Морлок и секретный блокнот

16.12.08 01:37 | Goblin | 824 комментария »

Вопросы

Толковому морлоку надлежит постоянно иметь при себе секретный блокнот.
Он же известен как "маленькая ч0рненькая записная книжечка".

В данном блокноте необходимо ежедневно отмечать, сколько раз за день морлок дёрнулся.
Дёрнулся — это значит негативно/позитивно среагировал эмоционально.
Подчёркиваю — и негативно, и позитивно.

Люди легко возбудимы, раздражительны, агрессивны, обидчивы и крайне злопамятны.
И ты — не исключение.

Если дёрнулся снаружи — проявил эмоцию словом или делом — смело ставь себе за этот день "двойку".
Злобные посылы на хер, хохот, повышенный тон и особенно удары в рыло — это сразу "два".

Если дёрнулся только внутри, не дав эмоции проявиться наружу — ставь "тройку".
Если же захотел дёрнуться, но тут же грамотно засёк и придушил — ставь себе "четвёрку".

Секретный блокнот следует ежедневно изучать перед отбоем.
Обдумать произошедшее за день и составить план на завтра — насущная потребность.

Речь не про то, что нельзя радоваться/злиться.
Речь про то, что эмоциями следует управлять.

Начинающему морлоку допускается дёрнуться не более одного раза за день.
Продвинутый морлок контролирует себя более внимательно, и потому душит всё на корню.
Когда сможешь проставить себе "четвёрки" в течение семи дней подряд — считай, что ты начал движение.

Настоящий морлок не даёт воли ни отрицательным, ни положительным эмоциям.
Первые вредят здоровью, вторые — вредят всему остальному, ибо люди злы и завистливы.

Да, в жизни бывает всякое, и далеко не всегда положительное.
Но для настоящего морлока любая ситуация — источник знания и возможность работы над собой.

Настоящий морлок постоянно анализирует происходящее с ним снаружи и внутри.
И на основании этого осознаёт себя.

Наилучшие маленькие ч0рненькие записные книжечки выпускает фирма Moleskine.
Отличный переплёт, резинка, плотная бумага в клеточку — рекомендую.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 824, Goblin: 44

DeEr
отправлено 16.12.08 01:40 # 1


Вот это - дело!


Ragnar Petrovich
отправлено 16.12.08 01:42 # 2


Если засмеялся в кино - это тоже дёрнулся?


DeEr
отправлено 16.12.08 01:42 # 3


> Первые вредят здоровью, вторые - вредят всему остальному, ибо люди злы и завистливы.

Предлагаешь утаивать какие-то собственные успехи и достижения?


Форумный диссидент
отправлено 16.12.08 01:43 # 4


> ни положительным эмоциям.

> вторые - вредят всему остальному, ибо люди злы и завистливы.

Вот это не вполне ясно.

Дмитрий Юрьич, а можно поподробнее?

Скажем, на примере?


Ragnar Petrovich
отправлено 16.12.08 01:43 # 5


Кому: DeEr, #3

> > Предлагаешь утаивать какие-то собственные успехи и достижения?

Как я понял - собачью радость по этому поводу.


taroBAR
отправлено 16.12.08 01:43 # 6


В комплект к каждой книге Гришковца надо выдавать такой блокнот.

Не говоря уже о тру эмо, благодаря которым фирма Moleskine может и не почувствовать мировой финансовыё кризис.


dent
отправлено 16.12.08 01:44 # 7


"Спокойствие, только спокойствие". А Карлсон-то был джыгитом, о как.


Нефтяничег
отправлено 16.12.08 01:45 # 8


ДЮ, почему я изначально вижу в людях только плохое? Только потом, присмотревшись начинаешь понимать, что человек вроде нормальный.
И почему общаясь с людьми по отдельности ведёшь нормальный диалог, как только попадаешь в компанию, эти же нормальный люди начинают над тобой стебаться, когда сопротивляешься, то говорят, что не разделяешь мнение большинства?


Al Bundy
отправлено 16.12.08 01:46 # 9


Эмоциями джигита тогда будет управлять не джигит, а маленькая черненькая книжечка (!)


dent
отправлено 16.12.08 01:47 # 10


> повышенный тон и особенно удары в рыло - это сразу "два".

[разочарованно]

Выходит, боксеры - не джыгиты?


Sertor
отправлено 16.12.08 01:49 # 11


Кому: Al Bundy, #9

> Эмоциями джигита тогда будет управлять не джигит, а маленькая черненькая книжечка (!)

Как всегда бьешь рекорды тупизны.
Если ты так стебанулся, извиняй.


marasew
отправлено 16.12.08 01:50 # 12


Назрел вопрос. Дмитрий Юрьевич, а вы достигли уровня, когда кроме 4ки себе других оценок не выставляете...или вы не джыгит?


Znz
идиот
отправлено 16.12.08 01:50 # 13


Кому: Нефтяничег, #8

> ДЮ, почему я изначально вижу в людях только плохое? Только потом, присмотревшись начинаешь понимать, что человек вроде нормальный.
> И почему общаясь с людьми по отдельности ведёшь нормальный диалог, как только попадаешь в компанию, эти же нормальный люди начинают над тобой стебаться, когда сопротивляешься, то говорят, что не разделяешь мнение большинства?

В компании они сражаются за более высокий ранг, а для демонстрации крутости выбирают самого слабого, чтобы не проиграть ни в коем случае.


Goblin
отправлено 16.12.08 01:50 # 14


Кому: marasew, #13

> а вы достигли уровня, когда кроме 4ки себе других оценок не выставляете...или вы не джыгит?

я стремящийся


Ragnar Petrovich
отправлено 16.12.08 01:51 # 15


> Про секретный блокнот джыгита 2

Где можно ознакомиться с первой частью?


$ergi0
отправлено 16.12.08 01:51 # 16


так это реклама или нет? непонятно!


alex256
отправлено 16.12.08 01:52 # 17


Дмитрий Юрьевич, это очень серьёзная заметка. Очень чётко.

Себе за сегодня два с минусом. Говорил с эльфами про солженицына, ругался матом.


kaktycoud
отправлено 16.12.08 01:52 # 18


Кому: dent, #10

Причем тут боксеры?


warm refrigerator
отправлено 16.12.08 01:54 # 19


это реклама кожи кротов?


пиу_пиу
отправлено 16.12.08 01:54 # 20


Штаны получить не могу, так как всякую куйню по пьяни пишу ) а трезвый редко вообще куда-нить пишу (так что 1 коммент в час мне достаточно, а то стыдно становиться) ) Ща обзавелся блакнотом джыгита, мот исправлюсь )


Gornus
отправлено 16.12.08 01:54 # 21


Это реклама джыгитов, эмоций, самоанализа и блокнотов фирмы Moleskine )?


Нефтяничег
отправлено 16.12.08 01:54 # 22


Кому: Znz, #12

> В компании они сражаются за более высокий ранг, а для демонстрации крутости выбирают самого слабого, чтобы не проиграть ни в коем случае.

Это что же получается, сначала хотят стебануться надо мной, когда я грязно начинаю стебаться над ними, то начинают обижаться. В результате приходят к выводу, что спорить со мной бесполезно, ибо что с дураками спорить. При этом морду друг другу не бьём, даже друг другу помогаем, как никак приятели.


Pitsot
отправлено 16.12.08 01:55 # 23


блоконот штука хорошая, но вот ни разу, к сожалению, не попался в руки такой, чтобы внутри была ручка и при этом всё было удобно-компактно и ручка эта не терялась бы


Андрюнечка
отправлено 16.12.08 01:55 # 24


Правильная мысль!

У меня такой блокнот с пол-года. Пишу туда разное.


Goblin
отправлено 16.12.08 01:55 # 25


Кому: Форумный диссидент, #4

> Дмитрий Юрьич, а можно поподробнее?
>
> Скажем, на примере?

Люди злы и завистливы.

Нескрываемая радость - повод изрядно поднасрать.


Gregory
отправлено 16.12.08 01:56 # 26


Дмитрий Юрьевич, дай пожалуйста линк на первую часть "Про секретный блокнот джигита".


Цугундер
отправлено 16.12.08 01:59 # 27


Дмитрий Юрьич!
А вот, читаем страницу по ссылке - и что видим?

> MOLESKINE (”Молескин”) – легендарная записная книжка, которой уже более двух столетий отдает дань любви и уважения европейская творческая [интеллигенция]: писатели, журналисты, художники, архитекторы, дизайнеры, актеры и музыканты.

Кошерно ли это?
Или это "в хорошем смысле"?


Goblin
отправлено 16.12.08 02:00 # 28


Кому: Gregory, #26

> Дмитрий Юрьевич, дай пожалуйста линк на первую часть "Про секретный блокнот джигита".

http://oper.ru/news/read.php?t=1012772122


Gad Polzuchi
отправлено 16.12.08 02:00 # 29


Как ни трудно догадаться - это реклама записной книжечки фирмы Moleskine! КС


Goblin
отправлено 16.12.08 02:00 # 30


Кому: Цугундер, #27

> Кошерно ли это?

Настоящий джыгит использует то, что ему удобно/нравится.


Акила
отправлено 16.12.08 02:00 # 31


Кому: marasew, #13

> Назрел вопрос. Дмитрий Юрьевич, а вы достигли уровня, когда кроме 4ки себе других оценок не выставляете...или вы не джыгит?

Ходят неподтверждённые слухи, что секретный блокнот джигита Дмитрия Юрьевича обтянут кожей и заполняется кровью жадных детей, при помощи перьев из их жоп.


lukegluke
отправлено 16.12.08 02:01 # 32


Кому: Gregory, #26

> Дмитрий Юрьевич, дай пожалуйста линк на первую часть "Про секретный блокнот джигита".

http://oper.ru/news/read.php?t=1012772122


Нефтяничег
отправлено 16.12.08 02:01 # 33


Кому: Goblin, #25

Дядя Дима ещё такой вопрос, почему с людьми старшего поколения получается общаться гораздо лучше чем со своими ровесниками?
Старший, будь то мужчина или женщина они хоть и учат как надо жить, но всегда слышат и адекватно воспринимают то, что я говорю. По этому если я чушь несу так и говорят - не неси чушь, если что-то спрашиваю - отвечают в меру возможности.
А ровесники или кто помоложе мало того, что не слушают, так вдобавок ещё начинают говорить как я не прав и не задавай глупых вопросов.


Цугундер
отправлено 16.12.08 02:04 # 34


Кому: Goblin, #30

> Настоящий джыгит использует то, что ему удобно/нравится.

То есть секретные блокноты ждыгита производства MOLESKINE настолько суровы, что их неспособно запомоить даже двухвековое использование европейской интеллигенцией?


Gregory
отправлено 16.12.08 02:05 # 35


Кому: Goblin, #28
Спасибо. Ещё вопрос, не совсем понял это место:

>Речь не про то, что нельзя радоваться/злиться.
>Речь про то, что эмоциями следует управлять.

Управлять эмоциями следует в течении всего дня или только во время работы? Например пойти после работы в кино и там посмеяться/по-переживать допустимо для джигита? Или в компании друзей? Или дома с семьёй?


Разгильдяй
отправлено 16.12.08 02:07 # 36


Со скольки лет рекомендуется завести блокнот? Я так понимаю особо молодым бесполезно - гармоны там, эмоции. Плюнут через два дня.


Romiras
отправлено 16.12.08 02:07 # 37


Дмитрий Юрьевич, я (по мере сил) взращиваю в себе джЫгита. Есть у меня такое наблюдение: с тех пор как борюсь с властью эмоций, в какой-то (как правило неожиданный момент) на голом месте могу завестись. В нужный момент спокоен как скала, а потом какая-нибудь ерунда и - двойка. У вас такого не бывает? Или опыт-возраст окончательно взяли верх? Если бывает (вдруг), как проводите профилактику?

Немного читал про восточных джЫгитов, но они читеры - месяцами (а то и насовсем) живут наедине с природой. А я живу обычной жизнью: семья + работа + машину вожу. Есть мнение, что таким как я посложнее джЫгитовать, чем отшельникам всяким :)

И ещё, по моим личным наблюдениям, многим молодым людям дорогу к джЫгиту стоит начать с нанесения ударов в рыло вражине, когда их наносить нужно. Извините.


Kirpa
отправлено 16.12.08 02:07 # 38


Дмитрий Юрьевич, а как быть с просмотром смешных фильмов? Пока вижу такие варианты:
1) Не смотреть вообще.
2) Смотреть, смирившись с множеством двоек за этот день.
3) Смотреть, но только после серьёзных успехов в деле сдерживания эмоций. Типа суровому джигиту иногда можно и поржать.

Или есть секретная техника джигита, позволяющая разрешить этот вопрос другим способом?


PljushKA
отправлено 16.12.08 02:07 # 39


Кому: Нефтяничег, #21

> При этом морду друг другу не бьём, даже друг другу помогаем, как никак приятели.

Именно в этом источник проблемы. Бить надо, но беззлобно, а, как бы, по необходимости. (никаких эмоций, см. выше).


Carlos
отправлено 16.12.08 02:07 # 40


Гаджеты, карманники, наладонники... Бумажные блокнот рулят! :)


paV
отправлено 16.12.08 02:11 # 41


Кому: Goblin, #28

Спустя 6 лет вторая часть. Круто :)


Jarlax
отправлено 16.12.08 02:13 # 42


Внезапная реклама в конце создала стойкое впечатление, что прочел рассказ Пелевина. Но эмоцию тутже отловил и придушил.


Romiras
отправлено 16.12.08 02:13 # 43


Кому: Kirpa, #37

> Дмитрий Юрьевич, а как быть с просмотром смешных фильмов?

офигеть


Нефтяничег
отправлено 16.12.08 02:13 # 44


Кому: PljushKA, #38

> Именно в этом источник проблемы. Бить надо, но беззлобно, а, как бы, по необходимости. (никаких эмоций, см. выше).

Как же так бить? У меня удар сильный конечно, но бить приятеля как то не охота, вместе с ним потом работать и жить, это же вся польза от общения пропадёт.


Шайтаныч
отправлено 16.12.08 02:15 # 45


Кому: paV, #41

> Спустя 6 лет вторая часть. Круто :)

Так ведь то же самое написано, + пояснения.


Fury
отправлено 16.12.08 02:16 # 46


Дмитрий Юрьевич а отчего так получается в отношении двух людей, скажем ты парень, сказал девушке что ты любишь её, и всё, ты проиграл, складывается ощущение что с девчОнками надо быть очень дисциплинированным?
Както ты писал о том что в отношениях девушку надо подавлять, нет, так прогнут тебя. А имеет ли смысл быть лидером постоянно в отношениях, так как наверно постояно рулить не получиться, то что должен делать паренёк, чтоб когда вазможно на время лидерство не за ним его не прогнули? У него должны быть какие-то ограничения, чтобы девушка без слов понимала-скосячит, пойдёт лесом?


mr_prime
отправлено 16.12.08 02:19 # 47


Кому: Goblin,
Д.Ю. вопросик немножко не в тему: А вы для более лучшей дисциплины, пользуетесь органайзером,ну что бы не забывать например, что такого-то числа вы должны сделать то-то, а другого числа чего то другое?


Al Bundy
отправлено 16.12.08 02:19 # 48


Кому: Kirpa, #37

> 3) Смотреть, но только после серьёзных успехов в деле сдерживания эмоций. Типа суровому джигиту иногда можно и поржать.

Настоящему джигиту можно не иногда, а когда он хочет (: Вот например просмотр комедии - осознанное желание посмеяться, захотел - пошел.


Кому: Sertor, #11

Заткнулся (!)


Witch
отправлено 16.12.08 02:19 # 49


Заодно обвалили сайт Молескина


Goblin
отправлено 16.12.08 02:20 # 50


Кому: mr_prime, #48

> пользуетесь органайзером,ну что бы не забывать например, что такого-то числа вы должны сделать то-то, а другого числа чего то другое?

В обязательном порядке.

Но про это в другой раз.


Goblin
отправлено 16.12.08 02:21 # 51


Кому: Witch, #47

> Заодно обвалили сайт Молескина

Хотел порадовать местных продавцов, но, похоже, напрасно.

Воткнул обратно импортный урл.


fixtor
отправлено 16.12.08 02:21 # 52


Самое первое что советует психоаналитик - первый шаг быть честным перед собой, сначала.
Это реклама самосознания и дисциплины. Респект ДЮ


PljushKA
отправлено 16.12.08 02:21 # 53


Кому: Нефтяничег, #44

Что не охота - оно понятно(Бить надо, но беззлобно, а, как бы, по необходимости). И надо не сильно, а доходчиво. Польза от общения, поверьте, только возрастет.


GrUm
отправлено 16.12.08 02:22 # 54


Похоже ссылка крепко уложила сайт про органайзеры. Хм, где бы купить такой? В рядовом канцелярском магазине не купишь.


Badalaman
отправлено 16.12.08 02:23 # 55


Д.Ю. как всегда в точку. Самое тяжёлое - это взращивать в себе джЫгита, когда с людьми по работе общаешься. Вот где выдержка недюжиная нужна.


Goblin
отправлено 16.12.08 02:25 # 56


Кому: Fury, #46

Давать советы просто.

Следовать им - тяжело.

> Дмитрий Юрьевич а отчего так получается в отношении двух людей, скажем ты парень, сказал девушке что ты любишь её, и всё, ты проиграл, складывается ощущение что с девчОнками надо быть очень дисциплинированным?

А не надо ей про это говорить.

Т.е. сказать можешь, но очень и очень не сразу.

Дела говорят значительно больше слов, потому упирать надо на дела.

> Както ты писал о том что в отношениях девушку надо подавлять, нет, так прогнут тебя.

Это и с мальчиками точно так же.

Но девочки - вопрос особый, и да, их надо подавлять.

Такова сущность отношений между самцом и самкой, и если ты в это будешь пытаться всунуть рациональное/любовь - пиши пропало.

> А имеет ли смысл быть лидером постоянно в отношениях, так как наверно постояно рулить не получиться, то что должен делать паренёк, чтоб когда вазможно на время лидерство не за ним его не прогнули?

Капитану в подводной лодке надо постоянно быть капитаном?

Или по субботам можно бухать с матросами?

> У него должны быть какие-то ограничения, чтобы девушка без слов понимала-скосячит, пойдёт лесом?

Естественно.


Sertor
отправлено 16.12.08 02:25 # 57


Кому: Al Bundy, #49

> Заткнулся (!)

Ты меня информируешь о производимых тобой действия?
Ни к чему, камрад.
Будь здоров.


дядяГСС
отправлено 16.12.08 02:27 # 58


блокнот имею, но записываю в него идеи и ценарии для дальнейшей реализации тварчества.

есть и другие практикумы, но вышеизложенный метод совсем не плох



Kharmir
отправлено 16.12.08 02:27 # 59


Когда про джЫгитов и блокнот читаю, почему-то вспоминаю телепередачу про мультики с участием Главного и некоего типА: "Взял какие-то очки, оказались стерео".

"Поломанная" ассоциация.


дядяГСС
отправлено 16.12.08 02:30 # 60


Кому: Нефтяничег, #8

> ДЮ, почему я изначально вижу в людях только плохое? Только потом, присмотревшись начинаешь понимать, что человек вроде нормальный.
> И почему общаясь с людьми по отдельности ведёшь нормальный диалог, как только попадаешь в компанию, эти же нормальный люди начинают над тобой стебаться, когда сопротивляешься, то говорят, что не разделяешь мнение большинства?

Я не ДЮ, но скажу - почитай на досуге Фреда. Если в кратце - желание самца самоутвердится в стае, обосрав другого.


Goblin
отправлено 16.12.08 02:30 # 61


Кому: GrUm, #54

> Похоже ссылка крепко уложила сайт про органайзеры.

Это в два часа ночи.

Как жить...


Мистер Мпако
отправлено 16.12.08 02:31 # 62


> Настоящий джыгит не даёт воли ни отрицательным, ни положительным эмоциям.
> Первые вредят здоровью, вторые - вредят всему остальному, ибо люди злы и завистливы.

Ещё настоящий джыгит никогда не теряет бдительности.
Он всегда наблюдает за окружающими и контроллирует ситуацию.

[ворчит]
И не просит рассказать примеры реакции людей на проявленные эмоции, потому как они (реакции) очевидны.


Мистер Мпако
отправлено 16.12.08 02:32 # 63


Кому: Мистер Мпако, #62

> И не просит рассказать примеры реакции людей на проявленные эмоции, потому как они (реакции) очевидны.

Не так.
В смысле последствия за спиной.


Fury
отправлено 16.12.08 02:37 # 64


Кому: Goblin, #56

> Давать советы просто.
>
> Следовать им - тяжело.

Дмитрий Юрич, мне немного лет, но я давно уже понял что проще следовать советам, а не пытаться изъёбываться про то какой ты уникальный и что у тебя не так как у других. Это я к тому что рекомендации воспринимаются, и да, я следую им, какбы поначалу тяжело не было.

Просто я подумал что вот этот блакнот с записями найдёт применения и в контроле себя перед девушками. Отличная статья.


Nuvotte
отправлено 16.12.08 02:38 # 65


>Наилучшие маленькие ч0рненькие записные книжечки выпускает фирма Moleskine.

Это реклама чёрного цвета! Сколько денег на такой рекламе сейчас срубил - не пересказать! )))


Ston
отправлено 16.12.08 02:39 # 66


Кому: Goblin, #61

> Это в два часа ночи.
>
> Как жить...

Чую, не за горами - и Майкрософт повалят!!!


PoD
отправлено 16.12.08 02:46 # 67


[яростно конспектирует]


Властимир
отправлено 16.12.08 02:48 # 68


Хорошие советы. Спасибо.
Научиться жить в мире с собой, все остальное приложится.


PoD
отправлено 16.12.08 02:49 # 69


Кому: Goblin, #61

> Кому: GrUm, #54
>
> > Похоже ссылка крепко уложила сайт про органайзеры.
>
> Это в два часа ночи.
>
> Как жить...

The Tupi4ok Power!!!
[носится по потолку с нижним бельем поверх штанов]

Спасибо за заметку.


Tac-Tic
отправлено 16.12.08 02:53 # 70


Т.е. что же это получается, прочитал заметку про Гришковца, поржал и сразу "двойку" себе! Хоть на Тупичок не ходи теперь!!!


Tac-Tic
отправлено 16.12.08 02:54 # 71


Заметка нужная, я уже было сохранил коммент из Гришковца с этим советом, но так удобнее, спасибо.


Акила
отправлено 16.12.08 02:55 # 72


А вот прикиньте такой блокнотик потерять, а?

А?


shurakenrwh
отправлено 16.12.08 02:56 # 73


Дим Юрич, позвольте вопрос.
Вчера вечером получил сообщение по мылу от родственников отца, котой бросил мою мать до моего рождение. Казалось бы, после того, как о нём не было ни слуху, ни духу 25 лет, я был должен или послать, или прыгать до потолка, размазывая сопли. А я вообще ничего не почуствовал. Ничего не "дёрнулось". В такой ситуации это нормально?

Кстати, про секретный блокнот джигита узнал только что.


Kharmir
отправлено 16.12.08 02:56 # 74


А вообще, ДЮ, как сливать к примеру негатив эмоций, задушенных внутри? Или он должен уравновешиваться внутри позитивом?

У меня вона тремор в руках если душу особо сильные.
Или тут как раз тренировка поможет?


1 monkey
отправлено 16.12.08 02:57 # 75


Дополнительно осознал пару пунктов!!!


Popovich
отправлено 16.12.08 03:02 # 76


А я всё равно буду веселиться!!!

[прыгает по комнате]


Tac-Tic
отправлено 16.12.08 03:05 # 77


Кому: Popovich, #76

[ставит камраду двойку]


Tac-Tic
отправлено 16.12.08 03:09 # 78


Кому: Kharmir, #74

Скажу по себе, спорт очень хорошо помогает от негативных эмоций избавиться.


Dsp
отправлено 16.12.08 03:15 # 79


Кому: Nuvotte, #65

> Это реклама чёрного цвета! Сколько денег на такой рекламе сейчас срубил - не пересказать! )))

Да не говори... У меня машина черная продается - а тут такой черный пиар!


VAX
отправлено 16.12.08 03:15 # 80


Кому: Акила, #72

> А вот прикиньте такой блокнотик потерять, а?
>

криптоаналитики спецслужб с ума сойдут, разгадывая поток двоек, троек и четверок.


Kirpa
отправлено 16.12.08 03:17 # 81


Кому: Al Bundy, #49

> Настоящему джигиту можно не иногда, а когда он хочет (: Вот например просмотр комедии - осознанное желание посмеяться, захотел - пошел.

И то верно. Речь не за смеятся\злиться вообще, а за контроль, причём об этом отдельно написано было.
Торможу на ночь глядя :)


Dsp
отправлено 16.12.08 03:17 # 82


Добрый, сильный, жизнерадостный (эмоциональный) человек чаще импонирует, чем вызывает зависть и злость.
Проявление положительных эмоций (в меру) обычно очень хорошо сказывается на коллективе, подчиненных. А планомерно суровый руководитель - это деспот какой-то.
Есть мнение, гораздо проще переживать какие-либо невзгоды или радости в коллективе; главное их грамотно преподнести в этот коллектив.


theDen
отправлено 16.12.08 03:17 # 83


Кому: Goblin

ДЮ, скажи, пожалуйста, согласен ли ты с мнением, что женщина (ну та, которая единственная) должна быть прежде всего другом? (Ты вроде говорил, что не веришь в дружбу между мужчиной и женщиной, но здесь немного не про то.)


shhmn
отправлено 16.12.08 03:18 # 84


Хорошо изложено, буду учиться управлять собой.
Сам много раз думал о вреде эмоций, но на практике не всегда получается управлять, надо учиться.
Так же как делать пробежку/гимнастику, поначалу трудно - потом привыкаешь и уже сложно без этого.


Акила
отправлено 16.12.08 03:24 # 85


Кому: VAX, #79

> Кому: Акила, #72
>
> > А вот прикиньте такой блокнотик потерять, а?
> >
>
> криптоаналитики спецслужб с ума сойдут, разгадывая поток двоек, троек и четверок.

Про новый "шпионский" законопроект слыхал уже?


Atlas
отправлено 16.12.08 03:26 # 86


Дмитрий Юрьевич, а появится ли в продаже книга про жизнь, которая уже, если не ошибаюсь, написана?


luminary
отправлено 16.12.08 03:28 # 87


Кому: Kharmir, #74

> как сливать к примеру негатив эмоций, задушенных внутри? Или он должен уравновешиваться внутри позитивом?
> У меня вона тремор в руках если душу особо сильные.

Сливаются сильные эмоции просто: берется груша и месится до усталости. И так каждый день, пока не забудешь о проблеме. Можно вместо груши подставить любую другую динамическую мышечную работу (избегай перегрузки!), например бег, качалка и т.д.

Те эмоции, которые были подавлены, например еще в детстве и вытеснены в подсознание (ты о них и не помнишь, амнезия) можно слить длительной практикой молчания ума соблюдая технику безопасности (ни в коем случае не пугаться и не волекаться в процесс слива). Когда свалка в подсознании будет расчищена - почувствуешь себя другим человеком. :)


Al Bundy
отправлено 16.12.08 03:35 # 88


Кому: Sertor, #57

> Ты меня информируешь о производимых тобой действия?

Я знал, что ты скажешь это (с) Господин Судья


Sang13
отправлено 16.12.08 03:39 # 89


Кому: Goblin, #56

> Такова сущность отношений между самцом и самкой, и если ты в это будешь пытаться всунуть рациональное/любовь - пиши пропало.
Жаль, что два года назад никто не дал мне такого совета.

Я, похоже, закоренелый троешник)


VAX
отправлено 16.12.08 03:44 # 90


Небольшой вопрос возник - а можно ли сделаться из неджЫгита настоящим джЫгитом исключительно самостоятельно, только лишь своими усилиями?
С инструментарием всё понятно, минимально необходимый набор - молескин и карандаш. :) Но необходим ли для такого действия и минимальный набор качеств потенциального джЫгита? Короче говоря, стать настоящим джЫгитом - это как грамотно писать на родном языке (что доступно каждому) или как отлично играть на скрипке (что не всем дано)?


Гаер
отправлено 16.12.08 03:55 # 91


Настоящие "джигиты", по всей видимости, готовятся в Итонских паблик-скулах. И раньше в германских "наполас".


Stalin[HDTV]
отправлено 16.12.08 03:57 # 92


Ай!!!

Вместо раздела "Книги", в правом ряду, теперь раздел "Рецензии" - зачем?

Верните книги!


Kirpa
отправлено 16.12.08 04:02 # 93


Кому: VAX, #90

> стать настоящим джЫгитом - это как грамотно писать на родном языке (что доступно каждому) или как отлично играть на скрипке (что не всем дано)?

Чтобы грамотно писать на родном языке сначала надо поучится в школе (под чутким руководством учителей), а потом, желательно, читать побольше книг (грамотно написаных, само собой). Так что это приходит не совсем только лишь своими усилиями.


BeIarus
отправлено 16.12.08 04:12 # 94


Инструктор по "боевому самбо" (тогда каратэ было под запретом)
требовал, что бы мы (его ученики) завели дневник и аккуратно,
каждый день его вели. По прошествии некоторого времени перечитывали
и отмечали изменения в своём восприятии окружающего мира.
Блокнотов для джыгитов тогда не было и я исписывал общую тетрадь 96 л.
в год. Тетради сохранились и, собираясь говорить с сыном-подростком о
важных вещах, я сначала освежаю воспоминания о своих подростковых годах.


Технарюга
отправлено 16.12.08 04:15 # 95


Метод зело хорош. Блокнотик красив,и облегчает участь джЫгита, но расслабляет память. Также в воспитании джЫгита помогает погружение в реальность, там где не надеешься на работодателей, а работаешь сам, там где не родители тебе помогают, а ты помогаешь им, там где приходит понимание, что не имеешь права на ошибку, там где начинаешь осознавать свою ответсвенность.

Органайзер нужно новый на 2009. ДЮ, спасибо за рекламу.


BeIarus
отправлено 16.12.08 04:22 # 96


Кому: Технарюга, #95

> Органайзер нужно новый на 2009

В мобиле должен быть.


trm
отправлено 16.12.08 04:28 # 97


Как я жил до чтения этой заметки, натурально пиздец ;)


Технарюга
отправлено 16.12.08 04:29 # 98


Кому: BeIarus, #96
Мде, молод видать, бумажный органайзер никакая мобила не заменит.


невинный наблюдатель
отправлено 16.12.08 04:32 # 99


Кому: Goblin, #56

> Дела говорят значительно больше слов, потому упирать надо на дела

Типа цветы-рестораны и т.п., или лучше упирать на другие дела? Если второе - то на какие? (Вопрос банален, но, все же, хотелось бы услышать ваше мнение).


perz
отправлено 16.12.08 04:42 # 100


Не в тему, но DOOM исполнилось 15 лет. А Д.Ю. чего-то даже и никак про это...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 824