Конец фильмов

24.10.08 13:50 | Goblin | 177 комментариев »

Фильмы

С мест сообщают:
Источник в Министерстве культуры и массовых коммуникаций подтвердил "Ъ", что при передаче дел из Федерального агентства по культуре и кинематографии в реорганизованное Минкультуры этой весной на два-три месяца на министерство не были открыты счета в казначействе, а новые конкурсы с тех пор не проводились. "Сформировать новую конкурсную комиссию и начать отбор проектов сейчас довольно сложно,— объясняет собеседник "Ъ".— В июле изменилось законодательство о финансировании творческих проектов: теперь информация о голосовании должна размещаться в интернете, а члены комиссии несут финансовую ответственность в размере 50 тыс. руб. за срыв сроков выпуска проекта, за который они проголосовали".

Продюсеры считают, что кризис очистит кинорынок, так как при сокращении числа проектов сборы не упадут. Алексей Рязанцев отмечает, что доля от проката, приходящаяся на каждый проект, вырастет: "Сейчас каждую неделю в прокат выходит пять-восемь фильмов — слишком много для того числа экранов, которое есть в стране (1,5-1,6 тыс. штук.— "Ъ"), это не позволяет проектам собирать большую кассу". "Кино недорогой вид развлечения, и вряд ли на него сильно упадет спрос",— хочет верить директор сети "Люксор" Дмитрий Шмулевич. Алексей Рязанцев надеется, что теперь "из отрасли уйдут деньги случайных инвесторов, а чрезмерное количество финансово неоправданных проектов сократится". "Компании, снимавшие кино на собственные деньги, а не на деньги частных инвесторов или кредиты, вряд ли будут менять планы",— говорит продюсер Игорь Мишин. С ним соглашается директор по связям с общественностью ГК "Централ Партнершип" Юлия Куликова: "Из более чем 30 проектов, находящихся в производстве, мы перенесли сроки запуска только трех".
Конец фильмов

Кризис наносит удар.
Гибнут лучшие.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 177, Goblin: 3

Smilodon
отправлено 24.10.08 13:54 # 1


>"Из более чем 30 проектов, находящихся в производстве, мы >перенесли сроки запуска только трех"

э-э... и "правда о 9 роте" в их числе??


vert
отправлено 24.10.08 13:56 # 2


Кому: Smilodon, #1

> э-э... и "правда о 9 роте" в их числе??

А какое она имеет отношение к ГК "Централ Партнершип"?


Ins
отправлено 24.10.08 13:56 # 3


Это как же, новре "Все умрут, а я останусь" больше никто не проплатит? да как же так!!!


voooz
отправлено 24.10.08 13:57 # 4


Кому: Smilodon, #1

> э-э... и "правда о 9 роте" в их числе??

На него разрешение ждут, производство вроде уже налажено, дока фильма снята


Muzzlecore
отправлено 24.10.08 13:57 # 5


Эх, бедные творцы! Вроде и тоталитаризм сгинул, а фильмы продолжают ложиться на полку! Как так - понять невозможно!!!


Smilodon
отправлено 24.10.08 13:57 # 6


Кому: vert, #2

> А какое она имеет отношение к ГК "Централ Партнершип"?

не знай )) просто очень ужо хочется дождаться выхода на экраны, аж мочи нет! )


drudd
отправлено 24.10.08 13:58 # 7


Конец говёных фильмов?!. Я - ЗА!.. Только мне кажется, что сие - утопия, как наступление коммунизма. А жаль...


nick_nSk
отправлено 24.10.08 13:59 # 8


Потом будут рассказывать про репрессии, как не давали творить.

>Продюсеры считают, что кризис очистит кинорынок

Давно пора.


Дадли Смит
отправлено 24.10.08 14:01 # 9


This is the end...

P.S ну, не будет у нас кина. Учитывая его качество и влияние - лично я переживу


Dr.Doctor
отправлено 24.10.08 14:05 # 10


Простите, я что-то не вЪехал, отечественных говнофильмов станет меньше, а качественных картин больше, кому не трудно, обЪясните, в экономике и перекидыванию денег с места на место не силен.


сАвА
отправлено 24.10.08 14:06 # 11


В тему про фильмы, порвало:

"АДМИРАЛЪ
Драма.

Эпизод первый. Туманъ. В тумане медленно и величаво, роняя мины в кильватерный след, движется корапь системы пароходъ.
Пароходом командует Адмиралъ. Он душка.
Еще на пароходе есть Старший офицер. Он тряпка и размазня, потому и без твердого знака.

Старший офицер, скрипуче: Право, Ихтиандр Квасильич, я не понимаю, отчего мы ставим мины в эдакой туманъ.
Адмиралъ, таинственно: Тссс!
Матрозен с трижды орденоносного флота японаматери малошумного ракетного крейсера «Фридрих Карл фон Газенъ Вагенъ и сыновья», из тумана, злорадно: Хо-хо! Рус сдавайс!
Адмиралъ, в матюгальник, с твердым знаком: Накося выкуси!
«Фридрих Карл фон Газенъ Вагенъ»: Ахтак! Ахвотвыкак! (взрывается тыщ на четыреста в твердой валюте)"

http://the-mockturtle.livejournal.com/387141.html

Там в следующих постах продолжение...


tauren_ananist
отправлено 24.10.08 14:06 # 12


Ну вот и в кризисе польза есть.


