Адронный коллайдер стартовал

10.09.08 13:41 | Goblin | 393 комментария »

Смешное

С мест сообщают:
Первый пучок протонов прошел все кольцо ускорителя Большого адронного коллайдера длиной 27 километров, сообщается на сайте CERN. Ученые последовательно запускали протоны по восьми секциям ускорителя. Непосредственно инжекция произошла 10 сентября около 11:30 по московскому времени. Энергия инжекции составила 450 гигаэлектронвольт.

Специалисты убирали заслонки на пути протонов. После того как все преграды на пути элементарных частиц были сняты, они начали непрерывно циркулировать по кольцу ускорителя по часовой стрелке. Таким образом, ученые выполнили программу-максимум для первого дня эксперимента.

В ближайшие несколько дней пучок протонов будет запущен по кольцу ускорителя в обратном направлении. Во время первых запусков специалисты будут тестировать систему магнитов, которая не дает протонам отклониться от заданной орбиты. Эксперимент, в котором будут происходить столкновения протонов, намечен на 21 октября.
lenta.ru

Истинно говорю: настали последние дни!!!
Хэдкрабы уже на подходе, готовьте монтировки.

Гудронный коллайдер

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 393, Goblin: 4

Андреус77
отправлено 10.09.08 13:45 # 1


Дмитрий Юрич, схрон то уже расконсервировать аль подождать, мож обойдётся?


boeses Genie
отправлено 10.09.08 13:45 # 2


Вот, самое популярное сегодня обсуждение сюда переместилось!


Nik
отправлено 10.09.08 13:45 # 3


Надо срочно начинать молиться и каяться!


псих
отправлено 10.09.08 13:46 # 4


господа!
простите, что не про коллайдер, но:

http://www.esquire.ru/articles/19/wil/jeremy/

слабонервным просьба не читать. Есть риск распада мировозрения.


PWBT
отправлено 10.09.08 13:46 # 5


Дим Юрич, СТРАШНО?))))


Андреус77
отправлено 10.09.08 13:46 # 6


Ой, я в белых штанах! Спасибо, постараюсь не замарать.


Sweet Death
отправлено 10.09.08 13:46 # 7


> Истинно говорю: настали последние дни!!!
Уже стали пропадать не только комменты, но и люди!!


Lutchshij
дитятко
отправлено 10.09.08 13:46 # 8


Я всеми руками за эксперимент! Любопытство берет верх над опасениями :)


Сашич
отправлено 10.09.08 13:48 # 9


>Истинно говорю: настали последние дни!!!

Жаль, девчонки на работе не верят!!!


Dragon64
отправлено 10.09.08 13:48 # 10


Кому: boeses Genie, #2

> Вот, самое популярное сегодня обсуждение сюда переместилось!

Да, обсосали уже эту тему в предыдущих ветках. Сейчас все будут здеся!


ZDP
отправлено 10.09.08 13:49 # 11


[одевает скафандр, садится в звездолёт, стартует]


d_test
отправлено 10.09.08 13:49 # 12


Опять "порадовали" журналисты, освещающие событие- то у них а[н]дронный коллайдер, то те[т]раэлектронвольт.


Lexa
отправлено 10.09.08 13:49 # 13


Не взлетит! (с) не мое


den1s
отправлено 10.09.08 13:49 # 14


Главный Коллайдерный Уч0ный Андрон, дёргая за Главный Стартовый Рубильник:

— Ну чё, понеслось говно по трубам!


агент Валюшок
отправлено 10.09.08 13:50 # 15


Вселенную вывернуло наизнанку, а никто и не заметил. )))


Goblin
отправлено 10.09.08 13:50 # 16


Кому: псих, #5

> Дим Юрич, СТРАШНО?))))

ОЧЕНЬ!!!


Беспечный Лесовод
отправлено 10.09.08 13:50 # 17


[проявляет гражданский интерес]

Когда же будет получен заветный джигаватт и Марти с доком Брауном смогут свалить назад в будущее?


Дракула Дмитрий
отправлено 10.09.08 13:52 # 18


[Держит богайчик на готове]


KoHb9IK*****
отправлено 10.09.08 13:52 # 19


[спокойно полирует ломик]

Хэдкрабы не пройдут!


Gryzzza
отправлено 10.09.08 13:52 # 20


Гвоздодерчик на готове, хедкрабы не страшны! Главное, до трупа охранника добраться!!!


inquisitop
отправлено 10.09.08 13:52 # 21


HL3 идет :)


Klo4ked
отправлено 10.09.08 13:52 # 22


Кому: d_test, #12

точно подметил, особенно весело было это читать и слушать по РТР, вроде такой "солидный" телеканал.


Vanos Ira
отправлено 10.09.08 13:52 # 23


>Хэдкрабы уже на подходе

А кто это такие?


Goblin
отправлено 10.09.08 13:53 # 24


Кому: Vanos Ira, #23

>Хэдкрабы уже на подходе
>
> А кто это такие?

Халф-лайф не играл?


Ипостас Архонтов
отправлено 10.09.08 13:53 # 25


Кому: d_test, #12

> Опять "порадовали" журналисты, освещающие событие- то у них а[н]дронный коллайдер, то те[т]раэлектронвольт.

И кто их Вольт с прописной буквы научил писать, интересно.

Итальянцев, что ли не любят???


Lutchshij
дитятко
отправлено 10.09.08 13:54 # 26


Кому: псих, #5

По моему полный бред какого-то недоумка!


denis1978c
отправлено 10.09.08 13:54 # 27


Не пойму паникерства тусть работает, гоняет атомы, ниче не будет, акромя вопросов типа 5 Млрд.$ вложили "и ГДЕ НАХ.....".

Гагарин вон в космос слетал и конца света не наступило.

Для впечатлительных сообщаю баба Ванга обещала войну в 2014 году, доживем нормально.


Хазимир Фенринг
отправлено 10.09.08 13:54 # 28


Дмитрий Юрьевич, у вас монтировка казённая?


d_test
отправлено 10.09.08 13:54 # 29


Кому: Vanos Ira, #23

> А кто это такие?

Животные представители мира Xen, паразитирующие на мозге человека.


агент Валюшок
отправлено 10.09.08 13:55 # 30


Кому: Goblin, #24

Как было сказано где-то, игроки в HL делятся на две категории:
1. Кто прошел игру до конца;
2. Кто не доехал на поезде... )))

Кажись этот из вторых. )))


Merlin
отправлено 10.09.08 13:55 # 31




Noidentity
отправлено 10.09.08 13:56 # 32


Вообще хотелось бы услышать, что по этому поводу думает камрад КонтрАдмирал?


Jaros
отправлено 10.09.08 13:57 # 33


Кому: d_test, #12

Кажись адронный,частицы ж адронами называются.


Mr.Black
отправлено 10.09.08 13:57 # 34


>Хэдкрабы уже на подходе.

Камрады, закупайте монтировки! Без них нынче никуда.


ARK_045
отправлено 10.09.08 13:57 # 35


А кому костюм бронеэнергетический, гвоздодер и Глок-17 незадорого?

[прикидывает барыши, умиляется]


Vanos Ira
отправлено 10.09.08 13:57 # 36


Кому: Goblin, #24

Никак нет,тов.Главный!


DDQ
отправлено 10.09.08 13:57 # 37


А вот я против столкновений протонов! Требую срочно ввести миротворческие нейтроны в зону возможных столкновений!


boeses Genie
отправлено 10.09.08 13:57 # 38


Кому: Goblin

>И был день второй

>Истинно говорю: настали последние дни!!!

Дмитрий Юрьевич, нагнетаете апокалиптические настроения? КС


Info
отправлено 10.09.08 13:57 # 39


Камрады! Запуск ускорителя частиц коллайдера прошел успе


FatMob
отправлено 10.09.08 13:57 # 40


Кому: Nik, #3

> Надо срочно начинать молиться и каяться!

Надо срочно запасаться монтировкой!


Miro
отправлено 10.09.08 13:57 # 41


Надо позвонить Гордону.


alltheworldisgreen
отправлено 10.09.08 13:57 # 42


"Что последовало за этим, не опишет, наверное, никакое перо, включая мое. Исторгнутый из сотен ртов многоголосый вопль ужаса забился под сводами храма, словно ослепшая от света летучая мышь. Жрец и священник разом упали окарачь, норовя уползти под кафедру, немилосердно пиная и отталкивая при этом друг друга, как будто бы там, под кафедрой, их ждало безопасное во всех отношениях убежище. Остальные прихожане, топча и опрокидывая друг друга, ринулись прочь, в дверях немедля возникла давка; истерично визжали женщины, кто-то пытался добраться до высоких, украшенных самоцветными витражами окон; кто-то просто падал, прикрывая голову руками и тихо завывая от ужаса, какой-то мужчина диковатого вида с воплем «Последний день, братья, последний день!» немедленно повалил свою соседку на пол, задирая ей юбку; я не убежден, что изо всех сил вопившая женщина заметила хоть что-нибудь из происходившего с ней."


Dragon64
отправлено 10.09.08 13:58 # 43


Кому: d_test, #29

> Животные представители мира Xen, паразитирующие на мозге человека.

Во бля! НаДмозгов нам только не хватало. Дайте срочно каску!


dorw
отправлено 10.09.08 13:58 # 44


Хокинг вот на 100 долларов поспорил что нихера у них не выйдет. А если всетаки ебанет где лучше всего и как встретить конец света?


Xerol
отправлено 10.09.08 13:58 # 45


Плохо быть физиком.

Вероятность что все умрем никакая, маленькая настолько что в человеческом восприятии нулевая.

Ну а если даже помрем, то почти со скоростью света, так что и заметить этого не успеем.


Lutchshij
дитятко
отправлено 10.09.08 13:58 # 46


Кому: агент Валюшок, #30

Я из вторых. Мультиплейерный режим - это по мне, а проходить - не цепляет.


Геры4
отправлено 10.09.08 13:58 # 47


На самом деле мы все уже исчезли, остались только проекции наших сознаний, которые продолжают моделировать знакомую реальность!!!


Vanos Ira
отправлено 10.09.08 13:59 # 48


Кому: d_test, #29

> Животные представители мира Xen, паразитирующие на мозге человека

Познавательно. А Познер,Новодворская и Солженецин,часом не из их рядов?:)


агент Валюшок
отправлено 10.09.08 13:59 # 49


Кому: alltheworldisgreen, #42

Комрад, просвети, откуда эта цитата?


serg3302
отправлено 10.09.08 13:59 # 50


спасайся кто может!!!


агент Валюшок
отправлено 10.09.08 13:59 # 51


Кому: Lutchshij, #45

Каждому свое. ;)


serg3302
отправлено 10.09.08 14:00 # 52


>Хэдкрабы уже на подходе, готовьте монтировки.

Коротко и длинноствол да огнемет - выбор настоящих джигитов!!!


Noidentity
отправлено 10.09.08 14:00 # 53


Кому: Xerol, #46

> Плохо быть физиком.
>
> Вероятность что все умрем никакая, маленькая настолько что в человеческом восприятии нулевая.
>
> Ну а если даже помрем, то почти со скоростью света, так что и заметить этого не успеем.

Всем вместе - не страшно, и даже не обидно.


d_test
отправлено 10.09.08 14:01 # 54


Кому: Dragon64, #43

> НаДмозгов нам только не хватало


Кому: Vanos Ira, #48

> Познер,Новодворская и Солженецин,часом не из их рядов?:)

От, черт! Значит первый коллайдер уже был тайно запущен на территории САСШ !!!


Gryzzza
отправлено 10.09.08 14:02 # 55


Кому: ARK_045, #34

Костюмчик почём? Сколько в эксплуатации? Кто предыдущий владелец?


rodionov
отправлено 10.09.08 14:02 # 56


Пару лет назад смотрел документалку BBC Horizon про строительство коллайдера.

В ней завистливые мириканы сокрушались, что их коллайдер под Чикаго (или Детройтом - не помню)
гораздо скромнее, километров 6 "всего". И массово собирались ехать в CERN.


split
отправлено 10.09.08 14:02 # 57


Кому: boeses Genie, #38

> Дмитрий Юрьевич, нагнетаете апокалиптические настроения?

Апокалипсец неизбежен, как победа мировой революции!!! Армагеддец - аналогично.

Кому: Vanos Ira, #23

> А кто это такие?

От жеж люди, а? Базовыми понятиями, необходимыми для выживания - и то не владеют. Куда мир катится [удаляется, злобно бубня себе под нос]


PWBT
отправлено 10.09.08 14:02 # 58


Кому: Goblin, #16

Оцените силу СМИ.. ЗАхожу на кухню вижу картину, теща(крайне далекий от науки человек зато близкий к телевизору) туманным взглядом смотрит в окно и изрекает:"А вот вдруг ОН взорветься, а я так на море и не сьезжу?" Во блия моральная трагедия у человека.


tiemer
отправлено 10.09.08 14:02 # 59


Однако, как ракрутили Андрона Николаева! А на деле, вся шумиха из-за многократно повторенной фразы( в ответ на: " А вдруг ебанет?") : "Ну.. стопроцентной вероятности благоприятного исхода в науке не бывает..."


ARK_045
отправлено 10.09.08 14:02 # 60


Кому: Mr.Black, #35

> Камрады, закупайте монтировки! Без них нынче никуда.

Первому покупателю-дробовик в подарок!!!

А с Главным делиться надо? [хлопает глазами]


alltheworldisgreen
отправлено 10.09.08 14:02 # 61


Кому: агент Валюшок, #49

из одной детской книжки.
"Алмазный меч, Деревянный меч" называется.
автор некто Перумов.


den1s
отправлено 10.09.08 14:03 # 62


Кому: Noidentity, #53

> Всем вместе - не страшно, и даже не обидно.

[разминается, готовится отражать налетающих андронов сковородкой]

я не умру без боя!!!


Сеня
отправлено 10.09.08 14:04 # 63


Кому: Xerol, #46

> > Ну а если даже помрем, то почти со скоростью света, так что и заметить этого не успеем.

Хокинг отлично расписал этот момент: про коллапсирующего космонавта :)


агент Валюшок
отправлено 10.09.08 14:04 # 64


Кому: alltheworldisgreen, #61

Спасибо. Может и зря я ее в свое время не прочитал.


boeses Genie
отправлено 10.09.08 14:05 # 65


Кому: den1s, #62

> я не умру без боя!!!

Хочешь попасть в Вальгаллу? Забавно будет, если со сковородкой! КС


Duke
отправлено 10.09.08 14:05 # 66


Хэдкрабы под пиво особенно хороши.


alltheworldisgreen
отправлено 10.09.08 14:07 # 67


Кому: агент Валюшок, #64

это единственный стоящий упоминания момент в книге, на мой взгляд.
лет в семнадцать-восемнадцать читать более-менее интересно.
потом уже нет.


ку!
отправлено 10.09.08 14:07 # 68


Кому: PWBT, #59

> А вот вдруг ОН взорветься, а я так на море и не сьезжу?" Во блия моральная трагедия у человека.

в случае если образуется черная дыра то она может надеяться что море приедет к ней.


Волшебник Изумрудного Города
отправлено 10.09.08 14:07 # 69


[смотрит на календарь]

А 21 октября день осеннего равноденствия. Может это знак ? 60


Duke
отправлено 10.09.08 14:07 # 70


Кому: псих, #5

> http://www.esquire.ru/articles/19/wil/jeremy/

блин, статье сто лет в обед. :)


alltheworldisgreen
отправлено 10.09.08 14:08 # 71


Кому: Duke, #70

> блин, статье сто лет в обед. :)

теперь это называется "Весля Снайпс"!


Kyon
отправлено 10.09.08 14:08 # 72


Прошу заценить.
http://city17.ru/news/hl-freeman.jpeg
[Грядёт страшное!]


ТПРУНЯ
отправлено 10.09.08 14:08 # 73


По сообщениям информ агентств цены на монтировки в городах Москве и Санкт-Петербурге подскочили в 2-3 раза, ожидается подвоз крупной партии из регионов страны.
Хедкрабы не пройдут!!!


KOPOTbIIIIKA
отправлено 10.09.08 14:08 # 74


Кому: агент Валюшок, #49

Перумов, "Алмазный Меч, Деревянный Меч", т. 2, где-то ближе к окончанию


safr
отправлено 10.09.08 14:08 # 75


Ну вот.. только жизнь стала налаживаться... только деньги появились...
[с мольбой в глазах] Д.Ю., может все обойдется??

КС


П.Д.О.
отправлено 10.09.08 14:08 # 76


Кому: Сеня, #63

> Хокинг отлично расписал этот момент: про коллапсирующего космонавта :)

А где бы почитать?


Иван Е.
отправлено 10.09.08 14:08 # 77


ОФФТОП: Срочно в номер!
Вышла книга Дмитрия Юрьевича: "За державу обидно. Вопросы и ответы про СССР". Комрадам ссылочка: http://delokrat.ru/index.php?productID=1094
:-)


Noidentity
отправлено 10.09.08 14:08 # 78


Кому: Волшебник Изумрудного Города, #69

> [смотрит на календарь]
>
> А 21 октября день осеннего равноденствия. Может это знак ?

Лично для меня самый главный знак, что мой день рождения 20-го, так что успею напоследок попьянствовать КС


ТПРУНЯ
отправлено 10.09.08 14:08 # 79


Кому: Vanos Ira, #48

> А Познер,Новодворская и Солженецин,часом не из их рядов?:)

Хэдкрабы среди нас! Вот кого бы монтировкой-то ухайдакать...(последнего навсякий случай контрольным монтировкой в голову)


den1s
отправлено 10.09.08 14:08 # 80


Кому: boeses Genie, #65

> Хочешь попасть в Вальгаллу? Забавно будет, если со сковородкой! КС

[вспоминает 56 анекдотов]

бдительным нужно быть везде! :)


Sever
отправлено 10.09.08 14:09 # 81


А мне все равно как-то ссыкотно. Ученые всегда были еще теми авантюристами (может, конечно, комиксов пересмотрел :)).


Гудрон
отправлено 10.09.08 14:09 # 82


Смешно, конечно, но сегодня все утро сотрудники пялились в сторону Женевы и обсуждали всевозможные варианты. Видел несколько монтировок, припрятаных в столах :))) Некоторым надо больше проводить времени в реале :)))


Cерёжа
отправлено 10.09.08 14:09 # 83


В гугле тоже картинка на эту тему


M00N
отправлено 10.09.08 14:09 # 84


Говорят что все что щаз делается это подготовка, основные опыты будут в началае 2009 года, так что время выкопать схрон еще есть в запасе :)


ARK_045
отправлено 10.09.08 14:09 # 85


Кому: Gryzzza, #58

> Костюмчик почём? Сколько в эксплуатации? Кто предыдущий владелец?

Костюмчик за пицот Xen'ов. Пожизненная гарантия до первого game over'a. Да был тут один, рыжий такой. [отодвигает ногой труп]


Watson
отправлено 10.09.08 14:09 # 86


вопрос от человека, далекого от физики- а на какой хер вообще создали и запустили этот агрегат? что на выходе получим? в смысле КПД какой есть? или это из серии "а что бы было"


Mr.Black
отправлено 10.09.08 14:09 # 87


Кому: ARK_045, #57

> А с Главным делиться надо?

Есть мнение, что Главный со своего мостика это уже давно видел и у него давно уже полная лодка монтировок. 600


Николаич
отправлено 10.09.08 14:09 # 88


Скоро Земля налетит на небесную ось.


opposer
подросток
отправлено 10.09.08 14:09 # 89


Главный, а знаешь почему накануне первоначальной даты запуска коллайдера попал в аварию Морган Фримен?
Коллайдер не знал, какого Фримена выводить из строя!


Алекс Шульц
отправлено 10.09.08 14:09 # 90


Кому: denis1978c, #26

> Для впечатлительных сообщаю баба Ванга обещала войну в 2014 году, доживем нормально.

-хух. Значит время еще есть. А потом наверное отключат Интернет :)


Гудрон
отправлено 10.09.08 14:09 # 91


Возможно это уже обсуждалось, но все равно интересно - а кто и зачем вбухал такие огромные денжищи в коллайдер? Когда и какая ожидается отдача от всего этого мероприятия?


Vanos Ira
отправлено 10.09.08 14:09 # 92


Кому: boeses Genie, #65

> Хочешь попасть в Вальгаллу? Забавно будет, если со сковородкой!

Трудно с вами не согласиться.Сковородка против обожравшихся мухоморов викингов,маловато будет!:)
Камрад,просвети,что означает КС?


Сеня
отправлено 10.09.08 14:10 # 93


Кому: П.Д.О., #74

> А где бы почитать?

гугл, Краткая история времени


Zhff
отправлено 10.09.08 14:10 # 94


Кому: Duke, #66

> > Хэдкрабы под пиво особенно хороши.

[вспомнил желто-зеленые ошметки после gauss- и glown-gun]

Только в микроволновке не разогревай!


Duke
отправлено 10.09.08 14:10 # 95


Кому: Kyon, #72

> http://city17.ru/news/hl-freeman.jpeg

+5! :))


marlok
отправлено 10.09.08 14:11 # 96


Ничего, месячишко поиграть в Санитаров во вторых еще успеем!


dorw
отправлено 10.09.08 14:12 # 97


Кому: П.Д.О., #74

http://www.x-libri.ru/elib/hwkng000/
тут его книга. весьма интересная между прочим.


radioactive
отправлено 10.09.08 14:13 # 98


Кому: Dragon64, #43

> Во бля! НаДмозгов нам только не хватало. Дайте срочно каску!

Доказано ХЛ2 - каска не поможет. А по еп1 видно, что не поможет даже противогаз!!!

А если серьезно - вот вам сцылка для ликбезу:
http://www.popmech.ru/part/?articleid=4249&rubricid=3


Олег Викторович
отправлено 10.09.08 14:13 # 99


Да хер с ними, с крабами. Успеть бы "Санитаров 2" посмотреть. ;)


rodionov
отправлено 10.09.08 14:13 # 100


Из вероятного пресс-релиза CERN:

...По результатам проведенных исследований и на основе анализа следов элементарных частиц, европейские ученые пришли к выводу, что Вселенная была создана ДРЕВНИМИ УКРАМИ в 5-ом тысячелетии до нашей эры! ))



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 393