Народные дружины

22.11.08 23:27 | Goblin | 1039 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Первая "православная народная дружина" начнет патрулирование улиц уже с 1 декабря, пишет газета "Коммерсант" 21 ноября со ссылкой на руководителя московского отделения "Союза православных граждан" Кирилла Фролова.

Также Фролов отметил, что в ближайшее время будет создано несколько таких дружин, в частности, одна из них будет создана на базе миссионерского общества святого апостола Фомы.

В среду с предложением создать для помощи милиции дружины из православных граждан выступил замглавы отдела внешних церковных связей Московского патриархата Всеволод Чаплин. "Сейчас при многих церковных общинах, приходах, существуют военно-патриотические группы с хорошей спортивной подготовкой. Они могли бы проявить большую гражданскую активность", — заявил Чаплин.

О своем намерении поддержать инициативу уже заявили в православном крыле прокремлевской молодежной организации "Наши". В МВД также заявили, что заинтересованы "в помощи любых общественных движений и объединений в сфере поддержания общественного порядка" и со вниманием отнесутся к любым предложениям РПЦ.
Православные дружины с 1 декабря

Когда-то давно в тоталитарном СССР были такие добровольные народные дружины. Как доподлинно известно любому интеллигентному человеку, кровавое большевицкое государство захлёбывалось под валом уличной преступности — ведь одна половина страны сидела в лагерях, а другая половина охраняла первую половину. Таким образом, улицы советских городов кишмя кишели уголовниками, шагу было не ступить — или ограбят, или изобьют, или хотя бы изнасилуют. То есть тупое быдло про это почему-то не знало и ходило по улицам безбоязненно, ведь тогда водку продавали то до 21:00, то до 19:00, а про наркотики вообще никто не слышал. Ходить по улицам можно было спокойно, ведь за отсидевшей половиной страны вёлся жёсткий административный надзор — не пошалишь. А особо отмороженных выселяли за 101 километр, подальше от городов. Страдала только советская интеллигенция, причём жестоко — ограбленная, изнасилованная и избитая. О чём теперь ежедневно рассказывает в телевизоре, что довелось пережить.

К службе тоталитарному режиму подтягивали даже детей, завлекая их в "юные друзья милиции", в "оперативные комсомольские отряды". Там несчастным детям промывали мозги, внушая им ложную романтику служения тоталитарному молоху, перемалывавшему невинных миллионами. Из детей, занимавшихся в этих отрядах, часто вырастали цепные псы кровавого режима, которые считали службу в тоталитарной милиции, занимавшейся уничтожением собственного народа, нормой. И даже честью. Это вместо того, чтобы демократично жрать наркотики и позиционировать себя как "эмо", шли в охрану концентрационных лагерей.

Тоталитарное государство заставляло следить за порядком не только тоталитарную милицию, но ещё и тоталитарных граждан. Например, каждому рабочему предлагалось вступить в добровольную народную дружину — чтобы следить за порядком на улицах. Делалось это для того, чтобы развязать кровавые лапы милиции — пока рабочие патрулировали улицы, советская милиция разнузданно насиловала советскую интеллигенцию. А работяги раз в месяц слонялись по пустым и чистым улицам в сопровождении участкового. Как кто неправильно посмотрел на портрет генерального секретаря коммунистической партии — сразу хвать его, и в ГУЛАГ на 25 лет. Потому что не хер тут. Тех, кто пытался бежать, расстреливали на месте. За что получали три дополнительных дня к отпуску. Нетрудно догадаться, против тоталитарной заманухи "три дня к отпуску" не мог устоять практически никто — погулять по улице хотели практически все.

Страшнее всего было то, что в добровольную народную дружину ходили и представители интеллигенции. Это были предатели интересов советской интеллигенции, за три дня к отпуску продавшиеся тоталитарному режиму. Почитатели творчества Бориса Стругацкого никогда не подавали таким руку, хотя и ходили в ДНД сами — три дня к отпуску не лишние, как ни крути. Отчего бы вечерком по тихим улицам не погулять?