Stalin[HDTV]
отправлено 24.10.08 14:06 # 13


ДимЮрич, так "Правда о 9й роте" выйдет или где???

[нервно пыхтит трубкой]


Exgumator
отправлено 24.10.08 14:06 # 14


> теперь информация о голосовании должна размещаться в интернете, а члены комиссии несут финансовую ответственность в размере 50 тыс. руб. за срыв сроков выпуска проекта, за который они проголосовали.

Отлично! Главное чтоб точность подсчёта голосов была не хуже чем у пржекта "Имя России"!

А то гдеж демократия тогда?


CrazyArcher
отправлено 24.10.08 14:06 # 15


Количество говна вероятно несколько уменьшится, но чтоб его совсем не стало? Нет, такого наверное не будет. Для того чтобы вместо говна делать качественный продукт, нужно чтобы кино делали другие люди. С какого перепугу люди должны меняться?


kuban
отправлено 24.10.08 14:11 # 16


Кому: сАвА, #13

> Матрозен с трижды орденоносного флота японаматери малошумного ракетного крейсера «Фридрих Карл фон Газенъ Вагенъ и сыновья», из тумана, злорадно: Хо-хо! Рус сдавайс!

[рж0т]
Мощно!!!


alltheworldisgreen
отправлено 24.10.08 14:11 # 17


это что же получается, я так и не увижу "Обитаемый остров"??


Stalin[HDTV]
отправлено 24.10.08 14:11 # 18


> Кризис наносит удар.
> Гибнут лучшие.

Демократия в опастности!!!


Pauland
отправлено 24.10.08 14:11 # 19


Кина не будет - электричество закончилось.
Наши внуки не будут смотреть на говно серии "АдмиралЪ".
[плачет]


раввин
отправлено 24.10.08 14:11 # 20


Кому: tauren_ananist, #11

> Ну вот и в кризисе польза есть.


Ну да. А еще, говорят, война все списывает.


Ecoross
отправлено 24.10.08 14:14 # 21


К сожалению, "попил" (тм) государственных денег или денег, взятых у того же государства вряд ли прекратится. Мелочевку-то и так мало кто видит, а вот фильмы с ятями все равно будут продвигать. Их же смотрят? Смотрят. Так зачем что-то менять в таком отличном механизме? :)


SBrebor
отправлено 24.10.08 14:14 # 22


Швыдкой и Бондарчук ещё не бьются в припадках?


CrazyArcher
отправлено 24.10.08 14:15 # 23


Кому: Pauland, #18

> Кина не будет - электричество закончилось.
> Наши внуки не будут смотреть на говно серии "АдмиралЪ".
> [плачет]

Без электричества они вообще ничего смотреть не будут! Как страшно им будет жить!


Кому: alltheworldisgreen, #17

> это что же получается, я так и не увижу "Обитаемый остров"??

Ага, его так и не смонтируют до конца, и открытый космос так и останется зеленого цвета.


Дадли Смит
отправлено 24.10.08 14:16 # 24


Кому: Dr.Doctor, #10

> Простите, я что-то не вЪехал, отечественных говнофильмов станет меньше, а качественных картин больше, кому не трудно, обЪясните, в экономике и перекидыванию денег с места на место не силен.

Камрад, есть такая штука - госфинансирование. Работает так - приходит твАрец, и говорит, хочу забабахать фильму. Ну, там про кровавую гебню и тд. Благодаря связям получит это самое финансирование. На фильм потратят примерно половину, остальное потом распилят. Получится говно. Особо нигде его показывать не будут, прокатчикам гораздо выгоднее купить очередную янковскую экранизацию комиксов. Фильму турнут на какой либо фестиваль, там ченить вручат. Ну, может по телику крутанут. Прыбылей - никаких, убытков на пару лимонов. Но поскольку деньги выдали на фильм - то результат есть, фильм то сняли. После чего твАрец с гордым видом снова идет за финансированием - типа, как здорово у меня в прошлый раз получилось. Так и работают. Никого не ипут особо прибыли, значит и ответственности нет.

А если деньги дают продюссеры - все наоборот. Ибо нормальные продюсеры дают деньги не на фильм, а на получение еще больших денег посредством фильма. А вот это уже реальная ответственность, которую твАрцы смертельно боятся. Бабло побеждает зло.

Разумеется - это упрощенное объяснение


Timus
отправлено 24.10.08 14:16 # 25


Кризис затронул всех:

Французские власти начали зачистку лагерей мигрантов в порту Кале

Французские власти начали масштабную зачистку лагерей нелегальных мигрантов в портовом городе Кале, пишет газета The Daily Telegraph. В Кале традиционно скапливаются нелегалы, желающие через Ла-Манш переправиться в Великобританию.

