Новости австралийского кино

01.03.09 18:51 | Goblin | 353 комментария »

Фильмы

С мест сообщают:
Сеть сиднейских кинотеатров отказалась показывать фильм "The Combination" из-за драк, возникавших в зале во время сеанса, сообщает в воскресенье AFP.

Картина "The Combination" режиссера Дэвида Филда (David Field) рассказывает о массовых столкновениях между белыми австралийцами и выходцами из арабских стран, произошедших в пригородах Сиднея в конце 2005 года. Лента получила благожелательные отзывы кинокритиков.

Фильм вышел на экраны 26 февраля, однако уже 28 февраля сеть сиднейских кинотеатров уведомила прокатчика об отказе от его дальнейшего показа. Свое решение сеть кинотеатров объяснила тем, что во время сеансов произошло несколько драк.

Авторы фильма заявили, что огорчены решением сети кинотеатров, однако могут понять причины, по которым оно было принято.
В Сиднее сняли с проката фильм о столкновениях на расовой почве

Надо обязательно ск0чать и посмотреть — как оно там, при демократии.

А тем временем в Австралии

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.03.09 18:56 # 4


Кому: propaman, #1

> В Romper Stomper китайцы

Вьетнамизы.


Goblin
отправлено 01.03.09 19:04 # 13


Кому: ArmorDriver, #12

> Надо обязательно ск0чать и посмотреть.
>
> Пока на торренте нету :(

Волнуюсь!


Goblin
отправлено 01.03.09 20:42 # 70


Кому: Scald, #61

> А Вы не посмотрели еще новодел про трёх мушкетеров - "Возвращение мушкетеров"?

Нет.

> Если да,то какое мнение о фильме?

Подозреваю, ровно то же, что и в первой части.


Goblin
отправлено 01.03.09 20:47 # 82


Кому: codename_48, #81

> Подозреваю, ровно то же, что и в первой части.
>
> То есть, пьянство, блядство, идиотизм и абсурд? Говорят, что в новой фильме этого в разы больше.

Ну, я как раз про это - плюс учитывая возраст и наклонности режиссёра.


Goblin
отправлено 01.03.09 20:55 # 87


Кому: DeDarK, #86

> Фееричная новость - режиссеру Врага Государства №1 дали Сезара.
>
> > Фаворит нынешнего «Сезара», «Враг государства №1» Жана-Франсуа Рише (10 номинаций), довольствовался двумя «Сезарами»: Венсан Кассель был признан лучшим актером, сам Рише получил приз за режиссуру.
>
> www.kinomania.ru
>
> Конечно, не тнб весть какой фестиваль, но сам факт удивляет, по моему скромному мнению.

Ну, как ни крути - фильм добротный, а Кассель в нём отличный :)


Goblin
отправлено 01.03.09 21:19 # 96


Кому: SHOEL Synkrotec II, #95

> Вспомнились "Симпсоны" - то, как в сериале показывали австралийцев.
>
> Услышав, что лягушку называют лягушкой один австралиец удивился и сообщил, что назвал бы её попрыгушкой.
>
> Юрич, они для американцев вроде как унтерменши/недочеловеки? Или это вольности перевода?

Акцент очень сильный.

Ну, типа как хохлы смешные для нас, а мы для хохлов.


Goblin
отправлено 01.03.09 21:20 # 97


Кому: DeDarK, #94

> Но 10 номинаций-то - они откуда взялись? Кассель актер знатный.
> А еще 9?
> Сценарий больше на документалку смахивает, но тут стиль такой, можно пропустить, наверное.
> Декорации?
> Музыка?

я не киновед, но оно снято как в семидесятые годы - тонко выдержан стиль

выглядит идиотией, но, видимо, именно это экспертов и вставляет :)


Goblin
отправлено 01.03.09 21:43 # 103


Кому: Скумец, #102

> > Акцент очень сильный.
> >
> > Ну, типа как хохлы смешные для нас, а мы для хохлов.
>
> Никогда не слышал, чтобы наш говор был смешным для хохлов. Знакомые хохлы, при попытке расспросов на эту тему, почему-то стараются уйти от прямого ответа.

Потому что наша культура пока что перевешивает ихнюю - кровавое советское прошлое.

Скоро они русский язык забудут - благо усилия прилагаются немыслимые, и будет им смешно.


Goblin
отправлено 01.03.09 23:20 # 146


Кому: Vincent_Vega, #145

> ДЮ, ты не в курсе, "Крылов" планирует переиздавать первые 2 книги (про СССР и за жизнь, соответственно)?

Да вроде и то, и другое уже допечатывали.


Goblin
отправлено 01.03.09 23:51 # 165


Кому: Скумец, #115

> "Все уже пережевано и высрано" (с) Главный

Всё уже схавано и высрано.

Не моё.


Goblin
отправлено 02.03.09 01:28 # 201


Кому: Сибиряк, #195

> Идеология - это целевой инструмент.
>
> Вот советских людей надо было показывать кровожадными упырями. Не каких-нибудь монголов, а советских людей.
>
> Понятно почему?
>
> Чем была вызвана подобная подача Советского Союза и советских людей?

Помнишь, корреспондент Боровик "служил" в армии США?

Как там на солдатской столовой висел плакат "Убей Ивана"?

Я не могу припомнить, чтобы меня вот так агитировали убивать американцев.


Goblin
отправлено 02.03.09 09:52 # 268


Кому: drug, #244

> Ы! Юрич, Синего фила по дважды-два кажут!!!

ТАК!!!


Goblin
отправлено 02.03.09 10:23 # 272


Кому: VOL, #271

> Как там на солдатской столовой висел плакат "Убей Ивана"?
>
> а где-нибудь можно найти эту запись или кадр?

Это серия заметок в журнале Огонёк.