Осуждены убийцы Квантришвили

30.09.08 10:46 | Goblin | 41 комментарий »

Уголовщина

С мест сообщают:
Мосгорсуд в понедельник, 29 сентября, огласил приговор четырем членам орехово-медведковской преступной группировки, которые обвинялись в организации убийства председателя Фонда социальной защиты спортсменов Отари Квантришвили. Как сообщает РИА Новости, Олег Пылев приговорен к пожизненному заключению, Алексей Шерстобитов (Леша Солдат) получил 23 года лишения свободы, Павел Макаров и Сергей Елизаров — 13 и 11 лет соответственно.

Приговор был вынесен на основании обвинительного вердикта присяжных. Отмечается, что Пылев считается одним из лидеров орехово-медведковской ОПГ, а Шерстобитов — исполнителем убийства Квантришвили.

"Интерфакс" уточняет, что непосредственно за убийство Квантришвили Пылев получил 19 лет лишения свободы, а Шерстобитов — 18 лет. Однако окончательное наказание было назначено им с учетом приговоров, вынесенных им ранее за другие преступления.

Отари Квантришвили был застрелен в Москве в 1994 году. Это преступление связывают с борьбой за контроль над Туапсинским нефтеперерабатывающим заводом. Заказчиком убийства считается криминальный авторитет Сергей Тимофеев (Сильвестр), убитый позднее в том же году.
Убийцам Отари Квантришвили вынесен приговор

Вот так вот одни спортсмены защищали себя от других спортсменов, постреливая друг по другу да подрывая машины.
Сегодня массовые процессы физического уничтожения граждан игриво называются "лихие девяностые".

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41, Goblin: 1

Sir G
отправлено 30.09.08 10:52 # 1


"Жмурки" в действии! ))


Феникс
отправлено 30.09.08 11:01 # 2


во как! 2008 - 1994 = 14 лет. Однако!

долго верёвочка вилась...


TheDoon
отправлено 30.09.08 11:05 # 3


> Сегодня массовые процессы физического уничтожения граждан игриво называются "лихие девяностые".

Надо всех амнистировать, а самим покаяться... [напряженно думает] в цареубийстве!!!


Просто Изя
отправлено 30.09.08 11:05 # 4


вообще осень что то богатая на суды. Вона опять каких то "скинхедов" судят http://newsru.com/russia/30sep2008/skin.html на круг 16 лет а 20 эпизодов.
Я вот чего не понимаю, а почему этот то процесс закрытый?


BankRat
отправлено 30.09.08 11:06 # 5


Камрады, а откуда пошел термин "организованная спортивность"?


Gunsche
отправлено 30.09.08 11:15 # 6


Кому: TheDoon, #3

> Надо всех амнистировать, а самим покаяться... [напряженно думает] в цареубийстве!!!

[умело подсказывает]
И в кровавом тоталитаризме, оккупации стран Прибалтики, голодоморе и в том, что Сталин хотел мир завоевать.


Димыч
отправлено 30.09.08 11:17 # 7


Кому: BankRat, #5

Предположительно с развала СССР... Вот оборотная медаль капитализма, и совсем не золотая, а скорее кровавая.


BankRat
отправлено 30.09.08 11:36 # 8


Кому: Димыч, #7

Имелось ввиду - откуда, кто употребил/именно так охарактеризовал и т.п.


Wiseman
отправлено 30.09.08 11:41 # 9


Павел Макаров и Сергей Елизаров, получившие по 13 и 11, поступили очень нерасчетливо - если бы сразу после "события" сдались и покаялись, уже несколько лет были бы на свободе, с кристально чистыми совестЯми. А теперь на нарах встретят старость.


DDQ
отправлено 30.09.08 11:44 # 10


А вчера в новостях напомнили, что Отари был видным бизнесменом, который предлагал защиту фирм от банд рэкетиров. Видимо бесплатно, чиста филантроп.


BankRat
отправлено 30.09.08 11:46 # 11


Кому: DDQ, #10

> А вчера в новостях напомнили, что Отари был видным бизнесменом

Кроме того, по меткому выражению его близкого друга И. Кобзона "Бескорыстный, щедрой души человек"


KSergey
отправлено 30.09.08 11:53 # 12


Про игривость - хорошо сказано.


KSergey
отправлено 30.09.08 11:54 # 13


Ну да, хоть убивали и назывались бандитами.
А теперь как бы государство в лице органов этим же занимается (я про междусобойные войны отдельных граждан).


Вася Джумантаев
отправлено 30.09.08 11:55 # 14


Сорри за оффтоп, но есть шанс каждому посмотреть на себя:

http://dr-piliulkin.livejournal.com/32542.html


Gunsche
отправлено 30.09.08 12:14 # 15


Кому: Вася Джумантаев, #14

> Сорри за оффтоп, но есть шанс каждому посмотреть на себя:

По-любому Каспаров с друзьями желают России добра )))


ПТУРщик
отправлено 30.09.08 12:16 # 16


Кому: DDQ, #10

> А вчера в новостях напомнили, что Отари был видным бизнесменом, который предлагал защиту фирм от банд рэкетиров. Видимо бесплатно, чиста филантроп.

Вчера вечером смотрел новости по ТВЦ, так там (за другие каналы ене скажу) Отари ни разу, ЧСХ, не назвали вором в законе - исключительно председателем фонда.


Muzzlecore
отправлено 30.09.08 12:19 # 17


Более 20 лет в тюрьме - это же пиздец! О пожизненном я вообще молчу.


babay
отправлено 30.09.08 12:22 # 18


ну ни хуя себе!
в том году за убийство русского армянину дали 3 года условно, а за убийство чурки когда-то дают пожизненное!
ни хуя себе!


y-u-r-a[Sev]
отправлено 30.09.08 12:22 # 19


Камрады, если бы Атари Квантришвили, тогда не убили, щас наверное героя Россиии бы дали, да в думе сидел на министерском кресле.


y-u-r-a[Sev]
отправлено 30.09.08 12:26 # 20


Кому: Muzzlecore, #17

> Более 20 лет в тюрьме - это же пиздец! О пожизненном я вообще молчу

А людей колечить и убивать это не пиздец.
А если бы все эпизоды обвинение смогло доказать, то сели бы все и не на один пожизненный.

Цель высшая моя, чтоб наказание преступлению стало равным.(с)


Muzzlecore
отправлено 30.09.08 12:33 # 21


Кому: y-u-r-a[Sev], #20

> А людей колечить и убивать это не пиздец.

Это пиздец, да. Но я немножко не о том.


Gunsche
отправлено 30.09.08 12:36 # 22


Кому: Muzzlecore, #17

> Более 20 лет в тюрьме - это же пиздец! О пожизненном я вообще молчу

Этого избежать очень просто - соблюдай закон )))
А нарушающий закон должен быть готов к тому, что всю дальнейшую жизнь будет для него небо в клеточку.


KSergey
отправлено 30.09.08 12:49 # 23


Кому: Gunsche, #22

> Этого избежать очень просто - соблюдай закон )))

от сумы и от тюрьмы, как известно...


y-u-r-a[Sev]
отправлено 30.09.08 12:49 # 24


Кому: Muzzlecore, #17

> Более 20 лет в тюрьме - это же пиздец! О пожизненном я вообще молчу.

Кстати, могут и не дожить. По их понятиям, за убийство вора в законе - смерть.


Goblin
отправлено 30.09.08 12:57 # 25


Кому: y-u-r-a[Sev], #23

> По их понятиям, за убийство вора в законе - смерть.

Убитый был вором в законе?


Gunsche
отправлено 30.09.08 12:58 # 26


Кому: KSergey, #24

> от сумы и от тюрьмы, как известно...

Возможно. Но соблюдая закон попасть в тюрьму гораздо труднее, чем не соблюдая закон.


Muzzlecore
отправлено 30.09.08 12:59 # 27


Кому: Goblin, #25

> Убитый был вором в законе?

Ну зачем же так сразу пугать эксперта??? :-)


y-u-r-a[Sev]
отправлено 30.09.08 13:01 # 28


Кому: Goblin, #25

> Убитый был вором в законе?

//В прессе вроде писали.
Хотя нет писали просто, что был авторитетным человеком.


Gunsche
отправлено 30.09.08 13:01 # 29


Кому: Goblin, #25

> Убитый был вором в законе?

Надо думать камрад Ю-р-а его лично "короновал" ))) Поэтому - ему лучше знать


taroBAR
отправлено 30.09.08 13:06 # 30


Кому: Sir G, #1

> "Жмурки" в действии! ))

Если бы у каждого была папка со стальной пластиной, все сложилось бы иначе!


Kanyon
отправлено 30.09.08 13:15 # 31


Ааааа! (прячется под стол)
Туапсинский нефтезавод - страшное место. Проживши там ( в Туапсе, а не на заводе, хотя учился рядом) много лет, могу сказать одно - жуть. Трупов в начале девяностых было немеряно. По-моему, месяца-другого не проходило без слухов "а того-то грохнули.."
И все - из-за "борьбы за контроль над Туапсинским нефтеперерабатывающим заводом."
Щас там потише, конечно, постреляли кого надо было и не надо было, и вроде как спокойняк...
но вспомнил родной город, да.


y-u-r-a[Sev]
отправлено 30.09.08 13:15 # 32


Кому: Gunsche, #29

> Надо думать камрад Ю-р-а его лично "короновал" ))) Поэтому - ему лучше знать

камрад Ю-р-а, извеняется за неточность.


Пионер
отправлено 30.09.08 13:19 # 33


Кому: y-u-r-a[Sev], #23

> Кстати, могут и не дожить. По их понятиям, за убийство вора в законе - смерть.

Вор в законе - это как депутатская неприкосновенность? [убежал вносить поправки в УК]

Кому: y-u-r-a[Sev], #28

> Хотя нет писали просто, что был авторитетным человеком.

Ну, к моему мнению тоже прислушываются. то есть в некоторых профессиональных вопросах я несомненно авторитетен Я тоже могу претендовать на высокое завние "вора в законе"? Вай, спасибо! И бонусом - за мою насильственную (тьфу-тьфу сто тыщ мильенов раз) смерть отомстят!


Gunsche
отправлено 30.09.08 13:20 # 34


Кому: y-u-r-a[Sev], #31

> камрад Ю-р-а, извеняется за неточность.

Да ладно, камрад, не обижайся ) С каждым бывает


Digit
отправлено 30.09.08 13:57 # 35


Цитата из статьи 94-го года в "Коммерсанте".

> Однако представители преступных формирований, с которыми удалось побеседовать, отказались взять на себя ответственность за это убийство.

Такое было, да. Почитайте, интересное.

http://kommersant.ru/doc.aspx?fromsearch=8cac0337-4aa2-445b-9096-5240ed7be53b&docsid=75819


X-c0nn
отправлено 30.09.08 14:09 # 36


Спустя столько лет правосудие восторжествовало.


AlAlex
отправлено 30.09.08 14:58 # 37


Кому: X-c0nn, #36

> Спустя столько лет правосудие восторжествовало.

Ну я бы спешить не стал... У нас ведь демократически можно отменить решение суда присяжных, и другим демократическим судом - оправдать


mr.vain
отправлено 30.09.08 17:04 # 38


[поёт с чувством и соответствующим надрывом в голосе]

Братва! Не стреляйте друг в друга...


integral
отправлено 30.09.08 20:13 # 39


Когда слышу "лихие девяностые", хочется орать матом, хоть и молодой тогда был.
Вспоминаются недожившие, или просто пострадавшие не за хуй родные и знакомые.

Хочется убить какого-нить близкого родственника сказавшего и спросить его: "как моя Лихая выходка?"


urban
отправлено 30.09.08 23:02 # 40


Вот так! Почти 15 лет считал,что его завалил Саша Македонский.


SkUnS
отправлено 07.10.08 11:26 # 41


>орехово-медведковской преступной группировки

Вот как оказывается начинал Медвед КС



cтраницы: 1 всего: 41