Про смерть патриарха

09.12.08 13:21 | Goblin | 1264 комментария »

Знаменитости

Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об организации похорон патриарха. Согласно тексту указа, всем российским учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить запланированные на этот день развлекательные мероприятия.

Скандально известный пиарщик Артемий Лебедев своеобразно отреагировал на президентский указ, написав в своем интернет-дневнике о "клерикальном мракобесии". Свою запись он проиллюстрировал издевательским плакатом, на котором изображение усопшего патриарха сопровождается надписью: "Внезапно вызвало начальство". Как известно, оскорбление чувств верующих в России запрещено законодательством. Нельзя не отметить, что в нашей стране такого рода поступки фактически являются попыткой дестабилизировать общество, разрушить то согласие между разными нациями и конфессиями, для достижения которого так много сделал патриарх.

Как должно государство и общество реагировать на подобные выходки? С таким вопросом корреспондент REGIONS.RU/"Новости Федерации" обратился к представителям верхней и нижней палат российского парламента.

Парламентариев возмутил поступок Артемия Лебедева. По их мнению, глумление над памятью дорогого для россиян и России человека заслуживает самого жесткого общественного порицания и, возможно, вмешательства правоохранительной системы.
regions.ru

Малолетним любителям "свободы слова" — рекомендую к прочтению текст по ссылке целиком.

Атеистам тоже полезно ознакомиться с линией партии, дабы знать, кто они теперь такие.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.12.08 13:27 # 4


Кому: Catch-22, #3

> Как, по-вашему, появился язык, и можно ли дать языку четкое определение?

Язык - в смысле, как люди говорить начали?

Есть мнение, лучше почитать специалистов и поглядеть в толковом словаре определение.


Goblin
отправлено 09.12.08 13:28 # 8


Кому: Sweet Death, #6

> Отлично церковь от государства отделена.

Только в детских мечтах.


Goblin
отправлено 09.12.08 13:33 # 14


Кому: FatMob, #12

> Кстате, Д.Ю., как к Теме относитесь

Никак.

Дизайнер, на мой малограмотный взгляд, толковый.

Мнения по различным поводам не интересуют.

> и знакомы ли лично?

Конечно, нет.


Goblin
отправлено 09.12.08 13:34 # 16


Кому: JHS, #13

> Особо нашист отличился, от "цепочки формальдегидов"

Это говорит о том, что атеист - он не совсем человек, со всеми вытекающими.


Goblin
отправлено 09.12.08 13:36 # 21


Кому: antboroda, #15

> Дим Юрьич, а ваше отношение ко всему происходящему не совсем понятно.

Есть экшен, есть ри-экшен, т.е. акция и реакция.

Большевики попов стреляли и душили, теперь наоборот, маятник качнулся обратно.

Что до глумежа - мне не совсем понятно, какой именно вред причинил населению усопший.

Вот когда издох Ельцын - можно было поговорить о всяком, но - молчали ведь, и теперь молчат.

А тут-то чего?


Goblin
отправлено 09.12.08 13:38 # 33


Кому: hummius, #32

> умерших нужно уважать :\

Много уважения к Сталину видишь?


Goblin
отправлено 09.12.08 13:46 # 59


Кому: YHWH, #43

> Что до глумежа - мне не совсем понятно, какой именно вред причинил населению усопший.
>
> А как же благословление памятников фон Паннвицам, Корниловым и прочим Шкуро?
>
> Наговаривают?

Не знаю, не интересовался.

> Я не хочу сказать, что те кто глумятся, возмущены именно этим фактом в биографии Ридегера, я скорее насчет того какой вред он принес.

[пожимает плечами]


Goblin
отправлено 09.12.08 13:47 # 62


Кому: JHS, #46

> Это говорит о том, что атеист - он не совсем человек
>
> Ну даже как-то совсем не человек - состоит из цепочки вонючего газа.

В то же время верующий, как известно, имеет совершенно другое строение.


Goblin
отправлено 09.12.08 13:48 # 75


Кому: Evolutioneer, #74

> Как говориться:
> О почивших, "либо хорошо, либо ничего"

Там не так говорится.

Там говорится:

- ничего, кроме правды


Goblin
отправлено 09.12.08 13:52 # 100


Кому: sorvalec, #95

> Дружок, аттеист он также верующий, только верит совсем в другое и по-другому.

Ты дурак?


Goblin
отправлено 09.12.08 13:53 # 110


Кому: TheHust1er, #91

> Не увидел в данной надписи оскорбление чувств верующих.

Тебе не обязательно.

Увидит тот, кого она осорбляет.

> Он же ничего плохого не написал в адрес патриарха или верующих.

Непросто понять, что надо иметь в голове, чтобы так думать.

> В таком случает и мультфильм "Саут Парк" получается задевает чувства верующих, вспомнить хотя бы серию про католического священника приехавшего в Ватикан чтобы разобраться с проблемой домогательства священников к маленьким мальчикам ))

И не только это.

> И что значит "дорогого для Россиян человека". И кто подпадает под эту категорию ...

Ельцин.

> Можно ли считать Ельцина дорогим для Россиян человеком?

А то ты не помнишь всенародной скорби и национального траура?


Goblin
отправлено 09.12.08 13:54 # 113


Кому: Gaponoff, #80

> Пытался сострить - пидорнули модераторы.

Не сдавайся, дружок.


Goblin
отправлено 09.12.08 13:55 # 118


Кому: Тупоп, #114

> атеизм обладает той же системой моральных ценностей, а местами и большей, что и религия, хотя лишен вмешательства божественного начала.

Мудакам рассказывать об этом бесполезно.


Goblin
отправлено 09.12.08 13:56 # 122


Кому: Yashka, #53

> Мне кажется у Тёмы профессиональный выверт психики.

Это тебе правильно кажется.

Осталось выяснить, какой он национальности.


Goblin
отправлено 09.12.08 13:58 # 129


Кому: Hypnotoad, #126

> Но хоть спасибо за день без рекламы скажем.

Интересный момент.

Чуть ли не каждый считает долгом заявить: я телевизор вообще не смотрю.

А на деле, оказывается, эвон как тревожит, что в телевизоре.


Goblin
отправлено 09.12.08 14:02 # 149


Кому: BankRat, #130

> Как житель Питера - не просветите, что за люди?

С Шутовым "дело имел", да.

Гражданин крайне, крайне неоднозначный.

Таких очень много "всплывает" во время социальных потрясений, революций.

По окончании смуты общество от них избавляется путём ликвидации.


Goblin
отправлено 09.12.08 14:02 # 154


Кому: Novikoff, #151

> Осталось выяснить, какой он национальности.
>
> Еврей он, чего уж тут...

[швыряет ушанку об пол]

Што ж ты сразу молчал?!


Goblin
отправлено 09.12.08 14:03 # 157


Кому: sv, #148

> "В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы."
>
> http://tema.livejournal.com/96215.html

Это сенаторов не волнует - данную точку зрения они полностью разделяют.


Goblin
отправлено 09.12.08 14:04 # 160


Кому: d_test, #144

> Елоховскую

- Лёля?! Какая Лёля?! С Елоховской?!


Goblin
отправлено 09.12.08 14:05 # 163


Кому: BankRat, #130

> Айрат Гимранов

Этого не знаю.


Goblin
отправлено 09.12.08 14:12 # 207


Кому: спиртсмен, #205

> Дизайнер, на мой малограмотный взгляд, толковый.
> >
> > Мнения по различным поводам не интересуют.
>
> А как за книжки заряжает: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3281219/ !!!

Имеет право.


Goblin
отправлено 09.12.08 14:12 # 211


Кому: Landadan, #202

> Я, конечно, таки извиняюсь, но мы, интернационалисты,

Так это ж не про вас, интернационалистов.


Goblin
отправлено 09.12.08 14:14 # 225


Кому: Lefortovez, #222

> http://news.mail.ru/society/2227943/

[утирает слёзы]


Goblin
отправлено 09.12.08 14:15 # 232


Кому: Мы все грузины, #231

> Как меня заебали эти "чувства верующих людей".

А ты жопу не подставляй - тебя ебать и не будут.


Goblin
отправлено 09.12.08 14:18 # 256


Кому: Andron77, #247

> Главный мессадж Тёмы примерно такой

Не поверишь, это каждый определяет для себя сам.


Goblin
отправлено 09.12.08 14:19 # 260


Кому: Sett, #249

> Очень, очень грустно все это слушать.

Какой народ - такая и страна.


Goblin
отправлено 09.12.08 14:26 # 298


Кому: Novikoff, #219

> У еврейской нации очень большой процент психических заболеваний (это я о Лебедеве)

[убегает присмотреться к родственникам]


Goblin
отправлено 09.12.08 14:36 # 355


Кому: lenchen, #351

> В статье очень много говорят о том, что Лебедев "разжигает межрелигиозную рознь". Однако для этого, как я думаю,

Когда ты что-то сделаешь, тебе объяснят - что именно ты сделал.

Твоё мнение при этом никого интересовать не будет, вообще.


Goblin
отправлено 09.12.08 14:37 # 359


Кому: Publius Scipio, #358

> Тут оказываеться недавно был проведен обыск Петербургских офисов организации "Мемориал", занимающейся выяснением ПРАВДЫ об ужасах сталинизма.Изъяли все что было накоплено за 20 лет. 20 лет готовили и собирали нужные и ПРАВДИВЫЕ материалы.

Что именно изъяли?

Это ж информация, там одного CD хватит за глаза, под тексты.


Goblin
отправлено 09.12.08 14:41 # 375


Кому: Lautes, #373

> Про атеизм есть очень хорошие выражение, Дмитрий Юрич. Атеизм как тонкий лёд по нему пройдёт один человек, но целый народ рухнет.

Дурацкое.

Извините.


Goblin
отправлено 09.12.08 14:53 # 423


Кому: robot, #422

> Дмитрий, для общего развития и увеличения срока пребывания на сайте. Какого вида остроты недопустмы здесь?

Развивай наблюдательность и умение думать.


Goblin
отправлено 09.12.08 14:53 # 425


Кому: VisualDima, #420

> > Это говорит о том, что атеист - он не совсем человек
> > >
> > > Ну даже как-то совсем не человек - состоит из цепочки вонючего газа.
> >
> > В то же время верующий, как известно, имеет совершенно другое строение.
>
> Совершенно верно.
> Атеист считает, что он просто сложная биологическая система, механизм.
> Верующий, считает, что вышеозначенное только верхушка айсберга.

Неясно, что тебя занесло к не-людям.


Всего хорошего.



Goblin
отправлено 09.12.08 14:55 # 437


Кому: Ибис, #424

> Показательно, что на выходку Артемия, сами священники отреагировали гораздо мудрее, нежели депутаты.

Священникам наплевать, а депутаты работают над имиджем.


Goblin
отправлено 09.12.08 14:59 # 460


По ОРТ пошла передача про патриарха под музыку из х/ф Взвод.


Goblin
отправлено 09.12.08 15:02 # 476


Кому: robot, #473

> Мой предыдущий аккаунт был мгновенно отключен вроде бы за безобидную шутку.

Это трудно объяснить письменно.

Когда пишешь, представляй, что обращаешься к Николаю Валуеву и шутишь про него.

Так будет понятнее.


Goblin
отправлено 09.12.08 15:03 # 480


Кому: Oberfunker, #470

> Вряд ли "модераторы" пидорнут Тёму. Ну заведут против него уголовное дело (кстати найдутся ли желающие писать заявление по факту оскорбления религиозных чувств? По поводу возбуждения дела на основании материалов СМИ - как-то не очень верится)- получит он на халяву очередную пЕар-компанию. Популярнее станет.

Вы плохо понимаете, как работают механизмы государства.

Они проворачиваются очень медленно, но если провернутся - могут размолоть в труху.


Goblin
отправлено 09.12.08 15:14 # 528


Кому: izh306, #526

> Дмитрий Юрьевич, ты как-то высказывался, что в настоящий момент на проявления различных национализмов можно ответить только русским национализмом.

Да.

> Считаешь ли, что с религией дела обстоят схожим образом?

Тоже да, причём строго в комплекте с национализмом.

Ни то, ни другое лично мне не нравится, но другое уже просто не сработает.


Goblin
отправлено 09.12.08 15:16 # 540


Кому: Andron77, #530

> Камрад, ты пост Тёмин читал? Ну что там такого обсирательного? Высказал своё мнение, что его чувства атеиста задеты.

При большевиках нельзя было публично шутить про Ленина.

Курс партии изменился, Ленина поменяли, шутить нельзя будет никогда.

Что удивляет?


Goblin
отправлено 09.12.08 15:17 # 545


Кому: Karelius, #543

> По ОРТ пошла передача про патриарха под музыку из х/ф Взвод.
>
> Ададжио для струнных Сэмюэля Барбера чтоли? Все не могу найти хоровую версию. Ту что в фильме.

Эка!!!

Не знал.


Goblin
отправлено 09.12.08 16:03 # 680


Кому: Maria, #677

> разжигание розни, это, конечно, сильно сказано... по мне, так человек просто попутал, что уместно, а что нет, и пропеарил себя в полный рост -теперь всем известно, кто он такой и чем занимается... как кто-то говорил, "пусть и скандальная, но слава"...

Пусть твоя мама в жж напишет: отсосу за недорого.

Как ни есть, а слава, всё семье на пользу.


Goblin
отправлено 09.12.08 16:28 # 728


Кому: Maria, #723

> Однако, мне всё таки кажется, что за подобным заявлением Лебедева стоит обычное желание иметь мнение по любому вопросу, и никто всерьёз не рассмтраивает его, как повод заинтересоваться высказываниями подробнее.

Ты, извини, плохо понимаешь, о чём вообще речь.

Вот у меня есть сайт, на него ходит масса народу.

Допустим, написал я отрицательную заметку про кино, оно мне не понравилось.

И тут же реакция:

- Молодец, Дмитрий, фильм - говно, все кому нравится - долбоёбы!!!
- Мудак ты, Гоблин, фильм отличный, но тебе мудаку этого не понять.

Боже упаси написать что-нибудь "про политику", будет ещё круче:

- Так их, пидарасов!!!
- Сколько тебе заплатили, продажная тварь?!

А надо всем этим постоянный вой слабых мозгом уёбков "Бля, пацаны, просто этот пидор так пеарится".

Понимаешь?


Goblin
отправлено 09.12.08 16:29 # 731


Кому: Yuras, #729

> Ни сколько не огорчен этим фактом. умер человек, который сравнивал меня и моих друзей с ворами и убийцами, разжигал ненависть к геям. Натравливал толпы религиозных фанатиков на нас.

Ты гомосексуалист?


Goblin
отправлено 09.12.08 18:11 # 866


Кому: Odyssey, #865

> Уж про разговоры о неполноценности атеистов распространяться не очень хочу - они все как один неприятные и глупые. Не видал таких, видимо, никогда, камрад?

[жарко дышит луком]

Кто глупые?

Разговоры про атеистов?

Или атеисты?


Goblin
отправлено 09.12.08 23:06 # 1016


Кому: Просто Изя, #1015

> Считаешь ли, что с религией дела обстоят схожим образом?
> >
> > Тоже да, причём строго в комплекте с национализмом.
> >
> > Ни то, ни другое лично мне не нравится, но другое уже просто не сработает.
> >
>
> Дмитрий, а что дже нам нерусским делать? Бечь?

Изя, нешто ты думаешь - нас кто-то спрашивать будет?


Goblin
отправлено 09.12.08 23:15 # 1022


Кому: Просто Изя, #1020

> Изя, нешто ты думаешь - нас кто-то спрашивать будет?
>
> Чо то страшно. Без шуток.

Чувства разделяю.


Goblin
отправлено 10.12.08 13:45 # 1111


Кому: andyt78, #1110

> ну конечно показывать по ящику похороны патриарха со всеми почестями - вселенское зло. показать как люди уважают веру своих предков - тоже зло.
> лучше показать пидаров или как чурбаны справляют свой байрам... как кишки выпускают барану прилюдно - это будет толерантность...
> почему то когда кресты валят - это заебись, а когда чурбана нарисовали в газете - это моветон и фашизм.. звиняте, ксенофобия...

За это надо сказать большое спасибо советской интеллигенции.

Происходящее - оно их стараниями.