Владимир Путин на линии

09.01.09 14:00 | Goblin | 840 комментариев »

Политика

Цитата:
Ч.Кловер ("Файнэншл таймс"): Я Чарльз Кловер из газеты "Файнэншл таймс". Господин премьер-министр, эта ситуация очень непрозрачная, когда два государства говорят совсем противоположные вещи. Мы не знаем, кому верить. У нас нет пока доказательств.

В.В.Путин: Есть. Вот они. Это SGS, международная организация, которая наблюдает за поставками газа. Здесь черным по белому написано: когда прекращены поставки газа, когда возобновлены.

Ч.Кловер: Вы уверены, что эти международные наблюдатели подтверждают российскую версию?

В.В.Путин: А если Вы не уверены, подпишите протокол, поставьте туда своих наблюдателей, и в добрый час, на границу между Россией и Украиной, на границу между Украиной и Западной Европой. Сидите там и смотрите с утра до ночи, закусывайте салом и запивайте горилкой. Вкусное сало на Украине. Я гарантирую. Мне присылают ребята оттуда.

Л.Юреа (Национальное телевидение Румынии): Вы знаете, что мы получаем российский газ через какие-то посреднические фирмы? И Бухарест все время добивается прямых поставок из России. Насколько это реально? Это первый вопрос. И второй — рассматривается вариант подключения Румынии к проекту "Южный поток"?

В.В.Путин: Да, мы не против того, чтобы Румыния приняла участие в "Южном потоке". Это первое. Второе, то, с чего вы начали, — посреднические компании на румынском рынке. Президент Румынии ставил в разговоре со мной этот вопрос. Мы согласны перейти на прямые отношения с государственными компаниями. Кстати говоря, мы согласны это сделать и в украинском случае, мы согласны подписать контракт прямо с НАК Украины. Я вам сейчас скажу неожиданную вещь: у меня создалось впечатление, что нам не дают этого сделать, потому что те условия, которые были поставлены — 250 долларов за тысячу кубов, НАК Украины отказался подписывать. Тут же появились посредники, сказали: "А мы подпишем и все урегулируем". Именно это и позволяет мне говорить о том, что ситуация на Украине слишком коррумпирована.

Но у меня есть для Румынии встречное предложение, от которого трудно отказаться. Передайте, пожалуйста, Президенту — весь объем годового потребления Украины мы готовы продать вашей государственной компании, а вы сами уже продавайте дальше Украине. Пойдет?

Л.Юреа: Передам.

В.В.Путин: Запишите.
В.В. Путин провел встречу с представителями иностранных СМИ

На каждый вопрос был выдан адекватный ответ.

Теперь главное изложить в свободных СМИ прямо противоположное — да здравствует свобода слова.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.01.09 14:04 # 4


Кому: Ramon, #3

> Путин,когда надо,умеет быть жестким.

А когда не надо - не умеет?

> Это похвально

Вот ему сразу полегчало.


Goblin
отправлено 09.01.09 14:09 # 13


Кому: Sapper, #11

> А журналюгам как-то пофигу. Дуют дальше свою дудку, как будто Путин и не говорит ничего.

Главное - потом точно так же "своё вИдение" изложить в СМИ - как будто никто ничего не говорил.

Это называется свобода слова.


Goblin
отправлено 09.01.09 14:21 # 28


Кому: Element, #18

> Дим Юрич, я вот из заметки ни хера не понял.

Хотят продавать газ Украине по европейской цене.

> Можно растолковать?

Дык - там же всё написано, камрад.


Goblin
отправлено 09.01.09 14:23 # 35


Кому: Ne4et, #33

> Извиняюсь за офтоп, Дмитрий. Как вы относитесь (с) к таким анонсам:
> http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=15020117

Равнодушен.

К показам по телевизору отношусь положительно, это неплохие деньги.


Goblin
отправлено 09.01.09 14:25 # 40


Кому: Discostu, #32

>Владимир Владимирович, как известно, за словом в карман не лезет и собственное мнение обосновать умеет как мало кто другой. Однако в данном случае это и настораживает. Настораживает потому, что прямые выступления первых лиц государства в серьёзных западных СМИ говорит ровно об одном: в дело приходится пускать "тяжёлую артиллерию", ибо родные СМИ в очередной раз слили всё, что могли.
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051603425

Верно пишет.


Goblin
отправлено 09.01.09 14:27 # 43


Кому: Ne4et, #42

> Извиняюсь за офтоп, Дмитрий. Как вы относитесь (с) к таким анонсам:
> http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=15020117
>
> "Славился Гоблин тем, что озвучивал картины, отталкиваясь от собственной фантазии и вовсе не ориентируясь на реальный текст фильмов"

А зачем ты всегда по два-три раза одно и то же постишь?


Goblin
отправлено 09.01.09 14:29 # 48


Кому: 680424, #45

> Помимо всего прочего - нацоинальную рознь здесь подогреваете.

Национальную рознь подогревает один чешуйчаторылый пидор - рассказами о том, как русские морили украинцев голодом и как отважные украинцы отбивались от москалей в стройных рядах SS.

Ты если живёшь в стране чушейчаторылого - про национальную рознь рот лучше не раскрывай.


Goblin
отправлено 09.01.09 17:16 # 283


Кому: д-р Зольберг, #215

> Пастернак "увел" Нобелевскую премию у Моравиа благодаря ЦРУ
>
> http://www.inopressa.ru/article/09Jan2009/lastampa/pasternak.html

Пятёрка.


Goblin
отправлено 09.01.09 17:18 # 290


Кому: milebee, #244

> Д. Медведев рассказал про коррумпированных украинских посредников, но, почему-то, забыл упомянуть что Газпром владеет 50% этого посредника.

А ты ему напомни.


Goblin
отправлено 09.01.09 17:22 # 294


Кому: Кирюха, #292

> Вопрос: может наши работники каналов совсем обленились и используют специальные программы для заглушивания любой нецензурщины?

Не знаю.

> Есть ли такие программы?

Я там не работаю, камрад - не знаю.


Goblin
отправлено 09.01.09 17:23 # 296


Кому: Warder, #293

> В целом согласен, но хотелось бы чтобы вы объяснили малограмотному одну вещь.

Я не способен.


Goblin
отправлено 09.01.09 21:38 # 502


Кому: Перетссс, #500

> И всё же! За кого он, Путин то? За них, али за нас? Непонятно.

За кого был Сталин, камрад?

За русских или действовал чтобы их уничтожить?

Одним видится одно, другим другое - до сих пор.

Что лично для тебя лучше: война и нищета или спокойное благосостояние?

> Ведь по всему продолжатель идей Пьяницы и Пятнистого.

Так точно.

С точки зрения массы граждан у власти - другого пути у нас уже нет.

> А иногда, эвон как гутарит! Всё правильно, всё по полочкам. Даже стилем как то на тебя похоже:))

Дык - он же бывший опер!!!


Goblin
отправлено 09.01.09 21:39 # 505


Кому: milebee, #504

>> Д. Медведев рассказал про коррумпированных украинских посредников, но, почему-то, забыл упомянуть что Газпром владеет 50% этого посредника.
> >
> > А ты ему напомни.
>
> Медведев слаб как политик.

Зато ты у нас силён, камрад!

За тобой - как за каменной стеной.

> Довольно забавно смотреть на его лицо, когда он вещает недостоверную информацию, при этом понимая её качество. Про суды, про Украину, Осетию и другое.

Не менее забавно читать тебя.

Пожалуй, даже забавнее.


Goblin
отправлено 09.01.09 21:40 # 506


Кому: altimalty, #507

> И еще об опыте Норвегии, когда у них возникла похожая диллема, что делать с доходоми от экспорта энегоносителей: Раздать в виде снижения налогов и льготных цен населению или создать стабфонд. Они приняли грамотное решение - накопили доходы и пустили их на строительство ГЭС, чем решили свои проблемы с внутреним спросом полностью, плюс стали крупнейшим производителем аллюминия благодаря дешевой гидро-энергии.
> В той же ситуации арабские страны поступили наоборот, сделали бензин для себя бесплатным и отменили налоги.
> Ну и где сейчас Арабские страны и где Норвегия?

Камрад, а разве у этих арабов всё плохо?


Goblin
отправлено 09.01.09 21:49 # 530


Кому: rezzo, #527

> На Тупи4ке как-то не вызывает особого сомнения тот момент, что США будут находиться в оппозиции в этом «газгейте». Мне не совсем очевидно, что это так. Можно пару слов на эту тему: какой им с этого стратегический навар? Смысл им трамбовать нас в разборках с ЕС?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601035


Goblin
отправлено 09.01.09 21:50 # 532


Кому: rezzo, #528

> Камрад, а разве у этих арабов всё плохо?
>
> Да и Норвегия прекрасно втирает очки о своем житье-бытье. Хотя мы-то знаем, что им херово живется :)

А там что не так, в Норвегии?

Там вроде 5 миллионов человек живёт - меньше, чем в Питере.

А нефти - полный шельф.


Goblin
отправлено 09.01.09 21:51 # 533


Кому: MaTpockuH, #515

> А он разве на оперативной в Дрездене был?

Нет, конечно.

Так, бумажки перекладывал - поэтому он такой.


Goblin
отправлено 09.01.09 22:05 # 547


Кому: rezzo, #545

> http://oper.ru/news/read.php?t=1051601035
>
> Это оно, конечно, сенкс. Только я обо что?
> Россия — это уже не СССР (с ним все было ясно: надо пилить эту страну).

[приветливо машет рукой]

Царская Россия, СССР, сегодняшняя Россия - это одна страна.

Камрад, если человеку надо это объяснять - диалог не имеет смысла.

> По моему мнению, США нас должны любить, до беспамятства.

Это только в стране Эльфов так думают.



Goblin
отправлено 09.01.09 22:06 # 548


Кому: altimalty, #546

> Не плохо, в смысле текущего уровня жизни, однако высокая зависимость от конъюктуры, плюс внутреняя нестабильность отчасти вызванная высокой степенью неравенства, делает сохранение этого высокого уровня неопределеным. Да и угроза гражданских войн "по заказу" со стороны довлеет.

А ты чем по жизни занят, камрад?

Академический интерес - откуда про такое знаешь.


Goblin
отправлено 09.01.09 22:06 # 549


Кому: milebee, #536

> Зато ты у нас силён, камрад!
> >
> > За тобой - как за каменной стеной.
>
> А при чём тут я?

Ну ты ведь оценки выдаёшь.


Goblin
отправлено 09.01.09 22:21 # 569


Кому: rezzo, #562

> Дмитрий, извини за назойливость. Может я не совсем корректно формулирую в полночь :)

Не знаю.

> Ясен хер, что мы никому в стратегической перспективе, окромя себя (читай армии и флота) не всрались. Это мне понятно.

То есть тебе понятно, что мы не нужны США?

> Хотел узнать твое (да и камрадов) мнение именно о необходимости (для США) наличия/отсутствия такого противовеса единой Европе, как Россия, именно сейчас, когда США теряет былые, т. е. послевоенные, позиции в Европе.

Мы не противовес, мы угроза Западу.


Goblin
отправлено 09.01.09 22:23 # 573


Кому: altimalty, #571

> Исследователь в центре эволюционно-экологического анализа и синтеза при университете Осло.
> По роду занятий общаюсь с коллегами с экономического факультета, которые непосредственно занимаются этими вопросами.

Суров!!!

Камрад, а в Норвегии в целом как живут - сильно богаче, чем по Европе?

Много ли у них негров и чеченцев?


Goblin
отправлено 10.01.09 02:50 # 721


Кому: kognitivische, #719

> Мы не противовес, мы угроза Западу.
>
> А чем именно?

Самим фактом существования.

Тем, что ресурсы принадлежат нам.