Виктор Пелевин. П5.

19.10.08 12:19 | Goblin | 1412 комментариев »

Книги

Третьего дня приобрёл книжку:

Виктор Пелевин
П5

Издательство: Эксмо, 2008 г.
Твердый переплет, 288 стр.
ISBN 978-5-699-30532-2
Тираж: 150100 экз.
Формат: 84x108/32


П5 — это "Прощальные песни политических пигмеев Пиндостана". Книжка состоит из пяти рассказов: "Зал поющих кариатид", "Кормление крокодила Хуфу", "Некромент", "Пространство Фридмана" и "Ассасин". Книжка небольшая, бумага толстая, шрифт "easy eye" (он же "лёгкий глаз", чтобы пенсионеры могли читать без очков), прочитать можно буквально за вечер.

Лично мне (лично мне) книжки автора Пелевина нравятся. Причём нравятся именно такими, какие они есть. Масса граждан считает, что гражданин Пелевин обязан писать что-то "новое", а он вместо этого пишет только "старое". Претензии непонятны, ибо гражданин Пелевин пишет про то, про что ему хочется. И так, как ему хочется.

Вот есть, к примеру, такая группа — Роллинг Стоунз. Вот уже сорок лет данная группа играет одно и то же, и что? Кто-то недоволен? Как раз наоборот, все в полном восторге — атомные песни, сыграны как надо. И есть группа Металлика, которая пробует "экспериментировать", и что? Дружный вой и за криками "говно!!!" экспериментов Металлики вообще не слышно — вот что.

Литературные эстеты не читали эзотерические книжки перестроечной волны, а на них в текстах Пелевина завязано многое. Не читали даже Кастанеду дальше "Путешествия в Икстлан", а на него там завязано ничуть не меньше. Местами "ссылки" на легендарные кривопереведённые труды видны невооружённым глазом — только, понятно, не экспертам от литературы. Соответственно, мимо проходят целые смысловые пласты. Эксперты тужатся найти что-то "литературное", а книжки — они для "изгибания реальности", а не для литературы. Через это у эстетов литературная истерика — ах, ведь можно было написать лучше!!! Благо каждый из них легко это может.

Кроме того, гражданин Пелевин обладает крайне острым глазом, подмечая всякое, и чрезвычайно ловко обращается со словами, это всякое описывая. Плюс яростные пассажи про отечественную политическую жизнь и экономические процессы. Например, из произведения "Некромент":
А русский национализм на самом деле означает одну простую вещь — чтобы поезда ходили по расписанию, чиновники не требовали откатов, судьи не слушали телефонных звонков, сырьевые бизнесмены не вывозили деньги в Лондон, гаишники жили на зарплату, а Рублёвка сидела на Чистопольской крытой.
По ходу чтения несколько раз ржал в голос, что при чтении книг бывает редко.

В обчем, если сильно хочется "нового, небывалого" — проходите мимо.
Если хочется добротных рассказов Пелевина — смело брать, книжка очень смешная.
В магазине Буквоед на Восстания взял за 338 рублей.

Всё это, дорогие дети, реклама.

Виктор Пелевин на Озоне

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 все комментарии

Goblin
отправлено 19.10.08 13:02 # 23


Кому: Новый текст, #21

> Как так получилось, что вы не "замкнулись" в "своем мирке" к ~40 годам?
> Это же вроде бы происходит довольно массово.
> Насколько я понимаю, человек перестает интересоваться чем то новым - т е никаких новых увлечений, книг, газет и тд.
> Из музыки максимум, что слушает - это The Wall, а что такое Превед-Медвед или Эмо - воспринять уже впринципе не способен.
>
> А вы наоборот - молодцевато(судя по настрою заметок) смотрите наружу и понимаете всякое новое.
>
> Как так?

Наверно, башка от природы так устроена.

Специальных усилий не прилагаю, но в целом картина сугубо верная.


Goblin
отправлено 19.10.08 13:02 # 24


Кому: Роланд, #18

> А. Не имел понятия, что здравая критика тут запрещена.

Если тебе сообщат, что ты дурак - здравую критику воспримешь?


Goblin
отправлено 19.10.08 13:05 # 27


Кому: Роланд, #26

> Хе. Это не критика. Необосновано.

То, что написано тобой - херня полная.

А не критика.


Goblin
отправлено 19.10.08 13:14 # 37


Кому: Роланд, #35

> Просто мнение. Если пипл устраивает, что современный писатель уровня Пелевина может себе позволить такое обращение с читателем - тратьте деньги, мне-то что.

Если не затруднит, приведи пример нынешнего автора, с твоей точки зрения "уважающего читателя".

Спасибо.

 

Куда и кто тратит свои деньги - это личное дело каждого.

 

Лично  я, к примеру, трачу деньги не слушая "советов" непонятно кого, например - тебя.



Goblin
отправлено 19.10.08 13:24 # 55


Кому: Aspirant, #47

> Если не затруднит, приведи пример нынешнего автора, с твоей точки зрения "уважающего читателя".

> Из нынешних пожалуй Гришковец

[непроизвольно блюёт в нотбук]

Спасибо.


Goblin
отправлено 19.10.08 13:24 # 56


Кому: Роланд, #52

> А вот скажем Санаева книжка - втихаря вполне себе добротная вещь, интересная и чувственная. Я прям-таки переживал.

А я нет.

Я другое в этом вижу, совершенно.

> Опять же, сравнивать Пелевина с ширпотребом бумажным - не то. Афтар претендует и заявляет о себе как о высшем и большем.

Это где он заявляет?

Дай почитать.


Goblin
отправлено 19.10.08 13:34 # 65


Кому: Роланд, #62

> Так читаешь же.

Дык - добротные книжки.

> Вон выше постом написал "Добротное".

Да.

> Как умеет.

Как и любой другой.

> Ага, обаятельно. Ага, смешно.

Да.

> И неужели нравится больше "Жёлтой стрелы"?

При чём тут больше/меньше?

Ты кого больше любишь: папу или маму?

> И сам-то про косяки эти глупые что думаешь?

Это не косяки.


Goblin
отправлено 19.10.08 13:35 # 67


Кому: Groovistico, #66

> Есть, к примеру, такая группа, Роллинг Стоунз. Вот уже сорок лет как играют одно и то же, и что? Кто-то недоволен? Как раз наоборот, все в полном восторге.
>
> Кто это "все"?..

Это все.

> > И есть группа Металлика, которая попробовала "экспериментировать", и что? Дружный вой и крик "говно!!!" - вот что.
>
> Группа металлика не "пробовала эксперементировать", а скатилась в лажу)) Это разные вещи.

Вы извините, пожалуйста, что я тут своё идиотское мнение подвесил.

Огромное вам спасибо за то, что вы объясняет мне как всё на самом деле.


Goblin
отправлено 19.10.08 13:35 # 69


Кому: Easy Rider, #68

> Из нынешних пожалуй Гришковец
> >
> > [непроизвольно блюёт в нотбук]
>
> А этот чем немил?

Так я и сам умею.


Goblin
отправлено 19.10.08 13:37 # 73


Кому: Человекъ, #71

> Главный спалился - элитный браузер!!!

НЕТ!!!


Goblin
отправлено 19.10.08 13:42 # 80


Кому: Muzzlecore, #76

> половина подростков яростно ненавидит группу Металлика, разоблачая в ней продажных предателей детской тупизны.
>
> Я чуть печеньицем не подавился со смеху, когда прочитал!!!
> Аккурат после этого один знакомый пытался мне доказать, что "Металлика уже не та", а я как выпалю о детской тупизне. Гомерический хохот нашей компании не позволил продолжить этот бессмысленный спор, и таким образом последнее слово оказалось за мной!
> Спасибо, Дмитрий, за атомные шутки!

[мерзко хихикает]


Goblin
отправлено 19.10.08 13:42 # 81


Кому: Денис В., #77

> Вроде бы у Достоевского был "косяк": в комнате стоял круглый стол овальной формы.
> Отсюда вывод: Достоевский недостоин чтения.

Так его, сцуку криворукую!!!


Goblin
отправлено 19.10.08 13:43 # 85


Кому: Aspirant, #84

> Дмитрий Юрьевич прошу прощение, за тупость.

Да прекращай, камрад, никаких обид.


Goblin
отправлено 19.10.08 13:44 # 86


Кому: Leo G, #82

> Так я и сам умею.
>
> Он со сцены говорит!
>
> Это ИС-КУС-СТВО!!!

[злобно визжыт]

Я и так тоже могу!!!

Что ж я, по-твоему, Человек Искусства?!


Goblin
отправлено 19.10.08 13:48 # 90


Кому: Aspirant, #88

> Короче пропиарили книгу!

ЭТО РЕКЛАМА


Goblin
отправлено 19.10.08 13:50 # 94


Кому: Роланд, #93

> Ну вероятно я не уловил прикола.

Ты читал Патанджали?

Или там Алмазную сутру?

Ауробинду?

Ошу?


Goblin
отправлено 19.10.08 13:50 # 95


Кому: Groovistico, #92

> Извините, мне просто интересно: вы счетаете, что играть значительно примитивнее, чем даже было, это "эксперимент"?

Нет, конечно.

Это они просто разучились.


Goblin
отправлено 19.10.08 13:54 # 100


Кому: Aspirant, #98

> последний фильм братьев Коэнов "После прочтения сжечь", не смотрели ещё

нет


Goblin
отправлено 19.10.08 13:55 # 101


Кому: Человекъ, #97

> я Брежнева живьем видел

и я!!!


Goblin
отправлено 19.10.08 14:02 # 111


Кому: Aspirant, #106

> А я сегодня первый раз у вас на форуме!

Это не форум, это комментарии к новостям.

> Ну, как водится у нас в России, первый блин комом!

Да, если будешь неправильно цитировать - тебя забанят.


Goblin
отправлено 19.10.08 14:03 # 113


Кому: Groovistico, #108

> Нет, конечно.
> >
> > Это они просто разучились.
>
> Под "играть" понималась не только собственно игра на инструментах, а вообще создание музыки.

Повторяю: это они просто разучились.

Нельзя же это называть "экспериментами", если они раньше умели играть нормально.


Goblin
отправлено 19.10.08 14:04 # 114


Кому: UrkA, #105

> Ты читал Патанджали?
> >
> > Или там Алмазную сутру?
> >
> > Ауробинду?
> >
> > Ошу?
>
> Дим Юрич, а на кой это россиянам?

В данном случае - для понимания текстов гражданина Пелевина.


Goblin
отправлено 19.10.08 14:05 # 120


Кому: lover power, #118

> ДЮ, послушай последний альбом Металлики.

Послушал.

Даже для этого купил.

> За криками "рулез!!" и "давай еще" криков "говно!" вообще не слышно.

Крики "говно!!!" гораздо громче.

> Альбом Death Magnetic. Реклама, ха-ха.

Ага.


Goblin
отправлено 19.10.08 14:10 # 128


Кому: UrkA, #127

> но сами эти учения россиянам на кой?

Ты видишь массово увлечённых, что ли?

У нас зубы 70% граждан чистит один раз в месяц, а ты про Кастанеду.


Goblin
отправлено 19.10.08 14:12 # 130


Кому: Роланд, #52

> Опять же, сравнивать Пелевина с ширпотребом бумажным - не то. Афтар претендует и заявляет о себе как о высшем и большем.

Аллё.

Пальцем покажи.


Goblin
отправлено 19.10.08 14:14 # 136


Кому: Aspirant, #134

> Дмитрий Юрьевич, пишу диссертацию на тему преступлений соверш. на почве расовой и националистической ненависти и вражды(уголовно-правовой и криминологический аспекты),может знаете какую литературу по данной проблеме выпущенную в СССР и РФ?

Нет, не знаю.

В СССР таких преступлений было исчезающе мало.

В РФ про это говорить/писать не рекомендуется.


Goblin
отправлено 19.10.08 14:17 # 140


Кому: Роланд, #139

> Нет, не читал.

Это очевидно по глубине литературных претензий.

> Тоесть, чтобы понять афтора, это нужно прочитать всем 150-ти тысячам читателей?

Нет, конечно.

На хера?

Буратино и Карлсон - вот основа.


Goblin
отправлено 19.10.08 14:28 # 157


Кому: Aspirant, #145

> Почему не рекомендуестя

Потому что.

> много уже написано

Зачем тогда спрашиваешь?

> Как считаете предупредить такие преступления можно и какими средствами?

Можно.

Путём возрождения тоталитаризма.

> А то доктора и кандидаты всё больше словоблудием занимаются?

А чем ещё они могут заниматься?

> Кому: Goblin, #136

Зёма.

Цитируй правильно - тебя отключат.


Goblin
отправлено 19.10.08 14:32 # 161


Кому: Роланд, #158

> Класс.

Да нет, это печально.

Тезис "Страна дураков" в наглядном проявлении.

> Кто-нибудь ещё читал вышеозначенные произведения и "понял" Пелевина по-настоящему?

Кого это, извините, ебёт?

Ты либо понимаешь, либо нет.

Если ты не понимаешь, выдвигать "суждения" не надо - выглядишь идиотом.

> Так я ж о том и говорю. Скажем, я отличился от среднестатистического читаки, прочитал и понял нечто высшее. Тогда мне четырежды будет ужаснее смотреть на эти ляпы.

Они только у тебя в голове - по указанной выше причине.

> Каждый сам для себя решает, тут сколько угодно говорить-то можно. Для меня - так.

На базе прочтения Буратино и Карлсона.

> Опять же, сравнивать Пелевина с ширпотребом бумажным - не то. Афтар претендует и заявляет о себе как о высшем и большем.

Аллё.

Пальцем покажи.


Goblin
отправлено 19.10.08 14:33 # 165


Кому: Groovistico, #164

> Повторяю: это они просто разучились.
> >
> > Нельзя же это называть "экспериментами", если они раньше умели играть нормально.
>
> Нельзя. Потому, что попытка выдавить хоть что-то - это не эксперементы.
>
> А разучились или что - это их проблемы. Такое тоже вполне возможно.

Да тебе виднее, не вопрос.

Вроде сразу сказал.


Goblin
отправлено 19.10.08 14:37 # 170


Кому: Aspirant, #167

> Прощайте. Меня забанили

Прощай, друг.

Нам будет на хватать тебя и твоих глубоких познаний.


Goblin
отправлено 19.10.08 14:43 # 177


Кому: feofanio, #175

> Лучше бы вы приобрели книгу Аллена Карра "никотиновый заговор".

Ты себе её приобрети, сынок - если она тебе нужна.

А советы - папе своему давай, если он у тебя есть.


Goblin
отправлено 19.10.08 14:44 # 178


Кому: ElvenSkotina, #172

> Его за познания или за то что цитировал задом наперёд?

По совокупности.


Goblin
отправлено 19.10.08 14:48 # 182


Кому: Видий, #181

> На базе прочтения Буратино и Карлсона.
>
> Буратино и Карлсон хорошие!!!

Отличные.


Goblin
отправлено 19.10.08 14:53 # 193


Кому: Odyssey, #189

> К слову, чтоб понять про Пиноккио правильно, надо, как с Красной Шапочкой: взять исходный текст (там много мрачного, включая аллюзии на Иону). Детям нихера неясно будет.

Буратино - он про другое, про детский глумёж.

А Пиноккио - там да, там мрачное христианское морализаторство в стиле "будешь поступать плохо - вот что с тобой будет".


Goblin
отправлено 19.10.08 14:53 # 194


Кому: Onix, #192

> Помнится ты говорил, что приступил к переводу третьего Робоцыпа..7
>
> Как он, третий сезон, смешнее/не смешнее и.т.д.?

На мой взгляд - точно такой же смешной.


Goblin
отправлено 19.10.08 14:54 # 195


Кому: DreamFlyer, #183

> Опять же, сравнивать Пелевина с ширпотребом бумажным - не то. Афтар претендует и заявляет о себе как о высшем и большем.
> >
> > Аллё.
> >
> > Пальцем покажи.
>
> [стоя аплодирует терпению] Блин, третий раз! Человек что, совсем читать не умеет?

Зачем?

Главное - выкрикивать собственный подростковый бред, желательно в ключе "автор претендует и заявляет о себе".


Goblin
отправлено 19.10.08 15:04 # 201


Кому: bested, #200

> Ты себе её приобрети, сынок - если она тебе нужна.
>
> Как мне вам обьяснить

Мне не надо ничего объяснять, сынок.

Я сам кому угодно объясню.

> что знания, собранные в книгах Аллена Карра могут кардинально изменить человечество. Это при том, что о всех его книгах основной аргумент - это логика.

Сынок, ты если дурак - лучше молчи, в крайнем случае задавай вопросы.

Дурость свою скрывай, быть дураком - стыдно.


Goblin
отправлено 19.10.08 15:19 # 221


Кому: bested, #220

> Сынок, ты если дурак - лучше молчи, в крайнем случае задавай вопросы.
>
> Мне бы очень не хотелось бы, чтобы у вас сложилось такое мнение обо мне, так как я его(мнение) уважаю.

Если не хочется - не городи чушь.

> Дело в том что я сам убедился в правоте этого автора, а раньше я смотрел на все это также как и вы.

А сколько тебе лет?

> Прочитав книги, я бросил курить, пить и сбросил лишний вес. Это все было для меня большой проблемой раньше.

А я не курю, не пью и у меня нет лишнего веса.

Это всё потому, что я умный.

А у тебя проблемы.

> И я хотел бы донести эти идеи автора всем людям.

Жги.


Goblin
отправлено 19.10.08 15:39 # 249


Кому: 5tar5cr3am, #246

> Гоблин, тебя опять нае**ли!!!!11 я купил меньше чем за 250 р!
> MWA-HA-HA-HA! :)

[в бессильной злобе грызёт край стола]


Goblin
отправлено 19.10.08 15:41 # 251


Кому: bested, #233

> А сколько тебе лет?
>
> Мне 21 год.

Это уже много, камрад.

Пора научиться вести себя в общественных местах.

> Но очень хотел бы что бы вы прочитали хотя бы одну из книг Аллена Карра и поделились своим мнением.

У меня времени нет, камрад.

Книги со словом "заговор" в заголовке лучше не читать даже если время есть.


Goblin
отправлено 19.10.08 15:44 # 259


Кому: Drowse, #258

> Так я и сам умею.
>
> ДЮ, ты умеешь много лучше!!!
> ГАВ!!!

Вот - народ не обманешь!!!


Goblin
отправлено 19.10.08 15:48 # 265


Кому: 5tar5cr3am, #264

> Кстати, Дмитрий Юрьевич, о книгах: ваша книжка про СССР в питерских магазинах так и не появилась?

Вообще нигде не появилась.

Тираж изъят и уничтожен.


Goblin
отправлено 19.10.08 15:50 # 271


Кому: Урядник, #268

> Но с элитным браузером таки спалился. Только что видел два одинаковых сообщения.
>
> Того и гляди - скоро узнаем, что на ноутбуке стоит Линукс!!!

[воровато озираясь, прикрывает монитор]


Goblin
отправлено 19.10.08 15:56 # 281


Кому: спиртсмен, #280

> Дмитрий Юрич, знаком с работой шведских ученых "NЕТОКРАТИЯ"? Как тебе?

> авторы книги "Бизнес в стиле фанк"

Редкой силы поебень была.


Goblin
отправлено 19.10.08 16:04 # 295


Кому: feofanio, #293

> Я просто думал, если мне удастся убедить Гоблина прочитать любую из книг Аллена Карра и она ему понравится, то он ее прорекламирует, хотя бы даже вывесив на своем сайте положительную рецензию, а это, как реклама, сможет спасти еще кого-то, как меня.
> Вы не хуже меня знаете, что проблема с курением и алкоголем в России вчасности имеет обширный характер.

Этими книгами завалены все книжные магазины, эти книги лежат там штабелями - везде.


Goblin
отправлено 19.10.08 16:06 # 299


Кому: спиртсмен, #299

> А пишут, что NЕТОКРАТИЯ стала настольной книгой многих интеллектуалов!)

Вполне может быть, что она адски умная, эта книга.

А ещё может быть, что с т.н. интеллектуалами всё как обычно.


Goblin
отправлено 19.10.08 16:07 # 303


Кому: Квася, #302

> Гоблин, в списке фильмов к переводу есть фильм "Старикам здесь не место". Что скажешь про перевод этого фильма от Lostfilm, если смотрел, конечно?

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689164


Goblin
отправлено 19.10.08 16:17 # 316


Кому: kozzz, #315

> Вообще нигде не появилась.
> >
> > Тираж изъят и уничтожен.
>
> [срывает покровы]
>
> Наглая ложь и дезинформация!!!
>
> На Крупе точно продается.

Надо позвонить - пусть тоже изымут и уничтожат.


Goblin
отправлено 19.10.08 16:29 # 330


Кому: zelex, #328

> А кто круче? Кастанеда, Пелевин или Дим Юрич?
>
> А ты умело подбрасываешь дерьма на вентилятор!

Обычно такие быстро покидают нас с лопатой, вставленной черенком в известное место



Goblin
отправлено 19.10.08 16:31 # 331


Кому: UrkA, #325

> учение Кастанеды предполагает употребление галлюциногенов.

Он не продполагает, камрад.

Оно предполагает так: одному это надо, другому - нет.

Конкретно для Карлито это было не надо, о чём дон Хуан ему потом сказал.


Goblin
отправлено 19.10.08 16:35 # 339


Кому: Джуниор, #335

> Людей, которые после прочтения побежали жрать галлюциногены - единицы.

Немало людей начало усердно потреблять героин после просмотра известной сцены из Криминального чтива.

Хотя, казалось бы, какой интерес?


Goblin
отправлено 19.10.08 16:38 # 345


Кому: uzver, #344

> Тираж изъят и уничтожен.
>
> А если у меня 3 экземпляра есть, то меня посодют? :)

Сажают за один, за три - уничтожат.


Goblin
отправлено 19.10.08 16:42 # 348


Кому: stabvenom, #343

> мог ли паренек, выращенный в изоляции от внешнего мира так сходу начать ориентироваться на заданиях, знать, что, где и как, разбираться в чужеземных реалиях?

Нет, не мог.

Во-первых, для этого годятся далеко не все - людей специально отбирают.

Во-вторых, этому достаточно долго и занудно учат в поле, т.е. на местности, и выучиваются далеко не все.

В-третьих в обществах, где люди просто и без затей друг друга режут и травят, проблемы подхода к определённым персонажам - не менее сложны, чем к важным персонам сейчас.

Т.е. талантливый мальчик с улицы не сможет подойти к герцогу/князю, даже если покушает гашиша - охрана таких душила и резала без лишних разговоров, ибо это не князья и даже не благородные.

Ну и, конечно, все эти рассказы про употребление гашиша - бред собачий.



Goblin
отправлено 19.10.08 16:43 # 355


Кому: uzver, #354

> А ты смотрел стэндапы Eddie Murphy?

Смотрел.
Очень смешно.


Goblin
отправлено 19.10.08 16:44 # 356


Кому: kpdp, #353

> Дим Юрьич, ты кино "Город Зеро" Карена Шахназарова смотрел? 1988 г.

Смотрел.

Очень специфичное произведение, показывающие некоторые аспекты со страшных сторон.


Goblin
отправлено 19.10.08 16:44 # 358


Кому: Джуниор, #346

> Хотя, казалось бы, какой интерес?
>
> Дмитрий Юрьевич! Всё надо запретить! Всех надо расстрелять! Только массовые расстрелы спасут родину!

[лезет обниматься]


Goblin
отправлено 19.10.08 16:46 # 361


Кому: Yants, #342

> Но так, что б колоннами биться -нету! Закалка что-ли?
> Или замалчивают?
> Скажи, как автомобилист автомобилисту.

Это особенности устройства дорог/методов вождения - так понимаю.

Они едут "колоннами", практически друг друга не обгоняя.

И когда что-то случается, так колонной и приезжают.

При нашем броуновском движении всё не так.


Goblin
отправлено 19.10.08 16:47 # 365


Кому: Groovistico, #349

> Я привёл примеры про того, "как можно разучиться играть".

- Херня! Неубедительно! (с) сержант Хартман


Goblin
отправлено 19.10.08 16:49 # 372


Кому: Белгород, #369

> Очень специфичное произведение, показывающие некоторые аспекты со страшных сторон.
>
> Поподробнее, какие аспекты?

Ну, там как будто всё наперёд про перестройку знают, излагают методы и средства.

Выглядит странно.


Goblin
отправлено 19.10.08 16:49 # 373


Кому: Скиталец, #368

> Ну и, конечно, все эти рассказы про употребление гашиша - бред собачий.
>
> Почему? То есть у меня есть предположение и мне интересно, совпадает ли оно с твоим мнением.

Часто видишь, чтобы спортсменов перед ответственными матчами поили водкой?


Goblin
отправлено 19.10.08 16:52 # 375


Кому: Квася, #374

> http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689164
>
> Не, это про перевод Interfilm.

Его я видел.

> Я же про Lostfilm интересуюсь. Про перевод Kravec.

Камрад, вот чисто академический интерес.

Ты наверно знаешь, что я некоторым образом умею переводить фильмы?

Поделись, камрад: на кой хер мне нужны какие-то переводы?

Какой смысл лично для меня два раза смотреть одно и то же кино - один раз как есть, другой - хер знает как?

Интересно.

Спасибо.


Goblin
отправлено 19.10.08 16:54 # 379


Кому: Белгород, #377

> ДЮ, а как тебе другие фильмы Карена Ш.?

Да как-то вяло.


Goblin
отправлено 19.10.08 16:59 # 384


Кому: Белгород, #382

> Да как-то вяло.
>
> А мне вот фильм "Курьер" у него нравится.

Мне лет много, камрад.

Мне фильмы про детей и про детские переживания неинтересны.


Goblin
отправлено 19.10.08 17:01 # 390


Кому: Белгород, #389

> ДЮ, твоё отношение к творчеству Василия Макарыча Шукшина(к фильмам его и литературным произведениям)?

Очень люблю.


Goblin
отправлено 19.10.08 17:01 # 392


Кому: wodkinzzz, #383

> Наверно, меня забанят.

Не останавливайся, друг.


Goblin
отправлено 19.10.08 17:03 # 396


Кому: feofanio, #395

> Почему у меня стоит ограничение 1 комментарий в час?

Глупости потому что пишешь.

Модераторы не считают нужным появление оных здесь.


Goblin
отправлено 19.10.08 17:04 # 397


Кому: Скиталец, #394

> А укуренные... видел я субъектов, которые годами курят - да они ложку мимо рта проносят!

Да?

Я таких не встречал.


Goblin
отправлено 19.10.08 17:04 # 399


Кому: taxloss, #393

> Поделись, камрад: на кой хер мне нужны какие-то переводы?
>
> Пф.
>
> А как же равнение на лучших и воровство удачных идей?!!

Да у меня своих столько, что девать некуда!!!


Goblin
отправлено 19.10.08 17:06 # 402


Кому: lieutenant, #401

> У нас зубы 70% граждан чистит один раз в месяц
>
> НЕУЖЕЛИ ПРАВДА?!

Нет, конечно.

На самом деле 80%.

> Вопрос: откуда такие данные (хотя бы примерно)?

Из анкетирования обществености.


Goblin
отправлено 19.10.08 19:33 # 514


Кому: russell3d, #503

> Юрич, а как тебе "А Хули"?

Отлично.


Goblin
отправлено 19.10.08 19:35 # 515


Кому: Белгород, #428

> ДЮ,давно хотелось узнать как ты в школе учился?

Сначала - хорошо, потом не очень.

Аттестат был 4,75.

> Как относишься к мнению, что отличники всегда работают на двоечников?

Как получится.


Goblin
отправлено 19.10.08 19:37 # 518


Кому: True Man, #451

> Дим Юрич, по поводу поста № 80. А именно про группу Металлика. Мне вот тоже нравятся ранние классические работы, поздние - разве что 2-3 песни максимум. И это при том, что все поздние альбомы я тоже прослушал и уже потом сделал для себя вывод. Тут ведь дело не в детской тупизне, а в коренным образом измененном стиле. Полюбил-то я эту команду за первые 6 альбомов. Ну не нравится мне их творчество после 91 года. Дело-то во вкусе, а не в том "тупизна" или не "тупизна".

Это не про, что ты думаешь, камрад.

Один считает правильным делать одно и то же, другие - делать разное.

Винить в том, что кто-то делает так, как считает нужным - глупо.



Goblin
отправлено 19.10.08 19:38 # 519


Кому: Cinerius, #469

> Дмитрий Юрьевич, как относишься к творчеству Акунина, конкретно к серии о Фандорине?

Не читал, интереса не имею.


Goblin
отправлено 19.10.08 19:40 # 520


Кому: maximl, #500

> ДЮ, а Карлитоса читали в оригинале?

Увы, тогда просто не было.

> производит совершенно особое впечатление, смею уверить)

Никаких сомнений.

> "To assume the responsibility of one's decisions means that one is ready to die for them." (С)

Угу.

Мне в переводе запомнился один момент.

Там постоянно упоминался какой-то олли, а я никак понять не мог - кто это.

Т.е. понятно, что кто-то потусторонний, а что за олли такое - понять не мог.

Но потом до меня дошло, что это ally, т.е. союзник.

Пиздец, а не переводы.


Goblin
отправлено 19.10.08 19:45 # 528


Кому: Разгильдяй, #527

> будешь ли сегодня смотреть "Имя России"?

На хер надо, камрад?


Goblin
отправлено 19.10.08 19:46 # 529


Кому: Niemand, #524

> Что ты думаешь о фильме Оливера Стоуна "W"?

Не смотрел.


Goblin
отправлено 19.10.08 22:30 # 711


Кому: dakota, #536

> Дмитрий Юрьевич, не планируете ли Вы снова отжечь в видеоролике, как в "Истории болезни" по М. Зощенко?

Планирую.

И не в одном.

> Мы смотрели всей семьей, с родителями (60 лет), все в восторге!

Старался.

Спасибо.


Goblin
отправлено 19.10.08 22:34 # 713


Кому: Leadbeard, #546

> ДЮ, а вот когда молодым совсем был - ребенком, какие книжки нравились?

В шесть лет прочитал Повесть о настоящем человеке.

Очень мощная книга.

> Ну, там, сказки народные или еще чего...

Сказки были французские, совершенно адские.

Постоянно душили, резали, вешали, выкалывали глаза, морили голодом - очень познавательно.

Остальное народное как-то не очень.

> Помнишь еще?

Ну, самое яркое, понятно, помню: Капитан Врунгель, Чиполлино, Карлсон и пр.

Чиполлино, кстати, недавно купил - там иллюстрации всё те же.

Листаю, гляжу, и всё помню - как у паучка лапы, где кто плачет и пр.

Сам, блядь, чуть не заплакал!!!


Goblin
отправлено 19.10.08 22:35 # 714


Кому: Cinerius, #559

> Вы много раз говорили, что переводить на слух тухлое дело, получается говно. Я далек от переводов, поэтому не пойму, а с чего вы тогда делаете перевод?

С кино.

> Субтитры англ или есть какие то первоисточники?

Когда как.


Goblin
отправлено 19.10.08 22:37 # 722


Кому: иггрич, #562

> [выражает согласие с мнением товарища оперативного работника]

я уже десять лет как уволился


Goblin
отправлено 19.10.08 22:37 # 723


Кому: Белгород, #565

> а универ какой заканчивал?

милицейское пту


Goblin
отправлено 19.10.08 22:38 # 725


Кому: Crazy, #568

> Есть ли возможность вернуть текст на сайт целиком?

Пока нет.


Goblin
отправлено 19.10.08 22:39 # 726


Кому: Отто фон Рудман, #590

> Д.Ю. знаю что сейчас худ.литературу читаешь не часто, но может ты успел прочесть роман в трех книгах Константина Симонова "Живые и мертвые"? Если да, то, как тут часто пишут, интересно твое мнение...

Не читал.

Но уважаемые люди хвалят.


Goblin
отправлено 19.10.08 22:40 # 727


Кому: Белгород, #616

> В РФ про это говорить/писать не рекомендуется.
>
> Не рекомендуется, а aspirant видимо уже пишет. И что, его за это на кол посадят?

Ну, может хотя бы жопу отъебут.


Goblin
отправлено 19.10.08 22:41 # 729


Кому: Смирнов из Москвы, #628

> Фильму "Адмирал" уже смотрели, Дмитрий Юрьевич?

Не смотрел.

> Тупое говно, да?

Да.


Goblin
отправлено 19.10.08 22:43 # 735


Кому: True Man, #686

> Надеюсь, Дим Юрич ты понял ход мыслИ))))))))))))))))))))))))))

это нетрудно ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

> И еще вопрос:смотрел таки ты Королей улиц с Киянкой. Если смотрел, как тебе? Достоин ли фильм правильного перевода????

Смотрел, вяло.


Goblin
отправлено 19.10.08 22:45 # 736


Кому: nwims, #719

> а читали ли Джерома "Трое в лодке"?

Конечно.

> Ржали ли вслух?

В том месте, где вешали портрет дядюшки Поджера.


Goblin
отправлено 19.10.08 22:45 # 738


Кому: Smo11et, #729

> Юричь, давай что нибудь из Шукшина, а!?

Будет.


Goblin
отправлено 19.10.08 23:07 # 783


Кому: Атлетыч, #766

> Для всех или для состоятельных парней?

Про состоятельных парней предупредят задолго до.

Пока для всех.


Goblin
отправлено 19.10.08 23:08 # 784


Кому: Белгород, #765

> ДЮ, какой рассказ у Шукшина самый зачётный?

Вот бы узнать.


Goblin
отправлено 19.10.08 23:17 # 807


Кому: edwink79, #797

> Прочитал кометарии ДЮ: умный мужик, целеустремленный и не добрый.
> Последнего не иначе как в милиции набрался.

Дорогие ребята.

Вам никогда не приходило в голову, что 41 год своей жизни я не служил в милиции?


Goblin
отправлено 19.10.08 23:17 # 809


Кому: Zx7R, #795

> Потёрли кого?

Какого-то псевдоаборта.


Goblin
отправлено 19.10.08 23:18 # 810


Кому: Белгород, #788

> ДЮ, читал, что уважаешь Михалкова. Какой фильм у него по твоему лучший?

Камрад, ты такой нездорово-говорливый и нездорово-любознательный, что тебе количество постов ограничат.


Goblin
отправлено 19.10.08 23:19 # 815


Кому: Ekklesisast, #814

> Щаз по РТР про Сталина крутят Имя Россия

Охота вам это говно смотреть?


Goblin
отправлено 19.10.08 23:31 # 842


Кому: mike-insomniac, #838

> как вы оцениваете фильмы "Intolerable Cruelty" и "The Ladykillers" братьев Коганов?

оба не смотрел


Goblin
отправлено 19.10.08 23:35 # 854


Кому: goodwin, #837

> Чё ж нам только тупичок штоль читать?!!!

Нет, поешьте говна!!!


Goblin
отправлено 19.10.08 23:37 # 856


Кому: edwink79, #846

> Стыдно, что в милиции работал?

По ночам очень часто плачу.

> Открещиваемся, не иначе?

Перед тобой, правильно понимаю?


Goblin
отправлено 19.10.08 23:41 # 869


Кому: ElvenSkotina, #867

> Охота вам это говно смотреть?
>
> Надо же знать в лицо (и фамилии записать) основных лжецов и предателей правильно?

[давится фуа-грой]

Нешто так не знаешь?


Goblin
отправлено 19.10.08 23:47 # 881


Кому: DOOMer, #879

> [давится фуа-грой]
>
> А жызнь-то налажывается!!! Вон уже быдло фуа-гру трескает!!!

Десятилетиями.