Трейлер х/ф "Адреналин 2"

03.03.09 19:14 | Goblin | 615 комментариев »

Фильмы


02:30 | 201752 просмотра

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.03.09 20:47 # 80


Кому: X-change, #37

> почему прекратилось вывешивание в новостях сцылок на твои интервью?

Не успеваю.

Устал.


Goblin
отправлено 03.03.09 20:48 # 82


Кому: Skutz, #57

> я , возможно, ошибаюсь

Возможно.


Goblin
отправлено 03.03.09 23:03 # 213


Кому: Deniss, #211

> Как вы смотрите на возможность распространения такой информации?

Переводы мои, камрад - они очень разные.

Из того, что сделано лет пять назад - лучше вообще ничего не выписывать, настолько там всё криво.


Goblin
отправлено 04.03.09 00:18 # 270


Кому: Dem1d0ff, #246

> сиквел по фильму с завершенным сюжетом полная бредятина. очередная выгрузка мозга.

Камрад, развлечения - они как раз для этого.


Goblin
отправлено 04.03.09 00:58 # 290


Кому: Ладыгин_Юрий, #289

> теперь, за что уцепился:
>
> Цитата: "...Английский начал изучать на двухгодичных курсах при ДК милиции имени Дзержинского в 1985 году, далее совершенствовал знания самостоятельносо..."
>
> Если есть время, не откажите в ответах:
> 1. Правда?

Да.

> 2. По поводу "совершенствовал знания самостоятельно" посоветуйте, если использовали, книги (самоучители). Могу, конечно, предположить, что схема проста как мир, а именно: базовая грамматика+словарь, но все же...

Учебник Бонка, наёмные учителя.

> 3. По вопросу не литературных фраз и выражений. Есть ли издания на тему?

Валом.

> Если нет, то как можно научиться понимать нецензурные выражения в английском?

Для начала можно читать словарь.


Goblin
отправлено 04.03.09 01:08 # 293


Кому: Krogstad, #291

> Учебник Бонк[а], наёмные учителя.
>
> Бонк - это вроде она.

И чего?

От этого станут называть по-другому?


Goblin
отправлено 04.03.09 01:09 # 294


Кому: Cергей, #288

> Главный, тут Радзинский с очередным шедевром, теперь нас ждёт Правда о смерти Сталина. В анонс-статье богато о полном погружении творцом в некий параллельный мир, изобилие троеточий, заканчивающих предложения (это к небольшой подтеме предыдущего треда :)). Ссылку только с твоего позволения дам :)

Жги.


Goblin
отправлено 04.03.09 01:14 # 298


Кому: Cергей, #295

> http://ural.kp.ru/daily/24253/450831/

Этот не обманет - из параллельных-то миров.



Goblin
отправлено 04.03.09 01:15 # 301


Кому: Krogstad, #300

> От этого станут называть по-другому?
>
> В смысле учебник принято называть, как имя нарицательное?

Бонк - это он.

Нешто непонятно?

> Виноват. Не знал, хотя тоже по нему учился.

Да я чё, я ничё.


Goblin
отправлено 04.03.09 10:58 # 352


Кому: wrestle, #351

> 2 Goblin Дмитрий Юрьевич, есть такие версии(А. Склярова), что египетские и некоторые другие пирамиды строились с применением машиной обработки высокоразвитыми древними цивилизациями или даже инопланетянами.

Остались следы?

Нашли механизмы?

> Как считаете, это возможно или версии на подобии акадэмика Фоменко?

Не знаю.


Goblin
отправлено 04.03.09 11:00 # 355


Кому: Господин Уэф, #354

> (Прим. NEWSru.com: "Тибла" - это грубое жаргонное слово, применяемое к этническим русским и русскоговорящим в Эстонии - вроде "хача" в русском языке).

Журналистам на заметку.

тибла - это "ты, бля"

обращение к незнакомому эстонцу


Goblin
отправлено 04.03.09 11:06 # 365


Кому: Булочкин, #364

> Остались следы?
>
> Остались пирамиды!

Ну так и что в пирамидах говорит про мега-технику?


Goblin
отправлено 04.03.09 11:08 # 369


Кому: Скуперфильд, #367

> Говорю тебе как инженер-конструктор. Самая реальная версия о строительстве пирамид — это та, что они их выливали на месте из какой-то херни типа цемента, а не тащили эти глыбы хуй знает откуда. Просто на месте ставили опалубку, заливали, ждали когда высохнет, снимали опалубку и отливали следующую «глыбу». И так всю пирамиду.

Там, говорят, карьеры есть, где камень добывали.

Остатки египетского ГУЛАГа, где жили строители.

Комиксы с картинками, как строили пирамиду.


Goblin
отправлено 04.03.09 11:15 # 373


Кому: madrat, #371

> http://public.fotki.com/madrat78/4ecai/d33a.html
>
>
> попытка №2

Ох, ловкач!!!


Goblin
отправлено 04.03.09 11:55 # 397


Кому: Narayana, #396

> Есть серия док. фильмов "Загадки Древнего Египта" (6 серий) про экспедиции А. Склярова в Египет. Там показано множество артефактов машинной обработки камней и еще много чего интересного.Тема раскрыта основательно.Насколько помню, без инопланетян и прочих полетов фантазии. По-моему, довольно толково. Советую интересующимся посмотреть.

Мы, извините, не в курсе - кто такой Скляров.

У него есть какие-нибудь научные степени, научные труды?

Где можно ознакомиться?


Goblin
отправлено 04.03.09 12:13 # 408


Кому: Narayana, #406

> Я собственно Скляровым специально не интересовался, просто попались под руку эти документальные фильмы.

Так.

> Авторы снимали в Египте археологические памятки, на которых видны следы обработки камня механическими инструментами.

Ну, если камни обтёсывали - понятно, видны следы обработки механическими инструментами.

> Приводится даже интервью с директором российского камнеобрабатывающего завода.

У нас тут, к примеру, сфинксы стоят.

Мега-историки тоже рассказывают, что их обрабатывали болгарками и приводят примеры.

> Одним словом, я говорю в первую очередь об отснятом видеоматериале, который, по моему мнению, по меньшей мере заставляет задуматься.

Задуматься о чём, камрад?

> Сайт автора http://lah.ru

Паноптикум.


Goblin
отправлено 04.03.09 12:20 # 413


Кому: Скуперфильд, #411

> Там, говорят, карьеры есть, где камень добывали.
>
> Точно так. Но, на сколько я помню, объёмы этих карьеров (объём извлечённого камня) никак не хотят совпадать с объёмом пирамид — они гораздо меньше.

Городок строителей нашли совсем недавно - в исторической перспективе.

Откуда берут камень в таких количествах - тоже угадать не трудно.

> > Комиксы с картинками, как строили пирамиду.
>
> Ну так рисовать на стенах несколько чуваков, которые тупо буднично отливают блоки, как-то не солидно — пацаны не поймут.

А чего там понимать?

Это ж религиозные стройки, как церковь.

> А если добавить драматизма: чуть подогнать «вертухаев» с хлыстами, сделать рожи строителей (aka рабов) погрустнее, тела потоще, глыбы побольше — уже нормалёк — по-фараонски будет:-)

Да щас.

На БАМе никого кнутами не гоняли.

> Можно, конечно, предположить, что там без своих «разоблачителей» не обошлось — но, думаю, за такое в то время просто оторвали бы яйца. Без всяких аллегорий.

Не нужны там были никакие разоблачители - оно было не такое и не про это.


Goblin
отправлено 04.03.09 12:32 # 422


Кому: CyKo74, #420

> Авторы снимали в Египте археологические памятки, на которых видны следы обработки камня механическими инструментами.
>
> Не "следы обработки камня механическими инструментами", а следы механизированной обработки.

[согласно кивает]

> Например: следы трубчатого сверления, следы от циркулярных пил.

Ага.

> В обоих случаях толщина режущей кромки инструмента в разы меньше современных аналогов.

Камрад, поделись, а почему наличие мега-технологий никак не отразилось ни на чём другом?

Ну, если они понимали как это построить, почему допетрили только до обработки камней?

Как при наличии такой инженерной мысли могла быть такая убогая архитектура из убогих матерьялов?


Goblin
отправлено 04.03.09 12:34 # 425


Кому: Narayana, #423

> Извините, неправильно выразился. На камнях видны следы обработки циркулярными пилами, свёрлами или чем-то в этом роде.

Да вроде понятно написал.

> Если автор и эксперт по "неизведанному"; но все-таки факты, вещдоки так сказать, показанные в фильме, по-моему стоят внимания.

Камрад, а как так получилось, что до него этого никто не видел?


Goblin
отправлено 04.03.09 12:50 # 433


Кому: Атлетыч, #429

> На камнях видны следы обработки циркулярными пилами, свёрлами или чем-то в этом роде.
>
> Поделись, эксперт, как например определили что каменные блоки сверлили неким таинственным механизмом, а не простой палочкой?

камрад, он не эксперт - он про чужое кино говорит


Goblin
отправлено 04.03.09 13:08 # 439


Кому: DotCar, #438

> В интернете есть рецензия настоящего египтолога Владимира Солкина, который в спокойной манере объяснил, почему "Загадки", мягко говоря, неверны. Есть в интернете и его дискуссия с "кандидатом технических наук", автором фильма, Скляровым. Всё это можно последовательно прочитать на сайте "загадочников": http://www.lah.ru/konspekt/disput/maat.htm.

Напрасно гражданин Солкин вступает в дискуссии с альтернативно одарёнными.


Goblin
отправлено 04.03.09 13:15 # 445


Кому: -=Диметр=-, #444

> Есть мнение, что там вокруг много материала (какая-то соль) который при обработке ведет себя как цемент, но при кристализации превращается в камень. Вроде бы как много этого материала и вокруг мертвого моря.
> Гипотеза, о монолитном происхождении пирамид, одна из наиболее жизнеспособных.

Должны быть следы от опалубки, в том числе - повторяющиеся.


Goblin
отправлено 04.03.09 13:16 # 446


Кому: Narayana, #442

> Если вы смотрели фильм и если у вас есть свободное время, оспорьте пожалуйста доводы авторов пункт за пунктом. Если не смотрели, посмотрите и оспорьте пожалуйста доводы авторов пункт за пунктом. Извините.

Камрад, все эти крипто-историки - они по определению ёбнутые.

Извините.


Goblin
отправлено 04.03.09 13:20 # 449


Кому: feyrus, #448

> Расказы Склярова еще что, проклятые американцы с CNN заварганили фильм о пирамидах с версией о внеземном участии в строительстве пирамид.
> По их мнению скалы сверлили инопланетяне лазером!

Был такой Эрих фон Деникен, в семидесятых в СССР его кино крутили "Воспоминания о будущем".

Но тогда кровавая гэбня не давала развернуться интеллектуалам, всех по дурдомам разгоняла.


Goblin
отправлено 05.03.09 12:58 # 560


Кому: Egorus, #559

> Дмитрий Юрьич посмотрите хотяб первую серию по Египту! Скляров - серьёзный мужик, там без всякой хуйни, доступно, наглядно и убедительно

Камрад, мне давно не 15 лет.

Таких "серьёзных" обычно содержат в дурдоме.


Goblin
отправлено 05.03.09 13:00 # 562


Кому: Egorus, #561

> http://kprf.ru/tv/64031.html
>
> Однако! коммунистическая партия подсмотрела заметку Дмитрия Юрьича про Ржевскую битву и повесила себе на сайт.

Заметка, дорогой друг, Бориса Юлина.

> Что скажете ДЮ?

Так держать, коммунистическая партия!