Израиль нанес авиаудар по Газе

27.12.08 18:23 | Goblin | 719 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Израильская авиация нанесла 27 декабря авиаудар по позициям боевиков ХАМАС в секторе Газа, сообщает AFP. Число погибших достигло 120 человек, более 200 получили ранения. Удар с воздуха был нанесен одновременно по 30 различным целям. По данным Reuters, в результате израильской атаки на главный штаб исламистской полиции погибли по меньшей мере 40 человек. Телеканал Sky News сообщает, что в Газе произошло по меньшей мере 15 взрывов.

По данным AP, атака на Газу спровоцировала панику среди местного населения. Многие пытаются помочь раненым. Ранее Израиль пообещал провести операцию против боевиков ХАМАС в ответ на обстрел израильской территории.
Израиль нанес авиаудар по Газе

Однако, кучно легло.
Не то в зал заседаний попали, не то по толпе, что столько трупов.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.12.08 18:53 # 25


Кому: Anoxim, #8

> Дмитрий Юрьевич читали статейку писателя В.Ерофеева - "Похвала Сталину" на сайте "огонька"? Если не читали линк мона запостить?

Пости, будешь сто пятьдесят первым.


Goblin
отправлено 27.12.08 19:31 # 52


Кому: Стритрейсер, #51

> Вот вам и хваленое мусульманское единство - крохотный Израиль задавить не могут уже более 50 лет.

Поделись, кто всю жизнь стоит у Изралия за спиной, даёт деньги и оружие?


Goblin
отправлено 27.12.08 19:58 # 69


Кому: Slippery Jim, #67

> Прошу прощения, но войну за независимость Изралиь выиграл советским оружием, поставленным через Чехословакию. И вообще, если бы Голда в свое время не накосячила жестко, так бы может в союзниках и оставался

Ну так то ж Сталин до победы довёл, давно.

А речь про вообще.


Goblin
отправлено 27.12.08 20:01 # 73


Кому: Форумный диссидент, #70

> На ссылке: хоть бы одна репортерская сука помогла раненым.

Они не врачи.

> Нет, будут снимать.

Это их работа.

> Ненавижу журналюг.

Таблетку скушай.


Goblin
отправлено 28.12.08 00:20 # 166


Кому: neonneon, #119

> Вот вам и хваленое мусульманское единство - крохотный Израиль задавить не могут уже более 50 лет.
> >
> > Поделись, кто всю жизнь стоит у Изралия за спиной, даёт деньги и оружие?
>
> Ну Грузии вот оружия и деньги не помогли.

Это всё в корне меняет.


Goblin
отправлено 28.12.08 00:20 # 167


Кому: Progressor, #134

> Поделись, кто всю жизнь стоит у Изралия за спиной, даёт деньги и оружие?
>
> Если намек на Америку, то это не так.

Да, конечно.

> США начали помогать Израилю только после войны 67-го года.

Да, конечно.


Goblin
отправлено 28.12.08 11:19 # 218


Кому: Сибирский, #214

> ну, Дмитрий Юрьевич, здесь Вы лишку хватили :)

Да всё сами, всё.

А главное - всегда.

Остальное - антисемитизм и провокация.


Goblin
отправлено 28.12.08 15:18 # 244


Кому: Ravid, #243

> Мне, как украинцу, было стыдно за всех украинских женщин и за всех украинцев сразу.

Камрад, тебе как украинцу не пришло в голову, что это конкретный человек, а не все украинские женщины и не все украинцы сразу?

Это её собственное дело, за кого она выходит замуж.

Ты бы лучше думал, с чего бы это она из демократической Украины сбежала.


Goblin
отправлено 29.12.08 00:35 # 296


Кому: uzver, #292

> Дмитрий Юрьевич, поделись, пожалуйста, соображениями о нынешнем конфликте в Газе.
> Я, по причине маленького возраста, не могу понять, почему СМИ сейчас разворачивает противоизральскую кампанию.
> Кому это выгодно?

Любое маленькое государство по определению зависимо от большого.

Ну, к примеру, мелкие государства у границ России, яростно отсасывающие у США.

Маленькое государство может располагаться в геополитически важном месте, например - Израиль.

Через такие государства очень удобно дестабилизировать обстановку в целых регионах.

Занимаются этим все: сейчас - США, ранее - Британия, занимался тем же самым СССР.

Проведение своей собственной политики - удел могучих держав, а мелкие вынуждены крутиться.

Так и евреи теперь: если ещё лет двадцать назад палестинцы после десятка ракет метались бы по Газе с порванными жопами, сегодня такое невозможно в принципе.