Особый интерес тогда представляло чтение сообщений из стран демократии — там постоянно кого-то убивали, насиловали, резали под присмотром продажной полиции. В США вообще творился ад кромешный, уровень преступности был просто запредельный. Постоянно сообщалось о том, что в городе Ну-Ёрке (а так же в Чикаге, ЛА и других) есть районы, в которых полиция избегает появляться. Это вообще ввергало в ступор, ибо невозможно было представить, чтобы советская милиция боялась куда-то заходить.

Жители стран демократии постоянно были чем-то недовольны и устраивали демонстрации. Демонстрации пресекала демократическая полиция — со щитами, дубинами, собаками и спецтехникой. Граждане бросали в полицию тяжёлые предметы и горящие бутылки с бензином, а полиция в ответ жесточайшим образом избивала граждан. Жители тоталитарного совка смотрели на это раскрыв рты, ибо ничего подобного в отношении себя не могли даже представить. Апогеем был репортаж из Лос-Анджелеса, где американская полиция (!) сбрасывала с вертолёта авиабомбу (!!) на жилой дом (!!!), незаконно занятый неграми. Полстраны утирало пот — вот это да, вот это, я понимаю, демократия — бомбить собственных граждан в собственных городах. У нас, конечно, каждый год уничтожали по 100 миллионов невинных в ГУЛАГе (правда, никто об этом не знал, незаметно как-то было), но чтобы бомбы на жилые дома — такого не было. В тупорылом совке вообще ничего интересного не происходило, жили себе спокойно и ровно.

Что характерно, с тех пор в США мало что изменилось. Уровень преступности всё тот же (и это несмотря на поголовное владение короткостволом и длинностволом), народу в тюрьмах сидит больше, чем в СССР при Сталине. Но времена меняются, теперь демократия и у нас. Теперь и у нас валят кого попало и где попало, теперь и у нас милиция не желает посещать некоторые районы — ну, только если там деньги не надо собирать. И у нас теперь народу сидит больше, чем при Сталине. Правда, это никому не интересно — при демократии все сидят за дело, потому что при демократии просто так не посадят, а при тоталитаризме — ни за что, потому что сажают кого попало ни за что.

Ну и какие видятся способы решения проблем? Самая очевидная — свободная продажа короткоствола. Мы ведь всё норовим делать "как на Западе", ведь там общество устроено гениально (см. США). Соответственно, надо просто перенять толковые наработки, а далее невидимая рука рынка сама всё наладит. Так и тут — начни продажу населению пистолетов, и всё наладится. Сперва, конечно, граждане немного поубивают друг друга, соседей, неверных жён, водителей маршруток, пассажиров маршруток, просто тупых прохожих. Но потом-то все ведь начнут уважать друг друга, а значит — бояться. Идёшь такой с короткостволом, а вся гопота в подворотне тоже такая с короткостволом, все это понимают и такие в каждой подворотне вежливо раскланиваются — здрасссьте, проходите, пожалуйста, будьте любезны! Это ли не мечта? При демократии каждый сам за себя, и выживает сильнейший.

А вместо этого вдруг опять извлекают пережитки кровавого тоталитарного прошлого — народные дружины. Правда, теперь они не добровольные, а православные. Ход, безусловно, полезный и верный. В древности апостолы рекомендовали обучаться врачебному мастерству и помогать людям, которые к доктору потянутся сами. А через это — и к вере, которую исповедует доктор. Так и тут — не надо читать проповеди в телевизоре, надо приносить реальную пользу обществу. Общество за порядок на улицах, несомненно, будет благодарно.

Вот, к примеру, торгует пострадавший в Свободном Таджикистане от русской сволочи и вынужденный эмигрировать в Москву таджикский паренёк героином. Это в США все расы и народы равны, а в тупом совке русская сволочь угнетала многих, и потому таджик теперь в Москве — пусть русские ответят. Само собой, таджик регулярно заносит долю в ближайший московский околоток (русский), за что демократические стражи порядка (русские) его крышуют и оберегают. На лестнице подъезда — очередь страждущих русских подростков, весь подъезд в поюзаных шприцах, раз в месяц кто-нибудь умирает, регулярно приезжает скорая. Жильцы пишут доносы, а милиция ничего не делает — ведь таджикский паренёк исправно платит, какие могут быть претензии к приличному человеку?

Ну а тут православная (или просто народная) дружина подойдёт и организует, к примеру, дежурство. Все ведь знают, где идёт бойкая торговля. Всех заходящих подростков будут фотографировать, факт продажи регистрировать. Депутата своего подтягивают. Главное — постоянство и настойчивость. И несчастной милиции деваться будет некуда, придётся принимать меры.

Этак докатится до того, что начнут организовывать православные спортивные кружки.
Где мальчиков будут обучать мужскому поведению и готовить к армии.

Страшно подумать, как завоет либеральная интеллигенция и правозаshitники.

Всё это реклама православия, либерализма, тоталитаризма, коммунизма, короткоствола и народных дружин.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.11.08 23:53 # 35


Кому: Uncle Sam, #12

> Хе, ну тут как-то была Гоблином озвучена поговорка: интернет, интернет - отпусти в туалет. А так как написание заметки неожиданно оборвалось...

Граждане.

Заметки всегда пишутся в онлайне.

В нём же исправляются и дополняются.


Goblin
отправлено 23.11.08 00:01 # 60


Кому: Fugas, #40

> (украли, ограбили, напали, побили-убили)
>
> Крали камрад, убивали и грабили точно также.

Точно так же - это как?


Goblin
отправлено 23.11.08 00:02 # 62


Кому: lenchen, #42

> Из статьи на оную тему в "Коммерсанте": "Дружинники будут нести образ гражданского миролюбия и пресекать проявления экстремизма"
>
> Как-то не вяжется у меня в голове образ миролюбия и пресечение экстремизма...

Напрасно.

Само присутствие представителя власти - оно дисциплинирует.


Goblin
отправлено 23.11.08 00:02 # 65


Кому: Uncle Sam, #47

> Извини, пошутил, наверное, неудачно.

я решил - ты не знаешь


Goblin
отправлено 23.11.08 00:03 # 67


Кому: Punk_UnDeaD, #64

> не успел кто выработать позицию, а ты уже не ругаешь верующих, а хвалишь их

бля!!!


Goblin
отправлено 23.11.08 00:16 # 92


Кому: Eddie, #89

Ага, сенкс.


Goblin
отправлено 23.11.08 00:19 # 94


Кому: Dima St., #85

> Было бы интересно узнать, по какой причине Медведев подписал указ о расформировании РУБОПА.

Ты считаешь, наше руководство постоянно понимает, что оно делает?

> Надо понимать организованной преступности не осталось?

Ну, изнутри оно выглядит немного не так.

Преступностью данного типа всегда занимался уголовный розыск.

> Организованная преступность которой нет, ответила "подарком" ко дню милиции. Был осуществлен воровской подход к 11 положенцам. И они были коронованы.

Какая связь, камрад?

Надо понимать, под зорким оком РУБОПа проходы и коронации были невозможны?

> Организованная преступность которой нет, очень порадовалась что РУБОПА больше нет.

Да им по барабану, куда деньги носить.

> Дмитрий Юрьевич, как вы считаете почему Медведев сделал это?

Понятия не имею.

> Некоторые уважаемые люди высказывают мнение, что власть в очередной раз в трудной ситуации (кризис) отдает власть ворам, что бы они наводили порядок там где у государства не хватает ресурсов.

Воры давно не имеют той власти, что была ранее.

Страна у нас бандитская, советской власти больше нет, а с ней - и тех воров.

> Я думаю веселые времена ждут нашу страну.

Тут не поспоришь.

> С организованной преступностью теперь видимо будут бороться православные народные дружины.

Ну, хоть что-то.


Goblin
отправлено 23.11.08 00:23 # 109


Кому: Intelligent, #96

> Мой папа советский врач (т.е. советский интеллигент) участвовал в советской народной дружине во времена своей молодости. Так что не только работяги были дружинниками. Имел ровно такие же шансы получить от упитого пролетария в день получки заточку как и правильный советский работяга.

Дорогой друг.

Я вообще никогда не слышал, чтобы дружинников кто-то убивал, особенно - советский рабочий в день получки, заточкой.

Это тебе папа рассказал или ты сам придумал?

> С какой целью с завидным постоянством маргинализируешь интеллигенцию – непонятно, хотя хозяин барин.

Дорогой друг.

Не ходи сюда.


Goblin
отправлено 23.11.08 00:28 # 116


Кому: Снорк, #103

> В исторической справке о злодеяниях режима не упомянуты такие кровавогебистские организации, как ЮДМ и ОКО, сиречь "Юный друг милиции" и "Опреативный комсомольский отряд", где школьникам и студентам промывались мозги, готовя их к стезе кровавых псов режима. Впоследствии некоторые дослуживались до почетного звания "Добровольный утеснитель интеллегенции" (зачеркнуто) "Внештатный сотрудник милиции". И сотни молодых людей вместо демократичного потребления наркотиков следили за ужасающим тоталитрным порядком.

Добавил, спасибо.


Goblin
отправлено 23.11.08 00:32 # 121


Кому: warmoger, #117

> Грузинам на детском Евровидении дали первое место.
> Песня у Грузин была полное гавно.
> А говорят искусство вне политики

Это русское искусство вне политики.

А грузинское - очень даже в ней.


Goblin
отправлено 23.11.08 00:38 # 138


Кому: Intelligent, #132

>Я вообще никогда не слышал, чтобы дружинников кто-то убивал, особенно - советский рабочий в день получки, заточкой.
>
> А я слышал, вот была ли у них в тот день получка, честно сказать, не знаю.

А я там работал и служил.

> >Дорогой друг.
>
> Не ходи сюда.
>
>
> Хорошо, не буду.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 23.11.08 00:45 # 155


Кому: Easy Rider, #148

> Д.Ю.! А почему не сказал, что в Цитадели Демократии все расы и народы всегда были и есть равны и свободны во всём, а в тупом совке все братские республики были оккупированы кровавыми русскими коммуняками? А про то, что у преступности нет национальности? (см. таджика-торговца)?

Добавил, спасибо.


Goblin
отправлено 23.11.08 00:47 # 157


Кому: chelovek, #153

> http://d-pankratov.livejournal.com/582415.html
> Про немытую Европу, как эсперт с мировым именем, заметка правдива?

Ну, эта.

Европа серьёзно перенаселена.

Дров на всех физически не хватало, дерева просто не было.

Потому тогдашние замполиты - попы, вещали, что мыться - грех.

Поэтому, в первую очередь.


Goblin
отправлено 23.11.08 00:58 # 179


Кому: opposer, #173

> что ты скажешь про фильм Eastern Promises?

Смешное кино.

Мне понравилось, Агроном рулит.


Goblin
отправлено 23.11.08 01:01 # 187


Кому: red-smith, #175

> Таких интеллигентов надо беречь - они искренне верят и пока не агрессивны :)

я сюда никого не зову

с людей, поучающих "как на самом деле" - удивляюсь


Goblin
отправлено 23.11.08 01:44 # 250


Кому: Воланд Зубкин, #243

> Есть мнение что идёт разогрев межрелигиозной и следовательно межнациональной вражды.

Поздно, она уже разогрета.


Goblin
отправлено 23.11.08 01:54 # 267


Кому: Stalin[HDTV], #255

> ДимЮрич, извините если боян:
>
> http://www.ljplus.ru/img4/s/t/stebat777/gb.jpg

Отлично :)))


Goblin
отправлено 23.11.08 02:12 # 280


Кому: Sapper, #269

> А это разве не представители шавок и пигмеев изобразили?

Где-то подписано?

Не вижу.


Goblin
отправлено 23.11.08 02:13 # 281


Кому: Jolly Roger, #276

> Дим Юрич, а можно все-таки узнать твое мнение о "Последнем короле Шотландии"?

Не видел.


Goblin
отправлено 23.11.08 02:14 # 283


Кому: loomox, #275

> Goblin, я правильно понимаю, что пока у нас только церковь старается заботиться о том, что есть?

Да я как-то не сильно слежу.

Очевидно, что государству подобные вещи ни к чему.

> У граждан правителей есть что-то похожее, или только движения "Наши"?

Не встречал.


Goblin
отправлено 23.11.08 02:15 # 284


Кому: Dok, #274

> А в Москве ходят слухи. что будет сНового года охрененное сокращение милиционеров. Типо трех сократят, а четвертому зарплату поднимут..
>
> Потому как кризис...

Это правильное решение - чтобы разъярённые толпы держать некому было.


Goblin
отправлено 23.11.08 11:00 # 453


Кому: xpr1mnt, #424

> ДЮ, как вы относитесь к некоторым спорным моментам в истории?

Нет никаких "спорных моментов".

Есть что тебе выгодно, и что не выгодно.

> Вот например, Задорнов смеется, что в США считают, что это они выиграли Вторую Мировую, почитал на зарубежных сайтах - да, так и считают, но ведь это в какой-то степени логично.

Камрад, упоминать в приличном обществе Задорнова - не надо.

> СССР и Германия ведь были союзниками в годы начала Второй Мировой, только в 41 (Отечественная) вдруг врагами стали, получается США удалось столкнуть лбами двух агрессоров, при этом заработав кучу бабла, и улучшив свой генофонд гениальными беженцами.

Союзники - это временно, враги - всегда.

> Правда, там недоконтролировали, Сталин разошелся, аж пришлось второй фронт открыть, чтобы не получился Европейский Автономный Округ. А потом еще ядерную бомбу сбросить, чтобы не получилась Японская область. Ну еще пришлось несколько десятков лет холодную войну терпеть, но все равно и ее выиграли.

Выиграли.

Враг победил.


Goblin
отправлено 23.11.08 11:00 # 454


Кому: kaleb_33, #425

> Мне крайне интересно было бы почитать в развёрнутом виде про все эти методики связанные с головой и что ты о них думаешь.
> Не поделишься ли опытом жизни?

На это надо время и желание.

Ни времени, ни желания нет.


Goblin
отправлено 23.11.08 11:04 # 455


Кому: Riccon, #433

> Странно, что ДЮ начал смотреть на идею выдачи населению короткостволов, как на неё смотрит либеральная интеллигенция. Мол, граждане начнут друг в друга стрелять.

Тебе сюда:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817

> Вроде на этом сайте видел аргументы, что наличие оружия у граждан США снизило преступность в тех штатах, где разрешение на ношение оружие гражданам выдавалось.

Мудаков здесь не держат.


Goblin
отправлено 23.11.08 11:08 # 460


Кому: The Unforgiven, #459

> Играли ли вы в LineAge II?

нет


Goblin
отправлено 23.11.08 11:21 # 462


Кому: спиртсмен, #461

> как относишься к творчеству Михаила Шуфутинского?

Давно не слежу.

Но когда появился - была масса отличных песен, слушал с удовольствием.

[орёт дурным голосом]

Апять па пятницам пайдууууут свидания
И слёёёёёёёоооозы горькия маей радни!!!


Goblin
отправлено 23.11.08 11:29 # 468


Кому: Атлетыч, #464

> Апять па пятницам пайдууууут свидания
> > И слёёёёёёёоооозы горькия маей радни!!!
>
> Ваще не в теме
> А можно где-то заценить этот шедевр?

Это ж народное, называется Таганка.


Goblin
отправлено 23.11.08 11:29 # 469


Кому: спиртсмен, #466

> А песню "Марджанджа" слушал/нравиться?

