Новости из стран демократии

30.09.08 13:35 | Goblin | 111 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В мексиканском городе Тихуана обнаружены 12 трупов, которые были сложены рядом со зданием начальной школы. Как пишет газета The New York Times, полуобнаженные связанные тела со следами пыток были найдены утром в понедельник, 29 сентября. Издание уточняет, что тела еще четверых убитых людей нашли в тот же день в другой части города, и еще два трупа — в воскресенье вечером. Таким образом, общее число убитых в Тихуане за два дня составило 18 человек.

В настоящее время следователи пытаются установить, причастны ли к этим преступлениям наркокартели. По данным Reuters, рядом с некоторыми из тел были оставлены записки, сообщающие, что убийства являются предупреждением властям. Агентство отмечает, что акция устрашения связана с недавним арестом человека из картеля Феликса Ареллано. По данным газеты The Los Angeles Times, в записках упоминается наркобарон Фернандо Санчес Ареллано (Fernando Sanchez Arellano) по кличке "Инженер".

Издание отмечает, что за прошедший период 2008 года в Тихуане было убито 380 человек, большая часть из которых стали жертвами организованной преступности.
Возле мексиканской школы нашли 12 трупов

Тут ведь что интересно: цитадель демократии буквально за забором.
И вдруг — горы трупов, наркокартели, устрашения.

Это что же получается: свободные выборы и свобода слова не решают всех проблем?
Может, всё это не стоит слезинки ребёнка?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 111, Goblin: 3

Redder
отправлено 30.09.08 13:37 # 1


[не в силах сдержаться, орёт]

Какая-то фигня получается!!!


taroBAR
отправлено 30.09.08 13:40 # 2


Пора пора перенимать опыт Бразилии.

Все пидарасы и дети умоются слезами.


Garul
отправлено 30.09.08 13:40 # 3


Тихуанский картель в своем репертуаре, не стареют душой ветераны!


медвед
отправлено 30.09.08 13:42 # 4


В Тихуану ни ногой!


Garul
отправлено 30.09.08 13:42 # 5


Кому: taroBAR, #2

> Пора пора перенимать опыт Бразилии.

Там ситуациии в корне разные.


Muzzlecore
отправлено 30.09.08 13:44 # 6


В Тихуану поедешь - наркоторговцы убьют, в Рио поедешь - полицейские пристрелят!!! Как страшно жить!!!


Дадли Смит
отправлено 30.09.08 13:45 # 7


Надо проверить, нет ли на телах отверстий от пневматического пистолета для забоя скота. А то вдруг Антоша Чигур снова взялся за старое?


taroBAR
отправлено 30.09.08 13:48 # 8


Кому: Garul, #5

> Там ситуациии в корне разные.

Вот чорт!

А у меня ещё столько идей хороших было!©


Беспечный Лесовод
отправлено 30.09.08 13:48 # 9


> Это что же получается: свободные выборы и свобода слова не решают всех проблем? Может, всё это не стоит слезинки ребёнка?

[злобно строчит донос в "Эхо Москвы" и лично Джигурде]


Grimuar
отправлено 30.09.08 13:51 # 10


> Может, всё это не стоит слезинки ребёнка?

Не надо сомнений, из телевизора подскажут правильный ответ!!!


check
отправлено 30.09.08 13:53 # 11


Оффтоп:

> Генпрокуратура предложила возродить ведомство по делам национальностей

http://lenta.ru/news/2008/09/30/genproc/

Комитет по борьбе со скинхедами? КС


DemoniT
отправлено 30.09.08 13:53 # 12


А это у американцев заповедник!


bf
отправлено 30.09.08 13:53 # 13


> горы трупов, наркокартели, устрашения.

Там не настоящая демократия - наркоты в аптеках по три копейки не продают. А если бы продавали тогда наркокортели обанкротились и горы трупов и устрашения делать было бы некому.


split
отправлено 30.09.08 13:58 # 14


> Может, всё это не стоит слезинки ребёнка?

Дык это смотря чьего ребенка...


TheMarine
отправлено 30.09.08 13:58 # 15


Сет Геко в этой Тихуане и не такое видел!


HiRate
отправлено 30.09.08 13:58 # 16


Мексика - де факто колония, которой управляет назначенный губернатор Винсент ФОКС.
Мексика страна с выделенными зонами безопасности для америкнских туристов. Все остальное примерно как в бразилии, местами даже круче.


orl
отправлено 30.09.08 13:58 # 17


>..цитадель демократии буквально за забором

В этом-то все и дело!!! За забором !!!!Это все из-за заборов, блин.
Если бы не было забора ,тогда бы все могло сложиться иначе, однозначно!!


Zander
отправлено 30.09.08 14:01 # 18


> В мексиканском городе Тихуана обнаружены 12 трупов, которые были сложены рядом со зданием начальной школы.

Это все хуйня !!!

В Белоруссии ни один опозиционер в парламент не попал - вот что важно !!! Вот это реальная угроза мировой демократии. А то 12 трупов у школы, смех да и только ...


Deniss
отправлено 30.09.08 14:06 # 19


Дмитрий Юрьевич, вы читали "Книгу для героев", Тарасова?

Очень хорошая книжка.

П.С. Просто там рассматривался вопрос о цене слезинки ребенка.


feodora19
отправлено 30.09.08 14:06 # 20


Кому: split, #17

> Может, всё это не стоит слезинки ребёнка?
>
> Дык это смотря чьего ребенка...

Ни одного и никакого ребенка. Только вот их никто и никогда не спрашивает.


dwarfik
отправлено 30.09.08 14:10 # 21


Кому: taroBAR, #2

> Все пидарасы и дети умоются слезами.

Второй комент и ужо пидарасы!резво однако!


Атлетыч
отправлено 30.09.08 14:16 # 22


>Может, всё это не стоит слезинки ребёнка?

В демократических странах слезинка ребенка не аргумент
Вот слезинка пидараса - это да!


angryzes
отправлено 30.09.08 14:16 # 23


18 человек! Этож сколько Уникальных и Неповторимых Личностей полегло.


Petrovic
отправлено 30.09.08 14:21 # 24


Кому: Атлетыч, #22

> Вот слезинка пидараса - это да!

Атлетыч,у тебя же были белые портки?


bigsmile
отправлено 30.09.08 14:22 # 25


Любителям фразы "[лезет обниматься]" на заметку:

http://lenta.ru/news/2008/09/30/hug/


Сын Стаи
отправлено 30.09.08 14:24 # 26


Новости российской демократии.

В рамках программы мониторинга безопасности показываемых в России фильмов Фонд информационной безопасности провел анализ фильма Никиты Михалкова «12». Вывод: «Фильм «12» формирует искаженное понимание роли Веры и церкви в жизни человека. Провоцирует в людях гордыню и осуждение. К достоинствам фильма можно отнести показ, в интуитивно понятной форме, системных ограничений демократии.

http://gazetanv.ru/archive/article/?id=5504


s300pmu1
резуноид
отправлено 30.09.08 14:24 # 27


Welcome to Tijuana
Tequila, sexo y marihuana (c)


split
отправлено 30.09.08 14:24 # 28


Кому: feodora19, #20

> Ни одного и никакого ребенка. Только вот их никто и никогда не спрашивает.

Понял, в следующий раз сарказм буду отмечать специально обученными тегами.


Saat
отправлено 30.09.08 14:24 # 29


Кому: angryzes, #23

> 18 человек! Этож сколько Уникальных и Неповторимых Личностей полегло.

И свинокол ,видимо, так никто из сапога достать не успел, вон как вышло.


Petrovic
отправлено 30.09.08 14:24 # 30


Кому: bigsmile, #25

> http://lenta.ru/news/2008/09/30/hug/

Неужели снова про пидаров?!


bishop61RUS
отправлено 30.09.08 14:25 # 31


оффтоп... Д.Ю. вопрос к тебе и к комрадам секущим в истории.. часто при попытке объяснить человеку про ВОВ наталкиваюсь на вопрос "А лично ТЫ! видел эти архивные документы" или "да эти архивы ФСБ.. это все пиздеж..да они их сами написали..".. как на подобные дурости отвечать? Как сами на такое отвечали??


bqbr0
отправлено 30.09.08 14:26 # 32


Кому: angryzes, #23

> 18 человек! Этож сколько Уникальных и Неповторимых Личностей полегло.

Кому: Saat, #29

> И свинокол ,видимо, так никто из сапога достать не успел, вон как вышло.

Это шутка юмора такая?


Рабочий
отправлено 30.09.08 14:26 # 33


Ну на фоне Тихуаны, у нас всё заебись. На фоне незалежной то же заебись. Короче у нас всё охуенно.

[тихо радуется]


X-c0nn
отправлено 30.09.08 14:26 # 34


Сталина на них нет!!!


Дадли Смит
отправлено 30.09.08 14:30 # 35


Кому: bishop61RUS, #31

> как на подобные дурости отвечать? Как сами на такое отвечали??

На дурости отвечать не стоит, только посылать. А почти все требуемые документы есть в открытом доступе. В первую очередь смотреть Кривошеева.

На аргумент архивы врут отвечать либо матом, либо контрвопросом "доказать сможешь?"


Saat
отправлено 30.09.08 14:33 # 36


Кому: bqbr0, #32

> Это шутка юмора такая?

Какая шутка? 12 трупов.


bqbr0
отправлено 30.09.08 14:34 # 37


Кому: Saat, #36

> Это шутка юмора такая?
>
> Какая шутка? 12 трупов.

Вот и я про то же.


vadson
отправлено 30.09.08 14:39 # 38


Кому: Petrovic, #30

> Неужели снова про пидаров?!

Пол полицейского не указан, однако. Может и не про пидаров, но в коментах они уже упомянуты на 30ом сообщении. КС


Lee
отправлено 30.09.08 14:39 # 39


Извиняюсь за оффтоп.
Про военный рэп и ссылку все видели?

http://oleg-kozyrev.livejournal.com/1514670.html


vadson
отправлено 30.09.08 14:41 # 40


Кому: bishop61RUS, #31

> как на подобные дурости отвечать? Как сами на такое отвечали??

Вначале пытался применять симметричные аргументы, чтоб хоть как-то пробить тупость собеседника, потом ничего не отвечал. По возможности, прекращал общаться на эти темы, либо полностью.


Стасичка
отправлено 30.09.08 14:42 # 41


Кому: HiRate, #14

> Мексика страна с выделенными зонами безопасности для америкнских туристов.
> Все остальное примерно как в бразилии, местами даже круче.

Даже круче - это как? Неужто как в кино?


angryzes
отправлено 30.09.08 14:45 # 42


>И свинокол ,видимо, так никто из сапога достать не успел, вон как вышло.

А вышло как обычно: Обычно когда в США и других демократиях кончаются деньги следует искать вот такие вот новости и считать - сколько наркобаронов отловлено, сколько тон кокса задержано. После этого считать сколько уникальных Личностей закатали в бетон. Тут, понимаешь, в США кризис минимальных месячных платежей, а они наличку в Латинскую Америку через наркоту выкачивают! Непроядок!

А так и выходит, увидил падение котировок, незабудь дома свинокол - пригодится!


Timus
отправлено 30.09.08 14:47 # 43


Дмитрий Юрьевич, пока не уехали, хотел бы поблагодарить за предложенную к прочтению вами книгу "АФОРИЗМЫ ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ"
Артура Шопенгауэра, очень ценное произведение.


angryzes
отправлено 30.09.08 14:48 # 44


>Какая шутка? 12 трупов.

Это только возле школы. Там еще 6 человек по городу нашли. А за год вообще - 380. Собери их всех, дай каждому по свинорезу, тут уже тихуанский Фонд можно было бы организовать. А вон как вышло. Всех уникальных личностей уважили - с каждым поговорили индивидуально.


Darkbird
отправлено 30.09.08 14:49 # 45


Кому: bishop61RUS, #31

> оффтоп... Д.Ю. вопрос к тебе и к комрадам секущим в истории.. часто при попытке объяснить человеку про ВОВ наталкиваюсь на вопрос "А лично ТЫ! видел эти архивные документы" или "да эти архивы ФСБ.. это все пиздеж..да они их сами написали..".. как на подобные дурости отвечать? Как сами на такое отвечали??

Я очень просто реагировал. У нормального труда по истории всегда есть куча ссылок на документы. Предлагал проверить и доказать их лживость. Потому что, доказывание тезиса лежит на том кто его (тезис) выдвинул. Ну и один раз (в особо запущеном случае) попросил товарищей с ВИФа выслать скан по почте. Бывает и наоборот. Когда объявляются фальшивки (типа рапорта Меркулова Сталину о ходе переговоров с немцами от 27 февраля 1942 года). Тогда приходится доказывать их лживость.


feodora19
отправлено 30.09.08 14:49 # 46


Кому: bishop61RUS, #31

> "А лично ТЫ! видел эти архивные документы" или "да эти архивы ФСБ.. это все пиздеж..да они их сами написали..".. как на подобные дурости отвечать? Как сами на такое отвечали??

Это уже не спор, что бы выяснить истину. А спор ради спора. Иначе демагогия. Не стоит даже ввязываться. На любой аргумент услышишь 10антиаргументов.)


Гад
отправлено 30.09.08 14:53 # 47


Оффтоп. Извините.

Нижегородцам не повезло:

>Концерт Deep Purple, который должен был пройти в нижегородском дворце спорта "Нагорный" 21 октября в рамках масштабного украинско-российского тура, отменен.

Обидно за Блекмора и нижегородцев.

>Дело в том, что в 2007 году местные власти начали серьезную реконструкцию построенного в 1965 году спортивного сооружения, на время которой МЧС и ввело в действие специальные условия, касающиеся повышенных мер безопасности.

Непонятно следующее: если реконструкция идёт уже год, на кой хрен затеялись с концертом?

Тут ведь нужно возвращать билеты и платить нешуточную неустойку.


bqbr0
отправлено 30.09.08 14:57 # 48


Кому: angryzes, #44

> Это только возле школы. Там еще 6 человек по городу нашли. А за год вообще - 380. Собери их всех, дай каждому по свинорезу, тут уже тихуанский Фонд можно было бы организовать. А вон как вышло. Всех уникальных личностей уважили - с каждым поговорили индивидуально.

Это чувство юмора такое - над убитыми смеяться?


Big_Al
отправлено 30.09.08 14:58 # 49


Камрады, гневный пост Стиллавина все видели?

http://stillavinsergei.livejournal.com/140837.html


Dreik
отправлено 30.09.08 14:59 # 50


Плин! Да если посмотреть мериканские фильмы про бандитов и полицейских, то там каждый второй злодей, спасаясь от погони/планируя дело, говорит, что поедет в Тихуану... Вот блин и получается - криминальная столица всия северной америки.


Goblin
отправлено 30.09.08 15:00 # 51


Кому: Dreik, #50

> Да если посмотреть мериканские фильмы про бандитов и полицейских, то там каждый второй злодей, спасаясь от погони/планируя дело, говорит, что поедет в Тихуану...

И ещё в Эль Пасо.


Пионер
отправлено 30.09.08 15:03 # 52


Кому: Goblin, #51

>> Кому: Dreik, #50
> >говорит, что поедет в Тихуану...
> И ещё в Эль Пасо.

Сглазили??? "Окропить помещение!" (с)


Stalin[HDTV]
отправлено 30.09.08 15:05 # 53


ДимЮрич!

Как специалист с мировым именем скажите, а до Греции викинги доходили?

Греческий берсеркер в действии:

> В Греции на острове Санторини мужчина отрезал учительнице голову и, держа ее в руках, расхаживал по улицам.

http://www.aif.ru/crime/news/23896


Xaron
отправлено 30.09.08 15:05 # 54


Кому: bishop61RUS, #31

> да эти архивы ФСБ.. это все пиздеж..да они их сами написали..".. как на подобные дурости отвечать?

Такое говорить может только полный идиот. Спорить с идиотами, что-то им объяснять, а уж тем более что-то им доказывать - дело ненужное и неблагодарное. Шли таких на хер.


angryzes
отправлено 30.09.08 15:06 # 55


>Это чувство юмора такое - над убитыми смеяться?
А тебе смешно? Это была на самом деле досада с долей сарказма. Теперь полегчало?
Вот жил ты, не тужил, читал книги, смотрел телек, думал что уникальная личность, а тут тебя ребята из соседнего двора за два доллара у твоей школы (в которой ты все детство учился) чикнули. Как так вышло? Как так выходит? Сколько стоит слезинка ребенка? А понюшка кокаину?


Goblin
отправлено 30.09.08 15:08 # 56


Кому: bishop61RUS, #31

> оффтоп... Д.Ю. вопрос к тебе и к комрадам секущим в истории.. часто при попытке объяснить человеку про ВОВ наталкиваюсь на вопрос "А лично ТЫ! видел эти архивные документы" или "да эти архивы ФСБ.. это все пиздеж..да они их сами написали..".. как на подобные дурости отвечать? Как сами на такое отвечали??

Такое, как верно подсказывают камрады, может спрашивать только полный мудак.

Не общайся с мудаками.


d_test
отправлено 30.09.08 15:12 # 57


Кому: Goblin, #51

> И ещё в Эль Пасо

А вот Том Хэнкс и Морган Фримен выбрали Зихуантанезо 60


Saat
отправлено 30.09.08 15:12 # 58


Надо срочно переводить Шевчука на испанский, и на португальский для пацанов из Бразилии.
Тогда в латинской америке все будет хорошо.
Ну и, понятное дело, в каждую аптеку кокс по два мешка за пессо.


Muzzlecore
отправлено 30.09.08 15:13 # 59


Кому: Stalin[HDTV], #53

> В Греции на острове Санторини мужчина отрезал учительнице голову и, держа ее в руках, расхаживал по улицам.

Первый же комментарий под этой новостью сразил наповал:

> Я думаю его таким сделали люди а не он сам себя. Просто так никто никого убивать не будет. Так что возможно он всё правильно сделал.

Бля, сколько же дебилов кругом - аж страшно!


feodora19
отправлено 30.09.08 15:15 # 60


Кому: Stalin[HDTV], #53

> В Греции на острове Санторини мужчина отрезал учительнице голову и, держа ее в руках, расхаживал по улицам.

Не мужчина какой то там, а собственный муж. Сандоринские сплетничают, что он застал ее с собакой, коюю убил первой. Тема на греческом ТВ обсасывалась неделю. Общее мнение, мужик сошел с ума.


bqbr0
отправлено 30.09.08 15:15 # 61


Кому: angryzes, #55

> А тебе смешно? Это была на самом деле досада с долей сарказма. Теперь полегчало?
> Вот жил ты, не тужил, читал книги, смотрел телек, думал что уникальная личность, а тут тебя ребята из соседнего двора за два доллара у твоей школы (в которой ты все детство учился) чикнули. Как так вышло? Как так выходит? Сколько стоит слезинка ребенка? А понюшка кокаину?

Легчает мне в сортире.
Что ты знаешь за убитых? Может, это мексиканские оперработники по борьбе с наркотиками?
А ты тут несешь про уникальных личностей.


d_test
отправлено 30.09.08 15:16 # 62


Кому: Goblin, #51

Глупость написал- Тим Роббинс конечно.


angryzes
отправлено 30.09.08 15:44 # 63


>Что ты знаешь за убитых? Может, это мексиканские оперработники по борьбе с наркотиками?
>ты тут несешь про уникальных личностей.

По пунктам, об убитых знаю только то, что в самой новости и слинкованных новостях. Большинство из них молодые люди, также подростки и одна женщина. Их связи с ОПГ уточняются. Факт убийства ужасен, поэтому и поднимаю тему уникальных личностей, которые всегда думают, что это не про них и другие разберутся. Сарказм был направлен в сторону тех Уникальных Личностей, которые способны это прочитать. Но не все способны понять. Иди еще поспорь с Главным, который тут выражал свой сарказм в отношении демократического строя некоторых стран на примере тех же самых убиенных.

П.С. Казалось бы, причем тут Лукьяненко с Беркемом?


Dreik
отправлено 30.09.08 15:44 # 64


Кстати, фотка, размещенная на Лентеюру очень сильно пробуждает в памяти замечательнейший фильм про Мексику - который "От заката до рассвета".


Конрад Карлович
отправлено 30.09.08 15:44 # 65


Дмитрий Юрьевич,как относишся к книге "Папийон" Анри Шарьера,если читал конечно.В один временный промежуток наряду с порождением "кровавого тоталитаризма" гулагом в демократической Франции существовала самая демократическая в мире каторга,с самыми обыкновенными лагерями смерти в джунглях где французские урки пилили лес во имя демократии.В России об этом мало кто знает,а вот за рубежом про сталинский гулаг не знает разве что ребенок.


Darkbird
отправлено 30.09.08 15:44 # 66


Кому: Goblin, #56

> "А лично ТЫ! видел эти архивные документы" или "да эти архивы ФСБ.. это все пиздеж..да они их сами написали..".. как на подобные дурости отвечать? Как сами на такое отвечали??
>
> Такое, как верно подсказывают камрады, может спрашивать только полный мудак.
>
> Не общайся с мудаками.

Не всегда. Бывают случаи излечения. Когда, даже особо упертые резуноиды после принудительного лечебного черенкования трудами Пыхалова, Исаева и многих других, перестают кричать "В главном ОН прав" и тихо перековываются в нормальных камрадов. Лично провел два сеанса. 8)


Goblin
отправлено 30.09.08 15:49 # 67


Кому: Конрад Карлович, #65

> если читал

не читал


bqbr0
отправлено 30.09.08 15:53 # 68


Кому: angryzes, #63

> > По пунктам, об убитых знаю только то, что в самой новости и слинкованных новостях. Большинство из них молодые люди, также подростки и одна женщина. Их связи с ОПГ уточняются. [Факт убийства ужасен, поэтому и поднимаю тему уникальных личностей, которые всегда думают, что это не про них и другие разберутся]. Сарказм был направлен в сторону тех Уникальных Личностей, которые способны это прочитать. Но не все способны понять.

Красиво загнул: "Факт убийства ужасен, поэтому поднимаю тему уникальных личностей", ага.
Херовый сарказм, все равно, что у могилы помершего от рака сказать: "А еще неделю назад он был Уникальной Личностью и думал, что никогда не умрет!". И при этом бровками так сделать: сарказм мол такой!


Val1974
отправлено 30.09.08 15:55 # 69


Какие, однако, суровые парни живут на Тихуанщине. Чуть что не по-ихнему - они сразу тесак в руки и давай налево и направо рубать всех подряд и складывать штабелями у школ. Вот это я понимаю - демократия в действии.


Komissar
отправлено 30.09.08 15:57 # 70


Кому: bishop61RUS, #31

> часто при попытке объяснить человеку про ВОВ наталкиваюсь на вопрос "А лично ТЫ! видел эти архивные документы" или "да эти архивы ФСБ.. это все пиздеж..да они их сами написали..".. как на подобные дурости отвечать?

Антитезис первый: а где документы, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ зверства кровавой гебни и т.д.?
Антитезис второй: а на кой черт подделывать невъебенного размера архивы, если ими подавляющее большинство населения ими вообще не интересуется? Мозги и так промывать можно.

Можно личный вопрос: ты не из Ростовской области, часом?


Анор
отправлено 30.09.08 16:01 # 71


Откуда взялось слово "Демократия": http://book.anastasia.ru/8.1/09/


YHWH
отправлено 30.09.08 16:02 # 72


Кому: Goblin, #51

> каждый второй злодей, спасаясь от погони/планируя дело, говорит, что поедет в Тихуану...
>
> И ещё в Эль Пасо.

Да в этих краях еще два известных бандита тусовались - Дон Хуан и Карлито Кастанеда.

Все местное сырье пробовали...


angryzes
отправлено 30.09.08 16:05 # 73


Кому: bqbr0, #68
Ты по существу скажи в чем ты со мной не согласен, по пунктам. Видимо я имею дело с адептом Добра.
Типичная тактика - по существу сказать нечего, пытается забороть всех своим гуманизмом. Это про тебя?
Вообщем - аппорт. Я в интернете. Я неправ. Адьоз.


