Уголовная ответственность за отрицание

24.02.09 20:33 | Goblin | 732 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Глава МЧС России Сергей Шойгу предложил принять закон, предусматривающий за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне уголовную ответственность. Эту инициативу он озвучил во вторник на встрече с ветеранами в музее-панораме "Сталинградская битва", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я считаю, что нашему парламенту надо принять закон, который бы предусматривал уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне", — сказал Шойгу.

Он подчеркнул, что на постсоветском пространстве отрицают итоги Великой Отечественной войны, заслуги и подвиги всего советского народа. А принятие такого закона позволит "защитить нашу историю, подвиг наших отцов и дедов".

"Тогда бы президенты некоторых стран, отрицающие это, не смогли бы безнаказанно приезжать в нашу страну, — отметил министр. — А мэры некоторых городов, прежде чем сносить памятники, несколько раз подумают об этом".
Шойгу предложил уголовно карать отрицающих победу СССР в Отечественной войне

Наконец-то и у нас всё будет как в цивилизованной Европе!
Только вякнул — сразу на нары.
Или под нары.

Непонятно только, что будет с нашими СМИ вообще и ТВ в частности — все ведь сядут.
За базар отвечать не привыкли.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 732, Goblin: 2

Borkum Riff
отправлено 24.02.09 20:34 # 1


Стремительно доганяет Россия Украину на пути к демократии. Косорылый пасечник за отрицание голодомора уже пару лет как предложил сажать...


Ramil55
отправлено 24.02.09 20:35 # 2


Хочется верить что он предложил это от чистого сердца.


Stopbf
отправлено 24.02.09 20:36 # 3


ИМХО правильно, за свои слова надо отвечать.


Лексей
отправлено 24.02.09 20:40 # 4


Так можно договориться и до того, что войну выиграли под руководством Сталина.


madrat
отправлено 24.02.09 20:41 # 5


Давно пора.

Интересно, а вой "отрицающих" будет?
Типа того, какие они патриоты.


Человекъ
отправлено 24.02.09 20:41 # 6


Кому: Лексей, #4

> Так можно договориться и до того, что войну выиграли под руководством Сталина.

Так придется и памятники Сталину ставить!!!


OverchenkoAG
отправлено 24.02.09 20:43 # 7


Кому: Borkum Riff, #1

> Стремительно доганяет Россия Украину на пути к демократии. Косорылый пасечник за отрицание голодомора уже пару лет как предложил сажать...

А разве мм.. этих событий не было?


Joker_SE
отправлено 24.02.09 20:43 # 8


Может, для начала запретить на государственный - считай, народные деньги этих "сволочей" снимать и показывать? До многих граждан через карман доходит быстрее всего. А президентов некоторых стран можно просто не приглашать, тем более, что страны, которыми они президенствуют как правило являются шавками другой страны, президента которой так или иначе, а приглашать придется.


LOBZIC
отправлено 24.02.09 20:44 # 9


а тем временем появляются улицы Солженицина
[Блюет]


Uto
отправлено 24.02.09 20:44 # 10


Ох молодца, давно ждали. Голосуем за Шойгу :-)


Астрея
отправлено 24.02.09 20:44 # 11


Хочется верить, да не верится.


Vasa_kot
отправлено 24.02.09 20:44 # 12


Не пройдет конечно, но Сергей Шойгу получит неплохой PR.


drug
отправлено 24.02.09 20:44 # 13


Почему бы и нет. Если какой-нибудь идиот сядет на Красной Площади и начнет прилюдно срать -- им быстро займутся. А изливание словесного говна на историю страны -- ровно то же самое, что бы там ни вопили про свободу слова.


Horus
отправлено 24.02.09 20:45 # 14


Кому: Stopbf, #3

Ты что! Отвечать за слова это же недемократично


dimasokol
отправлено 24.02.09 20:45 # 15


Не сядет никто, хитрожопости-то в достатке.

Победу-то, мол, не отрицаем - но вот ЦЕЕНААААА!!!!! [далее следует рассказ про стопиццот мульёнов атаковавших немецкие доты через минные поля и с одной дубинкой на троих]


TheHust1er
отправлено 24.02.09 20:45 # 16


а как же свобода слова?


Spektor
отправлено 24.02.09 20:45 # 17


Не помешало бы ещё узаконить и осуществить отлов "отрицающих" по всему миру. А то эдак пидоры разбегутся и всего делов. Тоже неплохо, конечно, но лучше, чтобы именно ответили по всей строгости.


Циничный Сволоч
отправлено 24.02.09 20:45 # 18


Очевидно, за давностью последних землетрясений народ стал подзабывать Дмитрия Кожугетовича. Вещь категорически недопустимая. Вот и напоминают граждане о себе, кто как может.


zaq1234
отправлено 24.02.09 20:46 # 19


[мечтательно]
Вот внедрить бы уголовную ответственность для журналистов за ложь или искажение фактов - вот это было бы дело.


RDV
отправлено 24.02.09 20:46 # 20


Доигрался Шойгу. Теперь Борис Стругацкий ему руки не подаст. И Новодворская тоже.


Dizzy
надзор
отправлено 24.02.09 20:46 # 21


так что-же получается, в WW2 победили НЕ АМЕРИКАНЦЫ???????


Spektor
отправлено 24.02.09 20:46 # 22


Кому: Лексей, #4

Ну ты, Лексей, ляпнул. Доподлинно, что Сталин всю дорогу проплакал под столом. Вот только не все знают, что он в момент эмо-припадков требовал подавать детей под стол.


Чукотский Юноша
отправлено 24.02.09 20:46 # 23


В цивилизованной европе давно есть статья за отрицание холокоста.


SAPRSS
молодой
отправлено 24.02.09 20:46 # 24


Массовые расстрелы рулят!
Пусть приедет к нам пиндоское правительство Украины или Эстонии ...

[Радостно хлопает в ладоши]

Но это как всегда [цензура] наших дэрмократических властей.
Чисто [цензура]


drug
отправлено 24.02.09 20:46 # 25


Кому: Человекъ, #6


Кому: Человекъ, #6

> Так придется и памятники Сталину ставить!!!

А в глубинке стоят до сих пор!!!


Grobocop
отправлено 24.02.09 20:46 # 26


Кому: Borkum Riff, #1

> Стремительно доганяет Россия Украину на пути к демократии

Европу с холокостом всё равно не догонят.


акасороксемь
отправлено 24.02.09 20:46 # 27


А если кто не из России - никаких требований об экстрадиции![Убежал точить ледоруб]


Лексей
отправлено 24.02.09 20:46 # 28


Кому: Человекъ, #6

> Так придется и памятники Сталину ставить!!!

А нацистские твари, МД и прочие гниды пускай сдохнут в своей помойной злобе!


Uto
отправлено 24.02.09 20:47 # 29


Ох молодца, давно ждали. Голосуем за Шойгу :-)


Evil_medved
отправлено 24.02.09 20:47 # 30


Кому: Joker_SE, #8

Мне тоже понравилось сравнение, ага.


Профессор добро
отправлено 24.02.09 20:48 # 31


Хороший человек Шойгу. Или хитрый.

Одно другому не мешает.

Только поздно спохватились.


Kleine Мук
отправлено 24.02.09 20:51 # 32


>Непонятно только, что будет с нашими СМИ вообще и ТВ в частности — все ведь сядут.

Ну, многим из них "лихие 90-е"[задорно подмигивает и встряхивает головой] по душе пришлись. Пусть уж проникнутся окончательно! А то ведут себя порой, как гопники постперестроечные - мечтают выйдти из тюрьмы, не сидев ней!!!
КС


Anothervovka
отправлено 24.02.09 20:55 # 33


А когда повяжут, отрицавший будет отрицать что он отрицал. Типа как у Гегеля получится - отрицание отрицания!!!


Digger
отправлено 24.02.09 20:58 # 34


Это што ж за дурдом открыли.


RAV82
отправлено 24.02.09 20:58 # 35


Это что же получается, теперь за брехню отвечать придётся?

Борис Стругацкий Сергею Кужугетовичу руки не подаст!


Trapper
отправлено 24.02.09 20:58 # 36


Как интересно пошутил Герой РФ генерал армии Сергей Кужугетович Шойгу.


Димыч
отправлено 24.02.09 20:58 # 37


> Шойгу предложил уголовно карать отрицающих победу СССР в Отечественной войне

Есть мнение, не взлетит (с)

И очень, очень жаль.

А Шойгу толковый!