нет


Goblin
отправлено 23.11.08 11:31 # 470


Кому: ne_metr, #370

> Дмитрий Юрьич, было дело - ходили и пресекали, злобные комсомольцы ;)

Надеюсь, теперь вам стыдно!!!


Goblin
отправлено 23.11.08 11:33 # 471


Кому: Alec_Z, #393

> Интаресно, как будет обстоять дело с православными дружинами на Кавказе, в Татарстане\Башкирии, а также в Бурятиях\Калмыкиях и пр. Якутиях???

А там есть православные в количествах, заслуживающих упоминания?


Goblin
отправлено 23.11.08 11:38 # 473


Кому: vovazl, #472

> Однако, Дмитрий Юрьевич, по вашим комментариям я сделал вывод, что в СССР сажали "всех и сразу", так что на улицы можно было выходить спокойно.

Это ты молодец.

Только ты не запомнил или не понял, что тогда полстраны сидело, а полстраны - охраняло.

> Но ведь это не так, мм?

Так.

> Были и воры, и насильники, и чикатилы.

Конечно, были.

Вопрос в другом: страшно было выходить на улицу или нет?

Можно было отпустить ребёнка одного гулять до десяти вечера?

> Конечно, сейчас оных развелось больше, но, опять же, все зависит от точки зрения.

Да, безусловно: многие не в курсе, что такое организованная преступность, что такое коррупция, что такое продажная милиция.

Ну и, конечно, можно ли детей выпускать на улицу вечером?

> В разных регионах России кол-во криминальных субъектов различалось и различается, причем довольно серьезно: в Сибири полнаселения - потомки ссыльных и каторжных.

А в Австралии - фактически все.

> Единственное, за что я действительно уважаю совок, - более-менее нормальное и позитивное отношение к представителям разных национальностей. Сейчас с этим возникли серьезные проблемы, причем с обеих сторон, тут спорить не буду.

Да я с мудаками не спорю.

> Вообще, конечно, глупости все эти расовые предрассудки.

Да, конечно.

Только кроме тебя никто об этом не знает.

> Что мешает и одним, и другим забыть о прошлом и жить мирно?

Вот бы узнать.

> Нашим холуям пора бы извиниться за сталинские времена (хотя бы официально, ведь это же не так трудно),бывшим союзным республикам - перестать зацикливаться на тогдашних тяготах и бедах.

Тебе бы к доктору сходить, таблеток от дебильности поспрашивать.


Goblin
отправлено 23.11.08 11:40 # 475


Кому: УниверСол, #474

> Припоминается фрагмент одного интервью с Александром Новиковым, автором довольно известных песен, таких, как, например, "Помнишь, девочка, гуляли мы в саду", "Вези меня, извозчик" и тпд. Привожу по памяти:
> Вопрос: Михаил Шуфутинский спрашивал Вашего разрешения на исполнение Ваших песен?
> Ответ: Он, по-моему, вообще ни у кого разрешения не спрашивает.

А как же благодарности в песнях?!

- Спасибо, Саша Розенбаум!
Далёкий, незнакомый друг!!!


Goblin
отправлено 23.11.08 11:43 # 477


Кому: Атлетыч, #476

> Интонации при пении Шуфутинского заставили ржать в голос, извините.

Это ж народное, ты чего :)
Оно всё такое :)

> Как человеку не в теме - а что такого сокровенного в пятнице ?
> Интуитивно догадываюсь, что свидания только в этот день, но сомневаюсь.
> Прошу подтвердить

Ну типа да.


Goblin
отправлено 23.11.08 11:48 # 482


Кому: Sunich, #480

> Камрад, упоминать в приличном обществе Задорнова - не надо.
>
> А чем он хуже Камеди клаба?

Не совсем понял.

А почему он должен быть лучше?


Goblin
отправлено 23.11.08 11:49 # 483


Кому: Maxeg, #481

> А там есть православные в количествах, заслуживающих упоминания?
>
> Калмыкию-Бурятию не знаю, но Башкирия-Татария - это 60% русского населения и при этом достаточно большая территория.

Ну и чего?

Там православным запрещено собираться, организовывать дружины?

Или это опасно для жизни?


Goblin
отправлено 23.11.08 12:10 # 499


Кому: Sunich, #497

> Не совсем понял.
> >
> > А почему он должен быть лучше?
>
> В том смысле что Камеди клаб камрады частенько поминают в комменсах, а тут про Задорнова пишешь, что в приличном обществе его лучше не вспоминать. Вот и стало интересно за что ж его так.

Речь вроде не о том, кто лучше клоун, а кто хуже.

Или ты не понимаешь?


Goblin
отправлено 23.11.08 12:29 # 510


Кому: Descent, #508

> Другое дело демократическая Россия - страну уже как минимум дважды довели до банкротства, но ни одного народного протеста не наблюдается.

Откуда ему взяться?

Каждый день в телевизоре - ужасы сталинизма.

Лишь бы не было войны!!!

Остальное ерунда.


Goblin
отправлено 23.11.08 12:50 # 530


Кому: Al Bundy, #529

> Кому: Goblin, #510
>
> > Другое дело демократическая Россия - страну уже как минимум дважды довели до банкротства
>
> Это в 98 что ле? А, ну конечно, во всем виновата демократия (:

Ты вообще как - отличаешь, где я пишу, где не я?

> Кому: Goblin, #510
>
> > но ни одного народного протеста не наблюдается.
>
> Особенно если дома с завязанными глазами сидеть, то конечно. Другой разговор, что протесты пользу приносят сомнительную и недолгосрочную, потому толку-то.

Ну сиди дома, кто тебе мешает?


Goblin
отправлено 23.11.08 13:44 # 585


Кому: UG, #50

> Прошу передать камраду rever'у с нанофорума спасибо за бан. А еще хотелось бы узнать за что.

Понятия не имею.


Goblin
отправлено 23.11.08 15:28 # 639


Кому: ViktoriaMT, #636

> Идея вроде неплохая... Но лично у меня вызвала взрыв хохота...

[смотрит с интересом]

> И вспомнилось 2 цитаты:
> 1. М. Задоронов "За остальные три месяца пребывания на работе я ... посещал ... четыре раза - народную дружину, где сначала мы хулиганов ловили , а как мы их поймали, они нас бить начали.

Цитирование Задорнова - первый признак наличия интеллекта.

> 2. Не помню кто. "Бороться за мир - все равно, что тр**ться за девственность".

Тоже, наверно, Задорнов?

> Конечно если ребята кого поймают - хорошо. Вот только их самих могут поймать те же гопари. Наглые они стали. Им ведь не понравится ночные улицы с дружинниками делить.

Тебе сколько лет, милая?


Goblin
отправлено 23.11.08 18:27 # 762


Кому: Magistr, #760

> ДЮ, на вопрос, где вам лучше жилось,Вы ответили, что вам и в СССР жилось не плохо, и сейчас устраивает. За Вас я не сомневаюсь. Но ведь наверняка у вас есть дорогие, близкие люди, которых вы не можете оградить от всех опасностей нашего демократического общества? В этом плане СССР для вас был бы предпочтительней?

Несмотря на все кажущиеся прелести, в СССР было досаточно своих проблем.

В целом же людям хорошо там, где им объясняют, что им хорошо.

Если в телевизоре с утра до ночи показывают ужасы сталинизма - совершенно очевидно, что сейчас мы как сыр в масле катаемся.

Слушая телевизор, люди не думают о том, что на улицу страшно выходить.


Goblin
отправлено 23.11.08 20:07 # 817


Кому: RedElf, #807

> одни люди убивают других людей и счетают это нормальным, другие люди убийц ловят и сажают.
> Но "Ни первые ни вторые даже не знают, что вот есть такой тип людей" - людоеды, они обивают и едят людей "просто потому что их так воспитали", а еще
> >это - традиция и часть их культурного наследия их родителей и их предков, которая уходит своими корнями в века.
> Стопудово надо прекратить преследование людоедов, они же живут согласно своим обычаям!

Камрад, ты спрашивал - за что у тебя один пост в час.

Отвечаю: вот за то, что так цитируешь.


Goblin
отправлено 23.11.08 20:11 # 822


Кому: bishop61RUS, #819

> Д.Ю. а вот таких "знающих" как замутить мир во всем мире за 2 дня много на сайте бывает??

Модерацией занят мало, основная нагрузка лежит на модераторах.

Малолетних долбоёбов бесит любое упоминание Сталина, СССР, Солженицына, либерализма.

Говно в засраной башке вскипает, и тупорылые бросаются излагать Правду.

Ну а тут сразу черенок от лопаты в жопу, взмах - и полетел на хер.


Goblin
отправлено 23.11.08 20:13 # 825


Кому: Derwish, #813

> Кстати, акты сопротивления большевистскому произволу в церквях были и немало. Недалеко от Казани, например, есть монастырь (название не припомню, но какая-то пустынь). Так там комиссара и егойных дружков селяне порешили просто за непотребное поведение на территории монастыря. И прикопали недалеко в лесочке.

Тебе не кажется странным отсутствие массового сопротивления?

Не кажется странным, что только отдельные случаи?


Goblin
отправлено 23.11.08 23:02 # 898


Кому: Zx7R, #840

> Помню где то ДЮ писал что не одобряет разговоры на околорелигиозную тему,
> вы товой, не переругайтесь здесь только между собой.

Он не любит, когда ему начинают объяснять "как надо жить".

Это он сам кому угодно объяснить может.


Goblin
отправлено 24.11.08 00:27 # 910


Кому: Ninehands, #909

> ДимЮрьич, Вам не лень каждый день писать такие длииииинные статьи?

Я графоман, оно само так получается.

Тебе вот дрочить, к примеру, лень?

Это примерно то же самое.

От любой работы надо получать удовольствие.

 

Если не можешь, всю жизнь будешь нищим дураком.


> И ошибки потом в них проверять?

Да я от природы грамотный, от ошибок не страдаю.



Goblin
отправлено 24.11.08 10:22 # 965


Кому: padishax, #963

> Я вам, Дмитрий Юрьевич, так скажу. До сего момента, я почитывая ваши инсинуации, и толком не понимал, для чего, кого и зачем вы все тут пишете. Но написанное выше, заставило меня вроде даже зауважать автора. Пусть это уважение от неизвестно кого, но поверьте, оно искренне. Спасибо.

[плачет от счастья]

Спасибо, дорогой друг.

Огромное спасибо.


Goblin
отправлено 24.11.08 11:20 # 972


Кому: chum, #966

> Дмитрий Юрьевич, извиняюсь, если уже где-то спрашивали: тут на сайте есть где-то публичное место (не закрытый форум), где бы обсуждалось "За державу обидно"? Вопросики дополнительные, разъяснения для тупых. Спасибо.

Нету.

Спрашивай прямо тут, или в новых новостях.


Goblin
отправлено 26.11.08 01:54 # 1036


Представители крупнейших исламских центров России заявили о поддержке предложения РПЦ о создании народных дружин на межконфессиональной основе.

Руководитель местных религиозных организаций Духовного управления мусульман европейской части России Арслан Садриев заявил, что инициатива РПЦ «в целом положительна». «Вряд ли придется сладко хулиганам, если эти дружины будут работать так, как это от них требуется», - сказал он.

Представитель Центрального духовного управления мусульман в Москве Растам Валеев заявил, что такие дружины уже есть, но их мало, поэтому их работа не очень видна. «В нашем районе (в Москве) в составе такой дружины есть русские, татары, украинцы, чуваши и даже обрусевший таджик. От такого национального состава народной дружины местные хулиганы приходят в дикий трепет и перестают нарушать порядок», - сказал Валеев.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/11/25/n_1300680.shtml