Автобус в Израиле

17.12.08 14:28 | Goblin | 113 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Обходя автобус Рами Вазаны слева, Эдуард Гельфонд не смог вписаться в крутой правый поворот, потерял управление, и его автобус, пробив ограждение, рухнул в ущелье глубиной около 60 метров. Падая, автобус несколько раз перевернулся, фактически не оставив пассажирам шансов выжить.

Большинство из них были женщины, представительницы российских турагентств, они направлялись на ознакомительную поездку на курорты Красного моря в Эйлат. 24 человека погибли, еще 20 получили тяжелые травмы: рваные раны брюшной полости, повреждения черепа и позвоночника.

Всего в автобусе находился 51 человек. Двое из них — водитель Эдвард Гельфонд и представитель израильской туристической фирмы Гиора Аркади, организовавший для российских коллег эту поездку — были гражданами Израиля, остальные россияне.

Сообщается, что водитель, пристегнутый ремнем безопасности, выжил. Вместе с другими пострадавшими он отправлен в больницу, по выходу из которой его ждет суд. По некоторым данным, если бы автобус не вылетел с трассы, он бы все равно попал в ДТП: по встречной полосе двигался еще один туристической автобус, и разминуться с ним было практически невозможно.
Участник ДТП в Израиле опроверг версию о водителях-лихачах

Земля пухом.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 113, Goblin: 1

Szer
отправлено 17.12.08 14:29 # 1


Прям очередью новости заряжаешь, не успеваю читать!


Pavlun
отправлено 17.12.08 14:30 # 2


.


M@ndeich
отправлено 17.12.08 14:31 # 3


Ни ногой!


BankRat
отправлено 17.12.08 14:34 # 4




Павел Мукин
отправлено 17.12.08 14:37 # 5


Водитель до суда доживет?


valtazar
отправлено 17.12.08 14:44 # 6


земля пухом.
Берегите себя, камрады. ПДД кровью написаны.
Удачи на дорогах.


Русланчег
отправлено 17.12.08 14:46 # 7


Это, надо так понимать, реклама общественного транспорта и туризма в Израель?


chum
отправлено 17.12.08 14:47 # 8


Я думал, только в Египте такие безбашенные водилы автобусов.


vadimashka
отправлено 17.12.08 14:48 # 9


Кому: Русланчег, #7

Думаю, там про то,что "земля пухом". Это просто пиздец.Соболезнования погибшим.


vadimashka
отправлено 17.12.08 14:51 # 10


А погибшим земля пухом


Rembo
отправлено 17.12.08 14:51 # 11


Кому: Русланчег, #7

Дурак ты, прастигоспади.


vadimashka
отправлено 17.12.08 14:51 # 12


семьям погибших,конечно.


Uri
отправлено 17.12.08 14:54 # 13


[оффтоп]
ДимЮрьич, глянь, по-моему интересный материал
http://yaghr.livejournal.com/29439.html#cutid1

> Дурной пример заразителен - это давно известно. На грязной улице гораздо легче кинуть мусор на землю, а не в урну. В конце ноября Кеес Кейзер и его коллеги из голландского Университета Гронингена опубликовали в онлайн-выпуске журнала Science отчет о шести уличных экспериментах, которые доказывают менее тривиальную закономерность. Когда человек видит, что кто-то нарушает общественные нормы, это резко повышает шансы, что он сам тоже нарушит какую-нибудь норму, в том числе и совершенно другую. То есть если на улице рассыпан мусор, прохожие будут не только больше мусорить, но и чаще нарушать правила движения, и даже совершать более серьезные преступления.


Dennn
отправлено 17.12.08 14:54 # 14


Лет пять назад отдыхал в Турции. Поехали вечером на дискотеку на какую-то гору возле Антальи.

И водила автобуса, гад, устроил с другим гонки по серпантину. Страшно было - жуть. По приезду мы ему объяснили в доступной форме что так делать нельзя.

Земля пухом.


Defua
отправлено 17.12.08 14:56 # 15


Очень часто по работе езжу в командировки
и что на трассе творят дальнобои и водилы рейсовых автобусов это описанию не поддается

так как езжу часто в дороге обычно бухаю и сплю
так не страшно


dorogorn
отправлено 17.12.08 14:58 # 16


Это реклама автобусов, аварий, Израиля, и турагенств.


Nem OFF
отправлено 17.12.08 14:58 # 17


По 'Вестям' слышал о 30-ти... Ну да не суть важно. Упокой, Господь, их души.


givrus
отправлено 17.12.08 14:59 # 18


Кому: Русланчег, #7

> Это, надо так понимать...

Голова - не только того, что бы в неё кушать.Думать головой не пробовал, прежде чем писать?

.


Hofnarr
отправлено 17.12.08 15:03 # 19


Водила, гад, столько людей погубил... Царствие им небесное...


Hofnarr
отправлено 17.12.08 15:04 # 20


Кому: dorogorn, #16

> Это реклама автобусов, аварий, Израиля, и турагенств

Полезли...


t_34
отправлено 17.12.08 15:04 # 21


Докладываю: меня забанили с первого поста.



Bondvox
отправлено 17.12.08 15:05 # 22


Дмитрий Юрьевич, а где же мега-ПЕАР вот этой акции?
http://63.ru/conference/goblin-set.html

Население в беспокойстве.


GreatFrog
отправлено 17.12.08 15:05 # 23


Земля пухом

.


Sett
отправлено 17.12.08 15:06 # 24


Друзья летом в Крыму были, привезли суровые впечатления от местных автолюбителей-экстремалов. Сейчас в который раз подумал: хорошо, что вернулись.


Hofnarr
отправлено 17.12.08 15:09 # 25


Кому: Dennn, #14

> ему объяснили в доступной форме

Арматуриной? [невесело улыбается]


Влок
отправлено 17.12.08 15:09 # 26


Кому: Русланчег, #7

Кому: dorogorn, #16

Откуда вы только такие берётесь, остроумы, бл..!


Mishgan
отправлено 17.12.08 15:09 # 27


Жесть. Был в египте один раз, на автобусе ездил на экскурсию, так егбипетские водители в темноте ехали колонной без фар, свет был только у головного. Остальные только иногда включали - чисто посмотреть, че там на дорогое? Ну и стиль вождения соответствующий. Теперь понятно, что еврейские водители не лучше.


vadimashka
отправлено 17.12.08 15:09 # 28


Кому: t_34, #20

А ты, меткий.


Storm
отправлено 17.12.08 15:09 # 29


Кому: dorogorn, #16


Кому: Русланчег, #7

Ё-мое, ну вы чё несёте-то?


Goblin
отправлено 17.12.08 15:09 # 30


Кому: Mishgan, #27

> Жесть. Был в египте один раз, на автобусе ездил на экскурсию, так егбипетские водители в темноте ехали колонной без фар, свет был только у головного. Остальные только иногда включали - чисто посмотреть, че там на дорогое? Ну и стиль вождения соответствующий. Теперь понятно, что еврейские водители не лучше.

Вот прямо с одной аварии понятно?


vadimashka
отправлено 17.12.08 15:15 # 31


Кому: Mishgan, #27
То есть евреи тоже ночью и без фар?


Мартын
отправлено 17.12.08 15:15 # 32


У меня богатый словарный запас, но иногда не могу выразить свои чувства словами. Хочется взять черенок и отпиздить некоторых "товарищей".

Родным и близким глубочайшие соболезнования.


Mishgan
отправлено 17.12.08 15:15 # 33


Кому: Goblin, #30

По крайней мере, если доведется побывать в израиле, лишний раз подумаю, прежде чем в их автобус сесть. На французском автобусе катался, на голландском, на русских много катался, все ничего. Реально страшно на турецком и на египетском. Климат на них влияет штоли?


Круглый
отправлено 17.12.08 15:17 # 34


Кому: Goblin, #30

Дим Юрич, задавал пару вопросов в комментсах к заметке про общественное мнение, но ты, наверное, не заметил.

Собсно вопросы:

Если страну сливают, то зачем развивают ЯО: вводят в строй Тополь-М, испытывают Булаву, модернизируют старые АПЛ, достраивают новые? Это ж огромные деньги - если страну в значительной степени контролируют те, кто хочет её слить, почему они не предотвращают такие траты - не лучше ли эти деньги покрысить?

Если страну сливают, то зачем было воевать с Грузией? Слили бы в Осетии, и развал страны пошёл бы куда быстрее - с Кавказа, например, Россию бы убрали полностью и сразу. И это безо всяких внутренних потрясений на всей остальной территории.


taroBAR
отправлено 17.12.08 15:17 # 35


.


Атлетыч
отправлено 17.12.08 15:18 # 36


Всего за Гельфондом (водителем разбившегося автобуса) числится 22 нарушения правил дорожного движения. На счету Гельфонда превышение скорости, обгон в запрещенном месте и проезд под знак "Стоп" без остановки. Вместе с тем, в полиции подчеркивают, что последнее нарушение водитель совершил больше 6 лет назад. Водительские права Гельфонда были действительны

****

Количество пострадавших оказалось столь высоким из-за того, что пассажиры автобуса не воспользовались ремнями безопасности.

http://www.newsru.com/world/17dec2008/voditel.html

Пристегивайтесь, камрады


bf
отправлено 17.12.08 15:19 # 37


.


Fufendorf
отправлено 17.12.08 15:21 # 38


Земля пухом(


ElvenSkotina
отправлено 17.12.08 15:22 # 39


.


givrus
отправлено 17.12.08 15:22 # 40


Кому: Mishgan, #33

> на русских много катался, все ничего.

Поэкспериментируй с подмосковными маршрутками.Пару поездок до Москвы и обратно в корне поменяют взгляды на "лихачество" даже египтян.:(


chum
отправлено 17.12.08 15:24 # 41


Кому: Атлетыч, #36

> Пристегивайтесь, камрады

Прошлым летом в Греции, обнаружив в автобусе ремни, пристегнул себя и семью. Соотечественники смотрели как на идиота.


jrnlst
отправлено 17.12.08 15:27 # 42


Кому: Mishgan, #27

> водители в темноте ехали колонной без фар, свет был только у головного. Остальные только иногда включали - чисто посмотреть, че там на дорогое?

Не зная подробностей, могу предположить следующее.

В темное время суток, когда едешь в колонне, фары выключают, чтобы не слепить ведущего. Один хер за кормой впередиидущего автобуса ни видно ничего, поэтому ситуацию оцениваешь по его задним фонарям - поворачивать, тормозить ли.

Если дорога пустынная, я сам иногда так делаю, когда вишу на хвосте у кого-нибудь. Мне освещают дорогу его фары, а мои никого не раздражают.

Извините.


Fufendorf
отправлено 17.12.08 15:28 # 43


Кому: chum, #41

ну дык этож из серии тормоза придумали трусы, а ремни безопасности для дураков, камрад


Mishgan
отправлено 17.12.08 15:28 # 44


Кому: givrus, #40

Маршрутки - отдельная тема, тут усыплять каждого первого. В Ярославле не лучше чем в Москве дела обстоят. Я про дальние международные и междугородние рейсы. Естественно, идиотов хватает везде, но в египтах все, которых я видел, идиоты поголовно! Может мне не везло с водилами, хз.


jrnlst
отправлено 17.12.08 15:29 # 45


Кому: chum, #41

Лично я пристегиваюсь всегда и везде. В заграничных командировках это сделать легко - в автобусах и микроавтобусах, у нас приходится искать спрятанные ремни. Бесит.


Mishgan
отправлено 17.12.08 15:33 # 46


Кому: jrnlst, #42

Мне это тоже приходило в голову. А теперь, внимание, вопрос! Почему так делают только в египте?


Alexander F.
отправлено 17.12.08 15:35 # 47


Кому: t_34, #20

> Докладываю: меня забанили с первого поста.

Снайпер! Сразу в яблочко!


chum
отправлено 17.12.08 15:35 # 48


Кому: jrnlst, #45

> Лично я пристегиваюсь всегда и везде. В заграничных командировках это сделать легко - в автобусах и микроавтобусах, у нас приходится искать спрятанные ремни. Бесит.

