Обскоблили грифонов

13.01.09 11:25 | Goblin | 172 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Хулиганы во время новогодних праздников соскоблили золото с недавно отреставрированных грифонов у Банковского моста. Как заявили в музее городской скульптуры, для всех это стало очень «неприятной неожиданностью», так как реставрация грифонов была завершена только 25 декабря. После соскабливания золото непригодно для использования, сообщает «Эхо Петербурга» со ссылкой на «Интерфакс».

В музее также сообщили, что вопрос о новой реставрации грифонов в ближайшее время решен не будет, поскольку работы проходили на внебюджетные средства.

Напомним, на реставрацию скульптур было выделено 2,5 миллиона рублей. Средства были предоставлены частным инвестором в рамках благотворительного аукциона «Магазин подарков Санкт-Петербургу».
Обскоблили грифонов

Знающие люди сообщили, что соскоблили примерно 10% золота.
Что, конечно, никак не оправдывает скотов.

Интересно, каким образом соскабливание делает золото "непригодным для применения"?
Имеется в виду — соскобленное золото невозможно будет снова нанести на крылья грифонов?
Или для чего ещё золото может быть непригодным?

Кстати, если заглянем в историю, внезапно увидим, что при царях все солидные памятники в coolтурной столице стерегли полицейские.
Стоит Медный всадник, возле него — будка, а в будке — надзирающий за порядком мент с наганом.
По-другому не бывает — и, что ужаснее всего, быть не может.

Так и тут — хоть бы видеонаблюдение какое вешали.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 172, Goblin: 2

VMKashneg
отправлено 13.01.09 11:28 # 1


Удивительно, что целиком не сперли...


Дадли Смит
отправлено 13.01.09 11:28 # 2


В демократическом Копенгагене Русалочку тоже стерегут, после неоднократных налетов. А у нас если даже камеру поставят - сразу возопяться о милицейском произволе и возрождении Сталинизма


www
отправлено 13.01.09 11:30 # 3


> Так и тут — хоть бы видеонаблюдение какое вешали

Как говаривала известная Сара: бала бы я такая умная сейчас, какая умная буду потом.


Дадли Смит
отправлено 13.01.09 11:30 # 4


Кому: VMKashneg, #1

> Удивительно, что целиком не сперли...

Тяжелые, наверное. Целиком воруют небольшие части. У матроса на "площади революции" постоянно тырили бронзовый наган. Так теперь у него в руках навертво приварено некое подобие пистолета, без всяких черт, видимо, шоб не привлекать внимание


Darksky
отправлено 13.01.09 11:32 # 5


блин, над этими грифонами как только не издеваются..
ну ладно, сверху залезают фоткаться, но еще записки кидают, деньги, пишут всякое..


OverchenkoAG
отправлено 13.01.09 11:33 # 6


> Интересно, каким образом соскабливание делает золото "непригодным для применения"?

[Предполагаю] Может там золота получается с гулькин нос, впридачу идет куча стружки из меди/латуни. Получить из этого хоть колечко будет затруднительно. Слой золота, как на советской тарелке.


Гад
отправлено 13.01.09 11:34 # 7


>соскобленное золото невозможно будет снова нанести на крылья грифонов?

Увы - невозможно.
Когда у нас реставрировали купола Софии, вокруг неё по кремлю валялось много кусочков ободранной позолоты.
Тонких, почти прозрачных.
Народ охотно растаскивал их на сувениры.
Вот и у меня где-то в конвертике заныкано. :)


местный
отправлено 13.01.09 11:35 # 8


> После соскабливания золото непригодно для использования, сообщает «Эхо Петербурга»

Они наверно имели в виду то что обратно на крылья соскобленный металл уже не нанести.
Позолота это типа фольга такая тонкая.


CHukepc
отправлено 13.01.09 11:36 # 9


Есть мнение, что человек пожертвовавший 2,5 лимона в теме.


местный
отправлено 13.01.09 11:36 # 10


Кому: Гад, #7

> валялось много кусочков ободранной позолоты.

БТП!


Fury
отправлено 13.01.09 11:37 # 11


Д.Ю. я щас обращусь к тебе быть может со странной просьбой, но суть такая: Прошу удалить мой аккаунт(не блочить) с oper.ru.
Я уже тут как год*) Было приятно общаться с тобой, спасибо тебе за твои ответы на мои вапросы. Много нового узнал.Но вот чувствую что пришла пора уйти, раздел комментов очень затягивает, но увы, мне уже не интерсено.
Если не сложно, то проинформируй тут в комментах что моя просьба удовлетворена. Надеюсь что администрация отнесётся с должным пониманием к просьбе. Удачи всем камрадам в этом году!


Romualdos
отправлено 13.01.09 11:37 # 12


Скорее всего было так:
1. Деньги спиздили
2. Грифонов покрыли какой-то хуйней.
3. Чтобы не попалиться покрытие соскаблили, типа дело рук злоумышленников.


Rus[H]
отправлено 13.01.09 11:37 # 13


Кому: Дадли Смит, #2

> В демократическом Копенгагене Русалочку тоже стерегут, после неоднократных налетов.

дык и в Питере-то сколько раз Пыжика тырыли, и че? Даже камеру не поставили там...


starmos
отправлено 13.01.09 11:38 # 14


Какой толк в видеонаблюдении? На суде выяснится что они хотели чтобы их любили. Золото не найдено - 25 лет условно.


Goblin
отправлено 13.01.09 11:38 # 15


Кому: Fury, #11

> Прошу удалить мой аккаунт(не блочить) с oper.ru.

Ок.


ds-1
отправлено 13.01.09 11:39 # 16


Кому: Romualdos, #12

> Скорее всего было так:
> 1. Деньги спиздили
> 2. Грифонов покрыли какой-то хуйней.
> 3. Чтобы не попалиться покрытие соскаблили, типа дело рук злоумышленников.

[смотрит с уважением]

Вот. Человек в теме.


Yankee
отправлено 13.01.09 11:40 # 17


Кому: Fury, #11

> чувствую что пришла пора уйти, раздел комментов очень затягивает, но увы, мне уже не интерсено

Камрад суров.


Dalajna
отправлено 13.01.09 11:40 # 18


Обидно за птичек. Надо разбогатеть и за n-ое количество лямов отреставрировать снова. И пустить ток по самому памятнику, если будет возможно. Поставить табличку-предупреждение, а дальше пусть как хотят - хоть убиваются, хоть любуются издалека... (извиняюсь, в физике не сильна, могу только наивно предполагать).


Defua
отправлено 13.01.09 11:40 # 19


бля скокаж долбоёбов вокруг,

ради какой то херни, обшкарябывать гриффонов, надо же головой думать стоит оно того или нет..

надо воровать так, чтоб не стыдно сказать за что сидишь, как ющенко напимер.


Romualdos
отправлено 13.01.09 11:40 # 20


Кому: ds-1, #16

Вот, бля, проговорился!
Гэбня уже в двери ломится!


Гад
отправлено 13.01.09 11:41 # 21


Кому: CHukepc, #9

> Есть мнение, что человек пожертвовавший 2,5 лимона в теме.

Там золота с гулькин хер, жене на одну мелкую серёжку не хватит.
Работа очень сложная и дорогая.


Oll
отправлено 13.01.09 11:41 # 22


Кому: местный, #8

А я думаю, это они в профилактических целях предостерегают дебилов на будущее, что соскобленное золото все равно никуда не годно.
Но мы-то с вами знаем, что золото - оно и в Африке золото.


ds-1
отправлено 13.01.09 11:42 # 23


Кому: Fury, #11

> Но вот чувствую что пришла пора уйти

Так вот кто золото соскаблил.


Tumoxa
отправлено 13.01.09 11:44 # 24


Кому: ds-1, #16

> Кому: Romualdos, #12
>
> > Скорее всего было так:
> > 1. Деньги спиздили
> > 2. Грифонов покрыли какой-то хуйней.
> > 3. Чтобы не попалиться покрытие соскаблили, типа дело рук злоумышленников.
>
> [смотрит с уважением]
>
> Вот. Человек в теме.

А могли вообще грифонов украсть или с моста вниз того.


местный
отправлено 13.01.09 11:45 # 25


Кому: Oll, #22

> А я думаю, это они в профилактических целях предостерегают дебилов на будущее

это жэ "ЭХО"! да, для дибилов :)


VMKashneg
отправлено 13.01.09 11:47 # 26


Кому: Dalajna, #18

> Поставить табличку-предупреждение, а дальше пусть как хотят - хоть убиваются, хоть любуются издалека... (извиняюсь, в физике не сильна, могу только наивно предполагать).

В УК РФ видимо тоже...
ну ты на даче сделай забор под напряжением, повесь табличку, а потом нам расскажешь что тебе сделали, когда какой-то идиот на нем поджарился


Orient
отправлено 13.01.09 11:50 # 27


Модераторы отсеяли две трети комментариев в блоге Медведева

http://lenta.ru/news/2009/01/13/comments/

Знакомые методы!!!


exolon
отправлено 13.01.09 11:51 # 28


Кому: VMKashneg, #26

> ну ты на даче сделай забор под напряжением

куда безопаснее для личной ответственности завести там весьма большую и зубастую собаку.


SBrebor
отправлено 13.01.09 11:52 # 29


Кому: Romualdos, #12

> Скорее всего было так:

Вот какую методику подсказал Гугль:
http://morion.biz/cont.php?rid=4&id=3

Кому: местный, #8

> Позолота это типа фольга такая тонкая.

Вот данные из Вики:
> Суса́льное золото (сусаль) — тончайшие (обычно около 100 нм) листы золота или биметалла золото-серебро (двойник), которые обычно используются в декоративных целях.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE


Mad Creator
отправлено 13.01.09 11:53 # 30


Чижика-пыжика тырят регулярно. Тож непонятно почему не стерегут или хотя бы камеру не повесят.


Orient
отправлено 13.01.09 11:58 # 31


Кому: Mad Creator, #30

> Чижика-пыжика тырят регулярно. Тож непонятно почему не стерегут или хотя бы камеру не повесят.

Надо посадить под ним специального милицейского водолаза! Чтобы было неповадно!


alltheworldisgreen
отправлено 13.01.09 12:00 # 32


Кому: Orient, #31

> Надо посадить под ним специального милицейского водолаза! Чтобы было неповадно!

чтобы он злоумышленников за ноги хватал неожиданно!!


SBrebor
отправлено 13.01.09 12:00 # 33


Кому: Mad Creator, #30

> Чижика-пыжика тырят регулярно.

Кота не так давно упёрли с Малой Садовой. Но бдительные граждане отбили!


Gecko
отправлено 13.01.09 12:05 # 34


>Обскоблили грифонов

Хорошо хоть не оскопили!


Andr3w
отправлено 13.01.09 12:06 # 35


Дмитрий Юрьевич, скажи, а что думаешь про книги ОШО?


Сир Йожег
отправлено 13.01.09 12:08 # 36


Кому: SBrebor, #33

> > > Чижика-пыжика тырят регулярно.
> Кота не так давно упёрли с Малой Садовой. Но бдительные граждане отбили!

Какая интересная и cool-турная жизнь в Сool-турной столице!


Romualdos
отправлено 13.01.09 12:08 # 37


Кому: SBrebor, #29

Ну с нитрид-титановым покрытием мне приходилось работать, им даже сверла покрывают. выглядет заебано - но не золото конечно, вблизи сразу чувствуется наебка! только купола и покрывать!


Ubrrox
отправлено 13.01.09 12:08 # 38


Искренне полагал всегда, что для создания эффекта золотого покрытия используется медь и сплавы.
Вон оно как получается. Золото то настоящее.


Egorov
отправлено 13.01.09 12:10 # 39


Дмитрий Юрьевич, не подскажешь, какой конторой пользуешься для закупок книг на английском?


Маркшейдер
отправлено 13.01.09 12:10 # 40


Димюрич, мы видеонаблюдение вешаем но все сразу не охватить=(

вон орлов на оградке александринского столба обложили со всех сторон- четыре камеры на площадь вывели и даже в прошлом году какого то мудака приделали- отломал, демон , женщине своей на подарок =)


ElMephisto
отправлено 13.01.09 12:10 # 41


Ура! Забронировал последние 2 места вместе на Рокенрольщика!!! ха-ха)))
извините.)


Touch
отправлено 13.01.09 12:11 # 42


[в остром приступе смелости]

Камрады, зацените мою рецензию на стиляг: http://konoplyov.livejournal.com/36135.html

Ваше мнение важно.


УниверСол
отправлено 13.01.09 12:11 # 43


Тоже насторожило заявление о непригодности золота после соскабливания. Видимо, при соскабливании применялись специально заточенные нано-скоблилки, нарушающие структуру ядра атомов золота. Порой очень трудно понять, что же именно хотел сказать репортёр, из сказанного им.


VMKashneg
отправлено 13.01.09 12:11 # 44


Кому: Сир Йожег, #36

> Какая интересная и cool-турная жизнь в Сool-турной столице!

А чем питер хуже всей остальной страны ;)
Разруха не в сортирах, разруха в головах.


Romualdos
отправлено 13.01.09 12:11 # 45


Кому: Orient, #27

По-ходу атаковали подростки с фотками негров-говноедов-пидарасов!


Кирюха
отправлено 13.01.09 12:12 # 46


Goblin-y

Главный интересно узнать твоё мнение: год назад в прокат вышел Самый лучший фильм (СЛФ). Я считаю, что его хорошо характеризует фраза: “Ложка мёда в цистерне говна”. Отзывы граждан были резко отрицательные, примерно ¾ негативных. Но при этом фильм собрал 20 млн. долларов (боюсь соврать), и уже сняли продолжение, что бывает в основном с принёсшими прибыль проектами.
Недавно ты объяснял как отзывы влияют на посещаемость (если негативные, то резко падает). Так вот какие факторы на твой взгляд помогли добиться СЛФ коммерческого успеха, при столь негативных отзывах?


AxNav
отправлено 13.01.09 12:12 # 47


ДимЮрич, тут Джимми Пейджу на днях 65 стукнуло, а ты этот факт в новостях не отразил. Так надо?


SBrebor
отправлено 13.01.09 12:15 # 48


Кому: Romualdos, #38

> с нитрид-титановым покрытием мне приходилось работать, им даже сверла покрывают.

Видел. Но не знал, как называется.

> не золото конечно, вблизи сразу чувствуется наебка! только купола и покрывать!

Зато блЯстит как!


Чукотский Юноша
отправлено 13.01.09 12:16 # 49


У нас, в Москве, одно время тоже стерегли памятник, тот который "дети жертвы пороков взрослых". Вагончик стоял рядом и 2 городовых в ём. Что в том памятнике ценного, непонятно. Однако факт.


Человекъ
отправлено 13.01.09 12:18 # 50


Кому: Romualdos, #12

> Скорее всего было так:
> 1. Деньги спиздили
> 2. Грифонов покрыли какой-то хуйней.
> 3. Чтобы не попалиться покрытие соскаблили, типа дело рук злоумышленников.

Все уже украдено до вас!!! (с)


SBrebor
отправлено 13.01.09 12:18 # 51


Кому: Кирюха, #46

> Самый лучший фильм (СЛФ).

Буквально 1 января по СТС крутили "очень страшное кино", я ещё супруге сказал - как странно, этих вон 4 штуки уже, а СЛФ продолжения нету, наверное одумались, решили не продолжать говносерию. Утром 2-го числа еду на работу - на тебе, рекламный щит СЛФ-2. О как бывает!!!


Ипостас Архонтов
отправлено 13.01.09 12:19 # 52


>Интересно, каким образом соскабливание делает золото "непригодным для применения"?
Имеется в виду — соскобленное золото невозможно будет снова нанести на крылья грифонов?
Или для чего ещё золото может быть непригодным?

Скорее всего его ничтожно мало. При позолоте толщина покрытия составляет считанные микроны.
С целью разбогатать интереснее собирать на помойках осколки люстрированной посуды. Переработав миллион тонн осколков можно срубить пару долларов. :)


Romualdos
отправлено 13.01.09 12:19 # 53


Кому: SBrebor, #48

Я помню когда на заводе работал водил экскурсию школьников, так они суки увидели сверла покрытые и дружненько пиздить начали втихаря... видимо сдуру решили что позолоченные...


Дадли Смит
отправлено 13.01.09 12:20 # 54


Показывали сюжет, про Йоханнесбург. Там есть памятник расстреляной демонстрации времен аппартеида - несколько бронзовых досок. Их защищает спираль Бруно, дабы не свинтили на цветмет. Видимо, со временем, так придется укрывать многие памятники.

В добавок: отличная ссылка на тему колючей проволоки. Очень познавательно, кроме того, автор с юмором прошелся над демшизой, считавшей "колючку" главным инструментом сталинизма, и вообще советским изобретением.

http://army.armor.kiev.ua/engenear/kol-prov.shtml

Цитата:

> Ее изображение пересекает вдоль и поперек обложки книг Солженицына и Шаламова, ее спутанные клубки обрамляют галереи портретов "жертв сталинского террора", она опутывает скульптурные композиции памятников узникам Гулага. Сквозь нее в "документальных фильмах" показывают сохранившиеся полуразрушенные бараки "сталинских лагерей" (автор однажды наблюдал, как временный склад взрывчатки, простоявший на берегу реки в период защиты моста от ледохода с февраля по май 87г. умелыми телеоператорами превращался в сталинский лагерь 37 года).


Весёлый гитарист
отправлено 13.01.09 12:21 # 55


ОМГ, комрады ! Китайцы начали готовить армию зверских киборгов для захватнических мероприятий ! http://www.topnews.ru/photo_id_3007.html


Oll
отправлено 13.01.09 12:23 # 56


Кому: Чукотский Юноша, #49

> Что в том памятнике ценного, непонятно.

Дык необязательно, чтобы он ценный был. Нарисовать что-нить могут на нем, или какие-нить части тела пооббивать.
Вот только назначение памятника не понятно, но это уже другой вопрос.


ps_jb
отправлено 13.01.09 12:23 # 57


Кому: Гад, #21

> Там золота с гулькин хер, жене на одну мелкую серёжку не хватит.
> Работа очень сложная и дорогая.

Не факт
Надо прикинуть площадь покрытия золота и толщину.
Может оказаться что золотишка там прилично было.
А выделить золото из стружек - работа на час


Info
отправлено 13.01.09 12:26 # 58


Кому: Touch, #42

> Камрады, зацените мою рецензию на стиляг: http://konoplyov.livejournal.com/36135.html

>Сталин уже умер, но культ личности ещё не разоблачён его [наследником].

"Преемником" корректнее будет, камрад.


darkmike
отправлено 13.01.09 12:26 # 59


Городовой в будке - это тоталитаризм, слежка, охранка и душение свобод.
Современный метод - провести марш и шествие несогласных с бездействием властей.
Ну или накрайняк написать в уютной жежежечке про тупых совков-вандалов из этой страны.


testerpc
отправлено 13.01.09 12:27 # 60


Чтобы золотишка таким образом намыть, надо чтобы памятик (скульптуру) зураб ваял с его массштабом.


SBrebor
отправлено 13.01.09 12:28 # 61


Кому: Romualdos, #53

> они суки увидели сверла покрытые и дружненько пиздить начали втихаря... видимо сдуру решили что позолоченные...

Может, не сдуру. Может, просто домовитые :)


Кому: ps_jb, #57

> выделить золото из стружек - работа на час

То есть первый подозреваемый уже имеется!!!


SBrebor
отправлено 13.01.09 12:29 # 62


Кому: darkmike, #59

> Современный метод - провести марш и шествие несогласных с бездействием властей.

А в это время спиздят всё, что не успели сразу.

%)


ps_jb
отправлено 13.01.09 12:30 # 63


Кому: SBrebor, #61

> То есть первый подозреваемый уже имеется!!!

У меня, блин, алиби!


УниверСол
отправлено 13.01.09 12:31 # 64


По всей видимости, для покрытия упомянутых грифонов использовалось именно сусальное золото. Мгновенно вспомнилась прочитанная лет 20 назад заметка о том, как это самое сусальное золото делают - журналист банально пришёл в цех и описал всё, что ему показали и рассказали. Да, вот такие журналисты были тогда). Особенно запомнилась именно окончательная стадия "доводки" листа до требуемой толщины. Мастер берёт полуфабрикат из-под пресса и дует на ребро расплющенного листа. От вибрации листа получается звук, который должен быть строго определённого тона (камертон, разумеется, находится рядом). При несоответствии тонов лист закладывается в "книжку" из деревянных половинок, обшитых говяжими кишками, и и по этой книжке мастер определённое время лупит несильно так деревянным молотком с кожаной нашлёпкой. Получается такой шлёпающий звук. В масштабах цеха шум выходит довольно специфический. Так и дубасят, пока лист не дойдёт до кондиции. Через готовый лист сусального золота даже можно читать крупный текст. Вот такие вот нанотехнологии.
И вот еще познавательная статейка:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7322/


DOOMer
отправлено 13.01.09 12:32 # 65


Кому: ps_jb, #63

> У меня, блин, алиби!

Это ты органам расскажешь!!!


T.E.S.
отправлено 13.01.09 12:33 # 66


Кому: darkmike, #59

> Ну или накрайняк написать в уютной жежежечке про тупых совков-вандалов из этой страны.

Предварительно ободрав позолоту, естественно! 60


Mad Creator
отправлено 13.01.09 12:34 # 67


Кому: Orient, #31

> Надо посадить под ним специального милицейского водолаза! Чтобы было неповадно!

Лучше подводную лодку!!! Атомную!!!


SBrebor
отправлено 13.01.09 12:35 # 68


Кому: DOOMer, #65

> Кому: ps_jb, #63
>
> > У меня, блин, алиби!
>
> Это ты органам расскажешь!!!

Да!!!


Скумец
отправлено 13.01.09 12:37 # 69


"обскоблили" - хорошее слово. "Ужель презренный конокрад столь далеко зашел в своих пороках?!" (с) М. Успенский.


DOOMer
отправлено 13.01.09 12:38 # 70


Кому: Mad Creator, #67

> Лучше подводную лодку!!! Атомную!!!

А где взять денег на расширение и углубление Фонтанки?


Darksky
отправлено 13.01.09 12:38 # 71


А тем временем - модераторы лютуют на видеоблоге Д.Медведева. У них тоже жОсткая премодерация, и видимо, там тоже тоталитарный сайт!!!!

http://www.fontanka.ru/2009/01/13/034/


Mad Creator
отправлено 13.01.09 12:38 # 72


Кому: УниверСол, #64

По какому-то вражьему каналу видал, как за бугром это самое золото делают, в деталях. Так примерно и есть. Мизерное по массе количество золота раскатывают в нехилое по площади. Весьма сомнительно, что соскобленое золото стоит значительную сумму.


Skjeld
отправлено 13.01.09 12:40 # 73


Не верьте википедиям, уважаемые. Сусальное золото известно уже несколько столетий, и представляет собой хитрое соединение олова, серы и еще чего-то там. В злобной тоталитарной советской школе нам это на уроке неорганической химии рассказывали.
Так что петербургские старатели свою добычу, разве что в цветмет могут нести. И то не примут.


Весёлый гитарист
отправлено 13.01.09 12:40 # 74


Кому: Mad Creator, #67

> Лучше подводную лодку!!! Атомную!!!

Розовую!!!


Клим Ворошилов
отправлено 13.01.09 12:40 # 75


Видимо видеокамеры это недостижимое достижение техники для мин культуры.


Hofnarr
отправлено 13.01.09 12:40 # 76


Кому: DOOMer, #65

> Это ты органам расскажешь!!!

Я расскажу!!! Я знаю, куда делось зол


ps_jb
отправлено 13.01.09 12:40 # 77


Кому: DOOMer, #65

> Это ты органам расскажешь!!!

[с облегчением]
А я думал - вы и есть те самые "органы"


Max99
надзор
отправлено 13.01.09 12:40 # 78


http://www.gazeta.ru/politics/2009/01/12_a_2923175.shtml

http://www.freedomhouse.org/template.cfm?page=289 тут можно её скачать.
Оффтоп.Карта свободы по версии Freedom House. Очень интересно Афганистан-частично свободная страна, Россия даже частично не свободна.Украина конечно полностью свободна.


Кузнецов
отправлено 13.01.09 12:41 # 79


Когда я учился в Городе на Неве, общался с барышнями-студентками из Финансово-Экономического что напротив Банковского моста. И была в ходу такая байка: "Если девочка, поступит в Финэк девственницей, и окончит его, сохранив невинность, и пройдет с дипломом по Банковскому мосту - грифоны взмашут золотыми крыльями и улетят в синее небо. И стоят грифоны на месте ВЕКАМИ и не улетают."


Mad Creator
отправлено 13.01.09 12:42 # 80


Кому: DOOMer, #70

> А где взять денег на расширение и углубление Фонтанки?

Ну на новое здание газпрома денег-то нашли.


Mad Creator
отправлено 13.01.09 12:46 # 81


Кому: Skjeld, #73

"Суса́льное золото (сусаль) — тончайшие (обычно около 100 нм) листы золота или биметалла золото-серебро (двойник), которые обычно используются в декоративных целях. Также сусальным золотом называют листы других металлов или сплавов, имитирующих золото (например, меди с цинком или серебра с алюминием, которые окрашивают прозрачным жёлтым лаком после нанесения на изделие), или химические соединения наподобие сульфида олова (SnS2), который применяется в составе красок, имитирующих позолоту."

Просвещайся камрад, это википедия. Обрати внимание на сульфид олова, это как раз то, о чём тебе на уроках химии рассказывали.


DOOMer
отправлено 13.01.09 12:47 # 82


Кому: Кузнецов, #79

> И была в ходу такая байка:

Нечто подобное, наверно, у каждого ВУЗа есть. Я учусь в МАИ. У нас перед 3-м корпусом стоят памятники В. И. Ленину и С. Орджоникидзе. Смысл тот же - если -//-, то они сойдут с постаментов и пожмут друг другу руки.

Как стояли, так и стоят


Кузнецов
отправлено 13.01.09 12:47 # 83


Кому: Mad Creator, #81

> Суса́льное золото (сусаль) — тончайшие [(обычно около 100 нм)] листы золота

Нанотехнологии?


Кузнецов
отправлено 13.01.09 12:48 # 84


Кому: DOOMer, #82

Либо заржут кони на Аничковом мосту. КС


ps_jb
отправлено 13.01.09 12:49 # 85


Кому: Кузнецов, #83

> Нанотехнологии?

Они самые
Ежели деревянным молотком херачить - что же еще выйдет :)


SBrebor
отправлено 13.01.09 12:52 # 86


Кому: Mad Creator, #81

> Просвещайся камрад, это википедия. Обрати внимание на сульфид олова, это как раз то, о чём тебе на уроках химии рассказывали.

Камрад, видимо, по ссылке не смотрел, только ту цитату, которую я привёл. И решил рвануть покровы.


SBrebor
отправлено 13.01.09 12:53 # 87


Кому: Кузнецов, #83

> Нанотехнологии?

Они. Ещё со времён Левши на Руси практикуются :)


Денис В.
малолетний
отправлено 13.01.09 12:54 # 88


Надо везде поставить автоматические антивандальные пулеметы.


Andor
отправлено 13.01.09 12:57 # 89


> Кстати, если заглянем в историю, внезапно увидим, что при царях все солидные памятники в coolтурной столице стерегли полицейские.
Стоит Медный всадник, возле него — будка, а в будке — надзирающий за порядком мент с наганом.
По-другому не бывает — и, что ужаснее всего, быть не может.

Это же тоталитаризм!!!


ПТУРщик
отправлено 13.01.09 12:57 # 90


> Кстати, если заглянем в историю, внезапно увидим, что при царях все солидные памятники в coolтурной столице стерегли полицейские.
> Стоит Медный всадник, возле него — будка, а в будке — надзирающий за порядком мент с наганом.

Вспомнил, как читал в "Истории русской армии" Керсновского, что при Петре I в росписи караулов было: "В Кунсткамере у слона - ефрейтор 1, рядовых - 7"


псих
отправлено 13.01.09 12:59 # 91


Кому: Кузнецов, #79

> "Если девочка, поступит в Финэк девственницей, и окончит его, сохранив невинность, и пройдет с дипломом по Банковскому мосту - грифоны взмашут золотыми крыльями и улетят в синее небо. И стоят грифоны на месте ВЕКАМИ и не улетают."

[зачарованно смотрит ввысь]
Какая однако утонченность.
Такая байка могла появится только в высшей степени культурном и интеллигентном ВУЗе Санкт-Петербурга.
Да....
Челябинску до таких высот далеко.


УниверСол
отправлено 13.01.09 12:59 # 92


Кому: Mad Creator, #72

Кроме того, при расплющивании заготовки под молотом (первичная обработка) постоянно подогревающийся (для пластики) лист золота несколько раз складывается пополам в процессе расплющивания. Получается этакий слоёный блин. Технологии - полный атас.


T.E.S.
отправлено 13.01.09 13:00 # 93


Кому: DOOMer, #82

А в ПГУ (г. Пермь) была байка: перед 5 корпусом сидят Ленин и Горький. Как только на мехмат поступит красивая девушка, так сразу они встанут и уйдут. 600


Rubberman
отправлено 13.01.09 13:00 # 94


Кому: Денис В., #88

> Надо везде поставить автоматические антивандальные [черенкователи].


SAW
отправлено 13.01.09 13:01 # 95


У нас, в "перестроечные" времена, у ребенка с фотки

http://s39.radikal.ru/i084/0901/c0/caa249cd1065.jpg

веточку кто-то украл, с высоты, примерно, 15 метров.

А в те времена, там пионэры с деревянными муляжами АК-47 стояли, 4 штуки, правда днем. А веточку сперли, естественно, ночью. Скорее всего веточку не нашли т.к. по местному ТВ показали новую ветку и сказали мол она недорогая совсем.
Однако, блестит в солнечные дни нормально.

До того и после на веточку больше никто не покушался.


Чукотский Юноша
отправлено 13.01.09 13:06 # 96


Кому: УниверСол, #64

> журналист банально пришёл в цех и описал всё, что ему показали и рассказали

Какой непроффесионализм!!! Уверен, с приходом демократии его сразу же выкинули из журналистов!!!


ПТУРщик
отправлено 13.01.09 13:10 # 97


Кому: Чукотский Юноша, #96

> журналист банально пришёл в цех и описал всё, что ему показали и рассказали
>
> Какой непроффесионализм!!! Уверен, с приходом демократии его сразу же выкинули из журналистов!!!

Именно! Потому что с приходом демократии журналисты стали описывать то, что показывают анально


Кузнецов
отправлено 13.01.09 13:11 # 98


По выпуску из военных ВУЗов Северной Пальмиры с памятниками творились чудные дела.

Медному Всаднику, точнее его коню, яйца начищали пастой ГОИ. Военно-морская академия им. Дзержинского.
Крузенштерну надевали тельняшку. Нахимовское училище.
Оттаскивали тяжеленные якоря с места постоянной дислокации, потом наряд по КПП мучился возвращать их назад. Военно-морскя академия им. Фрунзе

(мог чего то напутать, ибо мореманы и сапоги (мы) общались мало)

Наш ВУЗ славен был тем, что перед ним стоял небольшой памятник в виде трех, сложенных пирамидой вёсел, с рельефной надписью на постаменте "В честь гребцов российского флота". По выпуску на весла надевались различные предметы женского гардероба (исподнее), по большей части трофеи :). И от надписи откалывались буквы Г и Р в слове "гребцов". Получалась симпатичная инсталляция. Молодые были, дурные.


Mad Creator
отправлено 13.01.09 13:12 # 99


Кому: Кузнецов, #83

> Нанотехнологии?

Они самые :) Ты просто камрад всей правды не знаешь, их ещё Иван Грозный внедрял!!!

Кому: SBrebor, #86

> Камрад, видимо, по ссылке не смотрел, только ту цитату, которую я привёл. И решил рвануть покровы.

Вышло неубедительно :)


Sweet Death
отправлено 13.01.09 13:13 # 100


Кому: SBrebor, #87

>> Нанотехнологии?

> Они. Ещё со времён Левши на Руси практикуются :)

Неужто и с блохой также? Деревяшка снизу, деревяшка сверху и молотком - хрясть!?



cтраницы: 1 | 2 всего: 172