Веское слово хозяина

07.01.09 23:02 | Goblin | 855 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
США осудили Россию за ее позицию в газовом конфликте с Украиной. С заявлением на эту тему выступил официальный представитель Государственного департамента Роберт Вуд, сообщает агентство Associated Press.

"Решение приостановить поставки газа в разгар зимы мы считаем неприемлемым", — заявил Р.Вуд. "Мы рассчитываем, что ситуация в ближайшее время прояснится и будет разрешена за столом переговоров. И мы хотим, чтобы это произошло как можно быстрей".

Высказал свое мнение по поводу событий в Европе и один из советников Совета безопасности США Стивен Хедли. Он заявил, что попытки России запугать соседей при помощи энергоресурсов подрывают ее позиции в мире.

С.Хедли, который является одним из авторов докладов президента Дж,Буша по вопросам внешней политики, заявил, что у России и США есть немало общих вопросов для кооперации. Однако он особо подчеркнул, что администрации Барака Обамы придется балансировать между сотрудничеством и конфронтацией с Москвой.

"Следующей администрации придется как развивать сотрудничество с Россией в различных областях, так и противостоять ее агрессивным и не всегда ясным намерениям", — заявил С.Хедли.
США осудили Россию в газовом споре с Украиной

Ну наконец-то стало понятно, кто на самом деле виноват.

Только-только молодая европейско-украинская демократия начала приходить в себя от москальского гнёта, а её опять душат.
На этот раз — москальскими газами.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 08.01.09 00:58 # 191


Кому: Witness, #187

> Вам смешно, а у меня дома 17 градусов уже.
> Э.Ы. Севастополь (за газ плачУ)

Во избежание - в Питере тоже в хатах холодно.

Не смотри, что газ наш.


Goblin
отправлено 08.01.09 01:09 # 233


Кому: DSM, #232

> Во избежание - в Питере тоже в хатах холодно.
>
> Хожу по хате в шортах. Живу около Красного треугольника.
> [показывает язык и сразу же быстро прячет]

[сидит в дорогих трусах]

Камрады с Садовой докладают - отопление отключили вчера.


Goblin
отправлено 08.01.09 02:10 # 299


Кому: WarMaker, #298

> А где шапка Командования Тупичка в картинках?

какая шапка?


Goblin
отправлено 08.01.09 02:20 # 330


Кому: Denis_111, #329

> Вопрос модераторам - меня забанили

Навсегда.


Goblin
отправлено 08.01.09 02:28 # 342


Договор с Украиной должен быть заключен без скидок и льгот. Как сообщает телеканал "Вести", об этом в телефонном разговоре с президентом Виктором Ющенко заявил глава российского государства Дмитрий Медведев.

В ходе обсуждения ситуации с поставками газа, глава российского государства заявил, что задолженность Киева должна быть полностью погашена, а новый договор должен быть заключен "по европейской цене".

Президент России особо отметил в ходе разговора, что вопрос поставки газа для европейских потребителей не является политическим, подчеркнув, что для России это вопрос выполнения экономических обязательств. Также президент РФ выразил сожаление по поводу того, что данная проблема "стала заложником разногласий в руководстве Украины и его неспособности принять адекватные решения в сложившейся ситуации".

При этом Д.Медведев заявил о готовности России возобновить переговоры по газовому соглашению "в любой момент". При этом он выразил необходимость в создании контрольного механизма, который должен включать в себя представителей двух газовых компаний, представителей энергетических властей Украины и России, наблюдателей от Евросоюза, а также представителей международных юридических фирм, обеспечивающих защиту интересов ОАО "Газпром" и НАК "Нефтегаз Украины.

В свою очередь В.Ющенко заявил о готовности Украины немедленно начать переговоры и призвал Д.Медведева возобновить поставки газа в Европу. По словам украинского президента, необходимо обсудить "прозрачную и прогнозируемую процедуру обеспечения европейских потребителей российским природным газом". Интересно, что в телефонном разговоре с президентом Чехии Вацлавом Клаусом В.Ющенко подчеркнул, что его страна "делала все возможное для обеспечения транзита газа в Европу, используя при этом, в том числе, украинский газ из подземных хранилищ", - говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

По данным Газпрома, украинская сторона не только не пропускает российский газ в Европу, но и успела отобрать за первые дни нового года более 86 млн куб. м. газа предназначенного для потребителей к западу от украинской границы.

Напомним, что в декабре российская сторона предлагала Украине покупать газ по 250 долларов/тыс. куб.м. В Киеве посчитали такие условия невыгодными для себя, отказались подписывать контракт и потребовали повысить цену за транзит российского газа в Европу. В ответ глава Газпрома А.Миллер заявил, что отказ Украины означает, что дальше она будет покупать газ по рыночным ценам – более 450 долларов за тысячу кубометров.

http://top.rbc.ru/politics/07/01/2009/272895.shtml

Угар.


Goblin
отправлено 08.01.09 19:19 # 683


Кому: vashilov, #675

> Попробую еще раз.

Да не вопрос.

> В последний.

Это ты меня пугаешь, что ли?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк