Юрий Поляков на линии

09.03.09 19:35 | Goblin | 1189 комментариев »

Знаменитости

А вот писатель Юрий Поляков даёт интервью:
- Выходит, чиновничий кабинет привлекает к себе криминальный элемент?

- Судя по уровню коррупции, да, получается так... У нас есть госчиновники, которые фактически определяли жизнь страны, а теперь ударно трудятся в американских корпорациях. Кстати, экс-глава МИДа Козырев работает в зарубежной фирме, и это считается нормальным. А история с Вавиловым, которого обвиняли в хищении огромной суммы денег из госказны в бытность его на высоком государственном посту... Или взять «вахтовый метод», изобретенный нашими олигархами. Заработал здесь, а гуляю в Куршевеле. В футбол играю в Англии, вилла у меня в Америке... И никто этого не скрывает. Наоборот, гордятся. И ведь так ведут себя не только олигархи, а и высшее чиновничество. У нас таких примеров масса. Я не завидую нынешнему руководству страны, потому что в ситуации всеобщего похренизма либерального, который был в стране последние 20 лет, и безнаказанности, когда люди, нанесшие стране чудовищный урон, живут и процветают, и никому не приходит в голову не подать им руки, — строить что-то позитивное невероятно трудно.

- Почему это произошло?

- Вся беда в том, что в 90-е годы у нас в России формировался этакий оголтелолиберальный отряд медийной интеллигенции, особенно телевизионной, с презрительным отношением к отечественной государственности. Это настроение стало чем-то вроде клубного значка, без которого в приличное общество и входить было невозможно. Ну как это? Недавно показали на НТВ фильм про Ржевскую операцию в годы Великой Отечественной войны.

Вот наглядный пример того, как подрывается уважение к собственной стране, к собственной истории. Рассказывая об отчаянном сопротивлении немцам, журналист отмечает: а что, мол, было делать, если за идущими в атаку красноармейцами стояли заградотряды с пулеметами? Да, они стояли. Но ты добавь, что в немецкой армии они тоже были. Но об этом же никто не говорит. И постепенно идет смещение акцентов.

Люди, которые занимаются организацией информационного пространства, должны быть преданы именно своему государству, своей цивилизации. Сейчас процесс восстановления нравственных ценностей потихоньку начинается. В свое время «Литературная газета» инициировала обсуждение нового учебника истории, страдавшего как раз подобной однобокостью, и вопросника по ЕГЭ. Для ответа на вопрос, какие изменения произошли в Красной армии в годы войны, предлагались такие варианты: введены погоны, должности полевого священника, сформирована специальная служба для выкупа пленных у противника. И ничего не было сказано о крупнейших победных сражениях Красной армии.

Наконец, на весь этот бред обратили внимание и в высших эшелонах власти. Мне запало в душу, как глава МЧС Шойгу сказал, что, мол, люди, которые подвергают сомнению нашу Победу, должны преследоваться по закону. Значит, появляется понимание того, что дальше ехать некуда — ведь даже Великую Победу оплевали...
Юрий Поляков на линии

Весьма толково и доступно.

Борис Стругацкий писателю Полякову руки не подаст.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1189, Goblin: 33

alexis69
отправлено 09.03.09 19:38 # 1


Хорошее интервью.

Дмитрий Юричь, а ты его "Козленка в молоке" читал ? Я так поржал от души.


ниЪ
отправлено 09.03.09 19:46 # 2


А все от того что всю историю мечемся из крайности в крайность.


Das Messer
отправлено 09.03.09 19:47 # 3


> Весьма толково и доступно.

Согласен.


suslishe
отправлено 09.03.09 19:47 # 4


оффтоп: А тем временем Квачков отжигает

http://contr.clan.su/news/2009-03-08-351


o247
отправлено 09.03.09 19:47 # 5


Кому: ниЪ, #2

> А все от того что всю историю мечемся из крайности в крайность.

Например? Я что-то ни одной не припомню.


xekm
отправлено 09.03.09 19:51 # 6


Полный оффтоп, но не мог не поделиться.

