Евгений Ройзман на линии

18.11.08 18:31 | Goblin | 663 комментария »

Уголовщина

C мест сообщают:
Мы знали, что один продвинутый мажор Вова, сын известного отца, торгует амфетамином по 1,5 тысячи за грамм. Гоняет на новой красной Mitsubisi Lanser и развозит свисткам. Одновременно учится на пятом курсе в УПИ. В общем, жизнь удалась!

Нашли людей, кому он продавал. Через них выдернули его на стрелку. Он привез, задержали. Сначала наглел, потом пересрался. Стал торговаться. В результате сдал своего друга Костю Ковыляева, тоже 1985 года рождения. И заказал у него 5 грамм амфетамина.

Костя, он же Вуди или Костопен, привез. Скрутили.

Недолго думая, Костопен вдул своего поставщика Никиту, который торговал у «Курящей Собаки» на 8 Марта. Заказали 10 грамм по 1000 р. Приделали. И вот тут дело начало приобретать несколько другую окраску. Никита оказался молодюсеньким гомосексуалистом по фамилии Корнет, студент Журфака УРГУ. Напрочь обжабанный, три дня не спавший, развозил наркотики по клубам (Parking, Курящая Собака, и др.). При нем нашли 12 грамм амфика. Фен розового цвета, модный среди торчков.

Никита, как будущий журналист, знал законы и все свои права. Его пришлось уговаривать. Взяли лаской. Он, буквально по дружбе, сдал всех своих старших товарищей. И вот тут началось. Кафка отдыхает.

По Никитиной натырке зашли с обыском в уютное семейное гнездышко на Свердлова,14. Полная квартира гомосексуалистов. Вернее два гомосексуалиста и один транссексуал. И один из гомосексуалистов муж трассексуала.
roizman.livejournal.com
Фотки участников

Какая прелесть, эта прогрессивная молодёжь.
Они хотели, чтобы их любили.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.11.08 20:40 # 221


Кому: Morgen, #213

> Дмитрий Юрьевич, а когда будет следующий "Синий Фил" и про что?

На днях.

А может быть, даже раньше.


Goblin
отправлено 18.11.08 20:53 # 242


Кому: Petrovic, #231

> Д.Ю. а ты как относишься к депутату Ройзману и к его деяниям?

Про депутата Ройзмана и его деяния мне известно по заметкам в интернете.

Судя по заметкам, гражданин Ройзман - достойный гражданин, и деяния его полезны.


Goblin
отправлено 18.11.08 21:14 # 279


Кому: Jerry Lee, #277

> Про депутата Ройзмана и его деяния мне известно по заметкам в интернете.
> >
> > Судя по заметкам, гражданин Ройзман - достойный гражданин, и деяния его полезны.
>
> Вы верите в свободность публичных суждений, которые касаются оборота наркоты? Тем более в ЕКБ?

Дорогой друг.

Общаясь со мной, и тем более - задавая подобные вопросы, следует помнить о таких вещах как:

- мне уже почти 50 лет, что наверняка несколько больше, чем тебе
- у меня есть некоторый специфический опыт общения с подобными гражданами, наверняка отличный от твоего.

С вопросами веры ко мне обращаться не надо вообще, я не верующий.


Goblin
отправлено 18.11.08 21:33 # 311


Кому: yamamaya, #308

> Не связывая никоим образом советское и дореволюционное прошлое Иосифа Виссарионовича, не могу не заметить, что оный неоднократно участвовал в разбойных нападениях. Так что представление о том, как функционирует криминальный мир, так сказать, "изнутри", он имел из первых рук.

Чисто академический интерес.

А как могут функционировать подпольные организации?

Есть ли некие секретные, неведомые способы легальной подпольной деятельности?

> Возможно, такой опыт сыграл существенную роль в становлении Кобы как Сталина, вождя, способного принимать верные для страны решения, не сильно терзаясь этической стороной решений.

Хотелось бы узнать: какой политик терзается "этической стороной решений"?

Особенно - стоя на краю пропасти и физического уничтожения нации?

Академический интерес.

> Как показала история, именно такой человек и был нужен Советскому народу, и очень жаль, что последующие лидеры были выкованы из кукурузы и непонятно чего ещё, а не из стали.

Какое общество, такие и вожди.


Goblin
отправлено 18.11.08 21:34 # 312


Кому: y-u-r-a[Sev], #310

> Как то лет 6 назад смотрел репортаж про то, как спортивные молодые люди с битами и видеокамерой, ходили и заставляли задуматься некоторых малосознательных граждан. Дык вот, когда они приехали в табор цыган раскулачивать местные менты тут, как тут сидят, говорят дескать не имеете права к мирным и законопослушным гражданам цыганской национальности в дом заходить, а то, что найдёте всё равно к делу не пришьёте ибо нет постановления на обыск.

Сращение с властью - сущность организованной преступности.


Goblin
отправлено 18.11.08 21:35 # 314


Кому: lenchen, #313

> Это шутка, или столь безгранична власть модераторов?

Шутка.

Обычно выглядит как:

Меня тащат в подва


Goblin
отправлено 18.11.08 21:36 # 315


Кому: araev, #306

> Про Ройзмана читал в интернете много, не дает покоя один вопрос:
>
> Человек занимается столь полезным и опасным делом и при этом совсем на него совсем не было банальных покушений? Как же так?
>
> Разъясните, кто в теме?

Тебе хочется чтобы были?

или что?


Goblin
отправлено 18.11.08 21:42 # 320


Кому: Zorg, #318

> Дим Юрич, а с баннером-то чего?

Люди хочут маленьких баннеров, поэтому много маленьких.

Кризис.


Goblin
отправлено 18.11.08 21:45 # 324


Кому: araev, #321

> Никоим образом не хочется, дай бог здоровья этому человеку.

[согласно кивает]

> Просто это странно - обычно такие долго не живут, а ему все удается.

Потому что как раз такие долго живут.

> И критические комментарии типа камрада реплик камрада Урядник-а, заставляют задуматься. Опять же судимость Ройзман имел, хотя сейчас она вроде как погашена.

Ну и чего, что имел?

Если завербованный НКВД бандеровец бросает противотанковую гранату в землянку своих вчерашних дружков - это хороший бандеровец, наш.


Goblin
отправлено 18.11.08 21:47 # 325


Кому: Zorg, #322

> Но почему когда коцаешь на "Гарцуещего пони" ничего не происходит?

А почему когда пишешь сразу не написать понятно?

Удивляешь, камрад.


Goblin
отправлено 18.11.08 21:54 # 332


Кому: Jewmad, #331

> интересно, а что будет с геями-наркодилерами в тюряге? наверное сразу опустят, или в жены возьмут.....

Как можно опустить голубого?


Goblin
отправлено 18.11.08 21:54 # 333


Кому: butch1971, #329

> Д.Ю., а как же его старые грехи?

Нормально.

> можно считать что искупил?

Это ж война.

> может одной землянки с дружками мало будет?

[изумлённо смотрит]

Мало?


Goblin
отправлено 18.11.08 21:55 # 334


Кому: Zorg, #328

> Второй раз писал про это, думал ты видел, впредь буду внима

Туплю, извиня


Goblin
отправлено 18.11.08 21:59 # 339


Кому: Jerry Lee, #337

> Ну и как резюме.. Дивиться на Ройзмана? Или каждому по мере сил противостоять этой заразе?

Камрад, ну если я тут кричать буду "Пацаны, сплотимся в едином порыве!" - как думаешь, польза будет?

> Что может отдельно взятый борец со ЗЛОМ???!!!

Спасись сам - и вокруг тебя спасутся другие.

> Молодых ребят-спортсменов хватает в каждом городе. Ну и организовать блин суровые уроки для барыг оптовых.

Обратно как бывший мент напомню: подобная самодеятельность херово заканчивается.

Делать это можно только серьёзно организовавшись и прившлекая милицию.

> И всё останется на своих местах.

Главное, камрад - смотреть на себя.

Больше, чем на других.


Goblin
отправлено 18.11.08 21:59 # 340


Кому: araev, #338

> Если завербованный НКВД бандеровец бросает противотанковую гранату в землянку своих вчерашних дружков - это хороший бандеровец, наш.
>
> Вот тут не соглашусь, не наш. Предавший один раз предаст и в другой, его можно использовать в "наших" целях, но недолго и под внимательным контролем.

Сколько тебе лет, камрад?

Академический интерес.


Goblin
отправлено 18.11.08 22:03 # 346


Кому: araev, #343

> 32.

Моё почтение.

