Журналы Car и Empire

23.11.08 12:56 | Goblin | 195 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Эпопея с журналами Car и Empire закончена — их закрыли, поскольку покупателей не нашлось, а издательский дом Forward Media Group сокращает расходы всеми мыслимыми способами.

В частности, ходят упорные слухи, будто сотрудникам журнала Hello! уже готовят новые приложения к трудовым договорам, согласно которым оклады урезаются на 15-20%, а гонорары штатные сотрудники получать не будут. Рассказывают, что введение новых порядков случится во второй половине декабря, как и в “Коммерсанте”, и правда ли это, увидим уже меньше, чем через месяц.

Между тем редакции закрытых журналов, сдавших на этой неделе в печать последние номера, имеют многомесячные задолженности перед внештатными авторами из других стран. Поскольку все материалы закупаются ИД, с упразднением изданий долги никуда не деваются, но выбивать их надо срочно, пока финансовый год не закончился. Хотя авторы неожиданно обнаружили, что гонорары получить в какой-то приемлемой валюте не могут — им предлагают только рубли.
glossip.ru

Журнал Empire был неплохой, в нём интересные интервью публиковали.
Жаль.

Скоро многим придётся петь под гармошку в привокзальных буфетах.
Ну или там в пельменных плясать.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 195, Goblin: 9

Imort
отправлено 23.11.08 13:01 # 1


Однако.


temp1
отправлено 23.11.08 13:05 # 2


журнал о массовом голливудском кино который в первом же номере отводит кучу места под румынский кинематограф сразу заявляет о проблемах редакции в позиционировании на рынке
удивительно, что ещё так долго продержались


Zzlo
отправлено 23.11.08 13:06 # 3


В конце останется только один!


The Unforgiven
отправлено 23.11.08 13:22 # 4


Кому: Zzlo, #3

> В конце останется только один!

Какой то фильм это все напоминает
[чешет затылок...]


propaman
отправлено 23.11.08 13:22 # 5


Д.Ю. а в тяжкое время кризиса посещаемость сайта растет или падает?


Художник
отправлено 23.11.08 13:22 # 6


кризис, хуле! а когда закроют "Спид-Инфо" ?


Перебежчик
малолетний дурачок
отправлено 23.11.08 13:33 # 7


Майкл Джексон принял ислам

http://afisha.mail.ru/article.html?id=16752


The Unforgiven
отправлено 23.11.08 13:33 # 8


Кому: propaman, #6

> Д.Ю. а в тяжкое время кризиса посещаемость сайта растет или падает?

Я извиняюсь, но можно встречный вопрос? как кризис сможет помещать посещаемости? Или повлиять на увеличение?


Bladerunner42
отправлено 23.11.08 13:33 # 9


Дмитрий Юрьевич, еще раз извините за оффтоп. Захотелось тут перечитать текст про Fight club (хороший очень был), а после вступления, вместо основного текста увидел:

"Остальное, дорогие друзья, можно будет прочитать в книге, которая появится в продаже в сентябре/октябре 2008 года.
Следите за новостями, готовьте деньги".

Отсюда вопрос: когда (примерно) ожидается выход книги?


sibvaleo.net
отправлено 23.11.08 13:33 # 10


> Хотя авторы неожиданно обнаружили, что гонорары получить в какой-то приемлемой валюте не могут - им предлагают только рубли.

чем рубли их не устраивают?


Дадли Смит
отправлено 23.11.08 13:38 # 11


Кому: Художник, #5

> кризис, хуле! а когда закроют "Спид-Инфо" ?

Никогда. В кризисы популярность подобных изданий даже возрастает.


alex-277
отправлено 23.11.08 13:38 # 12


Кому: sibvaleo.net, #10

> чем рубли их не устраивают?

Хер их знает, совсем зажрались. Думаю, ненадолго. Думается мне, глянец прилично слетит, а хуле, инфы в большинстве толковой нету, разве что на тему классно потрахались, автомобили быстро ездят, еще один властитель дум отгрохал охрененный особняк и рассказал как ему тяжело живется. Ну или про неизвестное животное с пятью хуями, живущее в соседнем измерении.

Ща кризис всю эту шелуху снесет, эстеты вспомня, как это оно, картошку сажать, а там глядишь - опять подъем начнется, можно будет по новой журнальцы открывать.


dent
отправлено 23.11.08 13:41 # 13


Есть мнение, что в свете снижения спроса журналопроизводителям следует поднять стоимость журналов как минимум вдвое.

И все сразу пойдет на лад.


Goblin
отправлено 23.11.08 13:42 # 14


Кому: propaman, #6

> Д.Ю. а в тяжкое время кризиса посещаемость сайта растет или падает?

Пока вроде без перемен.


Goblin
отправлено 23.11.08 13:42 # 15


Кому: Bladerunner42, #9

> когда (примерно) ожидается выход книги?

Пока не знаю.


acidi
отправлено 23.11.08 13:43 # 16


Кому: Zzlo, #3

> В конце останется только один!

Лишь бы это был не Cosmo!



Derwish
отправлено 23.11.08 13:43 # 17


Особливо порадовал заход про "приемлемую валюту". Типа как рубли это так, на гвоздик в маленьком доме повесить - больше ни на что не годнЫ.

В общем сдохли журнальчики - и слава Богу. Чем быстрее такие позакрываются (вместе с цитируемым источником ) - тем и лучше.


pikachu
отправлено 23.11.08 13:44 # 18


Считаю, что бумажные журналы уже не нужны. Сделать журналы в формате pdf, покупать онлайн, прямо на сайте производителя. Публики в рунете сейчас достаточно. На лицо экономия на печати и прочего...

ps: лично я макулатуру не читаю. Всю нужную информацию давно уже нахожу в интернете.


Soldier
отправлено 23.11.08 13:45 # 19


Кому: propaman, #6

> а в тяжкое время кризиса посещаемость сайта растет или падает?

Камрад! Это единственная отдушина в ныне тяжёлых условиях!
Конечно растёт!
КС


dent
отправлено 23.11.08 13:46 # 20


Кому: pikachu, #18

> Сделать журналы в формате pdf, покупать онлайн

Интересно, кто их будет покупать?

[думает]


pikachu
отправлено 23.11.08 13:47 # 21


Это реклама рублей, кризиса, эпопей и долгов.


pikachu
отправлено 23.11.08 13:48 # 22


Кому: dent, #20

> Интересно, кто их будет покупать?

Ну как. Заходишь на сайт. Смотришь превью журнала. Если понравилось оглавление - покупаешь электронной валютой. Само собой формат нужен защищенный. Типа старфорса =)


dent
отправлено 23.11.08 13:48 # 23


Кому: pikachu, #21

> Это реклама рублей, кризиса, эпопей и долгов.

А также машин и империй.


cephalochordata
отправлено 23.11.08 13:49 # 24


Кому: pikachu, #18

> Считаю, что бумажные журналы уже не нужны.

А читать на чем?

Электронные читалки на основе "электронной бумаги" от 8000 стоят.

А это себе не каждый позволить может.


CHukepc
отправлено 23.11.08 13:49 # 25


Кому: pikachu, #18

> Считаю, что бумажные журналы уже не нужны.

Библиотеки тоже стоит прикрыть?

Читать "бумажное" всегда приятней и удобней для многих.
Многие, кому за 40, слабо представляют себе возможности компьютера, а ты еще предлагаешь пэдээфы скачивать.


Барон Муха
отправлено 23.11.08 13:49 # 26


Пусть Эсквайр не закрывают, он мне нравится.


cephalochordata
отправлено 23.11.08 13:50 # 27


Кому: CHukepc, #25

> Читать "бумажное" всегда приятней и удобней для многих.

А еще, на бумаге можно черкать карандашем и пошлые надписи подписывать.


dent
отправлено 23.11.08 13:51 # 28


Кому: pikachu, #22

> Ну как. Заходишь на сайт. Смотришь превью журнала. Если понравилось оглавление - покупаешь электронной валютой. Само собой формат нужен защищенный. Типа старфорса =)

Жадные дети назавтра ск0чают с торрента. Забесплатно. Никакой старфорс им не помешает)).


nick_nSk
отправлено 23.11.08 13:51 # 29


Кому: Goblin, #15

Дим Юрич, оффтопный вопрос. В х/ф "Бойцовский клуб" я заметил несколько вставок по кадру (т.н. 25й кадр) в начале фильма. Там можно было различить рожу Бреда Питта. А вот камрады говорят что такие вставки, но уже с другим содержанием, наблюдаются на протяжении всего фильма.

Вопрос: обращал ли на это внимание? Как думаешь, зачем так сделано? :)


Derwish
отправлено 23.11.08 13:51 # 30


Кому: pikachu, #22

> Типа старфорса =)

тьфу-тьфу-тьфу!!!
в светлый день Воскресенье и такое поминать!!!

православной дружины на тебя не хватает, еретик.


cephalochordata
отправлено 23.11.08 13:52 # 31


Кому: dent, #28

> Жадные дети назавтра ск0чают с торрента. Забесплатно. Никакой старфорс им не помешает)).

http://cephalochordata.livejournal.com/97470.html?mode=reply


cephalochordata
отправлено 23.11.08 13:53 # 32


Кому: nick_nSk, #29

> Вопрос: обращал ли на это внимание? Как думаешь, зачем так сделано? :)

Ну, там же по сюжету Бред пит вставлял 25-м кадром изображения половых органов.


Goblin
отправлено 23.11.08 13:53 # 33


Кому: nick_nSk, #29

> обращал ли на это внимание?

Нет, без интереса.


anthony
отправлено 23.11.08 13:54 # 34


[offtopic]Дмитрий, в пятницу высылал перевод фильма вор. дошел?[/offtopic]


acidi
отправлено 23.11.08 13:54 # 35


Кому: CHukepc, #25

> Многие, кому за 40, слабо представляют себе возможности компьютера

ну это вы, батенька, загнули. не все так уж плохо. примера ради хочу сказать что мой дед (70 лет) прекрасно владеет современными "выч. средствами", периодически даже по скайпу созваниваемся =)


Bladerunner42
отправлено 23.11.08 13:54 # 36


Кому: cephalochordata, #27

> А еще, на бумаге можно черкать карандашем и пошлые надписи подписывать.

И на туалетной бумаге экономить:)


Goblin
отправлено 23.11.08 13:54 # 37


Кому: anthony, #34

> [offtopic]Дмитрий, в пятницу высылал перевод фильма вор. дошел?[/offtopic]

Дошёл.

Но у меня фильма нету.


cephalochordata
отправлено 23.11.08 13:55 # 38


Кому: Bladerunner42, #36

> И на туалетной бумаге экономить:)

"Очень полезная и своевременная книга"!!!


CHukepc
отправлено 23.11.08 13:59 # 39


Кому: acidi, #35

> примера ради хочу сказать что мой дед (70 лет)

Это же не отменяет того, что треть населения ни разу не печатала на клавиатуре, да?


acidi
отправлено 23.11.08 14:04 # 40


Кому: cephalochordata, #38

> Кому: Bladerunner42, #36
>
> > И на туалетной бумаге экономить:)
>
>
> "Очень полезная и своевременная книга"!!!

Книга в туалете помимо прочих достоинств имеет огромный потенциал к обучению. Например наличие английского словаря позволит выучить до 4000 слов за 3 месяца! Главное убрать оттуда все баллончики с прикольными надписями на казахском.


Keeper_B
отправлено 23.11.08 14:04 # 41


> гонорары получить в какой-то приемлемой валюте не могут - им предлагают только рубли.
Какой ужас.
А у меня вклады в рублях. :)
[АААА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!! МЫ ВСЕ УМРЁМ!]


acidi
отправлено 23.11.08 14:07 # 42


Кому: CHukepc, #39

> Это же не отменяет того, что треть населения ни разу не печатала на клавиатуре, да?

хехе, ну да, треть - дети до 6ти лет и люди за 60 =)
просто не стоит так резво обобщать про людей "за 40"


Soldier
отправлено 23.11.08 14:08 # 43


Кому: cephalochordata, #24

> А это себе не каждый позволить может.

Хорошо быть состоятельным парнем (С) ;)


opposer
подросток
отправлено 23.11.08 14:10 # 44


Д.Ю., иллюстрация к твоему посту про "раздать короткоствол как в Соединительных Штатах". Известный отечественный белый негр Тимати в состоянии чего то после попытки уехать с поста ДПС был задержан.

http://smotrimvideo.com/video/view/?id=v707362b6d4

Я натурально охуел. Думал, что так в кино только бывает.


Alexandr-Fedotov
отправлено 23.11.08 14:15 # 45


Сарумян поёт:

http://www.youtube.com/watch?v=Z93SdirnzTw

Офигел, когда ещё узнал что ему за 80.


Goblin
отправлено 23.11.08 14:17 # 46


Кому: opposer, #44

> Известный отечественный белый негр Тимати

Он загорелый татарин.


FW-TOT
малолетний правдоруб
отправлено 23.11.08 14:19 # 47


[как всегда обратив внимание совсем не на то]
Не стоит недооценивать акустические инструменты... кто-нибудь слышал финнов Korpiklaani? Как они мешают овердрайвнутые гитары с дудками, аккордеоном, скрипкой? Нет? Зацените, начиная с песенки Let'S drink
Эххх... а в походах у нас на губных гармошках жгли так, что мы валялись. (=


Leo G
отправлено 23.11.08 14:20 # 48


>Ну или там в пельменных плясать.

А я ужЕ!!!


Punk_UnDeaD
отправлено 23.11.08 14:26 # 49


Кому: Alexandr-Fedotov, #45

> Сарумян поёт:
>
> http://www.youtube.com/watch?v=Z93SdirnzTw

аааа, рапсодия

[отплясывает под The village of dwarves]


Lee
отправлено 23.11.08 14:34 # 50


Дим Юричь, а ты в курсе, что у Пелевина в книжке упоминаешься? Там даже цитата из перевода, причем не знаю насколько корректно приведенная.


BrainGrabber
отправлено 23.11.08 14:34 # 51


Кому: pikachu, #22

> Ну как. Заходишь на сайт. Смотришь превью журнала. Если понравилось оглавление - покупаешь электронной валютой.

Учитывая количество пользователей веб-кошельков в Рунете, ИМХО, охват аудитории ничтожен.


Leo G
отправлено 23.11.08 14:47 # 52


Кому: Lee, #51

> Дим Юричь, а ты в курсе, что у Пелевина в книжке упоминаешься? Там даже цитата из перевода, причем не знаю насколько корректно приведенная.

Цитата, кстати, была из Синего Фила, который про "господ офицеров".

Речь там шла о закрытии в тюрьму Весли Снайпса.

=)


blackhawk
отправлено 23.11.08 14:47 # 53


Невидимая рука рынка цепко взяла за горло отечественную прессу


DictAtoR
отправлено 23.11.08 14:47 # 54


Я удивляюсь почему Русский репортер с Экспертом не обанкротились. У них выходит свежий номер и параллельно на сайте дублируется слово в слово. Конечно читать сайт не то удовольствие, как хорошо оформленный журнал. Но возникает вопрос? А зачем платить больше?


Shaggy
отправлено 23.11.08 14:48 # 55


"Скоро многим придётся петь под гармошку в привокзальных буфетах.
Ну или там в пельменных плясать."

.... Ты же — интеллигенция, толком ничего делать не умеешь. Будешь жить на пособие по безработице и гуманитарную помощь.


Ummon
отправлено 23.11.08 14:51 # 56


Кому: acidi, #41

> Книга в туалете помимо прочих достоинств имеет огромный потенциал к обучению. Например наличие английского словаря позволит выучить до 4000 слов за 3 месяца! Главное убрать оттуда все баллончики с прикольными надписями на казахском.

Блин, упал, камрад 6000
У меня как раз словарь в сортире лежит и баллончик на месте.
Отвлекает, да.


Soldier
отправлено 23.11.08 14:53 # 57


Кому: nick_nSk, #29

> Вопрос: обращал ли на это внимание? Как думаешь, зачем так сделано? :)

Я вклинюсь: сдаётся мне, что эти кадры вставлены для донесения зрителю атмосферы глючности сознания главного героя...


Lee
отправлено 23.11.08 14:53 # 58


Кому: Leo G, #52

> Цитата, кстати, была из Синего Фила, который про "господ офицеров".

Да нет, из Apocalypse Now вроде цитата. Это конечно если мы об одной цитате говорим.


Воланд Зубкин
отправлено 23.11.08 14:53 # 59


Дмитрий Юрьевич, я тут в архив ваш залез, началы Тупичка меня заинтересовали, так там самое древние от 15.11.00
это началы? или были и до этого посты?


RblGA
отправлено 23.11.08 14:53 # 60


Кому: DictAtoR, #54

> Я удивляюсь почему Русский репортер с Экспертом не обанкротились. У них выходит свежий номер и параллельно на сайте дублируется слово в слово.

У "Коммерсанта" та же история с "Деньги" и "Власть". За рекламу платят как в печатном издании, так и на сайте, так что судя по всему выгодно и там, и там публиковать.


Стритрейсер
отправлено 23.11.08 14:53 # 61


Кому: pikachu, #18

> > ps: лично я макулатуру не читаю. Всю нужную информацию давно уже нахожу в интернете.

Живо вспоминается известный анекдот про "подтирать задницу клавиатурой" :-)))

А я вот люблю в метро, в транспорте, или просто на ночь почитать бумажный журнал.

Чтобы полистать, свернуть по-разному.

Никакого мерцания, задержки обновления экрана и разряда аккумуляторов.

А еще журналом можно мух убивать, использовать в качестве подставки под горячий чайник.

---

На идиотов с наладонниками и читалками в метро смотрю с нескрываемым изумлением.

Это сперва зарядить надо дивайс, потом залить книжку или заранее скачать статью в интернете, потом гробить глаза., пытаясь на крошечном экране разглядеть текст, при этом постоянно быть мишенью для воров...

Да, такие "метросексуалистые гики" не ищут легких путей! Вместо того, чтобы взять журнал и почитать, надо полдня трахаться (а до этого еще немеряно сколько, настраивая джипиэрэсы, вайфаи и вапы), зато потом с наслаждением полчасика почитать - глядите, я читаю книгу на экране!

--

Это не мешает мне читать новости в Google Reader более тыщи штук в день, а Гарри Поттера в переводе Эм.Тойсамой читать на экране монитора (ну нет в бумажном виде нормального перевода).

Но бумажная пресса нужна!

Голосую за комбинацию бумаги и жидкого кристалла! :-))

Челпанова сначала скачал, а потом понял, что хочу в бумажном виде, без ошибок распознавания, и купил.



Кому: pikachu, #18

> Сделать журналы в формате pdf, покупать онлайн, прямо на сайте производителя.

[Кивает]

Да, защиты типа старфорса, инициативы по DRM показали свою исключительную эффективность!!! :-)))

Про защиту DVD и BD можно не говорить - крепка как броня :-)))


ljstocks
отправлено 23.11.08 14:53 # 62


Кому: Goblin, #46

>> Известный отечественный белый негр Тимати
>
> Он загорелый татарин.

Вспоминается сразу анекдот:

У Эминема родился сын. И он с братвой подваливает к роддому.
Ему выносят ребёнка... а он ч0рный.

- WTF? - говорит рэпер.
- Ну дык, блин - ты же нигер!!! - отвечает хором братва ;)


Alexandr-Fedotov
отправлено 23.11.08 14:53 # 63


Кому: Punk_UnDeaD, #49

> http://www.youtube.com/watch?v=Z93SdirnzTw

>аааа, рапсодия
>[отплясывает под The village of dwarves]

[отхлопывает по ляжке "Эх, яблочко" под The Dawn Of Victory]

[затягивает очи ч0рные под The Last Angels Call]


Goblin
отправлено 23.11.08 14:55 # 64


Кому: Воланд Зубкин, #61

> Дмитрий Юрьевич, я тут в архив ваш залез, началы Тупичка меня заинтересовали, так там самое древние от 15.11.00
> это началы? или были и до этого посты?

У меня раньше нет, увы.


Lee
отправлено 23.11.08 14:55 # 65


Кому: Стритрейсер, #60

> Это сперва зарядить надо дивайс, потом залить книжку или заранее скачать статью в интернете

А бумажные книжки и журналы у тебя прямо дома материализуются из воздуха?


SpaceTrooper
отправлено 23.11.08 14:57 # 66


Интересно, сможет ли кризис забороть канал ТНТ?...


v a d i m
отправлено 23.11.08 15:00 # 67


Оффтопик. Только что по каналу "Россия" д.фил.н. (фамилию записать не успел) заявил, что в английском языке самое грубое слово - это "дьявол"! Получается, в английском мата НЕТ! :))


Любитель Жизни
отправлено 23.11.08 15:01 # 68


Кому: Goblin

Дим Юрьич, скажется ли кризис в твоём секторе зарабатывания денег и если да, каккие меры принимаешь? Или думаешь, что от нас ничего не зависит?


Stallionov
отправлено 23.11.08 15:03 # 69


Злостный оффтопик:
Недавно по втором каналу показывали сюжет о борьбе с матерной бранью в отдельно взятом российском городе (вроде как, в Белгороде). Ходють милиционеры по улицам, высматривают сквернословящих граждан и с особым цинизмом штрафуют их на немалые суммы денег. Таким образом за год в казну Белгорода поступило ажно 4 миллиона рублей!
Но самым атомным в сюжете был комментарий специалиста. Некий доктор филологических наук заявил, что русская брань самая ядреная, потому что только у нас мат сексоцентричный (то бишь целиком и полностью замешанный на ебле). "Например, в английском языке самым забористым ругательным словом является "дьявол" - закончил свою мысль столп науки.
Я прям как сидел, так с табуретки и упал. О слове "фак" уважаемый доктор наук, стало быть, не слышал. Не говоря уже о всяческих "кантах" и т.п.


Leo G
отправлено 23.11.08 15:05 # 70


Кому: Lee, #58

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603656

Там в комментах - богато.

Про Господ Офицеров и Уэсли Снайпса - местная шутка=)

Да пребудет с тобой поиск :)))


Alexandr-Fedotov
отправлено 23.11.08 15:06 # 71


Кому: SpaceTrooper, #66

> Интересно, сможет ли кризис забороть канал ТНТ?...

Камрад, а ты считаешь он вреден?

Если да, то почему?

Ну, понятно, тупой\отупляющий, но может так и надо.

Может быть его смотрят именно счастливые зомби.

Что думаешь?


Lee
отправлено 23.11.08 15:06 # 72


Кому: v a d i m, #67

> Оффтопик. Только что по каналу "Россия" д.фил.н. (фамилию записать не успел) заявил, что в английском языке самое грубое слово - это "дьявол"! Получается, в английском мата НЕТ! :))

Кому: Stallionov, #69

> Некий доктор филологических наук заявил, что русская брань самая ядреная, потому что только у нас мат .... забористым ругательным словом является "дьявол" - закончил свою мысль столп науки.

Вы что в паре работаете? 600

Кому: SpaceTrooper, #66

> Интересно, сможет ли кризис забороть канал ТНТ?...

Лучше уж НТВ тогда.


Lee
отправлено 23.11.08 15:08 # 73


Кому: Leo G, #70

О, спасибо, в том треде не был.

> Да пребудет с тобой поиск :)))

Я о чем то таком смутно догадывался! ((%


boondocksaint
отправлено 23.11.08 15:10 # 74


а ведь Forward Media Group принадлежит жене Дерипаски. неужто денег не нашли?


Nord
отправлено 23.11.08 15:13 # 75


Кому: Стритрейсер, #60

> Голосую за комбинацию бумаги и жидкого кристалла! :-))

Лишь бы не жидкого графита (с) Ф. Искандер.


SpaceTrooper
отправлено 23.11.08 15:16 # 76


Кому: Alexandr-Fedotov, #71

> Ну, понятно, тупой\отупляющий, но может так и надо.
> Может быть его смотрят именно счастливые зомби.
> Что думаешь?

Надо кому? Или надо для чего? Опять же: счастливые ли зомби от того что смотрят ТНТ и есть ли у них выбор?
[погрузился в раздумья]


Wanshang
отправлено 23.11.08 15:16 # 77


Кому: v a d i m, #67

> Получается, в английском мата НЕТ! :))

Unfuckingbelievable!!! Мне как то преподавательница с кафедры лексики английского сказала, что "фак" - это, конечно, грубо, но сказать можно и не так уж и грубо, как наши русские аналоги этого слова. :)


спиртсмен
отправлено 23.11.08 15:16 # 78


Кому: pikachu, #18

Особо отмороженные фанаты журналов покупают бумажную версию, сканируют её, переводя в электронную, потом выкладывают на всеобщее обозрение таким же продвинутым читателям. На лицо охуенная экономия средств и времени!


Пионер
отправлено 23.11.08 15:17 # 79


В США неизвестный открыл стрельбу в торговом центре
http://top.rbc.ru/incidents/23/11/2008/262718.shtml
Разнервничался из-за кризиса?

Американские чиновники завалили тест по истории

"То, что обычные граждане не сумели пройти тест, не может не беспокоить, однако еще больше нас тревожит тот факт, что результаты выборных должностных лиц оказались даже хуже", - сказал Джосая Бантинг из ISI.
"Как политические лидеры могут принимать [компетентные решения], если они [не знают] американской [истории]?", - задает резонный вопрос Д.Бантинг, возглавляющий в ISI "Национальный совет по гражданской грамотности" (National Civic Literacy Board).
http://top.rbc.ru/society/23/11/2008/262721.shtml
Очевидно, что нужно провести подобный тест и у нас.


Zx7R
отправлено 23.11.08 15:18 # 80


Кому: FW-TOT, #47

> Как они мешают овердрайвнутые гитары с дудками,

In Extremo слышал? если нет - послушай. Должно понравиться :)


Ustin
отправлено 23.11.08 15:20 # 81


Полный офф. А в Питере на улице полная жопа. Без болотников и комбеза хим защиты на улицу лучше не выходить.


abdab
отправлено 23.11.08 15:21 # 82


Дмитрий Юрьевич! Такое дело.

Сегодня брал интервью у одного парня, недавно вернувшегося из армии. Особенность в том, что парень причисляет себя к одной из малоизвестных "субкультур". Т.е. по местным понятиям "эльф".
Но если верить ему на слово, то отслужил более-менее достойно и без лишнего "самопозиционирования". К службе и армии по своему возрасту относится, видимо, нормально.

Вопрос: если интересуешься ситуацией, засылать интервью по почте?


Goblin
отправлено 23.11.08 15:27 # 83


Кому: abdab, #82

> Сегодня брал интервью у одного парня, недавно вернувшегося из армии. Особенность в том, что парень причисляет себя к одной из малоизвестных "субкультур". Т.е. по местным понятиям "эльф".

Бывает.

> Но если верить ему на слово, то отслужил более-менее достойно и без лишнего "самопозиционирования". К службе и армии по своему возрасту относится, видимо, нормально.

Далеко не каждому интересно "противостояние Системе", хотя дураков - большинство.

> Вопрос: если интересуешься ситуацией, засылать интервью по почте?

Закинь, спасибо.


Dennn
отправлено 23.11.08 15:27 # 84


Кому: pikachu, #18

> > Считаю, что бумажные журналы уже не нужны.

А как же журнальчик в дорогу, или например, в пробке стоишь?

Всетаки Анна Семенович лучше на развороте, чем на экране КПК.


Alexander F.
отправлено 23.11.08 15:30 # 85


Оффтопик.

1. Сегодня 100 лет со дня рождения Н.Н. Носова, автора книг про Незнайку и его друзей ( и не только их).

2. Тут в комментах по статье про "Петр Великий" предлагали посалть его устращать сомалийских пиратов. Предложение услышано, на обратном пыти из Венгесуэлы "Петр Великий" посетит окрестности Африканского Рога:

http://news.mail.ru/politics/2189100

=============
«Петр Великий» идет усмирить пиратов
11:18 «Вести.Ru»

...
Атомный ракетный крейсер «Петр Великий» в ближайшее время может войти в район Африканского Рога для борьбы с морскими пиратами после проведения совместных российско-венесуэльских учений.

Атомный ракетный крейсер «Петр Великий» в ближайшее время может войти в район Африканского Рога для борьбы с морскими пиратами. Об этом сообщил сегодня помощник Главкома ВМФ России, капитал первого ранга Игорь Дыгало.

«В ближайшее время не исключено, что в район Африканского Рога войдет тяжелый атомный ракетный крейсер “Петр Великий” после выполнения задач у побережья Венесуэлы, а именно проведения совместных российско-венесуэльских учений», — сказал Дыгало в эфире телеканала «Звезда»
...
============


Alexandr-Fedotov
отправлено 23.11.08 15:34 # 86


Кому: SpaceTrooper, #77

> [погрузился в раздумья]

Вот я то же в них же.

Мозг (который ум) он от чего появляется?

Одни говорят что многознание уму не научает, другие, что умными, некоторым образом, рождаются.

> Или надо для чего?

Ну, фиг знает, вот смотри, взрощеный на Д2 человек упорно трудится, (пусть ради того чтобы купить как можно больше модных шмоток, но тем не менее).

> счастливые ли зомби от того что смотрят ТНТ и есть ли у них выбор?

Камрад, так может большинство они, как этот из "Матрицы" который (хотел всё опять забыть)?

Я про то что во многих знаниях многие печали, а если всех популярно образовывать и давать высшее образование, то не факт что все они будут умными.

?


abdab
отправлено 23.11.08 15:34 # 87


Кому: Goblin, #83

Отправил :)


Albedo
отправлено 23.11.08 15:35 # 88


Кому: Dennn, #84

> Всетаки Анна Семенович лучше на развороте, чем на экране КПК.

А ещё лучше -вживую :)


L85
отправлено 23.11.08 15:38 # 89


[достает гармошку, затягивает песню]

"Я куплю буханку хлеба и сырок,
Чтобы с голоду не протянуть мне ног" (c)


Severus
отправлено 23.11.08 15:54 # 90


Казалось бы, при чём здесь План Путина?

:)


SamSamych
отправлено 23.11.08 15:54 # 91


SКому: pikachu, #18

> Считаю, что бумажные журналы уже не нужны. Сделать журналы в формате pdf, покупать онлайн, прямо на сайте производителя. Публики в рунете сейчас достаточно. На лицо экономия на печати и прочего...

Камрад, а деньги оне как зарабатывать будут? Деньги зарабатывают НЕ на тираже (т.е. не от продажи журналов читателям), а на рекламе. Стоимость рекламы напрямую зависит от кол-вка читателей, т.е. тиража. Энто всё известные чифры, и тираж, и возврат тиража из торговли. Как ты будешь рекламодателю доказывать что тебя читают N-человек?

З.Ы. Продажи журналов в хорошем раскладе окупают печать и гонорары журналюг.


МюллеР
отправлено 23.11.08 15:55 # 92


Кому: Alexander F., #85

> редложение услышано

[На волне патриотизма] Хорошо, что министр обороны тоже читает Тупичок. Интересно, есть-ли у него белые штаны и какие у него тут погоны? КС


chuk200
отправлено 23.11.08 15:55 # 93


Кому: SpaceTrooper, #66

> Интересно, сможет ли кризис забороть канал ТНТ?...

в нищей России нищии люди бросали все дела и бежали смотреть "просто Марию"--так что чем бедней народ тем всё это попкорновое дерьмо популярней


valera545
отправлено 23.11.08 16:00 # 94


Кому: Художник, #5

> кризис, хуле! а когда закроют "Спид-Инфо" ?

Закрывают то, что по рекламе не тянет. У спидушников с этим, я думаю, все в порядке.


Джуниор
отправлено 23.11.08 16:00 # 95


ДимЮрич, зацени клип!

http://www.youtube.com/watch?v=BZSKvSz1roQ

Красиво и глубоко ...


pikachu
отправлено 23.11.08 16:03 # 96


Кому: спиртсмен, #78

> Особо отмороженные фанаты журналов покупают бумажную версию, сканируют её, переводя в электронную, потом выкладывают на всеобщее обозрение таким же продвинутым читателям. На лицо охуенная экономия средств и времени!

Одни покупают журналы, другие сканируют в bmp, еще одни распознают в файнридере и выкладывают в формате .doc.

Вот так!


pikachu
отправлено 23.11.08 16:06 # 97


Кому: Dennn, #84

> А как же журнальчик в дорогу, или например, в пробке стоишь?

Музыки недостаточно? Или обязательно глазить на чьи-нибудь фотки и текст? Да и вообще - книжки читать нужно!


Кому: Dennn, #84

> Всетаки Анна Семенович лучше на развороте, чем на экране КПК.

У мну Моника на экране кпк ;)


Кому: SamSamych, #91

> Камрад, а деньги оне как зарабатывать будут? Деньги зарабатывают НЕ на тираже (т.е. не от продажи журналов читателям), а на рекламе. Стоимость рекламы напрямую зависит от кол-вка читателей, т.е. тиража. Энто всё известные чифры, и тираж, и возврат тиража из торговли. Как ты будешь рекламодателю доказывать что тебя читают N-человек?

Так структурно то, что будет в pdf - оно ведь и в журнале. Никуда реклама не денется.


pikachu
отправлено 23.11.08 16:13 # 98


> Как ты будешь рекламодателю доказывать что тебя читают N-человек?

Обычно. Кол-во оплаченного/скаченного.


TheHust1er
отправлено 23.11.08 16:13 # 99


Держу в руках ноябрь 2008 IMPIRE - на обложке Кира Найтли. Хороший журнал, но он слишком дешево стоит по сравнению с аналогами ( 2-я тоталами ) . Тоталы продавались всегда по 200 а IMPIRE я всегда покупал за 70р в фирменных магазинах союз. Хотя по содержания IMPIRE никогда не уступал, теже рецензии, теже ДВД. Жаль самый крутой и доступный кино журнал закрыли. RIP!


SamSamych
отправлено 23.11.08 16:13 # 100


Кому: pikachu, #97