За что убили Ямадаева

26.09.08 15:17 | Goblin | 211 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
То, что 10 пуль 9−го калибра достались именно главе клана, Руслану, могло быть случайностью (перепутали с Сулимом). А могло и не быть. В пользу последнего говорит тот факт, что Сулим Ямадаев, как полагают, ныне находится в Чечне, по крайней мере, до последнего момента он был там. И организаторам это должно было быть известно. Правда, ничто не мешало ему сесть в самолет и прибыть в российскую столицу. И это опять же не скрылось бы от глаз наводчиков.

Вторая версия – коммерческая: убийство связано с переделом сфер влияния. Руслан, по некоторым данным, контролировал в столице игорные заведения, бизнес-недвижимость и имел свою долю в нескольких крупных проектах. Повод выдвинуть эту версию дает, например, проведение Ямадаевыми явно криминальных разборок на комбинате «Самсон» в Питере в 2006 году. Но, отметим, во-первых, на дворе – не 90−е годы. Во-вторых, игорным заведениям предписано уйти из столицы в дальние края, где этот бизнес неизбежно станет не таким привлекательным. В-третьих, сфера недвижимости в связи с кризисом испытывает большие проблемы. Риск осуществить убийство среди бела дня посреди Москвы представляется мало сопоставимым с выгодой, которую можно получить в этих двух сферах, уничтожив совладельца проектов.

Интересна версия самого Рамзана Кадырова: «Я на 80–90% уверен в том, что убийство могли совершить по мотивам кровной мести». «Сулим Ямадаев был причастен к многочисленным похищениям мирных граждан с целью получения выкупа, а тех, за кого не давали деньги, по оперативным данным, он расстреливал. В Чечне убийство человека не прощают никогда. Могут отомстить и через сто лет, – пояснил он. – В центре Москвы убит Герой России, бывший депутат, чеченец. Как я это могу воспринять? Мне это очень неприятно. Если Руслан Ямадаев в чем-то виноват, его должны были судить».

Если отбросить сантименты, то утверждения Кадырова абсолютно верны: киллером, скорее всего, был кровник, только он, «право имеющий», спокойно уйдет от ответственности и повысит рейтинг в тейпе. К тому же кровная месть не положит начало витку нового межкланового насилия. Расплатились – и хорош. Для исполнения этого акта несложно найти кровника Ямадаева, а тому было безразлично, кого из братьев убить – Руслана, Сулима, Бадруди, Ису… Тогда Руслана могли и не перепутать с Сулимом и 10 пуль были предназначены для него.

Нельзя не вспомнить чрезвычайно безнаказанной и удачной операции чеченского ОМОНа [6] на Ленинском проспекте в Москве, когда они «уничтожили при оказании сопротивления» командира батальона «Горец» Мовлади Байсарова. Москва была в шоке: почему на улицах российской столицы вооруженные чеченцы в камуфляже выполняют боевые задания и расстреливают людей? Ни столичный власти, ни федеральные не дали ответа на этот вопрос. А дело, заведенное по сему случаю, было вскоре закрыто. Безнаказанность – вещь соблазнительная.

Если к этому так или иначе причастен Рамзан Кадыров, то он обрел себе смертельного и пока еще неслабого врага. А зачем ему это нужно? Федеральная власть и так идет у него на поводу, потакая укреплению власти, борьбе с нелояльными и осыпая щедротами. Распустив парламент нынешним летом, он единовластно управляет республикой, что противоречит Конституции РФ, и это вовсе не порицается ни КС РФ, ни Кремлем.

Кремлю невыгодно расставаться с Рамзаном: в проект замирения вложены огромные деньги, и, несмотря на то что ситуацию в Чечне нельзя назвать позитивной, она все равно лучше, чем война. Чеченцы терпят Рамзана, ежедневно заверяя в любви и преданности. Правда не все. Но сейчас это неважно. Стабильность в республике, да еще и граничащей с Ингушетией, где разгул криминала [7] приобретает общекавказский масштаб, центру важнее.

Весьма вероятно, что ситуацией конфликта кланов Кадыровых и Ямадаевах воспользовались недоброжелатели Рамзана, пожелавшие начать в республике новую кровавую разборку, наняли кровника и обеспечили его информацией о местонахождении Руслана Ямадаева. Далее – дело техники. Эти недоброжелатели могут быть как внутричеченскими, так и внешними. Так, например, в силовых структурах наверняка могут быть группы, недовольные поражением России в Чечне в 1996 году. Не секрет, что после победы в южноосетинском конфликте в кругах реваншистов возродились бодрые настроения – возможно, они заинтересованы в низложении Кадырова.

Возможен еще более примитивный вариант – сиюминутные коммерческие интересы представителя или представителей силовых структур. У них есть возможность снабдить оружием и информацией. Далее – нужно всего лишь найти кровника – забесплатно – или нанять киллера. А последствия дестабилизации Чечни для Кавказа и для России в целом – мелочь по сравнению с коммерческим эффектом для отдельно взятой семьи.
Так вышло

Жизнь кипит.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 211, Goblin: 5

Матерый
отправлено 26.09.08 15:28 # 1


Как они задрали уже своей кавказской возней. Наводит только на одну мысль: что нет кавказцев, нет и кавказской проблемы, иначе это будет длиться вечно и гадить России.


VMKashneg
отправлено 26.09.08 15:28 # 2


И как всегда только версии, никто ничего не знает. Да и не узнает наверное...


Goblin
отправлено 26.09.08 15:29 # 3


Кому: VMKashneg, #2

> И как всегда только версии, никто ничего не знает.

Даже тот, кто стрелял.


Alihan
отправлено 26.09.08 15:31 # 4


> К тому же кровная месть не положит начало витку нового межкланового насилия. Расплатились – и хорош.

Ага! Щаз! Журналист, как водится, в теме!!!


Ursus Russus
отправлено 26.09.08 15:31 # 5


"пули 9-го калибра" -
в "Эксперте", как обычно, работают высокие профессионалы, которые не знают как элементарные термины пишутся.


Алз
отправлено 26.09.08 15:33 # 6


Очень интересный факт:

Вчера вечером на похоронах брат погибшего Сулим Ямадаев сказал, что Руслана убили по заказу Рамзана Кадырова и поклялся отомстить ему после окончания Рамадана.

http://www.reuters.com/article/worldNews/idUSTRE48O7D620080925

Отечественные СМИ эту информацию проигнорировали полностью, кроме Газеты.ру.

До сих пор, никакого освещения данного факта. Забавно.


Белый Волк
отправлено 26.09.08 15:34 # 7


Кому: Алз, #6

> Отечественные СМИ эту информацию проигнорировали полностью, кроме Газеты.ру.

а смысл? хуже стране сделать?


Digger
отправлено 26.09.08 15:35 # 8


Ну тут есть ещё варианты в виде религиозной составляющей. А. Кадыров в бытность муфтием всея Чечни был таки суфистом, героически исповедовал тарикат. Ямадаев был его соратником и тоже, понятно, исповедовал суфизм. Когда началась кровавая баня между эмиром Хаттабом (салафитом) с одной стороны, Масхадовым (был полным дилетантом в исламе) с другой и Кадыровым (суфием) с третьей стало совсем весело. С учётом роста количества джамаатов его совершенно нормально могли завалить салафиты за суфизм чисто вслед за А. Кадыровым. В любом случае это прямой удар по Рамзану. Как бы он не относился к Сулиму Ямадаеву.


Alihan
отправлено 26.09.08 15:35 # 9


Кому: Алз, #6

> Вчера вечером на похоронах брат погибшего Сулим Ямадаев сказал, что Руслана убили по заказу Рамзана Кадырова и поклялся отомстить ему после окончания Рамадана.

Вот... И думай теперь кто его убил. Может Рамзан, а может совсем даже наоборот - кто то из больших "друзей Рамзана".


d_test
отправлено 26.09.08 15:36 # 10


Кому: Алз, #6

> До сих пор, никакого освещения данного факта

На Рамблере пару часов назад промелькнуло- сняли


srv
отправлено 26.09.08 15:37 # 11


Кому: Алз, #6

> До сих пор, никакого освещения данного факта. Забавно.

А как они должны реагировать?

Поднять крик: "Смотрите, смотрите, щас у нас тут разборки со стрельбой начнуться!"?


Матерый
отправлено 26.09.08 15:38 # 12


Вот почти и получился внутренний чеченский Антирамзан, у которого, в глазах широкого круга чеченской общественности, нет обратного пути. Рамзан парень не простой, и скорее всего начнет втравливать в борьбу с Ямадаевым российскую сторону. Грядет кипиш, но для России нужно иметь пророссийско настроенного эффективного оппозиционера Рамзану, это плюс. В случае, если Рамзан контролируем Россией на 100%, то устранение оппозиции ему, которая соберется под единым вымпелом, это тоже плюс. Хреново, что это опять стрельба и разборы, которые как курение на пороховом складе.


akinak
отправлено 26.09.08 15:39 # 13


Дмитрий Юрьевич, будучи в Москве закупил 4 книги "За державу..", одну уже прочитал:)

Буду нести свет в массы.

ГАВ!!


Алз
отправлено 26.09.08 15:39 # 14


Кому: Белый Волк, #7

> а смысл? хуже стране сделать?

Смысл очевиден.

Подумай, почему никто не освещал развитие конфликта между Кадыровым и Ямадаевым после перестрелки на дороге.

Почему никто так и не разъяснил, почему недавняя стрельба на Ленинском осталась безнаказанной.

Почему старший Ямадаев сначала был отстранен от командования "Востоком", потом был объявлен в федеральный розыск (во время которого счастливо жил в Москве), потом принял командование теми двумя ротами, которые крошили грузинов и потом, вроде как опять был отстранен от командования, но снят с розыска.

Неужели не ясно?


Panda
отправлено 26.09.08 15:42 # 15


>для отдельно взятой семьи
Слово "семья" по аналогии с 90-ми вызывает в данном контексте вызывает вполне определенные ассоциации КС


VMKashneg
отправлено 26.09.08 15:42 # 16


Кому: Goblin, #3

> Даже тот, кто стрелял.

Очень даже может быть


Алз
отправлено 26.09.08 15:42 # 17


Кому: srv, #11

> А как они должны реагировать?
>
> Поднять крик: "Смотрите, смотрите, щас у нас тут разборки со стрельбой начнуться!"?

Камрад, я просто указал на факт. Для размышлений - вполне достаточно.


Said
отправлено 26.09.08 15:43 # 18


Компетентность журналистов поражает с первой строки. "9 калибр" - это ловко загнуто. Это сколько ж надо учиться, чтобы чтобы тебе поручили заметки на подобные темы сочинять?


feodora19
отправлено 26.09.08 15:43 # 19


Сулим Ямадаев был причастен к многочисленным похищениям мирных граждан с целью получения выкупа, а тех, за кого не давали деньги, по оперативным данным, он расстреливал.[выделенный текст]

Ай, да герои России... Когда же все это кончится? (виртуальный вопрос)


ekim
отправлено 26.09.08 15:43 # 20


Кому: Goblin, #3

> Кому: VMKashneg, #2
>
> > И как всегда только версии, никто ничего не знает.
>
> Даже тот, кто стрелял.


Тот кто стрелял, вероятнее всего, уже ничего никому не расскажет...


Digit
отправлено 26.09.08 15:43 # 21


Кому: Digger, #8

> Когда началась кровавая баня между эмиром Хаттабом (салафитом) с одной стороны, Масхадовым (был полным дилетантом в исламе) с другой и Кадыровым (суфием) с третьей стало совсем весело.

Камрад, а в чем принципиальное отличие между данными видами ислама?


VMKashneg
отправлено 26.09.08 15:43 # 22


Ну и версия до кучи:
Федеральной власти до чертиков надоел Кадыров, но тихо убрать его нельзя. Громко и "своими" руками тоже. А вот например руками ямадаевцев можно. Даже более, грохают спецслужбы, но из-за инцидента в москве, все думают, что работали ямадаевцы. Далее, в зависимости от того нужен ли Ямадаев, следствие не находит ничего и Ямадаева ставят на место Кадырова, либо разбираются с Ямадаевыми и ставят не известную пока нам фигуру.

Все вышесказанное - лишь бурная фантазия автора.


Goblin
отправлено 26.09.08 15:43 # 23


Кому: ekim, #19

> Тот кто стрелял, вероятнее всего, уже ничего никому не расскажет...

- Плохо ты мадьяров знаешь. (с) сапёр Водичка


Dennn
отправлено 26.09.08 15:44 # 24


Сначала Трошев, потом Ямадаев. Все очень странно...


Digger
отправлено 26.09.08 15:48 # 25


Кому: Digit, #21

> Камрад, а в чем принципиальное отличие между данными видами ислама?

Камрад, ты ж номер моей аськи увидеть можешь? Давай там. Тема сложная и лихая.


d_test
отправлено 26.09.08 15:48 # 26


Кому: Said, #20

> "9 калибр" - это ловко загнуто

Журналистское мастерство в данном случае оттачивалось на просмотрах сериала CSI 600


Sergeika
отправлено 26.09.08 15:48 # 27


Просветите неграмотного
[Сулим Ямадаев был причастен к многочисленным похищениям мирных граждан с целью получения выкупа, а тех, за кого не давали деньги, по оперативным данным, он расстреливал.[
[В центре Москвы убит Герой России, бывший депутат, чеченец]
Это про одного и того же человека говорят?


Белый Волк
отправлено 26.09.08 15:52 # 28


Кому: Алз, #14

> Смысл очевиден.
> Почему ....
> Неужели не ясно?

поведай если в курсе.
Я говорю о том, что в СМИ поднимется типичная вонь и вопли всяких уродов и будут напечатаны абсолютно мудацкие статьи. На хрена они нужны? Серьезной аналитики не будет, а мозги людям и так засрали


Digger
отправлено 26.09.08 15:53 # 29


Кому: Sergeika, #27

> [Сулим Ямадаев был причастен к многочисленным похищениям мирных граждан с целью получения выкупа, а тех, за кого не давали деньги, по оперативным данным, он расстреливал.[
> [В центре Москвы убит Герой России, бывший депутат, чеченец]
> Это про одного и того же человека говорят?

Оба Герои России. Если ты про это.


Sergeika
отправлено 26.09.08 15:53 # 30


ступил... пардон


Sergeika
отправлено 26.09.08 15:55 # 31


Кому: Digger, #30

> Оба Герои России
И Сулим?


d_test
отправлено 26.09.08 15:55 # 32


Кому: Белый Волк, #28

> Серьезной аналитики не будет, а мозги людям и так засрали

Сдается, 90% населения удовлетворятся криминальными сводками по НТВ и им подобным- а остальные в состоянии самостоятельно найти и осмыслить материал. Кто как осмыслит- это вопрос другой.


Hooper
отправлено 26.09.08 15:58 # 33


Кому: Goblin, #3

> Даже тот, кто стрелял.

Он вполне может не знать. Вызвали его, сказали: "вот пачка денег, вот рожа, вперед!" Благо Ямадаев - не Максим Галкин, в лицо его мало кто знает.

Одного моего знакомого шеф на з\п обул, так тот нанял двух бомжей (полторы штуки рублей всего) - те этого шефа и отлупили арматурой прямо на стоянке, где тот парковался. В больнице сей клиент долго провалялся -вся сэкономленная з\п на лекарства и ушла.
Уголовное дело уже год длится - даже бомжей тех найти не могут. А если даже и найдут - то что? Кроме внешнего описания заказчика, бомжи ничего и не знают.


ekim
отправлено 26.09.08 15:58 # 34


Кому: Dennn, #24

> Сначала Трошев, потом Ямадаев. Все очень странно...

Никак связь наШупал !? Может лучше скажешь кто следующий ?


tazuja
отправлено 26.09.08 15:59 # 35


Кому: Sergeika, #27

> Это про одного и того же человека говорят?

а для Вас это новость, что сегодняшние "герои России", не всегда были да и есть законопослушными гражданами. По поводу похищений, поинтересуйтесь у знающих, какой это бизнес, особенно на Кавказе.


L85
отправлено 26.09.08 16:00 # 36


К прощению перебежчиков, которые сильно накосячили, всегда относился сильно отрицательно. Но вот про Ямадаевых ничего плохого не слышал, а тут такое ((

> Сулим Ямадаев был причастен к многочисленным похищениям мирных граждан с целью получения выкупа, а тех, за кого не давали деньги, по оперативным данным, он расстреливал.


Ermakel
отправлено 26.09.08 16:00 # 37


Интересно вообще как с проблемой чеченцов надо поступать. Люди живут по законам средневековья, воюют уже не одно поколение, сдвиг по фазе наметился наверняка приличный...


feodora19
отправлено 26.09.08 16:00 # 38


Кому: Dennn, #24

> Сначала Трошев, потом Ямадаев. Все очень странно..

Есть ощущение, что все это не зря. А что то назревает..


Wolliger Mensch
отправлено 26.09.08 16:00 # 39


Кому: Dennn, #24

> Сначала Трошев, потом Ямадаев. Все очень странно...

Трошева тоже расстреляли?


Timus
отправлено 26.09.08 16:00 # 40


Прям тюрьма OZ внутри МКАДа


Сибарит
отправлено 26.09.08 16:00 # 41


Кому: Белый Волк, #7

> а смысл? хуже стране сделать?

Каким образом?


Muzzlecore
отправлено 26.09.08 16:01 # 42


Вот ещё ссылка в тему:
http://www.gazeta.ru/social/2008/09/25/2842351.shtml


Алз
отправлено 26.09.08 16:01 # 43


Кому: Белый Волк, #28

> поведай если в курсе.
> Я говорю о том, что в СМИ поднимется типичная вонь и вопли всяких уродов и будут напечатаны абсолютно мудацкие статьи. На хрена они нужны? Серьезной аналитики не будет, а мозги людям и так засрали

Камрад. О серьезных делах серьезной аналитики в открытом доступе не бывает. На то они и серьезные дела.

У нас в Чечне, если кто не знает, тишь и благодать. Информация о том, что там вот-вот начнется клановая война - очень невыгодна нашей стране в текущем внешнеполитическом контексте.


Wolliger Mensch
отправлено 26.09.08 16:03 # 44


Кому: d_test, #32

> Сдается, 90% населения удовлетворятся криминальными сводками по НТВ и им подобным- а остальные в состоянии самостоятельно найти и осмыслить материал. Кто как осмыслит- это вопрос другой.

Кроме фантазий газетчиков человек без специальных знаний и особых возможностей ничего не найдет. Осмысливать фантазии? А много ли толку в таком времяпрепровождении?


Сибарит
отправлено 26.09.08 16:03 # 45


Кому: Sergeika, #31

> Оба Герои России
> И Сулим?

Еще и Джабраил. Да и Рамзан тоже Герой, хоть и не Ямадаев.


bigsmile
отправлено 26.09.08 16:04 # 46


Кому: feodora19, #37

> что то назревает

Мне кажется, что последние 10 000 лет что-то назревает.

Что-то серьёзное.

Уже скоро.


Васька
отправлено 26.09.08 16:05 # 47


9-й калибр?

Такс..., берем 9-ую часть дюйма... эт че блять за пуля?


Wolliger Mensch
отправлено 26.09.08 16:05 # 48


Кому: Алз, #43

> У нас в Чечне, если кто не знает, тишь и благодать. Информация о том, что там вот-вот начнется клановая война - очень невыгодна нашей стране в текущем внешнеполитическом контексте.

А у тебя откуда такая информация?


VMKashneg
отправлено 26.09.08 16:05 # 49


Кому: Ermakel, #36

> Интересно вообще как с проблемой чеченцов надо поступать. Люди живут по законам средневековья, воюют уже не одно поколение, сдвиг по фазе наметился наверняка приличный

К сожалению, описание того как надо поступать, будет трактоватся как разжигание межнациональной вражды :)


L85
отправлено 26.09.08 16:05 # 50


Кому: d_test, #32

> Сдается, 90% населения удовлетворятся криминальными сводками по НТВ

Солидарен, для большинства населения криминальные сводки давно уже реалити шоу.


Сеня
отправлено 26.09.08 16:06 # 51


Кому: bigsmile, #46

> Мне кажется, что последние 10 000 лет что-то назревает.

На днях читал брошюрку иеговистов - уже вот вот.


Muzzlecore
отправлено 26.09.08 16:06 # 52


Кому: bigsmile, #46

> Мне кажется, что последние 10 000 лет что-то назревает.
> Что-то серьёзное.
> Уже скоро.

Говорят, в 2012 году жахнет!!!


Алз
отправлено 26.09.08 16:06 # 53


Кому: Wolliger Mensch, #50

> У нас в Чечне, если кто не знает, тишь и благодать. Информация о том, что там вот-вот начнется клановая война - очень невыгодна нашей стране в текущем внешнеполитическом контексте.
>
> А у тебя откуда такая информация?

Из телевизора.


Wolliger Mensch
отправлено 26.09.08 16:07 # 54


Кому: bigsmile, #46

> Мне кажется, что последние 10 000 лет что-то назревает.

Пятнадцать миллиардов лет что-то назревает. Одни говорят, — рассеится, другие, — схлопнется обратно. Кому верить, не понятно. :)


razoom1
отправлено 26.09.08 16:08 # 55


Кому: Алз, #43

> У нас в Чечне, если кто не знает, тишь и благодать.

Поговаривают в соседней республике под названием Ингушетия зато полный пиздец.


d_test
отправлено 26.09.08 16:08 # 56


Кому: Wolliger Mensch, #44

Дык я о тех 10 %, которые как раз не будут читать фантазии газетчиков- а самостоятельно найдут достоверные источники.


Сеня
отправлено 26.09.08 16:10 # 57


Кому: Васька, #47

> Такс..., берем 9-ую часть дюйма... эт че блять за пуля?

Экспертам-онлайн виднее!!!


bigsmile
отправлено 26.09.08 16:12 # 58


Кому: Сеня, #51

> Кому: bigsmile, #46
>
> > Мне кажется, что последние 10 000 лет что-то назревает.
>
> На днях читал брошюрку иеговистов - уже вот вот.

[ушёл рыть пещеру в окресностях Пензы]


Wolliger Mensch
отправлено 26.09.08 16:15 # 59


Кому: razoom1, #55

> Поговаривают в соседней республике под названием Ингушетия зато полный пиздец.

А что в мире делается, — вообще не описать, какой п…ц! — Каждый день тысячи ограблений, похищений людей, убийств и изнасилований. Куда мировое правительство смотрит?!


Wolliger Mensch
отправлено 26.09.08 16:17 # 60


Кому: d_test, #56

> Дык я о тех 10 %, которые как раз не будут читать фантазии газетчиков- а самостоятельно найдут достоверные источники.

А кто определит достоверность?

(Десять процентов — это четырнадцать с лишним миллионов человек, не многовата ли армия детективов получается?)


feodora19
отправлено 26.09.08 16:17 # 61


Кому: bigsmile, #46

> Мне кажется, что последние 10 000 лет что-то назревает

Если так рассуждать, то в 2000 уже был конец света..)
И все же может и глупо, но страшно.


VMKashneg
отправлено 26.09.08 16:17 # 62


Кому: d_test, #56

> Дык я о тех 10 %, которые как раз не будут читать фантазии газетчиков- а самостоятельно найдут достоверные источники.

За что и будут тихо убраны...


Wolliger Mensch
отправлено 26.09.08 16:17 # 63


Кому: Алз, #53

> Из телевизора.

