Про студентов известных организаций

16.01.09 13:18 | Goblin | 310 комментариев »

Политика

Цитата:
Вернулась и такая неприличная вещь, как «письма трудящихся». Теперешний их аналог – комменты к вывешенным в интернете текстам. Сидят какие-то тупые студенты школы КГБ и сочиняют пафосные ответы авторам статей. «Зачем вы тут живете, если так ненавидите эту страну? Если вы считаете русских быдлом?» – пишет какой-то бесстыжий двоечник, спрятавшийся под псевдонимом. Тявкает из подворотни. А такую тираду он вывалил на человека, который всего-то процитировал русского поэта: «Умом Россию не понять».

Вообще, хороший вопрос – можно ли какую-то страну понять исключительно одним только умом? Отключив чувства, обоняние, осязание? Вкусовые рецепторы? И не пожив в ней хоть какое-то время? Наверно, никакую страну нельзя понять одним только умом.

Комменты казенных агитаторов, жалких наймитов, помечены невидимой печатью: третий сорт. Их довольно часто разоблачают добросовестные пользователи интернета и издеваются над продажными писаками. Иные из спалившихся, кстати, тут же замолкают и уходят с форума – то ли совесть просыпается, то ли у них инструкция такая: в случае разоблачения застрелиться. Ну да ладно: не могут беглого генерала Калугина привезти в Москву в железной клетке, так пусть хоть записки пописывают.

Таких вот комментаторов становится, однако, все больше. И место для таких анонимных поклепов выделяют все новые и новые сетевые СМИ. Видно, не от хорошей жизни – им, скорей всего, звонят откуда надо и дают указания. Вот и сейчас очередной курсант, заступив на дежурство, вскинулся и принимается писать мне ответ: «Не нравится у нас – уезжай в свою Америку» и прочую чушь.
Площадная похвала

А вот если слегка перефразировать:
Вернулась и такая неприличная вещь, как «письма агентов влияния». Раньше их на деньги ЦРУ публиковало издательство "Посев", а теперешний их аналог – комменты к вывешенным в интернете текстам. Сидят какие-то тупые курсанты школы ЦРУ и сочиняют пафосные ответы авторам статей. «Русские — нация уродов, им не место в светлом будущем!» – пишет какой-то бесстыжий двоечник, спрятавшийся под псевдонимом. Тявкает из подворотни. Комменты агитаторов из госдепа, жалких наймитов, помечены невидимой печатью: третий сорт. Их довольно часто разоблачают добросовестные пользователи интернета и издеваются над продажными писаками. Иные из спалившихся, кстати, тут же замолкают и уходят с форума – то ли совесть просыпается, то ли у них инструкция такая: в случае разоблачения застрелиться. Таких вот комментаторов становится, однако, всё больше. И место для таких анонимных поклепов выделяют все новые и новые сетевые СМИ. Видно, не от хорошей жизни – им, скорей всего, звонят из Вашингтонского обкома и дают указания. Вот и сейчас очередной курсант, заступив на дежурство, вскинулся и принимается писать мне ответ: «Не нравится Америка – сиди в своей России» и прочую чушь.


Напиши такое — и либеральная общественность взвоет: это же коммунистическая пропаганда!!!
А напиши про агентов КГБ — всё нормально, верно мыслишь, как подобает свободному человеку.

Демократичная наша

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 310, Goblin: 5

timoha
отправлено 16.01.09 13:24 # 1


Какая хорошая у автора фамилия - Свинаренко.


Smirnoff137
отправлено 16.01.09 13:25 # 2


Куда звонить? где записывают в агитаторы?
На дежурство заступать - это мы умеем!


antboroda
отправлено 16.01.09 13:26 # 3


Кому: Smirnoff137, #2

> На дежурство заступать - это мы умеем!

КГБшный наймит! 60


Smirnoff137
отправлено 16.01.09 13:27 # 4


> Их довольно часто разоблачают добросовестные пользователи интернета и издеваются над продажными писаками.

[представил] Добросовестный пользователь - это кто?


Pavlun
отправлено 16.01.09 13:27 # 5


Агитаторы за еду работают, или им всё таки деньги дают.

Кому: Smirnoff137, #2

> Куда звонить? где записывают в агитаторы?

Это наверно в местном отделении КГБ записывают :-)


Муромец
отправлено 16.01.09 13:27 # 6


Психических отклонений нет. Просто дурак (с) А. Кнышев "Тоже Книга"


timoha
отправлено 16.01.09 13:27 # 7


Кому: antboroda, #3

> КГБшный наймит!

Во мне, кстати, на одном форуме регулярно изобличали чекиста, да.


Smirnoff137
отправлено 16.01.09 13:28 # 8


Кому: antboroda, #3

> КГБшный наймит! 60

Ты раскрыл меня! Добросовестный! Пойду стреляться теперь!(())


Pavlun
отправлено 16.01.09 13:28 # 9


Кому: Smirnoff137, #4

> Добросовестный пользователь - это кто?

Тот кто живёт не по лжи!


Gonetz
отправлено 16.01.09 13:29 # 10


Фамилия говорящая, да.


Gek
отправлено 16.01.09 13:29 # 11


Да, двоечники тупые!


Муромец
отправлено 16.01.09 13:30 # 12


Гражданка Латынина уже не единожды потчевала общественность утверждением о том что Волчьи Стаи КГбистов заполонили форумы ру-ресурсов.
Особенно этим отличен ИНОсми.ру.


Unknown Soldier
отправлено 16.01.09 13:30 # 13


Дим Юрьич, зачем себя изобличаешь?


rus0lan
отправлено 16.01.09 13:30 # 14


СССР жив, пока не похоронен последний либерал!


Shmell
отправлено 16.01.09 13:30 # 15


Не любит, гад, критику и противоположные точки зрения. Позор!


Свинья в апельсинах
отправлено 16.01.09 13:30 # 16


А чего это такое?


griboedovmc
отправлено 16.01.09 13:30 # 17


Аккурат вчера ВКонтакте на обсуждении фильма ОО такой нарисовался.)))

Сначала сообщил, что фильма ему понравилось, потом- пустился в разоблачение:

>Я думал, что здесь, в этой группе сидят нормальные прогрессивные люди, которые лучше остальных под влиянием ДЮ разбираются в нашем мире, а вы .... Нет, товарищи, вы не тупое быдло, вы гораздо хуже! Вы АМЕРИКОСЫ!
Перед тем как исключить меня из группы, удалите этот пост, чтобы окончательно доказать свое бессилие.

Клиент был удовлетворён. Но пост оставили.


suhai
отправлено 16.01.09 13:30 # 18


Господа офицеры, нас раскрыли? Кто спалился?


Persona turpis
отправлено 16.01.09 13:30 # 19


Кровавые гэбисты всё знали про Газпром!!!
http://www.youtube.com/watch?v=UhIyLDnBx8g&feature=channel_page

ЗЫ: А Веслю-то посадили, или чо?


Hofnarr
отправлено 16.01.09 13:32 # 20


Кому: Unknown Soldier, #14

> Дим Юрьич, зачем себя изобличаешь?

[смотрит с подозрением] Американец? Срочно застрелиться!!! КС


SBrebor
отправлено 16.01.09 13:33 # 21


Как нас всё-таки много, проклятых гэбистов!!! Самому страшно становится!!!


SBrebor
отправлено 16.01.09 13:34 # 22


Кому: Муромец, #12

> Волчьи Стаи КГбистов заполонили форумы ру-ресурсов.
> Особенно этим отличен ИНОсми.ру.

Да-да! Жалкие горстки ЦРУшников никак не могут с ними справиться!!!


Андреус77
отправлено 16.01.09 13:35 # 23


Кому: suhai, #18

> Господа офицеры, нас раскрыли? Кто спалился?

Обязательно надо провести внутреннее расследование.


DictAtoR
отправлено 16.01.09 13:35 # 24


Я охуел от статьи. Но еще больше я охуел от комментариев, типа "спасибо", "ох, как вы их задели!", и "Вас всегда интересно читать". Автор же раскрылся всего одной цитатой:

> При старом режиме я тоже много знал и узнавал, голоса же вещали

Имею мнение - он конченный псих!


chum
отправлено 16.01.09 13:36 # 25


А заметка сначала появилась без коментариев Главного. Так я аж насторожился от нехороших подозрений: что-то с Главным не то. Но после рефреша комментарий появился, и отлегло!


PMY Archon
отправлено 16.01.09 13:37 # 26


Кому: timoha, #1

> Какая хорошая у автора фамилия - Свинаренко.

Опередил!


koras
отправлено 16.01.09 13:37 # 27


Кому: Муромец, #12

> Гражданка Латынина уже не единожды потчевала общественность утверждением о том что Волчьи Стаи КГбистов заполонили форумы ру-ресурсов.
> Особенно этим отличен ИНОсми.ру.

Им хреново без мегаврага. Могут денег прекратить давать, а этож работать придётся!


bad_smell
отправлено 16.01.09 13:37 # 28


А в подпольях типа "антисоветская и христианская литература" все были такими пиздюками как Свинорылко?


KpbIc
отправлено 16.01.09 13:37 # 29


клавиатуры - к бою!


Ky6_1
отправлено 16.01.09 13:37 # 30


атомная я б даже сказал термоядерная заметка!


Ехидна
отправлено 16.01.09 13:37 # 31


Я иногда, интереса для, посматриваю такой замечательный образчик либерастического мышления как ЕЖ.

Очень уж там персонажи кАлоритные. И вот на форуме у них видел зарождение и развитие этого бреда. Мол

все кто с автором не согласен и позволяет себе спорить - это КГБшные подсылы. Списки составляли,

выявляли неугодных, травли, провокации и жалобы администрации устраивали. Ну и при этом конечно не

забывали порассуждать о высочайшей духовности либеральной интеллигенции.


eliw
отправлено 16.01.09 13:37 # 32


Дмитрий Юрьевич,
я как раз сегодня прочел на сайте NoName зеркальный вариант этого порева. Там пишут, что скоро комментами российских блогов (и Вашего, в том числе) займутся специально обученные наемники ЦРУ.

Вот ссылка:
http://nogylam.nnm.ru/ssha_ocenili

Про агентов Моссада я уже молчу...


Leo G
отправлено 16.01.09 13:38 # 33


У них, наверное, есть шаблоны на всех языках для всех случаев со спецЫально обозначенными местами для нужных слов!!!


dent
отправлено 16.01.09 13:41 # 34


Надо пригласить афтора на Тупи4ок, у него случится инфаркт мозга.

20 тысяч агентов КГБ - это не шутка.


Hofnarr
отправлено 16.01.09 13:41 # 35


Кому: DictAtoR, #24

> голоса же вещали

[падает со стула]


Муромец
отправлено 16.01.09 13:42 # 36


Кому: eliw, #30

> Про агентов Моссада я уже молчу...

Все жиды захватили!! И влияют на гоев!(с) Ширли-Мырли.


Akira San
отправлено 16.01.09 13:43 # 37


Кому: timoha, #1

> Какая хорошая у автора фамилия - Свинаренко

да он хохол наверное.


dent
отправлено 16.01.09 13:43 # 38


Кому: eliw, #30

> Про агентов Моссада я уже молчу...

[оживляется]

А есть и двойные и тройные агенты! Эти зарабатывают больше всех!


elvis
отправлено 16.01.09 13:44 # 39


[C гордостью смотрит на диплом ВКШ.]


Беспечный Лесовод
отправлено 16.01.09 13:45 # 40


Кому: Goblin

> Раньше их на деньги ЦРУ публиковало издательство "Посев",

Жрунал "Посев" пролистываю время от времени, ПМСМ, муть страшенная плюс русский язык очень странный, будто перевели на иностранный, а потом снова на русский.


Ajaj
отправлено 16.01.09 13:46 # 41


>можно ли какую-то страну понять исключительно одним только умом?

Позвольте поддержать аффтара! Нельзя умом! Вон в США жопой понимать теперь будут - назначают главупром по кадрам сами знаете кого!!!!!
КС


d_test
отправлено 16.01.09 13:46 # 42


Оффтоп: великое ограбление поезда

> Следственный отдел при Омском линейном УВДТ расследует разбойное нападение на почтово-багажный поезд, во время которого злоумышленники связали проводника и на протяжении двух километров следования состава выбрасывали товар, предназначенный для дальнейшей продажи. Об этом сообщил в пятницу представитель пресс-службы Западно-Сибирского УВД на транспорте.

http://www.dni.ru/incidents/2009/1/16/157248.html


DictAtoR
отправлено 16.01.09 13:46 # 43


Кому: timoha, #1

> «Не нравится у вас – уезжай к нам в Америку»

Эээ, Дим Юрьич не мешало бы исправить Америку на СССР или РФ. А то, какой-то странный посыл ИМХО.
А может так и надо?!


timoha
отправлено 16.01.09 13:47 # 44


Кому: Akira San, #37

> да он пидор наверное.

Извините.


SBrebor
отправлено 16.01.09 13:47 # 45


Кому: koras, #27

> Им хреново без мегаврага.

Точно. Чем мощнее и глобальнее враг, тем больше бабла отлистают на борьбу.


Hofnarr
отправлено 16.01.09 13:47 # 46


Свинаренко (оттуда же):

>В разные годы был корреспондентом газет «Вперед» (г. Домодедово Московской области), «Макеевский строитель» и «Макеевский рабочий» (г. Макеевка Донецкой области), «Комсомолец Донбасса» (Донецк), «Комсомольская правда», «Собеседник», «Коммерсант», главным редактором журнала «Архипелаг» (г. Москва), каменщиком, бетонщиком, дворником, землекопом, самогонщиком, переплетчиком, электрослесарем, фотографом, переводчиком и т.д. В 1996-1997 годах был собкором журнала «Столица» в США.
Живет в Москве. Женат, две дочери. Автор 10 книг очерков. С Альфредом Кохом соавтор книги «Ящик водки»

Эвона как!


Муромец
отправлено 16.01.09 13:48 # 47


> Надо пригласить афтора на Тупи4ок, у него случится инфаркт мозга.
>
> 20 тысяч агентов КГБ - это не шутка.

Может, был уже.
А там - трепетные отношения с черенком, мазь В. и прочая.


Snusmymrik
отправлено 16.01.09 13:48 # 48


Кому: timoha, #7

> Во мне, кстати, на одном форуме регулярно изобличали чекиста, да.

И какое же у тебя звание? :)


diamat
отправлено 16.01.09 13:49 # 49


Оффффтоп: М. БАРЩЕВСКИЙ обратился на Эху к классикам. =)

М. БАРЩЕВСКИЙ: У большей части населения нет ни рублей, ни долларов. Но
это будет очень серьезно, и девальвация доллара, к сожалению, в воздухе
витает. С моей точки зрения. Вот будет у вас Хазин, и, наверное, Хазин
скажет что-то более толковое по этому поводу. Кстати, насчет кризиса. Я
сейчас вам одну цитату прочитаю. [«Владельцы капитала будут стимулировать
рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и
техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие
кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми.
Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут
национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению
коммунизма»]. Как вы думаете, кто это? Описание американской сегодняшней
ситуации, да?

Э. ГЕВОРКЯН: Понятно, что исторический персонаж. Раскрывайте.

М. БАРЩЕВСКИЙ: Карл Маркс, 1867 год.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/565585-echo/

Хорошо, что я политически грамотный. =)


Bound
отправлено 16.01.09 13:50 # 50


Он хочет, чтобы его любили.


Разгильдяй
отправлено 16.01.09 13:50 # 51


Перечитал заметку автора раза три, ни хера не понял. Чего ж он, болезный, хочет?


d_test
отправлено 16.01.09 13:51 # 52


Кому: Hofnarr, #46

> Эвона как!

И вот наш герой- разоблачитель таинственным образом испарился, а на его месте появился штатный корреспондент, которого выгнали отовсюду по причине пьянства КС


Sesstra
отправлено 16.01.09 13:53 # 53


Кому: dent, #34

> Надо пригласить афтора на Тупи4ок, у него случится инфаркт мозга.
>
> 20 тысяч агентов КГБ - это не шутка.

Камрад, а почему 20?


tsv
отправлено 16.01.09 13:54 # 54


Кому: timoha, #7

> Во мне, кстати, на одном форуме регулярно изобличали чекиста, да.

Коллега! :D
А меня даже не на одном. :))))


анеле
отправлено 16.01.09 13:54 # 55


Фу, аж противно читать. Сколько же припадочных получили право писать свои больные фантазии в открытую: "Вернулась и такая неприличная вещь, как «письма трудящихся»".
Конечно для настоящего интеллигента слово - трудящиеся, это страшное оскорбление и "неприличная вещь"


Adan
надзор
отправлено 16.01.09 13:54 # 56


*(выпучивая глаза*) Служим России, таащ енерал!!

А вообще если человек говорит что в комментах срет кгб - то он ебнутый на всю бошку либераст, соратник бабы леры.


Warpo
отправлено 16.01.09 13:54 # 57


На дежурство заступил!


Unknown Soldier
отправлено 16.01.09 13:55 # 58


Кому: DictAtoR, #24

> Имею мнение - он конченный псих!
>
>

Он не лох, он - тролль. Не кормите его.


Akira San
отправлено 16.01.09 13:55 # 59


там есть и краткая биография писателя, если на имя нажать
родился в Донецке ,
был главным редактором журнала «Архипелаг» (г. Москва),
был собкором журнала «Столица» в США,
соавтор с Альфредом Кохом соавтор книги «Ящик водки».


T.E.S.
отправлено 16.01.09 13:55 # 60


Из статьи:

> Да, иные люди потеряли стыд и чувство меры…

То ли дело писатель Игорь Свинаренко - он не терял чувство стыда и меры, как отдельные сирые - он его выгодно толкнул за очень хорошие либеральные ценности и поимел на этом всякое!!!

Либерасты в большинстве случаев пользуются сверхнаглостью (это когда портишь едко в автобусе воздух и громче всех возмущаешься) приписывая все свои грехи прАтивным кровавым упырям КГБ.


Kharmir
отправлено 16.01.09 13:55 # 61


Come to the Dark Side
We have cookies

или как то так.


Georg IV
отправлено 16.01.09 13:55 # 62


С другой стороны, на подобные комменты хоть можно ответить, пополемизировать.
А что ты ответишь на комменты типа: "Автор жжет" или "убей себя об стену" или уже, слава Богу, отходящее в небытие какое-нибудь странное словосочетание изреченное лубителем упячки.


Рогожин
отправлено 16.01.09 13:55 # 63


ЦЕРЕУ, КАГЕБЕ МАСАД...А что "Интеллидженс сервис" вообще не при делах?


Adan
надзор
отправлено 16.01.09 13:55 # 64


ах да, пиндосы про нас не говорят "уезжайте к нам в америку".

обычно говорят "у вас правит кгб", и "русские - пьяное тупое быдло, скорей бы уже все сдохли"

можете проверить: чат #politics, irc.undernet.org


Xor
отправлено 16.01.09 13:55 # 65


Извиняюсь за злостный оффтоп: тем временем новая книга Гоблина начала доходить до читателей. Только что получил, читаю. Заказ делел тут http://delokrat.ru/index.php?productID=1173


RussianArms
отправлено 16.01.09 13:55 # 66


Кому: Smirnoff137, #4

> [представил] Добросовестный пользователь - это кто?

Это, конечно же - Гришковец, Бондарчук и прочие Новодворские.

Остальные - это было, нанятое проклятыми псами режыма!

Естественно, весь контингент Тупичка - Недобросовестные пользователи и псы кровавого режима!

[страшно кричит]


Adelard
отправлено 16.01.09 13:56 # 67


Песенка в тему! :) http://ru.youtube.com/watch?v=p26bOQp_CI0


Akira San
отправлено 16.01.09 13:56 # 68


Кому: Hofnarr, #46

> оттуда же

отпередил!


rus0lan
отправлено 16.01.09 13:56 # 69


Кому: d_test, #52

[визжит]
Не трожь Творца! Он не просто так пил. Ему "голоса вещали"!

[задумчиво]

Или вещали, потому что пил...


501q
отправлено 16.01.09 13:56 # 70


Хитрый КГБ-шник пишущий лживые комменты это только начало. Потом будут орды сексотов среди соседей, хитрые КГБ-шники облучающие всяким незаметно, супер жуки для зомбофикации в крупе, голоса в голове.

Как же тяжело людям Чистую Правду нести.

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752939


Florin
отправлено 16.01.09 13:56 # 71


У тебя, Гоблин, складка меж глаз стала образовываться!!!


Dusty Miller
отправлено 16.01.09 13:56 # 72


Вот когда русские пишут всякое в украйнских форумах - тут все майдаунам понятно!!! КС/КС (на всякий случай - два)

А вот когда казахи в российских форумах? Или китайцы в литовских?? Или, не побоюсь этого слова, москвичи в московских?!
Тут как быть - тут кто на кого работает? КС


Кузнецов
отправлено 16.01.09 13:57 # 73


Оффтоп.

Украиина отказывается выкупать заложников с Фаины, пока Сомали не предоставит Киеву десяток пиратов на технологические нужды.


Max99
надзор
отправлено 16.01.09 13:57 # 74


Ну это ещё что. Там и похлеще либеральные авторы есть. Особенно ярко раскрылись во время войны с Грузией.

Или вот очень либеральный автор пишет о оранжевой революции
"Слава Украине!"
— 26.11.04 17:03 —

"Я в Киеве. Я видел ликующий город. Я видел площадь, заполненную людьми в оранжевых шарфах и куртках, и людей этих было столько, что мне не хватало взгляда охватить их. Я видел машины, которые едут по городу и сигналят в такт лозунгу «Ющенко! Ющенко!». Не только в центре, но и на любой улице, то есть не для того, чтоб поприветствовать сторонников, а просто для себя от радости. А на крышах машин сидят люди, размахивают флагами и тоже кричат. Я испытывал пополам с восторгом революции жгучую зависть от того, что долго еще не увижу ничего подобного в Москве. И я молился Богу, чтобы он позволил мне прожить ту пару лет, которые нужны, чтобы увидеть в Москве то, что я вижу в Киеве."
http://www.gazeta.ru/column/panushkin/254505.shtml
http://www.gazeta.ru/column/panushkin/254507.shtml


shaft
отправлено 16.01.09 13:58 # 75


Кому: diamat, #49

> Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие
> кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми.
> Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут
> национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению
> коммунизма»]. Как вы думаете, кто это?

В "Каптале" такого не было написано.


misha
отправлено 16.01.09 13:58 # 76


>Их довольно часто разоблачают добросовестные пользователи интернета и издеваются над продажными писаками.

добросовестные пользователи интернета - очень крутое выражение.


dent
отправлено 16.01.09 14:00 # 77


Кому: Sesstra, #53

> Надо пригласить афтора на Тупи4ок, у него случится инфаркт мозга.
> >
> > 20 тысяч агентов КГБ - это не шутка.
>
> Камрад, а почему 20?

Ну, вроде столько примерно зарегистрированных пользователей.
Пардон, курсантов на зарплате.


Муромец
отправлено 16.01.09 14:01 # 78


Автору, кстати, рекомендуется прогулочным шагом отпроменадить на сайт Freerepublic. И почитать тамошние комментарии, дивясь толерантности, доброте и благожелательности аборигенов.


Smirnoff137
отправлено 16.01.09 14:02 # 79


Кому: Max99, #74

> И я молился Богу, чтобы он позволил мне прожить ту пару лет, которые нужны, чтобы увидеть в Москве то, что я вижу в Киеве."

иэх! не доживет!


ShootNICK
отправлено 16.01.09 14:02 # 80


Характерен стиль. "тупые студенты школы КГБ","жалкий наймиты". Прям как по методичке пишут :)


Discostu
отправлено 16.01.09 14:02 # 81


>«Зачем вы тут живете, если так ненавидите эту страну? Если вы считаете русских быдлом?» – пишет какой-то бесстыжий двоечник, спрятавшийся под псевдонимом.

Похоже, я тоже бесстыжий двоечник.


Урядник
отправлено 16.01.09 14:03 # 82


Легкий оффтопец:

Офигительная статья в "Таймс".

> Путин даже не пытается скрыть, что российские нефть и газ - его оружие в битве за восстановление российского господства на территории потерянной империи, за ослабление сопротивления Европы этому великому плану и вообще за то, чтобы Россию снова уважали и боялись в мире как великую державу.
> Главная его стратегия - превратить 'Газпром', ферзя на шахматной доске глобальной энергетики, в настоящий картель с присутствием от Китая до Африки и Латинской Америки. Уже сегодня, как говорит сам Путин, 'Газпром' стал 'мощным рычагом экономического и политического влияния в мире'.

http://www.inosmi.ru/stories/06/01/05/3473/246668.html

Вообще, заметки из европейких СМИ иначе как паническими не назвать.


Муромец
отправлено 16.01.09 14:03 # 83


Кому: Xor, #66

> Только что получил, читаю. Заказ делел тут http://delokrat.ru/index.php?productID=1173

***
Люди хотят знать, люди будут знать! Tynu40k — это не ящик на письменном столе. Это cистема формирования человека нового типа. И, следовательно, общества, в котором жить нам всем.
***

Ух.


RussianArms
отправлено 16.01.09 14:04 # 84


Кому: misha, #76

> добросовестные пользователи интернета - очень крутое выражение.

Живешь не по лжи - значит Добросовестный Пользователь Интернета - ДПИ!

Справку с печатью выдает баба Лера.

[подтягивает ногой рвотный тазик поближе]


shaft
отправлено 16.01.09 14:05 # 85


Кому: Max99, #74

> Не только в центре, но и на любой улице, то есть не для того, чтоб поприветствовать сторонников, а просто для себя от радости. А на крышах машин сидят люди, размахивают флагами и тоже кричат.

Автор как в воду смотрел ))) . Летом восле четвертьфинала даже на крышах машин сидели люди, махали флагами и кричали.


Павел Мукин
отправлено 16.01.09 14:05 # 86


Надо же, какие ублюдки полезли. Свинаренко-одно слово.

А про пассаж о закрытии программы строительства авианосцев захотелось дать по ебалу.


OVP
отправлено 16.01.09 14:06 # 87


> «Зачем вы тут живете, если в США лучше?»

И правда.

Периодически включаю телевизор, каждый раз остаюсь под глубоким впечатлением. Вот, например, сегодня включил и сразу: хрентв - педерача о том, как хорошо быть свингером, мол, ищете новые ощущения - моногамия для лохов, стадная ёбля - выбор свободного ото всего гражданина; нтв - педерача о том, какой замечательный был ученик, талантливый математик Мавроди, ну и что, что аферист, зато талантище-то какой! Это же надо так всех развести! Ну и добили круглосуточные вести - анонс субботней педерачи о том, как Сталин фактически послал на смерть экипаж стратостата в 1934. Текст анонса просто убил, комментарии тоже.

Такое посмотришь - не то, что уехать, жить вообще расхочется.

[матерясь, выкидывает телевизор с ннадцатого этажа]


Кузнецов
отправлено 16.01.09 14:08 # 88


Кому: OVP, #87

> [матерясь, выкидывает телевизор с ннадцатого этажа]

Телевизор не причем. Становись Выродком, круши ретрансляторы. 60


Hofnarr
отправлено 16.01.09 14:10 # 89


Кому: Урядник, #82

> Путин даже не пытается скрыть, что российские нефть и газ - его оружие в битве за восстановление российского господства на территории потерянной империи, за ослабление сопротивления Европы этому великому плану и вообще за то, чтобы Россию снова уважали и боялись в мире как великую державу.

[строит страшную рожу и марширует]


diamat
отправлено 16.01.09 14:10 # 90


Кому: shaft, #75

> В "Каптале" такого не было написано.

Знаю.

Во-первых, не я это сказал, а М. Борщевский, притом без упоминания, где это он взял.

Во-вторых, у меня ПСС К.Маркса нет (лишь ИСС), и проверить по году в каких произведениях это могло засветиться я тоже не могу.

В-третьих, цитата Борщевского была дана для прикола, когда такой индивид к классикам обращается, это ли не верх идиотии?! =)


Max99
надзор
отправлено 16.01.09 14:12 # 91


Данная категория граждан в принципе ни на что не способна.Вряд ли они даже марши несогласных посещают, там ведь и дубинкой можно получить.


chum
отправлено 16.01.09 14:13 # 92


Кому: OVP, #87

> [матерясь, выкидывает телевизор с ннадцатого этажа]

А DVD как смотреть будешь?


OVP
отправлено 16.01.09 14:13 # 93


Кому: Кузнецов, #88

> Телевизор не причем. Становись Выродком, круши ретрансляторы. 60

[многозначительно]

Пожар на Останкино помнишь?

Так вот - даже это не помогло.

А ты о каких-то ретрансляторах.


T.E.S.
отправлено 16.01.09 14:14 # 94


Кому: RussianArms, #84

> Справку с печатью выдает баба Лера.

В комплект оборудования помимо справки входит белое пальто, плакат и справка, а так же бесплатный курс галоперидола.


Хелен
отправлено 16.01.09 14:14 # 95


Кому: tsv, #54

> Кому: timoha, #7
>
> > Во мне, кстати, на одном форуме регулярно изобличали чекиста, да.
>
> Коллега! :D
> А меня даже не на одном. :))))

а меня скоко раз объявляли мужиком, скрывающимся пож женским ником! А я ведь дама, хоть и агент КГБ! :)


Psychonaut
отправлено 16.01.09 14:14 # 96


Отвращение возникло с первой же фразы.

>Вернулась и такая неприличная вещь, как «письма трудящихся»

И правильно, кто дал право тупому быдлу публично выражать своё мнение. Тупое быдло должно заниматься своим быдлячим делом, пока интеллигентные люди предаются размышлениям о том, как быдлу следует жить.


amatoro
отправлено 16.01.09 14:14 # 97


Кому: Разгильдяй, #51

Поддерживаю мнение. Тоже читал из всех сил, но так ничего и не понял. Какой-то поток сознания бессвязный. Кажется ему плохо.


Andron77
отправлено 16.01.09 14:14 # 98


Отличная заметка! Очень стебная получилась.
Так и хочется сказать "ЖЖОШЬ!" :)

По существу. Пробежался по статье по ссылке. Фамилия у чувака соответствующая: "Свинаренко".

Еще кусочек потока его сознания:
> Если так и дальше пойдет, то партия и правительство со дня на день объявят о принятии судьбоносного решения – закрыть программу строительства авианосцев. Если это случится, я буду рукоплескать, причем стоя, будто я истинный партиец на съезде, где делегаты истекают энтузиазмом и готовы лопнуть от лояльности, как газовые трубы при давлении в 80 атмосфер.

Ну откуда такой интузиазм в обезоруживании своей страны? Да еще в современной ситуации кризиса и войн? И ведь, думаю, не под диктовку госдепа пишет, а с интузиазмом. Откуда этот [интузазизм] берется-то? Передается с генами? Внушается родителями? СМИ? Мужик-то на школьника внешне не смахивает. Ну ладно еще, когда в начале перестройки хаяли СССР и восхвалаляи Запад, можно списать на действенность вражеской пропаганды на незамутненное советское сознание. Ведь и правда было что-то типа "страны непуганных идиотов". Но сейчас-то уже можно оценить и успехи рыночной
экономики, и миролюбивый запад, и все ужасы советского времени. Ан нет, как из 90-го года вылез:

> При старом режиме я тоже много знал и узнавал, голоса же вещали. Но даже старые дубовые советские чекисты не брались врать, что у нас нет цензуры!

Всё та же незамутненная вера в "голоса" и в "дубовость" чекистов.


def_ender
отправлено 16.01.09 14:14 # 99


А в Литве (Вильнюсе) тем временем сейм громят голодные люди.


CDW
отправлено 16.01.09 14:14 # 100


оффтоп:
http://www.vz.ru/news/2009/1/16/247175.html

"в центре Москвы, в офисе крупной риэлторской конторы произошла драка, в результате которой с колотыми ранами госпитализированы двое руководителей компании и клиент"

если бы у них был короткоствол получилось бы почти что по Гаю Ричи. КС.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 310