Фотки из Vanity Fair

20.10.08 12:50 | Goblin | 466 комментариев »

Знаменитости

Журнал Vanity Fair опубликовал 25 своих лучших фоток:

vanityfair.com
  1. Первая же фотка — из цитадели демократии, 1930 год (лучшие представители народа вешают негров после справедливого суда).
  2. Джесси Оуэнс огорчает Гитлера, дальше всех прыгает на Олимпиаде '36 (интересно, что про эту победу сказали белые пацаны с предыдущей фотки?).
  3. Поддельная фотка жертвы Великой Депрессии (никакой депрессии и не было, люди не голодали и жили прекрасно, смотрели спокойно HDTV).
  4. Смерть антифашиста (блин, уже и это хорошее слово запомоено) в Испании (он был против наступления демократии).
  5. Горящий дирижабль Гинденбург (фактически — обложка Led Zeppelin I).
  6. Расправа над коллаборационистками во Франции (зачитать подробности).
  7. Установка флага на Иводзиме (тема отлично раскрыта в двух фильмах Клинта Иствуда).
  8. Гриб демократического атомного взрыва над Хиросимой (это необходимо для победы демократии — бросать атомные бомбы на чужие города).
  9. Открытие воздушного моста с западным Берлином (мировое событие — небывалый героизм, что там полёт русских через северный полюс).
  10. Неинтересный нам презик Трумэн (тру).
  11. Первый негр в цитадели демократии идёт в школу для белых (1957 год, продержалась в школе четыре дня; а в тоталитарном СССР четыре года назад умер диктатор-грузин).
  12. Буддистский монах сжигает себя в знак протеста на улице Сайгона (недоволен действиями демократии в Южном Вьетнаме).
  13. С речью "У меня есть мечта" выступает Мартин Лютер Кинг, борец за права негров в цитадели демократии (скоро он познакомится с парнями с первой картинки).
  14. Семья президента Кеннеди на похоронах папы (папе в цитадели демократии прострелили башку, метких пацанов до сих пор ищут).
  15. Пособник цитадели демократии убивает человека на улице Сайгона (джыдаи уже орудуют во Вьетнаме).
  16. Базз Олдрин установил флаг в заливе Спокойствия на Луне (известный снимок, на котором — о ужас!!! тени от флага нет).
  17. Роман Поланский у двери дома, где банда Мэнсона убила его жену Шарон Тэйт (потом Мэнсон напишет мемуары, их издадут в цитадели демократии).
  18. Американская студентка рыдает над трупом товарища-студента, расстрелянного американской полицией (любителям российского ОМОНа посвящается).
  19. Вьетнамские дети бегут от американского напалма (ради демократии детей надо поливать напалмом, это friendly-napalm).
  20. Президент Никсон радуется финалу Уотергейта.
  21. Ещё одна поддельная фотка, но уже на площади Тяньаньмынь (напалма почему-то не видно).
  22. Результат демократической помощи африканскому Судану.
  23. 11 сентября 2001 года, американские граждане прыгают из горящих небоскрёбов.
  24. Демократическая администрация тюрьмы Абу-Грейб демократично пытает пленных иракезов.
  25. Демократичные граждане грабят и жгут затопленный Новый Орлеан.

Вроде не очень давно живу, а многое застал живьём.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.10.08 13:32 # 35


Кому: @Flanker, #8

> Все фотографии однозначно постановочные!!!

Сомнений нет.


Goblin
отправлено 20.10.08 13:32 # 37


Кому: BankRat, #10

> Вьетнамские дети бегут от американского напалма (ради демократии детей надо поливать напалмом).
>
> Кстати, в тот раз напалм лили вьетнамцы, а не авиация США.

Это всё в корне меняет.

Чьи были самолёты, откуда взлетали, чей напалм?


Goblin
отправлено 20.10.08 13:33 # 38


Кому: Скумец, #12

> Судя по подписи к фотке - это дружественный напалм, по ошибке вылитый американцами на своих южновьетнамских союзников.

Да.


Goblin
отправлено 20.10.08 13:34 # 39


Кому: denis95112, #15

> Результат демократической помощи африканскому Судану и Вьетнамские дети бегут от американского напалма (ради демократии детей надо поливать напалмом) - тяжелые фотки...

И только где негров вешают - хорошая?


Goblin
отправлено 20.10.08 13:35 # 42


Кому: Demolisher, #29

> Смерть антифашиста
>
> Anti-Franco militiaman
>
> Фигасе чудеса перевода.

Диктатор Франко был фашистом.

Это такое европейское увлечение - фашизм.


Goblin
отправлено 20.10.08 13:46 # 56


Кому: Ghoort, #54

> Висящие граждане на первой фотке сделали следующее

Это всё в корне меняет.

Оказывается, повесили совершенно справедливо - "долго пинали мёртвое тело, никто не вступился - били за дело".

Кстати, которые сидели у нас на Колыме - они все как один были преступники, по приговорам суда.


Goblin
отправлено 20.10.08 13:49 # 64


Кому: громо, #61

> Дим Юрич, а правда, откуда столько цинизма?

А откуда столько цинизма, когда говорят о моих предках?

> Фотографии ведь о людях и видно в них людей, а не "цитадель демократии". Считаю ваши коменты малость неуместными.

Да что ты говоришь?

Мои предки строили свою страну, защищали свою страну, рожали детей, растили, учили, строили дома.

Сегодня мне ежедневно рассказывают о них совсем другое.

> Хотя можете меня смело записать в ряды малолетних идиотов, вполне ожидаемо будет :)

Поразительно, что ты сам это осознаёшь.


Goblin
отправлено 20.10.08 13:53 # 72


Кому: Отто фон Рудман, #70

> если не ошибаюсь, это южновьетнамский генерал ликвидирует только что взятого вьетконговца, автомат в кадр не попал.

Нет, это он убивает человека без суда и следствия.

Сфотографировали случайно, на остальных убитых плёнки не хватило да и рядом фотографов не было.


Goblin
отправлено 20.10.08 14:01 # 90


Кому: Отто фон Рудман, #87

> Нет, это он убивает человека без суда и следствия.
>
> Я где-то говорю обратное?

Ты херню пишешь.

> Вроде как у них там военное время было. Многих так, без суда и следствия.

Это всё оправдывает?

> Есть еще фотка где южновьетнамские солдаты хвастаются отрезанной головой партизана...

Ты если не соображаешь, что несёшь - молчи.

Или тебе помочь?


Goblin
отправлено 20.10.08 14:16 # 125


Кому: lema, #100

> Другое фото флага на луне, с другого ракурса, там тень как бы в яме, ну и длинная к тому же.
>
> http://www.skeptik.net/conspir/moon_pic/as11-40-5905.jpg
>
> А вообще, фотка космонавта такая как будто он отливает 60

ЭТО ФОТОШОП


Goblin
отправлено 20.10.08 18:45 # 320


Кому: elz9001, #305

> Дмитрий Юрьевич, извините, что вмешиваюсь, но в 11ом пункте должно быть не колледж а школа(старшие классы). Здесь High School 9,10,11 и 12 классы.

Проявил невнимательность, подправил - сенкс.

> Это когда их начинают учить таблице умножения. До этого они картинки раскрашивают. Прошли через это. Пришлось преподавать математику детям самой. Математические действия с дробями мои дети узнали от меня. Их учитель подбежал ко мне и сказал, что они очень умные, знали как решить задачу, а вот остальные в класе понятия не имели(видимо им никто не рассказал, что дроби можно складывать). На что я ему ответила, что наверное они просто угадали.

[воет]


Goblin
отправлено 20.10.08 19:14 # 336


Кому: mikimaus, #333

> Установка флага на Иводзиме
>
> кстати, эта фотография постановочная
> солдаты по просьбе фотографа (запамятовал его имя) несколько раз втыкали-вытаскивали флаг, пока он, фотограф, не получил удовлетворивший его кадр

Краткая справка для долбоёбов.

Фотограф на утверждавших подобное подал в суд.

Самый демократичный на свете американский суд признал фотографии подлинными, а лжецов наказал.


Goblin
отправлено 20.10.08 19:14 # 337


Кому: mikimaus, #333

> Установка флага на Иводзиме
>
> кстати, эта фотография постановочная
> солдаты по просьбе фотографа (запамятовал его имя) несколько раз втыкали-вытаскивали флаг, пока он, фотограф, не получил удовлетворивший его кадр

Краткая справка для долбоёбов.

Фотограф на утверждавших подобное подал в суд.

Самый демократичный на свете американский суд признал фотографии подлинными, а лжецов наказал.