Конец фильмов

24.10.08 13:50 | Goblin | 177 комментариев »

Фильмы

С мест сообщают:
Источник в Министерстве культуры и массовых коммуникаций подтвердил "Ъ", что при передаче дел из Федерального агентства по культуре и кинематографии в реорганизованное Минкультуры этой весной на два-три месяца на министерство не были открыты счета в казначействе, а новые конкурсы с тех пор не проводились. "Сформировать новую конкурсную комиссию и начать отбор проектов сейчас довольно сложно,— объясняет собеседник "Ъ".— В июле изменилось законодательство о финансировании творческих проектов: теперь информация о голосовании должна размещаться в интернете, а члены комиссии несут финансовую ответственность в размере 50 тыс. руб. за срыв сроков выпуска проекта, за который они проголосовали".

Продюсеры считают, что кризис очистит кинорынок, так как при сокращении числа проектов сборы не упадут. Алексей Рязанцев отмечает, что доля от проката, приходящаяся на каждый проект, вырастет: "Сейчас каждую неделю в прокат выходит пять-восемь фильмов — слишком много для того числа экранов, которое есть в стране (1,5-1,6 тыс. штук.— "Ъ"), это не позволяет проектам собирать большую кассу". "Кино недорогой вид развлечения, и вряд ли на него сильно упадет спрос",— хочет верить директор сети "Люксор" Дмитрий Шмулевич. Алексей Рязанцев надеется, что теперь "из отрасли уйдут деньги случайных инвесторов, а чрезмерное количество финансово неоправданных проектов сократится". "Компании, снимавшие кино на собственные деньги, а не на деньги частных инвесторов или кредиты, вряд ли будут менять планы",— говорит продюсер Игорь Мишин. С ним соглашается директор по связям с общественностью ГК "Централ Партнершип" Юлия Куликова: "Из более чем 30 проектов, находящихся в производстве, мы перенесли сроки запуска только трех".
Конец фильмов

Кризис наносит удар.
Гибнут лучшие.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 25.10.08 12:34 # 167


Кому: esdf, #163

> Почитайте о Колчаке.
> > http://duel.ru/200705/?05_6_2
>
> Редкостная фигня.

А где можно почтитать не фигню?


Goblin
отправлено 25.10.08 12:35 # 168


Кому: Atri, #166

> Я смотрел в "Бригада" про дружбу и любовь.

А фильмы про каннибалов - это фильмы о вкусной и здоровой пище.


Goblin
отправлено 25.10.08 16:23 # 173


Кому: esdf, #172

> Фигня потому, что с пеной у рта кричать "Колчак - палач, а красные - герои" так же глупо как кричать "Колчак - герой, а красные - палачи". Крестьянские восстания красные подавляли ничуть не гуманнее Колчака.

Сколько тебе лет?

> А в качестве не фигни - [url=http://militera.lib.ru/db/kolchak/index.html]протокол допроса Колчака[/url], например.

[отправляется читать]



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк