Убили Руслана Ямадаева

24.09.08 19:46 | Goblin | 301 комментарий »

Уголовщина

С мест сообщают:
В результате обстрела автомашина "Мерседес" в центре Москвы убит бывший командир батальона "Восток" Герой России Сулим Ямадаев.

Как сообщил ИТАР-ТАСС информированный источник в правоохранительных органах столицы, преступление было совершено примерно в 18:30 по московскому времени в районе дома 10 на Смоленской набережной. Неизвестные обстреляли из автоматического оружия автомобиль, в котором находился Ямадаев.В результате он был убит на месте, еще один человек, находившийся в машине получил ранение. Сейчас место происшествия оцеплено, там работают сотрудники правоохранительных органов. Стрелявшие скрылись на автомашине "Ауди".

Как передает корреспондент РИА Новости с места ЧП, к работе приступила следственная группа. Эксперты изымают оставшиеся там более 10 гильз калибра 9 миллиметров. Из-за ЧП сильно затруднено движение транспорта на набережной.

Сулим Ямадаев был командиром батальона "Восток" 291-го мотострелкового полка 42-й гвардейской мотострелковой дивизии российской армии, гвардии подполковник, Герой России. В 1994-1996 годах воевал на стороне чеченских сепаратистов, возглавлял так называемый "Гудермесский фронт", был самым молодым бригадным генералом. После войны вместе с братьями контролировал Гудермес. В 1998-1999 годах сражался против ваххабитов. В 1999 году сдал Гудермес российским войскам. В 2002 году стал заместителем военного коменданта Чечни. В 2003 году возглавил батальон "Восток". Осенью 2006 года, вмешавшись в конфликт двух петербургских предприятий, стал фигурантом уголовного дела (закрыто "за примирением сторон" в 2007 году). Гудермесский межрайонный следственный отдел 4 мая 2008 года возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) в отношении группы лиц во главе с Сулимом Ямадаевым по обвинению в убийстве жителя Гудермесского района Бацаева, которое было совершено 23 декабря 1998 года на федеральной автодороге Кавказ при подъезде к селению Джалка Гудермесского района. Следственные органы Чеченской республики объявили Ямадаева в федеральный розыск, но затем розыск был прекращен в связи с тем, что МВД Чечни установило его место нахождения — Москва.
Убит бывший командир батальона "Восток" Ямадаев

Говорят, убили не Сулима, а его брата — Руслана.
Но и это плохо.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 301, Goblin: 3

mutafakaz
отправлено 24.09.08 19:50 # 1


Почему плохо, Дмитрий Юрьевич ?


hellosha
отправлено 24.09.08 19:50 # 2


Неужели предвестье 3-ей Чеченской?


Апокаляпсус
отправлено 24.09.08 19:50 # 3


Интересно, что по этому поводу скажет академик Кадыров...


Element
отправлено 24.09.08 19:50 # 4


> Это плохо.

Провокация?


John_Doe
отправлено 24.09.08 19:50 # 5


интересно, это кровная месть?


Som
отправлено 24.09.08 19:50 # 6


Млять
А ведь воевал хорошо
Земля пухом


urban
отправлено 24.09.08 19:50 # 7


Неужели Рамзан не успокоился?


DOOMer
отправлено 24.09.08 19:51 # 8


Хуже некуда. Опять бардак начинается...


Oldpenek
отправлено 24.09.08 19:52 # 9


Вроде брат, а не ОН.


Schvejk
отправлено 24.09.08 19:54 # 10


Ох, пиздец-пиздец (с)


Fury
отправлено 24.09.08 19:54 # 11


http://life.ru/video/6326 говорят брат, а не он.


Pavlun
отправлено 24.09.08 19:55 # 12


Че то не хорошее творится (


Stalin[HDTV]
отправлено 24.09.08 19:55 # 13


Сошлись хишники, выяснили кто сильнее. Теперь поверженного нужно добить, что бы не было прецендента и не заподозрили в слабости. Что б не повадно было выяснять кто вожак.

Вот тебе и горная демократия.

Дикие люди, дети гор... (с)


Horus
отправлено 24.09.08 19:55 # 14


Да жалко человека. Хороший командир был. Интересно как отреагирует СМИ?


dimmaq
отправлено 24.09.08 19:55 # 15


http://www.lenta.ru/news/2008/09/24/ruslan/

Руслан или Суслим?


victor
отправлено 24.09.08 19:55 # 16


Как то это все подозрительно, сначала уволили теперь и вообще застрелили...


Axl
отправлено 24.09.08 19:55 # 17


Да..., судьба у Человека..., столько воевать по всему Кавказу, и погибнуть наловив дырок в Москве.


Part1zan
отправлено 24.09.08 19:55 # 18


мне кажется, или в воздухе снова попахивает порохом?


Vic
отправлено 24.09.08 19:56 # 19


24.09 19:53 ГУВД Москвы подтвердило факт гибели Руслана Ямадаева

Это его брат.


Chrome
отправлено 24.09.08 19:57 # 20


Кому: Oldpenek, #9

> Вроде брат, а не ОН.

Ага. Последняя новость

http://www.vesti.ru/doc.html?id=211323&cid=8


t0lsty
отправлено 24.09.08 19:58 # 21


Говорят брат Ямадаева, а не он сам. Вот ссылка http://life.ru/video/6326


CHEEKY
отправлено 24.09.08 19:58 # 22


Кому: Oldpenek, #9

> Вроде брат, а не ОН.

Ранее сообщалось, что погиб его брат, бывший депутат Госдумы Руслан Ямадаев.

но все таки Сулим


Апокаляпсус
отправлено 24.09.08 19:58 # 23


Что-то разнобой в новостных сообщениях пошел. Получается, на данный момент достоверно неизвестно, кто из братьев убит.


remint
отправлено 24.09.08 19:58 # 24


Это покойный поспорил и не прпустил кортеж Кадырова Р.?


DOOMer
отправлено 24.09.08 19:58 # 25


Кому: Stalin[HDTV], #14

> Сошлись хишники, выяснили кто сильнее. Теперь поверженного нужно добить, что бы не было прецендента и не заподозрили в слабости. Что б не повадно было выяснять кто вожак.

Да они охуели, блять, уроды. В центре Москвы...


Korsar
отправлено 24.09.08 19:59 # 26


На ленте пишут вроде Руслан. Всё равно очень плохо. Как говориться, только этого не хватало.


Remi
отправлено 24.09.08 19:59 # 27


Кавказ и так бурлит последние пару месяцев - на "ленте" каждый день сообщение о новых трупах. А тут еще и это. Ох, не к добру. Неужто глубокоуважаемый Беркем Аль Атоми таки прав и Третья Чеченская не за горами?


Stalin[HDTV]
отправлено 24.09.08 20:00 # 28


Кому: Oldpenek, #9

> Вроде брат, а не ОН.

Это ничем не лучше.

Возможно (возможно), даже хуже...


Chrome
отправлено 24.09.08 20:00 # 29


Кому: Remi, #27

> Неужто глубокоуважаемый Беркем Аль Атоми таки прав и Третья Чеченская не за горами?

Бери глубже. Не за горами ПП.


Vic
отправлено 24.09.08 20:01 # 30


Кому: Chrome, #20

> Ага. Последняя новость
>
> http://www.vesti.ru/doc.html?id=211323&cid=8

Ага. Но дело всё равно плохо...


Mix
отправлено 24.09.08 20:01 # 31


Раскачивают ситуацию потихоньку ... Интересно, события связаны с нынешним обострением геополитичекой ситуации на Кавказе? Или старые счёты с нонешним чеченским царьком?


Element
отправлено 24.09.08 20:01 # 32


Кому: Апокаляпсус, #24

> Что-то разнобой в новостных сообщениях пошел. Получается, на данный момент достоверно неизвестно, кто из братьев убит.

Журнашлюхам, как правило, пох совершенно. Им главное отрапортовать. ПМСМ, 95% из них не в курсе, кто такой Ямадаев и чем он знаменит.


Goodvin
отправлено 24.09.08 20:02 # 33


Кому: DOOMer, #25

> Да они охуели, блять, уроды. В центре Москвы...

[смотрит по сторонам]
Они показали, что могут, и могут именно такое и именно в центре Москвы.
И все увидят, кому и что за это будет.


Chrome
отправлено 24.09.08 20:03 # 34


Кому: Element, #31

> Журнашлюхам, как правило, пох совершенно. Им главное отрапортовать. ПМСМ, 95% из них не в курсе, кто такой Ямадаев и чем он знаменит.

А ты сам-то в курсе, чем?


necro-tor
отправлено 24.09.08 20:04 # 35


Кому: DOOMer, #25

> Да они охуели, блять, уроды. В центре Москвы...

А что, первый раз что ли?


Мазай
отправлено 24.09.08 20:04 # 36


Интересно кто этот "китаец или кореец", тот что стрелял.


DOOMer
отправлено 24.09.08 20:06 # 37


Кому: necro-tor, #35

> А что, первый раз что ли?

Если ты не в курсе, Рамзан сейчас вроде бы за нас (вроде бы). И потому такого вот быть, по идее, не должно


Remi
отправлено 24.09.08 20:10 # 38


Кому: Chrome, #29

> Бери глубже. Не за горами ПП.

Ну, всему свое время. В порядке очереди.


DOOMer
отправлено 24.09.08 20:11 # 39


Кому: Remi, #38

> В порядке очереди.

Ага, сначала разгонят БАК


Remi
отправлено 24.09.08 20:12 # 40


Кому: DOOMer, #39

> Ага, сначала разгонят БАК

600


Punk_UnDeaD
отправлено 24.09.08 20:14 # 41


статья первоклассная

сначала говорят что герой, потом вспоминают всё прошлое, а за что героя дали - не сообщили


тов.Дынин
отправлено 24.09.08 20:17 # 42


Ещё и журнал Беркемовский обновился, как обычно, рубит с плеча.
Документ ваял, на случай финансирования в условиях "особого периода", плюс финансирование на микрофильм(!) выбивают для ВСЕХ страт.объектов. Хочешь мира - готовься к понятно чему? Работаю в финдепе мчс.
Смутные времена наступают, смутные.

Кому: mutafakaz, #1

> Почему плохо, Дмитрий Юрьевич ?

Потому что это Чечня. И это сам Ямадаев. Ямадаевцы = Российские головорезы, хоть и коренные чеченцы, но подчиняются РФ.
Эффект от такой новости как от тысячи политковских и десятка-другого солженицыных. Плохо.
[на измене mode ON]


hellosha
отправлено 24.09.08 20:17 # 43


Кому: Stalin[HDTV], #28

> Возможно (возможно), даже хуже...

Согласный


ed_m
отправлено 24.09.08 20:17 # 44


не исключен и еврейский след. КС


Stalin[HDTV]
отправлено 24.09.08 20:17 # 45


Кому: DOOMer, #25

> Да они охуели, блять, уроды. В центре Москвы...

Им похуй где.


tazuja
отправлено 24.09.08 20:17 # 46


Возможно скоро мы сможем наблюдать все "прелести" кровной мести, так сказать on-line ...


Timus
отправлено 24.09.08 20:17 # 47


В центре Москвы стреляют, жесть как никого не задели только.


Xaron
отправлено 24.09.08 20:17 # 48


Может кто-нибудь пояснить, как Ямадаев, находясь в розыске, принимал участие в БД в Южной Осетии, потом был отправлен в запас с сохранением воинского звания, еще и инервью давал?


necro-tor
отправлено 24.09.08 20:17 # 49


Кому: DOOMer, #37

> Если ты не в курсе, Рамзан сейчас вроде бы за нас (вроде бы). И потому такого вот быть, по идее, не должно

Ежели я ничего не путаю, еще в начале руления в Чечне Рамзана, какого-то его супротивника "чеченский ОМОН" в центре Москвы положил в ящик, "в ходе удачно проведенной операции".

Так что ничего особо с тех пор не изменилось.
И "бы" никуда не делось.


турбулент
отправлено 24.09.08 20:17 # 50


Кому: Part1zan, #18

> мне кажется, или в воздухе снова попахивает порохом?

Дерьмом сильнее. Похоже кто-то на него изошел окончательно.


mutafakaz
отправлено 24.09.08 20:17 # 51


Кому: DOOMer, #37

Он прежде всего за себя.


CyCaHuH
отправлено 24.09.08 20:18 # 52


Говорят, Питер криминальная столица в прошлом, Сургут нынче, однако валят важных людей в Москве.


CrazyElf
отправлено 24.09.08 20:18 # 53


Уходят пассионарии...
А что разборки именно в Москве - это, конечно, весело.


Timus
отправлено 24.09.08 20:18 # 54


А брат теперь мстить будет...


Twiddle
отправлено 24.09.08 20:18 # 55


Лучше я промолчу.



CHEEKY
отправлено 24.09.08 20:18 # 56


Кому: DOOMer, #37

> Если ты не в курсе, Рамзан сейчас вроде бы за нас (вроде бы). И потому такого вот быть, по идее, не должно

УГУ Байсаров тоже так думал.
а так есть мнение, так как в мирной горной республике нет терроризма, всех мение угодных привозят в Москву на отстрел


uncle Che
отправлено 24.09.08 20:18 # 57


теперь начнут Кадыровы умирать? Ямадаевцы все разом уйдут в сепаратисты, что бы творить кровную кадыровцам? Нехорошо все это


Remi
отправлено 24.09.08 20:18 # 58


http://www.lenta.ru/news/2008/09/24/yamadaev1/

По ходу, все-таки Руслан. Ох.


Мазай
отправлено 24.09.08 20:21 # 59


По уточненным данным - убит Руслан Ямадаев.


st17
отправлено 24.09.08 20:25 # 60


> В 1994-1996 годах воевал на стороне чеченских сепаратистов,...

Кому: Som, #6

> А ведь воевал хорошо


ты не болен ?


DOOMer
отправлено 24.09.08 20:25 # 61


Кому: CHEEKY, #52

> всех мение угодных привозят в Москву на отстрел

[представляет себе картину]

Чеченских политических везут в теплушках из Чечни в Москву, там строят у кремлёвской стены, выходит лично Рамзан с маузером и всех расстреливает

Зовите Мадарчука, у меня новый сценарий


Element
отправлено 24.09.08 20:28 # 62


Кому: Chrome, #34

> А ты сам-то в курсе, чем?

Я где-то спросил, кто это такой?


Zloy ded
отправлено 24.09.08 20:28 # 63




L85
отправлено 24.09.08 20:28 # 64


> Убили Сулима Ямадаева

Жалко мне его. Не плохой он, вообщем то, был человек(((


Stalin[HDTV]
отправлено 24.09.08 20:28 # 65


Кому: тов.Дынин, #45

> Ещё и журнал Беркемовский обновился, как обычно, рубит с плеча.

Сцылочку можна?


Andyabd
отправлено 24.09.08 20:28 # 66


Место знакомое...
Сразу сериал бригада вспомнился...


Exgumator
отправлено 24.09.08 20:28 # 67


После слов г-на Маккейна, весьма настораживающая ситуация.


karbo
отправлено 24.09.08 20:29 # 68


Кому: Timus, #54

> А брат теперь мстить будет...

а может брат сам приказ дал его стрелять?


glu87
отправлено 24.09.08 20:29 # 69


ту goblin

[Говорят, убили не Сулима, а его брата - Руслана.
Но и это плохо.]

Дим Юрич. А зачем это плохо?, если брата - так это хорошо (одним убийцей наших солдат меньше)- Сулим будет еще больше мочить противников,нет? Я понимаю - "это сукин сын, но это наш сукин сын" - но все же...понимаю, чьёрт побьери, что они значат для страны, но простить им убийства наших людей (прощение и награждение их нашим правительством) - грустно это


L85
отправлено 24.09.08 20:30 # 70


Кому: st17, #60

> В 1994-1996 годах воевал на стороне чеченских сепаратистов,...

Ну он же ведь одумался таки потом

> В 1998-1999 годах сражался против ваххабитов. В 1999 году сдал Гудермес российским войскам


Stalin[HDTV]
отправлено 24.09.08 20:30 # 71


Кому: DOOMer, #61

> Чеченских политических везут в теплушках из Чечни в Москву, там строят у Мавзолея, выходит лично Сталин с маузером и всех расстреливает

Извините.


Nord
отправлено 24.09.08 20:34 # 72


Офтоп. Это уже сообщали один раз, но:

Конгресс США признал Голодомор геноцидом украинцев:

http://korrespondent.net/ukraine/politics/594331

По ссылке можно увидеть образцовый хохлосрач -- оранжевые уроды обсуждают, как они будут делить отобранные у москалей компенсации. Ну и заодно, кто не видел, может ознакомиться с "логикой" этих людей (напр., "Тезис: на Украине героями назначены нацисты. Полное опровержение: в Москве у метро "Сокол" стоит плита с именами Шкуро и фон Паннвица", "комплекс имперской неполноценности").


DOOMer
отправлено 24.09.08 20:34 # 73


Кому: Stalin[HDTV], #71

Или так


DOOMer
отправлено 24.09.08 20:37 # 74


Кому: glu87, #69

> А зачем это плохо?

Затем, что громкое убийство в столице (читай, самом охраняемом городе государства) в принципе не может быть хорошим. Да ещё и Чеченцы тут при чём, что вобще есть писец


Corvin666
отправлено 24.09.08 20:38 # 75


На фотках http://life.ru/video/6326 тут машина целая - оба стекла без дырок, нет следов и на кузове. Как это они так?


Borkum Riff
отправлено 24.09.08 20:43 # 76


В заголовке одно имя, в первом абзаце - другое. Ошибка?


ElvenSkotina
отправлено 24.09.08 20:44 # 77


Кому: Nord, #72

> в Москве у метро "Сокол" стоит [раздолбленная к хуям] плита с именами Шкуро и фон Паннвица"

Извините


DOOMer
отправлено 24.09.08 20:47 # 78


Кому: Nord, #72

> оранжевые уроды обсуждают, как они будут делить отобранные у москалей компенсации

Хе-хе, отобранные:) Да кто ж им дасть?


glu87
отправлено 24.09.08 20:49 # 79


Кому: DOOMer, #74

> Затем, что громкое убийство в столице (читай, самом охраняемом городе государства) в принципе не может быть хорошим. Да ещё и Чеченцы тут при чём, что вобще есть писец

Самом охраняемом? Я тебя умоляю - Дубровка, взрывы домов .... Х/З камрад - а может это грузины так обратку дали за то, что (по слухам)батальон "Восток" сделал с их спецподазделениями то, что Содома не делала с Гоморой (самая примитивная версия, конечно же). А насчет "громкое убийство" - что, в Москве любое убийство не громкое?:))


belliom
отправлено 24.09.08 20:49 # 80


Кому: glu87, #69

> А зачем это плохо?, если брата - так это хорошо (одним убийцей наших солдат меньше)- Сулим будет еще больше мочить противников,нет? Я понимаю - "это сукин сын, но это наш сукин сын" - но все же...понимаю, чьёрт побьери, что они значат для страны, но простить им убийства наших людей (прощение и награждение их нашим правительством) - грустно это

Не все так просто. Ямадаевы воевали против России только в первую чеченскую. Тогда вобще воевала вся Чечня, потому что руководство России накосячило - мама не горюй. А вот против ваххабитов Ямадаевы пошли сами, когда посмотрели во что превращается Чечня под руководством отморозков. И воевали честно и последовательно на стороне федералов. По крайней мере их вклад в стабилизацию Чечни заметен. Так что, не все так просто...


tazuja
отправлено 24.09.08 20:49 # 81


Кому: Nord, #72

> Конгресс США признал Голодомор геноцидом украинцев:

как то они поспешили :)))

http://www.lentacom.ru/news/11687.html#2008


John_Doe
отправлено 24.09.08 20:49 # 82


Кому: Stalin[HDTV], #71

> Московских политических демократов везут в теплушках из Москвы в Петроград, там строят у Тупичка, выходит лично Goblin с черенком и всех расстреливает.
некоторых особо отличившихся - по несколько раз.

извините, не сдержался.


belliom
отправлено 24.09.08 20:49 # 83


Оченно плохая новость. Предельно плохая.

[параноик ON]
Есть мнение, что это ответ спецслужб США.
выигрыш вполне очевиден:
У Ямадаевых в Чечне много сторонников.
Кадыров Ямадаевых не любит.
Все сейчас внимательно будут смотреть на Кадырова, который вроде как президент Чеченской Республики и протеже Москвы. Сторонники Ямадаевых могут даже и не посмотреть, а сразу схватиться за кинжалы.
"Толчок" для раскачки Чечни очень увесистый получается.
[параноик OFF]

Оченно плохая новость... Чесслово.


Andyabd
отправлено 24.09.08 20:49 # 84


[По ссылке можно увидеть образцовый хохлосрач -- оранжевые уроды обсуждают, как они будут делить отобранные у москалей компенсации]

Пускай с грузии требуют! Сталин был грузином! )))


Бабр
эльф
отправлено 24.09.08 20:49 # 85


Лучше я промолчу.



Exgumator
отправлено 24.09.08 20:50 # 86


Кому: Corvin666, #75

> оба стекла без дырок, нет следов и на кузове. Как это они так?
>

Действительно интересно. Видимо дверь открыли и расстреляли... (?)


Xaron
отправлено 24.09.08 20:50 # 87


Не исключено также, что убийство с делами самого Руслана связано. Уж бизнесом-то бывший депутат наверняка занимался?


