Санитары подземелий 2 уже вот-вот

18.09.08 02:46 | Goblin | 326 комментариев »

Игры

Пошли последние сутки перед началом продаж Санитаров подземелий 2.
Охотники за ч0рным квадратом уже на низком старте.

Чтобы не скучать, можно посмотреть новые, впечатляющие скриншоты.

Новые скриншоты СП2

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.09.08 10:19 # 42


Кому: Nuvotte, #5

> Дмитрий Юрьевич, что Вас побудило когда-то озвучить именно Горький-17, а не, например, столь нелюбимый вами (если не вру) Фоллаут. :-)

Я его не озвучивал, я там две фразы сказал.

Сделать перевод побудило преложение сделать перевеод.

И, понятно, деньги.

Не припомню, чтобы где-то говорил о своей "нелюбви" к Фолауту.

Переводить его мне никто не предлагал.


Goblin
отправлено 18.09.08 10:20 # 43


Кому: PoS, #12

> что-то графика слегка устаревшая. по сравнению с 1 частью конечно заметно улучшение, но если сравнивать с западными игрушками, то хромает.

Ну как только бюджет игры будет 8 миллионов долларов - графика сразу станет передовая.

> неужели так дорого купить лицензию на какой ни будь модный движок, там Electron например?

Давай деньги, я сразу куплю.

Дашь?


Goblin
отправлено 18.09.08 10:21 # 44


Кому: Prishvin, #22

> Я правильно понял что защита игры, будет осуществлятся либо через старфорс либо путем активации посредствам интырнета?

Да.


Goblin
отправлено 18.09.08 10:21 # 45


Кому: Vut, #23

> ДимЮрич, а кого в СП2 озвучивать будете?

Никого не буду.

Уже давно озвучили.


Goblin
отправлено 18.09.08 10:37 # 50


Кому: Pam-pa, #49

> Имеются ли мысли по 3-ей части ?

Мысли имеются.

> контора предлагает движок бесплатно www.havok.com

Сам-то как думаешь, почему?


Goblin
отправлено 18.09.08 10:44 # 52


Кому: safr, #51

> Дмитрий Юрьевич, вы вроде когда-то давно кино какое-то снимали или что-то вроде того. Как продвигаются дела?
> Спасибо.

Медленно.


Goblin
отправлено 18.09.08 10:59 # 55


Кому: -van-, #54

> Д.Ю., а как относишся к такой старой доброй игре как Red Alert 2?

Нормально.

Воркрафт был лучше и смешнее.


Goblin
отправлено 18.09.08 13:00 # 103


Кому: setavr, #99

> Пытался изгадить настроение и продажи, но меня осадили модераторы.

А ты когда на день рождения приходишь, тоже выступаешь со словами:

- Все мы знаем, что именинник - идиот. Давайте выпьем за то, чтобы среди нас было таких поменьше.

Часто так выступаешь?

Часто ли тебя за это били?


Goblin
отправлено 18.09.08 13:17 # 109


Кому: ontario, #108

> гоблину про эльфов больше нравится

Гоблину больше за орков нравится.


Goblin
отправлено 18.09.08 13:18 # 111


Кому: dopler_j, #110

> а книга Санитары подземелий имеет место на полках книжных магазинов?

Книга Санитары подземелий проходит предпечатную подготовку.


Goblin
отправлено 18.09.08 13:43 # 116


Кому: dopler_j, #115

> замечу, что книга За державу обидно довольно активно находит своих покупателей, ну или они ее.

я пока что ни в одном магазине не видел


Goblin
отправлено 18.09.08 13:44 # 120


Кому: koles, #119

> а книга Санитары подземелий имеет место на полках книжных магазинов?
> >
> > Книга Санитары подземелий проходит предпечатную подготовку.
>
> -И тут прокатное удостоверение?!!!

[смотрит с интересом]

На книги не требуется прокатное удостоверение, сынок.

Ну и чисто на будущее - подъебнёшь трамвай на повороте.


Goblin
отправлено 18.09.08 14:17 # 142


Кому: truth, #141

> откуда взялась прикольная фраза про "пощупать за влажное вымя" в Возвращении бомжа, кто автор? :)

Остап Бендер.


Goblin
отправлено 18.09.08 14:35 # 153


Кому: Nuvotte, #151

> Во избежании моего наглого наврания я не утверждал.)
> Если не ошибаюсь, на Тупичке Вы писали что у Фоллаута ничего особо примечательного, про сюжет, кажется.

Камрад.

Общение по переписке имеет ряд особенностей, про которые необходимо помнить.

Например, выдвигается тезис о том, что в "Фолауте можно всё, там полная свобода".

В ответ мной выдвигается тезис о том, что там всё ровно так же, как и везде - можно только то, что можно - в рамках сюжета.

Каковой, кстати, добротен, но никаких потрясений не вызывает.

Из написанного выше обычно делается вывод: он обосрал Фолаут и сказал что сюжет Фолаута полная хуйня.

Это при том, камрад, что о подобном даже речь не шла.

> Да и неважно.

[отпрыгивает]

> Важно чтобы Вы продолжали работу над играми, для того чтоб со временем Санитары переросли в ещё что-то большее и также мегаинтересное.

Это, например, во что? :)


Goblin
отправлено 18.09.08 14:46 # 168


Кому: propaman, #167

> Мое буйное воображение требует навороченного шутыра а-ля "Гири Войны", про будни разведывательно-диверсионной группы "Упырь".

Там бюджет 8.000.000 долларов и люди типа Клиффи Би, имеющие за плечами по три Анрыла.

> Предлагаю сделать на движке Quake 1 для пущего соответсвия оригинальной книге:)

[рж0т]


Goblin
отправлено 18.09.08 14:48 # 173


Кому: ququ, #170

> Пойдете ли Вы «Кино Экспо»

Да.

> и если пойдете, зацените ли Вы 30 минут "Обитаемого острова"?

Не 30, а 40.

Предположительно да.


Goblin
отправлено 18.09.08 14:50 # 175


Кому: Stalin[HDTV], #169

> вопрос со стороны, я плохо разбираюсь в игрострое, а сделать Санитаров с видом от первого лица (ака Сталкер) вообще реально?

Реально.

Вопрос только в том, как получится.

Игры подобного рода в России получаются неважно - конкурентов Гирям войны у нас пока что нет.

> На перспективу такой вариант рассматривается?

В основном мечтается.

> Или вопрос с движком нерешаем? Свой делать долго и дорого, чужой покупать ну о-о-очень дорого?

Дело не столько в движке, сколько в художниках/дизайнерах и в процессе в целом.

Это не только дорого, это можно построить только при высокой культуре производства, каковой у нас пока нет.


Goblin
отправлено 18.09.08 14:51 # 176


Кому: Elrond_Smith, #172

> Это, например, во что? :)
>
> [мечтательно скандирует]
> Gears of War!!!
> Gears of War!!!
> Gears of War!!!

Сюжет взят из Санитаров!!!


Goblin
отправлено 18.09.08 14:57 # 178


Кому: Nuvotte, #177

> А я и не скрываю, что являюсь дураком.)))

Заметь - я тебя так не называл.


Goblin
отправлено 18.09.08 15:00 # 180


Кому: Stalin[HDTV], #179

> Это не только дорого, это можно построить только при высокой культуре производства, каковой у нас пока нет.
>
> С тобой, ДимЮрич, совершенно невозможно спорить!!!

Лично я, камрад, споров старательно избегаю.

Говорю только про то, как оно есть.

В рамках чего с неизбежностью становится понятно, какое же я тупое мудло.

> Лично я (лично я) считаю что лучше никак, чем так как Сталкер-2.
>
> Куча глюков, недоработок, косяков и недосмотров - в результате общая играбельность хромает на обе ноги, игроки воют белугой, перспективы третьей части сомнительны.
>
> Нехорошо получилось (с)

Согласный.

> З.Ы.: Сталкеров и Санитаров не сравниваю, просто привел пример недоброкачественного продукта низкой культуры производства.

Такие игры делать очень тяжело.


Goblin
отправлено 18.09.08 16:17 # 222


Кому: hellosha, #221

> Вот пишет вроде про все Гоблин, объясняет что да как, но все равно в итоге все думают что "Санитары" - как минимум наш ответ "Гирям войны".

Причём - херовый ответ, негодный!!!


Goblin
отправлено 18.09.08 16:18 # 223


Кому: truth, #220

> Кстати, фильм по Санитарам подземелий мог бы получиться неплохой! Ураганный экшн, режиссером взять Тимура Бекмамбетова :)

Минимальные подсчёты выдают сумму лимонов в пять баксов.

У меня столько при себе нету.


Goblin
отправлено 18.09.08 16:19 # 224


Кому: sumerki, #219

> Вот бы было круто следущий проект выбросить строго по таймеру в 0:00 в продажу в круглосутке, скажем, М-Видео на Садовом кольце. Приезжаешь без пяти, бросаешь машину где попало, бежишь в отдел. А там очередь сплошь из тупичковцев

Пьянка, драка, крики, мелькают черенки от лопат, кто-то просит смазку...


Goblin
отправлено 18.09.08 16:21 # 225


Кому: ornic, #202

> > Важно чтобы Вы продолжали работу над играми, для того чтоб со временем Санитары переросли в ещё что-то большее и также мегаинтересное.
> > Это, например, во что? :)
>
> Ну как же, конечно же в MMORPG. :) Хотя, это, наверное, еще более сложная и затратная задача, чем хороший шутер.

Не скажите.

> А есть какие-нибудь прогнозы/оценки того, когда отечественная игроиндустрия будет способна потянуть такие проекты?

Не знаю, камрад.

Ситуация меняется, наступают западные монстры.

Расклад такой, что вообще всё в России может умереть.


Goblin
отправлено 18.09.08 16:53 # 238


Кому: VMKashneg, #237

> кто-то просит смазку...
>
> Слабаки!

Это не наши люди, это черенкуемые!!!


Goblin
отправлено 18.09.08 16:57 # 239


Кому: ornic, #233

> Ну вроде у нас с талантами не проблема всегда была, только вот управлять и направлять некому толком было, я правильно понимаю?

Дело не в талантах.

Таланты пригодятся в западных контрах, а делать свои игры станет невозможно - ибо невыгодно.


Goblin
отправлено 18.09.08 17:09 # 247


Кому: Arctic Warfare, #245

> это можно построить только при высокой культуре производства, каковой у нас пока нет.
>
> А что означает "высокая культура производства"? Из чего она состоит?

Это когда в условиях жёсткой производственной диктатуры и производственного тоталитаризма все хором быстро и качественно делают то, что надо делать.


Goblin
отправлено 18.09.08 17:15 # 250


Кому: Stalin[HDTV], #207

> Нет желания "прибрать" эту отрасль к рукам?

Нет.

> Может, организовать свою игродельческую студию?

Это сложно.


Goblin
отправлено 18.09.08 17:17 # 254


Кому: Fake Shemp, #253

> ДЮ, скачал НЕЧТО аж с 6-ю дорожками, среди них есть правильный перевод Гоблина, а еще есть студийный с актерами, практически слово в слово копирующий твой перевод. Все легально? (выложен на торрентс.ру)

На торрентс.ру?


Goblin
отправлено 18.09.08 17:31 # 262


Кому: Arctic Warfare, #259

> А что означает "высокая культура производства"? Из чего она состоит?
> >
> > Это когда в условиях жёсткой производственной диктатуры и производственного тоталитаризма все хором быстро и качественно делают то, что надо делать.
>
> Я примерно так и думал. Вот в Голливуде например очень развита производственная диктатура. Помню как в комментариях к фильму Aliens рассказывали, что снимали этот фильм в Англии и Камерон заставлял всех пахать без передыха. Так задиктатурил там, что европейские рабочие не привыкшие к такой высокой культуре производства устроили забастовку.

У русских, особенно у тех кто занят т.н. творчеством, представления о работе и рабочей дисциплине резко отличаются от европейских/американских.

Местами - до полной противоположности.

А мерседесы, как это ни странно, получаются только там, где пашут как на галерах, единым коллективом.

А не там, где шлют друг друга на хер и на работу приходят в 12.


Goblin
отправлено 18.09.08 17:32 # 263


Кому: Snusmymrik, #255

> Дмитрий Юрьевич, вот вы уже сказали, что планы на Санитаров №3 у вас уже есть, а вот можете поделиться какой нибудь информацией на эту тему, например, действо будет происходить на той же планете (Матросской Тишине), или где то еще (например на планете Кресты)?

Матросскую тишину, на мой взгляд, исчерпали полностью.

Вокруг есть масса других планет, где толковые военнослужащие смогут проявить себя с пользой для Империи.


Goblin
отправлено 18.09.08 17:42 # 271


Кому: setavr, #268

> попытался выразить свое мнение, но отпинали модеры...

А ты когда на день рождения приходишь, тоже выступаешь со словами:

- Все мы знаем, что именинник - идиот. Давайте выпьем за то, чтобы среди нас было таких поменьше.

Часто так выступаешь?

Часто ли тебя за это били?


Goblin
отправлено 18.09.08 23:56 # 300


Кому: Аблакат, #186

> В Кино. Режиссер - Ф. Бондарчук!

Сегодня видел.

Не смеялся.


Goblin
отправлено 18.09.08 23:57 # 301


Кому: kim, #296

> А я уже купил в Кее и часа три как играю :)

[визжыт]

да вы охуели!!!

даже мне ещё не дали!!!!


Goblin
отправлено 18.09.08 23:58 # 302


Кому: Fake Shemp, #280

> Думаю может без спросу взяли, потому и поинтересовался.

Без спросу, конечно.


Goblin
отправлено 19.09.08 00:01 # 304


Кому: Beetles, #303

> Дмитрий Юрьевич, купившим диск послабление режима будет?

Тебя угнетают?