Goblin
отправлено 29.12.08 01:14 # 308


Кому: uzver, #306

> Раньше, насколько я помню, таких воплей вокруг бомбёжек Газы евреями в СМИ не поднимали.

А раньше никто не рассказывал про демократию и права человека.

Ну, то есть рассказывали, но только применительно к коммунизму - про Китай, СССР и пр.

А тех, кого США считали нужным валить, просто и без затей валили.

> А сейчас то трупы кажут, то цифрами погибших стращают.
> Это всегда так было, или сейчас всё-таки как-то по-другому?

Раньше было иначе.

Совсем иначе.

> Нету ли смены курса?

Есть, конечно.

Евреев, честно говоря, просто жалко - так на них эти козлы давят.


Goblin
отправлено 29.12.08 01:22 # 317


Кому: neonneon, #314

> Раньше(во время первой интифады) у арабов в Газе нечего серьезней камней не было

Интифаду для арабов придумали европейские левые.

Это правильно для пропаганды - дети бросают камни, у них больше ничего нет, а в ответ жестокие солдаты расстреливают детей.

Результат налицо.


Goblin
отправлено 29.12.08 01:30 # 322


Кому: Лом, #320

> Дмитрий Юрьевич - я сейчас может дерзко спрошу: а козлы какой национальности давят на евреев?

В основном - американцы.

С середины восьмидесятых - и европейцы.

Те и эти хотят разного, давят про разное.

Но, понятно, поддержку оказывает США.

> Или козлы не имеют национальности?

Имеет ли национальность еврейское лобби в США?


Goblin
отправлено 29.12.08 01:30 # 323


Кому: wwwpro, #319

> Дим Юрич, с твоей точки зрения, чего хотят США, опосредованно через Израиль от Газы? Нестабильности в регионе? Какова конечная цель?

Ислам.


Goblin
отправлено 29.12.08 02:11 # 337


Кому: uzver, #336

> Дим Юрич, с твоей точки зрения, чего хотят США, опосредованно через Израиль от Газы? Нестабильности в регионе? Какова конечная цель?
> >
> > Ислам.
>
> Дмитрий Юрьевич, а можно поподробнее?

Чего - подробнее?

Цель - ислам.

> Я, видно, не сильно разбираюсь, поэтому такой ответ мне непонятен.

Чего непонятного?

Главного врага - коммунизм - они уничтожили, причём руками коммунистов.

На очереди - ислам.


Goblin
отправлено 29.12.08 02:15 # 341


Кому: wwwpro, #327

> Если я правильно понял, то ХАМАС, один из немногих врагов США, которые не придуманы ими самими? (в отличае от Усамы и Ко)

Надо понимать, что некоторые креатуры, будучи закреативлены, обретают собственную волю жизни.

Растили талибов против СССР - в итоге талибы оказались против всех вообще, в том числе и против США.

СССР активно помогал Ясиру Арафату (враг нашего врага - наш друг), в результате на трупе Арафатки вырос ХАМАС.


Goblin
отправлено 29.12.08 02:15 # 342


Кому: pustota1, #328

> Как бы поаккуратнее выразиться -- ну в общем главари европейских
> левых --ну там, Кон-Бендит, Штросс-Кан итд. они доной национальности
> с жестокими солдатами.

Что это меняет?


Goblin
отправлено 29.12.08 02:16 # 343


Кому: neonneon, #335

> Результат налицо.
>
> Угу при тотальном военном превосходстве вывели войска и под своим боком позволили тренировать террористов.

Было крайне удивительно - как это палы ухитрились зарулить евреев на их поляне, в СМИ.


Goblin
отправлено 29.12.08 02:17 # 344


Кому: Ravid, #339

> положение хреновое. по сводкам новостей есть новые жертвы среди израильтян от обстрелов. весь юг страны на военном положении.

Было бы странно, если бы после такого арабы не активизировались.


Goblin
отправлено 29.12.08 02:34 # 355


Кому: uzver, #353

> Ислам на очереди, а евреи за компанию огребут?

Есть разные евреи.

Есть которые живут в России, есть которые живут в США, и есть которые в Израиле.

Больше всех горя хапнут те, кто в Израиле.

Свежие решения принимают в США, а воевать приходится тем, кто в Израиле.


Goblin
отправлено 31.12.08 16:46 # 659


Кому: Blaze, #658

> Вот, кому интересно, пресс-служба Цахал выкладывает ролики соответствующей тематики:
>
> www.youtube.com/user/idfnadesk

урл:

http://www.youtube.com/user/idfnadesk