Камрад, а вот если у тебя машина есть: у тебя всегда заднии пассажиры пристегиваются? Лично я без этого просто с места не трогаюсь. Особенно, после того, как прочитал в Авторевю, что непристегнутый задний пассажир при аварии может убить водителя.


jrnlst
отправлено 17.12.08 15:36 # 49


Кому: Mishgan, #46

> Почему так делают только в египте?

Скажи, камрад: ты во многих странах жил/бывал? Ну, чтобы говорить про [только]?

Напомню, я делаю так же в России.


jrnlst
отправлено 17.12.08 15:39 # 50


Кому: chum, #48

> у тебя всегда заднии пассажиры пристегиваются? Лично я без этого просто с места не трогаюсь.

Та же ботва. Не хочет пристегиваться - пусть пиздует пешком, ему выбирать.


Кому: chum, #48

> прочитал в Авторевю, что непристегнутый задний пассажир при аварии может убить водителя.

Наш журнал провел похожий тест раньше ревюшников. Это действительно так, поэтому, когда задний пассажир начинает приводить аргументы типа "ты же сам пристегнут, а обо мне не беспокойся" - я отвечаю: "Ты, мудак, не только сам убьешься, но и меня угробишь. Так что я о себе переживаю - либо пристегнулся, либо вон из машины".


urler
отправлено 17.12.08 15:41 # 51


А вот кстати.
У нас же вроде вводили штрафы за непристегнутый ремень в автомобиле, в том числе и у пассажиров.

А к междугородним автобусам это относится?
Лично я когда с югов этим летом ехал - был похоже единственным пристегнутым в автобусе.


Mishgan
отправлено 17.12.08 15:44 # 52


Кому: jrnlst, #49

Камрад,
1.
Фары вырубаешь в россии?? Тебя нужно прав лишить. Переключение с дальнего на ближний это одно, вырубить фары в колонне - другое.
2. Бывал, скажем так, далеко не в одной стране, в осовном в европе.
А ты сам в египте был? Ездил? На легковой там вообще передвигаться не сможешь, так для сведения.


chum
отправлено 17.12.08 15:49 # 53


Кому: jrnlst, #50

> Наш журнал провел похожий тест раньше ревюшников.

Камрад, сказав А, говори и Б: что за журнал? Не знал, что кто-то еще машины бьет.

> Так что я о себе переживаю - либо пристегнулся, либо вон из машины.

Моя любимая родная тетя недавно заявила: "Я 25 лет езжу на машине и ничего!" Пришлось как малому ребенку читать ей лекцию, про законы физики, про выезд всяких уродов на встречку и т.п.


jrnlst
отправлено 17.12.08 15:55 # 54


Кому: urler, #51

> А к междугородним автобусам это относится?

Если транспортное средство, будь то малолитражка или междугородний автобус, оборудовано ремнями - пристегиваться обязательно.


jrnlst
отправлено 17.12.08 15:56 # 55


Кому: Mishgan, #52

> Тебя нужно прав лишить.

Статью в Кодексе покажи


jrnlst
отправлено 17.12.08 16:00 # 56


Кому: chum, #53

> что за журнал?

Вот ссылка на тот краш-тест:

http://www.zr.ru/articles/41522

Тогда нафаршированные манекены бить никто не дал, поэтому тест показательный.
Но ситуация обрисована очень хорошо.

Кстати, листал недавно подшивку "За рулем" 75 года. Увидел фото с подписью "самый безопасный способ перевозки ребенка". Изображено дитя, сидящее в самодельном кресле, пристегнутое ремнем.
Как говорится, все давно схавано и высрано.


jrnlst
отправлено 17.12.08 16:01 # 57


Кому: Mishgan, #52

> А ты сам в египте был? Ездил?

Какая связь? Я про Египет ничего не рассказывал.


Sweet Death
отправлено 17.12.08 16:01 # 58


> но в египтах все, которых я видел, идиоты поголовно!

Кто туроператор?
Нас возили абсолютно нормально. А работа водителя громадного автобуса в броуновском движении Каира - вообще вызывала уважение.
В Израиле тоже был отмечен высокий класс водителя. Ночью шел так, как мало кто тут - именно в рамках возможности затормозить в случае чего. Т.е. скорость издаля снижалась, где были непонятки до прояснения дорожной обстановки и поддерживалась крейсерская там, где допустимо.

> Почему так делают только в египте?

Да по всему миру межгородние экскурсии конвоями возят, ага. Ну и - сам-то на месте водителя в конвое - много работал?

Произошедшее в свете личных наблюдений очень сильно удивляет.


Бульбород
отправлено 17.12.08 16:04 # 59


Земля пухом


Mishgan
отправлено 17.12.08 16:13 # 60


Кому: jrnlst, #55

Ст. 12.20 КоАП - предупреждение или 100р)
Но если станешь виновником ДТП с причинением вреда здоровью, Ст. 12.24 ч1 и ч2 - там и лишенка есть. Я к тому, что если тебя не увидит водитель переднего ТС, ну там тонировка, или грязью заляпано сзади, он не сможет адекватно среагировать и сманеврировать в определенной ситуации. Ну чего тут спорить? Раз правила запрещают, значит это опасно.


jrnlst
отправлено 17.12.08 16:22 # 61


Кому: Mishgan, #60

> если тебя не увидит водитель переднего ТС, ну там тонировка, или грязью заляпано сзади, он не сможет адекватно среагировать и сманеврировать в определенной ситуации.

Камрад, я написал, что выключаю фары на пустынной дороге, когда нет встречных, и при езде в колонне. Колонной я езжу с коллегами, они в курсе, что я у них на хвосте :)


Mishgan
отправлено 17.12.08 16:25 # 62


Кому: Sweet Death, #58

> Нас возили абсолютно нормально. А работа водителя громадного автобуса в броуновском движении Каира - вообще вызывала уважение.

Ну значит вам повезло. Или мне не повезло.

Кому: Sweet Death, #58

> Да по всему миру межгородние экскурсии конвоями возят, ага. Ну и - сам-то на месте водителя в конвое - много работал?

Я на конвой жаловался? Или по всему миру конвои без фар ездят? Ты что-ли водителем на конвое работал?


Mishgan
отправлено 17.12.08 16:26 # 63


Кому: jrnlst, #42

> Если дорога пустынная, я сам иногда так делаю, когда вишу на хвосте у кого-нибудь. Мне освещают дорогу его фары, а мои никого не раздражают.

Камрад, ну вот трудно из этого поста понять, что ты едешь по договоренности в колонне друзей)


Blaze
отправлено 17.12.08 16:38 # 64


С месяц назад наблюдал в Хайфе аварию - автобус с туристами из России поехал под мост (знак ограничение высоты метров за 20 до моста-проигнорировал, металлическую перекладину со знаком ограничения сшиб, а потом "затормозил" о бетонную балку) - итог 20+ раненых различной степени тяжести. С правами у водителя ЕМНИП было не все в порядке. Про ремни безопасности не сообщалось, но по личному опыту, здесь в автобусах не пристегивается никто и ни один водитель не требует.


Sweet Death
отправлено 17.12.08 16:40 # 65


Кому: Mishgan, #62

> Я на конвой жаловался?

Ты жаловался на порядки в конвое, которые якобы угрожали твоей безопасности.

> Или по всему миру конвои без фар ездят?

Да по всему миру автобусы только конвоем и ходят по паре десятков, с минимальным интервалом.

> Ты что-ли водителем на конвое работал?

Это ты так ловко ответил?
Некоторые водилы еще и лампочки локального освещения у клиентов зачем-то отключают. Дикари.


Basilevs
отправлено 17.12.08 16:54 # 66


Кстати, насчёт ремней. На фотографиях с http://www.isra.com/news/105115 хорошо видно, что крыша автобуса выдержала. И если бы люди были бы пристёгнуты, погибших было бы намного, намного меньше.

:(


Basilevs
отправлено 17.12.08 16:55 # 67


Странно это всё. 12-ую трассу я знаю. Она отворачивает от 40-ой и идёт к Эйлату. Как раз мимо Увды проходит. Как раз недавно, в ноябре, по ней проезжал. Никакого особенного серпантина там нету. Спуск к Мёртвому морю, или в каньон Мицпе Рамон - намного круче и стрёмнее. То есть дорога горная, но спокойная.