Недавно же в Кале произошла криминальная история, вызвавшая большой интерес СМИ во всем мире. В августе 2008 года в лагере, известном под названием "Джунгли", была избита и изнасилована лондонская журналистка, приехавшая делать репортаж о тяжелых условиях жизни нелегалов в Кале. Никто из обитателей лагеря не обратил внимания на крики женщины о помощи. Впрочем, полиция отмечает, что решение журналистки направиться в "Джунгли" в одиночку было безрассудным.

По подозрению в нападении на журналистку задержан 20-летний пакистанец, который полностью отрицает свою вину в изнасиловании. Тем не менее он был приговорен к 18 месяцам тюрьмы за сопротивление при аресте.

http://lenta.ru/news/2008/10/24/camps/

демократия и в правду в опасности, не держит удар кризиса)


d_test
отправлено 24.10.08 14:19 # 26


Кому: CrazyArcher, #23

> открытый космос так и останется зеленого цвета

Дык эта, художник- он так видит мир 60
Какая разница, какого цвета космос- главное что деньги зеленые.


CrazyArcher
отправлено 24.10.08 14:20 # 27


Кому: Timus, #25

> В августе 2008 года в лагере, известном под названием "Джунгли", была избита и изнасилована лондонская журналистка, приехавшая делать репортаж о тяжелых условиях жизни нелегалов в Кале. Никто из обитателей лагеря не обратил внимания на крики женщины о помощи.

Кто-же мог пудумать, что нелегалы до такой степени демократичны?

> Впрочем, полиция отмечает, что решение журналистки направиться в "Джунгли" в одиночку было безрассудным.

Оперуполномоченый - он и во Франциях оперуполномоченый! КС


Dreik
отправлено 24.10.08 14:21 # 28


Блин, а "Стиляг" все равно успели смонтировать :(
Жалко.


taroBAR
отправлено 24.10.08 14:21 # 29


Хоть какая-то польза от кризиса.

Жаль, Адмиралъ уже вышел.


drudd
отправлено 24.10.08 14:22 # 30


Кому: сАвА, #13

> Там в следующих постах продолжение...

Мне ещё вот это понравилось: "ФиналЪ: высокий берег реки Уралъ, на котором залегли кровавый красноармеец Петька, палач-изувер Чапаев и фанатичная комсомолка Анка. А внизу, борясь с течением, плывёт (во всёмЪ беломЪ, со шпорами, аксельбантами, лорнетами, штиблетами и эполетами), адмиралЪ колчагЪ. Потом аццкий смех Фурманова за кадром - и пулемётная очередь."(с)[автор cxell]


Перебежчик
малолетний дурачок
отправлено 24.10.08 14:23 # 31


Кому: Ecoross, #21

> К сожалению, "попил" (тм) государственных денег или денег, взятых у того же государства вряд ли прекратится. Мелочевку-то и так мало кто видит, а вот фильмы с ятями все равно будут продвигать. Их же смотрят? Смотрят. Так зачем что-то менять в таком отличном механизме? :)

Если окупается, значит, востребовано рынком.

Значит, потребитель к другому пока не готов.


taroBAR
отправлено 24.10.08 14:24 # 32


Кому: drudd, #30

> адмиралЪ калЪ чагЪ


radioactive
отправлено 24.10.08 14:25 # 33


Думается мне, что единственный путь разобраться с этим потоком говнища - разогнать всю эту династическую кодлу, в н-ном поколении с пеленок ненавидящую свою страну, а на их место набрать пацанов из училища, предварительно отправив постажироваться на годик-другой в Голивуде. А старых собак новым трюкам учить бесполезно.


Дадли Смит
отправлено 24.10.08 14:27 # 34


Кому: drudd, #30

Я очередь дал, смотрю - плывет. Прицел поправил, еще очередь дал, смотрю - больше не плывет


drudd
отправлено 24.10.08 14:27 # 35


Кому: Timus, #25

> ...В августе 2008 года в лагере, известном под названием "Джунгли", была избита и изнасилована лондонская журналистка, приехавшая делать репортаж о тяжелых условиях жизни нелегалов в Кале...

Она хотела, что бы её любили?!. Так оно и вышло на практике... [Вырезано цензурой], ну когда же они (журналистки-правдорубы всех стран!..) поймут, что в подобных лагерях "отдыхают" отнюдь не пионеры!.. Тётку - реально жалко...


drudd
отправлено 24.10.08 14:28 # 36


Кому: taroBAR, #32

> адмиралЪ калЪ чагЪ

[в ужасе от страшной догадки] Он что - китаец?!. ;-)


taroBAR
отправлено 24.10.08 14:34 # 37


Кому: drudd, #36

> [в ужасе от страшной догадки] Он что - китаец?!. ;-)

Он просто не такой как все.

Два в одном, как Проктер енд Гембл!!!


spc
отправлено 24.10.08 14:35 # 38


про Кал Чака вот тут забавно:

http://keep4u.ru/imgs/b/081024/09/09ece0764b84ad3ea4.jpg


GAD
отправлено 24.10.08 14:36 # 39


Кому: Timus, #25

> была избита и изнасилована лондонская журналистка, приехавшая делать репортаж о тяжелых условиях жизни нелегалов в Кале.

Тетка явно хотела осудить негуманное отношение к бедным нелегалам :-)))


taroBAR
отправлено 24.10.08 14:36 # 40


Кому: spc, #38

> http://keep4u.ru/imgs/b/081024/09/09ece0764b84ad3ea4.jpg

Чета у меня не кажет.


spc
отправлено 24.10.08 14:36 # 41


Кому: spc, #38

> про Кал Чака вот тут забавно:
>
> http://keep4u.ru/imgs/b/081024/09/09ece0764b84ad3ea4.jpg

ссылку лучше копировать, при нажатии не открывается почему-то.


GAD
отправлено 24.10.08 14:38 # 42


Кому: drudd, #35

> Она хотела, что бы её любили?!

Теперь в этот лагерь толпы теток ломанутся...


Dreik
отправлено 24.10.08 14:39 # 43


Кому: Перебежчик, #31

> Если окупается, значит, востребовано рынком.

Мне кажется оно им неинтересно. Это проклятым буржуйским голливудцам надо, чтобы фильм в прокате "отбился" и желательно еще сверху навернул - иначе как же - убыток вылетает!
А наши "пилят" живые конкретные деньги еще до начала съемок. Поэтому им и публика то нужна, только чтобы удовлетворить пацанов из Нескафе (Старого мельника, Сам-Самыча и т.п.), рекламу которых они внутрь своего шедевра засунули.


taroBAR
отправлено 24.10.08 14:40 # 44


Кому: GAD, #39

> Тетка явно хотела осудить негуманное отношение к бедным нелегалам :-)))

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603421


Vic
отправлено 24.10.08 14:42 # 45


>Банкиры и [девелоперы], спасающие основной бизнес, начали сокращать финансирование картин.

Кто такие девелоперы?


Proff.Chaos
отправлено 24.10.08 14:44 # 46


Это что же? Сволочей-2 не будет? [закатывает глаза, падает в обморок]

Они же все еще хотят что бы их любили!


Trabant
отправлено 24.10.08 14:44 # 47


Кому: Перебежчик, #31

> Если окупается, значит, востребовано рынком.
>
> Значит, потребитель к другому пока не готов.

А ты уверен, что фильмы, снятые ради попила, обязаны окупаться? Если после попила фильм окупился, то попил был бездарный, не творческий, такой работу стыдиться надо!!!


пиу_пиу
отправлено 24.10.08 14:44 # 48


Теперь не снимут продолжения к фильмам Сволочи и Штрафбат. КС


Перебежчик
малолетний дурачок
отправлено 24.10.08 14:44 # 49


Кому: Перебежчик, #31

> Значит, потребитель к другому пока не готов.

Нужен новый потребитель, а для этого нужно сменить народонаселение.


drudd
отправлено 24.10.08 14:44 # 50


Кому: taroBAR, #37

> Он просто не такой как все.

[представляет страшное, но в свете современной толерастии, молчит о догадке]

> Два в одном, как Проктер енд Гембл!!!

И эти хотели, что бы их полюбили?!. ;-)))


Simple
отправлено 24.10.08 14:45 # 51


Кому: CrazyArcher, #23

> Ага, его так и не смонтируют до конца, и открытый космос так и останется зеленого цвета.

Камрад! Ты что! Федорчук не понимает "компьютерных декораций"! Он сам говорил! Всё с натуры!


Dr.Doctor
отправлено 24.10.08 14:45 # 52


Кому: Дадли Смит, #24

Благодарю за разЪяснения.


shaft
отправлено 24.10.08 14:45 # 53


> Гибнут лучшие.

Как страшно жить в этой стране!!! КС


Timus
отправлено 24.10.08 14:46 # 54


Кому: drudd, #35

> Она хотела, что бы её любили?!. Так оно и вышло на практике... [Вырезано цензурой], ну когда же они (журналистки-правдорубы всех стран!..) поймут, что в подобных лагерях "отдыхают" отнюдь не пионеры!.. Тётку - реально жалко...

Тут можно сделать вывод лично для себя: "Прежде чем что-то делать новое, желательно проконсультироваться у специалистов (например у жандармов, в данном случае, и бывалых журналистов)". Ну и всегда думать, прежде чем что-то делать


Ecoross
отправлено 24.10.08 14:47 # 55


Кому: Перебежчик, #31

> Если окупается, значит, востребовано рынком.
>
> Значит, потребитель к другому пока не готов.

Особенно хорошо этот тезис звучит в отношении наркотиков, например :). Потребители тоже не готовы? При этом мало-мальски качественные фильмы тоже делают кассу, даже без особой раскрутки, как "Питер ФМ", "Руд и Сэм"... Много фильмов есть, но куда проще работать по накатанной схеме со своими людьми.


Кому: Дадли Смит, #24

> Камрад, есть такая штука - госфинансирование. Работает так - приходит твАрец, и говорит, хочу забабахать фильму. Ну, там про кровавую гебню и тд. Благодаря связям получит это самое финансирование. На фильм потратят примерно половину, остальное потом распилят. Получится говно. Особо нигде его показывать не будут, прокатчикам гораздо выгоднее купить очередную янковскую экранизацию комиксов.

Но благодаря тем же связям и халявной рекламе - народ пойдет и на гэбню, ибо
1) а больше смотреть нечего
2) на самом деле фильм не про гэбню, а про Большую Любовь.

Так что вся цепочка от тварца до прокатчика внакладе не останется, увы...


GAD
отправлено 24.10.08 14:47 # 56


С удовольствием понаблюдал бы мордобой между Михалковым и Бондарчуком за финансирование очередного "шЫдэвра"....


taroBAR
отправлено 24.10.08 14:51 # 57


Кому: drudd, #50

>> Два в одном, как Проктер енд Гембл!!!
>
> И эти хотели, что бы их полюбили?!. ;-)))

Конечно! Одно название их шампуня - Vidal Sassoon чего стоит!!!


shaft
отправлено 24.10.08 14:52 # 58


Кому: GAD, #56

> С удовольствием понаблюдал бы мордобой между Михалковым и Бондарчуком за финансирование очередного "шЫдэвра"....

Да тут Михалков зарулит. Пока охрана Михалкова будет крепко держать Федю, Никита отпинает его по яйцам - благо, прием отработан.


Творческий
отправлено 24.10.08 14:58 # 59


Кому: Timus, #25

> В августе 2008 года в лагере, известном под названием "Джунгли", была избита и изнасилована лондонская журналистка, приехавшая делать репортаж о тяжелых условиях жизни нелегалов в Кале. Никто из обитателей лагеря не обратил внимания на крики женщины о помощи. Впрочем, полиция отмечает, что решение журналистки направиться в "Джунгли" в одиночку было безрассудным.
>
> По подозрению в нападении на журналистку задержан 20-летний пакистанец, который полностью отрицает свою вину в изнасиловании.

[Протопопов моде он]

У самих французов давно уже не встает, женщины неудовлетворены, вот и дуреют от безделья, животный инстинкт направляет их к местам скопления волосатых альфа-самцов, при этом разум находит оправдание в виде "репортажа о несчастных мигрантах".

Что хотят - то и получат.

Не стоит у самих - встанет у конкурента.

Обращаю внимание, что пакистанец отрицает вину, как и положено альфе.

Только слабаки сознаются и признаются и берут на себя вину.

В итоге это не французы наказали пакистанца, а иммигранты в очередной раз поимели французов - и женщину, и полицию, и все общество.

И дальше всех будут иметь, пока все французы не перейдут в разгар материала для траха.

[Протопопов моде офф]


Перебежчик
малолетний дурачок
отправлено 24.10.08 14:58 # 60


Блин!!!

Да кто вообще смотрит эти фильмы, "прошедшие конкурс"???

Для кого это все?

Кто это будет смотреть?

Вот например, СТВ снимает фильмы - на свои деньги, коммерчески успешные.

То же делает Sony, снимая коммерчески успешные сериалы.

Пора наконец вбить осиновый кол в сердце каждому "творцу", который не умеет окупать свои фильмы, и пригласить варягов.

Так всегда было и будет.


y3u
отправлено 24.10.08 14:58 # 61


А по телевидению наносит удар, видимо, не кризис. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1046572


сАвА
отправлено 24.10.08 14:58 # 62


Кому: kuban, #16

> [рж0т]
> Мощно!!!

Настоящий пир духа:

"...Адмиралъ на приеме у Государя Императора в Нескучном Саду. Они душки. Оба. Гаспарян в зрительном зале встает во фрунт.

Императоръ, задумчиво: Поди сюда, невысоклик. Жалую тебя вице-адмиралом. Поедешь в Серые Гавани орка воевать.

Адмиралъ затравленно косится на государева адъютанта. Тот красноречиво разводит руками.

Императоръ, шаря по карманам: Вот тебе на дорожку фиал со светом Вечерней Звезды… или нет, фиал я сам выпью, а ты лучше икону вот возьми. Да бери, не стесняйся, я себе еще нарисую.

Адмиралъ, не дрогнув лицом, сует икону под мышку.

Адмиралъ, верноподданнически: Разрешите идти?
Императоръ, расслабленно: А, элберет гилтониэль, ступай себе с богом.
Серега Баринов в зрительном зале запевает "Боже, царя храни".
Питер Джексон, бубнит: Это моя трава. Это моя трава. Это моя…"

http://the-mockturtle.livejournal.com/387896.html


Юлия Сундук
отправлено 24.10.08 14:58 # 63


Кому: GAD, #42

> Теперь в этот лагерь толпы теток ломанутся...

Абсолютно не смешно.


Stalin[HDTV]
отправлено 24.10.08 14:58 # 64


Кому: GAD, #56

> С удовольствием понаблюдал бы мордобой между Михалковым и Бондарчуком за финансирование очередного "шЫдэвра"....

Ставлю на Боню - он моложе!!!


Timus
отправлено 24.10.08 14:59 # 65


Кому: GAD, #42

> Теперь в этот лагерь толпы теток ломанутся...

И не только тёток, там же толерантность, мужщинки в стороне не остануться


kvv
отправлено 24.10.08 15:00 # 66


Кому: Vic, #45

> Кто такие девелоперы?

http://invpro.livejournal.com/83264.html
Степаныч, матерясь шёпотом , чтобы не разбудить Марфушку, пошёл отворять. На пороге стоял Юрка Швырин, морда наглая
– Степаныч,– забормотал он, пряча глаза, – одолжи шмеля. Завтра отдам, сукой буду.
– Во как! Отдашь! – Степаныч посопел и выпихнул Юрку на крыльцо, – ты, засранец , цинку мне верни для начала. Цинку брал?
– Степаныч! Степаныч! – Юрка забегал порочными глазками, – отдам тебе всё. Не ездил я в город, занят был. Дай шмеля, во как надо!
Стеаныч внимательно посмотрел на парня и ухватил его за ворот:
– А ну, сопля зелёная, говори, зачем тебе шмель?
Юрка попытался выдраться из каменной руки урядника, но, осознав тщету, придвинулся вплотную и прошелестел прямо в волосатое ухо:
– Манагеры!!!
– Что?!! Где?!! – Степаныч мгновенно возбудился и аж подпрыгнул на месте.
– На озере, где им ещё быть-то…
Медведистый урядник с военной быстротой и сноровкой метнулся в дом, и через мгновение вернулся со шмелём в одной руке и печенегом в другой.
– Ах ты засранец, вот засранец, в одиночку хотел…. – бубнил он возмущённо.
Шли ходко, тьма не мешала, места были знакомы с детства.
На песчаном берегу, действительно, стояли три джипа, горел костёр, орала дикая музыка и метались пьяные тени.
Степаныч, понаблюдав несколько минут, сунул тубус шмеля Юрке, воткнул сошки пулемёта в грунт и бормотнул:
– Сверли дырку под орден, Юрка! Это не манагеры. Это девелоперы!


сАвА
отправлено 24.10.08 15:00 # 67


Кому: Timus, #54

> Прежде чем что-то делать новое, желательно проконсультироваться у специалистов (например у жандармов, в данном случае, и бывалых журналистов)

Не, на определенной стадии Либерализма Головного Мозга консультации адекватно не воспринимаются! Жандарм = Кровавый Пес Режима; Бывалый Журналист = Прикормленная Шавка Режима. И все, что они скажут, неправда. А население лагеря все равно хорошее, потомуштоугнетенное. Внутри мозга, пораженного ЛГМ, создается своя реальность (см. эльфы). При столкновении с внешним миром могут происходить разные эксцессы, как это уже было неоднократно показано...


Дадли Смит
отправлено 24.10.08 15:03 # 68


Кому: Ecoross, #55

> Но благодаря тем же связям и халявной рекламе - народ пойдет и на гэбню, ибо
> 1) а больше смотреть нечего
> 2) на самом деле фильм не про гэбню, а про Большую Любовь.
>
> Так что вся цепочка от тварца до прокатчика внакладе не останется, увы...

Не скажите У нас ведь кропают не только мега-кучи дерьма, подобные Кал Чаку, но и много кучь дерьма меньшего размера. Периодически появляются афиши, но че за фильмы, сколько собирают, кто их смотрит - неизвестно. Если помнить правило Главного, что фильм окупается только после того, как соберет два своих бюджета - абсолютное большинство из этих поделок в минуса. И если им откажут в финансировании - их не будет. Дерьма может стать по меньше

Вот недавно старый пиздюк Евтушенко выступал с гневом, что Тадаровскому не дают прокат для его новой разоблачительной ленты. Суть претензий - прокатчики отчаянно не хотят покупать это дерьмо, справедливо надеясь в итоге на пустые залы. Евтушенко требует, чтобы государство прокат таки обеспечило. Без финансирования - и фильма не будет, и проката. Уже хорошо.

Мега кучи будут делать дальше. Но остальных немного прижмут. И это есть хорошо


Proff.Chaos
отправлено 24.10.08 15:04 # 69


Кому: Stalin[HDTV], #64

> Ставлю на Боню - он моложе!!!

А как же опыт? [и охрана]


kuban
отправлено 24.10.08 15:09 # 70


Кому: Timus, #65

> Теперь в этот лагерь толпы теток ломанутся...
>
> И не только тёток, там же толерантность, мужщинки в стороне не остануться

Зона свободной любви! Демократия!


TheDoon
отправлено 24.10.08 15:10 # 71


Песдец кено!

http://www.utro.ru/news/2008/10/21/776153.shtml

уш0л Го-о-ша...
[съезжает по стене на пол]


Медведь Балу
отправлено 24.10.08 15:11 # 72


Кстати, о фильмах! Заценил фильм "Жена Сталина"! По итогам просмотра: игра актеров очень понравилась, с точки зрения фактов тамизложенных - редкое(точнее жидкое) говно! Там обгадить сомнительные, и не очень, факты из истории - это умудриться надо! Камрады, кто смотрел, поделитесь мнениями!


drudd
отправлено 24.10.08 15:12 # 73


Кому: TheDoon, #71

> Песдец кено!

Не-е-е... Теперь будет песдец музЫке!..


Бешеный прапор
отправлено 24.10.08 15:14 # 74


Кому: radioactive, #33

> предварительно отправив постажироваться на годик-другой в Голивуде.

Яковлев с Гайдаром и Чубаецом ещё при СССР постажировались в Америке. Чёто ничего пристойного из этого не вышло.


sasa
отправлено 24.10.08 15:15 # 75


Насколько я понял, кинопроизводство приобщили к стандартному процессу освоения бюджетных денег.

Процедура, на самом деле, достаточно забавная. Несколько тормозит процесс получения денег -- не в том смысле, что останавливает, а растягивает его, увеличивает количество оформляемых бумажек. Распилу отнюдь не мешает.

Выглядит примерно так. Приходит Тарантино к распорядителю российского кинобюджета и говорит -- хочу Убить Билла 3 снять, за ВООООТ такую кучу денег. Ему отвечают -- пиши заявку-предложение, объявим конкурс. Объявляют, в Инете выкладывают, месяц ждут, Тарантино подает свою заявку. Одновременно Федя Б. тоже подает заявку -- я тот же фильм сниму за кучку поменьше. По существующим правилам автоматом побеждает та заявка, которая меньше денег просит, если прочие формальные параметры (метраж, сроки и пр.) выполнены. Комиссия отвечает теми самыми 50 т.р. с каждого, что будет эти правила выполнять. Кроме того, Феде можно еще и на небольшрй откат намекнуть -- не Тарантино, чай. В результате в кадре Кристина О., вооруженная деревянным ножиком, бегает за Федей Б.

Всякие строители-дорожники-врачи-преподаватели-ученые и прочие потребители бюджета давно уже так живут. А чего, киношники -- они рыжее всех, что ли? Пусть, как все, покувыркаются.


Stalin[HDTV]
отправлено 24.10.08 15:15 # 76


Кому: Proff.Chaos, #69

> А как же опыт? [и охрана]

У Бони полный рот металлокерамики - он их всех покусает!!!


baku
отправлено 24.10.08 15:15 # 77


Кому: GAD, #56

> С удовольствием понаблюдал бы мордобой между Михалковым и Бондарчуком за финансирование очередного "шЫдэвра"....

Эти-то как раз снимут, ибо имена известные, а вот возможность появления талантливого новичка, которую исключать нельзя, сокращается в разы.


Боевой Доктор
отправлено 24.10.08 15:15 # 78


Ну наконец-то не будет нашего фильмошлака про бандитов\милицию итд


23yearsold
отправлено 24.10.08 15:15 # 79


Кому: TheDoon, #71

> http://www.utro.ru/news/2008/10/21/776153.shtml
>
> уш0л Го-о-ша...
> [съезжает по стене на пол]

Вот теперь да! Точно конец отечественному кинематографу, этого удара он не переживет!!


Obormot
отправлено 24.10.08 15:15 # 80


Кому: drudd, #7

> Конец говёных фильмов?!. Я - ЗА!.. Только мне кажется, что сие - утопия, как наступление коммунизма. А жаль...

Камрад, назови пару-тройку ХОРОШИХ фильмов, снятых при поддержке сего органа? Я чё-то силился вспомнить и не вспомнил.

Кому: Дадли Смит, #24

[аплодирует стоя, срываясь на крики "Молодецъ!"]


Туман
подросток
отправлено 24.10.08 15:15 # 81


Это что получается? Бригаду-2 теперь не снимут?
[рыдает]


BOV
отправлено 24.10.08 15:15 # 82


Эх, камрады, филмы - хуйня по большому счету. Тут новая напасть - военная реформа! Наш чудесный министр обороны озвучил эпохальные решения:
>доложил, что из 310 000 офицеров, числящихся сегодня в нашей армии, через три года останется 150 000. То есть уволен будет каждый ВТОРОЙ!!! офицер.
Ну и прапоров с мичманами до кучи сократят всех.
http://shurigin.livejournal.com/161444.html


Васька
отправлено 24.10.08 15:16 # 83


Кому: drudd, #30

> Мне ещё вот это понравилось: "ФиналЪ: высокий берег реки Уралъ, на котором залегли кровавый красноармеец Петька, палач-изувер Чапаев и фанатичная комсомолка Анка. А внизу, борясь с течением, плывёт (во всёмЪ беломЪ, со шпорами, аксельбантами, лорнетами, штиблетами и эполетами), адмиралЪ колчагЪ. Потом аццкий смех Фурманова за кадром - и пулемётная очередь."(с)[автор cxell]

Вот сдаётся мне что персонажи новых хвильмов становятся такими же персонажами анекдотов, какими в своё время стали Чапаев и Штирлиц, только намного раньше по времени от выхода фильмов до всенародной молвы.

В тему старый прикол, гребёт раненный Чапаев одной рукой через Урал, а Петька кричит ему:
- Василий Иваныч, белые пулемёт выкатили! - Чапаев начинает быстро грести обеими руками:
- Да они охуели, что ли!


kvv
отправлено 24.10.08 15:17 # 84


Кому: TheDoon, #71

> уш0л Го-о-ша...

Он еще и в педросию вступил.


Bacchus
отправлено 24.10.08 15:18 # 85


Финансовая ответственность -- это хорошо.

Еще б госсредства на кино выделять не "за так", по коллективно-безответственному решению, а с возвратом. Количество г0внофильмов резко бы сократилось.


TheDoon
отправлено 24.10.08 15:21 # 86


Кому: kvv, #84

"Вечно Вы, Рабинович, во что-нибудь вступите!"(с)


Dreik
отправлено 24.10.08 15:22 # 87


Кому: Туман, #80

> Это что получается? Бригаду-2 теперь не снимут?

Не говори. "Сволочи 2" тоже безвозвратно потерян.


TheDoon
отправлено 24.10.08 15:29 # 88


Кому: taroBAR, #29

> Жаль, Адмиралъ уже вышел.

Говорят, и Утомлённые Михалковым уже на выходе.


dusty74
отправлено 24.10.08 15:29 # 89


Кому: nick_nSk, #8

> Давно пора.

У нас и списки , и черенки готовы....
:)


Obormot
отправлено 24.10.08 15:29 # 90


> "Я ухожу из кино в музыку, буду заниматься только музыкой", - сказал Куценко.

Бугага. "Этот говнюк ещё и поёт!" (с) папа из анекдота про двоечника.


Медведь Балу
отправлено 24.10.08 15:29 # 91


Кому: Dreik, #87

> Это что получается? Бригаду-2 теперь не снимут?
>
> Не говори. "Сволочи 2" тоже безвозвратно потерян.

А мне Бригада понравилась! Только не пинайте сразу. Но только не как фильм про братву, а как фильм про дружбу. Но Бригада-2 это точно был бы шлак.


Белый Волк
отправлено 24.10.08 15:32 # 92


Кто чем, кто куда! Кто все эти люди? Нахер они нужны? Задрали млин! Снимайте кино и продавайте полученный продукт, на хрена всякое приплетать? плохим танцорам мешает все [задумчиво размышляет на тему: рубить танцорам всякое]. Как страшно жить


radioactive
отправлено 24.10.08 15:36 # 93


Кому: Бешеный прапор, #74

> Яковлев с Гайдаром и Чубаецом ещё при СССР постажировались в Америке. Чёто ничего пристойного из этого не вышло.

Надо понимать, в Америку они уехали истовыми ленинцами, а вернулись яростными перестройщиками?


Большой Змей
отправлено 24.10.08 15:39 # 94


Да уж, теперь у Бондарчука будет гитара не от Пола Маккартни, а максимум от Джигурды.


kopirka
отправлено 24.10.08 15:39 # 95


Господа, ну что вы все как дети, ей богу.
Не извольте волноваться, все снимут, и Бригаду-2, и Сволочей-2.
Ибо щастье пришло в Академию российского телевидения.
Щастье в лице Швыдкого, заменившего на этом посту товарища Позднера.
Так что, не теряем надежд.


Dreik
отправлено 24.10.08 15:40 # 96


Кому: Медведь Балу, #91

Это не просто фильм про братву. Это фильм про братву, снятый на государственные деньги, по заказу государственной телекомпании, пропиаренный и показанный по государственому центральному телеканалу.


TPEHEP
отправлено 24.10.08 15:42 # 97


Любознательным про кризисы - http://trinixy.ru/2008/10/23/chto_takoe_nastojashhijj_krizis_27_shtuk.html
За невтему прошу пардона


Атлетыч
отправлено 24.10.08 15:42 # 98




Zorch
отправлено 24.10.08 15:42 # 99


Кому: TheDoon, #71

> Песдец кено!
>
> http://www.utro.ru/news/2008/10/21/776153.shtml
>
> уш0л Го-о-ша...
> [съезжает по стене на пол]


караул, теперь он петь будет. лучше бы и дальше с экрана молча смотрел.


Медведь Балу
отправлено 24.10.08 15:43 # 100


Кому: Dreik, #96

> Это не просто фильм про братву. Это фильм про братву, снятый на государственные деньги, по заказу государственной телекомпании, пропиаренный и показанный по государственому центральному телеканалу.

Да мне похуй, камрад, я там другое смотрел. Тем более мне тогда 16 лет было, сам понимаешь, вская юношеская хуета в голову лезла. Но, думаю, он бы мне и сейчас понравился.



cтраницы: 1 | 2 всего: 177