Лучшие репортажные фотки 2008

20.12.08 19:44 | Goblin | 527 комментариев »

Разное

Зверские молнии шибают в адском облаке из вулкана:



Остальное смотреть здесь:

Часть первая
Часть вторая
Часть третья

Фотки местами — чистый термояд.

За мега-сюжетами рекомендуется обратить внимание на освещение войны в Южной Осетии.
Ничуть не хуже обозначены преступления израильской военщины против мирных палестинцев.
Ну и на события в Тибете, конечно.

Это к вопросу о том, где и какая пропаганда.
Вот эта — она самая мощная.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.12.08 20:14 # 18


Кому: Lavr, #17

> А что там на первой фотке? Извержение вулкана с молниями?

Да, облако, поднимающееся из вулкана, а внутре облака молнии шарашат.


Goblin
отправлено 20.12.08 20:14 # 19


Кому: serg3302, #3

> Китайский спецназ на чем-то двухколесном - атомный.

Пострашнее велосипедистов!!!


Goblin
отправлено 20.12.08 20:15 # 20


Кому: Kalina-Malina, #6

> А чё за чёрные шарики на 12-й фотке 1 части кто знает? Чистят воду чтоль?

Типа поверхность водохранилища закрыть, чтобы дрянь всякая в воде не цвела.


Goblin
отправлено 20.12.08 20:15 # 22


Кому: Zorin, #9

> Спекуляции на чужом горе - характерная черта многих журналистов. Фотографировать больных и раненых значительно проще, чем редкие атмосферные явления например, а резонанс колоссальный.

Камрад, а ты как считаешь: их вообще можно фотографировать, больных и раненных?

Можно ли их снимать на видео?

Можно ли про них писать?


Goblin
отправлено 20.12.08 20:16 # 23


Кому: Witch, #10

> Только про Ю.Осетию всего два снимка: рашен танки и какая-то баба в Гори. Цхинвал никто не разрушал или там неживописные развалины/трупы?

А надо было корреспондентов туда запускать.


Goblin
отправлено 20.12.08 20:28 # 33


Кому: Властимир, #31

> А эта вызвала брезгливость. http://cache.boston.com/universal/site_graphics/blogs/bigpicture/2008_pt2/21_17229065.jpg

камрад, а как предполагается работать?

вот событие, вот двадцать фотографов рядом

как это должно выглядеть?


Goblin
отправлено 20.12.08 20:41 # 54


Кому: Властимир, #51

> Работу себе каждый вроде сам выбирает.

Да нормальная работа, камрад.

Там же не показано, что они по жизни скоты.

Хотя впечатление складывается именно такое.

Там показано, что они просто работают.


Goblin
отправлено 20.12.08 20:52 # 66


Кому: Властимир, #62

> Главное, что-бы у них по жизни рефлекс не вырабатался, что сначала щелкать надо а потом помогать. Неприятности то и с близкими бывает случаются.

Ну, эта.

А что лично ты, как фотограф, можешь сделать?

Ты не врач, ты не спасатель, ты не солдат - что ты можешь сделать?

И, что не менее важно, если ты полезешь - не получится ли хуже?


Goblin
отправлено 20.12.08 20:53 # 71


Кому: Olnis, #70

> Особенно повеселили китайсакие мотострелки, впечатанное в неизвестное чернокожее ебло боксерского кулака в перчатке

Реппер Сява:

- Кинул пацана, по ебалу - НА!!!


Goblin
отправлено 20.12.08 21:18 # 103


Кому: Андрей Буженко, #99

> Кстати, это один только я заметил, что про Россию ничего хорошего не напечатали?

А что в ней хорошего с точки зрения американских фотографов?

И что в ней хорошего с точки зрения российских интеллигентных фотографов?


Goblin
отправлено 20.12.08 21:19 # 105


Кому: Андрей Буженко, #93

> А вот зачем в американских вертолётах красная сетка внутри салона по бортам (вот на этой фотке: http://cache.boston.com/universal/site_graphics/blogs/bigpicture/2008_pt3/29_korengal.jpg), кто-нибудь знает?

Груз накрывать/закреплять.


Goblin
отправлено 20.12.08 21:52 # 132


Кому: RudeCube, #130

> Комрады, кто смотрит программу про контрразведку? Насколько там достоверно всё? Расскажите пару очевидных ляпов, сам я слабо знаком с предметом..

Там нету ляпов.

Там показано, что предать Родину - дело житейское.


Goblin
отправлено 20.12.08 22:10 # 143


Кому: Андрей Буженко, #139

> Чтобы не болтался в полёте/при посадке?

Да, чтобы не ползал по отсеку.

Ну, типа, куча коробок, их притягивают сетью.

На военных машинах, которые возят по воздуху, всегда отмечен центр тяжести машины.

Саму машину крепят к полу самолёта металлическими цепями с натяжителями, за мосты и специальные крепления.

Гусеничные ставят на платформах, которые тоже серьёзно крепят.

Если этого не делать, оно уже на взлёте перекосоёбится и упадёт в хвост, к рампе.

Самолёт, понятно, тоже упадёт - бывали случаи неумелого крепления ящиков с помидорами в АН-12.

> А на фотографиях наших вертолётов я таких сеток не замечал. У нас похожими сетками груз фиксируют, или какая-то другая система?

Так же.


Goblin
отправлено 20.12.08 22:11 # 145


Кому: Akira San, #102

> было где то, не могу найти, из этой серии под названием "демотиваторы"

Там в основном антирусские пидарасы.


Goblin
отправлено 20.12.08 23:44 # 205


Кому: Basilevs, #203

> Ну, арабо-израильский конфликт круче освещён. Несколько фоток во всех трёх частях - как негодяи израильтяне избивают несчастных миролюбивых палестинцев. То слезоточивым газом мирную демонстрацию травят, то машину с корреспондентом подбили, то зачем-то ракету по миномётному расчёту запустили. И ни одного кадра про то, чего эти мирные арабы на соседней территории успели натворить. "Жить не по лжи!" (с)

Добавил.

> Похоже, Обама будет Израиль потихоньку сливать. Надо евреям менять патрона, к нам вместо Штатов потихоньку грести.

Он поставлен проводить в США перестройку.

Все горя хапнем.


Goblin
отправлено 21.12.08 00:23 # 245


Кому: Aferist, #242

> как вы относитесь к проекту Zeitgheit?

Говно.


Goblin
отправлено 21.12.08 01:06 # 284


Кому: angmon, #281

> это все бездуховная цифра!

[взвизгивает]

А я никак не пойму - что же не так?!

Вот оно!!!


Goblin
отправлено 21.12.08 01:06 # 285


Кому: Антрагэ, #283

> Есть ли смысл переписать и завтра вручить?

Давай, спасибо.


Goblin
отправлено 21.12.08 01:07 # 286


Кому: RedElf, #282

> если там война, почему они в майках?

А ну как "Застава, в ружьё!"


Goblin
отправлено 21.12.08 01:07 # 288


Кому: Akira San, #274

> Там в основном антирусские пидарасы
>
> А да аж все синие какие голубые. Мерзкое конечно там "сообщество", с душком.

Поди, либеральные дети.


Goblin
отправлено 21.12.08 02:22 # 342


Кому: Aldar, #340

> Справедливости ради надо указать, что есть среди фоток и те, что выставляют натовцев не в лучшем свете -- убитый натовской бомбой иракский пацаненок и еще афганец, которого амеры уложили мордой в пыль.

Да, конечно, отдельные недостатки есть, их отважно показывают.

А в целом демократия побеждает.


Goblin
отправлено 21.12.08 02:23 # 343


Кому: Антрагэ, #314

> Надеюсь безбилетного на сессию пустят.

Тут - не знаю, камрад, никаких гарантий.