Вася Джумантаев
отправлено 24.09.08 20:50 # 88


Нет ощущения, что материала "Тупи4ка" претворяются в жизнь быстрее и четче, чем эпохальные решения XX... съезда КПСС? Только вчера отработали "Османские методики http://oper.ru/news/read.php?t=1051603548", как уже работает. КС


KpbIc
отправлено 24.09.08 20:50 # 89


Жаль. Этот герой россии больше тянул на героя чем .... еще один герой... в спортивном костюме. И на танках освобождавших цхинвал помню надпись ямадаевцы....


Xaron
отправлено 24.09.08 20:50 # 90


Кому: DOOMer, #78

> Да кто ж им дасть?

Спокуха. Ща демократическая оппозиция выступит с соответствующим требованием.


bombey
отправлено 24.09.08 20:50 # 91


>В результате обстрела автомашина "Мерседес" [в центре Москвы] убит бывший командир батальона "Восток" Герой России Сулим Ямадаев.

Херово нынче в Москве.В Москву-ни ногой.


amrussian
отправлено 24.09.08 20:51 # 92


Мдаааа, дела


Nord
отправлено 24.09.08 20:51 # 93


Кому: ElvenSkotina, #77

> в Москве у метро "Сокол" стоит [раздолбленная к хуям] плита с именами Шкуро и фон Паннвица"
>
> Извините

Ну так свидомым украм лучше знать!!! Там пир духа -- у нас, оказывается, за несогласие с президентом ставят к стенке в чистом поле и пускают пулю в лоб!!!

Кому: DOOMer, #78

> Хе-хе, отобранные:) Да кто ж им дасть?

Ну, как говорит один мой друг из Ростова-на-Дону, "кугуты -- они смешные".


DOOMer
отправлено 24.09.08 20:52 # 94


Кому: glu87, #79

> А насчет "громкое убийство" - что, в Москве любое убийство не громкое?

Есть мнение, не каждый день убивают видных, например, бандитов

> Самом охраняемом? Я тебя умоляю - Дубровка, взрывы домов ....

Сейчас как бы мирное время


DOOMer
отправлено 24.09.08 20:53 # 95


Кому: Xaron, #90

> Ща демократическая оппозиция выступит с соответствующим требованием

И пойдёт строем на [censored]!

Извините


popcorn
отправлено 24.09.08 20:58 # 96


Или Рамзан конкурента решил прибрать или это серия провокативных убийств, с целью расшатать Кавказ - Евлоев, Ямадаев. Всё равно всё на Путина свалят...


fox72
отправлено 24.09.08 20:58 # 97


Кому: karbo, #68


Кому: karbo, #68

> а может брат сам приказ дал его стрелять?

Извини,но ты в своем уме? У тебя есть знакомые чеченцы?Попробуй им такой вопрос задать.


Corvin666
отправлено 24.09.08 20:59 # 98


Кому: Exgumator, #89

> > Действительно интересно. Видимо дверь открыли и расстреляли... (?)
>

Угу, похоже. Но мне кажется, что у таких людей привычка закрывать двери в машине должна быть в крови.


ev1l
отправлено 24.09.08 21:00 # 99


>По ссылке можно увидеть образцовый хохлосрач

Вылетел из того треда быстрее пули. Там и запомоиться не долго!!!


glu87
отправлено 24.09.08 21:03 # 100


Кому: belliom, #85

> Не все так просто. Ямадаевы воевали против России только в первую чеченскую. Тогда вобще воевала вся Чечня, потому что руководство России накосячило - мама не горюй. А вот против ваххабитов Ямадаевы пошли сами, когда посмотрели во что превращается Чечня под руководством отморозков. И воевали честно и последовательно на стороне федералов. По крайней мере их вклад в стабилизацию Чечни заметен. Так что, не все так просто...

Да, честно говоря для меня у самого не все просто в самом себе отношение к ним - вроде бы они и воевали против наших, убивали, резали, но политическая ситуация требует за союз с бывшими врагами, хрен его знает.... А вот воевали они на стороне федералов, мне кажется (перекрестился) только из-за того,что им так выгоднее разобраться со своими личными врагами, а когда они закончатся, так опять же они он федеральной кормушки не отсосутся - интересно, сможет ли какой-нибудь наряд ППС в Москве задержать каких-то приезжих, состоящих в "кадыровском спецназе" или служащих в батальоне "Восток" - ой, я бы видел эту сцену...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 301