Украина продала Грузии "Бук" в пять раз дешевле рыночной цены

11.12.08 15:16 | Goblin | 897 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Верховная Рада Украины опубликовала отчет временной следственной комиссии по вопросам выяснения обстоятельств поставок украинской военной техники в Грузию, сообщает "Коммерсант-Украина". В нем указаны наименования и количество единиц вооружения, проданного правительству Михаила Саакашвили этой страной.

В частности, сообщается, что в период с 27 мая по 8 августа в Грузию было поставлено 25 корабельных систем залпового огня "Град-М", зенитно-ракетный комплекс "Бук-М1", который до этого нес боевое дежурство в вооруженных силах Украины, 4 станции радиотехнической разведки "Кольчуга", 15 боевых модулей "Шквал", 16 бронетранспортеров, комплекс радиопомех "Мандат" и почти 2 миллиона зарядов большого калибра.

Согласно данным комиссии Верховной Рады по расследованию поставок украинского оружия в Грузию, которую возглавляет депутат Валерий Коновалюк, поставки военной техники и вооружения осуществлялись по ценам, которые были значительно ниже установленных на мировом рынке. Так, ЗРК "Бук-М1" был продан всего за 20 миллионов долларов, в то время как Пакистан предлагал за него 100 миллионов. Глава комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко также заявил в интервью изданию, что еще "в 2005 году он настаивал на том, что продажа ЗРК "Бук-М1" может навредить обороноспособности страны".
Украина продала Грузии "Бук" в пять раз дешевле рыночной цены

О каких деньгах можно говорить, когда речь идёт о войне с клятыми москалями?
Интернациональная дружба только крепнет от ненависти к России.

Подарки Украине

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 897, Goblin: 5

Tumoxa
отправлено 11.12.08 15:19 # 1


богато СССР оставил оружия
аж до сих пор хватает
вот он москальский режим какой был
рабам своим столько всего понаделал
что они уже за счет него почти два десятка лет кормятся


Deceit
отправлено 11.12.08 15:21 # 2


Т.е. то что "Бук" продали им пох, их волнует почему так дешево и чем
теперь от клятых москалей отбиватся.


warmoger
отправлено 11.12.08 15:21 # 3


>Украина продала Грузии "Бук" в пять раз дешевле рыночной цены

Нужно с получки взять парочку того и того, во времена кризиса это будет особенно актуально :))))))))))))))


Oshib-kun
отправлено 11.12.08 15:22 # 4


Что против русских, то не зря.

Начнут москали на Украину нападать - выкупят обратно. Грузины так, чисто попользоваться взяли.


chumicheff
отправлено 11.12.08 15:22 # 5


Ну так. Еще Задорнов в своё время говорил:
>Дружба народов в бывших республиках СССР – это когда все народы объединяются дружить против русских.
В жизни ничего не меняется.


heavy
отправлено 11.12.08 15:22 # 6


Кому: Deceit, #2

> Т.е. то что "Бук" продали им пох, их волнует почему так дешево и чем
> теперь от клятых москалей отбиватся.

угу, и почему деньги не на всех поделили. а только чушейчаторылому все пошло.
Нету демократии на Украине...


d_test
отправлено 11.12.08 15:23 # 7


Не удивлюсь, если через годик- другой участники сделки получат премию госдепа «Защитник свободы» из рук Кондолизы Райс.


Popovich
отправлено 11.12.08 15:23 # 8


дядя Дима зацени!
"Латвийская "демократия" и аресты"

http://www.izvestia.ru/world/article3122976/?print


carrot
отправлено 11.12.08 15:23 # 9


А чо, наши этот бук не накрыли в военное время?


warmoger
отправлено 11.12.08 15:24 # 10


Кому: chumicheff, #4

> Еще Задорнов в своё время говорил:

Это тот что ныне председатель правления ВТБ 24, так сказал?


DemoniT
отправлено 11.12.08 15:25 # 11


Мы этот Бук, случаем, не прихватили с собой, когда очищали склады грузин от "игрушек"? Надо бы было.


Светлояр
отправлено 11.12.08 15:25 # 12


Был бы это "НоутБук" все сложилось бы иначе!!!


Alehandrus
отправлено 11.12.08 15:25 # 13


зато теперь украинский народ сможет нажираться дешевым грузинским коньяком и винами!!!
капец


Коровка
отправлено 11.12.08 15:25 # 14


ДЮ, что-то ты в раж вошел сегодня, еще даже не вечер, а уже столько записей... Скоро пойдут подобающие слухи о том, что один человек так не может, ты не существуешь, за тебя все пишет целая команда... :)


Wilssssson
отправлено 11.12.08 15:25 # 15


Похоже им разницу в цене доплатят из американского бюджета, причем налоги со сделки минимальны, продают в убыток.


Эксплуататор
отправлено 11.12.08 15:25 # 16


Однако странно, могли бы и по лендлизу предоставить


chumicheff
отправлено 11.12.08 15:25 # 17


Кому: warmoger, #10

Да нет, тот что вроде как юморист, которого в Пиндостан не пускают.


shaft
отправлено 11.12.08 15:26 # 18


Кому: carrot, #9

> А чо, наши этот бук не накрыли в военное время?

Кажись он у нас в трофеях теперь.


antboroda
отправлено 11.12.08 15:27 # 19


>комплекс радиопомех "Мандат"

Очень понравился.


Landadan
отправлено 11.12.08 15:28 # 20


Продажа в 5 раз ниже рыночной цены - это сильно. Это надо очень, очень сильно хотеть. Сильнее, чем кушать даже.


carrot
отправлено 11.12.08 15:28 # 21


Кому: Коровка, #15

> Скоро пойдут подобающие слухи о том, что один человек так не может, ты не существуешь, за тебя все пишет целая команда... :)

Дык! Какие слухи! Об этом все знают. Гоблинов восемьсот четыреста человек, они ещё и каменты все пишут.


Stalin[HDTV]
отправлено 11.12.08 15:28 # 22


Промолчать не смог.

Долго думал что сказать.

В голову прищло только одно - ПИДОРАСЫ!

В самом плохом смысле.

Извините.


denis1978c
отправлено 11.12.08 15:29 # 23


Кому: antboroda, #19

>комплекс радиопомех "Мандат"
>
> Очень понравился.

ну там, "Т", чисто для приличия пишут,

в слове "Бук" так вообще все три буквы заменены.


ste
отправлено 11.12.08 15:29 # 24


Как же так???? Ведь общеизвестно, что демократия, победившая [на] Украине не может не соблюдать интересы своего народа. Интересно, почему ебнутые, митинговавшие на майдане до сих пор не усираются? Странные какие-то.


carrot
отправлено 11.12.08 15:30 # 25


Кому: shaft, #18

> Кажись он у нас в трофеях теперь.

Это очень приятно, если так. Хотя, учитывая сбитые самолёты - в наваре всё равно не остались, стопудово.


nick_nSk
отправлено 11.12.08 15:31 # 26


А потом удивляются, что военного бюджета хватает только на жратву солдатам.


Цугундер
отправлено 11.12.08 15:32 # 27


Кому: d_test, #7

> участники сделки получат премию госдепа «Защитник свободы» из рук Кондолизы Райс.

Отстаешь от жизни, камрад!
Кондолиза уже почти на пенсии, награды раздаст aunt Hillary!


Garul
отправлено 11.12.08 15:33 # 28


Сезонная скидка, походу. А вообще БУК-М1 и Кольчуга-М - страшное сочетание.


warmoger
отправлено 11.12.08 15:33 # 29


Кому: chumicheff, #16

> в Пиндостан не пускают.

А что такое Пиндостан?


Sapper
отправлено 11.12.08 15:33 # 30


Кому: Landadan, #20

> Продажа в 5 раз ниже рыночной цены - это сильно. Это надо очень, очень сильно хотеть. Сильнее, чем кушать даже.


+1.


Stalin[HDTV]
отправлено 11.12.08 15:33 # 31


Кому: denis1978c, #23

> в слове "Бук" так вообще все три буквы заменены.

Неправда - только первая и последняя ;)


d_test
отправлено 11.12.08 15:36 # 32


Кому: Цугундер, #27

> Кондолиза уже почти на пенсии

Такое не тонет, пристроят куда- нибудь. Послом в Грузии, например.


Paster
отправлено 11.12.08 15:38 # 33


Кому: Oshib-kun, #5

> Начнут москали на Украину нападать - выкупят обратно. Грузины так, чисто попользоваться взяли.

Это лизинг!


carrot
отправлено 11.12.08 15:39 # 34


Кому: Stalin[HDTV], #31

> Неправда - только первая и последняя ;)

Атпиридил!


Скумец
отправлено 11.12.08 15:39 # 35


Список Коновалюка частично расшифрован
(Украинские военнослужащие, воевавшие в Грузии).
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1739170.htm
-------------------------------------------------------
http://odnarodyna.ru/articles/12/401.html

Пилипчук Дмитрий Григорьевич;
Меновщик Александр Иванович;
Пономаренко Евгений Николаевич;
Гопший Владимир Петрович;
Кабанец Валерий Иванович;
Вербицкий Виктор Тимофеевич;
Паниматка Александр Сергеевич;
Коптев Николай Николаевич;
Вербицкий(неразборчиво) Юрий Ильич;
Тихонов (неразборчиво)Роман Германович

Ниже еще три имени, но менее читабельно.
Страна должна знать своих "героев"
----------------------------------------------------------


Котовод
отправлено 11.12.08 15:42 # 36


11 декабря аж две великих даты, дни рождения Макаревича и Солженицина. Чувствую первый обязательно толкнет речь про второго. Так что при просмотре телевизора сегодня необходимо иметь рядом тазик.


naxxodka
отправлено 11.12.08 15:46 # 37


Кому: Котовод, #36

> дни рождения Макаревича и Солженицина.

у макаревича много хороших песен, а то, что он говорит, я даже и не слушаю, он же не рассказчик, а музыкант :)
с другой стороны, после пассажей лебедева - всякое сотрудничество с его компанием в принципе для меня не возможно :)


Paster
отправлено 11.12.08 15:47 # 38


Кому: Котовод, #36

> 11 декабря аж две великих даты, дни рождения Макаревича и Солженицина. Чувствую первый обязательно толкнет речь про второго. Так что при просмотре телевизора сегодня необходимо иметь рядом тазик.

Ну #б вашу мать, чтож за день-то сегодня такой! :)

Ладно хоть второй теперь не толкнёт никаких речей.


Эксплуататор
отправлено 11.12.08 15:48 # 39


to Цугундер

На днях вроде кондолиза латыниной премию вручала, или я не прав?


PeSiKoT
отправлено 11.12.08 15:48 # 40


До чего довел людей Сталин!

Какое ужастное образование было в СССР!

Особенно в экономический области.

Даже высшее руководство такой страны как Украина не знает, что покупать надо дешевле, а продавать дороже!


massaTom
отправлено 11.12.08 15:48 # 41


Не по-божески это - воевать русским оружием против России... Ох и огребут эти уроды когда-нибудь!


Reredrum
отправлено 11.12.08 15:48 # 42


Кому: denis1978c, #23

> в слове "Бук" так вообще все три буквы заменены.

А не 2 буквы?


Mikho
отправлено 11.12.08 15:48 # 43


Американцы, скорее всего, пообещали оплатить убытки.


Cache
отправлено 11.12.08 15:48 # 44


Кому: warmoger, #3

> Нужно с получки взять парочку того и того, во времена кризиса это будет особенно актуально :))))))))))))))

В графе "цель покупки" не забудь указать "Война с Россией". Существенные скидки!


Стритрейсер
отправлено 11.12.08 15:48 # 45


Была создана комиссия, и выяснили, какие "украинцы" "воевали" "на стороне Грузии".

И что же выяснили?

http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=1092114

.........
На основании этих данных представители ВСК утверждают, что в августовском военном конфликте участвовали следующие украинские граждане: "Пилипчук Д. Г., Меновщик О. И., Понаморенко Е. М., Гопций В. П., Кабанец В. И., Вербицкий В. Т., Паниматка О. С., Коптев М. М., Вербицкий Ю. И., Тихонов Р. Г. и другие". По словам руководителя ВСК депутата рады от Партии регионов Валерия Коновалюка, всего в списке значатся 15 человек. Десять из них — специалисты Балаклавского ремонтного завода, которые обеспечивали гарантийное обслуживание зенитных ракетных комплексов "Оса-АКМ1" и "Бук-М1" и вернулись на родину из Грузии 13 августа самолетом МЧС Украины.
.........

Это что, результат расследования?

Что на основании таких данных и кому можно предъявить?

Естественно, проданное оружие надо обслуживать.

Могли бы и не искать ничего.

15 человек всего :-(


Темучин
отправлено 11.12.08 15:48 # 46


Украина Грузии оружие по дешевке; мы Украине газ по дешевке; Грузия нам гастарбайтеров и тоже недорого.


testerpc
отправлено 11.12.08 15:48 # 47


Кому: Эксплуататор, #17

> Однако странно, могли бы и по лендлизу предоставить

Камрад, по ленд-лизу - только у кондолизы


Лев Николаевич
отправлено 11.12.08 15:48 # 48


Это,гм,[задумчиво] реклама комплекса радиопомех "Мандат"?


naxxodka
отправлено 11.12.08 15:48 # 49


а еще умиляет, что никак украина денег на российский газ добыть не может, откуда же они при таком бизнесе возьмутся?
кста!!! а может они им напрокат дали бука? тады они на этом чистоганом согрели 20 лимонов, малаца, хохляцкая жилка никада не подведет!
:)


Gecko
отправлено 11.12.08 15:49 # 50


ДимЮрич, ты забыл!!!

Это реклама "Град-М", "Бук-М1", станции радиотехнической разведки "Кольчуга", боевых модулей "Шквал", бронетранспортеров, комплекса радиопомех "Мандат".


Roujin
отправлено 11.12.08 15:50 # 51


Во блядь. У нас все гораздо хуже, чем кажется. + Агитки за НАТО на ЖД вокзале Киева. Завалить и забить на собственную армию, чтобы потом прикрывать приглашение НАТО полной недееспособностью украинской армии? Интересно, это уже не повод говорить "в этой стране"? Чтой-та я в сомнениях.


Скумец
отправлено 11.12.08 15:50 # 52


Кому: Стритрейсер, #39

> > Естественно, проданное оружие надо обслуживать.

Например, стрелять из него...


CrazyArcher
отправлено 11.12.08 15:50 # 53


На одном военном форуме, где я сижу, камрады как раз еще тогда недоумевали, как грузины сбили Ту-22. "Неужели 'Бук'? Откуда? Неужели Укры продали?" Подозрения подтвердились.


iP..McRae
отправлено 11.12.08 15:51 # 54


Кому: carrot, #9

> А чо, наши этот бук не накрыли в военное время?

они всё равно им пользоваться не умеют, инструкцию-то им не продали!!!


Paster
отправлено 11.12.08 15:52 # 55


Кому: naxxodka, #37

> у макаревича много хороших песен, а то, что он говорит, я даже и не слушаю, он же не рассказчик,
> а музыкант :)

Ну если он музыкант, чего он тогда так много постоянно разговаривает? Пел бы себе в...микрофон. :)

Мне, кстати, например, выбор Макаревича в качестве вокалиста вообще непонятен. Тот же Маргулис или Кутиков поют гораздо лучше. Плюс песни свои пишут.


Tmorp
отправлено 11.12.08 15:53 # 56


"Русские - свиньи! СССР - оккупанты! А то что мы пользуемся их оружием, так это плата за оккупацию" (с одного форума)
А в самом деле, лично я что-то не слышал о грузинском танке или автомате.... Или даже о грузинской гранате....
В общем грузинам понакидали амуниции в надеежде на то что они хоть как-то "клятым москалям" крови попортят... ан нет, гены "храбрости" сказались....

http://noviny.narod.ru/A0001899.html
)особо впечатлительным и людям любящим пожрякать за компом не глядеть! Доказательство "зверств" (гы-гы) русских военных) :)))


denis1978c
отправлено 11.12.08 15:54 # 57


Кому: Reredrum, #45

см. выше

Камрады говорят, что две.

я согласен.

слово ХЕР лучше писать через У, и оканчивать на Й.

однозначно.

(это в смысле аналогии "мандаТ" а не "пиздаТ")


carrot
отправлено 11.12.08 15:54 # 58


Кому: Gecko, #50

> Это реклама "Град-М", "Бук-М1", станции радиотехнической разведки "Кольчуга", боевых модулей "Шквал", бронетранспортеров, комплекса радиопомех "Мандат"

А ссылки на озон где?!!!


Paster
отправлено 11.12.08 15:55 # 59


Кому: Темучин, #48

> Грузия нам гастарбайтеров и тоже недорого.

[поражается]
Ты где, камрад, видел грузинских гастарбайтеров?

Ты включи телефизор, хотя бы. Грузия нам благополучно поставляет ЭПГ.


Дед Сенька
отправлено 11.12.08 15:56 # 60


Удивляет смысловое построение первого абзаца. Верховная Рада Украины уже что - отделена от своей страны? Нет, вполне возможно, может быть оно так и есть. Иначе с чего писать про Верховную Раду Украины и эту страну, которая продала оружие. Это наверное продал я с соседом, как представитель этой страны. Правда у меня нет кумовей среди грузинов, чтобы вот так, задешево, отдавать дорогое оборудование. Как так получилось - не пойму. Продешевил.

Кому: d_test, #7

> Не удивлюсь, если через годик- другой участники сделки получат премию госдепа «Защитник свободы» из рук Кондолизы Райс.
Посмотришь - американский выкормыш Гриценко первым получит.


Kortes
отправлено 11.12.08 15:56 # 61


Ладно "БУК", а вот на что грузины собирались устанавливать "...25 корабельных систем залпового огня "Град-М"...". На моторки?


GP01
отправлено 11.12.08 15:56 # 62


Кому: Deceit, #2

> Т.е. то что "Бук" продали им пох, их волнует почему так дешево и чем
> теперь от клятых москалей отбиватся.

Справедливости ради должен отметить, что эта комиссия создана по инициативе партии регионов против действий Ющенки как таковых. Так что не пох.


Правдорубъ
отправлено 11.12.08 15:56 # 63


Сколько-сколько сбири русских самолетов в небе ненавистной Грузии?


Мирный
отправлено 11.12.08 15:57 # 64


Что-бы хохол да себе в убыток продал!!!Продали -то наверно нормально и каждый получил по дольке от америкоского апельсина. таким образом откат достиг 80 процентов, вот это по нашему, по-демократическому!!


kotikk
отправлено 11.12.08 15:57 # 65


ну теперь хохлам будет,чем платить..двух зайцев убьют всем хорошо сделают))))


ProFFeSSoR
отправлено 11.12.08 15:57 # 66


Кому: naxxodka, #49

> тады они на этом чистоганом согрели 20 лимонов, малаца, хохляцкая жилка никада не подведет!

Неужели ты думаешь что у руководства нашей страны стоят хохлы? ю_щенок вроде хохол а жена у него из пендостана, да и сам он давно уже пиндос: сала не ест, горилку не пьёт, морда как жопа(или наоборот) - какой же это хохол!?


Стритрейсер
отправлено 11.12.08 15:57 # 67


Кому: Скумец, #52

> > Например, стрелять из него...

Это-то как раз и не доказали, к сожалению.

А "список" - сплошной смех, разочаровал.

Я надеялся, нароют, что кто-то ВОЕВАЛ из украинцев на стороне грузин.

А обслуга... да хоть пол-украины, что с того?

Несчастные ремонтники, которых послало начальство и которым в общем пофиг, как используется оружие.

Стреляли-то не они.

Идея была хорошая, но нарыли не то, что нужно (а нужны свидетельства участия в боевых действиях украинских граждан), а то, что смогли нарыть, то, что легко устанавливается и что, в общем, и не скрывалось.


Sett
отправлено 11.12.08 15:57 # 68


Кому: Gecko, #50

> Это реклама "Град-М", "Бук-М1", станции радиотехнической разведки "Кольчуга", боевых модулей "Шквал", бронетранспортеров, комплекса радиопомех "Мандат".

А еще непревзойденной украинской щедрости!!!

[думает обидными словами всякое нехорошее про газ]


Paster
отправлено 11.12.08 15:57 # 69


Кому: Иванов, #65

> Это жополизинг!

Я про финансовую составляющую!!!


warmoger
отправлено 11.12.08 15:59 # 70


Кому: carrot, #62

> А ссылки на озон где?!

так этим добром торгует правительство Украины, а не озон. Иди на их сайт


Туман
подросток
отправлено 11.12.08 15:59 # 71


Когда Коновалюк принес "первые новости" о результатах работы комиссии в Грузии на предмет "Камрады, нашей техники в Грузии немеряно" - его сразу прокуратура начала нагибать. А знаете, за что? Правильно! за разглашение государственной тайны!
Но как-то быстро утихли и обозвали Коновалюка продажным придурком на услужении кровавой гэбни.
Новый виток - Коновалюк подготовил к оглашению список украинских офицеров, руководивших системами залпового огня в Грузии в августе-месяце. Итог - с Коновалюка снимают погоны подполковника и вообще опускают его до старлея. при этом продолжают называть продажным придурком на услужении кровавой гэбни.
Думаю, в следующий раз Коновалюку, перед тем, как он что нибудь новое про Грузию и Украину расскажет,
помогут застрелиться. И будут называть молодым, талантливым политиком, столь безвременно ушедшим от нас, который хотел, чтоб его любили...
Да здравствует демократия, мать ее!..


Стритрейсер
отправлено 11.12.08 15:59 # 72


> О каких деньгах можно говорить, когда речь идёт о войне с клятыми москалями?
> Интернациональная дружба только крепнет от ненависти к России.

В 90е Россия помогала Украине, поставляя дешевый газ, ничего не требуя взамен.

В 2000х Украине решили помочь еще США, но поставили ряд условий.

Украина с радостью ухватилась за возможность заработать еще денег, и согласилась.

Да вот незадача - условие было таким: "отвернуться от России".

Украинцы подумали: так, США ставит условием отказ от России, а Россия условий не выдвигает.

Ну тогда вариант очевиден - надо выбирать деньги США, а Россия и так поможет, она ж добрая, условий не выдвигает.

А когда в ответ Россия повысила цены на газ и начала давить в ответ - украинцы обиделись - как же так? вы же раньше условий не выдвигали, а теперь обиделись, почему? Так нечестно, надо сразу было заявлять, а то мы привыкли, что вы помогаете бескорыстно, а вы вот так с нами!

Вот и весь сказ.

Мораль - хочешь отдачи - требуй ее, не надейся, что подход "ты-мне, я-тебе" разделяют все и что тебе потом воздастся.

Надо сразу требовать ответных выгод, а не казаться добрым и щедрым, если к этому не готов.

Имидж России как бескорыстного наивняка, дарящего ресурсы без каких-то ответных действий, сильно нам вредит.

ВВП молодец, все поставил на рыночные условия, а то бы и сейчас кормили Украину, а они в ответ срали бы на нас.


Abracadabrez
слабый
отправлено 11.12.08 15:59 # 73


Кому: Котовод, #36

> 11 декабря аж две великих даты, дни рождения Макаревича и Солженицина. Чувствую первый обязательно толкнет речь про второго. Так что при просмотре телевизора сегодня необходимо иметь рядом тазик.

Как то навеяло из "Старикам здесь не место" (дословно не помню):
-Передай маме, что я её люблю.
-Она же умерла
-Ну тогда я сам передам.

Они там мож тоже как то пусть пообщаются в прямом эфире? 600


Барон Муха
отправлено 11.12.08 15:59 # 74


Да это был просроченный *Бук* ....потому так дёшево.


Konan
отправлено 11.12.08 15:59 # 75


Кому: Popovich, #8

Интервью - зачот, с женой вдвоем посмеялись. 00000


seafox
отправлено 11.12.08 15:59 # 76


А сколько они, небось, при таком бизнесе бабла распилили.....


Неизвестный доброжелатель
отправлено 11.12.08 15:59 # 77


Кому: Oshib-kun, #5

> Что против русских, то не зря.
>
> Начнут москали на Украину нападать - выкупят обратно. Грузины так, чисто попользоваться взяли.

Собственно, неясно, зачем вообще продавать и гонять туда-сюда деньги, технику, докумнеты..

Есть же ГУАМ - вот внутри него военный блок нужен.

Если в НАТО - то втянут и европейские страны, а это не нужно.

Нет, нужен союз врагов России - среди тех, кого не жалко.

Странно, что не додумались.


Иванов
отправлено 11.12.08 15:59 # 78


Кому: Paster, #33

> Кому: Oshib-kun, #5
>
> > Начнут москали на Украину нападать - выкупят обратно. Грузины так, чисто попользоваться взяли.
>
> Это лизинг!

Это жополизинг!


raven1981
отправлено 11.12.08 15:59 # 79


А что [умные и дружелюбные] товарищи которые живут [на] Росси
делают для того, чтобы украинцы не называли их маскалями?


dem-is-666
отправлено 11.12.08 15:59 # 80


В 5 раз ниже рыночной стоимости - это мощно.

Наверное очень сильно друг друга любят. Или Россию очень сильно не любят.


Неизвестный доброжелатель
отправлено 11.12.08 15:59 # 81


Кому: Скумец, #35

Это военные или обслуживающий персонал?

Я читал в новостях, что все, что смогли нарыть - это несчастных специалистов украинских заводов, которые поддерживали функционирование проданной техники.

Военные наверняка тоже были, но там ничего накопать не смогли.


Андрей Буженко
отправлено 11.12.08 15:59 # 82


Кому: Popovich, #8

> дядя Дима зацени!
> "Латвийская "демократия" и аресты"
>
> http://www.izvestia.ru/world/article3122976/?print

Как это ни странно, и Латвия - страна.

В. Маяковский.


Атлетыч
отправлено 11.12.08 15:59 # 83


Кому: Котовод, #36

> Чувствую первый обязательно толкнет речь про второго.

Еще хорошо бы двинул вслед за вторым!


lenchen
отправлено 11.12.08 15:59 # 84


А может, они в кредит взяли? и это был только первый взнос.


Abracadabrez
слабый
отправлено 11.12.08 15:59 # 85


Кому: shaft, #18

> Кому: carrot, #9
>
> > А чо, наши этот бук не накрыли в военное время?
>
> Кажись он у нас в трофеях теперь.

Продать грузии БУК;
while not vsemirni_krizis.eof do begin
Продать грузии БУК? но уже дороже;
Отнять обратно;
end;

© план действий Паниковского


Чеснок
отправлено 11.12.08 15:59 # 86


Кому: warmoger, #29

> А что такое Пиндостан?

Лучше даже не знать!


chumicheff
отправлено 11.12.08 15:59 # 87


Кому: warmoger, #29

Друг, не вижу смысла отвечать на заведомо глупые вопросы. Гугл или яндекс тебе в помощь, если тебя это действительно так интересует. Ну а коли пытаешься подобными вопросами "а что такое?" и "а кто такой?" на вполне очевидные утверждения задеть, то это исключительно твои проблемы.


Лом
отправлено 11.12.08 15:59 # 88


По факту 08 прибалты и поляки видимо локти кусали и землю грызли что лично им продать грузинам в плане оружия нечего реально! Но шпроты тоже по дисконту хотели впарить списанные армейские кровати вроде! :)


Lunx
отправлено 11.12.08 15:59 # 89


По поводу Грузии и Украины сильно зажог 95-квартал. Смотрите на Ютубе - "Наша Америкаша". Вот где выразилось мнение нормальных украинцев.


Дед Сенька
отправлено 11.12.08 15:59 # 90


Кому: naxxodka, #37

> у макаревича много хороших песен, а то, что он говорит, я даже и не слушаю, он же не рассказчик, а музыкант :)

Особенно вот эта классная, подслушал по радиоприемнику пока домой ехал:
> Давайте делать просто тишину
> Мы слишком любим собственные речи...
Лучше бы он просто пел, а не выступал с собственными речами по поводу и без.


carrot
отправлено 11.12.08 15:59 # 91


Кому: Paster, #38

> Ладно хоть второй теперь не толкнёт никаких речей.

Да уж конечно. Показывали преставившегося, вспоминал о лагерных друзьях. Рассказывал, как граждане должны были почувствовать духовный подъём после падения коммунизма, а на деле - все начали воровать.


iP..McRae
отправлено 11.12.08 15:59 # 92


Кому: Котовод, #36

> 11 декабря аж две великих даты, дни рождения Макаревича и Солженицина.

а я то думаю, чо этого мудака опять по нтв крутят пол дня, вот оказывается почему.


naxxodka
отправлено 11.12.08 16:01 # 93


Кому: Paster, #55

> Пел бы себе в...микрофон. :)

этот факт мне тоже непонятен, думает видно, что талантлив во всех местах :)

> Мне, кстати, например, выбор Макаревича в качестве вокалиста вообще непонятен. Тот же Маргулис или Кутиков поют гораздо лучше. Плюс песни свои пишут.

имхо, у них же все по очереди, к тому же вроде как свои пестни авторы, как правило, поют, вот даже державину младшенькому дали микрофон, кстати, не подкачал, нормально спел, но не классик. нет.


П.Д.О.
отправлено 11.12.08 16:01 # 94


> Так, ЗРК "Бук-М1" был продан всего за 20 миллионов долларов, в то время как Пакистан предлагал за него 100 миллионов.

С такими сэйлзами очередной голодомор не за горами. А жаль.


Deceit
отправлено 11.12.08 16:01 # 95


Кому: GP01, #63

Хорошо бы.


elvis
отправлено 11.12.08 16:02 # 96


http://www.newsru.com/russia/10dec2008/umer.html
Умер глава Росрезерва, что интересно ему такое рассказали про кризис,что у него сердце не выдержало?


Paster
отправлено 11.12.08 16:04 # 97


Кому: carrot, #91

> Да уж конечно. Показывали преставившегося, вспоминал о лагерных друзьях.

Балин, как я мог забыть про записи?!

> Рассказывал, как граждане должны были почувствовать духовный подъём после падения коммунизма,
> а на деле - все начали воровать.

Да что ты? Ну кто бы мог подумать!!!


Zavhoz
отправлено 11.12.08 16:05 # 98


Кому: raven1981, #66

> А что [умные и дружелюбные] товарищи которые живут [на] Росси
> делают для того, чтобы украинцы не называли их маскалями?

[Запасается чипсами и пивом, ждет интересного, потирает руки в предвкушении]


Evengar Лисичанский
отправлено 11.12.08 16:05 # 99


Мне стыдно, что я живу на Украине с таким правительством...


wwwpro
отправлено 11.12.08 16:05 # 100


offtop

Выпуск новостей, подготовленных, возможно, вместе с Веслей Снайпецом.

>Глава управления Ростехнадзора по СФО пойман на крупной взятке
>9 декабря Л.Баклицкий, находясь в служебном кабинете, получил >взятку в сумме 465 тыс. руб.

Мелковато, ибо кризис.

http://top.rbc.ru/incidents/11/12/2008/267293.shtml

>Во Владикавказе убит мэр города

http://lenta.ru/articles/2008/11/26/mayor/

>В Омске изъято 133 килограмма героина

http://top.rbc.ru/incidents/11/12/2008/267396.shtml



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 897