Крысобой из Бангладеш

06.02.09 13:12 | Goblin | 328 комментариев »

Смешное

С мест сообщают:
Фермер из Бангладеш выиграл длившееся целый год соревнование по уничтожению крыс: в качестве доказательства своих достижений он предъявил властям 39650 отрезанных хвостов. Произведя нехитрые подсчеты, можно понять, что ежедневно мужчина уничтожал более 100 крыс.

40-летний Биной Кумар Кармакар использовал для борьбы с грызунами мышеловки, яд и воду. В награду за успехи в войне с крысами правительство подарило бедному фермеру цветной телевизор, передает агентство AFP.

Кармакар участвовал в общенациональном соревновании по борьбе с крысами, которые наносят значительный урон продовольственным запасам страны. За 2008 год фермеры уничтожили в общей сложности 25 млн крыс, сообщил пресс-секретарь министерства сельского хозяйства.

По словам чиновников, крысы уничтожают до 10% продукции сельского хозяйства в Бангладеш — в основном это рис, пшеница и картофель. В минувшем году нашествие грызунов на одну из провинций Бангладеш спровоцировало голод в ряде деревень. Для борьбы с бедствием ООН вынуждена была четыре месяца оказывать продовольственную помощь 120 тыс. местных жителей.
www.newsru.com

Это, стало быть, по 100 с лишним хвостов в день.
У меня больше десяти не получалось.

Ну и награда — телевизор — конечно, достойная.
Прекрасно живётся в демократическом Бангладеште.

Надо бы гражданам Бангладеш перенимать опыт демократической Камбоджи:
За последний год в Камбодже цена на крысиное мясо возросла в 4 раза, в то время как другие виды мяса из-за инфляции стали недоступны даже самым обеспеченным из бедняков. Поскольку в Камбодже участились дожди, крысы стали еще более доступны — выбегающих из затопленных мест их легче ловить. Этим готовы воспользоваться вьетнамцы они намерены увеличить закупку "деликатеса" у камбоджийских соседей.

Согласно последним данным камбоджийского Центробанка, за год инфляция составила 37%, так что цена 1 килограмма крысиного мяса поднялась с 1200 до 5000 риелей (1,3 доллара). Последние несколько лет блюда из грызунов, со специями и с чесночной начинкой стали в Камбодже крайне популярны, особенно если учитывать, что говядина стоит 20 тысяч риелей за килограмм (2 доллара).

Граждане азиатского государства отказались от куриного мяса в пользу крысиного еще в 2004 году, чтобы не заразиться опасным вирусом птичьего гриппа.
www.newsru.com

Тут тебе и гигиена на уровне, и население сыто.
Свободный рынок не даст никому пропасть.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.02.09 13:30 # 17


Кому: doubleV, #10

> Я так понимаю, в юго-восточной азии ничего из того, что двигается, летает, ползает, пердит и плавает не пропадает зря. Всё в дело идёт, что сами не схавают - соседям продадут.

И вовсе не потому, что очень вкусно.

Просто жрать нечего.


Goblin
отправлено 06.02.09 16:45 # 126


Кому: thisman, #125

> поправьте "Прекрасно живётся в демократическом Бангладеш[т]е."

Это специально, из песни.


Goblin
отправлено 06.02.09 19:43 # 193


Кому: True Man, #192

> Дим Юрич, в предложении:"Прекрасно живётся в демократическом Бангладеште." убери в слове Бангладеш букву "т" в конце.

Это написано специально.


Goblin
отправлено 09.02.09 09:02 # 319


Кому: past-X, #312

> Д.Ю, а по коментам можно?

По некоторым аспектам.

В целом же надо смотреть как гражданин себя ведёт, а не что пишет.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк