Беседы про ислам. Часть 5

28.10.08 10:52 | Goblin | 282 комментария »

Вопросы

А вот и пятый выпуск в рамках проекта "Образование".
Беседа целиком — полтора часа, но пока роликами.

Пятый выпуск — продолжение, вопросы и ответы про ислам.
Ответы на вопросы контингента Tупичка даёт исламовед Роман Силантьев.

05:25 | 40303 просмотра | скачать


Целиковый файл "Бесед про ислам":

"Беседы про ислам" на yandex.ru (860 метров)
"Беседы про ислам" на torrents.ru (860 метров)

Текстовый вариант Бесед про ислам

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.10.08 19:56 # 190


Кому: MaxSM, #7

> Ужос, кругом враги.

Нет никаких врагов, сынок.

Все люди очень любят друг друга и хотят добра.

Просто некоторые могут отлюбить тебя не в те отверстия, к любви в которые ты привык.

Ну и добро твоё тоже заберут.


Goblin
отправлено 28.10.08 19:56 # 191


Кому: urler, #10

> Беседа целиком - полтора часа, но пока роликами.
> > ...
> > Как обычно, сперва отдельными роликами, потом - целый файл.
>
> Неужели настолько надоели такими вопросами?

Конечно, нет.

Мне доставляет удовольствие отвечать на них каждый день по десять раз.


Goblin
отправлено 28.10.08 20:01 # 192


Кому: tutumba, #76

> вопрос еще интересный - почему у мусульман свинину есть нельзя?

Не следует искать в подобных обычаях какой-то смысл.

Его там нет.


Goblin
отправлено 28.10.08 20:03 # 194


Кому: T.E.S., #110

> Я, конечно не Дмитрий Юрьевич, но осмелюсь высказаться: в свинье (в связи с ее рационом) много всяческих паразитов, которые при недопроварке мяса очень быстро оказываются в тушках потребителей мяса (живые такие, подвижные).

Сейчас это особенно актуально.

Ибо всем известно, что в России, где свинину жрут поголовно все, с болезнями полный швах.

Фактически, вся страна смертельно больна - именно потому, что жрут свинину.

А вот в Горном Бадахшане и в провинции Пактия свинину не едят, и потому тамошние аборигены здоровы.


Goblin
отправлено 28.10.08 20:04 # 195


Кому: Шноб, #112

> Свиньи живут в грязной жиже, мясо их быстро портится, вредное.

Камрад, ты хоть раз видел, в чём живут свиньи?

И коровы?


Goblin
отправлено 28.10.08 20:30 # 199


Кому: Ravid, #138

> Какая нафиг гигиена??? о чем вы? 3000 лет назад кто о ней думал?

Идиотский обычай должен иметь сугубо научное объяснение.

Более того, идиотский обычай просто обязан быть впереди науки.

Попытается наука понять, что там зачем - и охуеет, насколько в идиотском обычае всё здорово придумано.

 

Это подтвердит любой идиот.



Goblin
отправлено 28.10.08 20:32 # 200


Кому: OverchenkoAG, #197

> Истоки подобного запрета можно попытаться отследить и как-то объяснить. Гипотеза о паразитах+климат кажется разумной, другое дело, что сейчас в этой традиции нет никакого смысла, как и в обрезании.

Полностью согласный, камрад.

И даже приведу пример.

Практически во всех рыбах живут паразиты, ленточные черви.

А в наших суши-барах эту рыбу жрут без термической обработки, вместе с паразитами.

А что происходит внутри - понимают только тогда, когда из жопы выходит пятиметровый червь.

Как ты думаешь, обычай водить девок в суши-бары - он нормальный?


Goblin
отправлено 28.10.08 20:34 # 201


Кому: OverchenkoAG, #197

> Камрад, ты хоть раз видел, в чём живут свиньи?
> >
> > И коровы?
>
> Я видел!

[смотрит с интересом]

> Действительно свинки содержаться в своем говне

Да что ты говоришь, камрад?

А упомянутые выше коровы?

А бараны?

 

А курицы?



Goblin
отправлено 28.10.08 20:52 # 213


Кому: fox1k, #212

> Знакомый работает на ферме, вернее является директором. Могу сказать что все животные содержатся в такой чистоте, что я могу с увереностью сказать что у большинства жителей Украины в квартирах намного грязнее.

Да я как раз про это, камрад.


Goblin
отправлено 28.10.08 21:09 # 226


Кому: Бутовский жулик, #223

> Д.Ю.- вот одна ссылочка интересная. что по этому поводу думаете?))) http://www.c400.ru/index.php?newsid=16636#comment

Очень нехорошая статья.

Может быть - так, а может - и нет.


Goblin
отправлено 29.10.08 11:28 # 278


Кому: Psychotron, #255

> Интересно было бы послушать рассуждения Романа Силантьева о суфизме, пускай даже в рамках ислама, ведь ислам и суфизм шли довольно тесно на протяжении истории.

И мне было бы интересно.