ЭТО ПЕАР!!!

13.09.08 19:04 | Goblin | 211 комментариев »

Это ПЕАР

Цитата:
— Любите ходить в кино?

— Ребята сняли отличный фильм, у них хорошая идея, мне очень понравилось. Но «большое» российское кино я смотрю чисто из энтомологического интереса. Как через микроскоп на муравейник — что это они там делают? Потому что у нас сегодня нет кино, а есть разворовывание государственных бюджетов (между прочим, 30 миллионов долларов в год выделяется на поддержку кинематографа!). Причем в основном детьми деятелей советского кино, теми, кто имеет доступ к кормушке. Редко увидишь хорошие фильмы. Вот недавно посмотрел фильм Пореченкова «День Д», якобы пародия на фильм Шварценеггера «Коммандо». По-моему, фильм Пореченкова — это «рвотный порошок» — абсолютно непонятно, на что пять миллионов долларов бюджета ушли.

— Но что-то же вам нравится?

— Да, наше перестроечное кино, например, творчество гражданина Балабанова. Смотрел его последний мрачный «Груз 200» — весь фильм смеялся!

— Что?!

— Ну, я же бывший мент, у меня профессиональная деформация психики, мне было смешно. А вот товарищи сказали, что налицо психологические нарушения у гражданина Балабанова. Но его старые фильмы «Брат», «Брат-2», «Война» мне очень нравятся.

— Давно вы вообще историей Советского Союза увлеклись?

— История СССР и России — вещь непонятная и очень интересная. Мы с моим другом, профессором Самарского университета, даже хотели написать «историю Руси от Гоблина», пройтись по нашему прошлому, потому что у нас историю уж больно сурово и угрюмо излагают. Но когда мы раскопали подробности нетрадиционной ориентации Ивана Грозного, то наши научные изыскания приостановили — я стал переживать, что книгу не так поймут. Представляете, Иван Великий — и вдруг гей?! Поэтому решили начать с Древнего Рима — этот исторический период для нас чужой и далекий, поэтому никого не обидит. Но постоянно в книге проводим аналогии с современной Россией — ведь за тысячи лет природа людская особо не изменилась.
mk-piter.ru

Примерно так.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.09.08 19:09 # 5


> Шутка повт0ренная дважды в два раза смешнее!

А трижды - в три!

> Когда выйдет новый смешной перевод ?

На днях.


Goblin
отправлено 13.09.08 19:17 # 8


Кому: darkden, #7

> Когда книжка про древний рим выйдет?

[ёрзает]

Чё-та пока не выходит.


Goblin
отправлено 13.09.08 20:12 # 37


Кому: Smo11et, #32

> Юричь, когда фильму "Правда о 9 роте" дадут прокатное удостоверение?

Да хер его знает.


Goblin
отправлено 13.09.08 20:13 # 38


Кому: CyCaHuH, #22

> Извини, что встреваю, но следом нужно выпустить адаптированное издание физики для народа (типа, чтобы без энтих импульсов заумных) и хит сезона - статистические методы и вероятности для чайников.

[взвизгивает от восторга]


Goblin
отправлено 13.09.08 20:14 # 39


Кому: RadOlegator, #36

> а как правильно переводится "fuck you, you faking fuck"?

Пошёл на хуй, еблан поддельный.


Goblin
отправлено 13.09.08 20:14 # 42


Кому: korum, #41

> смотрели фильм "Новая земля"?

Нет.


Goblin
отправлено 13.09.08 20:39 # 62


Кому: LOGaMAT, #60

> Дмитрий, с профессором Самарского университета давно знакомы и как познакомились?

Он там уже не профессор.

Познакомились здесь, давно.

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752487


Goblin
отправлено 13.09.08 20:40 # 63


Кому: cephalochordata, #46

> А вот "Питер ФэМэ" и "Плюс один" они как кино как?
>
> Я понимаю, что они женские, но твое мнение, как специалиста с мировым именем, интересует.

Говорят, хорошие.

Не смотрел.


Goblin
отправлено 13.09.08 20:42 # 67


Кому: SnowDog, #13

> Дмитрий Юрьевичь, на ВИФе одно время обсуждался вопрос на тему: не должна ли быть одна история, как бы для общего употребления, для народа, со сглаживанием некоторых моментов, а вторая "полная" для историков. А ты как думаешь?

Ну так оно всегда так и есть, камрад.

"Менять" начинают только во время социальных потрясений.

Например, никто ведь не рассказывает детям в школе, как Александр Сергеевич Пушкин просил в письме родного папу, чтобы тот продал пару человек крепостных - подкинуть деньжат на новые штиблеты сыну.

Оно всегда разное.


Goblin
отправлено 13.09.08 20:42 # 68


Кому: bigsmile, #14

> Гоблен, скока тибе зоплотиле за прапоганду древниго рима?????????

Прислали толковых рабов!!!


Goblin
отправлено 13.09.08 20:43 # 69


Кому: bent-vrn, #19

> Дмитрий Юрьевич, а зачем ты привлекал к себе внимание тем, что громко хохотал над смешными моментами и комментировал происходящее на экране???

Я громко смеюсь.

Комментировал не я, вёл себя прилично.


Goblin
отправлено 13.09.08 20:44 # 71


Кому: Acevan, #23

> Дмитрий Юрьевич, про Ивана Грозного стопудово какие-нть печенеги в своих печенегских летописях от злобы набрехали!!!

Да он этих печенегов на хую вертел.

Особенно симпатичных!!!


Goblin
отправлено 13.09.08 20:44 # 72


Кому: cephalochordata, #66

> А преподает еще?

Нет.


Goblin
отправлено 13.09.08 20:45 # 74


Кому: Erne, #73

> Пересмотрел "Плохой Санта", и возник вопрос. В конце Санта называет жену эльфа - узкопленочной, что это значит? Есть знатоки?

[смотрит с подозрением]

Это значит узкоглазая - оскорбление по расовому признаку.


Goblin
отправлено 13.09.08 20:47 # 89


Кому: Element, #87

> Интересно, откуда пошлО? И именно "вертеть"?

Надеть - и провернуть.


Goblin
отправлено 13.09.08 20:48 # 90


Кому: ivanov_ii, #86

> Дмитрий Юрьевич, а на визитке у тебя, что написано: переводчик?
> Или не пользуешься?

Написано:

Дмитрий Юрьевич Пучков

У серьёзых пацанов, камрад, на визитке написано только ФИО.

Телефон можно написать сзаду от руки.

А всё остальное и так все знают, потому указывать всякое - западло.


Goblin
отправлено 13.09.08 20:49 # 91


Кому: Element, #82

> а как там дела с книгой про развитие и тренировку памяти???

Нормально.

Как предложат много денег, так и напечатаем.


Goblin
отправлено 13.09.08 21:02 # 101


Кому: litios, #100

> Это я к тому что эти три строчки можно смело в учебники для мегадизайнеров вписывать.

Камрад, ты просто среди быдла не рос.

Через это животные сигналы просто "не ловишь".

Животные сигналы - они на самом нижнем уровне и понимаются всеми без слов.

Это не я придумал, камрад, ФИО писать - оно очевидное для очень и очень многих.


Goblin
отправлено 13.09.08 21:04 # 103


Кому: ivanov_ii, #102

> Раньше, говорят, для жителей культурной столицы была такая опция "пересечься в метро на предмет получения автографа".
>
> Теоретически с Москвой такое возможно? В аэропорту или у гостиницы, еще где?

Не, не успеваю.


Goblin
отправлено 13.09.08 23:18 # 148


Кому: Отец Олексий, #140

> нетрадиционной ориентации Ивана Грозного, то наши научные изыскания приостановили — я стал переживать, что книгу не так поймут. Представляете, Иван Великий — и вдруг гей?!
>
> Иван Грозный -- это Иван IV, Иван Великий -- это Иван III, дед Ивана Грозного, который на Угре стоял в 1480-м и избавил Русь от монголо-татаркого ига )))) Разные люди, в общем )))

Текст набран не мной - понятно ли это?