Аркадий Стругацкий и Сталин

26.01.09 23:02 | Goblin | 276 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
Занялся сейчас опять проблемами познания. Страшная неразбериха царит в этой области, особенно в отношении терминологии, когда смешивают и валят в одну кучу понятия „сознание”, „мышление”, „мысль”, „духовное” и пр. Стараюсь разобраться в этих авгиевых конюшнях. У Сталина об этом сказано очень мало, а других авторитетов я здесь не признаю, ну их к чорту.
Из письма Аркадия Стругацкого Борису Стругацкому в 1950 году.
Ант Скаландис. Братья Стругацкие. М., АСТ; АСТ МОСКВА, 2008, 704 стр. с илл.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.01.09 23:08 # 4


Кому: luminar, #2

> после такого Борис Стругацкий Аркадию руки не подавал...

Борис теперь мужественно объясняет, обо что брат Аркадий думал на самом деле.



Goblin
отправлено 26.01.09 23:40 # 33


Кому: Warded, #31

> Видимо, тогда не было возможности начать сразу с Бездуховности.

Да не может быть.

ГУЛАГ начался с колонии для малолетних, где дети-заключённые собирали фотоаппараты.

Нормально всё было.


Goblin
отправлено 26.01.09 23:41 # 34


Кому: count79, #24

> Может это был какой-то эзопов язык между братьями?

Плюс в одном кармане - фига, а в другом - вообще хуй.


Goblin
отправлено 26.01.09 23:48 # 40


Кому: Гринго, #39

> Браво,Дмитрий Юрьевич!

Я не при делах.

Это автор Скаландис.


Goblin
отправлено 27.01.09 00:08 # 68


Кому: valera545, #41

> ГУЛАГ начался с колонии для малолетних, где дети-заключённые собирали фотоаппараты.
>
> И чо на эти фотопараты снимали? Неужели... то самое?

Поскольку фотки никому не показывают - я даже думать боюсь.


Goblin
отправлено 27.01.09 00:09 # 70


Кому: Просто Изя, #51

> Сложные были времена, очень непростые. Я вот не знаю что у Стругацких, а зная чего вокруг хотя бы родных происходило можно просто голову сломать.

Ты не поверишь - всем и всё было просто по хуй.

Как и сейчас.


Goblin
отправлено 27.01.09 00:09 # 72


Кому: Просто Изя, #55

> Старший брат тогда как я помню ещё в лагере японских военнопленных допрашивал? Не ошибаюсь?

[липко потеет от ужаса]


Goblin
отправлено 27.01.09 00:10 # 73


Кому: ALEX_61, #59

> Дмитрий Юрьевич, проконсультируйте пожалуста, как будет в английском языке русское слово халява?

Понятия не имею.

Я русский, родной язык у меня русский.


Goblin
отправлено 27.01.09 00:11 # 74


Кому: Рокфоръ, #64

> Ну, собственно произведение упомянутых под названием "Град обреченный" достаточно ярко показывает процесс превращения востожненного малолетнего дебила комсомольца-сталинца (сильно похожего на БНС) в циничного реалиста.

Кто бы мог подумать.

Это они к пенсии такие открытия совершили?

> Ничего нового вы тут не открыли.

Мы даже и не пытались.


Goblin
отправлено 27.01.09 00:13 # 77


Кому: darkbroodzed, #75

> ГУЛАГ начался с колонии для малолетних, где дети-заключённые собирали фотоаппараты.
>
> Насколько я помню это было на Украине и в единичном экземпляре

[оживляется]

Это что - на весь ГУЛАГ один фотоаппарат собрали?

Почему так мало?

Всех убили?

> или я не прав ?

Понятия не имею.