Вести кинобизнеса

19.11.08 02:15 | Goblin | 225 комментариев »

Фильмы

С мест сообщают:
Крупнейшие российские телепродюсеры, в том числе компании "Амедиа", "Централ Партнершип", "Леан-М" и РВС, создали ассоциацию, которая должна помочь им пережить финансовый кризис. Телеканалы опустили закупочные цены на сериалы на 30-40%, а себестоимость производства, половину которой составляют актерские гонорары, пока не снизилась. Чтобы предупредить банкротство кинокомпаний, продюсеры договорились не демпинговать и придерживаться рекомендованного уровня гонораров для актеров и съемочных групп.

В Ассоциацию кино- и телепродюсеров (АКТ) войдут 18 крупнейших компаний, производящих больше 80% телеконтента, в том числе "Амедиа", "Леан-М", "Централ Партнершип", РВС, "Дирекция кино" (подразделение "Первого канала"), Star Media, говорится в распространенном ассоциацией сообщении. Представители этих компаний подтвердили "Ъ", что стали членами АКТ. Члены ассоциации контролируют более 80% рынка телесериалов, чей объем в 2007 году оценивался в $400-600 млн.

Члены АКТ примут меры "по предупреждению банкротства кинокомпаний в условиях финансового кризиса и будут координировать кадровую политику с целью сохранения квалифицированных кадров и рабочих мест", говорится в сообщении. "Телеканалы объявили о снижении закупочных цен на продукцию на 30-40% с 2009 года, а себестоимость кинопроизводства, которая росла ежегодно как минимум на 30%, пока не упала,— говорит председатель совета директоров Star Media Владислав Ряшин.— Сейчас ассоциация будет рекомендовать своим членам придерживаться нового уровня цен на всех стадиях производства".

Объединиться нужно, чтобы в условиях дисбаланса расценок на производство и закупку контента отдельные компании не погибли, а главное, сохранилась индустрия, поясняет гендиректор компании "Централ Партнершип" Рубен Дишдишян. По оценкам участников рынка, себестоимость производства сериалов составляла $100-600 тыс. за эпизод, а докризисные закупочные цены телеканалов — от $150-700 тыс. "Одной из целей ассоциации станет формирование информационной открытости игроков друг перед другом, в частности, в отношениях с телеканалами, определении рекомендуемого коридора цен в отношении проектов, актерских гонораров, аренды студий и др.",— говорит генпродюсер компании "Леан-М" Тимур Вайнштейн. Выполнение рекомендаций АКТ приведет к снижению себестоимости производства на 30-50%, полагает председатель совета директоров "Амедиа" Александр Акопов.

50-60% бюджета сериала сегодня уходит на зарплаты актеров и съемочной группы, технические услуги (аренда оборудования, декораций) обходятся еще в 30%, говорит гендиректор кинокомпании РВС Юрий Сапронов. Стоимость работы одного дня актера оценивалась в $1,5-10 тыс., гонорары сценаристов и режиссеров — на уровне $5-15 тыс.

Продюсеры рассчитывают, что АКТ поможет им устранить демпинг на рынке. "Иногда кинокомпании продают каналам контент по себестоимости",— рассказывает топ-менеджер крупной кинокомпании. Он отмечает, что компания Star Media, выйдя на рынок два года назад, предлагала телеканалам цены на 30% ниже среднерыночных.

Ассоциация не повлияет на отношения продюсеров и телеканалов, считает директор по связям с общественностью РЕН ТВ Антон Назаров. "Мы как работали отдельно с каждым продюсером, так будем работать",— указывает он. Президент CTC Media Александр Роднянский, напротив, отмечает, что рекламные доходы падают и телеканалы заинтересованы в снижении себестоимости продукции без потери качества.

Продюсер Игорь Мишин, чья компания не вступила в ассоциацию, также считает, что на отношения с телеканалами АКТ повлиять не сможет. "Кинокомпании смогут утверждать рекомендации по размеру гонораров и цен на производственные услуги, но конкуренцию между продюсерами на тендерах телеканалов никто не отменит",— отмечает он. Актер Даниил Страхов говорит, что конкуреция между продюсерами скоро возобновится и актерские гонорары поползут вверх. Актеру Марату Башарову "жалко продюсеров", которые "будут делать еще менее качественное "мыло", чем делают сейчас".
Сериалам понизят смету

Ну вот кризис докатился и до кинобизнеса. Гонорар 10 тысяч долларов в день за то, что мы можем ежедневно наблюдать в телевизоре — это, конечно, очень сильно. Конечно, очень трудно догадаться, кто из мелькающих в телевизоре столько получает? Потому что непонятно — за что. Не менее интересно, сколько получают актёры у Фёдора Бондарчука, который снимает фильм девять месяцев без передыху. Это ж рабочих дней 180 примерно, то есть ориентировочно 1.800.000 баксов зарплаты. Без налогов, конечно.

Ещё интересно было бы узнать, откуда столько денег берётся. Зарабатываются ли они или их кто-то даёт? Не менее интересно знать, сколько потраченных денег отбивается. Ну то есть продали телевизору одну серию за 700.000 долларов, а она — бац! — и принесла 800.000, из которых сотка заработана. Это же круто, когда себестоимость продукта растёт на 30% ежегодно (см. Гонорары). Надо думать, и прибыль, с которой гонорары (по всей видимости) платили росла так же активно. Ну и, конечно, как тут насчёт картельного сговора?

В целом индустрия из пяти продюсеров, где один у другого переманивает трёх актёров, выглядит отлично. Надо понимать, это исключительно разумное решение — платить 10К в день, вместо того, чтобы строить актёрские ПТУ и набирать туда батальоны перспективных девочек и мальчиков. А не то во ВГИКах сперва конкурс сто человек на место, из которых потом берут на обучение всего 30. А из этих тридцати в кино потом работает трое, что само по себе прекрасно.

В общем, всё как положено.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 225, Goblin: 4

Vlazermann
отправлено 19.11.08 02:25 # 1


2 Goblin

Это что же получается? Зритель не увидит новых творений Бондарчука и продолжения "Сволочей"?

А вот это:

>"Телеканалы объявили о снижении закупочных цен на продукцию на 30-40%

Однозначно означет, что качество наших сериалов упадет на 40%. Чем мы будем отвечать Голивуду?


Разгильдяй
отправлено 19.11.08 02:25 # 2


Ссылка выдает знакомое сообщение - Bad Request.

Новости всего 10 минут, а сайт уже в нокауте!!!


n0rt
отправлено 19.11.08 02:26 # 3


главное - чтобы Дом2 не закрыли! %)


Разгильдяй
отправлено 19.11.08 02:35 # 4


Кому: Vlazermann, #1

> Чем мы будем отвечать Голивуду?

Голливуду будем отвечать мощными фильмами про любовную близость чеченских юнош и русских солдат.

Деньги на кино про пидарасов найдутся всегда!


Старший гос
отправлено 19.11.08 02:36 # 5


[cтоимость работы одного дня актера оценивалась в $1,5-10 тыс., гонорары сценаристов и режиссеров — на уровне $5-15 тыс. ]

сирОтки, блять


yamamaya
отправлено 19.11.08 02:36 # 6


> Парни с гонорарами в 10K$ пострадают особенно сильно.

Кризис - только предлог!! Нога тоталитаризма на шее свободных гомос\\\\Творцов!!! 60


Vlazermann
отправлено 19.11.08 02:41 # 7


>Стоимость работы одного дня актера оценивалась в $1,5-10 тыс., гонорары сценаристов и режиссеров — на >уровне $5-15 тыс.

Как причастный, могу сказать - наглый пиздеж!


модемщик
отправлено 19.11.08 02:42 # 8


Кому: n0rt, #3

> главное - чтобы Дом2 не закрыли! %)


Без паники камрад, Господь такого не допустит. кс


Goblin
отправлено 19.11.08 02:47 # 9


Кому: Vlazermann, #7

>Стоимость работы одного дня актера оценивалась в $1,5-10 тыс., гонорары сценаристов и режиссеров — на >уровне $5-15 тыс.
>
> Как причастный, могу сказать - наглый пиздеж!

а я как причастный могу сказать - чистая правда!!!


Старший гос
отправлено 19.11.08 02:47 # 10


Кому: Vlazermann, #7

> Как причастный, могу сказать - наглый пиздеж!

душишь пролетарскую ненависть на корню!!!


Старший гос
отправлено 19.11.08 02:53 # 11


Кому: Goblin, #9

> а я как причастный могу сказать - чистая правда!!!

Агаа, ПРАВДЫ - не скроешь!!!


Vitalis
отправлено 19.11.08 02:54 # 12


Кому: Vlazermann, #1

> Однозначно означет, что качество наших сериалов упадет на 40%.


Куда уж падать то? :)


Lexa!
отправлено 19.11.08 02:54 # 13


ДимЮрич, офтоп.
Заценил на днях Книгу "За державу обидно". Спасибо. Взял как рекомендовал - две, что не понял в одной, перечитал в другой:)
Одно но: дал прочитать приятелю (он сам попросил), приятель сказал что фигня, спросил почему - он ответил, что непонятно. Оказалось, он долго разбирался где заметка, где твой комментарий к ней, где вопрос, где ответ на него. А пояснения, почему так простроена подача материала, как его читать - в книге нет. Я то адепт Тупичка :), а вот приятель долго разбирался, устал и не получил мощного заряда положительного
Есть мнение (моё),что неплохо бы,какую-нить метку ставить либо на чужишь коментах, либо на твоих словах. Ну и пояснение для особо трудных от издателя, как читается разместить.
Иначе не видать нам мирового господства!!!
Издателю, спасибо! Рискнул, вложился.. Думаю не прогадали. Молодцы в общем!


Goblin
отправлено 19.11.08 02:57 # 14


Кому: Lexa!, #12

> Есть мнение (моё),что неплохо бы,какую-нить метку ставить либо на чужишь коментах, либо на твоих словах. Ну и пояснение для особо трудных от издателя, как читается разместить.

В следующей уже подправили.

> Издателю, спасибо! Рискнул, вложился.. Думаю не прогадали. Молодцы в общем!

Говорят, неплохо продаётся.


Vlazermann
отправлено 19.11.08 03:02 # 15


Кому: Goblin, #9

> а я как причастный могу сказать - чистая правда!!!

Мне, как бывшему человеку ИСКУССТВА, даже как то стыдно (но все же!) напоминать, что это реклама отечетвенных сериалов, отечественного кинематографа в целом, и, конечно же, правды!!!


DictAtoR
отправлено 19.11.08 03:03 # 16


Кому: Vitalis, #13

Аперидил, БТП!!! И все из-за подвисшего браузера!!!


Max99
надзор
отправлено 19.11.08 03:43 # 17


разглядел бесстыдную рекламу ВГИКа и Бондарчука.


iBeast
отправлено 19.11.08 05:28 # 18


сериалы - ни в коем разе ни жалко.Непонятно только откуда такие деньги и за что платят,ящик не смотрю уж года 3, но вряд ли что-то изменилось,судя по воплям из него - голоса те же.Али в сериалах те же твАрцы, что и в кино - распиливают бюджет, а не отрабатывают.
Порадовало название сборища - АКт..какая-то недосказанность присутствует.


KaraPuzz
отправлено 19.11.08 05:28 # 19


Кому: Vlazermann, #1

> качество наших сериалов упадет на 40%

как то получилось что был дома среди недели и включил телевизор, так там по всем каналам шли сериалы, качество там такое,которые показывают вечером они немного получше, а днем смотреть и не смеяться сложно, особенно игра актеров мне понравилась народ не парится. Ну и сюжеты там, достаточно изощренные. Не совсем понятно для кого такое показывают.


Oshib-kun
отправлено 19.11.08 05:28 # 20


Продюсерам "жалко актёра Марата Башарова", который "будет играть в еще менее качественном "мыле", чем играет сейчас".


amnesiax
отправлено 19.11.08 05:28 # 21


По поводу будущих звезд теле- и радио-.
По соседству от моего места работы раскидано несколько аудиторий Московского института телевидения и радиовещания Останкино (http://mitro-tv.ru/index).
Институт забавный,местами даже очень (см. http://www.mitro.su/ ).Зоопарк еще тот.


ilyichumba
отправлено 19.11.08 05:28 # 22


Смотрю по телевизору только новости. Показывают по телеку, это мое мнение, сериалы про криминал и хрен знамо что. Тьфу. Но... Если если отключат этот Дом (Дум) -2. Я был бы рад.


serg3302
отправлено 19.11.08 06:04 # 23


Юрич! Ты ведь понимаешь, что открытие актерских ПТУ резко снизит качество предлагаемого зрителю продукта. А талантливым россйским режиссерам и сценаристам сложно будет в точности передавать свои задумки зрителю!!! А Марат Башаров не сможет рубить капусту в прежнем объеме!!! Ведь его хлеб отберет бездуховный птушник.


Ойген
отправлено 19.11.08 06:34 # 24


Если работать только за еду, то никакой кризис не страшен!!!


Dragon64
отправлено 19.11.08 06:55 # 25


Смотрел тут как-то утром передачу по НТВ, где Юля Бордовских брала интервью
у Андрюши Апполонова из "Иванушек". Вот он похвастался, что снялся в фильме.
Это, говорит, не сериал мыльный, это - большой 17-серийный фильм! Сюжет такой:
девушка из далекого сибирского городка приезжает в Москву... Я как услышал,
плюнул в сердцах. Сценаристы придумали "что-то новое". Вся эта бредятина
однообразная с бестолковыми, специально затянутыми диалогами задолбала. А
насчет снижения цен на сериалы, так это значит, что не будет очень больших
барышей, будут нормальные. Сродни, как в бутике объявляют порой скидки до 80%.


bf
отправлено 19.11.08 07:19 # 26


Мне вот интересно а почему цены в долларах? Им долларами платят а не рублями что ли? Может наступят старые добрые времена, когда зарплату им будут произведённой продукцией выдавать - сериалами. А что так приятно - идёшь по рынку а там Марат дивидишками трясёт. Рядом Федя сценариями своими гениальными барыжит.


ПТУРщик
отправлено 19.11.08 09:16 # 27


Кому: bf, #26

> Мне вот интересно а почему цены в долларах? Им долларами платят а не рублями что ли? Может наступят старые добрые времена, когда зарплату им будут произведённой продукцией выдавать - сериалами. А что так приятно - идёшь по рынку а там Марат дивидишками трясёт. Рядом Федя сценариями своими гениальными барыжит.

Эх, камрад, дожить бы!...


alltheworldisgreen
отправлено 19.11.08 09:17 # 28


бедные, бедные актеры.
как же они теперь-то, на тяжелой, да еще и слабооплачиваемой работе?
волнуюсь прям.


Touch
отправлено 19.11.08 09:21 # 29


Экслер писал насчёт сценаристов — за 3К $ никто из них уже не возьмётся за сюжет. А это всего 20 листов сценария.


CDW
отправлено 19.11.08 09:21 # 30


Кому: bf, #26

Этак все творцы голодн-холодной смертью помрут. Геноцид получается, что мы будем смотреть в ящике без них??? Куда будут вставлять рекламу менеджеры телеканалов???


Свинья в апельсинах
отправлено 19.11.08 09:21 # 31


Кому: n0rt, #3

Это было бы чересчур! ))


[SO] andrew
отправлено 19.11.08 09:21 # 32


Еще один мегахит Сявы:)
http://ru.youtube.com/watch?v=J72d1Bzf22A&feature=related


Yankee
отправлено 19.11.08 09:21 # 33


Кому: Ойген, #24

> Если работать только за еду, то никакой кризис не страшен!!!

Не скажите, Федор Михайлович!!! Этак с фуагры и трюфелей на "Роллтон" переведут!!!


John_Doe
отправлено 19.11.08 09:21 # 34


Кому: Dragon64, #25

> Это, говорит, не сериал мыльный, это - большой 17-серийный фильм!

вот! они теперь будут количество серий сокращать. это ж какая экономия!


Кому: bf, #26

> А что так приятно - идёшь по рынку а там Марат дивидишками трясёт. Рядом Федя сценариями своими гениальными барыжит.

тема гешефта братьев Михалковых не раскрыта!


dig
отправлено 19.11.08 09:21 # 35


Кому: bf, #26
А Ксюша?ксюша собчак -наше все!!!что делает???ДВД с дом-2 это ж ящик цельный...


Blaine
отправлено 19.11.08 09:21 # 36


Кому: Vlazermann, #7

> Как причастный, могу сказать - наглый пиздеж!

Не, так и есть примерно.

Десять тысяч, естественно, далеко не каждому платят. Да и 1,5к - не нижняя планка. Не шибко известным актерам могут 800-1000 за смену выдавать (примерно как за аренду камеры).
Что тоже, в общем-то нехило.


Koldybay
отправлено 19.11.08 09:21 # 37


Это что ж выходит, всякие "Висяки", "Глухари" и "Зоны" вкупе с "Ментовскими войнами" будут ещё более убогими? Однако.


S-Pb cinik
отправлено 19.11.08 09:21 # 38


Кому: Goblin, #14

Если в кине та же ситуация, что и на Телевидении, то денежку дают.
ТВ у нас полностью не окупаемое...
Примерно так.


creature
отправлено 19.11.08 09:21 # 39


Реклама, конечно, рекламой. Но до безобразия пугает, колличество говносериалов которые просто таки лезут из ящика. То есть даж колличество идущего подсчитать трудно. А там этих актёров то, до ебениматери. Как и любой жадный ребёнок, я просто в культурном шоке от того, сколько же по итогу бабла тратиться на это говно в год. При чём это вам не Побег или не Сопрано и не ОЗ и не доктор Хаус какой-нибудь. А всё одно и то же... братки, опера, и проч...

Тут то за державу и становится оидно.


никнейм
отправлено 19.11.08 09:21 # 40


Заворотнюк не должна зарабатывать меньше!!!
Урежем зарплату уборщице и сЫкономим на свете/пленке/сценарии!!!


arcman
отправлено 19.11.08 09:21 # 41


т.е. имеет место быть преступный сговор...
Интересно, доктора из ФАС ими заинтересуются?


Mefisto
отправлено 19.11.08 09:21 # 42


Кому: Vitalis, #13
> Куда уж падать то? :)
Еще ниже. было 100% станет 60%. Еще падать и падать =)

Кому: ilyichumba, #22
> Если если отключат этот Дом (Дум) -2. Я был бы рад.
А как же без него? Ведь вся индустрия загнется =)


CHukepc
отправлено 19.11.08 09:21 # 43


Кому: bf, #26

> наступят старые добрые времена, когда зарплату им будут произведённой продукцией выдавать

Лучше тогда уж реквезитом: Феде - два мотка киноленты, Башарову - фуфайку и костюм хол0па, Михалкову - скипетр, нимб и костюм Бога.

Странно, что мало привлекают театральных актеров. Очень редко промелькивают неплохие сериалы, a la "Мастер и Маргарита".


Tigr-ann
отправлено 19.11.08 09:21 # 44


Кому: bf, #26

> идёшь по рынку а там Марат дивидишками трясёт. Рядом Федя сценариями своими гениальными барыжит

[визжыт] Это же бездуховно! Как автер может торговать! Творец должен... в общем, 5 штук в день и баста.
Хотя, лучше чтобы эти площадки по производству всякого дерьма и прочие "фабрики зла" закрылись нахрен от кризиса


vargan
отправлено 19.11.08 09:21 # 45


Ну что тут скажешь, действительно, все как положено...
грустно.
К слову, тут удалось достать и посмотреть "Братьев по оружию", блин, как же круто, чувствуется, что фильм сделан людьми, понимающими в своем деле, уважающими и ценящими время людей, которые потом это будут смотреть вечерами!!!
Никакого сравнения со всякими штрафбатами и московскими сагами....
и кстати, радостная новость, авторы "Братьев" готовят к выпуску новый 10 серийный сериал "The Pacific", о морпехах на Тихом океане!!!Продюсеры те же- Том Хэнкс и Стивен Спилберг.


BeIarus
отправлено 19.11.08 09:21 # 46


Да и хер с ними. В правильном переводе по телевизору
всё равно ничего не показывают.


cephalochordata
отправлено 19.11.08 09:21 # 47


У меня жена недавно ушла из этой самой Амедии. Ушла вовремя, т.к. там началось сокращение штатов и денег нифига не платят.


cephalochordata
отправлено 19.11.08 09:26 # 48


> Ещё интересно было бы узнать, откуда столько денег берётся.

Каналы заказывают сериалы.


bf
отправлено 19.11.08 09:36 # 49


Кому: ПТУРщик, #27

> Эх, камрад, дожить бы!...

И тут же немедленно выпить!

Кому: John_Doe, #31

> тема гешефта братьев Михалковых не раскрыта!

Они будут продавать правильные черенки.

Кому: CDW, #34

> Этак все творцы голодн-холодной смертью помрут.

Я пааапрашу. Во первых Творцы писать только с большой буквы! А во вторых всякие копро.. лично меня не интересуют.

Кому: dig, #46

> А Ксюша?ксюша собчак -наше все!!!что делает???ДВД с дом-2 это ж ящик цельный...

У неё ж профессия есть. Наш ответ Кандолизе Райс. Будет диктовать нашу железную волю остальному миру.


Nord
отправлено 19.11.08 09:36 # 50


Кому: Goblin, #14

> В следующей уже подправили.

А название следующей -- это пока тайна?


ds-1
отправлено 19.11.08 09:40 # 51


Кому: cephalochordata, #47

> У меня жена недавно ушла из этой самой Амедии

А кем она там работала? Если не секрет, конечно.


cephalochordata
отправлено 19.11.08 09:44 # 52


Кому: ds-1, #51

> А кем она там работала? Если не секрет, конечно.

Не актером нет :) Юристом.


owenne
отправлено 19.11.08 09:49 # 53


Банер с горцующим пони не работает? или это у меня элитный браузер фаерфокс?


chum
отправлено 19.11.08 10:00 # 54


Кому: bf, #26

> Мне вот интересно а почему цены в долларах?

Вообще, непорядок! В старой доброй Англии у людей искусства все гонорары в генеях.


ds-1
отправлено 19.11.08 10:01 # 55


Кому: cephalochordata, #52

> Не актером нет :)

[отпрыгивает]

Наверное, правильнее написать "не актрисой". А то фраза "жена - актёр", пугает.


chum
отправлено 19.11.08 10:02 # 56


Кому: Goblin, #9

> Как причастный, могу сказать - наглый пиздеж!
>
> а я как причастный могу сказать - чистая правда!!!

Есть еще ньюанс! Все эти гонорары до сих пор идут черным налом. А мы тут как дураки со своих жалких крох еще 13% платим!


cephalochordata
отправлено 19.11.08 10:03 # 57


Кому: ds-1, #55

> [отпрыгивает]
>
> Наверное, правильнее написать "не актрисой". А то фраза "жена - актёр", пугает.

Я люблю руская языка.


chum
отправлено 19.11.08 10:05 # 58


Простите за оффтоп: всех причастных с Днем Ракетных Войск и Артиллерии!

[поет стоя]

"Гори-и-и-ит в сердцах у нас любовь к земле родимой!..."


Wonder
отправлено 19.11.08 10:05 # 59


Ну вот... теперь придётся вычеркнуть кинобизнес из мегасписка

"Куда бы податься, чтобы заработать кучу бабла". Нищеброды, блин!


ПТУРщик
отправлено 19.11.08 10:07 # 60


Кому: chum, #58

> [поет стоя]
>
> "Гори-и-и-ит в сердцах у нас любовь к земле родимой!..."

[встаёт рядом]

"Из сотен тысяч батарей!..."


chum
отправлено 19.11.08 10:08 # 61


Кому: ПТУРщик, #60

> "Из сотен тысяч батарей!..."

[с прищуром]
ПТУРщик?


warmoger
отправлено 19.11.08 10:13 # 62


Кому: Goblin, #9

> Как причастный, могу сказать - наглый пиздеж!
>
> а я как причастный могу сказать - чистая правда!!!

Как причастный к причастным, тоже могу сказать, что чистая правда.

За идиотский сценарий к одному из идиотских сериалов, сценаристу выплатили гонорар в аккурат 15.000 $


Ay49Mihas
отправлено 19.11.08 10:14 # 63


Кому: ПТУРщик, #60

> [встаёт рядом]
>
> "Из сотен тысяч батарей!..."
>

[подскакивает, снося столешницу, клаву и монитор]
"За слёзы наших матерей!..."


Lee
отправлено 19.11.08 10:16 # 64


Дим Юрич, не по теме немножко...
Ты в трейлере про Гири войны перевел "машины дерики", а тем временем Derrick это же вроде как кран, либо грузовая стрела, ну и еще некоторые значения в этом роде. Ну и машина там вроде как со стрелой. Собственно вопрос: ты нарочно или по недостмотру? В смысле я правильно понял, что ты не стал термином обзывать, чтобы не звучало скучно? Или какие то еще причины?


ПТУРщик
отправлено 19.11.08 10:17 # 65


Кому: chum, #61

> [с прищуром]
> ПТУРщик?

Так ведь и ПТУРы (на колёсном или гусеничном шасси) также сводят в батареи


ПТУРщик
отправлено 19.11.08 10:19 # 66


Кому: warmoger, #62

> За идиотский сценарий к одному из идиотских сериалов, сценаристу выплатили гонорар в аккурат 15.000 $

Про "современное искусство" (т.е. когда платят миллионы за мазню или городульки из ящиков и мусорных пакетов) есть версия, что это такой способ отмывания преступно нажитых средств. Может и здесь работает та же схема ?


chum
отправлено 19.11.08 10:21 # 67


Кому: ПТУРщик, #65

> Так ведь и ПТУРы (на колёсном или гусеничном шасси) также сводят в батареи

Дык, ведомо!
Ну, тогда я 2С5тник 6000


temp1
отправлено 19.11.08 10:25 # 68


ждём комментариев ФАС на тему сговора
симметричным ответом будет выведение на новый уровень активности профсоюза деятелей кино и ТВ

ну как бы так - протореной дорожкой идут


Spirtt0
отправлено 19.11.08 10:25 # 69


Кому: Dragon64, #25

> Я как услышал,
> плюнул в сердцах. Сценаристы придумали "что-то новое". Вся эта бредятина
> однообразная с бестолковыми, специально затянутыми диалогами задолбала.

Камрад, не всем дано снимать и сниматься в сериалах Терминатор:ХСК и Герои !!! Да и засирать чем то мозг надо, чтобы поменьше думали о том как хреново себе живется, ведь эко в телеящике богатые и те хреново живут, то память теряют, то лучшие друзья предают - это ж какой накал страстей !!! Вот и снимают кучу быдлосериалов для зомбоящика.


Кому: bf, #26

> Мне вот интересно а почему цены в долларах?

Ну ты камрад смешной - в долларах общество сразу видит - много или мало, а ты пойди сразу с наскоку разберись в рублях то это много или мало !! КС

Кому: Goblin, #9

> а я как причастный могу сказать - чистая правда!!!

[смотрит строго] Камрады интересуются тарифом Главного на всякое !!!


lesync
отправлено 19.11.08 10:25 # 70


Дмитрий Юрьевич, никак ошибочка вышла:

> девять месяцев без передыху. Это ж дней 180 примерно


Spirtt0
отправлено 19.11.08 10:25 # 71


Кому: никнейм, #39

> Заворотнюк не должна зарабатывать меньше!!!

[визжит] Камрад, попрошу не трогать за святое ! Анастасия - это гордость незалежной Украины !!! 600


Кому: dig, #46

> А Ксюша?ксюша собчак -наше все!!!что делает???ДВД с дом-2 это ж ящик цельный...

Лучше Дом-3 с Берковой посмотри , жанр и сюжет один и тот же, только короче во много раз !!! КС


Smirnoff137
отправлено 19.11.08 10:26 # 72


Зря Вы про качество сериалов то.(( Я вот к теще когда в гости прихожу, она их смотрит, ну и параллельно, за ужином и мне приходится. Это ж такой заряд маразма с экрана валится! Это ж такой мощный тупняк! Вот уж где есть посмеяться да и просто ПОРЖАТЬ над потугами говноделов).Иногда смешно так, что есть не могу!

А ежели качество упадет? Это ж наверно еще больше тупняков будет? И сметану можно будет совсем не покупать!!!! Да здравствует кризиз в кино-говно-проме!Ура товарищи!


KaraPuzz
отправлено 19.11.08 10:26 # 73


Кому: creature, #43

> колличество говносериалов

может количество в качество перерастет


СолоНаАКМ
отправлено 19.11.08 10:26 # 74


Вообще-то эту заметку смело можно слать в ФАС и прокуратуру: на предмет возбУжденья разбирательства по факту картельного сговора.


R_M
отправлено 19.11.08 10:26 # 75


Только что нахватил в лабазе "За державу обидно".Запросили 340 рублей. Первое впечатление-чОрные буковки на белом фоне воспринимаются диковато.Необходимо срочно выпустить вариант для состоятельных парней,с цветными страницами и сохранением дизайна тупичка.:)


Gaid
отправлено 19.11.08 10:26 # 76


Засер мозгов высоко ценился всегда и во все времена!

Известный американский писатель Генри Джеймс сказал: «Именно искусство создаёт жизнь…» И сегодня его слова всё так же актуальны, ибо, воистину, именно люди искусства мечтают о том, каким будет наше будущее, и создают реалии завтрашнего дня. Конечно, это относится и к инженерам, предпринимателям, ко всем мастерам своего дела, но, по большому счёту, создаваемое ими будущее больше связано с нашим материальным благополучием. Но именно артист и художник воодушевляют нас, заставляет плакать и смеяться, и даже формируют духовное будущее нашей культуры. Жизнь создает артист. Этим и объясняется, почему люди искусства ценятся во всём мире на вес золота.

(c) не скажу


CDW
отправлено 19.11.08 10:26 # 77


Кому: bf, #49

> Я пааапрашу. Во первых Творцы писать только с большой буквы! А во вторых всякие копро.. лично меня не интересуют.

Творцы меня живьем закопать должны за такое неуважение к своим тонким, высокодуховным личностям.

Эх, пойду новую серию Хауса гляну. Невысокодуховно ни капли, но профессионально и смешно. Наши Творцы до такого не опустятся, а жаль.


Strang
отправлено 19.11.08 10:26 # 78


Хм... интересно а забастовки актеров, режисеров и тп. Будут? Типа все на мост и постучать... чем нибудь... Хотя вроде нечем.


Strang
отправлено 19.11.08 10:27 # 79


Кому: Wonder, #59

> кучу бабла

В женскую общагу. КС


LyohaS
отправлено 19.11.08 10:27 # 80


С мест сообщают:

"...Бразильские творцы сериалов радостно потирают руки.
Марианна срочно выходит с пенсии обратно на работу.
Хосе Игнасио рвет контракт с Болливудом..."

Допрыгаются наши деятели -- телеканалы могут ведь закупить сериалы на западе. Или на востоке. 60
И еще неизвестно что домохозяйкам интереснее смотреть будет.
600


Juan Esteban
отправлено 19.11.08 10:27 # 81


Кому: alltheworldisgreen, #28

> бедные, бедные актеры.
> как же они теперь-то, на тяжелой, да еще и слабооплачиваемой работе?
> волнуюсь прям.

Как ни странно, актёрам я сочувствую. В сериалы они идут в основном, конечно, из-за денег. А работа действительно тяжёлая. Я-то сам сериалы вообще не смотрю; однако сериалы в принципе так устроены, что мега-высоты актёрского искусства там недостижимы.

А что касается говна, так это надо обращаться к сценаристам, которые выдают за 3КБ такие удивительные, животрепещущие, берущие за живое (а в прайм-тайм и за мёртвое) сюжеты.


DR.boltz
отправлено 19.11.08 10:27 # 82


Пока в штатах будут снимать сериалы высочайшего(для сериалов) уровня,типа
"Декстера","Хауса",у нас будут стряпать Ранеток и очередных клонов про "элитных" бойцов...
Кашмарно,по этому телик и не смотрю,нечего там смотреть ,одни много серийные,и бесконечно серийные фильмы.


RVS
малолетний долбоёб
отправлено 19.11.08 10:27 # 83


Зато сериалы работают как калька творческой прослойки - все г&^но сразу наверх всплывает.


ПТУРщик
отправлено 19.11.08 10:27 # 84


Кому: chum, #67

> Ну, тогда я 2С5тник

Да, "Гиацинт" внушаеть - хоть и видел их лишь в музеях (Артиллерийском в Питере и Центральном российской армии в Москве)


WinDBladE
отправлено 19.11.08 10:27 # 85


Кому: CHukepc, #37

> Странно, что мало привлекают театральных актеров. Очень редко промелькивают неплохие сериалы, a la "Мастер и Маргарита".

Камрад, есть мнение (с), что даже очень хорошие театральные актеры в кино смотрятся совсем не так. Снятый привинченной к полу камерой "Мастер и Маргарита" - тому яркое подтверждение.


Dair
отправлено 19.11.08 10:27 # 86


Налицо картельный сговор с целью установления монополии на поставку говна в телевизор.


Дед Сенька
отправлено 19.11.08 10:27 # 87


Кому: Goblin, #9

> Кому: Vlazermann, #7
>
> >Стоимость работы одного дня актера оценивалась в $1,5-10 тыс., гонорары сценаристов и режиссеров — на >уровне $5-15 тыс.
> >
> > Как причастный, могу сказать - наглый пиздеж!
>
> а я как причастный могу сказать - чистая правда!!!

А я, как околопричастный, могу сказать - смотря кому и смотря где!

> Он отмечает, что компания Star Media, выйдя на рынок два года назад, предлагала телеканалам цены на 30% ниже среднерыночных.
Правильно, главное было втиснуться. А рядовые члены съемочных групп, рабочие лошади (те, которые на экране е... т.е. лицом не торгуют), обивали пороги неделями, требуя свою зарплату. Такая картина наблюдалась не во всех съемочных группах, но во многих. А скольких кинули?! Это касается в первую очередь молодых сценаристов. Так что, удачная экономия плюс демпинг на готовую продукцию - вот залог успеха!
Отдельно хочется отметить рекомендательные пожелания телеканалов на счет участия в телепроектах тех или иных звезд, что тоже не может не сказаться на уровне запросов гонораров этих самых звезд.


wwwpro
отправлено 19.11.08 10:27 # 88


Теперь же, появилась козырная отмаза:

-Скажите, почему вы снимаете/снимаетесь в таком говне? А также говённо играете?
-Кризис.


Хорек Паникер
отправлено 19.11.08 10:31 # 89


Кому: Tigr-ann, #44

> Это же бездуховно! Как автер может торговать!

Камрад, коли жрать захочет, то все сможет.

Вспомни хотя бы сцену из "Забытая мелодия для флейты", там герой Филатова себе это ясно представил - хорошая сцена


Nickn
отправлено 19.11.08 10:31 # 90


Камрады, объясните - как вся эта лапша себя окупает? Понятное дело рекламой в перерывах, но чтобы стричь деньги за рекламу, твой продукт должен рейтинг хоть какой-то иметь.


Goblin
отправлено 19.11.08 10:31 # 91


Кому: Lee, #64

> Собственно вопрос: ты нарочно или по недостмотру?

Нарочно.


warmoger
отправлено 19.11.08 10:36 # 92


Кому: ПТУРщик, #66

> Может и здесь работает та же схема ?

Не без этого.


д-р Зольберг
отправлено 19.11.08 10:37 # 93


Кому: LyohaS, #82

> Допрыгаются наши деятели -- телеканалы могут ведь закупить сериалы на западе. Или на востоке. 60
> И еще неизвестно что домохозяйкам интереснее смотреть будет.

Известно. Люди хотят смотреть про себя. Поэтому каналы для домохозяек и покупают отечественное мыло по 60К за серию, а не латиноамериканское по 5-10К.


d_test
отправлено 19.11.08 10:44 # 94


Оффтоп:

Или журналисты что-то попутали, или у сомалийских пиратов совсем крышу снесло- попытаться захватить боевой фрегат!

http://www.pravda.ru/news/accidents/19-11-2008/292539-piratu-0


temp1
отправлено 19.11.08 10:44 # 95


Кому: Nickn, #90

> Камрады, объясните - как вся эта лапша себя окупает? Понятное дело рекламой в перерывах, но чтобы стричь деньги за рекламу, твой продукт должен рейтинг хоть какой-то иметь.

аудитория интернета в РФ около 25% населения (Левада-Центр)
из них использует интернет в качестве основного информационно-развлекательного источника и того меньше
остальные смотрят ТВ - ага

поэтому опасно ориентироваться на мнение интернета - весьма замкнутая и очень ограниченая группа людей


alltheworldisgreen
отправлено 19.11.08 10:45 # 96


Кому: Juan Esteban, #79

> Как ни странно, актёрам я сочувствую.

почему?
люди зарабатывают тяжелым (наверное, не знаю) трудом очень неслабые (на мой взгляд) деньги - чему тут сочувствовать?
более скажу: нытье о снижении гонораров при том уровне игры, который показывают граждане актеры в подавляющем своем большинстве, мне неприятно. хотя и понятно, что когда привык к определенному уровню доходов, снижать планку не хочется.
вот когда за тяжелый труд платят гроши - это более достойно сочувствия, как мне думается.

> однако сериалы в принципе так устроены, что мега-высоты актёрского искусства там недостижимы.

это не так.

> А что касается говна, так это надо обращаться к сценаристам, которые выдают за 3КБ такие удивительные, животрепещущие, берущие за живое (а в прайм-тайм и за мёртвое) сюжеты.

хорошее кино - это всегда совместная работа, считаю.
поэтому на одних только сценаристов валить все не следует.


pitbuldoser
отправлено 19.11.08 10:45 # 97


Так как телевизор смотрю редко и без звука (тупо на сиськи пялюсь, а звук мешает) жутко удивлен гонорарами... сиськи стока не стоят... это ж они значит за голос столько берут???


ПТУРщик
отправлено 19.11.08 10:45 # 98


Кому: д-р Зольберг, #93

> Поэтому каналы для домохозяек и покупают отечественное мыло по 60К за серию, а не латиноамериканское по 5-10К.
>

ЕМНИП, на "Домашнем" вполне себе идёт латиноамериканское мыло


Anothervovka
отправлено 19.11.08 10:45 # 99


Это конечно непатриотично но я как-то с ностальгией вспоминаю времена, когда по телеку казали "Твин Пикс" или "Криминальные Истории" Майкла Манна)


wwwpro
отправлено 19.11.08 10:47 # 100


Кому: d_test, #94

> Или журналисты что-то попутали, или у сомалийских пиратов совсем крышу снесло- попытаться захватить боевой фрегат!

Никак нет- именно снесло!
http://top.rbc.ru/incidents/19/11/2008/261753.shtml



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 225