Беседы про ислам. Часть 12

02.11.08 10:10 | Goblin | 290 комментариев »

Вопросы

А вот и двенадцатый выпуск в рамках проекта "Образование".
Беседа целиком — полтора часа, но пока роликами.

Двенадцатый выпуск — продолжение, вопросы и ответы про ислам.
Девятого нет, попутали нумерацию.

Ответы на вопросы контингента Tупичка даёт исламовед Роман Силантьев.

11:40 | 30693 просмотра | скачать


Целиковый файл "Бесед про ислам":

"Беседы про ислам" на yandex.ru (860 метров)
"Беседы про ислам" на torrents.ru (860 метров)

Текстовый вариант Бесед про ислам

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.11.08 10:39 # 4


Кому: Moritz, #2

> Это чтож выходит, не только русские нацисты бывают?
> Да ещё выходит, что их не больше, а меньше, чем осталных нацистов?
>
> В телевизоре про это говорить избегают.
> КАМРАДЫ, ПОЧЕМУ?

Тому есть здравые причины.

Только любое здравое начинание - оно у нас всегда заканчивается одинаково.



Goblin
отправлено 02.11.08 10:49 # 7


Кому: Игрок, #5

> Дмитрий Юрьевич, что думаешь про дисциплину философию? Читал ли кого-нибудь из классиков или серьезно изучал?

Пытался.

На мой взгляд, слишком глуп, чтобы углубляться, да и не надо мне это.

> Пригодилось ли в жизни/для общего развития? Интересен ли в целом данный предмет?

На уровне "Афоризмов житейской мудрости" Шопенгауэра.


Goblin
отправлено 02.11.08 16:09 # 84


Кому: NTagil, #79

> Дим Юрич, хочу задать вопрос по этому посту:
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051601290
>
> После этого избиения, уже когда организм более-менее восстановился, эмоции поугасли - что-то изменилось в голове? Может быть, что-то переоценил, переосмыслил, по другому стал смотреть на что-то?

Переоцениваешь и переосмысливаешь - только тогда, когда тебя не бьют.

А тут я после армии был, прелести национализма видел во всех прелестях, не удивили ничем.


Goblin
отправлено 02.11.08 16:10 # 85


Кому: Derwish, #83

> Дим Юрич, можно небольшую шпильку от непрофессионала воткнуть?
> по поводу задаваемых вопросов... нет? ну тогда виновать, но воткну.

Технически так получилось - невозможно склеить.

И то, что склеили, склеили неправильно, увы - я в отпуске был.

Понятно, дальше будет лучше.


Goblin
отправлено 02.11.08 16:39 # 92


Кому: fantomas, #89

> Так что возможно запись ведется всё же одновременно: вопрос - ответ - вопрос - ответ. А не так, что сначала все вопросы задали, потом все ответы записали.

Не возможно, а так и есть.


Goblin
отправлено 02.11.08 16:40 # 93


Кому: jarn, #88

> Дмитрий Юрьевич, ответьте на мое письмо, пожалуйста.

Ответил.


Goblin
отправлено 02.11.08 16:45 # 95


Кому: mustafa_ibragim, #94

> Дмитрий Юрьевич, повторяю просьбу
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051603448&page=1#149

Они ж кликабельные, камрад.


Goblin
отправлено 02.11.08 17:08 # 103


Кому: jarn, #88

> Дмитрий Юрьевич, ответьте на мое письмо, пожалуйста.

в 17:30


Goblin
отправлено 02.11.08 17:30 # 110


Кому: ivanov_ii, #108

> Дмитрий Юрьевич, исключительно академический интерес:
> Много ли на секретном форуме участников младше 30.

Конечно, много.


Goblin
отправлено 02.11.08 17:32 # 112


Кому: Rembo, #109

> Насколько мировоззренческие или морально-этические разногласия должны влиять на отношения с близкими людьми?

И. Христос говорил: не мир я вам принёс, но мечь.

Разногласия зачастую непреодолимы в принципе.

В том числе и с родственниками.


Goblin
отправлено 02.11.08 17:51 # 116


Кому: jarn, #88
>
> > Дмитрий Юрьевич, ответьте на мое письмо, пожалуйста.
>
> в 17:30

Ну, подождал 15 минут - никого.

Ты - молодец, дёргать дяденьку в выходной день вечером.


Goblin
отправлено 02.11.08 17:57 # 119


Кому: Corsa, #118

> Просто я думал, как бы официальная позиция Тупи4ка на религию такая http://wiki.greedykidz.net/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3 , и умеренный стёб на эту тему не возбраняется.

Официальная позиция простая.

Верь во что хочешь, только не парь окружающим мозги.

Попытки рассказывать об "оскорблении чувств верующих" ведут к предложениям прекратить оскорблять чувства атеистов рассказами о вере.

На этом беседы, как правило, завершается, и далее снова общаются вменяемые люди с вменяемыми.


Goblin
отправлено 02.11.08 18:19 # 129


Кому: Rembo, #128

> Помню, как бабка моя, украинка, кидалась на телевизор, завидев в нём Сталина (в кинофильме в образе иль передаче какой - фоткой), так люто ненавидела тирана за голод 32-33.

Надо было и в день Победы на телевизор бросаться - в последовательности.


Goblin
отправлено 02.11.08 18:27 # 133


Кому: Rembo, #132

> Надо было и в день Победы на телевизор бросаться - в последовательности.
>
> Вот и я ей также говорил, бывало.

Я без попыток поучать - извиняй, камрад.

Просто душа справедливости просит!!!


Goblin
отправлено 02.11.08 18:39 # 141


Кому: jarn, #136

> Ну, подождал 15 минут - никого.
> >
> > Ты - молодец, дёргать дяденьку в выходной день вечером.
>
> Разрешите искупить кровью?:)

В другой раз.


Goblin
отправлено 02.11.08 22:40 # 192


Кому: Timur_FM, #162

> 1) Во первых, атеизм - это ведь тоже "вера" :)

Ты дурак?


Goblin
отправлено 02.11.08 22:44 # 194


Кому: Timur_FM, #187

> То есть, формулируется такая тема: атеизм - тоже вера.

Это характерно для дураков.


Goblin
отправлено 04.11.08 00:35 # 287


Кому: GeraSym76, #254

> Дмитрий Юрьич, хочу в таком разрезе вопросом поинтересоваться. Некоторые(некоторые) атеисты? настолько яросно(фанатично) увлечены популяризацией своего мировоззрения, что в этой своей фанатичности весьма напоминают фанатиков же религиозных.

Мы общаемся вот тут.

Предполагается, что тут не надо испражняться в мозг друг другу.