В Москве уничтожен знаменитый Ту-154

16.09.08 13:12 | Goblin | 278 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В Москве на территории Всероссийского выставочного центра в минувшие выходные разрезали на куски и отправили на свалку стоявший там с советских времен самолет Ту-154. В Интернете можно найти многочисленные ФОТОГРАФИИ этой варварской, с точки зрения любителей авиации и простых москвичей и гостей столицы, акции.

Среднемагистральный пассажирский самолёт Ту-154 — разработка ОКБ А.Н.Туполева. В 1968 году было изготовлено 6 прототипов (один из них, с бортовым 85005, и стоял до недавнего времени на ВДНХ. В массовой эксплуатации самолеты с номерами 85000 — 85005 не были.

Все найденные нами в Сети комментарии на этот счет – резко негативные. «85005 (бортовой номер самолета – Вести.Ru) порезали», — констатирует один из поклонников самого массового отечественного пассажирского самолета. «Я был около этого самолета всего лишь за неделю до его гибели — он по-прежнему был элегантен, — вспоминает другой. — Если бы у самолета в этот момент случайно оказался пилот, пролетавший на такой модели десятки лет, у него могло бы не выдержать сердце. Но кого это интересует?»

«Воскресенье 14 сентября 2008 года для меня как для любителя авиации черный день, — сообщает автор блога. — Сперва, проснувшись утром, включил новости и услышал о катастрофе в Перми… А вечером узнал, что Ту-154 85005, который я помню на ВДНХ еще с детства, пустили на металлолом. Кто-то теперь на этом заработает на новый “Лексус”. А памятник, посещение которых для многих людей было чуть ли не обязательным мероприятием при визите на ВДНХ, уйдет в небытие».
news.mail.ru

Давно пора распрощаться с проклятым совковым прошлым.
Следующий шаг, надо думать — уничтожение совковых заводов, изготавливавших никчёмные совковые самолёты.

А на деньги от проданных в цветмет кусков фюзеляжей можно напечатать дополнительный тираж Солженицына.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.09.08 13:20 # 5


Кому: wwwpro, #2

> хули каментить,когда уже отвезли?

На хер жить, когда всё уже было?


Goblin
отправлено 16.09.08 15:04 # 148


Кому: vargan, #146

> мне кажется Гоблин в данном случае не совсем прав - причем тут "совковые" заводы, с которыми надо распрощаться ??

Если ты подросток с атрофированным чувством юмора - не ходи сюда.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк