Украина ворует русский газ

02.01.09 20:58 | Goblin | 985 комментариев »

Политика

В телевизоре во всех новостях — новость номер один:
Украина ведет несанкционированный отбор российского газа, идущего по украинским магистральным трубопроводам на экспорт в Европу. Об этом заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. "Украинская сторона открыто признает, что ворует газ, и этого не стесняется", — сказал он на пресс-конференции в Москве, передает слова Куприянова телеканал "Вести 24".

Кроме того, Украина не полностью согласовала "Газпрому" необходимый объем транзита газа на 3 января, поэтому российский холдинг увеличил транзит голубого топлива через Белоруссию. "Мы сделали заявку на 303 миллиона кубометров, нам было отказано, согласован объем только в 296 миллионов кубометров", — отметил Куприянов.

Утром 1 января "Газпром" полностью прекратил поставки газа Украине, при этом концерн продолжает в полном объеме поставлять газ европейским потребителям. Вечером 1 января председатель правления украинской госкомпании "Нафтогаз" Олег Дубина сообщил, что компания по технологическим причинам сократила объемы транзита российского газа в Европу на 21 миллион кубометров в сутки. При этом Киев обещал бесперебойный транзит топлива в страны ЕС.

На такие меры "Газпром" был вынужден пойти из-за того, что Украина не заключила с российским концерном договор на поставки газа в 2009 год. Это произошло после того, как "Нафтогаз" фактически отказалась выплачивать часть долга за поставки газа в ноябре и декабре 2008 года. По словам Куприянова, "Газпром" 11 января получит от "Нафтогаза" 1,5 миллиарда долларов за поставленный в конце 2008 года газ, при этом украинский концерн не оплатил штрафы и пени на 614 миллионов долларов.
Украина ворует русский газ

Существование чешуйчаторылой демократии под угрозой.
Странно, почему до сих пор молчит вашингтонский обком.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.01.09 22:31 # 81


Кому: S-Pb cinik, #80

> Камрады, скажите, а вам реально интересна вся эта чехорда ГазПром-Украина?!?

Нет, конечно.

Нам вообще неинтересно - на что мы живём и откуда у нас деньги берутся.

> Украина - независимое гос-во.

Сколько тебе лет, дружок?


Goblin
отправлено 02.01.09 22:55 # 112


Кому: Denja, #110

> страшно читать , неужели в России дейтствительно люди так ненавидят Украину ..

А ты читай - это полезно.

И как только прибежишь домой после очередного парада ветеранов SS, после того как посмотришь очередную передачу про организованый русскими с целью уничтожения украинцев голод - опять читай.

А потом думай, как это твой чешуйчаторылый пидарас над твоей страной такое вытворяет.


Goblin
отправлено 02.01.09 22:56 # 116


Кому: SASAFAN, #114

> Камрады! Войны быть не должно.

А ветеранов SS надо публично повесить.

Так, для начала.


Goblin
отправлено 02.01.09 22:57 # 120


Кому: Znz, #92

> По-крайней мере русские - уже морально воевать и убивать готовы.

Кому ты на хер нужен, идиот.


Goblin
отправлено 02.01.09 22:58 # 121


Кому: anarchistt, #11

> Вроде бы свидомые нормально не платят за газ уже давно. Интересно, почему "решили" отключать именно в этот момент (в том же контексте, почему молчит обком на вашингтонщине).

Надо помнить, что обе стороны - известные интеллектуалы.

Что всё и всегда продумано, оговорено, исполнено смысла.


Goblin
отправлено 02.01.09 22:59 # 123


Кому: karataev, #108

> оффтоп: что касается моего статуса "майдаун" - бред.

Тебе виднее - придти на русский сайт и нести хуйню.


Goblin
отправлено 02.01.09 23:24 # 158


Кому: Jack Jumper, #132

> Надо помнить, что обе стороны - известные интеллектуалы.
>
> Главный, "обе стороны" - это две стороны переговорщиков (Россия и Украина)?

Да.

А что?


Goblin
отправлено 02.01.09 23:24 # 161


Кому: downcast, #133

> По-крайней мере русские - уже морально воевать и убивать готовы.
>
> Ублюдок

Забыл, видать, как пидарасы из УНСО в Чечню ездили.


Goblin
отправлено 02.01.09 23:26 # 163


Кому: Cleaner, #140

> Каждый четвертый житель восточной Германии, считает, что сейчас ему живется хуже, чем до 1989 года. В целом, на востоке распространено убеждение, что в ходе объединения жители ГДР были обделены: ими просто воспользовались.

Кто бы мог подумать!!!

А какими толпами бежали в ФРГ!!!


Goblin
отправлено 02.01.09 23:28 # 165


Кому: Стропорез, #162

> А ты знаешь, что русские движения Украины бесперспективны, потому что вытаптываются на корню СБУ? Ты о подобных антироссийских и антирусских "профилактических" акциях ФСБ не в курсе?

Это ж прямой наезд на демократию!!!


Goblin
отправлено 02.01.09 23:31 # 172


Кому: sashko_g, #170

> Не странно только, что ДЮ не смог промолчать.

Дорогой друг.

Обычно я пишу про то, что вокруг меня происходит.

Конкретно вот этим в телевизоре - уже просто заебали.

Не надо, дорогой друг, путать мои заметки с тем, что пишут в комментариях.

Не надо свои "смыслы" приписывать мне.


Goblin
отправлено 02.01.09 23:57 # 215


Кому: Denja, #212

> просто стрёмно Д.Ю смотреть на поток грязи тут и не только тут в России ..

Поделись, как часто ты слышишь претензии от России к Украине?

Как часто в России рассказывают о том, как мы натерпелись от проклятых хохлов?

Сколько мы натерпелись от грузинов, латышей, евреев?

Расскажи, друг.

Ну и как только мы с тобой выявим в России источник национальной ненависти, которую так старательно раздувают на Украине - сразу станет понятнее, о чём вообще речь.


Goblin
отправлено 03.01.09 00:15 # 241


Кому: Denja, #236

> но в России уровень ненависти к украинским простым людям ..явно зашкаливает уже..

Дорогое украинское мудачьё.

Когда ваша Украина откалывалась от СССР - она откалывалась по национальным мотивам.

Русские не гнали Украину прочь.

Она "не хотела кормить Россию", она "не хотела зависеть от Москвы".

Русские не валялись в ногах и не просили кормить их дальше.

После этого ваша Украина рассказала всему миру, как страшно пострадала от России и русских.

Русские не говорили, что пострадали от украинцев.

Несчастная Украина была вынуждена воевать за SS - лишь бы против москалей, она потеряла своих лучших людей от голода, устроенного москалями для уничтожения украинцев.

Русские не объявили национальной доблестью участие в боевых действиях за SS.

Дорогие украинские долбоёбы из числа ебанутых нацистов.

Идите на хуй отсюда, пидарасы-нацисты - со своей независимостью и со своими национальными идеями вместе.



Goblin
отправлено 03.01.09 00:20 # 260


Кому: karataev, #255

> Люди стояли не за ющенко и т.п. (специально с маленькой буквы), а за ИДЕЮ! Идею свободы и демократии! На*бали людей жестко! Люди разочаровались!

[энергично кивает]

- Мы сосали хуй не потому, что сосали хуй, а потом что были против того, чтобы сосать хуй!

> Но зачем на них потом ярлык вешать, что все мы, украинцы, пида*сы? Это раз.

Майдауны - пидарасы и есть.

Погляди вокруг себя.


Goblin
отправлено 03.01.09 00:22 # 267


Кому: Остап Бендер, #266

> но в России уровень ненависти к украинским простым людям ..явно зашкаливает уже.
>
> Камрад, тысячи твоих соотечественников едут в Москву работать.
> Ты у них спроси, как тут к ним относятся.

Известно, как: убивают, насилуют.

Единицы вырываются на родину с котлетами баксов.


Goblin
отправлено 03.01.09 00:57 # 347


Кому: Georg IV, #345

> Мужики, чисто на всякий случай. Я газ, лично, не брал и к нему отношения не имею. У нас даже в районе газоснабжение от завода, а заводы наш газ кушают. И в любом случае буду рад видеть всех в гости в Запорожье или в Киеве. Хорошую кухню и приятное времяпрепровождение гарантирую!

Будете в наших краях - милости просим.

Водка, сало - в изобилии, встречать умеем.


Goblin
отправлено 03.01.09 01:41 # 418


Кому: karataev, #416

> Что касается отбора газа: http://korrespondent.net/business/economics/698561
> Строчка: [миссия Украины при ЕС проверила данную информацию и получила подтверждение в компании НАК Нафтогаз Украины о том, что это сделано на выполнение прямого письменного распоряжения Газпрома уменьшить объемы поставок этим странам]

Это Миллер подкрался к границе и высасывает исконно украинский газ.


Goblin
отправлено 03.01.09 03:14 # 530


Кому: Sergo78, #528

> Братья и сестры.
>
> Я с Украины. С Подола.
>
> Простите нас.

А мы не про вас, камрад.

Мы про пидарасов.


Goblin
отправлено 03.01.09 14:21 # 636


Кому: jarn, #635

> Мне, блядь, просто стыдно за свое правительство.

Мы за своё тоже гордости не испытываем.


Goblin
отправлено 04.01.09 23:56 # 909


Кому: skif_46, #908

> А выбирали национальность не дети, а родители.

Национальность указывали в паспорте, при выдаче.

Национальность указывал тот, кто паспорт получал.


Goblin
отправлено 05.01.09 00:21 # 913


Кому: GP01, #912

> Надеюсь, по телику ещё не говорят, что во всех бедах России виноваты Сталин и Украина?

Нет, постоянно показывают чешуйчаторылого Ющенко, который рассказывает как Украина пострадала от русских и от Сталина.

Ну, иногда ещё про то, как эсэсоцев делают героями Украины и прочих пидарасов.


Goblin
отправлено 05.01.09 00:30 # 915


Кому: GP01, #914

> У нас ту же херню показывают. Ну, и про Россию - или плохое, или ничего.

Пока был Ельцын, казалось, что б0льших уебанов, чем в России, не может быть нигде.

С приходом Ющенки наши пидоры резко померкли.

Но, понятно, пидорами быть не перестали.