Лазер выявляет пиратов

14.12.08 13:56 | Goblin | 172 комментария »

Смешное

С мест сообщают:
Пятеро физиков из испанского Университета Гренады разработали простой метод, с помощью которого можно отличить лицензионный диск от пиратского, сообщает журнал Science. Он основан на разнице в технологии записи лицензионных и пиратских дисков.

Для того, чтобы определить лицензионный диск или нет, ученые использовали обыкновенную лазерную указку, которой светили на зеркальную поверхность диска. Когда свет от указки попадал на поверхность лицензионного диска, то была видна лишь яркая точка. Если диск пиратский, то сверху и снизу этой точки появлялись параллельные линии.

Исследователи подчеркивают, что провели подобный эксперимент со ста оптическими дисками. Они содержали различный контент и были изготовлены разными производителями. В итоге физики пришли к выводу, что их метод является абсолютно точным.

Американский физик Чуньле Го (Chunlei Guo) из Университета Рочестера, штат Нью-Йорк, подтверждает эффективность метода, позволяющего определить, контрафактный диск или нет, при помощи лазерной указки. Он считает, это открытие должно быть использовано для усиления борьбы с пиратством.
Лазерная указка помогла найти пиратские диски

Интересно, сработает ли данный метод в России?
Ведь в России и лицензию, и пиратку печатают на одних и тех же линиях.

Это реклама лазерных указок.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 172, Goblin: 2

akinak
отправлено 14.12.08 13:58 # 1


Лазерная указка берет Духовностью. так что метод работает везде.


Skwiz
отправлено 14.12.08 13:58 # 2


Что характерно, не только в России и не только диски - третья смена рулит!!


Stil
отправлено 14.12.08 14:00 # 3


Покупателям в глаза надо светить,иначе баловство все это, так пиратство не забороть.


Vladimir Egorov
PRESIDENT
отправлено 14.12.08 14:01 # 4


В МВД, ФСБ, ОБСЕ, ФАПСИ, МИ6 и т.п. от дьяка Егорова Владимира, Россия, Москва Приказ В 1236 году власть в России захватили нерусские преступники из силовых структур Золотой Орды, включая борцов с терроризмом из Международного комитета в Сарай-Бату, в 1380 году они умышленно спровоцировали кризис в стране, обвинив в этом евреев, отобрали бакшиш у народа, после этого была незаконная государственная приватизация, после чего народное имущество типа Репы, Ржи, ЩЩей да Каши и т.п., перешло в частные руки преступников, но им и этого оказалось мало, им нужна была вода в арыках и т.п., чтобы оправдать вторую войну в Дешт-и-Кипчак, в 1382 году, Тохта Мыш напал на Москву, обвинив в этом демократических борцов за свободу и независимость, обозвав их террористами, под эту шумиху в 1405 году назначили темником Едигея, который все свое правление обманывал народ, в 1408 году преступники Едигея убили невинных людей в Москве, обвинив в этом борцов за свободу и независимость, в 1427 году убили людей в Рязани, вся политика этих преступников строится на крови, довели страну до настоящего кризиса и т.п., теперь обвиняют в этом Запад и Европу, хотят развязать третью мировую войну, в очередной раз подставляя русских солдат и т.п., в 1480 году хан Ахмат преступно заключил мир. На основании изложенного и Богом данной мне властью, взываю к духам Батыя и Чингисхана темникам и десятникам правоохранительных органов и т.п.: арестовать нерусских преступников Батыя, Неврюя, Мурз Берке, Ногая, Кавгадая, Алчегея, Турай-Темира, Тохту с Мышем, Тудана и т.п., а также русских «шестерок», которые продали русский народ-Елцена, Горбачева, Гайдара, Каспарова, Новодворскую и т.п., срок исполнения до 31 августа 2008 года блин уже прошел, дня Революции в Москве, как в 1993 году, неисполнение приказа подлежит моему наказанию согласно Законодательству РФ или просто в рыло. 7июля 2008 год-Егоров, ген директор и т.п. ООО Ганво с 1987 года, руководитель политической партии велосипедистов-спортсменов и участников, Уполномоченный по правам гиперчеловека РФ, США, ООН и т.п. временно во сне исполняющий обязанности президента, патриарха и т.п. России. Копии через копирку отправлены! Враг народа и мира The registrar European Court of Human Rights Council of Europe ген директор ООО Ганво враг народа Егоров.В МВД, ФСБ, ОБСЕ, ФАПСИ, МИ6 и т.п. от дьяка Егорова Владимира, Россия, Москва Приказ В 1236 году власть в России захватили нерусские преступники из силовых структур Золотой Орды, включая борцов с терроризмом из Международного комитета в Сарай-Бату, в 1380 году они умышленно спровоцировали кризис в стране, обвинив в этом евреев, отобрали бакшиш у народа, после этого была незаконная государственная приватизация, после чего народное имущество типа Репы, Ржи, ЩЩей да Каши и т.п., перешло в частные руки преступников, но им и этого оказалось мало, им нужна была вода в арыках и т.п., чтобы оправдать вторую войну в Дешт-и-Кипчак, в 1382 году, Тохта Мыш напал на Москву, обвинив в этом демократических борцов за свободу и независимость, обозвав их террористами, под эту шумиху в 1405 году назначили темником Едигея, который все свое правление обманывал народ, в 1408 году преступники Едигея убили невинных людей в Москве, обвинив в этом борцов за свободу и независимость, в 1427 году убили людей в Рязани, вся политика этих преступников строится на крови, довели страну до настоящего кризиса и т.п., теперь обвиняют в этом Запад и Европу, хотят развязать третью мировую войну, в очередной раз подставляя русских солдат и т.п., в 1480 году хан Ахмат преступно заключил мир. На основании изложенного и Богом данной мне властью, взываю к духам Батыя и Чингисхана темникам и десятникам правоохранительных органов и т.п.: арестовать нерусских преступников Батыя, Неврюя, Мурз Берке, Ногая, Кавгадая, Алчегея, Турай-Темира, Тохту с Мышем, Тудана и т.п., а также русских «шестерок», которые продали русский народ-Елцена, Горбачева, Гайдара, Каспарова, Новодворскую и т.п., срок исполнения до 31 августа 2008 года блин уже прошел, дня Революции в Москве, как в 1993 году, неисполнение приказа подлежит моему наказанию согласно Законодательству РФ или просто в рыло. 7июля 2008 год-Егоров, ген директор и т.п. ООО Ганво с 1987 года, руководитель политической партии велосипедистов-спортсменов и участников, Уполномоченный по правам гиперчеловека РФ, США, ООН и т.п. временно во сне исполняющий обязанности президента, патриарха и т.п. России. Копии через копирку отправлены! Враг народа и мира The registrar European Court of Human Rights Council of Europe ген директор ООО Ганво враг народа Егоров.



Chrome
отправлено 14.12.08 14:03 # 5


Кому: Vladimir Egorov, #4

Опять ты тут, феникс


Sydney
отправлено 14.12.08 14:06 # 6


Попробовал
Фигня. Никаких полосок.


Властимир
отправлено 14.12.08 14:06 # 7


А производители пираток живут себе и не знают что по другой технологией диски производят. Это видимо реклама американских физиков, азиатского происхождения.
http://www.optics.rochester.edu/workgroups/guo/team/guobig.jpg


Reef
отправлено 14.12.08 14:06 # 8


Я думал что одна из основных проблем - как защитить диск от копирования.
Опознать пиратский диск думаю несложно, например по наличию на нем десяти фильмов )


Человекъ
отправлено 14.12.08 14:16 # 9


Это, видимо, простой метод для простых испанцев - чтобы не говорили потом, что "не знали", что диск пиратский.

У них там, кстати, не с лотков торгуют, а распространители (обычно китайцы и прочие негры) на улице подходят и предлагают.


griboedovmc
отправлено 14.12.08 14:18 # 10


Интересно, а где американские физики надыбали столько пиратских дисков?
Была ли на это выделена статья в бюджете, или самоотверженно принесли контрафакт из дому?


anarchistt
отправлено 14.12.08 14:18 # 11


Как-то сотни дисков маловато для "абсолютной точности" метода.
Ну и про отечественного производителя яростно гложут сомнения, конечно.
Конечно, ныне оборудование могло поменяться, и всё-такое, но к примеру издатели лицензионного музла - Cd-Maximum, Irond, Фоно - все в прошлом поголовно матёрые пираты. Так что интересно об отличии записи пиратского самопала от лицензионного самоп, то есть продукта.


Властимир
отправлено 14.12.08 14:18 # 12


Кому: Sydney, #7

> Попробовал
> Фигня. Никаких полосок.

Камрад у тебя пиратская указка!!!


Кому: Reef, #8

> Опознать пиратский диск думаю несложно, например по наличию на нем десяти фильмов )

Ага, каждый фильм по десять рублей.


DiNecromA
отправлено 14.12.08 14:18 # 13


...а исчо у хорошего джадая указка светит зилёным ,а у плахова красным.
есть мнение что эти "Пятеро физиков из испанского Университета Гренады " имеют некое отнашение к так называемым "британским учёным".чуствуеться высокий штиль альбионской науки.
Кому: Vladimir Egorov, #4
не омрачай новый год людям,ирод!ревалюцианеры блин.


anarchistt
отправлено 14.12.08 14:18 # 14


Кому: Reef, #8

Или по цене втрое меньшей, чем оригинал )
Но это кстати не всегда, бывало и такое: продают с виду всем похожий на оригинал, и цена _чуть_ дешевше. И коварно запечатанный. А внутрях отсутствует полиграфия, и диск даже по внешнему виду прожжён посредством зубила, Nero и Cd-привода. "Вот гомосеки", думает покупатель. : )


tovaris4
отправлено 14.12.08 14:18 # 15


Осталось всего лишь выпустить сотню британских ученых вооруженных лазерными указками на рынок!


Spirtt0
отправлено 14.12.08 14:19 # 16


Кому: Sydney, #7

> Попробовал
> Фигня. Никаких полосок.

Камрад, да ты ж поди и указку пользовал поддельную - китайскую ???

Хотя честно сказать, у нас вот EMI Ukraine штампует вроде лицензию, но качество диска ужас да и только, а еще попало в руки лицензионное российское издание альбома Сандры от Gala Records, мало того что полиграфия гараздо хуже, сам диск весь в разводах, еще и умудрились опечатку сделать в готовом тексте на вкладыше диска !


Anothervovka
отправлено 14.12.08 14:20 # 17


Конечно эффект будет - в России все диски лицензионные!!!


Воланд Зубкин
отправлено 14.12.08 14:21 # 18


испанские физики идут на хер. вот если бы они изобрели лазерную указку чтоб водку полёную распозновать – тогда бы да.


сын полка КГБ
отправлено 14.12.08 14:23 # 19


всё, пиратам теперь хана!


t3rpv
отправлено 14.12.08 14:23 # 20


К Британским учОным яростно приближаются их американские коллеги, да.


Blood vortex
отправлено 14.12.08 14:23 # 21


Ничего не скажешь, опередили время прямо-таки.
Состоятельные парни заказывают американские и японские лицензии, а потом выкладывают их на трекеры :)


griboedovmc
отправлено 14.12.08 14:23 # 22


Кому: tovaris4, #15

> Осталось всего лишь выпустить сотню британских ученых вооруженных лазерными указками на рынок!


Лучше на баржУ- и к берегам Сомали.


Zx7R
отправлено 14.12.08 14:27 # 23


[offmode.On();]

Бывший главный по Американской биржЕ - обвиняется в краже 50 миллиардов долларов. Учитесь жадные дети!!!

[offmode.Off();]


Chrome
отправлено 14.12.08 14:27 # 24


Кому: DiNecromA, #13

> Кому: Vladimir Egorov, #4
> не омрачай новый год людям,ирод!ревалюцианеры блин.

Не перебивай президента!!!


dem0nster
отправлено 14.12.08 14:27 # 25


Кому: Vladimir Egorov, #4

Как челобитную царю подаешь?!


Zx7R
отправлено 14.12.08 14:28 # 26




Akira San
отправлено 14.12.08 14:30 # 27


лазерная указка прикрепленная к например к корткостволу даст лучший результат в борьбе с пиратсвом


Ageres
отправлено 14.12.08 14:30 # 28


Британские ученые рыдают!!!


Gorynych
отправлено 14.12.08 14:30 # 29


Вот ведь гады! Едва удержался, чтоб не проверить самостоятельно...


Эксплуататор
отправлено 14.12.08 14:30 # 30


Кому: Vladimir Egorov, #4

Что это было? Давно здесь сталкиваюсь с изречениями про Вовку Егорова, только спросить стеснялся чо за перчик такой. из контекста конечно догадывался, но всё же...
Второй вопрос - а тамошние пираты, как у Задорнова, неужели настолько тупые, что не догадываются использовать такое же обрудование как и разработчики (я имею в виду пиратство в более менее промышленных масштабах, так сказать - когда на поток организовано производство)?


Воланд Зубкин
отправлено 14.12.08 14:30 # 31


Кому: Человекъ, #9

> У них там, кстати, не с лотков торгуют, а распространители (обычно китайцы и прочие негры) на улице подходят и предлагают.

ну вот. тока 9–ый коммент, а уже про китайцев и негров.


Juan Esteban
отправлено 14.12.08 14:30 # 32


Меня больше всего умиляет, что этим занималось целых пять физиков. Думаю, пора уже создать специальный НИИ для исследования этой проблемы.


Атлетыч
отправлено 14.12.08 14:30 # 33


Какой-то бред
Цифровая технология тем и хороша что все копирует один в один, последовательность нулей и единиц.
0 - это ноль, 1- это один
И все, никаких модификаций

Новость - пиздеж и провокация


Goblin
отправлено 14.12.08 14:30 # 34


Кому: Juan Esteban, #33

> Меня больше всего умиляет, что этим занималось целых пять физиков.

Это характеризует уровень подготовки физиков.


Iero
отправлено 14.12.08 14:31 # 35


>Американский физик Чуньле Го (Chunlei Guo)
хехе.


Zx7R
отправлено 14.12.08 14:33 # 36


Кому: Воланд Зубкин, #30

> а уже про китайцев и негров

Ну а ты видать не любишь китайцев и АфроАфриканцев!?

КС


Angry Man
отправлено 14.12.08 14:39 # 37


От американского уч0ного китайского [происхождения] слышать про пиратство, по крайней мере, смешно. Ведь в Китае пиратства нет, забороли давно.


anarchistt
отправлено 14.12.08 14:40 # 38


Кому: Akira San, #27

По заветам автопрома SkyNet и гордости их предприятия T800, лазерную указку надо к шотгану. Эффективность зашкаливает.


Остап Бендер
отправлено 14.12.08 14:40 # 39


Контрафактность - это вообще понятие не техническое, а юридическое.
Хотя физикам, конечно, виднее.


clargot
отправлено 14.12.08 14:40 # 40


Когда-то в прошлом занимался темой промышленного тиражирования дисков. Буде не по наслышке знаком с технологией производства не могу понять каким образом отпечатанные с одной и той-же матрицы 5000 лицензионных дисков будут отличаться от последующих 25000 пиратских, отпечатанных с той же матрицы и на том же оборудовании.


фотографЪ
отправлено 14.12.08 14:40 # 41


Испанские физики наконец-то научились отличать DVD-R от штампованных дисков!


Neckron
отправлено 14.12.08 14:40 # 42


А ещё цены на пиратские диски остаются неизменными всегда! На них не влияет ни инфляция, ни мировой финансовый крисис, ни конфликты на кавказе. Как были у нас в павильонах "11 фильмов на одном ДыВыДы" по 100 рублей пять лет назад, так и остались.


Slippery Jim
отправлено 14.12.08 14:40 # 43


Испанские эльфы! Не скажу за гишпанию точно (не спец по их праву), но вот у нас вопрос отличия контрафакта от честного продукта - юридический, а не разу не технический. И один и тот же объект может плавно перетекать из категории в категорию (скорее из контры в честные, но могу формально представить и обратный сценарий)


Стритрейсер
отправлено 14.12.08 14:40 # 44


Судя по всему, лазер позволяет отличть два виде дисков:

а) отпечатанные с матрицы (заводского изговтоления)
б) записанные лазером на CD-R, DVD+-R,

Однако у нас пиратка тоже печатается с матрицы, как верно подметил Д.Ю.

Только кустарные пираты пишут на cd-r, dvd+-r.


Лексей
отправлено 14.12.08 14:40 # 45


Прочитав название новости в свете последних событий поначалу подумал, что корабль ВМС "Неустрашимый" оснастили лазерными пушками -- ан нет. Интересно, можно ли с помощью лазерной указки выявить преступления сталинизма.

> сверху и снизу этой точки появлялись параллельные линии

Бездуховная дифракция света - рулит. Лицензионные диски - масдай. А здесь написано о происходящем чуть подробнее, с картинками:

http://www.gazeta.ru/science/2008/12/11_a_2909138.shtml


Abrakadabr
отправлено 14.12.08 14:40 # 46


Ребята явно нацелены получить Шнобеля.


Spirtt0
отправлено 14.12.08 14:42 # 47


Кому: Атлетыч, #32

> Какой-то бред

Камрад, сразу видно что ты совсем не физик !!!

> Цифровая технология тем и хороша что все копирует один в один, последовательность нулей и единиц.
> 0 - это ноль, 1- это один
> И все, никаких модификаций

Есть такая штука как свойства отражающего слоя, так вот если пластик дешевый, и напыление говеное, то естна с точки зрения нулей и единиц разницы нет, но с точки зрения сервосистемы привода очень даже, теряется фокус луча если есть примеси или вообще весело, когда штамповка на ихней технике читается хреново. Это камрад, как CD-R и CD-RW, старые приводы читают CD-R, а вот CD-RW очень напряжно или вообще никак !


> Новость - пиздеж и провокация

Пираты уже утираются от холодного пота и в панике уничтожают все указки !!!


iP..McRae
отправлено 14.12.08 14:45 # 48


Кому: Стритрейсер, #45

> Только кустарные пираты пишут на cd-r, dvd+-r.

такие и визуально отличить без проблем, непонятно, ихние физики уже забороли все остальные насущные проблемы что аж впятером пиратские диски изучают?!


dem-is-666
отправлено 14.12.08 14:46 # 49


ААА!!!

[Бежит выкидывать пиратки]


Tookuk
отправлено 14.12.08 14:46 # 50


Это реклама торрентов? )


Воланд Зубкин
отправлено 14.12.08 14:46 # 51


Кому: Zx7R, #36

китайцы предали светлые идеи коммунизьма. правящая элита китая идёт на хер.
из негров знаю тока Джими Хендрикса – заебательский мужик был. но злобные CIA и FBI задушили творца. CIA и ФБИ идут на хер.


!Rk Spitfire
отправлено 14.12.08 14:46 # 52


>Если диск пиратский, то сверху и снизу этой точки появлялись параллельные линии.

Чё-то я не пойму. Диск - он круглый. Сверху и снизу - это где?

Кому: Атлетыч, #32

> Цифровая технология тем и хороша что все копирует один в один, последовательность нулей и единиц.

Обычные болванки отличаются от штампованных, это да.

То есть по идее отличить их можно.


UFB
отправлено 14.12.08 14:49 # 53


Кому: Angry Man, #37

> Ведь в Китае пиратства нет, забороли давно.

У меня тут под окном знакомый пират каждый вечер толкает продукцию.
Как то раз хотел его сфотографировать на память.
От лотка с продукцией китаец рванул, как от чумы!
Фотографироваться на фоне пиратских дисков напрочь отказался.


Ork[BoS]
отправлено 14.12.08 14:50 # 54


Теперь пиратам точно хана!


iP..McRae
отправлено 14.12.08 14:51 # 55


Кому: Ork[BoS], #54

> Теперь пиратам точно хана!

наладят выпуск пиратских лазеров и указок!!


Punk_UnDeaD
отправлено 14.12.08 14:51 # 56


Кому: !Rk Spitfire, #52

> Обычные болванки отличаются от штампованных, это да.

штампованые от саморезов

не лицензию от пиратских

Кому: Goblin, #0

> Пятеро физиков из испанского Университета Гренады

британские учёные, они такие, они и в испанский универ способны просочиться


Атлетыч
отправлено 14.12.08 14:51 # 57


Кому: Spirtt0, #47

> Есть такая штука как свойства отражающего слоя, так вот если пластик дешевый, и напыление говеное, то естна с точки зрения нулей и единиц разницы нет, но с точки зрения сервосистемы привода очень даже

А если еще диск без конверта в кармане носить то вообще хана!

Но английским физикам виднее

Пиратские копии на говенных болванках это зло и с ним надо бороться.
Самая-самая качественная болванка стоит рублей 30, а продают кино по 120
Беспредел!!!


Timus
отправлено 14.12.08 14:55 # 58


Пираты в срочном порядке выкидывают на рынок партию пиратских лазерных указок, дабы спасти бизнес)))


Pavlun
отправлено 14.12.08 14:56 # 59


АААААА. У британских ученных появились конкуренты!


iP..McRae
отправлено 14.12.08 14:56 # 60


Кому: Pavlun, #59

> У британских ученных появились конкуренты!

причём очень серьёзные!


Timus
отправлено 14.12.08 14:57 # 61


Кому: Juan Esteban, #33

> Меня больше всего умиляет, что этим занималось целых пять физиков. Думаю, пора уже создать специальный НИИ для исследования этой проблемы.

Число физиков заявленных как авторы статьи, и число физиков действительно занимавшихся исследованием не всегда совпадает.


Остап Бендер
отправлено 14.12.08 14:57 # 62


Кому: Timus, #58

> Пираты в срочном порядке выкидывают на рынок партию пиратских лазерных указок, дабы спасти бизнес)))

Ага, чипованные лазерные указки.


Атлетыч
отправлено 14.12.08 14:57 # 63


Кому: !Rk Spitfire, #52

> Обычные болванки отличаются от штампованных, это да.
>
> То есть по идее отличить их можно.

значит вопрос не в копировании а в качественном пластике, правильно?
Журналюги как всегда попутали тему пиратства и тему качества
За технологию отличить нормальные болванки от галимых я обеими руками, если что


Discostu
отправлено 14.12.08 14:59 # 64


Кому: Vladimir Egorov, #4

[любуется на пост]


Дадли Смит
отправлено 14.12.08 15:00 # 65


Кому: Vladimir Egorov, #4

Тов. Егоров - я не понял, почему не на посту? Хорош на Тупичке пиз...свистеть, на работу пора, в стране кризис!


Xenos
отправлено 14.12.08 15:03 # 66


То что придумали это хорошо.
А пускай граждане ученые расскажут откуда у них пиратские диски.


taroBAR
отправлено 14.12.08 15:06 # 67


Блин, ну надо же!

У меня тысяча дисков и нет ни одной лазерной указки!


Sapper
отправлено 14.12.08 15:10 # 68


Кому: taroBAR, #67

> Блин, ну надо же!
>
> У меня тысяча дисков и нет ни одной лазерной указки!

Наоборот было бы ещё хуже, точно тебе говорю!


Резчик
отправлено 14.12.08 15:13 # 69


Не понял. Преступление пиратов в том что "воруют" информацию, или в том что пользуются "неправильной" технологией? Тоись если я закуплю все права, но скопирую "гадкой технологией" то все равно пират? Классная статья. Оплатила ее разумеется фирма по производству "настоящих" прожигателей.


Sapper
отправлено 14.12.08 15:13 # 70


Вот когда лазер начнёт высвечивать данные о пиратах - ну там, ФИО, местонахождение, послужной список - тогда да, тогда достижение!

А пока - пустое баловство. До журнала "Юный техник" не дотягивает.


Fratercula Arctica
отправлено 14.12.08 15:14 # 71


>Интересно, сработает ли данный метод в России?
>Ведь в России и лицензию, и пиратку печатают на одних и тех же линиях.

Вся диски, выпущенные русскими — пиратские

:)


PoD
отправлено 14.12.08 15:14 # 72


> Если диск пиратский, то сверху и снизу этой точки появлялись параллельные линии.

Звучит как серьезный научный эксперимент.
Странно как они без Большого Адроннного Коллайдера справились.

Но подозреваю основная ответственность лежит на тупорылых надмозгах с Ленты.ру, не способных перевести элементарную статью.


taroBAR
отправлено 14.12.08 15:18 # 73


Кому: Sapper, #68

> Наоборот было бы ещё хуже, точно тебе говорю!

Зато я бы мог составить конкуренцию лазерному шоу Жана Мишель Жара!

А в свободное время проверять на лицензионность фильмы студии "ТритЭ" для разоблачительных репортажей программы Время!!!


Денис В.
малолетний
отправлено 14.12.08 15:19 # 74


Кому: Juan Esteban, #33

> Меня больше всего умиляет, что этим занималось целых пять физиков. Думаю, пора уже создать специальный НИИ для исследования этой проблемы.

Придумал наверное это один студент, а четверо остальных - цепочка руководителей :)


mort_i_mer
отправлено 14.12.08 15:20 # 75


Кто к нам с указкой придет...


Sapper
отправлено 14.12.08 15:21 # 76


Кому: taroBAR, #73

Почему не в хаки?


alexis69
отправлено 14.12.08 15:22 # 77


Кому: mort_i_mer, #75

> Кто к нам с указкой придет...

Спасибо, камрад ! Посмеялся.


alex-277
отправлено 14.12.08 15:24 # 78


Кому: Juan Esteban, #33

> Думаю, пора уже создать специальный НИИ для исследования этой проблемы.

[спешно конспектирует]

А ведь это тема! А главное, это ж лазер, а стало быть НАНОТЕХНОЛОГИИ!!! Могут ведь и денег дать, за откат малый!!!


Pavlun
отправлено 14.12.08 15:26 # 79


Кому: iP..McRae, #60

> > > У британских ученных появились конкуренты!
>
> причём очень серьёзные!

Да нет ещё не очень, вот когда они будут рассказывать, что качество краски на товарных чеках в супермаркетах ведет к частичной потере зрения, тогда можно их назвать серьёзными конкурентами :-)


Juan Esteban
отправлено 14.12.08 15:27 # 80


Кому: PoD, #72

> Но подозреваю основная ответственность лежит на тупорылых надмозгах с Ленты.ру, не способных перевести элементарную статью.

А подобное вообще часто имеет место? Я просто не в курсе, а то читаешь новости, читаешь, а там, может, вообще не про то?


Олег Викторович
отправлено 14.12.08 15:27 # 81


Кому: Stil, #3

> Покупателям в глаза надо светить

Ога. Желательно светить чем-нибудь вроде 1Д14(хорошая указка). %)


Abscent
отправлено 14.12.08 15:29 # 82


Дмитрий Юрьевич, а фильм Хищник 2, как вам? Сильно хуже первого? И ещё, вы вроде бы всякое разное знаете про фильмы, почему во второй части озвучка у хищника совсем другая? Ну там крики, взвизгивания. Вроде бы 20ый век фокс тот же самый, актер тот же в роли хищника. Это задумка такая режиссёрская или что?


Goblin
отправлено 14.12.08 15:29 # 83


Кому: Abscent, #82

> Дмитрий Юрьевич, а фильм Хищник 2, как вам?

Никак.

> Сильно хуже первого?

Мне не нравится.

> И ещё, вы вроде бы всякое разное знаете про фильмы, почему во второй части озвучка у хищника совсем другая? Ну там крики, взвизгивания. Вроде бы 20ый век фокс тот же самый, актер тот же в роли хищника. Это задумка такая режиссёрская или что?

Полагаю, что да.


Остап Бендер
отправлено 14.12.08 15:31 # 84


В Москве уволенный со стройки рабочий украл из магазина сумку с едой:
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/2241189/

Это, конечно, пока цветочки...


taroBAR
отправлено 14.12.08 15:32 # 85


Кому: Sapper, #76

> Почему не в хаки?

Я ещё два года в комментах не отслужил!!!


sv
отправлено 14.12.08 15:32 # 86


>Интересно, сработает ли данный метод в России?

Не сработает, так как метод бездуховный, не учитывает наши самобытные культурные традиции и

жизненный уклад.


CrazyArcher
отправлено 14.12.08 15:34 # 87


К каждому лицензионнному диску должна прилагаться указка!


iP..McRae
отправлено 14.12.08 15:38 # 88


Кому: CrazyArcher, #87

> К каждому лицензионнному диску должна прилагаться указка!

и образец пиратского диска!


sv
отправлено 14.12.08 15:39 # 89


Кому: CrazyArcher, #87

> К каждому лицензионнному диску должна прилагаться указка!

а к пиратскому соответственно, как придумал камрад Timus - пиратская указка:))


Orient
отправлено 14.12.08 15:40 # 90


О русских скинхедах (которые, как известно, постоянно поднимают головы):

http://news.km.ru/prestuplenie_protiv_russkogo_ne_

"... В России проживают около 142 млн человек, в том числе 10–12 млн иностранцев, – отмечалось на прошедшей в конце октября этого года Всероссийской научно-практической конференции, посвященной участию органов МВД и Федеральной миграционной службы (ФМС) в защите прав и свобод представителей национальных меньшинств. – В то же время ими совершается около 60 тыс. преступлений (в 2007 г.), а в отношении них – почти в 4 раза меньше (около 16 тыс. в 2007 г.)».

А вот как на этом фоне выглядит преступность, в которой обвиняется «русский национализм». По данным МВД, на которые ссылается тот же г-н Брод, «на почве агрессивной ксенофобии» в 2004 году в России зафиксировано 139 преступлений, в 2005 – 152, в 2006 – 263, в 2007 – 356, а с начала 2008 года – 380 преступлений (из которых 322 уже раскрыты)..."


Усатый Таракан
отправлено 14.12.08 15:45 # 91


Кому: Ork[BoS], #54

> Теперь пиратам точно хана!

Патамушта, комманды торговых судов, направляющихся к берегам Сомали, будут вооружены лазерными указками. КС


Defua
отправлено 14.12.08 15:45 # 92


а все можно проще решить
вместо 400р-600р, лицензию по 150р продавать
и пиратство исчезнет(это я про музыку и видео)
а то уж очень денег жалко на лиц.CD, а хочется

да и вообще нах лазер то нужен, все и глазами прекрасно видно.


nick_nSk
отправлено 14.12.08 15:46 # 93


Прочитав заголовок, подумал про сомалийских пиратов!!!


michlich
отправлено 14.12.08 15:49 # 94


Если бы все было так просто. А то ведь бывало диск с виду лицензионный, в картонном футляре, и цена лицензионная(800 р.), а ставишь в аппарат - съемка с кинотеатра. Одно хорошо - не сильно сжатая,без голов и смеха зрителей(Кунфу-Панда на весь диск). Знакомую мою так накололи.

Кому: Vladimir Egorov, #4

> В МВД, ФСБ, ОБСЕ, ФАПСИ, МИ6 и т.п. от дьяка Егорова Владимира, Россия, Москва Приказ В 1236 году власть в России захватили нерусские преступники из силовых структур Золотой Орды, включая борцов с терроризмом из Международного комитета в Сарай-Бату, в 1380 году они умышленно спровоцировали кризис в стране, обвинив в этом евреев, отобрали бакшиш у народа, после этого была незаконная государственная приватизация, после чего народное имущество типа Репы, Ржи, ЩЩей да Каши и т.п., перешло в частные руки преступников, но им и этого оказалось мало, им нужна была вода в арыках и т.п., чтобы оправдать вторую войну в Дешт-и-Кипчак, в 1382 году, Тохта Мыш напал на Москву, обвинив в этом демократических борцов за свободу и независимость, обозвав их террористами, под эту шумиху в 1405 году назначили темником Едигея, который все свое правление обманывал народ, в 1408 году преступники Едигея убили невинных людей в Москве, обвинив в этом борцов за свободу и независимость, в 1427 году убили людей в Ря...

Модераторы! Дайте оригинал почитать! Или хотя бы раздел специальный на сайте сделайте, типа Кунсткамера с оригинальными постами!


Форумный диссидент
отправлено 14.12.08 15:50 # 95


Кому: Defua, #92

> а все можно проще решить
> вместо 400р-600р, лицензию по 150р продавать

Камрад, если нормлаьно отслеживать нарушителей и давать им пожизненное, то можно тебе и по 1000 ры за диск втюхивать закопирайтенную продукцию.

Никуда не денешься, раз везде вокруг смотрят и обсуждают очередной фильм - ты тоже пойдешь и купишь.

Ну и еще можно с нарушителей штраф брать, тоже заработать можно.

Как ни крути - продавать по 150 руб. правообладателям невыгодно.


Кастракис Полупопалос
отправлено 14.12.08 15:52 # 96


Дануивонахуй!!!
Теперь от этого лазера "мальчики кровавые в глазах"


taroBAR
отправлено 14.12.08 15:55 # 97


Кому: sv, #89

> К каждому лицензионнному диску должна прилагаться указка!
>
> а к пиратскому соответственно, как придумал камрад Timus - пиратская указка:))

А там уже и до указок Blu Ray недалеко.


Soldier
отправлено 14.12.08 15:58 # 98


Кому: Sydney, #7

> Попробовал
> Фигня. Никаких полосок.

Не повезло - диск оригинальный...
Или лазер пиратский :))


утюг
отправлено 14.12.08 15:58 # 99


Кому: nick_nSk, #93

> Прочитав заголовок, подумал про сомалийских пиратов!!!

аналогично!

думал, решил их прямо со спутников мочить!


Obormot
отправлено 14.12.08 15:58 # 100


Кому: Anothervovka, #17

> Конечно эффект будет - в России все диски лицензионные!!!

Ага, и все винды - лицензионные. Потому что для каждой был введён серийный номер.

Кому: clargot, #39

> каким образом отпечатанные с одной и той-же матрицы 5000 лицензионных дисков будут отличаться от последующих 25000 пиратских, отпечатанных с той же матрицы и на том же оборудовании.

Флюиды пиртаскости от них будут исходить, ага.



cтраницы: 1 | 2 всего: 172