Реклама в Интернете

16.12.08 18:12 | Goblin | 276 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В последние четыре года российский рекламный рынок показывает более чем 25% роста, при этом наиболее динамично развивается интернет-реклама. Но мировой кризис, похоже, не обошел стороной и этот сегмент. Правда, эксперты призывают рекламщиков не отчаиваться: в 2009 году отечественный рынок "поднимется", и лидером по-прежнему будет интернет.

...«Мы оцениваем медийную составляющую (реклама в интернете без учета контекстной) этого года в 200 миллионов долларов. Соответственно, в прошлом году рынок был где-то в районе 6 миллионов долларов. Произошло это за счет увеличения бюджета текущих рекламодателей и появления новых. Большой доход от рекламы в этом году у Mail.ru, приличный — у "Фонтанки" и "Рамблера". Для "Фонтанки" козырем стали темы продаж, неплохая аудитория и, собственно, лидерство, как локального СМИ», — заявил руководитель интернет-агентства «Трафик» Алексей Куприянов.
Реклама уйдёт в интернет

Реклама, приходи на oper.ru!

Это реклама рекламы.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.12.08 19:04 # 25


Кому: Harley_K, #22

> "1 Горизонтальный баннер вверху страницы 600 x 90 15000 50000" - Такого баннера нет, там теперь 5 штук 150 х 90 которые вроде идут по пункту 2, но на картинке с примером показано совсем не так.

Он есть, но на данный момент висят другие.


Goblin
отправлено 16.12.08 19:04 # 26


Кому: Unknown Soldier, #20

> Дим Юрьич, вопрос на болезненную тему модераторы советуют задавать почтой.

Экие изверги...


Goblin
отправлено 16.12.08 19:52 # 33


Кому: MOP3E, #32

> Про то, что вся эта цветозвуковая какофония отвлекает от просмотра содержимого страницы я уже и не говорю.

А как считаешь, за счёт чего можно оплачивать сотню гигов трафика с сайта?


Goblin
отправлено 16.12.08 20:25 # 41


Кому: Plaun, #35

> читал книгу 20 сигарет?

нет


Goblin
отправлено 16.12.08 20:29 # 44


Кому: chuk200, #43

> Дим Юрьевич, вот скажи мне, как человек близкий к кругам, выпускающим игрушки компьютерные. Игры на PC совсем задавить хотят?

Чего их давить, камрад?

Игры для РС не так давно составляли 3% (три процента) от рынка видеоигр.

Т.е. 97% - это приставки.


Goblin
отправлено 16.12.08 21:37 # 85


Кому: Leon_Spb, #63

> Кстати, Дим Юрич.
> Из твоего сайта можно выжать дополнительно хороших денег.
> Могу отписать - где

Если не трудно - отпиши, камрад.

Спасибо.


Goblin
отправлено 16.12.08 21:39 # 87


Кому: chuk200, #47

> Игры для РС не так давно составляли 3% (три процента) от рынка видеоигр.
>
> я говорю о нашем рынке--у нас ситуёвина зеркально противоположная

Толку-то.

Приставочные игры не требуют дорогого, отдельно стоящего компьютера, не требуют апгрейда.

Им по барабану проблемы с драйверами/видеокартами, им вообще всё по барабану - воткни диск и начинай играть.


Goblin
отправлено 16.12.08 22:02 # 98


Кому: chuk200, #96

[машет рукой]

Камрад, когда ты закрываешь глаза - мне темно не становится.

Не надо рассуждать на примерах "а я такого не вижу", речь не про тебя.


Goblin
отправлено 16.12.08 22:02 # 100


Кому: Spectre, #92

> Если можно, чуть подробнее - почему рекламодатели не отслеживают эффективность хотя бы по минимуму?

Потому что все воруют, а не зарабатывают.


Goblin
отправлено 16.12.08 22:03 # 103


Кому: Unknown Soldier, #101

> А как считаешь, за счёт чего можно оплачивать сотню гигов трафика с сайта?
>
> Дим Юрьич, а ты трафик с сайта продавать не пробовал?

Хочешь купить?


Goblin
отправлено 16.12.08 22:12 # 106


Кому: chuk200, #105

> Не надо рассуждать на примерах "а я такого не вижу", речь не про тебя.

> не могу возразить))К сожалению не владею цифрами по данному вопросу)есть только внутренняя уверенность)посему если промолчу может за умного сойду)

Чисто на всякий случай повторю.

Приставки значительно проще, а работают значительно лучше, суй-играй, всё просто.

Можно вдвоём, можно втроём, много чего можно.

При этом с телевизорами HD и доступом в сеть - они давно уже превратились в компы.


Goblin
отправлено 16.12.08 22:12 # 108


Кому: Unknown Soldier, #107

> В почту?

Ага.

> Если конечно продается.

Зададим вопрос ответственным.


Goblin
отправлено 16.12.08 22:27 # 115


Кому: chuk200, #110

> Чисто на всякий случай повторю.
>
> это был контрольный в голову?))

Не, чисто для закрепления.

Никаких задних мыслей.


Goblin
отправлено 16.12.08 22:34 # 118


Кому: jake, #117

> Может я слишком стар (30) но меня родители учили

Речь не про тебя, а про меня.

> А вообще, чего я тут пишу - обьясните пожалуйста про многоточия.

Обилие многоточий - верный признак ебанько на линии.


Goblin
отправлено 16.12.08 22:42 # 122


Кому: fedorov, #120

> Дим Юрич, как относишься к мужской измене?

Не знаю, мне мужики ни разу не изменяли.


Goblin
отправлено 17.12.08 01:37 # 156


Кому: Khorsa, #136

> Дмитрий, а вот в заметке про цели http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601278 фраза
>
> >Достигнув результата, вообще неясно: зачем дальше дёргаться?
>
> Она специально так составлена или это упущение?

В смысле?

Не понял.


Goblin
отправлено 17.12.08 01:38 # 157


Кому: Rus[H], #141

> Goblin, извините за оффтоп: у меня вопросик по переводу: вот тут узнал, что одним из сленговых значений слова "punk" является "пассивный гомосексуалист", что же получается - часто встречающееся слово punk-ass смело можно интерпретировать как, простите, "пидарас"?

Если речь про США и слово употребляют тамошние гопники - да.

Американский панк - прямой аналог нашего петуха.


Goblin
отправлено 17.12.08 01:38 # 158


Кому: SHOEL Synkrotec II, #146

> вот тут узнал, что одним из сленговых значений слова "punk" является "пассивный гомосексуалист"
>
> "В США панк - камерный пидор, сильнейшее оскорбление.
>
> В Британии - просто уёбок, типа нашего гопника"
>
> (с)Goblin

Атпиридил!!!


Goblin
отправлено 17.12.08 12:47 # 216


Кому: Antony, #215

> есть в браузере firefox такой плагин, который глушит флешки и позволяет нахрен заблокировать рекламу(вернее это вроде 2 разных плагина). Не беспокоит такая фича?

Кушать не могу - так беспокоит.


Goblin
отправлено 17.12.08 13:08 # 221


Кому: melting-snow, #220

> а если предложат повесить за хорошие деньги рекламу чего либо, что лично вам не нравиться, это будет сделано?

Массово предлагают.

На сайте этого не видно.

> Аналогично с заметками.

Заметки я пишу про то, про что мне нравится.

Мне, камрад, 47 лет и живу я не с этого.


Goblin
отправлено 17.12.08 13:10 # 224


Кому: SASAFAN, #223

> Миллионы людей поверили

- Поверила, Марина Сергеевна! (с) АО МММ


Goblin
отправлено 17.12.08 13:35 # 242


Кому: Zorg, #230

> - Поверила, Марина Сергеевна! (с) АО МММ
>
> - Поверил, Лёня Голубков! (с) АО МММ

- И это только начало! (с)