Глав Упырь
отправлено 24.02.09 20:58 # 38


механизм наказания не понятен...
как будут ловить, как доказывать (я не о СМИ и подобных), что-то мне подсказывает: даже не взлетит...


Prishvin
отправлено 24.02.09 20:59 # 39


Эх, расширить бы ещё трактовку закона, в плане искажения фактов, замалчивания фактов, подтасовки.


Димыч
отправлено 24.02.09 20:59 # 40


Кому: TheHust1er, #17

> а как же свобода слова?

Сколько угодно свободы слова, только за базар пусть изволят ответить.


Arriol
отправлено 24.02.09 20:59 # 41


ЛДПР готова подержать инициатву Шогу. А КПРФ и Единая Россия?


geengreen
отправлено 24.02.09 20:59 # 42


Так Победу вроде бы никто и не отрицает! Воют в основном про то какой ценой она далась,да как бездарно её вели,что если бы не ленд-лиз,не союзники...


Petrapaul
отправлено 24.02.09 20:59 # 43


Шойгу мужик, наверняка тоже читает Тупичок!


Aldar
отправлено 24.02.09 20:59 # 44


Чудесно. Еще бы отменить нах евровидение в День Победы.


boondocksaint
отправлено 24.02.09 21:00 # 45


Кому: Anothervovka, #33

> Типа как у Гегеля получится - отрицание отрицания!!!

[воет]


bazil_the_cat
отправлено 24.02.09 21:01 # 46


Кому: Циничный Сволоч, #16

> народ стал подзабывать Дмитрия Кожугетовича

Он же Серёга вроде как.


Кровавый Инк
отправлено 24.02.09 21:01 # 47


Кому: OverchenkoAG, #7

> А разве мм.. этих событий не было?

Не знаю, насколько пидарасная ссылка и пропустят ли модераторы, но общее представление дает:
http://benjamin.tschukalov.info/notepad/0046.html


geengreen
отправлено 24.02.09 21:01 # 48


Кому: OverchenkoAG, #7

> Стремительно доганяет Россия Украину на пути к демократии. Косорылый пасечник за отрицание голодомора уже пару лет как предложил сажать...
>
> А разве мм.. этих событий не было?

Голод был...Но Голодомор и Голод-это не одно и то же...


Мичман Панин
отправлено 24.02.09 21:01 # 49


Как говорится, лучше поздно чем ни когда. Шойгу молодец. Вот бы еще этот закон толковые люди написали, что бы не получилось "хотели как лучше, а получилось как всегда"


QStop
отправлено 24.02.09 21:02 # 50


Тем временем притесняются права молодых европейских демократий:

"Евросоюз превратился в недемократическую структуру, которую можно сравнить с коммунистическими режимами Восточной Европы, запрещавшими свободу выбора". С таким резким заявлением выступил на прошлой неделе в Европарламенте президент Чехии Вацлав Клаус.

http://top.rbc.ru/politics/24/02/2009/282576.shtml


Rus[H]
отправлено 24.02.09 21:06 # 51


О как, он еще предлагает лишать гражданства за неявку на выборы, прямо-таки "Фантомас разбушевался"


Anothervovka
отправлено 24.02.09 21:10 # 52


Кому: Rus[H], #51

> он еще предлагает лишать гражданства за неявку на выборы

А если явился, но небритый или опоздал на построение?)


Человекъ
отправлено 24.02.09 21:10 # 53


Кому: geengreen, #48

> Стремительно доганяет Россия Украину на пути к демократии. Косорылый пасечник за отрицание голодомора уже пару лет как предложил сажать...
> >
> > А разве мм.. этих событий не было?
>
> Голод был...Но Голодомор и Голод-это не одно и то же...

"Голод" и "Голодомор" это как "Шоа" и "Холокост".


Kipk
отправлено 24.02.09 21:10 # 54


Гм. А не лучше ли для начала уволить гг Позднера, Сванидзе и пр, которые гадят людям в головы с экрана?
А то это ж как получится - гадят они, а сажать будут тех, кто их наслушался


cateador
отправлено 24.02.09 21:10 # 55


чё-то Шойгу понесло куда-то не туда, если такой закон примут, то срач поднимется неимоверный - журналисты слюной пол-страны затопят
по мне так если кто-то сомневается в этом - пусть и дальше тупят, таких уже только могила исправит


Sanya
отправлено 24.02.09 21:11 # 56


Этак скоро нельзя будет сказать, что Сталин лично лежал за пулеметом заградотряда, накрывшись столом, дожевывая очередного младенца и плача навзрыд.


Korsar
отправлено 24.02.09 21:12 # 57


Кому: Димыч, #35

> > Есть мнение, не взлетит (с)
>
> И очень, очень жаль.

Да, очень жаль. Как написано на newsru это предложение будет рассматривать "Общественная палата" членом которой является, например, Николай Сванидзе. И что же тогда делать с указом о увековечении памяти Солженицына? Жаль, очень жаль.


ШноббитЪ
отправлено 24.02.09 21:12 # 58


Вот только "уголовную ответственность" вводят страны-неудачники: Прибалтика, Украина, бывший соцлагерь.

Те, кто ищет, кому свое очко продать.

Зачем на них ориентироваться?

Вот в США можно пиздеть сколько влезет - несогласный голос утонет в хоре тех, кто говорит нужное, им хорошо платят.

Привлекать к ответственности не будут, нет - просто сочтут за долбоеба и будут игнорировать.

Т.е. нужны не негативные действия (=запрещать противное), а позитивные действия (=платить за нужное).

ИМХО.


Zloy Kuki
отправлено 24.02.09 21:12 # 59


Ну зачем же сажать..Их же кормить ещё надо. Лучше сразу в колумбарий.


WermuT
отправлено 24.02.09 21:12 # 60


Генерал армии Сергей Кужугетович Шойгу своим заявлением порадовал конечно многих (не знаю как ветеранов, а тупичок-то точно), но нужно ж представлять где Шойгу а где законотворчество.


Xedon
подросток
отправлено 24.02.09 21:12 # 61


Поздно, конечно. Но иначе никак.


Димыч
отправлено 24.02.09 21:12 # 62


Кому: Глав Упырь, #38

> механизм наказания не понятен...

Очень даже понятен. Приехал, пойман, суд, на нары с правильным учебником.

За что?

А вот извольте, статья УК номер такая-то.

Не знал? Увольте, не отмазка.


Arriol
отправлено 24.02.09 21:12 # 63


Кому: Rus[H], #51

> О как, он еще предлагает лишать гражданства за неявку на выборы, прямо-таки "Фантомас разбушевался"

Это он еще в ноябре 2003 года предложил.

ЗЫ. Пользуюсь случаем и извиняюсь перед всеми за ошибки в моем посте №40. Я набирал с телефона и не заметил ошибок.
[Густо краснеет за свою безграмотность]


Goblin
отправлено 24.02.09 21:13 # 64


Кому: WermuT, #61

> Генерал армии Сергей Кужугетович Шойгу своим заявлением порадовал конечно многих (не знаю как ветеранов, а тупичок-то точно)

Да, лично я сразу уверовал и помчался на улицу с хоругвями.

Ну и, понятно, все шавки и пигмеи - за мной.


Envy
отправлено 24.02.09 21:13 # 65


Кому: Профессор добро, #31

> Только поздно спохватились.

Лучше поздно, чем никогда.


Rus[H]
отправлено 24.02.09 21:18 # 66


Кому: Arriol, #62

> Это он еще в ноябре 2003 года предложил.

ага точно, ступил, 3 за 8 принял


ybill
отправлено 24.02.09 21:23 # 67


Долгое пребывание у власти приводит к необратимым изменениям в мышлении. Уж на что Шойгу крепкий мужик был и тот не выдержал.
К сожалению это уже диагноз


Goblin
отправлено 24.02.09 21:24 # 68


Кому: ybill, #67

> Долгое пребывание у власти приводит к необратимым изменениям в мышлении.

Ты, очевидно, долго пребывал у власти?


ProFFeSSoR
отправлено 24.02.09 21:24 # 69


Кому: Профессор добро, #31

> Только поздно спохватились.

Камрад, оно лучше поздно чем как у нас! (с Украины я)


Комиссар
отправлено 24.02.09 21:24 # 70


ВАААГХХХ!!! Пардон, то есть УРРАААА, ТОВАРИЩИ!


Petrapaul
отправлено 24.02.09 21:24 # 71


Кому: ШноббитЪ, #63

> Т.е. нужны не негативные действия (=запрещать противное), а позитивные действия (=платить за нужное).

То есть платить придуркам, чтобы они не лили на страну говно из ушат? В том же ЖЖ демократов столько, что платить им бюджета не хватит! Легче и правильнее заткнуть им пасть.


Виктор.
отправлено 24.02.09 21:24 # 72


Кому: Dizzy, #21

> в WW2 победили НЕ АМЕРИКАНЦЫ???????

:-)) Руки за голову-первый пашшооол!!


Конечно на-вряд прокатит такой законопроект, но "звоночек" - одобряю.
В Англии-показывали установили памятник ялтинской конференции, где на лавке сидят Рузвельт и Черчилль - без Сталина!!! Однако мне за державу стало обидно за такое сцуко-творчество (читай-переписание истории!).


Циничный Сволоч
отправлено 24.02.09 21:24 # 73


Кому: bazil_the_cat, #46

> Он же Серёга вроде как

Виноват-с, с Дмитрием Анатольевичем перепутал, вот уж кого лет двадцать точно не забудут :)


Ramil55
отправлено 24.02.09 21:27 # 74


Кому: ШноббитЪ, #63

> Т.е. нужны не негативные действия (=запрещать противное), а позитивные действия (=платить за нужное).

Это каким мудаком нужно быть, чтобы брать плату за то чтобы не обсирать память своих предков?


Димыч
отправлено 24.02.09 21:27 # 75


Кому: ШноббитЪ, #63

> Вот в США можно пиздеть сколько влезет - несогласный голос утонет в хоре тех, кто говорит нужное, им хорошо платят.

Речь о России. Если спроецировать вопрос на нашу нынешнюю ситуацию - может получится наоборот.

Надо решать вопрос так, чтобы говорившему антинародное было мучительно больно.


Doc Holliday
отправлено 24.02.09 21:27 # 76


Кому: Мичман Панин, #49

> Вот бы еще этот закон толковые люди написали, что бы не получилось "хотели как лучше, а получилось как всегда"

Полагаю, что если и напишут, то получится именно бестолково. Как писать подобный закон и как его соблюдать? Одно дело, если об этом будет сказано в СМИ (о победе или об отсутствии оной), тут более менее все понятно, ну а если, предположим двое спорят - кто все-таки победил, и один утверждает, что "Нет, все было не так, и всех победили на самом деле американцы, а мы - так, сбоку припека" - то тогда как меры принимать? И это ли имел ввиду Шойгу?


thrasher
отправлено 24.02.09 21:27 # 77


Есть мнение - не взлетит. А вобще было бы неплохо некоторых уродов заставить сначала думать а потом говорить. И гнилые разговоры обсуждать не со Сванидзе а с прокурором. Эх...


EugeneWolf
отправлено 24.02.09 21:28 # 78


Это только в проигравшей Германии за отрицание холокоста на нары загреметь можно, а у нас то, победивших, всё можно, да. Демократия, как она есть ...


Korsar
отправлено 24.02.09 21:28 # 79


Кому: ШноббитЪ, #63

> Вот в США можно пиздеть сколько влезет - несогласный голос утонет в хоре тех, кто говорит нужное, им хорошо платят.
>
> Привлекать к ответственности не будут, нет - просто сочтут за долбоеба и будут игнорировать.

Я тут почитал в разных местах, о том, что пишут о вчерашнем фильме Битва под Ржевом. Проигнорировать такое количество народа будет трудновато, кроме того эдак разориться можно. Но ты прав в том, что должна быть целенаправленная государственная политика по мощной информационной защите Великой Отечественной на всех фронтах.


Шмель
отправлено 24.02.09 21:32 # 80


Неверный подход пмсм. Количество херни в сми это не уменьшит. Будут говорить, мол, победили не благодаря а вопреки, и вобще заградотряды заставили.

К уголовной ответственности уже давно пора привлекать за любую публикацию некачественной и недостоверной информации. Типа написал херню, херня не соответсвует действительности -- пиздуй в тюрьму.


Шмель
отправлено 24.02.09 21:33 # 81


Кому: ШноббитЪ, #63

> Вот в США можно пиздеть сколько влезет

Это смотря что пиздеть.


Скиталец
отправлено 24.02.09 21:39 # 82


Кому: Digger, #34

> Это што ж за дурдом открыли.

А што тебе не так? Ты отрицаешь победу СССР в ВОВ?
Если нет - в чём причина осуждения?

Понятно, академический.


UFB
отправлено 24.02.09 21:40 # 83


Кому: Uto, #11

> Ох молодца, давно ждали. Голосуем за Шойгу :-)

Ты особо то не спеши. Шойгу свой пост занял ещё в 91.
А ну как завтра предложит уголовную ответственность за поклёп на Солженицына.


Korsar
отправлено 24.02.09 21:42 # 84


Кому: Шмель, #80

> Типа написал херню, херня не соответсвует действительности -- пиздуй в тюрьму.

Оно хорошо бы, но как это доказать? Один приказ №227 все толкуют как им хочется. А если у руля такие как Владимир Лавров http://www.nameofrussia.ru/doc.html?id=2182, кто будет доказывать, что херня это херня?


Marshag
отправлено 24.02.09 21:42 # 85


Кому: акасороксемь, #22

> [Убежал точить ледоруб]

В некрологах будет сказано "смерть от синдрома Меркадера"


Marshag
отправлено 24.02.09 21:43 # 86


КС


Digger
отправлено 24.02.09 21:43 # 87


Кому: Скиталец, #82

> А што тебе не так? Ты отрицаешь победу СССР в ВОВ?
> Если нет - в чём причина осуждения?

Камрад, я отлично знаю твою мизантропию. И ты отлично знаешь мою любовь к Сталину. Кын смотрел - плевался.


Muzzlecore
отправлено 24.02.09 21:44 # 88


Ещё один гвоздь в гроб свободы слова!!!


Скиталец
отправлено 24.02.09 21:48 # 89


Кому: Digger, #87

> Камрад, я отлично знаю твою мизантропию.

Ты её регулярно путаешь с миздиггерией :) Я не общаюсь с теми,
кого мизантроплю :) Равно как и наоборот.

> Кын смотрел - плевался.

Какой кын, э?! Мы тут вроде про законопроект, нет?
Ты мой вопрос как-то не так понял или на какой-то другой ответил? :))


Ecoross
отправлено 24.02.09 21:50 # 90


Вообще Дюков как-то писал по этому поводу, что ни к чему хорошему такая идея не приведет:

Не влечет та или иная политика памяти принудительного установления единомыслия внутри страны по тем или иным вопросам? Не считаете ли Вы, что утверждение принципов политики памяти авторитетом государства нарушает право человека на свободное выражение своего мнения?

Ни одно государство в мире не может позволить себе отказаться от проведения политики памяти - просто потому, что от этого зависят вопросы национальной идентичности. Совершенно естественно, что рано или поздно происходят попытки закрепить официальную версию прошлого на законодательном уровне. Когда официальная история не выдерживает никакой критики - подобный подход понятен. Концепция "голодомора-геноцида" с научной точки зрения полностью неадекватна - и потому на Украине принят запрет на отрицание "голодомора". Концепция "советского геноцида" в Литве абсолютно бредова - и поэтому литовским властям приходится подпирать эту концепцию соответствующим законом. Однако когда образ прошлого адекватен - попытка его законодательного утверждения - огромная ошибка. [Ничто не повредило памяти о жертвах холокоста больше, чем уголовное преследование ревизионистов.] И наша память о Великой Победе не нуждается ни в каких подпорках, ни в каких запретах на альтернативные толкования.

http://www.historyfoundation.ru/media_item.php?id=56


Шмель
отправлено 24.02.09 21:50 # 91


Кому: Korsar, #84

> Оно хорошо бы, но как это доказать? Один приказ №227 все толкуют как им хочется. А если у руля такие как Владимир Лавров http://www.nameofrussia.ru/doc.html?id=2182, кто будет доказывать, что херня это херня?

Как два пальца обоссать. Никто не мешает выпустить циркуляр с доходчивым перечнем, что является хернёй, а что нет. Ну типа отрицать победу в войне, цитировать резуна, нести херню про то как Павлик Морозов предал своего папу, как в СССР гнобили интеллигентов, цитировать оранжевую херню, и т.д. длинный список можно составить. Каждый год выпускать обновление с дополнениями.

Это не говоря уже про очевидную дезинформацию. Когда пишут, что событие было, а его на самом деле не было, например.


Digger
отправлено 24.02.09 22:00 # 92


Кому: Скиталец, #89

> Ты её регулярно путаешь с миздиггерией :)

Камрад, ненависть ко мне и ненависть к творениям несколько разнятся. И это надо учитывать.


Скиталец
отправлено 24.02.09 22:00 # 93


Кому: Ecoross, #90

Это всё прекрасно и где-то даже умнО.
Один вопрос - с пидарасами как быть?


Korsar
отправлено 24.02.09 22:01 # 94


Кому: Шмель, #91

> Как два пальца обоссать. Никто не мешает выпустить циркуляр с доходчивым перечнем, что является хернёй, а что нет.

Если на его составление бросят Дюкова, не вопрос, а если поручат Институту российской истории РАН? Опять таки нужно целенаправленное государственное решение. Сомневаюсь я, что оно появится. Многих людей надо поснимать с постов. Некоторые решения отменять. Некоторые государственные извинения забирать обратно.

Кому: Ecoross,

Камрад! Прочитал тут "Сталинград" Исаева и начиная с него давно хотел спросить, как ты считаешь откуда у солдат Вермахта была такая высокая мотивация к действию? У наших солдат понятно, мы Родину защищали, а у них откуда? Почему они так крепко сражались иногда и в очень тяжёлой ситуации да ещё и на чужой территории? В чём причина - в профессионализме их как солдат, в идеологической накачке?


Скиталец
отправлено 24.02.09 22:07 # 95


Кому: Digger, #92

> Камрад, ненависть ко мне

[вздыхает] Ещё раз - я не испытываю к тебе ни малейшей ненависти.
Вообще никакого негатива.

> ненависть к творениям несколько разнятся.

Камрад, меня не покидает ощущение, что мы говорим о разном. Диггер, какие творения?!
Здесь речь идёт о [уголовной ответственности за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне]
Ты назвал законопроект "дурдомом". Я пытаюсь выяснить, из чего ты исходишь в этой своей оценке.

Так - понятно? :)


Sataniel
отправлено 24.02.09 22:10 # 96


Кому: Aldar, #44

> Еще бы отменить нах евровидение в День Победы.

Мдяяя... До чего Сталин страну довёл. Ей боХу...

Согласен с тем, что лучше хорошо "напоминать" о заслугах дедов и прадедов, чем кого то пугать люлями за гнилой базар. Хотя, может часть пиндосов и утихнет.


colo_nel
отправлено 24.02.09 22:10 # 97


"Евросоюз превратился в недемократическую структуру, которую можно сравнить с коммунистическими режимами Восточной Европы, запрещавшими свободу выбора". С таким резким заявлением выступил на прошлой неделе в Европарламенте президент Чехии Вацлав Клаус.

Столь резкая критика Евросоюза вызвала мгновенную реакцию некоторых законодателей, которые недовольно засвистели и начали нервно аплодировать, чтобы помешать выступлению чешского президента. Часть депутатов демонстративно покинула зал заседаний, передает Associated Press.


Kyselak
отправлено 24.02.09 22:10 # 98


Давно пора ввести уголовную ответственность за отрицание некоторых законов арифметики. А то ходят на свободе ещё негодяи, утверждающие, что два плюс три не равно пяти и никогда пяти равно не было. А некоторые, особо подлые твари, хоть и соглашаются с тем, что два плюс три чему-то равно, утверждают, что сумма не равна пяти, а несколько меньше и требуют провести немедленную научную проверку результата.


nwanomaly
отправлено 24.02.09 22:10 # 99


там от шойгу и про холокост было...


Uncle JO
отправлено 24.02.09 22:10 # 100


Звучит бредово, но мысля хорошая! Сейчас обосную: Дело в том, что наши демократичные соседи, к примеру Эстония, Латвия, Украина, Литва, Грузия и прочие государства-недоделки пропагандируют мысль о том, что Советский Союз был хуже фашистов. Видете ли, мы незаконно их анексировали или окуппировали и вообще собирались поработить весь мир. Наши светила интеллегенции не отстают и считают, что мы вообще только и делали что сажали всех подряд в ГУЛАГ и отправляли солдат на верную бесмысленную смерть, которая ничего не дала во вклад победы над Фашистской Гидрой. На примере современной Германии в которой за отрицание холокоста можно схлопотать приличный срок. Считаю необходимым ввести подобные законы в нашей с вами стране, где в которой можно смело оплевывать память наших отцов, дедов и прадедов!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 732