Все умрут, а Я останусь, х/ф

30.11.08 22:19 | Goblin | 556 комментариев »

Фильмы

Третьего дня прикупил двд с фильмой "Все умрут, а Я останусь".
Фильма незатейливая, про девочек-школьниц.

Снята фильма, похоже, тоже школьницей.
Потому что уж очень живо, явно по горячим следам.

Видно, что снято от души, а не за деньги.
Это важно, особенно на фоне шквала тупого говна, что лепят дети наших режиссёров для освоения очередного бюджета.

Ни тебе тусовок "в дорогих клубах", ни гламурных пидоров.
Всё как есть, просто и без затей.

В фильме раскрыты все аспекты школьной жизни девочек — алкоголь, драки, наркотики, половая жизнь и даже немножко учёба.
Девочки ведут себя как подобает тупым животным, аутентичность полная.
И бездуховность тоже полная, как положено.

Песня группы "Звери" про "я ухожу красиво" — просто в десятку.
Гимн поколения, однозначно — не зря дети так любят песни Ромы.
Так сказать, привет Юре Шевчуку.

Местами — ржал в голос, настолько живо сделано.
Школьникам/школьницам-старшеклассникам к просмотру обязательно.
Родителям подростков — тоже.

Надо забацать Синего Фила.
Однозначно — подростковый шедевр.

Все умрут, а Я останусь

Фильм "Все умрут, а Я останусь" на Озоне

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.11.08 22:26 # 5


Кому: Fraj Sibirskij, #4

> Я очень рад, что Дмитрию Юрьевичу понравился сей фильм :)

Без дураков - очень мощно.

Видно, что от души, а не за деньги.


Goblin
отправлено 30.11.08 22:28 # 7


Кому: Bagroff, #6

> Ты не блокируешь отдельные IP?

Ты слишком хорошо про меня думаешь, камрад - я в этом деле безграмотный.

Нет, не блокирую.


Goblin
отправлено 30.11.08 22:54 # 38


Кому: Spirtt0, #14

> есть люди, которые снимают хорошее кино ???

Тебе его надо посмотреть :)

Не всякий назовёт это кино хорошим.


Goblin
отправлено 30.11.08 22:56 # 48


Кому: unrial, #19

> Дмитрий, а что скажите про набор штампов в опусе ? Как например - если косяк, то "затянись, че ссышь то ?" или вот суицид в ванной.Помоему очень наглядно показанна это сторона жизни девченок, что сидят после школы на скамейках и жуют семки. А конец просто удивил.

Видишь ли, камрад, по молодости сам себе кажешься крайне оригинальным и необычным.

А когда вырастаешь, с ужасом осознаёшь, что ты точно такой же, как тысячи вокруг.

И то, что было у тебя сокровенного-в первый раз-оригинального - оно тоже у всех было, и примерно так же.

Естественно, девочки бывают разные.

Но кино про вот таких.

> Как считаешь - это шаг вперед или назад для отечественного киностроения ? или ниочем ?

Да нормальное кино.

Как это говорят - честное, от души.


Goblin
отправлено 30.11.08 22:57 # 51


Кому: Bagroff, #31

> русские сняли тупую молодежную комедию!

Это не комедия :)))


Goblin
отправлено 30.11.08 23:01 # 58


Кому: Медведь Балу, #35

> не мог понять какого хуя в России говорят и смотрят украинского Гордона, который, как по мне, исключительный мудак-либераст. Кстати, Дмитрий Юрьевич очень похож внешне на русского Гордона!

Хорошо хоть не на мудака!!!


Goblin
отправлено 30.11.08 23:02 # 59


Кому: Alex De Large, #42

> ДЮ Вам нравятся актёры Кристиан Беил и Эдвард Нортон?

[смотрит с нескрываемым подозрением]

В каком смысле - нравятся?

Как актёры?

Как актёры - да, оба крайне толковые.


Goblin
отправлено 30.11.08 23:11 # 70


Кому: Val, #54

> Ну раз Дмитрий Юрьевич советует надо засмотреть это творение

ЭТО РЕКЛАМА


Goblin
отправлено 30.11.08 23:13 # 72


Кому: Медведь Балу, #61

> Дмитрий Юрьевич, а как тебе программа "Гордон Кихот"?

В программу ходят разные люди, т.н. гости программы.

Последнюю смотрел про блатные песни - раз пять менял таз с блевотиной.

Такие гости.


Goblin
отправлено 30.11.08 23:14 # 75


Кому: Fraj Sibirskij, #74

> Не всякий назовёт это кино хорошим.
>
> Во-во. Я в ЖЖ читал какую-то "рецензию" - юзеры в комментах на гавно исходили поголовно.

Ну, каждый видит своё.

> Видать, узнали в фильме себя.

хыхы


Goblin
отправлено 30.11.08 23:15 # 77


Кому: Alex De Large, #73

> Какие фильм с их участием вам запомнились или понравились?

Два последних - Бэтмэн да Хулк.

А так не помню, я не киноман.


Goblin
отправлено 30.11.08 23:20 # 80


Кому: Axel xXx, #79

> Читал о фильме, думал, что это очередное дерьмо. Теперь пойду посмотрю, спасибо.

Оно специфическое, имей в виду.


Goblin
отправлено 30.11.08 23:23 # 84


Кому: ShooIT, #83

> Дядь Дим, из твоей рецензии кусок заюзали

Что взять с пидарасов?


Goblin
отправлено 30.11.08 23:28 # 92


Кому: Oberfunker, #89

> Оно специфично как "В мире жЫвотных"?

Нет, обычные дит.

> Про особо продвинутую молодежь?

Не, никаких гламурных пидоров, обычные люди.

> Или про быдлов?

Ну, около того.

> И зачем одна девочка в фильме себе руки демонстративно порезала?

Посмотри :)


Goblin
отправлено 30.11.08 23:30 # 95


Кому: Beerserker, #94

> это кино не по типу американских "Деток"?

Общее есть, но в целом нет, не такое.


Goblin
отправлено 30.11.08 23:40 # 106


Кому: Spirtt0, #100

> Дим Юрич, тебе как эксперту с мировым именем стыдно не знать про Бойцовский клуб и Американскую историю X, в которых поучавствовал камрад Эдвард Нортон !!!

А!!!

Ну так-то помню, да!!!

Бойцовский клуб охуенный, История - говно, но пара кадров там атомных.


Goblin
отправлено 01.12.08 00:11 # 140


Кому: Alex De Large, #130

> А почему Американская История не понравилась, что там не так?

Брехливое говно потому что.

Начали за здравие, кончили за упокой.

Режиссёр кричал, чтобы его в титрах вообще не писали.


Goblin
отправлено 01.12.08 00:11 # 142


Кому: pikachu, #136

> но пара кадров там атомных.
>
> [Вспомнил про "жри бордюр" ©, убежал в слезах]

- Зубы на поребрик!

Так правильно.


Goblin
отправлено 01.12.08 00:12 # 143


Кому: Медведь Балу, #138

> а чего именно в программе заставляло тазы столь часто менять?

Сборище балбесов, не понимающих, о чём вообще речь.


Goblin
отправлено 01.12.08 00:14 # 147


Кому: kpdp, #145

> А какой фильм был первым, после которого в голове щелкнуло "ни хрена - умеют люди снимать!"

Рэмба.

> P.S.Чтоб без двусмысленностей: речь не о фильме, "который заставил задуматься", а о первом фильме, насмерть поразившим после советской серости.

Это не про серость было.

В СССР не показывали и не снимали фильмов определённого типа, "пропагандирующих культ жестокости и насилия".

С одной стороны - правильно, тупым такое показывать вредно, с другой стороны - взрослый сам определяет, что ему смотреть.


Goblin
отправлено 01.12.08 00:16 # 151


Кому: ЕжоК, #149

> По просмотру первых 20 минут есть подозрение, что Дмитрий ловко и смешно пошутил :)

Кино добротное.

> Кино озалупливает до глубины души, попытаюсь дотерпеть до косяка.

Тебе лет, наверно, мало - сознайся.


Goblin
отправлено 01.12.08 00:31 # 166


Кому: Metodist, #156

> а насколько повседневная жизнь старшеклассников в годы твоего обучения отличалась от показанного в фильме?

В разных школах было по-разному, сильно зависело от места/цели.

В целом же (в целом) точно так же пили, только с сексом было построже - разнузданность (именно разнузданность) наступала позже.

Ну и девочки друг друга там, где я был, вот так не били (били нежнее).

А так всё то же самое, посмотрел - как дома побывал.


Goblin
отправлено 01.12.08 00:32 # 167


Кому: Медведь Балу, #158

> так сидели там вроде "сиделые" люди.

[смотрит с жалостью]


Goblin
отправлено 01.12.08 00:35 # 172


Кому: kpdp, #171

> > А какой фильм был первым, после которого в голове щелкнуло "ни хрена - умеют люди снимать!"
> >
> > Рэмба.
>
> А какая именно?

Первая, которая First Blood.


Goblin
отправлено 01.12.08 00:45 # 181


Кому: space monkey, #177

> а на торренте закрыт - вот...

Как же так?!

А как же свободное распространение информации?!


Goblin
отправлено 01.12.08 00:54 # 189


Кому: Nord, #185

> Это та передача, где В.М. Живову не давали слова сказать несмешной клоун Задорнов, актер Джигурда и фолк-лингвист Чудинов. Последний (бывший физик, что интересно) ураганит по полной -- издает брошюры про русскую азбуку руницу, которой написаны тексты на русском языке 150-тысячелетней давности (древние укры-стайл), причем читает он руницу по наскальным надписям в Европе и Америке. "Этимологии" у него примерно такие: "Бизон -- бегун-резун, очевидно ведь".

Есть мнение, таких на пушечный выстрел к тв подпускать нельзя.


Goblin
отправлено 01.12.08 01:05 # 199


Кому: space monkey, #198

> Как же так?!
> >
> > А как же свободное распространение информации?!
>
> тотальная несправедливость!
> открыл для себя ужасную новость - оказываются фильмы, которые сняты для души, а не из-за денег, на торрентсе закрываются быстрее всех ):

А я тебе больше скажу: закрываются они по команде.


Goblin
отправлено 01.12.08 01:08 # 200


Кому: Стритрейсер, #192

> А как же свободное распространение информации?!
>
> Шестого сезона Сопрано в переводе Гоблина так и не видно!!!

Отказываюсь верить!!!


Goblin
отправлено 01.12.08 01:08 # 202


Кому: Атлетыч, #201

> "Мы тебя все равно очень любим" - а я вас нет!" - это пять, на этом месте я уже выл и катался по полу!!!

ВОТ!!!


Goblin
отправлено 01.12.08 01:13 # 206


Кому: Nord, #204

> Интересно, что на ютубе немало комментариев было про то, что РАНовская мафия не дает энтузиастам двигать вперед (!!!) науку и нести народу Святую Правду!!! Это так действует правило 95 процентов?

Они, да.


Goblin
отправлено 01.12.08 10:39 # 341


Кому: space monkey, #245

> А я тебе больше скажу: закрываются они по команде.
>
> Сорвите все покровы уже!

Отказать.

> И вопрос не по теме тогда можно: тираж в 7000 "За державу обидно" разошелся?

Да.

> заходил в "новый книжный" рядом с домом каждую неделю - всё время не было, вот недавно совсем купил, теперь читаю, радуюсь. хотел купить 2 была только одна, будет 2ое издание?

Давно уже вышло.


Goblin
отправлено 01.12.08 10:43 # 343


Кому: Kapno, #284

> И что? Мамаши запаникуют и начнут закрывать детей дома, а дети перестанут посылать мамаш нахуй?
> В этом жизненная идея и проблема фильма?

Её нет.

> Или его художественное проявление было в сцене, где мелькали тени на прыщавой жопе юнца в кепке?
> запрещать такое кино надо

Точно.


Goblin
отправлено 01.12.08 10:59 # 348


Кому: Стритрейсер, #347

> заходил в "новый книжный" рядом с домом каждую неделю - всё время не было, вот недавно совсем купил, теперь читаю, радуюсь. хотел купить 2 была только одна, будет 2ое издание?
> >
> > Давно уже вышло.
>
> Разрешите уточнить?
>
> Второе издание или дополнительный тираж?

Дополнительный тираж.

> Помнится, была речь еще о "За державу обидно-2", с другим, новым содержанием.

Мне такого не помнится.

Откуда вы такое придумываете?


Goblin
отправлено 01.12.08 11:06 # 350


Кому: Стритрейсер, #349

> Помнится, была речь еще о "За державу обидно-2", с другим, новым содержанием.
> >
> > Мне такого не помнится.
> >
> > Откуда вы такое придумываете?
>
> Ээээ, про еще одну книгу с заметками с сайта разве не говорили?

И чего?

> По тому же принципу: статьи+камменты.
>
> Или там другая тематика будет?

Это не "За державу обидно-2".

Это заметки с сайта - типа за жизнь, про кино и пр.

> Возможно, выдаем желаемое за действительное :-)))

Да.


Goblin
отправлено 01.12.08 11:08 # 353


Кому: Yankee, #352

> а как это - плоды собственного графоманьячества лицезреть не в каракулях и не в мониторе, а в материальном твердом воплощении, да в множестве экземпляров? Сильное, поди чувство?

Чувство сюрреалистическое, типа кто бы мог подумать, что такое вообще возможно.

Восторгов/экстаза не испытываю, удивление - да.


Goblin
отправлено 01.12.08 11:16 # 360


Кому: Yankee, #358

> Чувство сюрреалистическое, типа кто бы мог подумать, что такое вообще возможно.
>
> А ещё от чего-нибудь было похожее по силе чувство в последнее время?

Камрад, я не говорил ни про какую "силу" - обрати внимание.

Взяв свежую книгу в руки, я мерзко хихикаю, а не сучу ногами, задыхаясь от восторга.

Мне лет уже много, в экстаз не впадаю ни от чего вообще.

> Это нам, молодым, всё в новинку - а тебя-то уж пронять сложно.

Дык - и не пронимает.

Нету осознания "вот я какой, смотрите!!!" - ибо давно понятно, кто ты такой и как чего получается.

Просто прикольно - эвон как оно всё обернулось.

> Так что делись - каких ощущений себе на старость приберечь надо ))

:)


Goblin
отправлено 01.12.08 22:25 # 507


Кому: art5, #506

> Фильм снимался специально, чтобы был эффект "жизненного фильма" (особая операторская съемка, зацикливание на мелочах, типа выбора чупа-чупса, мат). В фильме не раскрывается суть проблемы. Просто тупо показали говницо. И то, по-моему, переборщили (видать спецом чтобы посерьезнее казался). На роль учителей и родителей набрали каких то тошнотворных образин. Совершенно не согласен с тем, что фильм для души.

[старательно конспектирует]

> В сети постоянно можно встретить ролики с драками школьников, пьяными облеванными или обкуренными девочками и т.д. Думаю любителям посмотреть эти ролики фильм понравится.

Да, мы такое любим.


Goblin
отправлено 02.12.08 02:16 # 521


Кому: inwoker, #520

> Пропустил бы этот фильм если бы не заметка.
> Фильм понравился.

А уж я как удивился - словами не передать.

Сел смотреть помои, а получился удачный вечер.


Goblin
отправлено 02.12.08 02:17 # 522


Кому: Мистер Мпако, #512

> Тема мальчукового коллектива несколько раскрыта в эстонском х/ф Класс.

Не видел.