"Неустрашимый" гребёт к Сомали

23.10.08 16:14 | Goblin | 226 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Российская сторона намерена во взаимодействии с другими государствами принимать все санкционированные Советом Безопасности ООН меры, необходимые для оздоровления обстановки на море у побережья Сомали, передает департамент информации и печати МИД РФ.

На подходе к этому району находится корабль ВМФ России "Неустрашимый". В целях обеспечения свободы действий по борьбе с пиратством непосредственно в сомалийских территориальных водах МИД России запросил у переходного правительства Сомалийской Республики согласие на предоставление РФ статуса "сотрудничающего государства".

В сообщении выражается серьезная обеспокоенность судьбой интернациональной команды украинского торгового судна "Фаина", захваченного и почти месяц удерживаемого сомалийскими пиратами. В руках бандитов оказались и трое российских граждан, один из которых — капитан судна Владимир Колобков — скончался в плену. К сожалению, констатирует департамент МИД РФ, из-за неприемлемых условий, выдвинутых пиратами, попытка добиться при содействии Красного Креста и американских коллег хотя бы выдачи тела погибшего капитана В.Колобкова оказалась на данном этапе безуспешной.

В сообщении выражается надежда, что совместные усилия всех вовлеченных участников приведут к благополучному разрешению кризиса и освобождению членов команды и судна.

25 сентября у берегов Сомали пираты захватили украинское судно "Фаина". На борту корабля находились трое россиян (все они — жители Санкт-Петербурга), 17 украинцев и один латыш. Позднее один из россиян умер от гипертонического криза. Судно следовало под флагом Белиза в Кению и перевозило военную технику, в частности 33 танка Т-72 и запчасти к бронетехнике. Пираты заявляют, что готовы освободить украинское судно при получении выкупа в размере 8 млн долл. Изначально они требовали за освобождение "Фаины" 20 млн долл.

Однако, подчеркивает департамент МИД РФ, пиратский захват судна "Фаина" — далеко не единичное происшествие такого рода в водах Сомали, вооруженный разбой на море стал там повседневной практикой. Российская Федерация полностью разделяет озабоченность и тревогу мирового сообщества в связи с нетерпимой обстановкой, сложившейся для безопасности международного судоходства в водах Аденского залива и прилежащей акватории из-за действий пиратских банд.

Напомним, что власти Сомали согласились на использование силы "сотрудничающих государств" для борьбы с пиратами.

Накануне сообщалось, что сторожевой корабль "Неустрашимый" прошел Суэцкий канал и вошел в акваторию Красного моря. Российский корабль фактически приступил к патрулированию с целью обеспечения безопасности российского морского судоходства. "Неустрашимый" должен защищать корабли от сомалийских пиратов, бесчинствующих у берегов африканского континента. По прибытии в заданный район российский корабль будет координировать свои действия с иностранными судами, ведущими наблюдение за ситуацией вокруг украинского судна "Фаина", а также с кораблями ВМС США, Франции и других государств, которые также выполняют задачи в районе Африканского рога.

"Неустрашимый" — многоцелевой корабль класса "фрегат", обеспечивающий оборону оперативного соединения кораблей. Главная задача корабля — уничтожение кораблей и подводных лодок противника и обеспечение противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны соединений кораблей и судов.
Москва готова принять участие в операции по оздоровлению обстановки у побережья Сомали

Командование ассенизационного эсминца "Смотрящий", бороздящего безбрежные просторы форумов и комментсов Тупичка, с неподдельным интересом следит за действиям ассенизационного фрегата "Неустрашимый".
И даже готово поделиться стратегическим запасом черенков от лопат для использования по так называемым "пиратам".

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 226

d_test
отправлено 23.10.08 16:17 # 1


Дмитрий Юрьевич, в заголовке ошибочка- "Не[у]страшимый"


A1ex
отправлено 23.10.08 16:17 # 2


НеУстрашимый.


Палеонтолог
отправлено 23.10.08 16:20 # 3


Ну прямо сюжет для фильма, почти пираты 20 века.


taroBAR
отправлено 23.10.08 16:21 # 4


Интересно, на фрегате "Неустрашимый" есть спасательная шлюпка, накрытая брезентом?


Добро с кулаками
отправлено 23.10.08 16:21 # 5


Джек-Воробей и пираты африканского моря в шоке!!!


Сибиряк
отправлено 23.10.08 16:25 # 6


Надеюсь, что команда Неустрашимого в походе разучила крайне полезные методы "оздоровления ситуации", а именно: вздернуть на рее, протащить под килем, привязать к мачте и пустить по доске.


Пионер
отправлено 23.10.08 16:26 # 7


Так победим?

Скажите, а нахера тогда нужны спутники всякие, коли ими нельзя найти базу пиратскую, и по ней бахнуть со всех стволов мирового сообщества?


sam47
отправлено 23.10.08 16:26 # 8


А тем временем,

Сегодня Европарламент признал Голодомор преступлением против человечества, одобрив соответствующую резолюцию в Страсбурге. "За" проголосовали большинство европарламентариев.

В резолюции Голодомор назван ужасным преступлением против украинского народа и против человечества...
http://www.novopol.ru/text54445.html

Наверно скоро начнут подсчитывать ущерб наподобие стран прибалтики...

Обидно все таки как Ющенке такое с рук сходит.


MaTpockuH
отправлено 23.10.08 16:26 # 9


Где-то слышал, что раньше (во времена жуткого соцреализма) около рыбацких судов находились наши военные. Охраняли так сказать.


Johnson
отправлено 23.10.08 16:26 # 10


> ... хотя бы выдачи тела погибшего капитана В.Колобкова

Неужто тело капитана до сих пор на корабле держат?


Ну-ка
отправлено 23.10.08 16:26 # 11


Семь футов под килем "Неустрашимому"...и якорь пиратам в задницу


Hyperactive
отправлено 23.10.08 16:27 # 12


С криками [аааа абордажные черенки нам во все дыры] бежали храбрые афроамериканские пираты спасаясь от ассенизационного эсминца.


Дадли Смит
отправлено 23.10.08 16:29 # 13


Неустрашимый гребет к Сомали. В Сомали кто-то скоро огребет...


Сибиряк
отправлено 23.10.08 16:29 # 14


Кому: MaTpockuH, #8

> около рыбацких судов находились наши военные. Охраняли так сказать.

Наши военные находились в стратегических точках Мирового океана. Во избежание.


Добро с кулаками
отправлено 23.10.08 16:30 # 15


Кому: Пионер, #7

Послушай, бахать нужно только там где это выгодно (см. Ирак, Афганистан), а мирового сообщества вообще нет, каждый за себя.


DDQ
отправлено 23.10.08 16:30 # 16


Кому: Пионер, #7

> Скажите, а нахера тогда нужны спутники всякие, коли ими нельзя найти базу пиратскую, и по ней бахнуть со всех стволов мирового сообщества?

Так это только если американцы бахают - то это база пиратская, а если мы - так окажется мирная рыбацкая деревня.


Exgumator
отправлено 23.10.08 16:30 # 17


Давно пора было такое сделать. А то эти захваты судов уже в печёнках сидят.

"Начинайте мочить козлов." ©


Chveps
отправлено 23.10.08 16:30 # 18


Каждому сомалийцу по свободе от пиратов, каждому пирату по черенку, в единственно правильном месте!


DimB
отправлено 23.10.08 16:30 # 19


Все, хана флибустьерам. Наденут на них деревянный макинтош и в их доме будет играть музыка, но они ее не услышат(с).


Ну-ка
отправлено 23.10.08 16:31 # 20


Кому: sam47, #10

> Обидно все таки как Ющенке такое с рук сходит.

"Сколь веревочка не вейся, а совьёшься ты в петлю" Не помню, чьё.


Beebop
отправлено 23.10.08 16:33 # 21


Есть мнение, что когда "Неустращимый" догребёт - кто-то огребёт.


ARK_045
отправлено 23.10.08 16:33 # 22


Кому: MaTpockuH, #8

> Где-то слышал, что раньше (во времена жуткого соцреализма) около рыбацких судов находились наши военные. Охраняли так сказать.

[истошно воет]
Это были заградотряды Кровавой Гэбни!!! Чтобы наши к империалистическим акулам не махнули.


Beebop
отправлено 23.10.08 16:34 # 23


Кому: Дадли Смит, #13

> Неустрашимый гребет к Сомали. В Сомали кто-то скоро огребет...

Опередил!!!!!!111111111111


Muzzlecore
отправлено 23.10.08 16:34 # 24


"Неустрашимый" к Сомали гребёт,
Кто-то точно огребёт!!!


John_Doe
отправлено 23.10.08 16:34 # 25


"Неустрашимый", "Смотрящий" -это ж уже эскадра!
так и до мирового господства недалеко!


d_test
отправлено 23.10.08 16:35 # 26


Пираты, небось, на вырученные от рейдов деньги молодую демократию строили???


Muzzlecore
отправлено 23.10.08 16:35 # 27


Кому: Beebop, #23

Блин, и меня опередил!!!


Oll
отправлено 23.10.08 16:36 # 28


А тем временем мой муж спиздил вчера с работы черенок от лопаты...
Могу его отправить на подмогу.


Добро с кулаками
отправлено 23.10.08 16:36 # 29


> И даже готово поделиться стратегическим запасом черенков от лопат для использования по так называемым "пиратам".

А вазелин, пиратам - не положено.


exec
отправлено 23.10.08 16:37 # 30


Слава Российскому Военно-морскому флоту!

Слава советским кораблестроителям!

Смерть сомалийским бандитам и уголовникам!

Считаю, что если за умершего капитана-россиянина разбомбить с берега пару бандитских поселений, то желающих нападать на корабли под российским флагом в тех местах резко уменьшится.


DDQ
отправлено 23.10.08 16:37 # 31


Неустрашимый гребет к Сомали. Сомали пытается скрыться, гребя в другую сторону. 60


MadMaster
отправлено 23.10.08 16:37 # 32


Кому: Пионер, #7

> Скажите, а нахера тогда нужны спутники всякие, коли ими нельзя найти базу пиратскую, и по ней бахнуть со всех стволов мирового сообщества?

И в итоге все пираты погибнут в страшных мучениях, а заложники, я так понимаю, чудесным образом выживут.


exec
отправлено 23.10.08 16:38 # 33


Кому: d_test, #26

> Пираты, небось, на вырученные от рейдов деньги молодую демократию строили???

Они хотели, чтобы их любили!!!


Ну-ка
отправлено 23.10.08 16:38 # 34


Кому: d_test, #26

> Пираты, небось, на вырученные от рейдов деньги молодую демократию строили???

вроде как от нищеты страны такая фигня. По-крайней мере, такую версию активнее всего озвучивают по репортажам.


Пионер
отправлено 23.10.08 16:39 # 35


Кому: Добро с кулаками, #15

> мирового сообщества вообще нет, каждый за себя

Ха! А как траур по 11.09 отмечать - было! Как агрессию США оправдывать - опять было!


Lexa
отправлено 23.10.08 16:39 # 36


Кому: Oll, #28

> А тем временем мой муж сп...

"Тихо спиздил и ушел" - называется "нашел"!!!


Smirnoff137
отправлено 23.10.08 16:39 # 37


Кому: Oll, #28

> А тем временем мой муж спиздил вчера с работы черенок от лопаты...
> Могу его отправить на подмогу.

Все в дом! Все в семью!)))


exec
отправлено 23.10.08 16:39 # 38


Кому: MadMaster, #32

> И в итоге все пираты погибнут в страшных мучениях, а заложники, я так понимаю, чудесным образом выживут.

Ага, а в тех деревнях, конечно, все до одного осуждённые бандиты.


taroBAR
отправлено 23.10.08 16:40 # 39


Кому: d_test, #26

> Пираты, небось, на вырученные от рейдов деньги молодую демократию строили???

Как полковник Курц!!!


ARK_045
отправлено 23.10.08 16:41 # 40


Кому: MadMaster, #32

> И в итоге все пираты погибнут в страшных мучениях, а заложники, я так понимаю, чудесным образом выживут.

А ты, ехидный!
Все прогрессивное человечество в курсе, что американские ракеты-высокоточные. Поражают исключительно "плохих парней" с АК-47.


d_test
отправлено 23.10.08 16:41 # 41


Кому: exec, #33

> Они хотели, чтобы их любили!!!

Вот и получат эсминец черенков 600


Xaron
отправлено 23.10.08 16:42 # 42


Правозащитники уже выступили с воплями о готовящемся геноциде сомалийского народа?

"Неустрашимому" - семь футов под килем!


Пионер
отправлено 23.10.08 16:42 # 43


Кому: MadMaster, #32

> И в итоге все пираты погибнут в страшных мучениях, а заложники, я так понимаю, чудесным образом выживут.

Не без того, согласен. Дай Хард 5. Теперь и на море.


Bulborod
отправлено 23.10.08 16:43 # 44


Кому: Oll, #28

> вчера с работы черенок от лопаты...

Я вчера был в строймаркете (гипсокартоном закупался), увидел монтировку... Купил.


Gryzzza
отправлено 23.10.08 16:43 # 45


Кому: sam47, #10

> Сегодня Европарламент признал Голодомор преступлением

Судя по этой и другим новостям с Украины, а также ситуацию на Северном Кавказе, складывается впечатление, что это всё "движения" одного сценария. С целью "спасти мировую экономику", не иначе.


Lexa
отправлено 23.10.08 16:43 # 46


Кому: ARK_045, #40

> Все прогрессивное человечество в курсе, что американские ракеты-высокоточные. Поражают исключительно "плохих парней" с АК-47.

Спасибо, что предупредил! [убирает в сундук АК-47, достает АК-74М]


LyohaS
отправлено 23.10.08 16:44 # 47


А вот интересно, как пиратов будут отличать от мирных мореплавателей?

Ведь обычно ясно это что пираты только уже когда они на корабль лезут.
Или буду без лишних реверансов топить всех кто посмеет приблизится к нашим судам?
Так сказать, во избежание.

P.S. А вот интересно, радар пиратские лодчонки разглядит? Особенно в условиях волнения. И насколько далеко от корабля?


FatMob
отправлено 23.10.08 16:44 # 48


Кому: Xaron, #42

> Правозащитники уже выступили с воплями о готовящемся геноциде сомалийского народа?

Обязательны банданы, дреды и значки "Я-пират!" с изображением Капитана Джека Воробья.


FatMob
отправлено 23.10.08 16:45 # 49


Кому: Bulborod, #45

> Я вчера был в строймаркете (гипсокартоном закупался), увидел монтировку... Купил.

На случай нашествия Хэдкрабов? ;)


Павел Мукин
отправлено 23.10.08 16:46 # 50


Кому: Xaron, #42

> Правозащитники уже выступили с воплями о готовящемся геноциде сомалийского народа?
>
> "Неустрашимому" - семь футов под килем!

Лучше пиратов туда. под киль. Как один из камрадов предлагал


taroBAR
отправлено 23.10.08 16:46 # 51


Кому: Bulborod, #45

> Я вчера был в строймаркете (гипсокартоном закупался), увидел монтировку... Купил.

Готовишься к запуску Адронного колайдера?


Сибиряк
отправлено 23.10.08 16:46 # 52


Кому: exec, #30

> Считаю, что если за умершего капитана-россиянина разбомбить с берега пару бандитских поселений, то желающих нападать на корабли под российским флагом в тех местах резко уменьшится.

самое забавное, что судно было под флагом Белиза.


HOHOL
отправлено 23.10.08 16:46 # 53


Кому: Добро с кулаками, #29

> А вазелин, пиратам - не положено.

Только мазь Вишневского!!!


ARK_045
отправлено 23.10.08 16:47 # 54


Кому: Lexa, #46

> Спасибо, что предупредил! [убирает в сундук АК-47, достает АК-74М]

Не мелочись, камрад! [кивает на сундук с Тополь-М]

-Бахнем?
-Обязательно бахнем. Весь мир в труху! Но потом. (с)


Атлетыч
отправлено 23.10.08 16:47 # 55


На корабле "Неустрашимый"
Есть черенок "Несокрушимый"
Пиратам ведь непостижимо
Какой он длинный и обширный!!!


Отто фон Орк
отправлено 23.10.08 16:47 # 56


Кому: Johnson, #9

Да, тело действиетельно на корабле - в холодильнике лежит. Забрать его пираты не разрешили, боятся что под таким соусом может быть проведён штурм. А тем временем солярки на корабле осталось на несколько часов и эти козлы пираты говорят, что холодильник отключат.

З.Ы. В советское время на гидрографические и транспортные суда, работавшие в районе Сомали, ставили пулемёты КПВ (14.5 мм) и ДШК (12.7мм). Кое-кто огрёб пулемётных пуль и пираты перестали трогать корабли под советским флагом.


d_test
отправлено 23.10.08 16:47 # 57


Кому: FatMob, #49

> На случай нашествия Хэдкрабов?

Обещали в следующем году БАК зачинить- если конечно деньги не закончатся в связи с кризисом.


Oll
отправлено 23.10.08 16:48 # 58


Кому: Bulborod, #45

> увидел монтировку... Купил.

Я бы себе тоже прикупила монтировку. В Half Life-е, помнится, на нижних уровнях с ней бегала. Не знала, что продаются... Да и вообще, незаменимая в хозяйстве вещь, как оказывается.


amirikanis
отправлено 23.10.08 16:48 # 59


Кому: LyohaS, #47

> А вот интересно, как пиратов будут отличать от мирных мореплавателей?
>

запах рома и выкрики "Аргххх! Тысяча чертей и бутылка рома!" выдадут пиратов издалека.


Гаруспик
отправлено 23.10.08 16:48 # 60


Кому: LyohaS, #47

> Ведь обычно ясно это что пираты только уже когда они на корабль лезут.
> Или буду без лишних реверансов топить всех кто посмеет приблизится к нашим судам?
> Так сказать, во избежание.

А теперь представь, ты плывешь по морю, зная что в нем(в этом море) водяться пираты. Схема действий их проста и отработанна, и что важно известна. Плавают они с оружием. Так что увидев их - думаю не ошибешься. Ну а что уж тогда с ними делать, решать уж на месте...


Bulborod
отправлено 23.10.08 16:48 # 61


Кому: FatMob, #49

> На случай нашествия Хэдкрабов? ;)

Ты знал!!!


Собакевич
отправлено 23.10.08 16:49 # 62


Кому: exec, #30

> то желающих нападать на корабли под [российским флагом] в тех местах резко уменьшится

Захваченный-то корабль под флагом Белиза. Многие российские суда регистрируют под т.н. удобными флагами :(


BrainGrabber
отправлено 23.10.08 16:51 # 63


Что меня всегда поражает относительно Украины:

- во всех бедах "нэньки" виноваты ясенпень москали
- вы нам должны, и любая помощь воспринимается как дань, а не как помощь, показательна ситуация с закарпатским наводнением.
- Мы, конечно, родственники, но дружить будем с Качиньскими, Саакашвилями, Бушами и т.д., уж извените, Украина- суверенное государство!

Хз. В условиях кризиса, Украине пипец. Нету жировой прослойки типа Стабфонда и Фонда будущихпоколений нифига. Тимошонка не зря в Россию зачастила. Деньги тупо клянчит, а на Украине песню поет "Украину мировой кризис не тронет, обойдет стороной"

Нам, по большому счету, политэлиты Украины нах не нужны. Что Ющ,что Тима, что Янык- одинаковая политика, разная по накалу, но в итоге отрывающая Украину от России.

Вопрос. Должны ли мы спонсировать Украину, при этом зная, что все деньги осядут в карманах русофобов, а нашим родственникам в Киеве, Днепропетровске или Харькове придет хуй да нихуя?

С другой стороны, если Украина станет нашим врагом (чего и добиваются), России ппц.


taroBAR
отправлено 23.10.08 16:52 # 64


Кому: d_test, #57

> Обещали в следующем году БАК зачинить- если конечно деньги не закончатся в связи с кризисом.

http://pozitiff.org/uploads/posts/2008-09/1220314571_01.jpg

Нам песдец.


Павел Мукин
отправлено 23.10.08 16:53 # 65


Кому: LyohaS, #47

> Так сказать, во избежание.

Сомалйские пираты нападают на лодках с африканского берега.
См карту на гугле мап. http://maps.google.com/ ввести сомали.

Идеальным способом защиты было бы патрулирование берега вдоль путей движения судов и отстрел всех подозрительно двигающихся лодчонок. Думаю, что достаточно просто установить места наиближайщего соприкосновения транспортных маршрутов и возможный путей нападения пиратов.


exec
отправлено 23.10.08 16:54 # 66


Кому: LyohaS, #47

> P.S. А вот интересно, радар пиратские лодчонки разглядит?

В телевизоре говорят, что на "лодчОнка" нехуёвые такие спаренные движки стоят, чуть не по 500 л.с. вкупе, видишь, что движок больше 25 л.с. - быдыщь туда!

Резко, суки, на вёсла перейдут!


Alihan
отправлено 23.10.08 16:54 # 67


Кому: Oll, #28

> А тем временем мой муж спиздил вчера с работы черенок от лопаты...

Решил создать Карго-культ и заделаться шаман-модератором? :)


FatMob
отправлено 23.10.08 16:55 # 68


Кому: BrainGrabber, #63

> Хз. В условиях кризиса, Украине пипец. Нету жировой прослойки типа Стабфонда и Фонда будущихпоколений нифига. Тимошонка не зря в Россию зачастила. Деньги тупо клянчит, а на Украине песню поет "Украину мировой кризис не тронет, обойдет стороной"

ЫЫЫЫ, откуда инфа?! Она что ни день голосит о приближающемся кризисе!


Медведь Балу
отправлено 23.10.08 16:55 # 69


Черенки к бою!!!!!!!!! Товсь!!!!! Пли!!!!


Сибиряк
отправлено 23.10.08 16:56 # 70


Кому: Отто фон Орк, #55

> Кое-кто огрёб пулемётных пуль и пираты перестали трогать корабли под советским флагом.

Помнится как-то в расцветных туманных сумерках пираты попутали и напали на корабль ВМФ СССР.

Очень удивились, очень!!!


exec
отправлено 23.10.08 16:56 # 71


Кому: Собакевич, #62

> Захваченный-то корабль под флагом Белиза. Многие российские суда регистрируют под т.н. удобными флагами :(

Не знал, спасибо.

Тем не менее, если флаг России станет "удобным", в данном случае безопасным, будет неплохая реклама страны вдоль берегов Африки, на глазах отважного US NAVI, строго ИМХО.


Alec_Z
отправлено 23.10.08 16:57 # 72


Ч0та неустрашимый долго идёт. Заблудились наверно.


DDQ
отправлено 23.10.08 16:57 # 73


Кому: Собакевич, #62

> Захваченный-то корабль под флагом Белиза.

Поднять над "Неустрашимым" нужный флаг(а лучше всех стран, на всякай случай) - и вперёд. 60


Avis
отправлено 23.10.08 16:57 # 74


Дмитрий Юрьевич!

Разъясните:
1. "Смотрящий" - это что за эфремиз:)
2. От чего такой сарказм по отношению к "пиратам"?


Комиссар Оникс
отправлено 23.10.08 16:57 # 75


Кому: taroBAR, #51

Я начал бородку отращивать, и броне костюм готовлю Хедкраб не пройдет!


Bulborod
отправлено 23.10.08 16:57 # 76


Кому: Oll, #58

> В Half Life-е, помнится, на нижних уровнях с ней бегала.

Я тоже недавно прошел заново. Самый смех был, когда начинался эксперимент с большим бахом, то ребенок спросил: "Пап, это что за установка???". Папа и ответил...


Ну-ка
отправлено 23.10.08 16:57 # 77


Кому: FatMob, #48

Опередил


Oll
отправлено 23.10.08 16:57 # 78


Кому: Bulborod, #59

> На случай нашествия Хэдкрабов? ;)
>
> Ты знал!!!

Вы все знали!!!
Кстати, ею еще можно было крушить всякие предметы в бессильной злобе.


WAM
отправлено 23.10.08 16:57 # 79


Сказка:
И прочитал Самый страшный сомалийский пират новость на Тупичке, про Неустрашимый фрегат русский.
И прочитал он коментсы Контингента.
И вскричал он в ярости (страшное пиратское ругательство) - "Сто черенков мне в жопу, он не доплывёт!"
И долго потом выл и кричал: - "АААААААААААА. уууууууууууу. ОООООООООхххх".
Потому как порядки на Тупичке суровые и за базар отвечать приходится.
А корабли русские не хужее заморских и всегда приплывают куда (а главное) когда положенно.
Тут и сказке черенок (тьфу), конец.


Smirnoff137
отправлено 23.10.08 16:57 # 80


Вот тут подробно вроде, и фото есть героя заметки
http://ship.bsu.by/main.asp?id=100194


Johnson
отправлено 23.10.08 16:57 # 81


Кому: amirikanis, #60

> как пиратов будут отличать от мирных мореплавателей?
>
> запах рома и выкрики "Аргххх! Тысяча чертей и бутылка рома!" выдадут пиратов издалека.

Ну и "Весёлый Роджер" на мачте наверняка имеется 60


Oll
отправлено 23.10.08 16:58 # 82


Кому: Alihan, #67

> Решил создать Карго-культ и заделаться шаман-модератором? :)

Дяденька! Я кроме слова "модератор" из ключевых слов ничего не поняла... Но догадываюсь, что вы имеете в виду


Дадли Смит
отправлено 23.10.08 16:59 # 83


Кому: BrainGrabber, #63

> С другой стороны, если Украина станет нашим врагом (чего и добиваются), России ппц.

С чего вдруг? Что мы без Украины не проживем? Или не отразим нападение, если что? Видали врагов и пострашней


Кому: Павел Мукин, #65

> Идеальным способом защиты было бы патрулирование берега вдоль путей движения судов и отстрел всех подозрительно двигающихся лодчонок. Думаю, что достаточно просто установить места наиближайщего соприкосновения транспортных маршрутов и возможный путей нападения пиратов.

Чтобы так патрулировать, нужны не большие, но быстроходные и хорошо вооруженные катера, типа Рысь-2, с мощным артиллерийским вооружением. Чтобы они держали под прицелом район, действуя от корабля матки, имея в воздухе БПЛА разведки.

Но это мало эффективно. Допустим, начнут так плавать. А пираты решат переждать, и займутся рыболовством. Месяц, другой, третий - патруль просто прогорить на топливе. и придется уходить. Так что, конвойный метод лучше.


taroBAR
отправлено 23.10.08 16:59 # 84


Кому: Avis, #77

> 1. "Смотрящий" - это что за эфремиз:)

http://wiki.greedykidz.net/wiki/%D0%AD%D1%81%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%86


Hyperactive
отправлено 23.10.08 16:59 # 85


Кому: Медведь Балу, #69
> Черенки к бою!!!!!!!!! Товсь!!!!! Пли!!!!

Не Пли, а Вставляй! ну или Суй! КС


Гаруспик
отправлено 23.10.08 17:00 # 86


Кому: exec, #71

> Тем не менее, если флаг России станет "удобным", в данном случае безопасным, будет неплохая реклама страны вдоль берегов Африки

Флаг Гиброалтара и Белиза брерут не из-за безопасности, а из-за нологовых и пошлинных выгод.


WAM
отправлено 23.10.08 17:00 # 87


Кому: Медведь Балу, #69

> Черенки к бою!!!!!!!!! Товсь!!!!! Пли!!!!

Суй!
:)


FatMob
отправлено 23.10.08 17:00 # 88


Кому: Дадли Смит, #83

> Чтобы так патрулировать, нужны не большие, но быстроходные и хорошо вооруженные катера, типа Рысь-2, с мощным артиллерийским вооружением. Чтобы они держали под прицелом район, действуя от корабля матки, имея в воздухе БПЛА разведки.
>
> Но это мало эффективно. Допустим, начнут так плавать. А пираты решат переждать, и займутся рыболовством. Месяц, другой, третий - патруль просто прогорить на топливе. и придется уходить. Так что, конвойный метод лучше.

Самый лучший метод - валить все что движется и грабить корованы!!!


Alihan
отправлено 23.10.08 17:01 # 89


Кому: Oll, #82

> Но догадываюсь, что вы имеете в виду

Это - главное :)


Павел Мукин
отправлено 23.10.08 17:02 # 90


Кому: WAM, #74

> Сказка:
> И прочитал Самый страшный сомалийский пират новость на Тупичке, про Неустрашимый фрегат русский.
> И прочитал он коментсы Контингента.
> И вскричал он в ярости (страшное пиратское ругательство) - "Сто черенков мне в жопу, он не доплывёт!"
> И долго потом выл и кричал: - "АААААААААААА. уууууууууууу. ОООООООООхххх".
> Потому как порядки на Тупичке суровые и за базар отвечать приходится.
> А корабли русские не хужее заморских и всегда приплывают куда (а главное) когда положенно.
> Тут и сказке черенок (тьфу), конец.

Корабли ходят, а плавает го..но


exec
отправлено 23.10.08 17:04 # 91


Кому: Гаруспик, #87

> Флаг Гиброалтара и Белиза брерут не из-за безопасности, а из-за нологовых и пошлинных выгод.

Камрад, когда вопрос станет как "проебать корабль и сэкономить - недополучить прибыль, прийти без проблем", найдутся и желающие под флагом России ходить.


Васька
отправлено 23.10.08 17:05 # 92


Кому: Гаруспик, #87

> Флаг Гиброалтара и Белиза брерут не из-за безопасности, а из-за нологовых и пошлинных выгод.

Вот и выгадали, блин. С грузом-то как теперь, может ведь и всякое произойти.


Павел Мукин
отправлено 23.10.08 17:05 # 93


Кому: Дадли Смит, #83


Да, в данной ситуации конвойный метод более приемлем


DDQ
отправлено 23.10.08 17:06 # 94


Кому: Alec_Z, #72

> Ч0та неустрашимый долго идёт. Заблудились наверно.

По пути, наверняка, много добрых дел сделал, не мог пройти мимо разных несправедливостей, вот и задержался.


LyohaS
отправлено 23.10.08 17:06 # 95


Кому: Гаруспик, #61

> А теперь представь, ты плывешь по морю, зная что в нем(в этом море) водяться пираты. Схема действий их проста и отработанна, и что важно известна. Плавают они с оружием. Так что увидев их - думаю не ошибешься.

Схема их действий -- подкрасться потихоньку (может даже ночью) под видом мирных рыбаков, повытаскивать из под банок заныканное оружие и захватить мирный корабль.

Ну и что что все все знают, они корабли регулярно захватывают несмортя на эти знания.

Ясен пончик, на "Неустрашимый" они выеживаться не будут. Вблизи от него тоже не появятся. Но ведь с каждым кораблем "Неустрашимого" не пошлешь.

В идеале было бы засекать их издали радаром и топить.
Вот и спрашиваю, можно ли их издали засечь и от мирных негров как-то отличить.

Предполагаю что отличить можно по большой скорости их лодок.
Но тут есть опасность какого-нибудь сомалийского абрамовича притопить по ошибке. 60
В общем, будем продолжать наблюдение...


edwink79
отправлено 23.10.08 17:06 # 96


Если не с сотенку, то с десяток самайлиский Джеков надо притопить, при этом обязательно заявить об этой мере, как о вынужденной мере в связи со смертью Русского.


Shermax
отправлено 23.10.08 17:06 # 97


Кому: Пионер, #7

Камрад, зачем микроскопом гвозди забивать. В прямом боестолкновении наш СКР, а нынче эсминец (?) перетопит всех(!) сомалийских пиратов отделавшись лёгким испугом матросов-новобранцев.


Avis
отправлено 23.10.08 17:06 # 98


taroBARу спасибо!


WAM
отправлено 23.10.08 17:06 # 99


Кому: Павел Мукин, #90

> Корабли ходят, а плавает го..но

А ты бывалый пират?
:)


orl
отправлено 23.10.08 17:06 # 100


Кому: LyohaS, #47

> А вот интересно, как пиратов будут отличать от мирных мореплавателей?

Также как и ты отличаешь бандитов от мирных автолюбителей , которые догоняют тебя (обычно в пустынном месте), подрезают ,и тыча тебе в нос пистолетом просят выйти из машыны и вежливо говорят: "Зема,это наша зона. Показывай,чо везешь."60



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 226