Русский гангста-рэп

20.10.08 18:21 | Goblin | 530 комментариев »

Смешное

Дети часто просят "А переведи песню [вставить кликуху негра-уголовника]!".

Можно поглядеть на отечественном примере — что такое гангста-рэп.
На примере талантливого "отечественного гангстэра" — Сявы.

Осторожно, матюги!



Вот бы ещё Сяве короткоствол.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.10.08 18:39 # 35


Кому: Pit, #34

> Показал знакомому фанату 50центового. Сказал: "вот дИбил, и какие идиоты его еще слушать будут" :)

50Сент - чёрный Сява.


Goblin
отправлено 20.10.08 18:40 # 36


Кому: RudeCube, #32

> стоит ли надеяться на правильный перевод

Нет.


Goblin
отправлено 20.10.08 18:56 # 63


Кому: Abrakadabr, #19

> Как человек неплохо разбирающийся в данной музыке могу сказать, что это не гангста-рэп, а пародия на него, причем довольно умелая и талантливая.

Ты родился и вырос Инглвуде?


Goblin
отправлено 20.10.08 19:05 # 74


Кому: Вольный копейщик, #70

> Полагаю многим присутствующим будет интересно увидеть: "Как я поехал на войну в Чечню" (запись 2001 года).
> http://video.google.com/videoplay?docid=5551693627411468867

Это тем, кто два года назад не видел?


Goblin
отправлено 20.10.08 19:06 # 75


Кому: taroBAR, #64

> Я чувствую на Тупи4ке появится еще одна крылатая фраза: "Бодрячком пацанчики!"

Ну вы эта.

То, что вставлено в песню - это так говорят на улице.

А не наоборот.


Goblin
отправлено 20.10.08 19:12 # 84


Кому: WaLEX, #71

> Отличная песня, ниразу не хуже Сявы, а может даже где-то взрослее :)
> http://www.youtube.com/watch?v=talNBUHtAZc

говно

извините

спасибо


Goblin
отправлено 20.10.08 19:22 # 97


Кому: Decadance, #96

> Хз кем надо быть чтоб воспринимать это всеръёз, естественно это стёб, причем очень грамотный, тока местный чел мог так закосить под гопа, это я как житель Пермского края говорю

Да тут вообще только один ты понял, что это такое.


Goblin
отправлено 20.10.08 19:23 # 98


Кому: Smo11et, #94

> Юричь а ты обратил внимание, что там вставлены кадры из фильма "Меня зовут Арлекино" ?

Да, на редкость уебанский был сюжет.


Goblin
отправлено 20.10.08 19:39 # 120


Кому: MAXDEEP, #112

> Даже мистер Ален Даллес такого поворота событий наверняка не ожидал. То что его план сработал -это факт

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601903


Goblin
отправлено 20.10.08 20:43 # 203


Кому: MoJI4yH, #202

> Не, Сява - туфта, считают дети. Вот мега-негр в белой шубе - это действительно круто.

В точку.


Goblin
отправлено 20.10.08 20:43 # 204


Кому: Xaron, #201

> Вот интервью с Сявой на [Официальном Сайте Гопников России]
>
> Как страшно жить... у гопников свой сайт уже есть

Даже и у пидоров есть.

Чем гопники хуже?


Goblin
отправлено 20.10.08 21:00 # 229


Кому: Vic, #221

> Помнится новость ещё была в 2005-м:
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051601520

Ага.


Goblin
отправлено 20.10.08 21:14 # 255


Кому: bigsmile, #246

> Дмитрий Юрьевич, я категорически не понимаю, как такую заметку в 2005 г. мог прокомментировать всего один человек, ведь сейчас она набрала бы не менее 50 комментариев (это минимум), а скорее всего несколько сотен (вот как эта, например).
>
> Неужели тогда сайт посещало в разы меньше людей и никому не интересно было это комментировать?

Когда сайт открыли, на него ходила 1 тыща рыл, сразу.

В пиках литературных припадков до 3-4 тысяч, не более.

Потом прыжком стало 9, потом прыжком 20.

Ну и теперь 50.

> Или просто оттуда все комментарии удалены?

Они отключены были, насовсем.

Их включили в 2007, и тогда можно было комментить без срока давности.

Теперь они автоматом закрываются через два месяца, чтобы в старые никто не писал.


Goblin
отправлено 20.10.08 23:21 # 392


Кому: MaggotVadia, #391

> Дмитрий Юрьевич, извините за оффтоп. В Большом Лебовски Gutterballs как переводится? А то там невозможно разобрать. Вы начинаете говорить и музыка громко начинает играть. Можно разобрать только "... сила".

Кеглебицкая сила.

> Спасибо огромное за перевод.

Смотри на здоровье, камрад.


Goblin
отправлено 20.10.08 23:31 # 398


Кому: Суровый, #396

> Не планируешь ли когда-нибудь перевести "Залечь на дно в Брюгге". Читал рецензию Экслера, так он пишет, что там без знания англицкого или без адекватного перевода смотреть не имеет смысла.

Мне некогда, камрад, работы - валом.


Goblin
отправлено 20.10.08 23:32 # 399


Кому: fuzin, #387

> Нет, на мой взгляд, это все-таки скверно.

А негры с баблом - это прекрасно?


Goblin
отправлено 20.10.08 23:39 # 405


Кому: kpdp, #402

> В детстве среди подростков широко гулял один жест: если кому-то не верили, то тот орал на весь двор "отвечаю" и выпячивал вперед резцы, щелкая о них ногтем большого пальца правой руки.
>
> Откуда это?
>
> И что означает? Почему именно ноготь + резцы, а не мизинец + ухо, например.

У приличных людей за слова принято отвечать.

По дворянским понятиям за нехорошие слова принято было стреляться.

По уголовным понятиям за слова отвечают несколько иначе.

Например, гражданин рассказал некую новость, изложил некий факт.

Тут ему задают вопрос:

- Отвечаешь?

И тогда гражданин поясняет чем отвечает или божится, например:

- Гадом буду!

Гад - это мент, т.е. в случае выявления неправды гражданин добровольно переходит в разряд ментовских, выпадая из иерархии навсегда.

Или:

- На пидора отвечаю!

Если факт не подтвердится, гражданин переходит в разряд пидоров, самостоятельно.

Или:

- Блядь буду!

Если факт не подтвердится, гражданин переходит в разряд блядей.

Когда же щёлкают по зубу, это значит - гражданин отвечает зубом.

Если факт не подтвердится - зуб выбьют, т.е. с него получат.

Думать надо, прежде чем говорить.

Иногда лучше молчать.


Goblin
отправлено 20.10.08 23:42 # 410


Кому: fuzin, #409

> А негры с баблом - это прекрасно?
>
> Ничего не знаю о неграх с баблом.

А я знаю.


Goblin
отправлено 20.10.08 23:49 # 415


Кому: fuzin, #414

> Расскажете?

Больше мне заняться нечем, да, камрад.


Goblin
отправлено 20.10.08 23:49 # 417


Кому: Abrakadabr, #416

> Ты родился и вырос Инглвуде?
>
> Я говорил про такое явление, как "отечественный рэп", в котором такого гангста как раз не так много и оно мало кому нужно.

А.

Извини, камрад - сразу не понял.