Водители там, в Израиле, ездят далеко не всегда по правилам, но практически всегда спокойно. Отчего аварий практически нету, а если и есть - несерьёзные.
Кстати, текущая официальная версия - лихачество водителя. Вот тут, например:
http://www.isra.com/news/105115

[Согласно показаниям очевидцев, на крутом повороте, и к тому же на спуске, водитель автобуса, везшего гостей из Санкт-Петербурга, попытался обогнать другой автобус. Едва завершив обгон, водитель потерял управление. Автобус вылетел на полосу встречного движения, пробил металлическое ограждение и скатился в пропасть.

Полиция утверждает: у водителя произошел конфликт с коллегой, управлявшим другим автобусом, на контрольно-пропускном пункте ЦАХАЛа за несколько километров до места ДТП. Каждый из водителей доказывал свое право проехать через КПП первым.

«Состязание» продолжилось и после того, как оба автобуса миновали КПП. Финал конфликта был ужасен.

Министр транспорта Израиля Шауль Мофаз заявил в связи с этим: «Причина кошмарной аварии – хулиганское поведение водителя. Инфраструктура трассы здесь ни при чем. На этом участке за последние 6 лет зарегистрировано лишь одно ДТП».]

Ну и вчерашние показания свидетелей, опубликованные Фонтанкой, тоже рисуют такую же картину: два автобуса выехали от Увды по 12-ой трассе, оба везли пассажиров одного и того же самолёта в Эйлат; "выживший" автобус шёл первым, а "упавший" - вторым; в некоторый момент "упавший" автобус зачем-то пошёл на обгон "выжившего", но завершить обгон нормально не смог и улетел с трассы. Был там кто на встречке во время или нет - это в любом случае вина водителя "упавшего" автобуса.

PS. Мир праху погибших.


Albedo
отправлено 17.12.08 16:57 # 68


Соболезную.


vadimashka
отправлено 17.12.08 16:58 # 69


http://www.youtube.com/watch?v=2MTCenTXaDU

Тут и про скорость, и про ремни, и про все.


Mishgan
отправлено 17.12.08 17:08 # 70


Кому: Sweet Death, #65


> Ты жаловался на порядки в конвое, которые якобы угрожали твоей безопасности.

Я жаловался на выключенный свет, являющийся нарушением в любой стране. Ты мне плетешь ахинею про конвой. Зачем?

> Да по всему миру автобусы только конвоем и ходят по паре десятков, с минимальным интервалом.

Прочитай предыдущие 2 поста, и ответь, зачем ты это написал?

> Это ты так ловко ответил?
> Некоторые водилы еще и лампочки локального освещения у клиентов зачем-то отключают. Дикари.

Какой вопрос - такой ответ. Я так понимаю, ты водителем конвоя не ездил. Зачем ты все это пишешь? Ты дурак?


X-c0nn
отправлено 17.12.08 17:09 # 71


Земля пухом


ComradMauzer
отправлено 17.12.08 17:10 # 72


Пристегивайтесь, даже если едете в "багажнике" минивэна или джипа... Блин, ну какой обгон может быть на горной дороге??? Земля пухом, точно. А выжившим еще теперь жить с этим.


Скиталец
отправлено 17.12.08 17:28 # 73


Земля пухом.

Но не могу не отметить в очередной раз высокий профессионализм журналиста.

>24 человека погибли, еще 20 получили тяжелые

>Всего в автобусе находился 51 человек


Chidori
отправлено 17.12.08 17:37 # 74


Маладцы ребята. Полсотни человек в салоне - ну как же не погоняться.


Кому: ComradMauzer, #72

> Пристегивайтесь, даже если едете в "багажнике" минивэна или джипа...

В наших автобусах ремни безопасности вообще не предусмотрены.
Интересно, как с этим делом в заграницах?


Mishgan
отправлено 17.12.08 17:42 # 75


Кому: Chidori, #74

На внутренних трассах в европе практичеки никто не пристегивается, но ремни есть, да и автобусы по комфорту не сравнишь.


nudls
отправлено 17.12.08 17:46 # 76


Весьма удивлён проишедшим - водители автобусов здесь ездят аккуратно, но к сожалению всегда есть исключения...земля пухом.


DRV12
отправлено 17.12.08 18:01 # 77


А виноваты, оказывается, военные.
Печально.


японский колонок
отправлено 17.12.08 18:09 # 78


.


nudls
отправлено 17.12.08 18:13 # 79


Кому: DRV12, #77

> А виноваты, оказывается, военные.
> Печально.

Ты это к чему, камрад?


kornetskiy
отправлено 17.12.08 18:14 # 80


Кому: M@ndeich, #3

> Ни ногой!

Ездил в Израиле на автобусах, живой остался, странно.
Поди у тебя в городе все водители автобусов образцы для подражания или могут справиться с любой ситуацией на дороге?


Атлетыч
отправлено 17.12.08 18:17 # 81


Кому: Скиталец, #73

Камрад, читай внимательнее
Несложным арифметическим действием ты вычислишь что в автобусе целыми и невредимыми остались 7 человек


Dizzy
надзор
отправлено 17.12.08 18:21 # 82


Что Турция, что Египет. Постоянно, то перевернулся автобус, то врезался во что-то.


Exgumator
отправлено 17.12.08 18:32 # 83


-

Соболезнования близким.


tarkil
отправлено 17.12.08 18:32 # 84


Удивило, что после падения с 60 метров почти половина живы. Думал с такой высоты гарантированная хана.

Кому не повезло - земля пухом.


Скиталец
отправлено 17.12.08 18:33 # 85


Кому: Атлетыч, #81

> Камрад, читай внимательнее

Хай.

Ничего не понял. Проиллюстрируешь?


tarkil
отправлено 17.12.08 18:35 # 86


Кому: Mishgan, #63

> Камрад, ну вот трудно из этого поста понять, что ты едешь по договоренности в колонне друзей)

Так он же пишет:

> В темное время суток, когда едешь [в колонне], фары выключают, чтобы не слепить ведущего

Колонна это не когда машины просто так в кучу собрались, это организация такая - колонна. Заранее собрались, обговорили порядок следования, поехали.


Shurd
отправлено 17.12.08 18:51 # 87


Кому: tarkil, #84

> Удивило, что после падения с 60 метров почти половина живы. Думал с такой высоты гарантированная хана.
>
> Кому не повезло - земля пухом.

В палате номер 2 госпитализирован 36-летний Вадим. Уроженец Питера, выпускник педагогического института, психолог с солидным стажем.

- Нам сказали, что впервые в Израиле произошла такая крупная катастрофа, - говорит он. - Спасательные службы сработали великолепно - на пять баллов. Снимаю перед ними шляпу.

Вадим рассказывает, что вначале пострадавших доставили в эйлатскую больницу "Йосефталь".

- Профессионализм спасателей действительно очень высок, - подчеркивает он, - за что мы им безмерно благодарны. С моей точки зрения, жизнь многих ребят удалось спасти благодаря тому, что первая помощь подоспела очень быстро
http://www.zman.com/news/Article.aspx?articleID=30475


Акила
отправлено 17.12.08 18:59 # 88


Кому: chum, #48

> Камрад, а вот если у тебя машина есть: у тебя всегда заднии пассажиры пристегиваются? Лично я без этого просто с места не трогаюсь. Особенно, после того, как прочитал в Авторевю, что непристегнутый задний пассажир при аварии может убить водителя.

Очень хороший ролик.

http://www.youtube.com/watch?v=e6Qhmdk4VNs&feature=related


Wlad777
отправлено 17.12.08 19:33 # 89




KastetL
отправлено 17.12.08 19:53 # 90


Я в этом автобусе ехать должен был. Но в этом рекламном туре только одно место было, а со мной подруга поехать захотела. Поэтому поехали на неделю раньше, 9-го. Летели обратно на том самолете, который их привез.


Атлетыч
отправлено 17.12.08 20:28 # 91


Кому: Скиталец, #85

> Хай.
>
> Ничего не понял. Проиллюстрируешь?