> Предавший один раз предаст и в другой, его можно использовать в "наших" целях, но недолго и под внимательным контролем.

Беда в том, камрад, что других людей просто нет.

И работать надо с этими.

И эти самые эти - они очень разные, и в массе - откровенно хотят помочь.

Почему их надо пинать и отталкивать?


Goblin
отправлено 18.11.08 22:04 # 347


Кому: CHukepc, #342

> Дмитрий Юрьич, не заценивал програмку "гордон кихот" от 7 числа, про современный юмор, представленный Камеди Клаб и прочими?

Смотрел что-то похожее про блатняк.

Передача была никакая.

> А.Гордон отжигает на каждом слове, хоть записывай, а потом с утра читай, и с хорошим настроением дела делать!

Мне так не показалось, камрад.


Goblin
отправлено 18.11.08 22:04 # 349


Кому: Petrovic, #345

> А.Гордон отжигает на каждом слове, хоть записывай, а потом с утра читай, и с хорошим настроением дела делать!
>
> У него скоро нимб нарисуется над макушкой,такой он весь правильный и хороший.

Это ж прямо как про меня!!!


Goblin
отправлено 18.11.08 22:18 # 367


Кому: araev, #356

> Беда в том, камрад, что других людей просто нет.
> >
> > И работать надо с этими.
> >
> > И эти самые эти - они очень разные, и в массе - откровенно хотят помочь.
> >
> > Почему их надо пинать и отталкивать?
>
> Спасибо, я понял мысль.

Камрад, это не мысль - это жестокие реалии бытия.

Вся оперативная работа строится именно с таким людьми и только на таких вот зыбких основаниях.

Другого нет и быть не может.


Goblin
отправлено 18.11.08 22:19 # 371


Кому: Jerry Lee, #365

> Камрад, ну если я тут кричать буду "Пацаны, сплотимся в едином порыве!" - как думаешь, польза будет?
>
> Ещё как!! Я не иронизирую никак. Вы даже Дим Юрьич не представляете, что значит Ваш крик!!

Камрад, я родился и вырос в обществе лозунгов и призывов.

Через это неплохо знаю, как оно работает и почему именно так.


Goblin
отправлено 18.11.08 22:21 # 372


Кому: CHukepc, #364

> Мне так не показалось, камрад.
>
> Ну я и имел ввиду, что херню несет.

А.

Извини, не понял.

> У меня вызывают улыбку его фразы, и то что это показывают по 1му каналу.

Ну а что там показывать, камрад?

Оно ж такое, для всех, потому уровнем должно быть ниже ватерлинии.

> Вначале он загнул: "Вспоминаю времена, когда я был очень умный и вел другую передачу. Там собирались ну просто ооооочень умные люди..."

Хорошие были передачи, я даже книжки купил.


Goblin
отправлено 18.11.08 22:28 # 382


Кому: BorsCh, #381

> Как можно опустить голубого?
>
> Не понятно. Извините.
> Унизить, кажися, можно любого?

Процесс опускания подразумевает понижение в иерархии.

Голубой изначально никаких высот не занимает, опускать его некуда, он и так в самом низу.


Goblin
отправлено 18.11.08 22:50 # 406


Кому: Cinerius, #403

> "Лицо со шрамом" как тебе?

Прекрасно.

> не переводил в свое время?

http://oper.ru/trans/


Goblin
отправлено 18.11.08 22:52 # 408


Кому: Wee, #407

> а какие - такие?

Жизнь бросает вызов.

Одни могут ответить, другие - нет.


Goblin
отправлено 18.11.08 22:57 # 412


Кому: whisper2004, #411

> Это ж прямо как про меня!!!
> Да уж куда ему :)

Это мне дети обычно сообщают, это не я сам.


Goblin
отправлено 18.11.08 22:58 # 413


Кому: МиZаНтРоП, #409

> Уважаемый Д.Ю. !
> В Данный момент читаю твою книжку " ЗА державу обидно" . Вопрос, Как мн еперестать ржать в голос в метро!? на меня люди косятся=) И надо ли?

Будь готов - на подходе следующая.


Goblin
отправлено 18.11.08 23:00 # 416


Кому: Cinerius, #414

> по указанной ссылке перевода не нашел.

Не нашёл - значит, не переводил.


Goblin
отправлено 19.11.08 01:12 # 485


Кому: chek, #482

> Гоблин, напиши про ментов, которые их крышуют, будет оч. интересно.

Что именно написать, чтобы тебе было интересно?

Фамилии, звания, должности, размер получаемых сумм?

Тут есть некоторая тонкость: как-то так получилось, что живу я не в Екатеринбурге, а в Питере.

Или если от фонаря придумать - тоже сгодится?


Goblin
отправлено 19.11.08 01:13 # 486


Кому: Vlazermann, #484

> Д.Ю., в твою бытность милиционером за "реактор" сажали?

В бытность милиционером я в основном занимался теми, кого уже посадили.


Goblin
отправлено 19.11.08 01:35 # 499


Кому: XXX, #497

> Дим Юрич хотелось бы услышать ваше мнение как со всем этим ужасом надо боротся?

Государство с преступностью должно бороться.

Профилактика, работа в школах, детские организации, внедрение сотрудников в банды и пр.

Но наше государство пока что занято значительно более важными вещами - оно борется в телевизоре со сталинизмом.


Goblin
отправлено 19.11.08 01:36 # 500


Кому: Джуниор, #489

> Такую шалупен врятли кто крышует.

Сам факт, что они безнаказанно торгуют, говорит о том, что ими никто не занимается.

Не занимаются почему - может, лень, или времени не хватает?

Никак нет, как правило потому, что денег заносят.


Goblin
отправлено 19.11.08 01:44 # 503


Кому: Атлетыч, #501

> А как примерно стоимость наркотика конечному пользователю пилится между всеми участниками цепочки?

Точно сказать не могу - участия не принимал.

Но при наличии опыта в целом понятно, сколько продают и сколько выходит прибыли.

Отсюда считают долю и регулярно долю забирают.

Если крикнет Русь святая -
Брось ты всё, живи в раю!
Я отвечу - на хуй надо,
Дайте долю мне мою!!!

Погляди, в каких домах цыгане живут - какой кирпич, какая кладка, какие окна, какие заборы.

У нас ведь никто не смотрит за доходами/расходами/налогами, один Мишаня под раздачу попал.

А всякая мразь живёт спокойно да куражится.


Goblin
отправлено 19.11.08 01:53 # 508


Кому: Джуниор, #507

> Дмитрий Юрьевич, есть мнение что никто ими не занимается по причине загруженности отдела по борьбе с наркотиками.

Тут я, извини, не совсем понимаю, о чём речь: про наркотики в целом или про конкретных пидоров.

> В связях с другими преступными группами не участвуют, ибо незачем, да и кто из нормальных пацанов (профессиональных преступников) будет связываться с подобной гнилью?

Связываться не надо, надо долю забирать.
И всё.

> Скажу по другому, прибыли с них поиметь серьёзной не получится. Ибо количества, которые проходят через них, совсем и совсем не большие. В среде амфетаминового рынка, даже в таком не большом по размеру городе, слишком малы.

Это смотря что считать за серьёзность.


Goblin
отправлено 19.11.08 01:58 # 511


Кому: chek, #509

> Ну я не про конкретный случай, а вообще про наркобарыг и их дружков-крышевателей в милиции. Если, конечно, есть что рассказать интересного по этой теме.

Дык - там серая обыденность, камрад.

Демократическая милиция - она не для защиты граждан или там каких-то непонятных "законов".

Она для зарабатывания денег, просто и без затей - место для кормления.

Вот у тебя околоток, вот на нём происходит всякое, вот ты за этим присматриваешь.

Ничего даже делать не надо - подойди, пошевели бровями, и люди сами, сразу же, без дурацких вопросов начнут деньги сдавать - граждане ведь тоже понимают, что ты  не дурака валяешь на службе, а серьёзным делом занят.

Так и тут: все знают, что на земле торгуют, все знают, кто торгует.

И все знают, кто деньги берёт и крышует.

Почитай у того же Ройзмана - у него про это много.



Goblin
отправлено 19.11.08 02:06 # 516


Кому: Атлетыч, #514

> А вот конкретно этих гоманов приняли - не богачи ведь, хотя если посчитать цену продажи граммовой дозы и килограммовые запасы то у калькулятора нулей не хватит.
> Почему как цыгане не жили?

Во-первых, это пидоры, т.е. замкнутое сообщество.

Во-вторых, продавали внутри себя, то есть другим пидорам, внутри замкнутого сообщества.

По сути та же диаспора, куда других не пускают и внутри которой всё своё.

Сообщество пидоров не может быть гигантским, т.е. сбыт неизбежно ограничен - тонну не продашь.

> Конкуренты сдали пока эти не развернулись?

Может, какой пидор обиделся - они очень ревнивые и страшно мстительные.

Может, начали расширять бизнес, продали ведро на сторону, и тут их заметили.


Goblin
отправлено 19.11.08 02:07 # 517


Кому: Джуниор, #515

> А тут сами на хате делают, на хате хранят, через друзей толкают по знакомым, все об этом знают, абсолютно не парятся что может что-то случится. Долбоёбы. Просто долбоёбы. Так дела не делаются.

Блин, камрад, если бы все преступники были умными - лагеря стояли бы пустыми :)


Goblin
отправлено 19.11.08 02:19 # 526


Кому: @nton, #521

> Так вот местные считают, что подобное явление - лишь следствие толерантности к эммигрантам. Попытки объяснить, что явления в подобных масшатабах не может протекать без участия правоохранительных органов - без результатны. В ответ лишь аргументы типа "попробуй дать денег полицаю за нарушение ДТП, за драку и т.д." Спорить вообще невозможно - глухие.

Дебилы.


Goblin
отправлено 19.11.08 02:20 # 527


Кому: ProstoJa, #524

> А ещё они сдают друг дружку по самое не хочу, что в данной статье хорошо показанно.

Ну это ж не профессиональные уголовники, камрад.

Не сдают тех, кто за это голову открутит, ибо страшно сдавать, жить хочется.

А тут - чего их, пидоров, бояться?!


Goblin
отправлено 19.11.08 10:53 # 599


Кому: sergee, #596

> Дмитрий очень интересно, если не сложно, не мог бы в двух словах - каковы основные цели/задачи оперсостава на тюрьме? Я всегда полагал что штатный коллектив исправительного учереждения - исключительно охрана. Спасибо.

[А зачем нужна оперчасть в тюрьме? Ведь там "сидят" уже осужденные, с ними все ясно. Чем эта оперчасть занимается?]

Словом "тюрьма" обозначаются очень разные заведения, как то: изоляторы, изоляторы временного содержания, следственные изоляторы, собственно тюрьмы/помещения камерного типа. В первых граждан содержат во время ареста/следствия, в последних граждане отбывают сроки наказания. Собственно тюрем как таковых немного и миллионы в них не сидят, основная масса осуждённых отбывает лишение свободы в лагерях.

Оперчасть нужна для того, чтобы выявлять подготовку новых преступлений и обеспечивать раскрытие совершённых ранее. Со своими задачами справляется, как правило, успешно.

[Можешь рассказать подробнее, чем именно занимался лично ты?]

Тем же, чем занимается любой сотрудник оперчасти: выявлял подготовку новых преступлений и обеспечивал раскрытие совершённых ранее. Данная деятельность основывается на принципах конспирации, сочетании гласных и негласных методов и средств. Подробности оперативной работы - государственная тайна, для доступа к которой сперва надо получить секретный допуск, а попутно дать подписку о соблюдении секретности.

Цитата из закона:

Сведения об используемых или использованных при проведении негласных оперативно-розыскных мероприятий силах, средствах, источниках, методах, планах и результатах оперативно-розыскной деятельности, о лицах, внедренных в организованные преступные группы, о штатных негласных сотрудниках органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, и о лицах, оказывающих им содействие на конфиденциальной основе, а также об организации и о тактике проведения оперативно-розыскных мероприятий составляют государственную тайну и подлежат рассекречиванию только на основании постановления руководителя органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность. Предание гласности сведений о лицах, внедренных в организованные преступные группы, о штатных негласных сотрудниках органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, а также о лицах, оказывающих или оказывавших им содействие на конфиденциальной основе, допускается лишь с их согласия в письменной форме и в случаях, предусмотренных федеральными законами. Судебное решение на право проведения оперативно-розыскного мероприятия и материалы, послужившие основанием для принятия такого решения, хранятся только в органах, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность. Оперативно-служебные документы, отражающие результаты оперативно-розыскной деятельности, могут быть представлены органу дознания, следователю, судье, другим органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, в порядке и случаях, установленных настоящим Федеральным законом.