Morro
отправлено 30.09.08 16:08 # 74


Разборки в Тихуане тоже дело рук кровавой гэбни! Однозначно!
Гомиксы хохлов срывают покровы - http://members.tripod.com/~merkulov/TEXTS/D050219.HTM


@Flanker
отправлено 30.09.08 16:08 # 75


Кому: Конрад Карлович, #65

Это не по ней ли в 1973 г. снят одноимённый фильм с Дастином Хофманом? http://www.imdb.com/title/tt0070511


Evgenij
отправлено 30.09.08 16:11 # 76


Так вампиры из From Dusk till Dawn выражают свой демократический протест, что выборы проводят в светлое время суток и тем нарушают права кровососущих меньшинств!


d_test
отправлено 30.09.08 16:12 # 77




Morro
отправлено 30.09.08 16:12 # 78


Пардон, не та ссылка!
http://lenta.ru/news/2008/09/30/kill/


serg3302
отправлено 30.09.08 16:18 # 79


Сурово у них там в Мексике.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 30.09.08 16:18 # 80


Кому: bishop61RUS, #31

> "да эти архивы ФСБ.. это все пиздеж..да они их сами написали.."

В архивах прячут служебные документы. Те, которые не для публикации в ближайшее время. Служебные документы по определению должны максимально точно отражать действительность - иначе шизофрения гос. управления неизбежна. Нарочно искажать их - смысла нет: все равно раньше, чем лет через 50 их никто не увидит. Писать нарочно "для истории" архивы - нереально большой труд, слишком много перекрестных ссылок.
Единственное, что может уменьшить точность архивных документов, как мне кажется - различные приписки, преувеличения или наоборот - преуменьшения событий (ну вот, к примеру, рапорты о боевых действиях с мест.) Но, сам понимаешь, искажения эти весьма ограниченны и легко поддаются коррекции.

Это если долго и подробно.
А в целом, если гражданину это непонятно - смело посылай его смотреть "Сволочей": там, как известно, показана Правда.


doubleV
математический гений
отправлено 30.09.08 16:21 # 81


Кому: bishop61RUS, #31

> часто при попытке объяснить человеку про ВОВ наталкиваюсь на вопрос "А лично ТЫ! видел эти архивные документы" или "да эти архивы ФСБ.. это все пиздеж..да они их сами написали..".. как на подобные дурости отвечать? Как сами на такое отвечали??

Про архивы обычно отвечал следующее. Во времена Сталина архивы КГБ были чисто для внутреннего пользования, открывать их широкой общественности никто не собирался. Какой смысл врать самим себе и писать сказки внутри ведомства. Плюс за неверные отчёты о проделанной работе внутри ведомства вполне могли дать по рогам.


Беспечный Лесовод
отправлено 30.09.08 16:21 # 82


Кому: Конрад Карлович, #65

> Дмитрий Юрьевич,как относишся к книге "Папийон" Анри Шарьера,если читал конечно.В один временный промежуток наряду с порождением "кровавого тоталитаризма" гулагом в демократической Франции существовала самая демократическая в мире каторга,с самыми обыкновенными лагерями смерти в джунглях где французские урки пилили лес во имя демократии.

Камрад, вроде и фильм есть, если да, то сильно ли отличается от книги?


doubleV
математический гений
отправлено 30.09.08 16:27 # 83


Не надо постить линки на ресурсы, публикующие гадости на владельца данного ресурса.

Модератор.



spc
отправлено 30.09.08 16:43 # 84


Кому: doubleV, #81

> Во времена Сталина архивы КГБ были чисто для внутреннего пользования, открывать их широкой общественности никто не собирался. Какой смысл врать самим себе и писать сказки внутри ведомства. Плюс за неверные отчёты о проделанной работе внутри ведомства вполне могли дать по рогам.

На подобное особо тупорылые мудаки отвечают что-то вроде: общеизвестный факт, что архивы КГБ были уничтожены, и потом подделаны.

После таких пассажей разговор с мудаками прекращается полностью, дабы не растрачивать время зря.


shaft
отправлено 30.09.08 16:43 # 85


Кому: doubleV, #81

> Во времена Сталина архивы КГБ были чисто для внутреннего пользования, открывать их широкой общественности никто не собирался.

Плюс можно напомнить про закон по боьбе с приписками, благодаря коему на кичу заехал не один десяток людей. Также - многократное дублирование данных различными ведомствами. Наконец спросить, а верно ли, что по документам собеседник произошел от мамы с папой, а не от орангутангов и потребовать доказательств.


Zorch
отправлено 30.09.08 16:44 # 86


офф: очередной борцун с т.н. "совком" надрывается, как было плохо жить в Советском Союзе (с фотографиями и разоблачающими надписями к ним)

линк на мудака не пропускает модератор

там, похоже, и весь журнал заточен на борьбу. видимо, гражданину занять себя более нечем.



Беспечный Лесовод
отправлено 30.09.08 16:46 # 87


На тему демократических традиций

http://www.federalpost.ru/russia/issue_28687.html

Конкурс задниц в Иркутске - кровавый финал.


CrazyArcher
отправлено 30.09.08 16:46 # 88


Кому: Zorch, #86

> там, похоже, и весь журнал заточен на борьбу. видимо, гражданину занять себя более нечем.

А может быть, гражданин просто пидарас? ;)


ququ
отправлено 30.09.08 16:48 # 89


Тема исламского терроризма и борьбы за демократию не раскрыта.


doubleV
математический гений
отправлено 30.09.08 16:48 # 90


Кому: spc, #84

> На подобное особо тупорылые мудаки отвечают что-то вроде: общеизвестный факт, что архивы КГБ были уничтожены, и потом подделаны.

Это потому, что подобные граждане об архивах видать имеют довольно детское впечатление. Для них заново историю написать, - как сказку. Сел, закинул рюмашечку и настрочил. Делов то :-)


bf
отправлено 30.09.08 17:01 # 91


Кому: Zorch, #86

> офф: очередной борцун с т.н. "совком" надрывается, как было плохо жить в Советском Союзе (с фотографиями и разоблачающими надписями к ним)

Если прочитать всего лишь http://politazbuka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=199 можно сразу бросить читать всех мудаков-борцунов. Потому что пишут большей частью херню.


Zorch
отправлено 30.09.08 17:10 # 92


Кому: CrazyArcher, #88

> А может быть, гражданин просто пидарас? ;)

вполне может быть. полистал блог - очень похоже. мудак стопроцентный.


Zorch
отправлено 30.09.08 17:12 # 93


Кому: bf, #91

> Если прочитать всего лишь http://politazbuka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=199 можно сразу бросить читать всех мудаков-борцунов. Потому что пишут большей частью херню.

[блюет]

вообще же такое я просматривал чисто из энтомологического интереса.


House
отправлено 30.09.08 17:39 # 94


Латиносы как арабы.. убивают друг друга незадумываясь
а Бандитская группировка МС-13 (латиновская) Самая многочисленая и поасная в мире. За попытку выйти из банды, убивают не только бывшего члена банды, но и его семьё, друзей (которые не состоят в банде), дальних родствеников и даже домашних животных.
Это факт между прочим.


spyder
отправлено 30.09.08 17:47 # 95


Кому: bf, #91

> Если прочитать всего лишь http://politazbuka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=199 можно сразу бросить читать всех мудаков-борцунов. Потому что пишут большей частью херню.

[тугая струя ударила в таз]


Конрад Карлович
отправлено 30.09.08 17:56 # 96


Кому: @Flanker, #74

> Это не по ней ли в 1973 г. снят одноимённый фильм с Дастином Хофманом? http://www.imdb.com/title/tt0070511


Кому: Беспечный Лесовод, #82

> Камрад, вроде и фильм есть, если да, то сильно ли отличается от книги?

Я фильм не смотрел,вообще в переводе это значит "Мотылек".


bf
отправлено 30.09.08 17:59 # 97


Кому: spyder, #95

> [тугая струя ударила в таз]

Второй человек уже отравился чем-то. Сарказм понимаем? [развёртывает покровы]
Там ссылка на оригинал есть вот там блевать. А лучше не читать оригинал, а поверить на слово.


Rentboy
отправлено 30.09.08 19:49 # 98


Кому: Goblin, #51

Посетить Эль Пасо - моя голубая мечта. Те, кто был, говорят - дыра.
Но в этом же весь цимес!
Как я, помнится, радовался, когда увидел, что путь Джона Купера из игры "Desperados" проходит через этот город!


SamSamych
отправлено 30.09.08 20:14 # 99


Не Мексика, но тоже весело и про демократию:

http://lenta.ru/news/2008/09/30/medals/


abracadabra