Телепередача про интернет-зависимость

10.11.08 11:13 | Goblin | 652 комментария »

Это ПЕАР

Не так давно принимал участие в передаче про интернет-зависимость по 5 каналу.
Об чём написал заметку.

Передачу выложили в сеть, но смонтировали интересным образом.



Часть вторая
Часть третья
Часть четвёртая

Полная версия в онлайне

Скачать с narod.ru (300 метров)
Скачать с torrents.ru (300 метров)

Предыдущая передача

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.11.08 11:36 # 10


Кому: ChuKee, #6

> Главный, а вот как ты считаешь, чтение книг - оно сродни наркоманИи?

Конечно.

Крайне пагубная страсть.


Goblin
отправлено 10.11.08 11:37 # 11


Кому: BankRat, #3

> Посмотрел вчера "Большого Лебовски", в связи с чем вопрос:
> В эпизоде, где в санузле Чувака какой-то бык рассматривает шар для боулинга Чувак говорит что-то типа "вижу в гольф ты не играешь".
> Если можно - объясните адаптированно - в чем прикол?

Это шар для боулинга.

Лебовски острит.


Goblin
отправлено 10.11.08 11:43 # 17


Кому: BankRat, #16

> И вроде бы надо бы с этим смириться - ан нет ведь! Зацепило - аж кушать не могу(((

Кино-то хоть смешное?


Goblin
отправлено 10.11.08 12:00 # 40


Кому: Niemand, #32

> моментов очень много, но кроме смешных есть и просто красивые.

Лучший - с картинкой из блокнота.


Goblin
отправлено 10.11.08 12:01 # 41


Кому: Пионер, #34

> 1. Бывает-ли, что пытаются ломать?

Бывает.

> 2. Кто-то понесет ответственность за удачный взлом?

Ты поломать собрался?

Не понял.

> 3. Автор кода сайта занимался безопасностью, или другие люди?

Занимался.

> 4. Новые дыры, которые всплывают в ПХП - их отслеживают, прикрывают вовремя?

К чему это ты, камрад?


Goblin
отправлено 10.11.08 12:01 # 43


Кому: Lexa!, #36

> а народу все-таки так никто и не сказал, что есть игры без убийства?

Это никому не интересно.

Очевидно ведь, что компьютер - Зло.


Goblin
отправлено 10.11.08 12:08 # 55


Кому: Deceit, #48

> Д.Ю. вот эти оба два персонажа, психолог и ректор, они вообще в курсе что индустрия комп игр за последние 10 лет не уступает Голливуду?

Уступает, камрад, и серьёзно.

Но не знают, нет.

> Они знакомы с Китайскими и Амеро - Европейскими технологиями решения вопроса?

Судя по всему, нет.


Goblin
отправлено 10.11.08 12:09 # 56


Кому: Niemand, #54

> мне больше всего понравилась сцена с прахом.

Это вообще за гранью, я просто орал.


Goblin
отправлено 10.11.08 12:09 # 57


Кому: Пионер, #53

> Надеюсь, если не оправдает доверия - его сразу в камнедробилку?

Это само собой, да :)))


Goblin
отправлено 10.11.08 12:12 # 61


Кому: Ламивит, #58

> 2 фрагмент острее вышел.

Если бы монтировал я, там всё было бы острее!!!


Goblin
отправлено 10.11.08 12:27 # 77


Кому: Abracadabrez, #76

> Там агент ФБР, который с ним боролся а потом стал заниматься терроризмом...
> Я может что пропустил, но с чего это он начал беспокоиться о Тони?

Долго рядом работает, воспринимает Тони как человека.

Тони подобным не страдает.

> Предупредил пару раз... "С Филом" помог...
> и эта странная фраза - "может наши ещё победят?" (когда Фила завалили)

Они ему ближе арабов.

> Ну и ещё.. чисто эмоционально... Нахрен Тони Криси убил? о_О

Наркоман потому что.

Т.е. не человек.


Goblin
отправлено 10.11.08 12:28 # 78


Кому: Niemand, #70

> Сам момент, где Уолтер, заметил, что плечо в прахе и начинает отряхиваться, понимает, что коль он в прахе то что там с чуваком? А тот даже не шевелится.

Лебовски так осатанел, что даже говорить не мог от ярости!!!


Goblin
отправлено 10.11.08 12:33 # 89


Кому: Джуниор, #82

> А меня интернет и компьютер уберёг от многих неприятностей в детстве.

Зависит от мозга, а не от интернета.

Масса знакомых докатилась до алкоголизма и спилась - безо всякого интернета.


Goblin
отправлено 10.11.08 12:35 # 91


Кому: BankRat, #87

> Ну и ещё.. чисто эмоционально... Нахрен Тони Криси убил? о_О
> >
> > Наркоман потому что.
>
> А лечить зачем отправил? На публику работал?

[смотрит настороженно]

Ну вы эта...

Как так можно, в одну кучу валить?

Когда лечить отправлял - был один расклад, надеялся на лучшее.

Тут - другой расклад, обстоятельства сложились вот так, что ни стрелять самому, ни другим не надо.

Вопрос решается двумя пальцами, и он решился.


Goblin
отправлено 10.11.08 12:42 # 107


Кому: BankRat, #102

> я так понимаю Криси там опять косячить стал, если расклад изменился?

Так точно.

Ну и плюс романтизация преступности недопустимо, всех героев надо было убить - вот и убили.


Goblin
отправлено 10.11.08 16:56 # 391


Кому: COLT1911, #388

> Ты что то говорил про эрудированных подростков. Скажи а во времена твоего детсва много было малолетних долбоебов.

Навалом.

Малолетние - они практически все долбоёбы, так устроена природа.

Некоторые из них вырастают, но большинство так и живёт дебилами всю жизнь.

Малолетний долбоёб - это не про возраст в паспорте, это про состояние мозга.

Хотя возраст в паспорте тоже играет роль, да.

> Ну разумеется в сравнении с сегодняшним днём.

Раньше надо было ходить в библиотеку, искать книги, добывать редкие книги.

Сейчас ничего этого не надо, всё под рукой.


Goblin
отправлено 10.11.08 17:54 # 429


Кому: Kim-Kong, #427

> Кстати, я не совсем понял, почему админ клуба в ответе за детей, в нём сидящих. Он деньги зарабатывает, а не молодёжь воспитывает = )

В разумных пределах - должен быть в ответе.

Малолетние дети не должны сидеть в клубе ночью, к примеру.


Goblin
отправлено 10.11.08 18:16 # 440


Кому: [SO] andrew, #439

> Работал админом в клубе, единственное о чем меня проинформировали перед тем как я приступил к работе: чтобы ничего не украли, было чисто и спокойно.
> Понятно, что должны быть свои мозги на месте. И ты не должен пускать.
> Но опять же тогда возникает вопрос: где проблема: в семье, если у них ребенок шарится ночью по(клубам, дискотекам и пр) или в том, что администратор пустил в клуб ночью малолетнего пацана?
>
> Кстати, как вариант, если малого выгнали из одного клуба, то ничто не мешает ему пойти в другой, благо их много и наиграться до офигения. Так что проблема в семье и только в семье в данном случае.

[смотрит мутными глазами]

А ты своему чаду наркотики сам выдаёшь?

Всё равно ведь купит.

А тут ещё и деньги все в семье.


Goblin
отправлено 10.11.08 18:27 # 450


Кому: amnesiax, #449

> Малолетние дети не должны сидеть в клубе ночью, к примеру.
>
> Тогда уж и родители должны быть в ответе.

Давай ещё милицию распустим - всё равно ведь родители за всё в ответе.


Goblin
отправлено 10.11.08 18:28 # 451


Кому: калаш, #444

> А почему русское слово "самоубийство" заменено на "суицид"?

Официальная формулировка.


Goblin
отправлено 10.11.08 18:37 # 456


Кому: tarkil, #284

> На народе: http://narod.ru/disk/3664631000/nabolevshii_vopros_internet_goblin.avi.html
> На торрентах: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1241569
>
> Главный, подвесить бы!

ок


Goblin
отправлено 10.11.08 18:40 # 460


Кому: tarkil, #284

> На народе: http://narod.ru/disk/3664631000/nabolevshii_vopros_internet_goblin.avi.html
> На торрентах: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1241569
>
> Главный, подвесить бы!

Ну вы размер хоть указывайте, блин.


Goblin
отправлено 10.11.08 18:40 # 461


Кому: Скорпион, #297

> Дмитрий Юрьевич, не поделитесь, был ли какой-либо инструктаж перед съемками?

Собственно, сколько раз ходил - никогда никакого не было.


Goblin
отправлено 10.11.08 18:42 # 466


Кому: Spaniel, #464

> В целом, интересно было узнать мнения "специалистов". Флегматично спокойный Д.Ю., как всегда, на высоте. Звучал спокойно и убедительно.
> Первый раз, кстати, увидел Гоблина по телевизору.

Ну, эта.

По жизни я значительно бодрее и живее, просто нормальное поведение - манера говорить, мимика и жестикуляция - непривычных пугают.


Goblin
отправлено 10.11.08 18:46 # 470


Кому: Vufer, #469

> Скачать с narod.ru
> Скачать с torrents.ru
> --------
> Может, есть смысл указать, что это полная версия? (всмы не монтаж)

Камрад.

Предполагается, что я скачаю, погляжу и пойму?

Зачем ты это пишешь, камрад?

Пиши просто: размер такой, внутри то-то.

Зачем это?


Goblin
отправлено 10.11.08 18:49 # 474


Кому: Dhole, #472

> Ну вы размер хоть указывайте, блин.
>
> Камрад - 300 метров весит.
>
> Отдаётся резво.

Вас понял - спасибо!


Goblin
отправлено 10.11.08 19:13 # 483


Кому: Crazy, #480

Засадил, сенкс.


Goblin
отправлено 10.11.08 19:31 # 494


Кому: kv-2, #493

> что 95% сетевых переписок в социальных сетях заканчиваются встречами в реале.
> Это на основании собственного опыта, или статистика такая есть?

Речь про сообщество внутри опер.ру и профильные сообщества (моделистов, онанистов, игрунов, собирателей) в пределах физической досягаемости.

 

Это не научные собеседования, камрад.



Goblin
отправлено 10.11.08 19:46 # 498


Кому: kv-2, #497

> Ясно. С профильными сообществами - действительно так оно и есть.
> Все форумы по интересам рано или позно собираются на слеты.
> Я думал ты про комментсы типа ЖЖных...

Опыта общения с интеллектуальной элитой на данных ресурсах - не имею.

Меня всё больше нормальные люди интересуют.


Goblin
отправлено 10.11.08 22:10 # 524


Кому: O6pe3, #523

> ДЮ, а к вам Щеглов после передачи не подходил пообщаться?

Нет.

> Мне показалось по выражению его лица, что не один шаблон был порван

Ни на что не повлияет.


Goblin
отправлено 10.11.08 22:14 # 532


Кому: Старик Пфуль, #531

> Дмитрий Юрьевич, а что передачу в Израиле снимали?

Зачем Израиль - в России евреев веками так адски угнетали, что даже не смотря на демократию видно.


Goblin
отправлено 10.11.08 22:43 # 537


Кому: norther, #536

> Дим Юрьич, честно, ведь эфир наверняка НЕ прямой был...

Передачи записывают, камрад.

> Были-ли фрагменты НЕ вошедшие в финал-релиз, так-сказать весь-ли ты прошёл цензуру?

Это из двух с лишним часов нарезано.


Goblin
отправлено 10.11.08 23:07 # 554


Кому: akinak, #420

> Дмитрий Юрьевич! Пожалуйста, посмотри ссылочку http://varjag-2007.livejournal.com/469095.html
>
> Это на тему голода на Западной Украине в 30-е годы, в котором тоже кровавый Сталин виноват!!!
>
> >Одной из причин, кроме ненависти к стране, победившей их хозяев в Великой отечественной войне и принять активное участие в этой спецоперации, было желание украинских националистов тоже скрыть свои "скелеты в шкафу".
>
> Если ничего не нарушает - можно новостью подвесить, пусть народ ознакамливается?

Плохо написано, камрад - не раскрыто практически.