Антифашисты снова в деле

14.10.08 23:27 | Goblin | 69 комментариев »

Уголовщина

C мест сообщают:
В Петербурге арестован один из активистов антифашистского движения и анархист Алексей Бычин. Он имел дружеские отношения с убитым нацистами Тимуром Качаравой. Сейчас Бычин помещен в Кресты.

По одной версии, его обвиняют в том, что он причинил тяжкие увечья лицу, которое, по словам правозащитника Бориса Грузда, имеет неонацистские взгляды. По другой версии, как заявили в рядах антифашистов, Бычину инкриминируется то, что он ударил ножом милиционера.

Как стало известно корреспонденту «Фонтанки» из неофициальных источников в рядах антифашистов, была устроена целая спецоперация по задержанию Бычина. Его знакомого в рядах петербургских антифашистов сотрудники правоохранительных органов попросили назначить 17-го июля встречу Алексею Бычину у метро «Площадь Восстания». Там оба молодых человека были задержаны. Затем оба около 13 часов провели в отделении милиции. После чего Бычина отправили в Кресты, а второго антифашиста отпустили.
Арестован активист антифашистского движения (заметка летняя)

Тут ведь что интересно?

Во-первых, конечно, привычный тон заметки. Каждый раз речь идёт про каких-то нацистов, которым противостоят отважные Воины Света. Хотя, казалось бы, чем это одни люди, убивающие людей ножами, лучше других точно таких же людей, тоже убивающих людей ножами? И те, и другие — суть убийцы, читай — преступники. И тех, и других обязана вылавливать и наказывать милиция, желательно — ещё до того, как они кого-то убьют. Но толковый работник СМИ непременно проявит личные симпатии, потому что многих ведь действительно давно пора убить.

И вот некий гражданин не то причинил кому-то тяжкие увечья, не то прыгнул на милиционера с ножом. Важно примечание: увечья нанесены лицу, которое "по словам правозащитника" имеет неонацистские взгляды. Казалось бы, какая разница — какие у кого взгляды? Или наличие взглядов, отличных от кем-то там исповедуемых, является достаточным основанием для нанесения тяжких увечий? Или даже удар ножом по милиционеру?

Прекрасны и подробности задержания активистов правильного движения. Очевидно, кто-то из товарищей сдал другого товарища (наверно, Солженицына в школе внимательно читал). Страшно подумать, что будет с тем, которого отпустили. Горько думать о том, как обстоят дела с конспирацией в такой нужной и полезной для страны организации.

Ну а в целом — естественный итог демократического воспитания молодёжи.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.10.08 23:48 # 15


Кому: bigsmile, #9

> Кто они, эти честные и порядочные правозащитники, например?

Ты с уголовщиной часто сталкиваешься?


Goblin
отправлено 14.10.08 23:57 # 19


Кому: bigsmile, #18

> Слава ТНБ, за последние 2 года не сталкивался вообще.

Ну, они есть - честные и порядочные.

Их немало.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк