Трейлер второй серии Обитаемого острова

09.03.09 00:54 | Goblin | 980 комментариев »

Фильмы




"Этот мир" из уст местной жительницы поразительно напоминает "эту страну".
ГУЛАГ тоже на месте, всё как положено.

Все визжат, глаза пучат как умалишённые.
Лучшая в мире актёрская школа в действии.

Судя по всему, оперуполномоченный галактического НКВД Странник таки забьёт малолетнего москвича.
Очевидно, Странник — из Питера.

Жду второй части с нетерпением.
В кино пойду обязательно.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.03.09 01:03 # 21


Кому: пирожок, #19

> Ну не знаю парни, мне например очень понравился фильм, наверное впервые так порадовал советский фильмпром.

[на всякий случай отбегает от пирожка подальше]

пирожок, а ты с чем?


Goblin
отправлено 09.03.09 01:15 # 41


Кому: 0ZeberG0, #38

> Goblin, фильм " Дух времени " смотрел?

Да, конечно.

> Что думаешь о увиденном?

Тупое говно для малолетних долбоёбов.

А что?


Goblin
отправлено 09.03.09 01:17 # 44


Кому: t1les, #40

> пирожок, а ты с чем?
>
> А мой ник особо не постебешь! [хихикает по-дебильному]

Помечтай.


Goblin
отправлено 09.03.09 01:32 # 71


Кому: avtonim, #65

> Готов поспорить. Странник - Питерец.

Добавил.


Goblin
отправлено 09.03.09 01:38 # 79


Кому: Baltazar, #76

> Вот Майкл Бей, фактически любимый мой режиссёр, что не фильм, то мой любимый, но вот "Трансформеры" меня убили, по качеству - претензий нет, Бей, наверное единственный, кто умеет даже на 150 миллионов снять так, как многие и на 250 в жизни не смогут.
> Но сюжет, да и вообще всё, что происходит на экране - это лично я плохо воспринимаю.

Тебе его просто либо в оригинале, либо в нормальном переводе посмотреть надо.

Совсем другое кино.



Goblin
отправлено 09.03.09 01:42 # 86


Кому: DdWf, #84

> 1. если фильм уже заснят, то почему не запустить его к просмотру например через неделю? просто заметил, что рекламируют за месяц, а то и больше, новые фильмы.

Фильм сперва снимают, потом монтируют, потом в фотошопе обрабатывают.

Всё это сразу не получается, процессы очень небыстрые.

> 3. Недели для рекламы разве не достаточно?

Нет.

> 2. порекомендуете посматреть данный фильм?

Да я ж без понятия, камрад, что лично тебе нравится.

Первая серия многим понравилась.

Если понравилась тебе - сходи, посмотри вторую.

У меня интерес познавательный, что там получилось.


Goblin
отправлено 09.03.09 03:17 # 163


Кому: Orto Dogge, #134

> На второй минуте уже такой цирк начинается.) Опасно открытые рты, пафосные фразы, "ВЫ ВСЕ УМРЕТЕ". Вот всегда даже слегка удивляло, а играть такое, снимать такое и делать из этого трейлер - самим не смешно?

Примерно на третей неделе службы собрали нашу роту в актовом зале.

На сцену вышел замполит и начал будничным голосом рассказывать.

По вам, говорит, ударят ядерными зарядами в первую очередь.

Все вы, говорит, получите смертельные дозы облучения.

Вылечить вас будет невозможно, потому вас постараются сразу отправить на фронт - чтобы вы погибли с оружием в руках, с максимальной пользой для страны.

Не орал, не визжал, говорил как о само собой разумеющемся.

Многие, понятно, охуели, но виду не подал никто - все были солдатами.

А тут - это ж надо такую херню придумать, чисто "Враг у ворот" и кровавые сталинские замполиты с наганами.


Goblin
отправлено 09.03.09 03:19 # 164


Кому: Szer, #146

> Трейлер, надо признать, ядерный.

На все деньги.


Goblin
отправлено 09.03.09 03:26 # 169


Кому: Ierehon, #168

> Дим. Юрич. я прошу прощение за Оффтоп.
> Очень волнует, вопрос как идёт работа над
> "Наставлениями Морлока"!

Медленно.

> Готова ли?

Нет.

> Скоро ли будет?

Нет.


Goblin
отправлено 09.03.09 03:36 # 177


Кому: против, #176

> в "фильм о фильме" показывали как подрывали на пустыре, точно не ядерный, но добро так, сьем.бригада наблюдала из далека.

жахнуло очень добротно

> а как в картине обставят пока не ясно.

будем посмотреть


Goblin
отправлено 09.03.09 03:36 # 178


Кому: maxpaderin, #174

> Дим Юрич, я, еще раз, спасибо хочу сказать за перевод Сопрано, второй раз начал пересматривать, и смеюсь и плачу снова, настолько круто.

Считаю, вообще лучший из виденного.


Goblin
отправлено 09.03.09 03:38 # 181


Кому: Woodneck, #172

> Вот товарищ Баттлер в "300" хорошо орал. Вроде фразы пафосные, а пробирали конкретно. Стоял в одном ряду со своими воинами, и все было в его речах - мужество, решительность... Прямо хотелось с ним в строй встать.
>
> А это - цирк на конной тяге.

bad acting is ba directing


Goblin
отправлено 09.03.09 12:42 # 379


Кому: Baltazar, #191

> А что, он только один раз так?

Неоднократно.


Goblin
отправлено 09.03.09 12:44 # 381


Кому: Смирнов из Москвы, #214

> Очень волнует вопрос - как идёт работа над фильмой "правда о 9-й роте"?

На финишной прямой.


Goblin
отправлено 09.03.09 12:45 # 384


Кому: LegaL, #239

> Кто изображён на логотипе "Полный ПЭ"?

я

это настоящая фотография, просто цвета так поменяны


Goblin
отправлено 09.03.09 12:54 # 393


Кому: boondocksaint, #383

> [срывается на визг]
>
> где, на каком канале?!!

2х2


Goblin
отправлено 09.03.09 13:03 # 410


Кому: feyrus, #403

> Не ожидал, что творчество ваше и на зрелое поколение такое воздействие оказывает!

Ну, взрослому поколению оно более понятно.


Goblin
отправлено 09.03.09 13:08 # 417


Кому: Derwish, #409

> Дим Юрич, зря Вы так наезжали на астероид сбивший корапь Мак Сима с орбиты.

Я не "наезжал" на астероид.

> Он действительно налетел на астероид в книге.

Корабль в книге сбили.

> Да и вообще фильм действительно снят очень близко к тексту.

Повторяю для малограмотных: это лучшая экранизация Стругацких.

Качество фильма определено качеством книги.


Goblin
отправлено 09.03.09 13:38 # 439


Кому: medic, #421

> это настоящая фотография, просто цвета так поменяны
>
> Не верю! Это Джон Малкович! Кинопробы на фильм "Воздушная тюрьма"!

вас не проведёшь!!!


Goblin
отправлено 09.03.09 13:42 # 440


Кому: Rus[H], #428

> специально фоткались для логотипа или случайная (aka casual) фотка из архива вовремя под руку попалась?

Случайная.


Goblin
отправлено 09.03.09 13:44 # 444


Кому: AlAlex, #441

> Д.Ю. а в кино пойдешь, чтоб посмотреть

чтобы посмотреть кино


Goblin
отправлено 09.03.09 13:45 # 448


Кому: REN_313, #447

> Повторяю для малограмотных: это лучшая экранизация Стругацких.
>
> А как же фильм Тарковского "Сталкер", снятый по "пикнику на обочине"?

Это что - экранизация?

> Вроде тоже неплохое кино.

Да как сказать.


Goblin
отправлено 09.03.09 13:48 # 458


Кому: PKS_Nsk, #456

> А ещё по первому каналу "9-11 Расследование с нуля" Джузеппо Кьеза и "Загадка 11 сентября" показывали!!!

Третьего дня купил - перед отбоем так смеялся, что уснуть не мог.

Надо про неё ролик сделать, в натуре хорошая книжка.


Goblin
отправлено 09.03.09 13:58 # 471


Кому: ОМОНовец, #452

> Если этот самы корабль так легко спалил из ручного ракетомета зечара Зеф

Ракетой, ракетой его подбили.

А потом уже взорвали.


Goblin
отправлено 09.03.09 14:06 # 481


Кому: ОМОНовец, #476

> Да, Дим Юрич, камрады уже подсказали и напомнили.

Ну, это ж важный момент, с которого должно было начинаться кино :)

Т.е. в книге показывать не обязательно, оно потом проясняется.

А в кино надо показывать сразу, и - вот.


Goblin
отправлено 09.03.09 14:06 # 482


Кому: Криптон, #479

> Иногда кино - это просто кино.
> И не надо там искать параллелей с реальностью, и аллюзий на общество.

А ты, умный.


Goblin
отправлено 09.03.09 14:08 # 485


Кому: tolikk, #483

> А Вы уже на форуме Экслера не появляетесь?

Физически не успеваю, камрад.

> Можно ли Вас там увидеть в будущем?

Вряд ли, я здесь-то не успеваю.


Goblin
отправлено 09.03.09 14:12 # 495


Кому: парень оттуда, #492

> ДЮ, а зачем в кинотеатр идти?

Дык - я всё время хожу.

> ведь и так ясно, что фильм-тупое говно.
> Мне на такое денег жаль, а тебе нет?

Дык - я не бедный, камрад.


Goblin
отправлено 09.03.09 14:16 # 499


Кому: Derwish, #487

> Дим Юрич, сбили (и то старыми, чудом уцелевшими ракетами) не звездолет Максима, а самолет принца-герцога

[смотрит]


Goblin
отправлено 09.03.09 14:31 # 515


Кому: Derwish, #505

> Ладно, не о том вообще спор пошел.

Нету никакого спора, камрад.

Показал одну цитату - показал другую цитату.

В чём предмет спора?


Goblin
отправлено 09.03.09 14:32 # 519


Кому: Alex_B, #507

> Дмитрий, а вот я в Люксор Отрадное билет покупал на Темного рыцаря, так там написано, что ты и 14 числа тоже будешь. Это правда?

Да, правда.


Goblin
отправлено 09.03.09 14:33 # 521


Кому: dmuz-13, #512

> Правил я не читал, поиском пользоваться не умею.

Тяжело тебе будет.


Goblin
отправлено 09.03.09 14:33 # 522


Кому: alexis69, #520

> Ребята, вы как книгу читали ? Там по русски написано что звездолет ракетой сбили.

Да ты цитату сразу, камрад.


Goblin
отправлено 09.03.09 14:34 # 523


Кому: Francesca, #518

> Пересматриваю в третий раз и продолжаю удивляться мастерству всех задействованных профессиональных и непрофессиональных актеров, диалогам и режиссерским работам.

Потому что Голливуд.


Goblin
отправлено 09.03.09 17:40 # 636


Кому: Denzel, #635

> не согласен с главным, первый фильм-смотребельный.второй,уверен, будет лучше, а для узревших;стразы,петли дверные, фанерные танки,цвета-неугодные, хочу заметить,что киноляпов от Стоуна, Линча,Вачовских, поболее будет, нежели-Бондарчуковских,не запаривайтесь, ето-не лучший фильм от лучшего режиссёра, а проходной блкбастер, не стоит там искать идеалов и глубокого смысла, всё это есть в книге, а в кино,и для кино всё оч даже ничего.ведь, как ни крути, каждая экранизация поганит идею-заложенную в книге, в меру испорченности режиссёра.

Да книга-то - говно.

А ты - лох.


Goblin
отправлено 09.03.09 17:42 # 645


Кому: LegaL, #642

> Почему больше нельзя переводы скачивать?

Поделись, дружок: как я могу сделать так, чтобы что-то там не скачивалось?

Поделись, как это технически возможно?

Лично мне непонятно.

> Раньше вроде как лежали себе МР3 дорожки, а теперь всё, лавочка закрылась?

Они как лежали раньше, точно так же лежат и теперь - бери да качай.

Если ты настолько тупой, что не умеешь пользоваться поиском, то с вопросами обращайся к врачу.


Goblin
отправлено 09.03.09 18:00 # 663


Кому: I like AliciaSilverstone, #661

> мне тут срочно для жизни надо.
> Подскажите кто нибудь, где хамство в чувство юмора перерастает?

Как это можно определить, не зная людей и обстоятельств?


Goblin
отправлено 09.03.09 18:01 # 665


Кому: Anothervovka, #614

> Там похоже сами авторы отписались в камментсах - типа не паниковать, неплохой фильм будет, Стругацкие всё-таки!!!

Книга-то говно.

Увы.


Goblin
отправлено 09.03.09 18:02 # 668


Кому: I like AliciaSilverstone, #623

> Фильм .... потом в фотошопе обрабатывают.
>
> это вы так просто написали, чтоб не загоняться нюансами? :)))

Так смешнее.

Постпродакшэн - большинству ничего не говорит.


Goblin
отправлено 09.03.09 18:04 # 669


Кому: Denzel, #640

> Ну вот меня и выпиздили.

Неудивительно.

Вернись к сверстникам-эмо, они тебя поймут.


Goblin
отправлено 09.03.09 18:06 # 671


Кому: givrus, #660

> Наоборот!!!
> Максим - ленинградец(питерец) или с Лен.области:

Не, в кино он из Свободной Москвы.


Goblin
отправлено 09.03.09 20:16 # 730


Кому: Чупакабрер, #722

> А как же фильм Тарковского "Сталкер", снятый по "пикнику на обочине"? Вроде тоже неплохое кино.
>
> там вариантов 20 сценария было.

9


Goblin
отправлено 09.03.09 20:21 # 732


Кому: Closer, #731

> Неужто это унылое говно все-таки соберет приличные деньги?

Как правило (как правило), вторая серия собирает 50-75% от первой.


Goblin
отправлено 09.03.09 20:25 # 735


> А как там с кассой 1-й части этого дерьмеца? ожидания Бондрачука оправдались? Он-таки собрал сумму, превысившую бюджет "картины"?

Получилось меньше, чем надо.

Плюс кризис отожрал сразу треть.

> А 40 миллионов это на обе серии дали БодарчЮку?

Да, на обе.

Т.е. это и производство, и реклама.

Говорят, меньше 40.


Goblin
отправлено 09.03.09 23:11 # 794


Кому: Хорек Паникер, #757

> Дим Юрич делает правильный пеар правильных девайсов (и без стамульёнтыщъ), любо дорого смотреть

Обращаю внимание.

Ни один производитель не заставляет никого вылизывать свою жопу.

Жопы лижут только по внутреннему убеждению, что лизать - это надо, что лизать - это полезно, что лизать - это здорово.

Это внутреннее состояние лижущего, а не принуждение того, кому лижут.


Goblin
отправлено 09.03.09 23:13 # 796


Кому: Devouringe, #770

> > У Гоблина аллергия на фамилии: Стругацкие и Бондарчук

Ты свои подростковые фантазии при себе держи, дурость свою окружающим не демонстрируй.


Goblin
отправлено 09.03.09 23:14 # 797


Кому: gurunars, #771

> - Почему в роли Максима худой улыбан? В книге же постоянно акцентировалось внимание на гипертрофированной мускулатуре главного героя.

Это знак.


Goblin
отправлено 09.03.09 23:15 # 798


Кому: boondocksaint, #782

> К твоему сведению, Гоблин не раз признавал, что некоторые книжки у Стругацких - хорошие, а "9 рота" снята качественно.

Я ничего не "признавал".

Признают - это когда был неправ, а потом признал неправоты.

Так вот, никакой неправоты я за собой не признавал, я говорил совсем о другом: о хороших детских книжках и качественных съёмках.

> никакого тоталитарзима на тупичке нет, есть только здравый смысел.

Детям это объяснять бесполезно.



Goblin
отправлено 09.03.09 23:16 # 799


Кому: калаш, #716

> Книга-то говно.
>
> "Сколько не повторяй "халва" во рту слаще не станет." (с)

Ну, если для тебя говно за халву прокатывает - предмета для беседы нет.


Goblin
отправлено 09.03.09 23:28 # 814


Кому: Zx7R, #807

> Жопы лижут только по внутреннему убеждению, что лизать - это надо, что лизать - это полезно, что лизать - это здорово.
>
> ДЮ, а когда денег приносят? Это здорово или полезно?

Я, наверно, не совсем понятно излагаю.

Вот ты журналист, вот ты пишешь заметки, в том числе - на заданную тему.

Подчёркиваю красным - на заданную тему, а не заказные.

Так вот, ты их либо умеешь писать, либо нет.

Вопрос о порядочности, личном достоинстве и пр. - он рядом, но несколько не об этом.

Так вот, человек либо умеет, либо нет - и читателям это видно.

А если человек вместо профессиональных качеств демонстрирует умение делать буравчик - это совсем другое.

Обрати внимание - никто не вынуждает под пытками, никто не шантажирует, никто не склоняет тайно и явно.

Лижет сам, лижет яростно, лижет изо всех сил - всё самостоятельно.

Потом, конечно, будет рассказывать про НКВД и 1937 год, но на самом деле-то не так.


Goblin
отправлено 09.03.09 23:56 # 827


Кому: Megatron, #825

> Это знак.
>
> Только всё равно он - быдлан.

Дорогой друг.

Сделай доброе дело - не пиши в мой адрес ничего.


Goblin
отправлено 10.03.09 01:07 # 847


Кому: LegaL, #845

> Поделись, дружок: как я могу сделать так, чтобы что-то там не скачивалось?
> >
> > Поделись, как это технически возможно?
> >
> > Лично мне непонятно.
>
> Технически - архипросто.

Ну надо же.

> Удаляете ссылки, и всё, ничего не скачать.

Действительно - как же всё просто.

> > Они как лежали раньше, точно так же лежат и теперь - бери да качай.
> >
> > Если ты настолько тупой, что не умеешь пользоваться поиском, то с вопросами обращайся к врачу.
>
> Освоил поиск. И впрямь, можно качать. На мою память, раньше переводы лежали здесь:
> http://oper.ru/trans/?d=1

У тебя хуёвая память, дружок.

Никаких переводов там никогда не лежало.

> А теперь они здесь:
> http://goblin.faberz.info/trans/
>
> Либо я чтото напутал, либо и впрямь были какие-то изменения. В любом случае, обойдусь пока что без врача, спасибо.

Ты либо дурак, либо одно из двух.

Вот я ссылки убрал - и что?

Где ничего нельзя скачать?


Goblin
отправлено 10.03.09 01:08 # 848


Кому: Икар, #841

> Дмитрий Юрьевич, а как тебе произведения И. А. Ефремова? В частности "Лезвие бритвы" и "Туманность Андромеды?

В детстве было круто, особенно Лезвие бритвы.

Потом не перечитывал.


Goblin
отправлено 10.03.09 01:09 # 849


Кому: medic, #846

> Большинству русскоязычных граждан английский не режет слух, но непонятен, хоть английский изучали в школе, немецкий режет слух, ибо грубый и гортанный, испанский, французский - красивые, но непонятные, украинский понятный, но смешной, но несмотря на то, что понятный, ответить на нем же трудновозможно.

Не знаю.


Goblin
отправлено 10.03.09 01:41 # 853


Кому: пирожок, #852

> Главный, я то с перцем и с яйцами, слава Богу.

[успокаивается]

> Я поклонник творчества Стругацких, еще с раннего детство, поэтому и фильм смотрел уже с заделаной планкой, мол "гавном это быть, точно не может."

Ты, камрад, из детства, наверно, так и не вырос.

> Скажем так, что в книге, что в фильме, я видел подтекст, о современной реалии и политсрое страны, а эти атцы - евреи.

[истово крестится]

пирожок, а может ты с грибами?


Goblin
отправлено 10.03.09 01:42 # 854


Кому: Kommienezuspadt, #851

> Как он связь марксизма-ленинизма с йогой загнул!!!
> Я аж подпрыгивал, когда читал - а ну-ка, коммунист будущего - годами ни ест, не спит, не дышит и жуёт железо! А исследования эти родовой памяти - вот уж чего не ждёшь найти, наслушавшись про то, как советская власть создавала карательную психиатрию. А философия, а бабы, бабы-то в конце концов!60
> Мега-книга, вообще, чисто Теодор Драйзер от фантастики.

Говорят, был английским шпионом.