Система электронных платежей

21.10.08 16:19 | Goblin | 789 комментариев »

Разное

Ранее сообщалось о том, какие трудности испытывает тупорылый клиент банка при заполнении чековой книжки.
Дабы забороть это дело раз и навсегда, решил поставить систему электронных платежей "клиент-банк".

Как обычно, рациональная часть мозга думала о том, насколько это удобнее, чем бегать в банк.
Рабочая часть мозга говорила, что это — прямой путь к общению с творчеством доморощенных дебилов.
Но я всё равно решил попробовать.

И вот уже второй день кряду совокупляюсь с системой электронных платежей.
Продукция тупорылых отечественных программистов стоит насмерть — никакие платежи провести не удаётся.

Что за чудо-дебил это программировал — представить затрудняюсь.
Одни и те же вещи в разных местах называются "логин", "имя пользователя", "пин-код", и, наконец, "номер".
При этом русские слова игриво перемежаются с английскими.

На специальной банковской странице нажимать кнопку "вход" категорически нельзя.
Чтобы "выполнить успешный вход" надо жать на совсем другую кнопку.

В так называемой справке ряд ключевых моментов в связи с полной их очевидностью для писавших справку дебилов не упоминается вообще.
Например, дебилам очевидно, что ряд полей, предлагаемых к заполнению, заполнять не надо.

В то же время, если их не заполнять, чудо-система выдаёт ошибку и требует их заполнить.
Туда, оказывается, можно вписать [censored] — и оно их схавает.
Но ещё не факт, что это правильно.

Я сперва подумал, это всё из-за того, что у меня не установлена операционная система Луникс.
Потом подумал, возможно, у меня не установлен элитный браузер Опера.
В итоге осознал, что наши парни могут настроить что угодно как надо.

Такие системы электронных платежей можно смело устанавливать в буддийских монастырях.
Потому что зачем мучаться поисками ответа на вопрос "как звучит хлопок одной ладонью?"
Весь монастырь будет носиться с дубьём и искать чудо-тандем этих [censored] из фирмы Aladdin Security Solutions и авторов интерфейса.

Криворуким мастерам шифрования — глубочайший респект.
Система абсолютно неприступна, с двумя-то секретными конвертами и одним электронным ключом.
Даже для владельца.

UPD

Конечно, нет таких крепостей, которые не могли бы взять известно кто.
Творение доморощенных [censored] сдалось под непрерывными напрыгами с разных сторон.

Дальше выяснилось, что оно не работает в принципе — не даёт ничего подписывать.
Через час прыжков и сокрушения мебели вышли на секретного сотрудника банка.

Оказалось, что надо позвонить по секретному телефону, который нигде не указан.
Оказалось, систему надо инициировать в опредлённый, нигде не указанный срок.
А сейчас ничего оплатить нельзя, потому что.

Сумашеччий дом.
Массовые расстрелы страну уже не спасут.

Всё это, как уже догадались все дети, реклама системы "банк-клиент".

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.10.08 17:27 # 116


Кому: Mas, #113

> Логика имбицила в сочетании и марсианским интерфейсом.

Это оно, да.


Goblin
отправлено 21.10.08 17:28 # 118


Кому: bigsmile, #103

> Дмитрий Юрьевич, ну сознайтесь же наконец, что это тоже реклама!!!

Да какие сомнения.


Goblin
отправлено 21.10.08 17:45 # 148


Кому: Johnson, #146

> В самом низу банер, а там готичные куклы в гробиках. Это только я один их вижу?

Нет.

[придвигается поближе]

Мы смотрим на них вдвоём, мой далёкий друг.


Goblin
отправлено 21.10.08 17:51 # 165


Кому: sergee, #164

> Дмитрий, не смотрел ли ты клиент-банки от иностранцев присутствующих в России (райфайзен, сосьете женераль и т.д.)? или некогда/неинтересно?

Возле меня ни одного нет.

Не видел.


Goblin
отправлено 21.10.08 17:52 # 170


Кому: primus, #167

> Доморощенные дебилы уже срубили денег и им похеру. Они работают уже в других областях. Ибо - кризис, и на банки работать доморощенные дебилы больше не хотят.
> Так что Юрич, жри, что дают. И не ной.

Где ты увидел, что я ною, друг?


Goblin
отправлено 21.10.08 18:01 # 189


Кому: Белый Волк, #187

> Сочувствую от всей души, Дмитрий Юрьевич.

Да нормально, всё победили.

Но как такое можно делать - не понимаю.


Goblin
отправлено 21.10.08 18:04 # 192


Кому: depo_broker, #190

> 2 Goblin а я ведь, Дмитрий Юрьевич, ищо пару лет назад говорил- надумаете с банками бороцо- посоветуйтесь прежде... :-))

Камрад, меня подобные советы неизменно поражают.

Ты со мной вместе живёшь, что ли?

Или руководишь финансами?

У меня много лет стоит подобное (подобное, а не такое) дома, и успешно работает.

Поделись, камрад: какое мне дело до того, что ты там "пару лет назад" говорил?

Спасибо.


Goblin
отправлено 21.10.08 18:04 # 195


Кому: Skwiz, #180

> про фильм "Непобедимый" что-нибудь слышал?

Рекламу видел.


Goblin
отправлено 21.10.08 18:08 # 208


Кому: Neftyanoy, #207

> ИМЯ, ДЮ, ИМЯ!!!

Да какая разница - кругом одно и то же.


Goblin
отправлено 21.10.08 18:42 # 247


Кому: Neftyanoy, #245

> Да какая разница - кругом одно и то же.
>
> не сказал бы. пользовал 2 продукта - один вполне себе(альфабанк),второй - полнейшее г.

Да как сказать.


Goblin
отправлено 21.10.08 21:03 # 398


Кому: Guugler, #338

> Дорогой Гоблин, проблема таких продуктов не в "доморощенных программистах", а в людях несколько другого рода - "доморощенных менеджерах", которые собственно выставляют требования, принимают продукт и собственно нанимают и платят зарплату тем "доморощенным программистам" которые как им кажется справятся с задачей наилучшим образом. Не надо изрыгать желчь на людей, которые занимаются тем, что хоть как-то можно назвать трудом в наше непростое время, а то как-то непонятно получается.

А вот хуёвые переводчики - про них можно говорить, что они безграмотные мудаки?

Или у тебя, милый, надо разрешения спросить?


Goblin
отправлено 21.10.08 21:04 # 400


Кому: Imort, #343

> Не надо изрыгать желчь на людей, которые занимаются тем, что хоть как-то можно назвать трудом в наше непростое время, а то как-то непонятно получается.
>
> Дмитрий Юрьевич пишет о том, с чём сталкивается любой обычный пользователь, который понятия не имеет о внутренней кухне и о том, кто на самом деле виноват.

Обычный пользователь обязан жрать говно с лопаты и быть благодарным криворуким пидорам.


Goblin
отправлено 21.10.08 21:07 # 403


Кому: manor, #402

> Синий Фил-13 заблокирован?

А все зрители арестованы.


Goblin
отправлено 21.10.08 21:55 # 454


Кому: AlexSh, #453

> И вообще Дмитрий, представьте, как с этим делом разбираются несчастные бухгалтера на фирмах. А если в фирме несколько расчётных счетов в разных банках...

Чего представлять - у меня дома другая стоит.
Три человека настраивало, но теперь работает.

А тут просто полный пэ: "введите пинкод", "введи пароль", "введите имя" - и всё это одно и то же.
Т.е. даже не войти.


Goblin
отправлено 21.10.08 22:02 # 462


- Малыш, привет, как ты? Я соскучился! Хочу заняться с тобой любовью!

- Саш, я же просила тебя мне писать нормально! Наши айтишники могут читать переписку. Не очень будет хорошо, если зампред банка - малыш - и хочет секса!!!

- Простите, Елена Викторовна, как ваши дела?

- Хорошо :))

- Не хотите сегодня вечером дать мне ипотеку?

- Что?

- Или сделать мне дисконт?

- Саш, ты в себе?

- Я уже почти в тебе...

- Все, пока, до вечера!

- Эй, айтишники! Как вы там? Дрочите, суки, на переписку, если нет своей телки с 5-ти комнатной хатой, семеркой бмв с водителем и джипа с охранной! Завидно, сука, что я ебу зампредседателя банка???

- САША БЛЯТЬ!!!!!!!!!!

- Прости, дорогая, не сдержался :)


Goblin
отправлено 22.10.08 00:31 # 565


Кому: Боевой Доктор, #500

> А тут просто полный пэ: "введите пинкод", "введи пароль", "введите имя" - и всё это одно и то же.
> > Т.е. даже не войти.
>
> Дмитрий Юрьевич - а методом научного тыка не получилось ?

Блин, если пять "паролей" и ни хера непонятно, куда их совать - только тыком и попал.


Goblin
отправлено 22.10.08 00:48 # 576


Кому: kobr, #575

> А у нас в Израиле,никогда не сталкивался с такой проблемой.И уже давно пользуюсь электронным переводом денег...

Так у вас там все евреи хитрые!!! :)))


Goblin
отправлено 22.10.08 12:49 # 689


Кому: a-ender, #677

> ДЮ, по собственному опыту: клинет-банк для оформления платежек в рублях это прелюдия к совокуплению, настоящее совокупление - оформление валютных платежек; ну и особую радость доставляет групповое совокупление - установка нескольких клиентов на один комп.

[воет]


Goblin
отправлено 25.10.08 00:27 # 774


Кому: dred2k, #772

> Продукция тупорылых отечественных программистов стоит насмерть
>
> выбирай слова, Дмитрий Юрьич

Советы папе своему давай.


Goblin
отправлено 25.10.08 00:29 # 775


Кому: dred2k, #773

> Немного еще.
> Как стало известно из оперативных источников, ты, Дмитрий Юрич, вполне успешно трудился на заводе.

Да, висел на разнообразных досках почёта.

> Токарем ли, фрезеровщиком ли - не особо в данном случае важно.

[пожимает плечами]

> Программист как оно дОлжно быть - он практически токарь. Что в чертеже и допусках и т.п. - то и на станке - потом в изделии. Уверен - в конторе, родившей "продукт" обсуждения - технология соблюдена, что в принципе правильно.
> Однако, как я понял, уже от чертежей веяло вторичным запахом фекалий.
> Так что к программерам (токарям) за дезодорантом просьба не обращаться...
> С уважением.

Я видел немало мудаков-токарей и мудаков-фрезеровщиков.

Правильно понимаю, что среди программистов криворуких мудаков нет?


Goblin
отправлено 25.10.08 00:30 # 777


Кому: dred2k, #776

> Достойно.

Обычно сразу на хуй шлют.


Goblin
отправлено 25.10.08 00:37 # 779


Кому: dred2k, #778

> Правильно понимаю, что среди программистов криворуких мудаков нет?
>
> К сожалению, везде хватает.
> Но упоминание "тупорылых отечественных программистов" в общем контексте - слегка режет слух, скажем так.

У нас есть:

- тупорылые отечественные режиссёры
- тупорылые отечественные актёры
- тупорылые отечественные милиционеры
- тупорылые отечественные водители
- тупорылые отечественные портные
- тупорылые отечественные покупатели
- тупорылые отечественные продавцы

У нас кругом валом мудаков, которые именно отечественные.

Тебе что - грустно оттого, что ты программист?


Goblin
отправлено 25.10.08 00:48 # 782


Кому: dred2k, #781

Дело такое, камрад: не попадается лично мне (лично мне) качественный продукт отечественных программистов.

Только какая-то косая хуйня, постоянно - извини за выражение.

И вот этот клиент-банк - всего лишь очередной.

До этого я другой такой же ставил дома, и два далеко не самых тупых программиста (отечественых же) не могли его заставить работать.

Ты тред почитай, чисто ради интереса - что люди пишут.


Goblin
отправлено 25.10.08 00:49 # 784


Кому: dred2k, #783

> Как мы знаем, Дим Юрич, слово оно цену имеет. Логично ?

Ты чего сказать-то хочешь, камрад?


Goblin
отправлено 25.10.08 01:04 # 786


Кому: dred2k, #785

> Прошу лишь не измерять всех под одно.

Мне 47 лет.

Ты сюда первый раз зашёл?