Короткие вопросы и ответы

07.12.08 19:42 | Goblin | 201 комментарий »

Вопросы

Короткие вопросы можно задавать тут.
На них будут даны короткие ответы.

Вопросы типа "а ты смотрел фильм/а ты читал книгу/а что про них думаешь" задавать не надо.
Как стать джыгитом?
Перво-наперво надлежит вести себя так, как подобает приличному человеку. Думать над тем, как ты живёшь и как поступаешь. Всегда сперва думать, а потом делать. Ну а там уже как пойдёт.
Как на ваш взгляд будет развиваться экономический кризис?
Будет херово. И чем дальше, тем херовее.
Как долго продлиться кризис?
Смотря что этим словом называть. Кроме того, бывает явление, а бывает следствие. Явление — назначение пятнистого большевика на должность генсека. Последствия — за окном. Следствие, на мой взгляд, значительно страшнее явления.
В чем смысл жизни?
Его нет. Есть только тот смысл, который ты себе придумаешь сам.
что думаете про это: http://tema.livejournal.com/225262.html?
Если объявляют национальный траур по пристреленным коммерсантам и это массово поддерживает население, разделяя скорбь по никчёмным людишкам, почему нельзя сделать то же для патриарха? Тебя это чего, очень сильно волнует? Надень на башку наушники, поставь в плеер кино и смотри чего хочешь.

Короткие вопросы и ответы

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 201, Goblin: 2

Pavlun
отправлено 07.12.08 19:44 # 1


Дмитрий Юрьевич а вы читали книгу Питера Хоприка "Большая Игра против России. Азиатский синдром", как она вам?


God
отправлено 07.12.08 19:45 # 2


Как долго продлиться кризис?
В чем смысл жизни? :)


Le infant terrible
отправлено 07.12.08 19:46 # 3


Как стать джыгитом?


Шило
отправлено 07.12.08 19:46 # 4


Как на ваш взгляд будет развиваться экономический кризис?

И еще, что думаете про это: http://tema.livejournal.com/225262.html?


spc
отправлено 07.12.08 19:48 # 5


Кому: God, #2

> Как долго продлиться кризис?
> В чем смысл жизни? :)

ага, и сразу - "почему у меня нет месячных???"


nick_nSk
отправлено 07.12.08 19:48 # 6


Стоит ли ждать заметок про развитие памяти?

Известна примерная дата, когда выйдет книга про память?

Ты говорил что есть планы по самостоятельному изданию книжек, они еще в силе?


teamatus
отправлено 07.12.08 19:51 # 7


Планируется ли переозвучка ранее переведённых фильмов, так как сейчас вы поднялись на новый профессиональный уровень.


fmobile
отправлено 07.12.08 19:51 # 8


ДЮ, вам всё это (переводы, игры, сайт с черенками и камрадами) ещё интересно, или уже только работа - перешло количество в качество?


Нефтяничег
отправлено 07.12.08 19:51 # 9


Как стать популярным?
Как добиться мирового господства?


White
отправлено 07.12.08 19:51 # 10


И еще один вопрос, не могу спокойно спать - что значит ALL HAIL MEGATRON?


Genie
отправлено 07.12.08 19:51 # 11


Есть ли в планах переводы для кинопроката (помимо Рокенрольщика)?


Ubrrox
отправлено 07.12.08 19:51 # 12


Дмитрий Юрьевич.
Возможно ли создание какой либо организации под вашим крылом?
Есть ли в планах возглавить какое либо движение?


Zlovred
отправлено 07.12.08 19:51 # 13


Скоро ли выйдет книжка про жизнь?


Wellze8ull
отправлено 07.12.08 19:51 # 14


Дмитрий Юрьевич, почему из всех разнообразнейших вариантов поведения, Вы избрали именно "строгое, циничное, ни с чем не считающееся, прямое, аки копие доброго молодца и просто веющее добротой и радушием"?


Mardok
отправлено 07.12.08 19:51 # 15


Как относишься к творчеству Михаила Круга?


White
отправлено 07.12.08 19:51 # 16


У меня к Майкрософт всего один вопрос, но глобальный - вы там перед сдачей карты ваще тусуете?


fricer
отправлено 07.12.08 19:51 # 17


белые штаны не пора?


Лагерный староста
отправлено 07.12.08 19:51 # 18


Представляют ли опасность для России китайцы?


X-change
отправлено 07.12.08 19:51 # 19


А ты играл в Марио на денди или нинтендо?
Вообще играл на денди, сега, нинтендо?


Terran
отправлено 07.12.08 19:51 # 20


Когда будет наконец установлено мировое господство?КС


Бутовский жулик
отправлено 07.12.08 19:51 # 21


камрады зацените- Солженицына гонят даже после смерти 600 - http://www.rusnovosti.ru/news/?/20081207/15/27186


Лексей
отправлено 07.12.08 19:54 # 22


Держите ли дома ружьё, или хотя бы бейсбольную биту?

Всё ли в порядке у собаки-убийцы (давно не было заметок)?


nxsofsys
отправлено 07.12.08 19:54 # 23


Я хочу огромный пулемет с бесконечным боезапасом. Скажите - я эмо? Или это нормально? Мне раньше хотелось сумку с бесконечным баблом! Может на меня влияет кризис? А как кризис влияет на сумку с бесконечным баблом?


Gimm
отправлено 07.12.08 19:54 # 24


Смотрел ли нового Перевозчега?


DrAven
отправлено 07.12.08 19:54 # 25


По поводу этой новости http://oper.ru/news/read.php?t=1051603623
Кто-нибудь таки получил работу от мегаСтудии?


Усевич
отправлено 07.12.08 19:57 # 26


Дмитрий Юрьевич, как здоровье?


...просто Ильич
отправлено 07.12.08 19:59 # 27


Гоблин:
1. "Декстера" смотрел?
2. Фотик планируешь проапгрейдить?


местный
отправлено 07.12.08 20:01 # 28


Дмитрий Юрьевич за сколько денег ты планируешь продать свой 5D?


Дадли Смит
отправлено 07.12.08 20:01 # 29


Главный, как ты относишся к фильмам Джона Карпентера в целом?


Punk_UnDeaD
отправлено 07.12.08 20:02 # 30


Кому: Шило, #4

> И еще, что думаете про это: http://tema.livejournal.com/225262.html?

что показательно, задуматься своей головой, или жопой или что там у него вместо думалки
сколько человек в России русских, и какие проценты населения волнует и не волнует соответственно судьбы этих самых "главного раввина, верховного муфтия или хамбо-ламы" он не желает

творец, май асс


Дадли Смит
отправлено 07.12.08 20:03 # 31


Главный, смотрел-ли ты первый фильм Китано "Жестокий Полицейский", и если смотрел - то как?


CrazyArcher
отправлено 07.12.08 20:04 # 32


Дмитрий Юрич, судя по фоткам кошаков на сайте, вы их любите. Возникает вопрос: почему была заведена именно собака-убийца, а не кошка?


God
отправлено 07.12.08 20:05 # 33


Чувствуешь ли ты какую-нибудь ответственность перед контингентом тупичка, набирая новую заметку?
Бывало ли, что хочешь написать что-то, но, принимая во внимание сложившийся образ ресурса (автора), не пишешь это?


exor
отправлено 07.12.08 20:09 # 34


Будет ли фильм правда о 9 роте? Если да, то когда ожидать?


Deceit
отправлено 07.12.08 20:10 # 35


Кому: Pavlun, #1

> Дмитрий Юрьевич а вы читали книгу Питера Хоприка "Большая Игра против России. Азиатский синдром", как она вам?

Ну я начал читать, строго говоря автор пытается изобразить из Российской Империи что то вроде империи из звездных войн.

Д.Ю. Как продвигается работа над фильмом "Зомби в кровавом угаре"? В каком жанре будет этот шедевр?


Дадли Смит
отправлено 07.12.08 20:10 # 36


Главный, как ты думаешь, правильные компьютерные игры, по причине их увлекательности и популярности, можно считать мощным инструментом пропаганды и воспитания молодежи? Существует ли на Западе или где-то еще поддержка идеологически правильных игр и помощь в их продвижении?


Добро с кулаками
отправлено 07.12.08 20:11 # 37


На счет перевода Рокэнроллы к тебе обратились или ты сам предложил локализаторам?


mvv76
отправлено 07.12.08 20:15 # 38


Дмитрий Юрич, поборол ли нетбук с линуксом? Заметку можно ждать? Или, может, обзор "в цепких лапах"?


Коровка
отправлено 07.12.08 20:15 # 39


Черт, уже задали, я слепой дурак :(


Мистер Синий
отправлено 07.12.08 20:15 # 40


Как думаете чешучаторылому удастся остаться на второй срок?


wTiHe
отправлено 07.12.08 20:15 # 41


Дмитрий Юрьевич, много ли у тебя друзей?


Коровка
отправлено 07.12.08 20:15 # 42


В чем смысл жизни?


Zx7R
отправлено 07.12.08 20:15 # 43


ДЮ.,

Смотрел ли Americand Dad / Family Guy? Если смотрел - понравилось ли?