Говорят, что:

>24 человека [погибли], еще 20 получили [тяжелые] травмы
Всего в автобусе находился 51 человек.

Значит, 51 - 24 - 20 = 7 человек не погибли, не получили тяжелые травмы, я это так понимаю.
Легкие травмы, они, возможно, получили (уверен что это те кто все-таки пристегнулся)
Логично?


Zx7R
отправлено 17.12.08 20:29 # 92


Кому: Pavlun, #2

> .

Кому: ElvenSkotina, #39

> .

Кому: bf, #37

> .

Это для чего?


Кому: chum, #48

> Камрад, а вот если у тебя машина есть: [у тебя всегда задние пассажиры пристегиваются]? Лично [я без этого просто с места не трогаюсь].

+1000

Кому: Скиталец, #73

>24 человека погибли, еще 20 получили тяжелые
>
> >Всего в автобусе находился 51 человек

Остальные - легкораненые.

Извините. Спасибо.


Кому: Chidori, #74

> Интересно, как с этим делом в заграницах?

В междугородних новых - есть.


Кому: tarkil, #84

> Удивило, что после падения с 60 метров почти половина живы.

Там не обрыв стеной, а покатый (хотя и резкий) наклон. Автобус мог проехать часть, или когда переворачивался - проскальзывать.


Линк с места:
http://www.hnn.co.il/index.php?module=albums;task=view;id=6203


dorogorn
отправлено 17.12.08 20:33 # 93


Извиняюсь люди добрые и правдо что ето на меня нашло.
Бедные люди они умерли, а я смеюсь вот дурак.


Скиталец
отправлено 17.12.08 21:21 # 94


Кому: Атлетыч, #91

> Логично?

Ага. Это я затупил, спасибо :)


Скиталец
отправлено 17.12.08 21:24 # 95


Кому: Zx7R, #92

> Извините. Спасибо.

Извиняю. Пожалуйста.

Я про то, что толковый журналист осветил бы судьбу этих 7-ми.
Иначе непонятно, цифры не сходятся, возникают вопросы. Непрфессионально!!!


whisper2004
отправлено 17.12.08 21:39 # 96


Земля пухом.


shurakenrwh
отправлено 17.12.08 21:45 # 97


Кому: dorogorn, #16

> Это реклама автобусов, аварий, Израиля, и турагенств.

Ещё один [censored].
Земля пухом и соболезнования родным и близким погибших.


shurakenrwh
отправлено 17.12.08 21:49 # 98


Кому: Mishgan, #27

> Жесть. Был в египте один раз, на автобусе ездил на экскурсию, так егбипетские водители в темноте ехали колонной без фар, свет был только у головного. Остальные только иногда включали - чисто посмотреть, че там на дорогое? Ну и стиль вождения соответствующий. Теперь понятно, что еврейские водители не лучше.

Что-то не слышно о крупных авариях автобусов с туристами в Израиле.
В отличие от Египта с Турцией.


Атлетыч
отправлено 17.12.08 22:05 # 99


Кому: Скиталец, #95

> Иначе непонятно, цифры не сходятся, возникают вопросы. Непрфессионально!!!

Просто классическая подача информации об автоавариях
Обрати внимание как-нибудь на сводку проишествий
Всегда пишут "Столкнулось столько-то автомобилей, погибло столько-то, ранено столько-то"


рейсмус
отправлено 17.12.08 22:23 # 100


Погибшим - царствие небесное.

Что касается Египта, то когда берёте автобусный тур, то не стоит экономить и брать его в левых уличных конторах. Особенно однодневную поездку в Каир. За один день в Каир и обратно - это в принципе - мучение и галоп (лучше ехать на два дня), и если у солидных туроператоров всегда едут два водителя, то в левых конторых экономят, и один водила везёт и туда и обратно.
Что до поезке в колонне, то возвращались в темноте из Луксора, фары у всех автобусов были включены. Очень эффектное, кстати, зрелище, автоколонна в ночи: огромная светящаяся змея извиваясь мчится по пустыне, вокруг мёртвый пейзаж, и луна в небесах - дух захватывает.



cтраницы: 1 | 2 всего: 113