Подвзорвали Мариотт

21.09.08 19:40 | Goblin | 403 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Пятизвездочный отель «Мариотт» — одно из наиболее охраняемых зданий в Исламабаде. Здесь обычно останавливаются иностранные туристы и дипломаты — за их покой и безопасность отвечали элитные подразделения полиции. Однако это обстоятельство не помешало террористам взорвать отель.

Классический сценарий: к стенам здания подогнали заминированный грузовик. По официальной версии, водитель смертник на большой скорости проскочил блок-пост и протаранил ворота. Однако свидетели рассказывают другое.

Свидетель происшестваия: «Мы находились в соседнем доме и видели, как у „Мариотта“ остановился грузовик, у которого из-под капота вырывалось пламя. Служба безопасности бросилась тушить машину — и тут раздался мощный взрыв. Он потряс соседние дома и выбил все стекла. Мы бросились вниз, на площадь — там повсюду лежали тела».

Бомба была такой мощности, что на месте грузовика остался глубокий кратер. Взрывной волной уничтожено два десятка автомобилей, припаркованных по соседству. Отель еще горит, на месте работают пожарные и медики. Одни разбирают завалы и тушат огонь, другие вытаскивают из-под обломков тела.

На данный момент известно о 60 убитых и 200 раненых. Причем большинство погибли не во время взрыва, а после — когда прыгали с верхних этажей здания, спасаясь от пожара. Среди пострадавших есть иностранцы: в больнице с ранениями находятся шесть граждан Германии. Несколько саудовских дипломатов считаются пропавшими без вести.
news.ntv.ru

Угрожаемые направления надо закладывать бетонными блоками, чтобы вынудить грузовик тормозить и маневрировать.
А на забор — автоматические пушки, как в Чужих, чтобы расстреливать экипаж на подходе.

Так демократия будет в безопасности.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 403, Goblin: 16

DOOMer
отправлено 21.09.08 19:42 # 1


Дмитрий Юрич, а хотя бы про что? А то чего-то пока нет..


Pavlun
отправлено 21.09.08 19:43 # 2


Это которые "Итоги недели" да???


alex1973
отправлено 21.09.08 19:43 # 3


Это "ИТОГИ" что-ли?


unit982
отправлено 21.09.08 19:43 # 4


Я не вижу лица ©


NPFC
отправлено 21.09.08 19:43 # 5


На какую тему сюжет, если не секрет?


DOOMer
отправлено 21.09.08 19:47 # 6


Ан нет, не показали..


Sataniel
отправлено 21.09.08 19:50 # 7


Блин. Д.Ю. Ну как так можно? Должны показать в 19:00, а говорите в 19:40... Ну вот как так(


Старый Пес
отправлено 21.09.08 19:50 # 8


Блин,а у нас в Киргизии (служу я там в армии, в НАШЕЙ армии в ВВС) НТВ хоть на 2 часа и раньше но ничего не показали... Или мы проворонили... Обидно,слушай! P.S. Всем кто готовится на дембель после 2х лет-Мы Вместе! Дом уже рядом


Maxud3
отправлено 21.09.08 19:50 # 9


Мда! Мы все пропустили?


Клостик
отправлено 21.09.08 19:50 # 10


мдя...пропустил...Но камрады говорят и не было ничо...


Goblin
отправлено 21.09.08 19:50 # 11


Кому: Sataniel, #9

> Блин. Д.Ю. Ну как так можно? Должны показать в 19:00, а говорите в 19:40... Ну вот как так(

Ну это к вопросу "а почему не предупредили?"

Вот - предупредил.


TheMarine
отправлено 21.09.08 19:53 # 12


СОрри за оффтоп, хотел поглядеть бездуховность вдумчиво, но смс не отправляется на данный номер. =( Или вы с Теле2 не работате?


Goblin
отправлено 21.09.08 19:53 # 13


Кому: TheMarine, #12

> СОрри за оффтоп, хотел поглядеть бездуховность вдумчиво, но смс не отправляется на данный номер. =( Или вы с Теле2 не работате?

Там вроде подробно написано.


hel`g
отправлено 21.09.08 19:54 # 14


Оффтоп.
Д.Ю. смотрел ли ты фильм В.Тодоровского "Тиски", если смотрел, какое мнение о фильме?


Goblin
отправлено 21.09.08 19:54 # 15


Кому: hel`g, #14

> смотрел ли ты фильм В.Тодоровского "Тиски"

нет


Bulborod
отправлено 21.09.08 19:55 # 16


[собирается внимательно смотреть на НТВ-Беларусь - 20.00 по Москве]
Или уже не стоит время тратить, камрады?


DOOMer
отправлено 21.09.08 19:56 # 17


Кому: Bulborod, #16

> Или уже не стоит время тратить, камрады?

Не стоит, не показали


Bulborod
отправлено 21.09.08 19:59 # 18


Кому: DOOMer, #17

> Не стоит, не показали

Ясно, смотрим БАТЭ-Шахтер. Сегодня вообше футбольчик неплохой - сначала Челси - МЮ показали (1-1), потом БАТЭ.
Оффтоп:
Камрады из Гродно, все 14-го октября на футбол: Беларусь - Турция (молодежки). Играют у нас!


Jetlag
отправлено 21.09.08 20:00 # 19


Блин! А мы, безолаберные грамотеи, в детсве говорили "подзорвать", без "б"!
Ужас!


Goblin
отправлено 21.09.08 20:00 # 20


Кому: Jetlag, #19

> Блин! А мы, безолаберные грамотеи, в детсве говорили "подзорвать", без "б"!
> Ужас!

Где ты там увидел б, сельский паренёк?


unit982
отправлено 21.09.08 20:02 # 21


Лису Алису жалко - плачет по ней палка ©


pustota1
отправлено 21.09.08 20:04 # 22


Да и не фиг в Мэриотте останавливаться -- любимый отель американцев за границами USA.
Туда как не зайдешь -- такой кичливый плющевый рай и английская речь с разными американскими
акцентами. Так что ежели антиамериканские террористы решили там чего взрывать -- не ошибуться.


StasFM
отправлено 21.09.08 20:05 # 23


Прямо в жизни как в кино...

Кто помнит, как назывался туповатый блокбастер про теракт в америкосном нефтедобывающем городке???

Идея про два взрыва для массовости жертв - почти копипаста.
Осталось демократам для расследования отрядить настящего спецагента - нигра...


eternalko
отправлено 21.09.08 20:05 # 24


Дмитрий,

Вы как знающий человек в таких вопросах можете сказать, что должны делать спецслужбы в ситуациях захвата заложников?

Читал ваши рекомендации про захват родственников захватчиков.. Хм... Я про реальные меры.

Может можно где что почитать на эту тему. Или кино посмотреть с адекватными действиями.
Всегда интересовал этот вопрос. Как вести переговоры, как планировать атаки, когда атаковать и т.д.


Goblin
отправлено 21.09.08 20:07 # 25


Кому: eternalko, #24

> Вы как знающий человек в таких вопросах можете сказать, что должны делать спецслужбы в ситуациях захвата заложников?

Захватывать родственников террористов - матерей, отцов, братьев, сестёр, жён, детей, и убивать публично на площади.

Пока не сдадутся.

С трансляцией по ТВ, конечно.

Если не сдаются - убивать вообще всех близких родственников.

> Читал ваши рекомендации про захват родственников захватчиков.. Хм... Я про реальные меры.

Переговоры вести и торговаться.

Тупиковый путь.


Кастракис Полупопалос
отправлено 21.09.08 20:08 # 26


Кому: Goblin, #20

> в детсве говорили "подзорвать", без "б"!

Это, Дмитрий Юрич, наверное оборот речи такой. Сдаётся мне, сокращение от "без базара", гы-гы


pustota1
отправлено 21.09.08 20:08 # 27


Кому: StasFM, #23

>Идея про два взрыва для массовости жертв - почти копипаста.
Да, именно поэтому учат гражданское население бежать ОТ места взрыва, а не К месту
взрыва всегда. Подорвать зевак -- почти стандартная практика.


timoha
отправлено 21.09.08 20:12 # 28


Кому: eternalko, #24

Я хоть и не Дмитрий, но могу посоветовать книжку Лероя Томпсона "Антитеррор Руководство по освобождению заложников" издательство Гранд-Фаир.

Откровений ждать не следует, однако, составить представление, в общих чертах, думаю поможет.


bigsmile
отправлено 21.09.08 20:12 # 29


Кому: Goblin, #25

> Кому: eternalko, #24
>
> > Вы как знающий человек в таких вопросах можете сказать, что должны делать спецслужбы в ситуациях захвата заложников?
>
> Захватывать родственников террористов - матерей, отцов, братьев, сестёр, жён, детей, и убивать публично на площади.
>
> Пока не сдадутся.
>
> С трансляцией по ТВ, конечно.
>
> Если не сдаются - убивать вообще всех близких родственников.

Вы серьёзно?

> > Читал ваши рекомендации про захват родственников захватчиков.. Хм... Я про реальные меры.
>
> Переговоры вести и торговаться.
>
> Тупиковый путь.

Ничего не понял.

Так вести переговоры, или это тупиковый путь?


Старый Пес
отправлено 21.09.08 20:15 # 30


Извиняюсь за офф... Но подскажите мне хоть кто-нибудь (желательно со ссылкой на первое употребление)... Что за черенки от лопат и вечно к кому-нибудь выезжающие велосипедисты? А то сам в армии и совершено не в курсе темы. Заранее спасибо.


100.kg
отправлено 21.09.08 20:15 # 31


Кому: pustota1, #22

> Да и не фиг в Мэриотте останавливаться -- любимый отель американцев за границами USA.
> Туда как не зайдешь -- такой кичливый плющевый рай и английская речь с разными американскими
> акцентами. Так что ежели антиамериканские террористы решили там чего взрывать -- не ошибуться.

Перечитал новость два раза , не вижу ни слова про американцев ...


Juan Esteban
отправлено 21.09.08 20:15 # 32


Кому: StasFM, #23

> Осталось демократам для расследования отрядить настящего спецагента - нигра...

И он обязательно должен постоянно острить.


mikj
отправлено 21.09.08 20:15 # 33


по ссылке лежат фото по теме , вроде настоящие , но я не специалист.
http://www.dni.ru/photo/2008/9/21/149508.html


W.Kin
отправлено 21.09.08 20:15 # 34


Кому: bigsmile, #29

Оверквотинг - зло ;)


StasFM
отправлено 21.09.08 20:16 # 35


> Захватывать родственников террористов - матерей, отцов, братьев, сестёр, жён, детей, и убивать публично на площади.

Наглядный пример - как израильские спецслужбы обошлись с организаторами (и исполнителями) теракта на Мюнхенской Олимпиаде. Не явно, а тайно.
Живым не ушёл никто.


Anothervovka
отправлено 21.09.08 20:16 # 36


Относительно недавно смотрел художественный фильм "Kingdom", там тоже атомобиль, кратер. Только там про Саудовскую Аравию по-моему.


Goblin
отправлено 21.09.08 20:17 # 37


Кому: StasFM, #35

> Захватывать родственников террористов - матерей, отцов, братьев, сестёр, жён, детей, и убивать публично на площади.
>
> Наглядный пример - как израильские спецслужбы обошлись с организаторами (и исполнителями) теракта на Мюнхенской Олимпиаде. Не явно, а тайно.
> Живым не ушёл никто.

Не надо кривляться - если бы своевременно захватили родственников бараевых/басаевых - смертей было бы значительно меньше.

Государство обязано заботиться о своих гражданах.


bigsmile
отправлено 21.09.08 20:17 # 38


Кому: W.Kin, #34

> зло ;)

Согласен, но, в данном случае, ПМСМ, это не оверквотинг :-).


Xenos
отправлено 21.09.08 20:17 # 39


Кому: eternalko, #24

> Может можно где что почитать на эту тему.

"Воздействовать на террористов с помощью их родственников можно

К переговорам с террористами при участии их родственников - в надежде на то, что мать или отец боевика сумеет убедить его не убивать ни в чем не повинных людей, - мировые спецслужбы прибегают крайне редко. В основном действуют по принципу: око за око.

Жестче всего к проблеме подходят израильские власти. Дома родственников боевиков и активистов экстремистских организаций сносят бульдозерами, их арестовывают (если, правда, удается доказать, что они были в курсе той деятельности, которую вели члены их семьи), высылают. Последний громкий случай произошел летом 2002 года. После терактов возле поселения Эммануэль и в Тель-Авиве, жертвами которых стали 12 человек, военный суд Израиля принял решение выслать с Западного берега в сектор Газа родственников палестинцев, подозреваемых в террористической деятельности. Высылке подлежали 20 человек. В ответ "Хамас" пригрозил Израилю "серией беспрецедентных террористических актов".

Правда, позже генпрокурор Израиля назвал это решение незаконным. С осуждением выступил и Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан: он заявил, что разрушать дома и высылать людей из родных мест можно только, если их вина доказана. Впрочем, израильские власти уверяют: практика разрушения домов и давления на семьи террористов дает свои результаты. Потенциальные террористы должны знать, чем их деятельность может закончиться для их близких.

В чем-то похожую тактику используют и в Латинской Америке. Во время захвата заложников в Колумбии 20 лет назад власти арестовали родственников и друзей террористов и заявили: в случае гибели мирных граждан жизнью поплатятся они.

В январе 1996 года члены группировки "Внуки Шамиля" захватили в турецком порту Трабзон паром "Аврасия", прибывший из Сочи. На его борту находились 200 человек. Среди террористов были чеченцы, турки и грузины - все жители Турции. Руководил боевиками Мухаммед Токчан, некогда воевавший в Чечне и входивший в группировку Басаева. Террористы потребовали вывести войска из Чечни. В противном случае они обещали взорвать судно. Ответ турецких властей был жестким - они разыскали и арестовали родственников террористов. Переговоры продолжались три дня. После чего боевики сдались турецким властям.

Филиппинские спецслужбы в ответ на очередной захват заложников боевиками группировки "Абу Сайяф", связанной с "Аль-Каидой", арестовывают родственников исламистов и предлагают обмен.

Жестко в отношении семей террористов действовал в свое время и КГБ. В 1985 году боевики Ясира Арафата захватили четырех сотрудников советского посольства в Бейруте. Говорят (хотя этого, разумеется, никто не подтверждает), что чекисты разыскали родственников террористов и начали шантажировать захватчиков, угрожая нанести их близким физические увечья.

"Мы практически всегда использовали родственников для воздействия на преступников. Особенно часто этот метод мы применяли по отношению к террористам, захватившим самолеты, - вспоминает бывший генерал КГБ Валентин Воротников. - В данной ситуации родственники просто незаменимы. Их использовали для того, чтобы они просили террористов сдаться и отпустить заложников. Если это не помогало, мы предупреждали террористов, что с их родными и близкими может случиться что-нибудь неприятное". "(С)

http://www.izvestia.ru/emergency/article338544/


W.Kin
отправлено 21.09.08 20:17 # 40


Кому: Старый Пес, #31

Это когда херню пишут в постах - ему замест очистительной клизмы мозга черенок в жопу. А чтобы не было мучительно больно, ну и в гигиенических целях - с мазью вишневского.


ps_jb
отправлено 21.09.08 20:18 # 41


Кому: StasFM, #35

> Наглядный пример - как израильские спецслужбы обошлись с организаторами (и исполнителями) теракта на Мюнхенской Олимпиаде. Не явно, а тайно.
> Живым не ушёл никто.

И терракты немедленно прекратились?
Или их меньше стало?


ВМГ1
отправлено 21.09.08 20:18 # 42


> водитель смертник на большой скорости...

Не дорожат они жизнью, вот в чём хрен. Нельзя победить бойца, снабженного таким сильным комплектом надличностных ценностей. Только уничтожить.


Bulborod
отправлено 21.09.08 20:19 # 43


Кому: StasFM, #35

> Живым не ушёл никто.

ИМХО, только так и надо. Ибо нефиг.


Ditmar
отправлено 21.09.08 20:19 # 44


Кому: Goblin, #25

А тут и вести с полей демократического Афганистана подоспели.

> Друга президента убили по ошибке

> Рузи Хан Барекзай, глава правительства афганского уезда Хора, застрелен натовскими военными.

> В Афганистане военные коалиционных сил под руководством США застрелили Рузи Хана Барекзая, главу правительства афганского уезда Хора и близкого друга президента страны Хамида Карзая. Это произошло, когда Рузи Хан спешил на помощь своему другу, дом которого, как ему показалось, окружили талибы. Натовские военные, в свою очередь, приняли за талиба самого Рузи Хана. Это убийство может грозить серьезными последствиями для коалиционных сил.

http://www.vz.ru/society/2008/9/19/209802.html

Всё твёрже поступь демократии на многострадальной афганской земле.


Goblin
отправлено 21.09.08 20:19 # 45


Кому: Ditmar, #44

> Рузи Хан Барекзай, глава правительства афганского уезда Хора, застрелен натовскими военными.

Тили-тили
Трали-вали
Барекзая завалили,
Выживет теперь едва ли


StasFM
отправлено 21.09.08 20:20 # 46


Кому: bigsmile, #29

> Если не сдаются - убивать вообще всех близких родственников.
>
> Вы серьёзно?

Яндарбиева подоровали в автомобиле вместе с несовершеннолетним сыном.
Случайность или нет, неясно.


Goblin
отправлено 21.09.08 20:21 # 47


Кому: bigsmile, #29

> Если не сдаются - убивать вообще всех близких родственников.
>
> Вы серьёзно?

Чего кривляться-то?

Вместо погибших в Беслане детей и погибших в Норд-Осте ни в чём не повинных взрослых - значительно правильнее убить выродков, воспитавших таких выродков.


eternalko
отправлено 21.09.08 20:21 # 48


1) Начало августа:

> Вот и один из наиболее популярных кандидатов от республиканцев, бывший мэр
> Нью-Йорка Рудольф Джулиани заявил, что вполне допускает возможность нанесения
> удара по Пакистану с целью ликвидации опорных баз террористов.

http://www.rg.ru/2007/08/07/usa-kandidaty.html

2) Начало сентября:

> Накануне около 12 человек погибли в Пакистане при налете американского беспилотного
> летательного аппарата (БПЛА). По словам одного из представителей администрации
> племенной области Северный Вазиристан, выпущенная с борта БПЛА ракета попала в дом
> на окраине города Мираншах. В результате дом разрушен, погибли 11 или 12 человек.

http://www.akado.com/news/document28581/

3) Новость, про отель.

4) Реакция на терракт

> US President George W Bush condemned the attack and pledged assistance.

> He said it was "a reminder of the ongoing threat faced by Pakistan, the
> United States, and all those who stand against violent extremism".

http://news.bbc.co.uk/2/hi/south_asia/7627626.stm

[думает]

Неужто жахнуть хотят?
"Рейхстаг" уже вроде подожгли. 60 трупов не шутки.

Типун мне на язык конечно...


pustota1
отправлено 21.09.08 20:22 # 49


Кому: 100.kg, #30

http://news.bbc.co.uk/2/hi/south_asia/7627791.stm

Минимум 3 граждане США.


Juan Esteban
отправлено 21.09.08 20:22 # 50


Помня о ситуации в Пакистане, боюсь этим терактом дело не ограничится.

Мутная там вода.


mort_i_mer
отправлено 21.09.08 20:25 # 51


Событие, конечно, страшное, но почему-то вполне ожидаемое. А вообще, террарюги чуть-чуть не дотянули до Call of Duty IV, ядерная бомба все еще в ножнах.
Ну, и как это любят говорить политаналитики: "мы столкнулись с определенного рода высказыванием, точное содержание, которого нам еще предстоит определить".


Старый Пес
отправлено 21.09.08 20:25 # 52


Кому: W.Kin, #40

Про черенок ясно... А велосипедисты... Надеюсь со своим желанием до всего докопаться не нарвусь на черенок :)


Ditmar
отправлено 21.09.08 20:25 # 53


Кому: bigsmile, #29

> Вы серьёзно?

Да шутит старш0й, а ты уже испугался. ;-)

Пы. Сы. Такими методами еврейцы уже десятки лет борются с террористами, а конца и края не видно.
Ежели вырезать, так уж всех под корень. Как говорил гражданин, пардон человек, А.Н. Рыбаков: "...нет человека и нет проблемы..." КС


mikj
отправлено 21.09.08 20:25 # 54


Кому: Старый Пес, #31

посмотри тута , всё узнаешь)) http://oper.ru/torture/list.php?div=615


ps_jb
отправлено 21.09.08 20:25 # 55


Кому: Juan Esteban, #50

> Помня о ситуации в Пакистане, боюсь этим терактом дело не ограничится.

А что будет?


100.kg
отправлено 21.09.08 20:29 # 56


Кому: pustota1, #22

> Да и не фиг в Мэриотте останавливаться -- любимый отель американцев за границами USA.
> Туда как не зайдешь -- такой кичливый плющевый рай и английская речь с разными американскими

Принципиально из-за этого взрывать американцев предлагаете ?



twich
отправлено 21.09.08 20:29 # 57


Очередное заказное "11 сентября" :D
Все ка обчычно: Продажный презедент замутил подгон грузовичка к гостинице, произошел взрыв, затем для пущей убедительности в 2х местах подожгли отель.. Продажный презедент, теперь может обосновать что хочет.. Ждем новых крутых поворотов, теперь и в пакистане!!


eternalko
отправлено 21.09.08 20:29 # 58


Кому: Goblin, #25

> Захватывать родственников террористов - матерей, отцов, братьев, сестёр, жён, детей, и
> убивать публично на площади.

Поступать как и эти сволочи? А с заложниками в банке?
Если это же и свои граждане? С иностранцами вообще скандал международный будет...

Ну и к тому же, как мне кажется, далеко не всегда можно установить личности захватчиков.


Goblin
отправлено 21.09.08 20:30 # 59


Кому: eternalko, #58

> Захватывать родственников террористов - матерей, отцов, братьев, сестёр, жён, детей, и
> > убивать публично на площади.
>
> Поступать как и эти сволочи?

Расстрел Чикатило - это, надо понимать, жестокое убийство?

> Если это же и свои граждане?

Ты дурак?


Xenos
отправлено 21.09.08 20:30 # 60


Кому: Ditmar, #54

> Такими методами еврейцы уже десятки лет борются с террористами, а конца и края не видно.

Есть такие понятия оперативный, тактический и стратегический уровни.

С родствениками - это оперативнй уровнь, для разрешения конкретной ситуации.


ps_jb
отправлено 21.09.08 20:30 # 61


Кому: twich, #57

> Ждем новых крутых поворотов, теперь и в пакистане!!

Кто круто поворачивать будет?


Smo11et
отправлено 21.09.08 20:31 # 62


Кому: Goblin, #47

> Вместо погибших в Беслане детей и погибших в Норд-Осте ни в чём не повинных взрослых - значительно правильнее убить выродков, воспитавших таких выродков.

И количество террористов будет уменьшатся на много быстрей.


Ditmar
отправлено 21.09.08 20:31 # 63


Кому: Goblin, #45

> Тили-тили
> Трали-вали
> Барекзая завалили,
> Выживет теперь едва ли

Талант старш0го играет всё новыми гранями! Скоро ли ожидать выхода сборника стихов? :)

Пы. Сы. [Выживет теперь едва ли] Дык потерпевшего похоронили уже. У мусульманов с этим быстро.


eternalko
отправлено 21.09.08 20:31 # 64


Кому: timoha, #28

> Я хоть и не Дмитрий, но могу посоветовать книжку Лероя Томпсона "Антитеррор Руководство по
> освобождению заложников" издательство Гранд-Фаир.

Спасибо большое. Закажу обязательно.


Crazy Cat
отправлено 21.09.08 20:32 # 65


Кому: Goblin, #25

> Захватывать родственников террористов - матерей, отцов, братьев, сестёр, жён, детей,

Почти также сделали в третьем сезоне "24".
Понятно, что это фильма, но хоть мысли проскальзывают правильные.


W.Kin
отправлено 21.09.08 20:32 # 66


Кому: Старый Пес, #53

Про велосипедистов? Нужно в контексте


bigsmile
отправлено 21.09.08 20:32 # 67


Кому: Goblin, #47

> Кому: bigsmile, #29
>
> > Если не сдаются - убивать вообще всех близких родственников.
> >
> > Вы серьёзно?
>
> Чего кривляться-то?
>
> Вместо погибших в Беслане детей и погибших в Норд-Осте ни в чём не повинных взрослых - значительно правильнее убить выродков, воспитавших таких выродков.

Если это поможет делу, то я ничего не имею против, моральных ограничений на такое дело лично у меня нет.

Спросил, потому что была неясна позиция из поста -- то ли шутка, то ли серьёзно.

А вот конкретно против северокавказских террористов (в частности, вахабитов) шантаж расправы над родственниками сработает?

Ведь, ПМСМ, по их представлениям, убитые спецслужбами родственники террористов тогда тоже будут шахидами, и попадут в рай, то есть ничего страшного с ними не случится.


eternalko
отправлено 21.09.08 20:34 # 68


Кому: Xenos, #39

> Воздействовать на террористов с помощью их родственников можно

Очень интересно было почитать. Даже не знал, что существуют прецеденты.


Juan Esteban
отправлено 21.09.08 20:34 # 69


Кому: ps_jb, #55

Не мне судить, но есть мнение, что США выгодна дестабилизация на Ближнем Востоке. А они это умеют делать хорошо и относительно незаметно, у парней из Лэнгли накоплен опыт. Сценарии этого могут быть разные.
Плюс у Пакистана есть ЯО.

Вообще говоря, в вентилятор может попасть изрядный шмат говна.


ВМГ1
отправлено 21.09.08 20:34 # 70


Кому: bigsmile, #29

> Так вести переговоры, или это тупиковый путь?

Единственный эффективный способ борьбы с захватом заложников - взятие контрзаложников. Нельзя выиграть ТАКУЮ войну, ограничив себя разными "конвенциями", "нормами международного права", и т.д...


twich
отправлено 21.09.08 20:34 # 71


Кому: ps_jb, #61

правящие пакистана.


Xenos
отправлено 21.09.08 20:34 # 72


Кому: Smo11et, #62

> И количество террористов будет уменьшатся на много быстрей.

Сомнительно, найдутся сироты у которых родствеников нет.(а если еще и специально таких сирот делать, списывая вину на "врага")

Найдутся люди которе будут считать, что их родственики будут страдать за Аллаха и попадут в рай.

Найдутся циники, которым на родственников насрать.


pustota1
отправлено 21.09.08 20:35 # 73


Кому: StasFM, #35

Пример наглядный, но неверный. Есть один точно и еще один террорист, которые предполагаются живыми. Это Аднан Аль Гашей
и предполгается живым Мохамед Сафади. Кроме того, Абу Дауд, в которого в 1981 году стреляли и попали 13 раз с 2 метров
в Варшаве жив. В нападении он не участвовал, но его планировал. В 1996 он спокойно проехал через Израиль в сектро Газа.
Что касается идеи брать родственников в контр-заложники во время Второй Мировой немецкие нацисты массово брали и расстреливали заложников в Белоруссии привело это только к чудовищному озлоблению и озверению партизанской войны.


bigsmile
отправлено 21.09.08 20:35 # 74


Кому: Ditmar, #64

> Скоро ли ожидать выхода сборника стихов?

И песен!

С гитарой Главный уже засветился!!!


ps_jb
отправлено 21.09.08 20:36 # 75


Кому: bigsmile, #67

> Если это поможет делу

Мое ИМХО - что не поможет
Трудно представить что террориста типа Бин Ладена - может остановить смерть его семьи
А смертника - его накачали так - что у него только одно в голове, кнопку нажать.


Художник
отправлено 21.09.08 20:37 # 76


Кому: Goblin, #47

> Чего кривляться-то?
>
> Вместо погибших в Беслане детей и погибших в Норд-Осте ни в чём не повинных взрослых - значительно правильнее убить выродков, воспитавших таких выродков.

- И все на драккаре согласились, что это было неплохо сказано!!!(с)


ps_jb
отправлено 21.09.08 20:38 # 77


Кому: twich, #68

> правящие пакистана.

Они что ли отель рванули?


Xenos
отправлено 21.09.08 20:38 # 78


Кому: ВМГ1, #69

> Единственный эффективный способ борьбы с захватом заложников - взятие контрзаложников.

А вот в СССР, захватов заложников и террористических убийств было на порядок меньше. Да то что было скорее следование за примером с запада.

Может эффективнее такая вот экономика, культура, цензура как в СССР были?


pustota1
отправлено 21.09.08 20:38 # 79


Кому: 100.kg, #56

Я предлагаю о собственной безопасности беспокоиться незамутненым гражданам и не суваться туда, где
предсказуемо взрывоопасно.


Старый Пес
отправлено 21.09.08 20:40 # 80


Кому: eternalko, #48

нет,хоть и ценично но 60 трупов для оправдания агрессии мало...вот,если,не дай Бог, будут еще терракты и жертвы тогда да начнется по полной.


Xenos
отправлено 21.09.08 20:42 # 81


Кому: ps_jb, #75

> Трудно представить что террориста типа Бин Ладена - может остановить смерть его семьи

Хм так семья у него вроде несколько десятков или даже сотен человек.

А вообще тут речь не про главорей, а про конкретных исполнителей.

Вот скажем Сталин отказался менять сына, а вот кокрено ты согласишся если под угрозой для твоего близкого человека тебя поросят помочь в организации побега?


bigsmile
отправлено 21.09.08 20:43 # 82


Кому: Xenos, #78

> Может эффективнее такая вот экономика, культура, цензура как в СССР были?

ПМСМ, это было не главное.

В СССР были границы -- оружие и взрывчатку хрен привезёшь, отстрелявшись -- хрен съебёшь -- рано или поздно найдут и воспитают.

Кроме того, внутри страны боевое оружие и взрывчатку достать было сложнее на порядок.

Это было главным.

И, наконец, у юноши из Грозного было чем заняться, кроме бегания по зелёнке с калашом.

Хотя и деятельность СМИ тоже на многое влияет.


twich
отправлено 21.09.08 20:45 # 83


Кому: ps_jb, #77

а я откуда знаю.. ;)

Я не буду с тобой обсуждать эту тему, если хочеш можеш продолжать пялиться на мир через розовые очки..
Все вопросы, не ко мне, я ничего не знаю. :)

p.s./к тому, же я в час только три поста вроде могу делать, так что бай.. :)


Leo G
отправлено 21.09.08 20:46 # 84


Кому: Goblin, #15

> Кому: hel`g, #14
>
> > смотрел ли ты фильм В.Тодоровского "Тиски"
>
> нет

Не надо.


bigsmile
отправлено 21.09.08 20:47 # 85


Кому: Старый Пес, #80

> будут еще терракты и жертвы тогда да начнется по полной.

Терракты для оправдания вторжения в Пакистан в принципе не обязательны.

Там есть ОМП, осталось только объявить нынешнего президента диктатором или предположить, что Пакистан поддерживает АльКаиду.

Если б там была ещё и нефть -- у них всё давно уже случилось бы.

Вот интересно, для уменьшения антропомассы/игры на биржах ебанут пакистанским ЯО по Индии, или нет?


Ecoross
отправлено 21.09.08 20:47 # 86


>Угрожаемые направления надо закладывать бетонными блоками, чтобы вынудить грузовик тормозить и маневрировать.
А на забор - автоматические пушки, как в Чужих, чтобы расстреливать экипаж на подходе.

Ага, и еще автоматическую систему ПВО каждому небоскребу:

— Ага, — радостно заявила Золушка, — вот оно.
— Что?
— Штаб-квартира синдиката «Девон».
— И? — Я пока еще не понимал, почему черная пирамида трехкилометровой высоты может вызвать у принявшего «джен-3» человека какие-то особенные эмоции. Разве что... «Девон» специализируется на парфюмерии, а Золушка все же девушка...
— У них есть собственные средства ПВО.
— Которые не откроют огонь, даже если будет непосредственная опасность столкновения, — сказал я. — Синдикату не нужны судебные иски.
— Они откроют ответный огонь. — Девушка вновь зашуршала по сенспанели. — Если будут спровоцированы. Как раз к тому моменту, когда полиция окажется в зоне их поражения.
— Код активации принят, — сообщил голосок инка. — Активированы орудийные системы ближнего боя. Система наведения остается под запретом. Ручное наведение...


http://lib.rus.ec/b/109711

А если попробуют "через шахты каналызацыи", то я даже не знаю... "Туннельных крыс" нанимать?


Беспечный Лесовод
отправлено 21.09.08 20:47 # 87


> А на забор - автоматические пушки, как в Чужих, чтобы расстреливать экипаж на подходе.

А ишшо пригласить на работу уборщицей рядовую Васкез, а швейцаром рядового Дрейка, чтобы постояльцы не косячили. Темпераментного Хадсона сделать дежурным администратором, а гражданку Рипли секретаршей.


Xenos
отправлено 21.09.08 20:47 # 88


Кому: bigsmile, #82

> И, наконец, у юноши из Грозного было чем заняться, кроме бегания по зелёнке с калашом.

Это и есть экономика и культура.

Про СМИ сами сказали.

> В СССР были границы -- оружие и взрывчатку хрен привезёшь, отстрелявшись -- хрен съебёшь -- рано или поздно найдут и воспитают.

Не думаю что это главное. Главное что смысла в терроре не было.


Timus
отправлено 21.09.08 20:48 # 89


Кому: Goblin, #25

> Захватывать родственников террористов - матерей, отцов, братьев, сестёр, жён, детей,

такое Израильские спецслужбы практикуют


Ecoross
отправлено 21.09.08 20:48 # 90


Кому: Беспечный Лесовод, #87

> А ишшо пригласить на работу уборщицей рядовую Васкез, а швейцаром рядового Дрейка, чтобы постояльцы не косячили. Темпераментного Хадсона сделать дежурным администратором, а гражданку Рипли секретаршей.

А на рождество приглашать почетного гостя Брюса Уиллиса.


Дадли Смит
отправлено 21.09.08 20:49 # 91


Кому: Xenos, #78

> Может эффективнее такая вот экономика, культура, цензура как в СССР были?

А за какое время можно воссоздать такую же экономику, культуру и т.д что были в Союзе? Вероятно, не маленькое, и это не считая бабла

А вот контрзаложников можно брать и в наших условиях. Чтобы там не говорили про вознесение в рай, смерти боятся все. А с такими методами ее станет боятся гораздо больше наших врагов


Smo11et
отправлено 21.09.08 20:52 # 92


Кому: Xenos, #72

> Сомнительно, найдутся сироты у которых родствеников нет.

Это у исполнителей, а у вышестоящих чЛенов организации?


Андреус77
отправлено 21.09.08 20:58 # 93


Кому: Ecoross, #90

> А на рождество приглашать почетного гостя Брюса Уиллиса.

Босиком.


Xenos
отправлено 21.09.08 20:59 # 94


Кому: Smo11et, #92

> Это у исполнителей, а у вышестоящих чЛенов организации?

Я уже тут упоминал товарища Сталина.

Это люди несколько иного порядка(Разумеется если "вышестоящие члены", сами не исполнители и их не посадили как болванчиков, но и тут они не решают их просто уберут те кто их посадил).

Это не значит, что им не жаль родствеников просто ДЕЛО они будут ценить больше.


eternalko
отправлено 21.09.08 21:00 # 95


Кому: Goblin, #59

> Расстрел Чикатило - это, надо понимать, жестокое убийство?

Нет. Это наказание. Лично я считаю, что справедливое.

> Ты дурак?

Про граждан я писал думая о:
"Государство обязано заботиться о своих гражданах."

Дмитрий, предложение убивать детей, расходятся (у меня по крайней мере) с понятием о адекватности или справедливости ответной реакции.

Как в таких ситуациях поступать, я не знаю. Руководствуюсь вот теми реалиями, которые воспитала во мне невоенная, спокойная и академическая жизнь.

С точки зрения холодного расчета, все правильно. Сами завалим дюжину детей, спасем две.


Timus
отправлено 21.09.08 21:00 # 96


Кому: Дадли Смит, #91

> А вот контрзаложников можно брать и в наших условиях. Чтобы там не говорили про вознесение в рай, смерти боятся все.

Свое время английские колониальные власти использовали следующие методику в Египте: не выдавать тела убитых террористов. Согласно местному обычаю, невозможность захоронения тел погибших- это очень плохо, не духовно.


Juan Esteban
отправлено 21.09.08 21:00 # 97


Всё-таки интересно, как определить личность этих смертников, чтобы покарать их родственников?

Кстати, если кто знаком с вопросом, как можно определить личности террористов (например, в случае взятия заложников), чтобы потом брать контрзаложников?


Sataniel
отправлено 21.09.08 21:00 # 98


Кому: ps_jb, #75

> Мое ИМХО - что не поможет
> Трудно представить что террориста типа Бин Ладена - может остановить смерть его семьи
> А смертника - его накачали так - что у него только одно в голове, кнопку нажать.

Ещё как поможет. Тем более против таких как Бен Ладен, у него семья там человек 500. Америкосы кстати эвакуировали его родственников из америки (насколько известно), тем самым, сами же ему и помогли (после теракта естессно).


ВМГ1
отправлено 21.09.08 21:00 # 99


Кому: Xenos, #81

> Вот скажем Сталин отказался менять сына, а вот кокрено ты согласишся если под угрозой для твоего близкого человека тебя поросят помочь в организации побега?

Конкретно я - не знаю. А Сталин просто не мог по другому. Иначе это был бы не Сталин.


100.kg
отправлено 21.09.08 21:00 # 100


Кому: pustota1, #79

Про туристов согласен , а как быть с дипломатами и журналистами ?

P.S. Пост #22 это к тому , что опасно селиться в стране с анти-американскими настроениями в отеле с американцами ?
Поясни , камрад .



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 403