Сантей
отправлено 07.12.08 20:15 # 44


Я не буду задавать вопрос, но поделюсь ссылкой на материал с красноречивым названием "Москвичи сняли со своего дома табличку с названием улицы им. Солженицына". Возможно, он достоит оказаться в центре внимания очередной заметки Д.Ю.


Akc
отправлено 07.12.08 20:15 # 45


Когда выйдет новый выпуск синего фила?


Blaine
отправлено 07.12.08 20:15 # 46


Как вы считаете, может ли принести пользу России человек творческой профессии? Или же, по большому счету, "скрипач не нужен", а нужны прежде всего хорошие учителя, врачи, инженеры и агрономы?


domosed_bob
отправлено 07.12.08 20:15 # 47


Ваше отношение к книгам Виктора Суворова? Любить или бить?

[оффтоп]Как дизайнер Лебедев, мне, может, и нравился, но как человек он - полное говно. Извините.[/оффтоп]


Rus[H]
отправлено 07.12.08 20:15 # 48


Вполне возможно участники он-лайн бесед на oper.ru спрашивали у Вас нечто подобное ранее. Равно как и я задавал уже этот вопрос пару дней назад, но по причине явного оффтопа вы поступили единственно верно, на него не ответив. И все же, раз уж создана специальная тема, хотелось бы поинтересоваться у Вас, как вы относитесь к такому явлению, как мат или сквернословие? Считаете ли его необходимой частью эмоционального выражения при разговоре? Или без него можно и нужно обходиться? Заранее спасибо, и извините, если на что-то подобное Вы уже отвечали.


Gimm
отправлено 07.12.08 20:15 # 49


Субъект с больной психикой

http://ru.youtube.com/watch?v=CPA7P7BV6is


Pioneer89
отправлено 07.12.08 20:15 # 50


Задавал уже, повторюсь.

ДЮ, а ты какие новостные сайты в интернете используешь? Как я понял, темы некоторых новостей предлагают сами пользователи. Но хотелось бы узнать, есть у тебя какой-то конкретный список сайтов, с которых новости идут, или все спонтанно получается? Заранее спасибо за ответ (ну или за ссылку, если такой вопрос уже звучал).


Mardok
отправлено 07.12.08 20:15 # 51


Смотрел ли ты фильм Mulholland Dr.? И как в целом относишься к Дэвиду Линчу?


Nuvotte
отправлено 07.12.08 20:15 # 52


Какой Дед Мороз нужен России?


iP..McRae
отправлено 07.12.08 20:16 # 53


Кому: местный, #28

> Дмитрий Юрьевич за сколько денег ты планируешь продать свой 5D?

от жеж шустрый, а тебе с табличкой или без?!!


Художник
отправлено 07.12.08 20:16 # 54


А! вспомнил!!! когда будет Синий Фил про господ офицеров!?! [прячется под брезент, выжидает]


CHukepc
отправлено 07.12.08 20:16 # 55


Goblin, почему ты так медленно отвечаешь?!!


Sun!
отправлено 07.12.08 20:16 # 56


Дмитрий Юрьевич, давно вот хотел узнать - а вот Вы когда во всяких заграничных поездках находитесь, например вот в недавней, во Франции, вы там помощью переводчиков и гидов пользуетесь, или сами по-английски со всякими официантами и стюардами объясняетесь?


Художник
отправлено 07.12.08 20:16 # 57


не надоело ли отвечать на вопросы? хочешь ли опять в отпуск?))) (ни в коем случае не подьебка!)


Zaibatsu
отправлено 07.12.08 20:16 # 58


Дмитрий Юрьевич, что бы вы посоветовали почитать про то, как правильно снимать кино? Ну там, как правильно заснять диолог или драку. Самые азы так сказать.


qdr
отправлено 07.12.08 20:16 # 59


Дмитрий Юрьевич, хочется знать - когда Сталин уже за все ответит? )
С чем, по-вашему, связано переосмысление роли Сталина в Великой Отечественной и вообще в жизни Родины?
Как думаете, предложит ли Совет по нравственности, или его правопреемник, в обозримом будущем запретить к продаже книги Резуна?

Спасибо.


X-change
отправлено 07.12.08 20:16 # 60


Извиняюсь за такой вопрос, но как ваша жена относится к Бездуховности?


TheHust1er
отправлено 07.12.08 20:16 # 61


Лицо со шрамом переведешь? ))


goodwin
отправлено 07.12.08 20:16 # 62


В спортзал ходите или опять некогда?


Zren
отправлено 07.12.08 20:16 # 63


Вокруг куча пидорасов, укурышей, уродов, торгующих совестью, Родиной, святынями для нормальных людей. Измена своей паре, косячок, по литру белой на рыло, разрисовывание лифтов, кража общественного имущества - давно норма. Как в этой идиотской обстановке оставаться человеком?


Sett
отправлено 07.12.08 20:18 # 64


Дмитрий Юрьевич, а "Беседы и суждения" Конфуция читали?

Как считаете, идея не привязывать мораль к религии, она для обществ полезная для всех или кроме китайцев и других азиатов ни у кого работать не будет?


Vet
отправлено 07.12.08 20:20 # 65


Какие профессии, на твой взгляд, будут наиболее востребованы во время кризиса и после него (если БП не случится)?


God
отправлено 07.12.08 20:20 # 66


Нет ли в планах проекта, в котором путем голосования (или как-то иначе) выбирается фильм для перевода, дальше этот фильм вывешивается на главную страницу с телефонами для смс, а также различные электронные счета. Далее предлагается всем желающим отправлять туда деньги до тех пор, пока не наберется заданная сумма. Онлайн статистика регулярно обновляется, и все могут видеть, сколько осталось до начала перевода?
Так же в качестве фичи (и мотивации) у каждого ника будет число, равное количеству засланных денег, или другая система баллов, - рейтинг, который потом будет учитываться при дальшейших голосованиях.
Вот такой вот вопрос:)


местный
отправлено 07.12.08 20:20 # 67


Кому: iP..McRae, #53

> от жеж шустрый, а тебе с табличкой или без?!!

мне фул фрейм надо, да получше, да подешевле, можно без табличек!!!


Zx7R
отправлено 07.12.08 20:20 # 68


Кому: CrazyArcher, #32

> собака-убийца

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751701

В. Честно говоря так удивлен,Дим Юричь,тем что вы завели такую собачку.Конечно на вкус и цвет...
О. [Это не моя собака]. Это собака моей женщины.


В. а коты, коты как? почему целая галерея на сайте посвящена котам, а дома - собака-убийца? я думал тебе коты больше нравятся.
О. [Коты нравятся мне, а собака - женщины].


sv
отправлено 07.12.08 20:21 # 69


> Как на ваш взгляд будет развиваться экономический кризис?

>Будет херово. И чем дальше, тем херовее.


Херово как в книжке "Мародер" ???


pikachu
отправлено 07.12.08 20:22 # 70


[нервно ходит по кругу]

Когда же жахнет???


iP..McRae
отправлено 07.12.08 20:23 # 71


Кому: местный, #67

там сказано "незадёшего", кризис ёпт, а то сам бы взял!!


Дадли Смит
отправлено 07.12.08 20:24 # 72


Главный, как тебе группа Creedence Clearwater Revival?


Мистер Мпако
отправлено 07.12.08 20:24 # 73


mp3-файл с наговорённым переводом для состоятельного парня - он после получения денег чей?
Оформляются ли какие-либо документы на владение?
Продать перевод другому состоятельному парню уже нельзя?
Первый парень - он может продавать копии?


Goblin
отправлено 07.12.08 20:27 # 74


Кому: Мистер Мпако, #73

> mp3-файл с наговорённым переводом для состоятельного парня - он после получения денег чей?

Твой.

> Оформляются ли какие-либо документы на владение?

Ты часто их оформляешь?

Например, читая заметки?

> Продать перевод другому состоятельному парню уже нельзя?
> Первый парень - он может продавать копии?

Мне никакого дела нет.


местный
отправлено 07.12.08 20:28 # 75


Кому: iP..McRae, #71

> там сказано "незадёшего", кризис ёпт, а то сам бы взял!!

для своих и местных всегда скидки!!!


$moke
отправлено 07.12.08 20:28 # 76


Вопрос:
Пишешь ли отчеты, для себя, по выполнении намеченных целей. Что получилось, не получилось, разбор действий?


Слон СеребряННый
отправлено 07.12.08 20:28 # 77


Дмитрий Юрьевич, продолжишь ли общение на форуме Алекса Экслера? Если да, то как скоро?


Malus
отправлено 07.12.08 20:28 # 78


ДЮ, а как вы относитесь к тем, кто яростно хочет отвергать и истреблять религию ?... есть ли мнение о такого рода гражданах ?


Uri
отправлено 07.12.08 20:28 # 79


Блядство в отдельно взятой стране вечно или есть надежда?


ГарриНатаныч
отправлено 07.12.08 20:29 # 80


Дмитрий Юрьич, когда выпадет снег?


Pioneer89
отправлено 07.12.08 20:29 # 81


Будет ли новый Сталин?


iP..McRae
отправлено 07.12.08 20:31 # 82


Кому: местный, #75

> для своих и местных всегда скидки!!!

[визжыт] обратно на диалектику напираеш !!


zatar
отправлено 07.12.08 20:31 # 83


Дмитрий Юрьевич, что думаете про книжки Кастанеды? Не в плане было/не было, а касательно изложенной там философии.


Поздняк
отправлено 07.12.08 20:31 # 84


Не в тему, но:

гимн короткостволиста-долбоеба от группы "Тараканы":

Когда я куплю себе пистолет
И оформлю разрешение на его ношение
Личные проблемы сойдут на нет
Я начну менять общественное мнение

Многие узнают почем косые взгляды
Чего стоят остроумные их замечания
Когда мордами в грязь друг с другом лягут рядом
А я займусь их перевоспитанием!

Быки и подростки с рабочих окраин
Тоже достаточно быстро узнают
Что правда, брат, не в размере стаи
А в качестве стали!

Ref.
Когда я куплю себе пистолет
Сразу наступит мир во всем мире
Когда я куплю себе пистолет
Улыбки на лицах людей станут шире!

Смеялся.


sepavi
отправлено 07.12.08 20:31 # 85


>Кому: ГарриНатаныч, #80
> Дмитрий Юрьич, когда выпадет снег?
>Кому: Pioneer89, #81
> Будет ли новый Сталин?

Мужики это вопросы к богу ;)


taroBAR
отправлено 07.12.08 20:32 # 86


Сильно ли кризис ударил по отечественной игровой индустрии? На твой субъективный взгляд человека, плотно общающегося с людьми из 1с и Микрософт. Много ли проектов закрыто?


iP..McRae
отправлено 07.12.08 20:32 # 87


Кому: ГарриНатаныч, #80

> Дмитрий Юрьич, когда выпадет снег?

только про "купить ёлку" не спрашивай!!


iP..McRae
отправлено 07.12.08 20:33 # 88


Кому: Поздняк, #84

не слышал у них такое, смешно, да.


@nton
отправлено 07.12.08 20:34 # 89


Дмитрий Юрьевич, бывает ли Вам действительно скучно. Т.е. не состояние "нечем заняться", а когда какие-то вещи, обычно увлекающие (например, переводы, написание статей, игрухи, общение на форуме, фотошутинг), становятся одинаково не интересны, серы. Если да, то к каким лекарствам прибегаете?

Спасибо


Ragnar Petrovich
отправлено 07.12.08 20:36 # 90


Дмитрий Юрьевич, как ты относишься к "Очеркам преступного мира" В.Шаламова?


Stalin[HDTV]
отправлено 07.12.08 20:40 # 91


ДимЮрич, как думаеш - по какому пути будут развиваться Украино - Российские отношения дальше?

Возможен ли выход Украины из под вашингтонского гауляйтерства и налаживание партнерских отношений с Россией?


h0dz
отправлено 07.12.08 20:40 # 92


Дмитрий, как относишся к интуиции, полагаешься ли на неё, развиваешь?


Разгильдяй
отправлено 07.12.08 20:41 # 93


Что по твоему мнению реально хорошего\позитивного было сделано в России за последние 20 лет? Есть ли такое в демократической России чем можно гордиться простому россиянину?


Gimm
отправлено 07.12.08 20:43 # 94


А как тебе The Punisher с Томасом Джейном и Джоном Траволтой?


Zalex
отправлено 07.12.08 20:43 # 95


Д.Ю., предупреждал ли когда-нибудь миганием фар встречных водителей о ГАИшной засаде ?


hecc
отправлено 07.12.08 20:43 # 96


Дмитрий Юрьевич, есть вопрос к вам как к эксперту с мировым именем :
а какие люди от кризиса не пострадают или пострадают слабо, как вы считаете ?


Pioneer89
отправлено 07.12.08 20:43 # 97


Кому: sepavi, #85

> Мужики это вопросы к богу ;)

Что не так?(с) КС


Атлетыч
отправлено 07.12.08 20:43 # 98


Какой период своей жизни ты бы мог назвать лучшим и худшим, и почему?


Кирюха
отправлено 07.12.08 20:43 # 99


Goblin, как относишься к мегакомедийному сериалу "Осторожно, модерн" и гигакомедийному сериалу "Осторожно, модерн 2", где все роли исполняют Рост и твой земляк Нагиев. Жалко, что они больше не работают вместе.


Воланд Зубкин
отправлено 07.12.08 20:43 # 100


Господин Гоблин, как Вы отвечаете людям, которые в "живом" разговоре дают Вам советы, о которых Вы не просили?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 201