Что же, так и сказали: «Будет клановая война»?


bigsmile
отправлено 26.09.08 16:17 # 64


Кому: Muzzlecore, #52

> Кому: bigsmile, #46
>
> > Мне кажется, что последние 10 000 лет что-то назревает.
> > Что-то серьёзное.
> > Уже скоро.
>
> Говорят, в 2012 году жахнет!!!

Истинно так!!!


Digger
отправлено 26.09.08 16:20 # 65


Кому: bigsmile, #64

> Истинно так!!!

21 декабря, если кто не знает. Именно тогда календарь майя заканчивается.


bigsmile
отправлено 26.09.08 16:20 # 66


Кому: feodora19, #63

> Кому: bigsmile, #46
>
> > Мне кажется, что последние 10 000 лет что-то назревает
>
> Если так рассуждать, то в 2000 уже был конец света..)
> И все же может и глупо, но страшно.

Конечно страшно.

Это нормально.

Я это к тому написал, что какая-то фигня творится всё время -- то сильнее, то слабее, но всегда.

Золотой век если и был, то очень давно.

И неизвестно, вернётся ли.


Васька
отправлено 26.09.08 16:20 # 67


Кому: Сеня, #57

> Экспертам-онлайн виднее!!!

Что-то не так? Хорошо. Немного неправильно выразился - делим дюйм на 100 умножаем на 9 - примерно то же самое получается.

КС.


bigsmile
отправлено 26.09.08 16:22 # 68


Кому: Digger, #65

> Кому: bigsmile, #64
>
> > Истинно так!!!
>
> 21 декабря, если кто не знает. Именно тогда календарь майя заканчивается.

Так, у меня есть три года на заработать денег и 1 год на построить бункер.

[думает]

А потом что будет?

Ну, как-бы 22 декабря 2012 г.?


Матерый
отправлено 26.09.08 16:22 # 69


Кому: Алз, #43

> Информация о том, что там вот-вот начнется клановая война - очень невыгодна нашей стране в текущем внешнеполитическом контексте.
"наша" страна - это для вас, уважаемый, которая?


Digger
отправлено 26.09.08 16:25 # 70


Кому: bigsmile, #68

> [думает]
>
> А потом что будет?
>
> Ну, как-бы 22 декабря 2012 г.?

Истинно говорю вам - Земля налетит на небесную ось!


Muzzlecore
отправлено 26.09.08 16:25 # 71


Кому: bigsmile, #68

> А потом что будет?
> Ну, как-бы 22 декабря 2012 г.?

Шамбала и Агарти отверзнут свои врата - и возвратятся в наш бренный мир титаны минувших эпох, атланты и лемурийцы!!!


insurgent
ебанько
отправлено 26.09.08 16:26 # 72


Хорошая статья, грамотная, толковая, расставляющая все точки над Ё

>То, что 10 пуль 9−го калибра достались именно главе клана, Руслану, [могло быть случайностью] (перепутали с Сулимом).
>[А могло и не быть]...
>[В пользу последнего] говорит тот факт, что Сулим Ямадаев, [как полагают], ныне находится в Чечне, [по крайней мере, до последнего момента он был там]. И организаторам это [должно было быть] известно. [Правда, ничто не мешало] ему сесть в самолет и прибыть в российскую столицу. И это [опять же не скрылось бы] от глаз наводчиков.

>... [по некоторым данным], контролировал в столице...
>[Повод выдвинуть эту версию дает, например],...
>Риск осуществить убийство среди бела дня посреди Москвы [представляется мало сопоставимым]...

>Интересна [версия] самого Рамзана Кадырова: «Я на 80–90% уверен в том, что убийство [могли] совершить по мотивам кровной мести».
>[...по оперативным данным...]
>[Могут] отомстить и через сто лет. [Если] Руслан Ямадаев в чем-то виноват, его должны были судить».

>[Если] отбросить сантименты, то утверждения Кадырова абсолютно верны: киллером, [скорее всего], был кровник...
>Тогда Руслана [могли] и не перепутать с Сулимом и 10 пуль были предназначены для него.
>[Если] к этому так или иначе причастен Рамзан Кадыров, [то] он обрел себе смертельного и пока еще неслабого врага.
>[Весьма вероятно], что ситуацией конфликта кланов Кадыровых и Ямадаевах воспользовались ...
>Эти недоброжелатели [могут] быть [как] внутричеченскими, [так] и внешними.
>Так, [например], в силовых структурах [наверняка могут быть] группы
>[Не секрет, что]... – [возможно], они заинтересованы в низложении Кадырова.

>[Возможен еще более]...
>У них есть [возможность]...
>Далее – [нужно всего лишь] найти кровника

Люблю я такую аналитику - сразу все становится понятно:
могли быть, а могли и не быть, скорее всего, вероятно, имели возможность, например не секрет, что если ... то...


Goblin
отправлено 26.09.08 16:26 # 73


Кому: insurgent, #72

> Люблю я такую аналитику - сразу все становится понятно:
> могли быть, а могли и не быть, скорее всего, вероятно, имели возможность, например не секрет, что если ... то...

Злой ты!!!


radioactive
отправлено 26.09.08 16:26 # 74


Кому: Васька, #47

> 9-й калибр?
>
> Такс..., берем 9-ую часть дюйма... эт че блять за пуля?

9-й калибр - это из фунта свинца 9 пуль отлили. Для сравнения 12-й калибр типичная охотничья двустволка, 16-й - мелкашка. Пулька так на слона получается, или носорога.


bigsmile
отправлено 26.09.08 16:27 # 75


Кому: Digger, #70

Камрад, а ты религиозными вопросами интересуешься в силу профессии, или просто это увлечение такое?


Алз
отправлено 26.09.08 16:29 # 76


Кому: razoom1, #55

> Поговаривают в соседней республике под названием Ингушетия зато полный пиздец.

Поговаривают. Но до полного, образца Грозный-95, там, имхо, еще далеко.

Кому: Wolliger Mensch, #62

> Что же, так и сказали: «Будет клановая война»?

Нет, говорят что тишь и благодать.

Кому: Матерый, #69

> "наша" страна - это для вас, уважаемый, которая?

Россия.


Матерый
отправлено 26.09.08 16:30 # 77


Кому: bigsmile, #68

> А потом что будет?
>
> Ну, как-бы 22 декабря 2012 г.?
Что будет, что будет? Узбекский Царь тебе будет! Если выживешь, конечно. 600


Алз
отправлено 26.09.08 16:31 # 78


Кому: insurgent, #72

> Люблю я такую аналитику - сразу все становится понятно:
> могли быть, а могли и не быть, скорее всего, вероятно, имели возможность, например не секрет, что если ... то...

Из анонимных источников поступила непроверенная информация, пожелавшая остаться неизвестной.


d_test
отправлено 26.09.08 16:32 # 79


Кому: Wolliger Mensch, #60

> Десять процентов — это четырнадцать с лишним миллионов человек

За 100% здесь уместнее взять количество в принципе интересующихся этим вопросом. Их не так много.


Кому: VMKashneg, #61

> За что и будут тихо убраны...

Население Тупичка в опасности???


Матерый
отправлено 26.09.08 16:33 # 80


Кому: Алз, #76

> "наша" страна - это для вас, уважаемый, которая?
>
> Россия.

Уважаемый, а ты считаешь, что Росиия может управлять ходом межклановой борьбы в полной мере?


Порнотетрис
отправлено 26.09.08 16:34 # 81


Кому: Hooper, #33

> Одного моего знакомого шеф на з\п обул, так тот нанял двух бомжей (полторы штуки рублей всего) - те этого шефа и отлупили арматурой прямо на стоянке, где тот парковался. В больнице сей клиент долго провалялся -вся сэкономленная з\п на лекарства и ушла.
> Уголовное дело уже год длится - даже бомжей тех найти не могут. А если даже и найдут - то что? Кроме внешнего описания заказчика, бомжи ничего и не знают.

Тупичок читает 50000 в сутки. Среди них милиционеров - богато.
Болтун - находка для шпиона.


Матерый
отправлено 26.09.08 16:34 # 82


Кому: d_test, #79

> Население Тупичка в опасности???
Камрад, 144000 избранных спасутся. Там черным по-белому на стене написано. 600


Сеня
отправлено 26.09.08 16:34 # 83


Кому: Васька, #67

> Что-то не так? Хорошо. Немного неправильно выразился - делим дюйм на 100 умножаем на 9 - примерно то же самое получается.

Камрад, я понял что ты имел ввиду.

Эксперты-онлайн - это об издании, а также о местном обороте.


Lexa
отправлено 26.09.08 16:36 # 84


Кому: Алз, #78

> Из анонимных источников поступила непроверенная информация, пожелавшая остаться неизвестной.

Я ТАК И ЗНАЛ!!!


спиртсмен
отправлено 26.09.08 16:37 # 85


Дмитрий Юрьевич, как тебе книги Демочки? Хорошо, грамотно написано по теме или среднестатистическое мыло, откорректированное издателем? Книга откровенна также как и фильм?) Просто думаю взять, стоит ли деньги тратить.)


chum
отправлено 26.09.08 16:37 # 86


Кому: ekim, #34

> Сначала Трошев, потом Ямадаев. Все очень странно...
>
> Никак связь наШупал !? Может лучше скажешь кто следующий ?

Как кто? Аннушка уже разлила масло.


Goblin
отправлено 26.09.08 16:38 # 87


Кому: спиртсмен, #86

> Дмитрий Юрьевич, как тебе книги Демочки? Хорошо, грамотно написано по теме или среднестатистическое мыло, откорректированное издателем? Книга откровенна также как и фильм?) Просто думаю взять, стоит ли деньги тратить.)

Очень сильно на любителя.

Т.е. если ты, скажем, любишь блатные песни - бери, не пожалеешь :)))


Maxishe
отправлено 26.09.08 16:38 # 88


Кому: Васька, #47

> Такс..., берем 9-ую часть дюйма... эт че блять за пуля?

Нанопуля?


VMKashneg
отправлено 26.09.08 16:38 # 89


Кому: d_test, #79

> Население Тупичка в опасности

Да вы уже давно под колпаком!!!


insurgent
ебанько
отправлено 26.09.08 16:38 # 90


Кому: Goblin, #73

> Люблю я такую аналитику - сразу все становится понятно:
> > могли быть, а могли и не быть, скорее всего, вероятно, имели возможность, например не секрет, что если ... то...
>
> Злой ты!!!

Не, я добрый! Я же ни словом не ругнулся в адрес написавших.
Понимаю трудности этих людей.
Произошло какое-то событие, надо его осветить, тем более что место уже на полосе выделили.
А мы, типа, газета сурьезная, нам желтизну печатать нельзя, только аналитику.
И вот садится этот, журналист и пишет, ничего толком не зная, да еще и опасаясь ляпнуть лишнего, ибо помнит о печальной судьбе Хлебникова и Политковской.
И вот появляется такая, с позволения сказать, аналитика, ничего конкретно не сказали, но половину полосы заняли.


bigsmile
отправлено 26.09.08 16:39 # 91


Кому: Матерый, #82

> 144000 избранных спасутся

[волнуется]

Где записывают в избранные?


Сеня
отправлено 26.09.08 16:39 # 92


Кому: Maxishe, #90

> Нанопуля?

Наоборот.


Алз
отправлено 26.09.08 16:40 # 93


Кому: Матерый, #80

> Уважаемый, а ты считаешь, что Россия может управлять ходом межклановой борьбы в полной мере?

А где ты видел чтобы я что-то написал про управление Россией ходом межклановой борьбы в Чечне? Цитату, пожалуйста.

Я написал, что противостояние двух вооруженных кланов в одном из субъектов РФ очень невыгодно для нашей внешнеполитической позиции.

Я считаю, что федеральный центр должен пытаться предотвращать конфликты между местными лидерами. Мини-гражданская война никому не нужна.


Сеня
отправлено 26.09.08 16:40 # 94


Кому: bigsmile, #91

> Где записывают в избранные?

[передаёт камраду прочитанную брошюру]


Digger
отправлено 26.09.08 16:44 # 95


Кому: bigsmile, #75

> Камрад, а ты религиозными вопросами интересуешься в силу профессии, или просто это увлечение такое?

Хобби такое. Вот надысь заборол "историю ислама" Мюллера и "Новейшую историю ислама в России" Силаньтева. Щас окучиваю Карташёва "Вселенские соборы". Мне, атеисту, это всё оченно волнительно.


Васька
отправлено 26.09.08 16:46 # 96


Кому: radioactive, #74

> 9-й калибр - это из фунта свинца 9 пуль отлили. Для сравнения 12-й калибр типичная охотничья двустволка, 16-й - мелкашка. Пулька так на слона получается, или носорога.

Кому: Сеня, #83

> Камрад, я понял что ты имел ввиду.
>
> Эксперты-онлайн - это об издании, а также о местном обороте.

Камрады! Чет я нихера не понял. Если 16-й мелкашка, то 45-й тогда что?

Такс, еще раз, выливаем из фунта свинца 16 пулек - получаются пули для мелкашки. Мелкокалиберный патрон - это где-то около 5 мм в диаметре. Перейдем к 45-му калибру. Выливаем из фунта свинца 45 пуль - нихера не пойму, как тогда такой калибер у америкосов самый убойный :(


Матерый
отправлено 26.09.08 16:46 # 97


Кому: Алз, #93

> А где ты видел чтобы я что-то написал про управление Россией ходом межклановой борьбы в Чечне? Цитату, пожалуйста.

Я тебя спросил, считаешь ли ты? Какие цитаты? Чего обостренный такой?


d_test
отправлено 26.09.08 16:46 # 98


Кому: VMKashneg, #89

> Да вы уже давно под колпаком!!!

[Выдергивает сетевой шнур, запускает форматирование дисков]


Сеня
отправлено 26.09.08 16:47 # 99


Кому: Васька, #96

> Камрады! Чет я нихера не понял.

Камрад, у тебя как с чувством юмора?


WarMaker
отправлено 26.09.08 16:50 # 100


Кому: Goblin

Здорова!!!
Тут есть вопросец по делу. А точнее по улучшению качества видео на Тупичке.
На Ютуб есть возможность заценить видео в ХайДефинишен (fmt=18).
Будет ли реализована данная возможность на данном сайте?
А то было бы неплохо лицезреть "не отходя от кассы" на Мальдивы в ХайДефинишен!!!
С уважением, тов. WarMaker.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 211