Украина перекрыла три газопровода в Европу

06.01.09 23:04 | Goblin | 1055 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В ночь на вторник, 6 января, Украина перекрыла три трубопровода, по которым российский газ поставляется в Европу. Об этом первый зампред правления "Газпрома" Александр Медведев заявил на пресс-конференции в Берлине. Ее в прямом эфире транслировал телеканал "Вести".

"В результате независимо от нашего желания поставлять газ потребителям, мы лишены физически возможности поставлять европейским потребителям в необходимом объеме", — заявил Медведев.

Он рассказал, что факт воровства российского газа был зафиксирован независимой международной компанией. Медведев добавил, что Украина обязана соблюдать контракт по транзиту российского газа в Европу, который будет действовать еще три года.

Также Медведев сообщил, что "Газпром" использует альтернативные способы поставки газа в Европу – через Белоруссию и через газопровод "Голубой поток", проложенный по дну Черного моря. Также используется газ из европейских подземных хранилищ.

Ранее Болгария, Венгрия, Греция, Македония, Турция, Хорватия, а также Босния и Герцеговина заявили о полном прекращении поставок российского газа в эти страны, а Франция, Германия, Чехия, Польша, Сербия, Словения и другие страны – о частичном снижении объемов получаемого газа.
Украина перекрыла три газопровода в Европу

Как говорится — следите за руками, шулера за работой.
Воровать газ будет Украина, а санкции применят к России.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.01.09 23:15 # 17


Кому: Fallout Dweller, #16

> ДЮ, а вот интересует - вы действительно участвовали в этом (http://comediada.ru/judges.html) проекте?

По просьбам общественности, выставлял оценки фоткам через интернет.


Goblin
отправлено 06.01.09 23:21 # 34


Кому: diezel555, #32

> Большие дяди изобразили очередную напряженность собственной деятельности. Результатом будет очередной пшик - зато пипл заметит "решительность и непокобелимость верхов"... в борьбе за собственное благостостояние.

Главное, камрад, про что говорить по телевизору.

Что скажут, в то и поверят.


Goblin
отправлено 06.01.09 23:23 # 41


Кому: sopran4eg, #37

> а что вы делаете с книгами\дисками которые оказались говеными, ну например обитаемый остров?

Раздаю и продаю, сдаю в лабазы.

Больше раздаю.

> ведро-помойка?

Увы, неизбежность.


Goblin
отправлено 06.01.09 23:30 # 57


Кому: Fallout Dweller, #29

> По просьбам общественности, выставлял оценки фоткам через интернет.
>
> Ну, тогда спасибо Вам! Я победил :)

Будешь должен!!!


Goblin
отправлено 06.01.09 23:32 # 64


Кому: Badalaman, #62

> Сейчас смотрел один из каналов, которые показывают тут, в Израиле, RTVi называется. Они каждый день проводят опрос в САСШ среди русскоязычного населения. Опрос был кто виноват в срыве поставок газа в Европу - 72 % проголосовало за Россию. Это ж каким мозгом надо обладать, если он вообще существует, чтобы такую херню говорить. Пиздец - слов нет. Сам живу заграницей уже 14 лет, но до сих пор удивляет, насколько надо ненавидеть Россию, чтобы херню городить.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603884


Goblin
отправлено 07.01.09 00:08 # 121


Кому: Stalin[HDTV], #94

> Дмитрий Юрьевич, это что ж получается - американцы разыгрывают украинскую карту?

Как можно?

Просто Украина - молодая европейская демократия, пытается выстроить рыночные отношения с тоталитарным монстром, Россией.

> Провоцируют Россию с помощью украинских пидорасов?

Как можно?

Демократично избранный президент Ющенко отважно сражается с наследниками порушенной империи.

> Это пиздец? Будет война?

На днях, а может быть - даже раньше.


Goblin
отправлено 07.01.09 00:10 # 124


Кому: izh306, #110

> Артемий Троицкий (сегодня на Эхе Москвы):
>
> И единственное, что тут на самом деле неприятно – это то, что заложниками вот этой склоки двух исключительно нечистоплотных хозяйствующих совков являются какие-то нормальные европейские страны
> ..
> Ну, я бы сказал, что надо было бы просто у России отобрать газ и передать его в глобальное пользование. Соответственно, с территории Украины убрать все газопроводы.
>
> --

А говорят - у Новодворской с головой неважно.

> Ждем экспертных оценок Шевчука

Да.


Goblin
отправлено 07.01.09 00:26 # 162


Кому: Stalin[HDTV], #143

> А сарказм - это в отношении меня или вообще?

А ты зачем подобные вопросы задаёшь?

И что хочешь услышать в ответ?


Goblin
отправлено 07.01.09 01:16 # 290


Кому: asn_asn, #288

> Уважаемый Дмитрий Юрьевич, не делайте поспешных выводов, чтобы потом глупо не выглядеть.

Дорогой друг.

Где ты увидел выводы?


Goblin
отправлено 07.01.09 12:25 # 549


Кому: diezel555, #548

> Боже, как это по-православному- перекрыть газ в Рождество))))

Боже, как это демократично - воровать газ круглый год.


Goblin
отправлено 07.01.09 13:12 # 594


Кому: Leeroy, #593

> Правильно писать по-русски [НА] Украине.

Да, правильно.


Goblin
отправлено 07.01.09 13:52 # 660


Кому: igorsia, #659

> предлагаю новый термин, возможно даже погон - "вукраинец"

Неплохо.


Goblin
отправлено 07.01.09 13:52 # 661


Кому: PeSiKoT, #657

> Есть мнение, что если газ никому не поставлять, то российские газовые хранилища быстро заполнятся и надо будет приостанавливать добычу. А останавливать, а потом запускать компресоры в минус 40 это удовольствие не самое приятное. Упущенную выгоду считать от приостановки продаж, так совсем грустно будет.

выпустят в воздух


Goblin
отправлено 07.01.09 13:53 # 663


Кому: MaxSM, #639

> И те и другие уроды. Как малые дети пихают друг друга тычками, а запад посмеиваясь приструнивает хулиганишек.

С точки зрения подростка - всё именно так.


Goblin
отправлено 07.01.09 14:00 # 675


Кому: спиртсмен, #674

> Дмитрий Юрич, в Пыточной в заметке про Криминальное чтиво возможно надо подправить:

Спасибо, камрад - подправил.


Goblin
отправлено 07.01.09 14:09 # 689


Кому: FaterC@rlo, #688

> Просто надоело уже выбирать из двух зол меньшее.

Выбирая из двух зол, ты всё равно выбираешь зло.


Goblin
отправлено 07.01.09 22:44 # 972


Кому: charlemont, #971

> У меня складывается впечатление, что конфликт, который российское ТВ преподносит, не более, чем дымовая завеса. Все эти переговоры, поездки, потрясание контрактами, взывание к совести, делегации и обмен мнениями. Помимо трёх участников - РФ, Украина и Европа (в основном ЕС), имеющих свои интересы, явственно торчат чьи-то уши. По-моему, просто исключено, чтобы Ющенко с последователями мог самостоятельно такое замутить, руководствуясь сугубо своими какими-то интересами. Если он просто исполнитель, то есть и режиссёр спектакля. А где он сидит?..

В Вашингтоне, любознательный ты наш.