Предложение египетского депутата

12.11.08 22:49 | Goblin | 854 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Аль-Имам, адвокат по образованию, заявила, что арабским мужчинам следует везде, где только возможно, насиловать израильтянок, поскольку это является "законным методом сопротивления израильской оккупации", сообщает NEWSru Israel.

А в прямом эфире европейского вида дама, представляющая законодательное собрание Египта, заявила буквально следующее: "Да, это такая форма сопротивления. По-моему, все арабы имеют право так забавляться, и в этом нет ничего такого...". По мнению Аль-Имам, "законное" право арабов насиловать израильских женщин обусловлено тем обстоятельством, что евреи "насилуют" арабские земли. Египетский адвокат и парламентарий готова отстаивать права арабов на эту "новую форму сопротивления".

Нагла Аль-Имам отмечает, что в большинстве арабских стран нет закона о наказании за сексуальные домогательства и сексуальное насилие. По ее словам, ей бы не хотелось, чтобы насильники пострадали. Она надеется, что если угроза будет реальной, то израильтянки перестанут ездить в арабские страны.
Предложение египетского депутата

Египтянам не следует ограничиваться полумерами — надо уже присматриваться и к евреям-мужикам.
Особенно из частей специального назначения.

Правда, в случае с военными евреями всё может сложиться совсем иначе.
Ну да египетским адвокатам виднее.

Ну и краткие комментсы от камрада Сяо Му:
Будучи арабистом, рискну напомнить, что перед самой шестидневной войной СССР высылал в арабские страны (Египет, Иорданию и Сирию) военных психологов. Военные психологи съездили вернулись мрачные... По их докладу, арабам, по крайней мере в этих трех государствах, свойствен психотип, делающий их совершенно негодными для каких-либо боевых действий. А именно:

1)Техникобоязнь — те, кто видел, в каком состоянии машины в Египте, понимает, о чем я. Отношение к технике примерно такое же, как у старой бабушки, всю жизнь работавшей уборщицей.
2)Фатализм — склонность при любых затруднениях вздыхать, произносить "Ну, стало быть, Аллах так решил..." и, посвистывая, плестись к дому.
3)Моральная неустойчивость — переход от плясок с пальбой в воздух к беспорядочному бегству у них мгновенный.
4)Страх перед ближним боем. Любым — начиная от общевойскового боя где-нибудь на улицах и кончая догфайтингом в воздухе.

Что отсюда вытекает? Вытевает из перечисленного следующее:

1) Во время шестидневной войны евреи захватили 85% египетских танков исправными. Просто потому, что "танкисты" с облегчением вылезли из душной коробки и побежали к каналу. В современных условиях, механизация арабских армия сводится на нет полным нежеланием заниматься техникой.
2) Бегство египтян к каналу офицеры остановить не могли — так как сами бежали впереди всех. Но даже если бы офицерам явился дух Лаврентия Берии, велел им достать пулеметы и расстреливать дезертирующих (да, именно их — никаких "отступающих без приказа" в природе не существует), то и это бы не помогло — неоднократно отмечалась слепая паника арабов, попавших под плотный огонь. Вместо того, чтобы уползать ОТ огня, они вскакивают и в полный рост бегут НА огонь.
3)НИКАКОЙ реальный бой они вести не в состоянии. Этим и объясняется страсть к терактам, захватам заложников, обстрелам самопальными ракетами "Кассам" и призывам насиловать еврейских женщин или есть с кашей еврейских мужчин.

ИТОГО:

Арабо-израильские войны остались в прошлом. Но так как переход от паники к пляскам с автоматами у арабов тоже очень быстрый (как только евреи приостанавливают обстрел), ненависть к Израилю и всем, кто попался под руку, будет выливаться в теракты, нападения на мирных граждан и туристов.
Пожалуйста, имейте это в виду...

Да, чуть не забыл — само собой, военные психологи были русско-еврейскими скинхедами, норовившими очернить прогрессивный арабский народ в глазах советской общественности. И я сам тоже, конечно, скинхед, только узкоглазый.

Хезболла (правильнее "Хизбулла", партия Аллаха — у арабов нет звуков и букв "е", "о") своей храбростью добилась главным образом полного разгрома инфраструктуры южного Ливана. Если не знал, шейх Насрулла, возглавлявший ее, после окончания операции ЦАХАЛя каялся перед ливанцами и говорил, что не знал, что так вот выйдет. Что касается оптики, действительно проведенной в некоторых районах — никто не утверждает, что арабы не в силах использовать технические девайсы. Говорится лишь о невозможности массово их использовать. Немногочисленные подготовленные техники погоды не сделают.

А наладить массовое обучение не представляется возможным в силу особенностей арабского языка. Видишь ли, книги пишутся на литературном языке. Инструкции к технике и уставы — тоже. Но 90% населения этого языка не знает. Общаются они на диалектах, которые похожи на литературный примерно как украинский на русский. Многие даже не знают, что у них в языке есть какие-то падежи — зачем они, когда можно просто не произносить окончания слов, пусть все по смыслу гадают, чего ты там сказал. По этой же причине затруднена отдача приказов солдатам.

Что характерно — те же египтяне и не желают говорить на литературном. Они очень гордятся своим диалектом (самым, на мой взгляд, своеобразным из всех). А что ж до арабского единства, то это из серии "братьев-славян". У всех территориальные споры, разные диалекты, разные ветви ислама и даже самоопределение разное. То есть, когда все тихо и тепло, они арабы. Как только к кому-то из них приезжают с дружеским визитом американские войска, немедленно все арабы куда-то исчезают. В Египте живут египтяне! А в Ливии — "африканцы". А в Магрибе — берберы. А в Сирии — потомки древних ассирийцев. А в Саудовской Аравии орут, что это они арабы, а все остальные так, пописать выбежали. Короче, единства там не больше, чем у Восточной Европы. И никакая оптика Хизбуллы не поможет.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.11.08 23:42 # 80


Кому: milebee, #56

> А разве у самих евреев нет разночтений на этот счёт?

Конечно, нет.

Когда надо - это религия, когда не надо - мама-еврейка.


Goblin
отправлено 12.11.08 23:54 # 93


Кому: Баламут, #91

> Дмитрий, судя по ссылке,что-то подсказывает, что переведено сначала на английский,потом с него на русский.

Согласный.

> Ну а если завтра на казахский(монгольский,китайский) какой-нибудь чудак переведет,то окажется,что она-таки призывала и евреев насиловать)))

Заметка от этого не перестанет быть идиотской, камрад.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк