Кенийские технологии

28.09.08 11:51 | Goblin | 174 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
50-летний зеленоградец Василий несколько дней назад случайно познакомился с двумя кенийцами. В ходе завязавшейся беседы он пожаловался чернокожим парням, что хочет открыть свой бизнес, но на это, увы, не хватает денег. Кенийцы воспользовались слабым местом Василия и рассказали ему поистине фантастическую историю. Но сначала предупредили зеленоградца: мол, никто ничего не должен знать. Мошенники под страшным секретом рассказали своему случайному знакомому, что за рубежом разработан и успешно используется новый способ транспортировки денег через границу: купюры обрабатываются специальным составом и превращаются в обычную бумагу. Просто нужно обработанные денежки в темноте пару часов подержать.

В таком виде ценные купюры перевозят через границу, не вызывая подозрения у таможенников. Обратная процедура проводится еще проще: к обработанным деньгам надо приложить настоящую купюру того же номинала, и оставить в темноте на пару часов. После этого деньги обретают первоначальный вид. Кенийцы гарантировали, что никакого ущерба деньгам в результате этих манипуляций не наносится. Василий, было, засомневался. Слишком уж чудесная получается история. Но кенийцы для убедительности продемонстрировали ему чистый лист бумаги соответствующего формата, затем приложили к листу купюру достоинством в 100 евро, а через несколько часов из свертка достали 2 банкноты по 100 евро каждая. Скепсис Василия был разбит окончательно, когда гости из Африки показали чемодан нарезанных листов бумаги и попросили подержать его у себя несколько дней, пока не будет найдена нужная сумма денег для обратного превращения бумаги в настоящие купюры.

Со слов молодых людей, в чемодане хранился 1 миллион 200 тысяч евро. В качестве ответной услуги иностранцы пообещали помочь Василию заработать денег на свой бизнес. Тот самый, о котором зеленоградец мечтает. Заинтересованный выгодным предложением, мужчина сумел занять 40 тысяч евро. И в ночь с понедельника на вторник в его квартире должна была пройти волшебная процедура. Но... Поздно ночью оба кенийца пришли к Василию, приготовив сверток из купюр и приготовленной бумаги. Оставалось только ждать. Однако гости заявили Василию, что процесс занимает не несколько часов, а сутки, и собрались, было, уходить.

Василий категорически отказался выпускать гостей до завершения процедуры превращения. Тогда один из кенийцев лег спать, а второй устроился на кухне. Выбрав минуту, когда хозяин квартиры отвлечется, темнокожий молодой человек вышел на балкон, затем перелез к соседу на этаж ниже (потерпевший проживает в квартире на 14 этаже), постучался и попросил выпустить его: дескать, за ним гонятся бандиты. Недоумевая, сосед вывел чернокожего гостя на лестницу, думая, что делает благое дело.

Тем временем, зеленоградец уже спустился к подъезду и увидел своего гостя со свeртком в руках. Завязалась потасовка. Василий отбирал свeрток, а кениец не хотел его отдавать. Именно шум этой драки и привлeк внимание соседей. Заметив приближающийся патрульный экипаж, чернокожий бросил свeрток и растворился в темноте...Уж кому-кому, а ему это сделать было просто. В квартире Василия милиционеры задержали второго участника аферы — 24-летнего гражданина Кении, бывшего студента одного из Ивановских вузов. В оставленном чемодане ничего, кроме свертков с нарезанной бумагой, оперативники не нашли. Личность второго подозреваемого установлена, он — гражданин Франции, находящийся в России незаконно. Кстати, в последние несколько месяцев в Москве по подобной схеме совершено несколько мошенничеств, а в роли злоумышленников всегда выступали чернокожие молодые люди. Следствие считает, что на сей раз удалось присечь деятельность организованной группы, обманувшей уже нескольких москвичей. Задержанный кениец арестован и предстанет перед российским судом. Сбежавший гражданин объявлен в розыск.
Как превращать бумагу в деньги

Василий — молодец.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.09.08 12:02 # 8


Кому: Zander, #4

> Дмитрий, сори за оффтоп.
>
> Не сталкивался с книжкой "Эпоха мертворожденных" Глеба Боброва ?
>
> Автор живет на Украине, афганец, писатель.
>
> Вот очень интересное и полезное камрадам интервью, данное украинскому ТВ (на русском).
>
> http://rutube.ru/tracks/1038627.html

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602179


Goblin
отправлено 28.09.08 12:05 # 9


Кому: Zander, #4

> Не сталкивался с книжкой "Эпоха мертворожденных" Глеба Боброва ?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3901488/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4016584/


Goblin
отправлено 28.09.08 21:04 # 121


Кому: NPFC, #117

> Кстати о мошенничествах и т. д. - вчера с удивлением обнаружил что на местном файлообменнике народ вовсю качает уже пиратскую версию вторых Санитаров, взахлеб делясь впечатлениями от игры. Сам не играю, но что интересно - получается за неделю взломали?

Там ломать нечего было.


Goblin
отправлено 28.09.08 21:13 # 126


Кому: WarMaster, #113

> Читал ли ты книги Кастанеды?

Читал.

> Если да то какого мнения о них?

Мне нравятся.

> Помогли ли что либо осознать или увидеть что раньше не замечал?

Да, конечно.

Но такое бывает практически с любой интересной книгой и неглупым автором.

> Полезны ли они для тебя оказались или просто веселое времяпрепровождение?

И так, и так.

Но пользы больше.

> Какого мнение в общем об авторе и о его трудах?

С автором знаком не был, книги хорошие.


Goblin
отправлено 28.09.08 21:13 # 127


Кому: Ditmar, #115

> Василий - молодец.
>
> Был бы молодцом, не повёлся бы на тупую разводку.
> Но прокинуть себя через мужской половой орган не дал. Респект.

Чувство юмора - атрофировано?


Goblin
отправлено 29.09.08 01:21 # 149


Кому: гаврила, #148

> идиоты прежде чем смеятся над этим челом вспомните своих родителей как они тащили бабки в МММы и Хопры ! =))

Это ты, идиот, про своих родителей-идиотов, что ли, вспомнил?

Мои ничего никуда не тащили.




cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк