Рок-н-рольщик в Мираже

26.01.09 00:38 | Goblin | 133 комментария »

Фильмы

Серию показов в Питере завершили в кинотеатре Мираж, что в Озерках.
По словам опытных участников, изображение/звук были прекрасными.
Не говоря про полный зал на 400 мест.

Перед показом всем желающим наливали водки — в неограниченных количествах.
Под мелкие огурчики на зубочистках.

Понятно, некоторых это срубило.
Не все умеют принимать алкоголь грамотно.

С моей стороны тоже не обошлось без лёгких косяков.
В разгар просмотра камрады позвонили на предмет посетить русскую баню, телефон выключить забыл.
Лихорадочно затыкал на ходу.

После просмотра сфотографировался со всеми.
Подписал всё что принесли — билеты, буклеты, флаеры, свои книги, книги Пелевина, учебники, словари и паспорта.

Было круто.

Переводчицкая будка в Мираже Осанна Гаю Ричи Фотка на память Так и напишем...

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.01.09 00:44 # 3


Кому: Jetlag, #1

> Ну так, это, чего там с баней то решилось?

Не успел, блин.


Goblin
отправлено 26.01.09 00:55 # 5


Кому: kaff, #4

> Димыч, седня досмотрел Семья Сопрано в твоем переводе 3 сезон, хотел сначала матернуться а потом сказать, но скажу сразу - Ты, ГЕНИЙ! Сериал ожил другй жизнью!

Это не я, камрад, это сериал такой.

Я просто нормально перевёл.


Goblin
отправлено 26.01.09 01:00 # 8


Кому: kaff, #7

> Я был в москве, на РокнРоллере, на раздачу слоннов не попал, потомоучто комрад наш в реанимацию попал, но не об этом. Так вот Кино само по себе так, а вот твой пперевод сделал из него Конфету. Так что не отмазывайся))) Гений. это тЫ!

Дело в том, что перевод - он просто перевод.

И то, что в переводе смешно и круто - оно в оригинале смешно и круто, это не я придумываю.


Goblin
отправлено 26.01.09 01:04 # 10


Кому: kaff, #9

> Было бы мне так же смешно, будь я америкосом или англичанином - вот вопрос?

Зачем тебе это, камрад? :)

Ты ведь не америкос и не англичанин, тебе понравилось :)


Goblin
отправлено 26.01.09 01:08 # 13


Кому: Jetlag, #12

> Дело в том, что перевод - он просто перевод.
>
> От умения зачитать шутку нужным тоном тоже немало зависит, так думаю.
> Недаром ведь один и тот же анекдот рассказанный разными людьми слушается совершенно по разному, пусть даже и пересказанный слово в слово.

Это да.

Но если перевод - говно, то как ни кривляйся, толку не будет :)


Goblin
отправлено 26.01.09 02:16 # 29


Кому: Jetlag, #18

> А на двд будет дорожка в один голос и без купюр?

Да.


Goblin
отправлено 26.01.09 02:18 # 34


Кому: vwdw, #32

> Гоблин, а в город Минск не манят деньгами на предмет поехать повыступать?

Нет, не манят, камрад.


Goblin
отправлено 26.01.09 02:42 # 38


Кому: Доктор ЗИП, #35

> Очень любопытную штуку увидел - куда попадают забаненные на Тупичке.
> Они тусуют в каментах у Беркема аль Атоми. Там пока никого судя по всему не банят. Что любопытно, пишут на сайте Беркема о Вас, а не о нём. Обижаются )

Это ума не добавляет.

> а ещё называли земляным червяком )

[пожимает плечами]

Как говорил один знакомый: я пшеницу сею, а они за холмом ямы роют.

Ничего общего - ни в занятиях, ни в интересах.



Goblin
отправлено 26.01.09 02:45 # 39


Кому: VRK, #19

> Дмитрий Юрьевич, а тебе самому как удобнее, когда в будке сидишь или в когда в зале?

Сперва думал, что лучше в зале сидеть - и слышно без наушников, и понятно как и где смеются.

Оказалось, лучше сидеть в закрытой будке и в наушниках - смеются примерно в одних и тех же местах, а в наушниках слышно гораздо лучше, что резко повышает точность попадания в реплики.

> Еще такой вопрос, полистал в магазе твою книгу "За державу обидно", бросилось в глаза такое - слово "долбоеб" написано с пропуском букв - "д....еб". Это чья идея, издателя?

Не моя.

Но ты не переживай - там с этим делом полный порядок, это тебе неудачно попалось.


Goblin
отправлено 26.01.09 02:46 # 40


Кому: Instrukcija, #16

> Дмитрий, а в наушниках оригинальный звук/голоса актёров или что?

Центральный канал - т.е. в основном речь персонажей и немножко шумов/музыки.


Goblin
отправлено 26.01.09 02:46 # 41


Кому: kaff, #23

> Димыч, не молчи. Рассуди спор?! :)

Про что?

Ты хоть цитируй, я так не понимаю.


Goblin
отправлено 26.01.09 02:47 # 42


Кому: Sania03-06, #26

> Да,ждать пока появиться посты здорово утомляет.

Если этого нет - пара гиперактивных мудаков засрёт всё наглухо.


Goblin
отправлено 26.01.09 02:52 # 47


Кому: Доктор ЗИП, #45

> Опечатка. В оригинале Тупичке.

[мрачно смотрит]

Везде исправил.

Извините.


Goblin
отправлено 26.01.09 02:56 # 48


Кому: Felis_Melas, #37

> На подписание ничего странного не приносили, помимо книг? :)

Не.

Странное обычно там, где молодёжи много - типа на выставках комп. игр.

Там сумки, майки, распишитесь на руке, на башке и пр.

А тут попроще :)



Goblin
отправлено 26.01.09 02:56 # 49


Кому: Олег Викторович, #43

> Обидно за баню.

Не убежит, завтра сходим :)

> Русская баня - наше всё.

Это да.


Goblin
отправлено 26.01.09 13:30 # 77


Кому: Summoned, #50

> А в "двух палочках" официанты - гады! Места там были, а они обратно на мороз!!

Зашли в соседний ХХХХ.

Еда вялая, стейки никакие, водка тоже.


Goblin
отправлено 26.01.09 13:32 # 78


Кому: Fire, #61

> Димыч а как начсёт домика в деревне? :)

Нормально.

> Всмысле у тебя дача есть?

Да, осталась от тоталитаризма.

> Если есть то там тоже должна быть баня и бесплатная и добротная :) Топится пол дня зато кайф.... подвечер.

Это разное совсем, камрад.

Домашная баня специфическая, она маленькая.

Там, куда мы ходим в городе - в печке полтора КамАЗа камней, теплоёмкость адская.

Потому и жар совсем другой, как возле мартена.


Goblin
отправлено 26.01.09 13:33 # 79


Кому: Magistr, #66

> Дмитрий Юрьич, а снятие блокады в Питере - для питерцев просто памятная дата, или праздник уровня Дня Победы?

Раньше отмечали очень мощно.

А теперь нам объяснили, что наши героические отцы и деды - никакие не герои, а кровожадные псы тирана Сталина.

Отмечать стало нечего.


Goblin
отправлено 26.01.09 13:34 # 80


Кому: MaxSM, #68

> Че не видать пакета с семками?

Кому?


Goblin
отправлено 26.01.09 13:35 # 81


Кому: KMC, #71

> Были ли Вы в Сандуновских банях и если да то, как Вам?

Нет, не бывал.

> И какую бы баню, Вы посоветовали в Питере.

Люди хвалят Мытнинские, дровяные.


Goblin
отправлено 26.01.09 13:35 # 82


Кому: VRK, #73

> То есть, часть тиража напечетана так, а часть по-другому?

Нет, там достаточно матюгов.


Goblin
отправлено 26.01.09 13:35 # 83


Кому: Большой Змей, #74

> Дим Юрич, спасибо большое, очень понравилось!

Старался!


Goblin
отправлено 26.01.09 14:20 # 85


Кому: VRK, #84

> Не сказать, что я большой любитель мата,

я тоже не большой любитель

пользую только в комментсах, в общении с известными гражданами


Goblin
отправлено 26.01.09 21:45 # 121


Кому: Magistr, #90

> Дмитрий Юрьич, если не трудно, поясните пожалуйста: слышал мнение, что английский fuck по "ругательности" для среднего заграничного буржуя скорее на уровне нашего "блять", чем например, слово "*уй" и его производные. Мнение ошибочно?

Это мудацкое мнение, камрад.

Т.е. мнение безграмотного мудака, не знающего ни своего языка, ни чужого.

Не слушай мудаков, камрад.


Goblin
отправлено 26.01.09 21:47 # 122


Кому: frolic, #93

> У тебя никогда желания не возникало из квартиры в частный дом переехать? Чтоб типа банька была своя и прочие удобства?

Не, я в городе жить привык.

В отдельном доме не пробовал, потому не очень тянет.


Goblin
отправлено 26.01.09 21:48 # 123


Кому: Боевой Доктор, #96

> Дмитрий Юрьевич - хочу поблагодарить вас за рекламу такой хорошей книги как "Мифы о Великой Отечественной". Купил и не пожалел!

Там уже вторая вышла - тоже очень интересная, бери смело.


Goblin
отправлено 26.01.09 21:49 # 124


Кому: Tempeny, #102

> Где куртку кожаную купили и что за марка?

В Меге, которая на Мурманском возле Икеи.

Какая-то польская.


Goblin
отправлено 26.01.09 21:50 # 125


Кому: Олег Викторович, #109

> Дмитрий Юрьевич, предлагаю организовать раздел портала с названием banya.oper.ru
> Собственно в силу своих способностей могу отписать пару отчетов о посещаемых местах с фото. Думаю камрады подхватят.

хы-хы :)))

Ок.


Goblin
отправлено 26.01.09 23:29 # 128


Кому: RealSind, #126

> Мне одному показалось, что водка была мм... ну мягко сказать, не очень :)

Не пил, не знаю.