Мегашедевр российского игростроения - "Сталин против марсиан"

http://habrahabr.ru/blogs/idiots_online/53930/

Трейлер это просто жесть. Похоже легкие наркотики уже не вставляют и авторы перешли на более тяжелые...

Дим Юрьич откомментишь?


Дзен-тыльмен
отправлено 09.03.09 19:52 # 7


Никто не спрашивает тебя про "доверие".

 

Следи за речью.

 

Модератор.



Goblin
отправлено 09.03.09 19:52 # 8


Кому: xekm, #6

> Дим Юрьич откомментишь?

Бред какой-то.


CLS
отправлено 09.03.09 19:55 # 9


Запомнить надо писателя.


Merlin
отправлено 09.03.09 19:57 # 10


Кому: xekm, #6

> http://habrahabr.ru/blogs/idiots_online/53930/

Сразу видно, что там нет премодерации комментов. Уровень идиотизма зашкаливает куда сильнее исходного ролика.


Karkas69
отправлено 09.03.09 19:58 # 11


Даже масхалаты не недевают, все острее тянет откопать пулемет 60


bossob
отправлено 09.03.09 20:03 # 12


главное, чтобы за призывами к уважению к собственной стране не стояли интересы одной партии и одной точки зрения.


Сибирячок
отправлено 09.03.09 20:03 # 13


Кому: CLS, #9

> Запомнить надо писателя.

Эх, молодежь! :)


Гера
отправлено 09.03.09 20:03 # 14


У него хорошая статья про песни есть.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602371

 


…Тем, кто выжил в Афгане,
свою честь не изгадив,
кто карьеры не делал
от солдатских кровей…
Я пою офицерам,
матерей пожалевшим,
возвратив им обратно
живых сыновей…

Оставим на совести педагогов, учивших будущего поэта синтаксису, неуклюжее и двусмысленное сочетание «пожалевшим, возвратив». (Когда именно они пожалели: до или после?) Но совсем уж непонятно, почему «от солдатских кровей»? Правильно ведь «на солдатской крови». «Кровь» во множественном числе – «крови» – в русском языке означает ежемесячные дамские недомогания. При чём тут воины-интернационалисты, состоявшие в основном из мужчин? А вот при чём: через строчку появляется слово «сыновей». Рифма. Возникает и ещё один странноватый смысл: если автор специально обращается к офицерам, выжившим, «свою честь не изгадив», значит, предполагается наличие контингента командиров (ограниченного, хочется верить!), честь изгадивших, матерей не жалевших и потому сыновей им обратно не возвращавших. Виноваты в гибели солдат, выходит, не душманы и кремлёвские стратеги, а лейтенанты и капитаны, которые, как известно, при выполнении боевых задач умирали и получали увечья вместе с рядовыми. Понимают ли всё это военные люди, стоя подпевающие явной напраслине на былую Советскую армию, небезукоризненную, конечно, но отнюдь не бесчеловечную?! Это я утверждаю как автор «Ста дней до приказа».
Уверен: самопровозглашённый поэт хотел, как лучше, и ни о чём таком даже не помышлял, но это, увы, следует из контекста. Ещё герой Мольера сокрушался, что необходимость постоянно подыскивать рифмы заставляет некоторых сочинителей нести полную околесицу. У Олега Газманова содержание тоже часто определяется не намерением, а близлежащей рифмой или заданным размером. Эта детская болезнь в стихосложении одна из самых распространённых, что-то вроде кори или свинки. Но страдать поэтической свинкой в зрелом, орденоносно-лауреатском возрасте?! Очень редкий случай…
Однако продолжим анализ текста, который я взял для разбора не потому, что он худший из всех, что поют сегодня. Не худший. Просто он типичный и часто звучащий. Но самое главное – песня претендует на определённую государственную патетику и идеологическую установку. А это уже серьёзно и заслуживает строгого смыслового анализа, к чему Газманов, любимец кремлёвских концертов, уверен, явно не привык. Но если он считает себя поэтом и планирует в дальнейшем множить свои патриотические сочинения, то пора привыкать…



zBETEPOKz
отправлено 09.03.09 20:03 # 15


Хорошо не всех трезвомыслящих людей интеллигенты расстреляли руками Сталина. :)


Ramil55
отправлено 09.03.09 20:03 # 16


В основном, у всех только константация фактов, а вот что делать?...


Дзен-тыльмен
отправлено 09.03.09 20:03 # 17


Кому: Дзен-тыльмен, #7

> Никто не спрашивает тебя про "доверие".
>
> Следи за речью.
>
> Модератор.

Ни разу не вступаю в дискуссию.
За добрый совет - спасибо.
Буду шлифоваться дальше.


Лексей
отправлено 09.03.09 20:04 # 18


После такого Швыдкой Полякову руки не подаст.


486dx2
отправлено 09.03.09 20:07 # 19


Теперь Юрию Полякову Борис Стругацкий точно не подаст руки.
Ежели так дальше пойдет, Борису Стругацкому решительно некому будет подать руку.
[переживает]


frudss
надзор
отправлено 09.03.09 20:07 # 20


А что толкового про Ржевское наступление посоветуете почитать?Всмысле неизгаженное псевдоисториками,а действительно вдумчивую и беспристрастную работу.

Я тут фильм по НТВ посмотрел,очередные происки журналистов.Якобы мы выиграли ценой колоссальных потерь,а немцы ограничились парой сотен.


Muzzlecore
отправлено 09.03.09 20:09 # 21


Толково излагает писатель Юрий Поляков.


goruschka
отправлено 09.03.09 20:10 # 22


Кому: xekm, #6

> http://habrahabr.ru/blogs/idiots_online/53930/
>
> Трейлер это просто жесть. Похоже легкие наркотики уже не вставляют

По этой игре Бондарчуку надо фильм снять. И чтоб Сталин обязательно проиграл. Тогда и денег на съёмки дадут. Да и танк с последнего фильма пристроить можно будет. Какая экономия.


UG
отправлено 09.03.09 20:10 # 23


Какой же это писатель??
Разве ж так можно??
Извините, но может кто объяснит?


Сибирячок
отправлено 09.03.09 20:10 # 24


Кому: Дзен-тыльмен, #7

> С 87-го нет к нему никакого доверия.

Это ты про "ЧП"? А сам не из комсомольских активистов?
Без подъеба, если что.


Tajko
отправлено 09.03.09 20:12 # 25


Нынче тут казали по ТВ концерт Задорнова. Я вот не могу понять, он тоже приводил в своём выступлении статью 46-го, кажется года выпуска, где "подменим ценности, покорим непокорный народ" У меня замешательство, неужели интеллигент взялся за ум? Или я что-то упустил?


UG
отправлено 09.03.09 20:12 # 26


Кому: frudss, #20

> про Ржевское наступление посоветуете почитать

Я наверно уже не успел, но вот тут:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051604092


Прапор Сумкин
отправлено 09.03.09 20:12 # 27


Кому: Лексей, #18

> После такого Швыдкой Полякову руки не подаст

он не сильно огорчится.


goruschka
отправлено 09.03.09 20:12 # 28


Кому: frudss, #20

> Якобы мы выиграли ценой колоссальных потерь,а немцы ограничились парой сотен.

На самом деле так сказали? Какая гадость. Как же я рад что у меня нет ни нтв, ни орт, ни ртр.


Arriol
отправлено 09.03.09 20:13 # 29


Кому: frudss, #20

> Я тут фильм по НТВ посмотрел,очередные происки журналистов.Якобы мы выиграли ценой колоссальных потерь,а немцы ограничились парой сотен.

Можешь для начала посмотреть другой небольшой фильм, не журналиста, а толкового военного историка А. Исаева.

вот ссылка: http://russia.ru/video/rzhev/


triest
отправлено 09.03.09 20:13 # 30


Побольше бы таких толковых людей. А то одни дешевые сенсации.


givrus
отправлено 09.03.09 20:13 # 31


> Значит, появляется понимание того, что дальше ехать некуда — ведь даже Великую Победу оплевали...

А вот в "Апофигее" Ю.М.Поляков писал, пусть и "словами" одной из главных героинь, но и никак не опровергая эти "слова" в последующем повествовании:

> "Но как-то незаметно уперлись в Сталина. Надя, горячась, стала доказывать, что Сосо панически боялся перемещения центра коммунистического движения в Европу, на родину этого самого марксизма, именно поэтому он и стравливал Тельмана с социал-демократами до тех пор, пока фашисты не пришли к власти. Почему? Да потому, что ему не нужна была Германия победившего социализма, ему была нужна Германия, побежденная социализмом, то есть побежденная им, Сталиным. Гитлера же он просто хотел перехитрить. Очухался наш кот-игрун летом сорок первого, сидел, гад, ждал: вот сейчас войдут, наган к лобешнику и мозги на стенку. Но некому было войти, боевых ребят он еще с двадцатых годов начал замачивать: Камо шарахнул единственный в Тифлисе автомобиль, Котовского пристрелил взревновавший муж-рогоносец, Фрунзе на хирургическом столе прирезали… Ну, и так далее… Но к нему все-таки вошли, вползли: спаси, отец! И тогда он понял, что теперь с этим народом можно делать все, хоть дустом посыпать, ибо уже в минуту зачатия будущий человек заражается страхом перед властью! Вы никогда не задумывались о том, что сумасшедший героизм наших на войне – это кровавый способ хоть как-то возместить свою рабскую униженность в собственном Отечестве?"

Или "художественное" произведение"/повесть не отражает мировоззрения автора, или автор "осознал и исправился", так как, сейчас у Ю.М.Полякова - интервью правильные и толковые.
А как нонешняя проза?Камрады, кто читал, поделитесь - стоит тратить время?


mau
отправлено 09.03.09 20:14 # 32


Кому: frudss, #20

> А что толкового про Ржевское наступление посоветуете почитать?http://www.russia.ru/video/rzhev/
Можешь начать с посмотреть.


Мичман Панин
отправлено 09.03.09 20:17 # 33


Интервью и стати Полякова всегда читаю с интересом. Много толкового говорит товарищ. Очень запомнилось его участие в дискуссии на Эхе Москвы о наследии Солженицына.

"Знаете, если по-настоящему открыть архивы КГБ, то будет невообразимый скандал, потому что многие люди, которые сегодня представляются столпами демократии и либеральной мысли, окажутся людьми, имеющими непосредственное отношение к этой организации. Поэтому я думаю, что их до конца не открывают именно для того, чтобы пощадить историю демократии в России."© Ю.Поляков


Прапор Сумкин
отправлено 09.03.09 20:17 # 34


Кому: Tajko, #26

> Нынче тут казали по ТВ концерт Задорнова. Я вот не могу понять, он тоже приводил в своём выступлении статью 46-го, кажется года выпуска, где "подменим ценности, покорим непокорный народ" У меня замешательство, неужели интеллигент взялся за ум? Или я что-то упустил?

просветление после грибопоедания. это временно- на подходе новая партия грибов


frudss
надзор
отправлено 09.03.09 20:17 # 35


Кому: UG, #28
Кому: Arriol, #30

Спасибо товарищи!!!


Tajko
отправлено 09.03.09 20:18 # 36


Кому: Прапор Сумкин, #35

> просветление после грибопоедания. это временно- на подходе новая партия грибов

ты знаешь, а местами толково, вроде говорит.. [думает, махает рукой]

а ну их нахрен!


ниЪ
отправлено 09.03.09 20:20 # 37


Кому: o247, #5

> Например? Я что-то ни одной не припомню.

Учебник истории под любой редакцией открываешь и читаешь.


Discostu
отправлено 09.03.09 20:20 # 38


Кому: Tajko, #26

> Нынче тут казали по ТВ концерт Задорнова. Я вот не могу понять, он тоже приводил в своём выступлении статью 46-го, кажется года выпуска, где "подменим ценности, покорим непокорный народ"

Не про это?
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601903


Zx7R
отправлено 09.03.09 20:22 # 39


Во время прочтения заметки в голове сразу пронеслось "Стругацкий руки Полякову не подаст."

А оно и вправду так написано снизу. Отож!


Tajko
отправлено 09.03.09 20:22 # 40


Кому: Discostu, #38

Дэц райт!!! Оно самое!


UFB
отправлено 09.03.09 20:23 # 41


Кому: frudss, #20

> А что толкового про Ржевское наступление посоветуете почитать?Всмысле неизгаженное псевдоисториками,а действительно вдумчивую и беспристрастную работу.

Исаева посмотри -
http://militera.lib.ru/h/isaev_av6/08.html

Если же тебе совсем вдумчивую - читай Гланца. Вдумчивее вряд ли найдёшь.


iktomi
отправлено 09.03.09 20:31 # 42


В конце 80-х, нас в школе заставляли читать "100 дней до приказа" по внеклассному чтению. Потом всем классом разбирали на литературе, какая она плохая - армия. Знает о чем пишет, этот Поляков, приложился к созданию медийного пространства не хуже других.


Aleks The Blade
отправлено 09.03.09 20:31 # 43


Кому: frudss, #20

> Я тут фильм по НТВ посмотрел,очередные происки журналистов.Якобы мы выиграли ценой колоссальных потерь,а немцы ограничились парой сотен.

И при этом выиграли. Недоработка получилась у журналистов! Не все покровы сорвали!


Кому: givrus, #31

> Или "художественное" произведение"/повесть не отражает мировоззрения автора, или автор "осознал и исправился", так как, сейчас у Ю.М.Полякова - интервью правильные и толковые.

Так там вроде представлено мнение персонажа "Надя" а не автора Полякова.


Дзен-тыльмен
отправлено 09.03.09 20:32 # 44


Кому: Сибирячок, #23

> Это ты про "ЧП"? А сам не из комсомольских активистов?
> Без подъеба, если что.

К тебе - с уважением. Без подъёба.
В СА Секретарь комсомольской части, если что.

Звали (загоняли палками) в КПСС. Был на партсобрании.
Отказ. Комсомол-билет уничтожил (сжёг). Потом очень пил.

Вернулся домой в 90-м - весьма собой доволен.


Сибирячок
отправлено 09.03.09 20:35 # 45


>- Подождите, а как же либералы, коих тоже в первом «капиталистическом» эшелоне было немало. Допустим, Борис Немцов - как ни плюй - не был ни в комсомоле, ни в партии.

>- И тем не менее это - образ капиталистического большевизма. Это же матрос Железняк наших дней. Из всех выдвиженцев 90-х сохранились единицы людей подлинно либеральных, а не эксплуатировавших модные идеи.

>- Вы имеете в виду Анатолия Чубайса или Сергея Кириенко?

>- Может быть.

Ну да, ну да - побольше Чубайса.
В остальном-то как бы не возразишь.


m01kaa
отправлено 09.03.09 20:35 # 46


Прочитал интервью - задело, даже не верится что такие интервью сейчас бывают.

А Юрий Поляков, судя по этому интервью, оказвыается Человек, а не говно.


Woody
отправлено 09.03.09 20:36 # 47


Кому: Arriol, #30

> вот ссылка: http://russia.ru/video/rzhev/

Спасибо, познавательный ролик.


MaTpockuH
отправлено 09.03.09 20:40 # 48


Сегодня по мудоскопу показывали одну весчь: пришли журналиисты с портретом Ю.А. Гагарина (у него сегодня ДР) и стали показывать школьникам с вопросом а это кто? Никто не смог сказать. А потому что из истории школьной программы Гагарина исключили.
Вот такая загогулина :(


Гера
отправлено 09.03.09 20:42 # 49


Кому: m01kaa, #46

> А Юрий Поляков, судя по этому интервью, оказвыается Человек, а не говно.

Камрад, расскажи зачем по одному интервью о человеке, как о человеке мнение составлять?

Академический интерес.


Arriol
отправлено 09.03.09 20:42 # 50


Кому: Woody, #47

> Спасибо, познавательный ролик.

Всегда, пожалуйста.


m01kaa
отправлено 09.03.09 20:47 # 51


>Сегодня по мудоскопу показывали одну весчь: пришли журналиисты с портретом Ю.А. Гагарина (у него сегодня ДР) и стали показывать школьникам с вопросом а это кто? Никто не смог сказать. А потому что из истории школьной программы Гагарина исключили.

а зачем нам Гагарин, когда есть Ксюшенька Собчак и ее высер дом-2.
там все гораздо интересней.


Tajko
отправлено 09.03.09 20:47 # 52


Кому: Гера, #50

> Камрад, расскажи зачем по одному интервью о человеке, как о человеке мнение составлять?
>
> Академический интерес.

А мне кажется, это нормальное явление. Я есть, что я ем =))) [поржал]


MOP3E
отправлено 09.03.09 20:47 # 53


Уважаю. Лучше поздно, чем никогда. Хотя уже выросло поколение таких, которые считают, что им Россия кругом должна, а они - никому и ничего. Это при том, что большинство из них получили бесплатное высшее образование и полностью физически здоровы.


Сибирячок
отправлено 09.03.09 20:48 # 54


Кому: Дзен-тыльмен, #44

> В СА Секретарь комсомольской части, если что.

Ну ты сравнил! Я-то про тех, про кого он в "ЧП" писал.
Странное дело: своих ровесников комсомольских активистов (я) не любил еще больше чем фарцов. Парадокс!
За сим откланяюсь. По ночам принципиально сплю.


givrus
отправлено 09.03.09 20:51 # 55


Кому: Дзен-тыльмен, #44

> > Звали (загоняли палками) в КПСС.

Написал бы уж, что "под дулами автоматов гнали", чего уж там.Или, что - "или в Партию, или в чистомполелицомкстенкепулювлоб"!!!

> Был на партсобрании.
> Отказ.

Это секретарю-то Комсомольской организации части?
Ты о где???

> Вернулся домой в 90-м - весьма собой доволен.

Чем доволен-то?Тем, что Билет сжёг, тем что пил или, тем что вернулся?

"Пышы исчо"(с)


desertstrike
отправлено 09.03.09 20:52 # 56


Кому: Tajko, #26

> Нынче тут казали по ТВ концерт Задорнова. Я вот не могу понять, он тоже приводил в своём выступлении статью 46-го, кажется года выпуска, где "подменим ценности, покорим непокорный народ" У меня замешательство, неужели интеллигент взялся за ум? Или я что-то упустил?

План Даллеса? Имхо, интеллигент его окончательно потерял.


99
отправлено 09.03.09 20:53 # 57


Кому: MaTpockuH, #48

> Сегодня по мудоскопу показывали одну весчь: пришли журналиисты с портретом Ю.А. Гагарина (у него сегодня ДР) и стали показывать школьникам с вопросом а это кто? Никто не смог сказать. А потому что из истории школьной программы Гагарина исключили.
> Вот такая загогулина :(

О как! Как говорил один армейский камрад: Я в ахуе.


Aleks The Blade
отправлено 09.03.09 20:54 # 58


Кому: MaTpockuH, #48

> А потому что из истории школьной программы Гагарина исключили.
> Вот такая загогулина :(

Потому что сейчас люди больше любят читать фомЭнко и рЭзуна. А у акадЭмиков все было совсем не так.


glu87
отправлено 09.03.09 20:54 # 59


Кому: CLS, #9

> Запомнить надо писателя.

Искренне завидую тому, что ты только сейчас прочитаешь его произведения - писатель замечательный


Гера
отправлено 09.03.09 20:58 # 60


Кому: Tajko, #53

> Камрад, расскажи зачем по одному интервью о человеке, как о человеке мнение составлять?
> >
> > Академический интерес.
>
> А мне кажется, это нормальное явление. Я есть, что я ем =))) [поржал]

Не ну если удерживаться в последствии от истерик: Я думал что ты такой, а ты вон какой!!!
Таковое неоднократно наблюдалось в исполнении подростков и тетенек.


goruschka
отправлено 09.03.09 21:00 # 61


Кому: Дзен-тыльмен, #44

> Комсомол-билет уничтожил (сжёг).

А сжигать то зачем? Помню Захаров когда-то давно партбилет жёг в эфире. Ну он твАрец, а Вы зачем?


glu87
отправлено 09.03.09 21:06 # 62


Кому: iktomi, #42

> В конце 80-х, нас в школе заставляли читать "100 дней до приказа" по внеклассному чтению. Потом всем классом разбирали на литературе, какая она плохая - армия. Знает о чем пишет, этот Поляков, приложился к созданию медийного пространства не хуже других.

Я это произведение прочитал, когда впервые его опубликовали в журнале "Юность", сразу по приходу из армии (87-й год),т.е. впечатления были оченно даже свежие - он правду написал (там всё правда, но не вся правда) - в чем проблема?


SHOEL Synkrotec II
отправлено 09.03.09 21:07 # 63


Пугачёва жгёт по телеку. Правда на уровне цитат, вырванных из общего контекста.

Сорвала покровы с советской власти. Рассказала, что ей предложили петь другие песни, она отказалась, и всё.

Единственный раз, когда сталкивалась с политикой. Какой кошмар. Макаревич в шоке.


Bambula
отправлено 09.03.09 21:08 # 64


Из личного опыта могу сказать, что книга Полякова "100 дней до приказа" очень повлияла на состояние дисциплины в моём подразделении. Как раз только вышла из печати. Реально разные вопросы с дедовщиной были сняты на раз. Книжку чуть ли не на политзанятиях зачитывали по главам. Будучи молодым - здорово помогло, по сравнению с тем, что творилось раньше - по рассказам.

А в соседней дивизии - нихрена не изменилось. Бывая там в гостях - жили в одной загородке - повидал всякого.


Бешеный прапор
отправлено 09.03.09 21:16 # 65


Кому: Muzzlecore, #21

Ты евонный "Демгородок" почитай - получишь ни с чем не сравнимое удовольствие.


Grisha
отправлено 09.03.09 21:17 # 66


Кому: goruschka, #61

> А сжигать то зачем? Помню Захаров когда-то давно партбилет жёг в эфире. Ну он твАрец, а Вы зачем?

Да модно это тогда было, помнишь, жгли налево-направо, протестовали значит. Я сам в прошлом секретарь роты, время было путаное, и люди были совершенно дезориентированы всякими народными фронтами.Прошу прощения, влез не спросясь.


Justice For All
отправлено 09.03.09 21:17 # 67


Кому: SHOEL Synkrotec II, #63

> Пугачёва жгёт по телеку. Правда на уровне цитат, вырванных из общего контекста.
>
> Сорвала покровы с советской власти. Рассказала, что ей предложили петь другие песни, она отказалась, и всё.

Ну так зачем отставать ей от интеллигентской элиты.
Мертвого льва тоже пнуть захотелось.


Господин Уэф
отправлено 09.03.09 21:17 # 68


Справедливости ради надо отметить, что стала просматриваться постепенная смена акцентов в правильную сторону: сегодня смотрел несколько передач и репортажей, посвящённых юбилею Гагарина, так нигде не было даже намёка на бредни типа "ему после первого космического полёта не давало летать злое Политбюро" и "его специально убили, нарочно сломав самолёт, т.к. он прочитал Архипелаг ГУЛАГ и хотел подать руку Солженицыну" и т.п. - такого не встретил нигде, даже на НТВ.

Все сегодняшние репортажи о Гагарине вызывали только гордость за страну.


glu87
отправлено 09.03.09 21:18 # 69


Кому: MaTpockuH, #48

> А потому что из истории школьной программы Гагарина исключили.

Извиняюсь - ты это серьезно?


Ashotovich
отправлено 09.03.09 21:19 # 70


Оффтоп. Китайцы жгут.

http://top.rbc.ru/politics/09/03/2009/285375.shtml

"Китайские моряки провоцировали корабль ВМФ США неприличными жестами"

>Минобороны США вручило военному атташе Китая ноту, в которой говорится, что китайский разведывательный корабль, а также несколько других судов окружили военный корабль США Impeccable и пытались приблизиться к нему вплотную. При этом команда китайского судна собралась на палубе, разделась до нижнего белья и показывала американским военным унизительные жесты.


glu87
отправлено 09.03.09 21:20 # 71


Кому: Grisha, #69

> Да модно это тогда было, помнишь, жгли налево-направо, протестовали значит. Я сам в прошлом секретарь роты, время было путаное, и люди были совершенно дезориентированы всякими народными фронтами.Прошу прощения, влез не спросясь.

А я свой 2-й комсомольский билет сохранил :) Меня в армии из комсомола выгнали, а потом там же и приняли - смех :)


drv
отправлено 09.03.09 21:21 # 72


Сильно извиняюсь за оффтоп, но недавно нашёл я в инете интервью Радзинского, по поводу его проекта "Смерть Сталина. Другая версия", и написал по этому поводу статью (пишу иногда). Выложил её на своём ресурсе, но тамошняя публика, по всей видимости, боится комментировать подобные темы.
В связи с этим, хотелось бы узнать мнение уважаемых камрадов, и в частности Дмитрия Юрьевича, если конечно есть время на прочтение.

http://la2project.com/forum/index.php?showtopic=2319



mashingunner
отправлено 09.03.09 21:22 # 73


Если я буду правильно расставлять пробелы после знаков препинания ,то меня ,скорее всего ,отключат чуть позже .



Merlin
отправлено 09.03.09 21:23 # 74


Кому: drv, #72

> http://la2project.com

Ты бы еще на каком-нибудь покемон.ру выложил...


Sertor
отправлено 09.03.09 21:25 # 75


Кому: MaTpockuH, #48

> А потому что из истории школьной программы Гагарина исключили.

что значит "исключили"?


Grisha
отправлено 09.03.09 21:27 # 76


Кому: mashingunner, #73

> Если я буду правильно расставлять пробелы после знаков препинания ,то меня ,скорее всего ,отключат чуть позже .

Принял.



100.kg
отправлено 09.03.09 21:28 # 77


Кому: MaTpockuH, #48

> Сегодня по мудоскопу показывали одну весчь: пришли журналиисты с портретом Ю.А. Гагарина (у него сегодня ДР) и стали показывать школьникам с вопросом а это кто? Никто не смог сказать. А потому что из истории школьной программы Гагарина исключили.
> Вот такая загогулина :(

Выборка "лучших" моментов, наверное.


ALEX_61
отправлено 09.03.09 21:30 # 78


Отлично!

Может уже поздновато, но если у кого есть возможность посмотреть Комсомольскую Правду 17-24 Июля 2008 года, страница 30-31. Кому нужна "документальная провокация", статья посвещена разбору документального фильма о трагедии в городе Немерсдорф в Восточной Пруссии.
Читал и не верил что такое могут написать, т.е. в хорошем смысле.


Господин Уэф
отправлено 09.03.09 21:30 # 79


Кому: Grisha, #76

> Кому: mashingunner, #73
>
> > Если я буду правильно расставлять пробелы после знаков препинания ,то меня ,скорее всего ,отключат чуть позже .
>
> Принял.

Похоже, очередной виртуал спалился :-)


drv
отправлено 09.03.09 21:30 # 80


Кому: Merlin, #74

> Ты бы еще на каком-нибудь покемон.ру выложил...

Я выложил ещё и на другом "взрослом" форуме. Но этот просто работает быстрее, открывается лучше. :)


ilyichumba
отправлено 09.03.09 21:33 # 81


И как их мама родила? Грустно все это.


heavyhs
отправлено 09.03.09 21:33 # 82


......глава МЧС Шойгу сказал, что, мол, люди, которые подвергают сомнению нашу Победу, должны преследоваться по закону....

При всем моем уважении к этому человеку, но ведь он из той же ЕдРовской колоды, что и пу и ме и иже с ними. как и патриарх говорит, что НАДО восстанавливать нравственность в СМИ, и путин говорит, что НАДО восстанавливаать демографию, да, безусловно НАДО. И чо дальше? Действия?


WithWings
отправлено 09.03.09 21:35 # 83


Кому: Merlin, #10

> Кому: xekm, #6
>
> > http://habrahabr.ru/blogs/idiots_online/53930/
>
> Сразу видно, что там нет премодерации комментов. Уровень идиотизма зашкаливает куда сильнее исходного ролика.

Вот, да.
Аффтары игры хоть видно, что стебутся (хотя по мне - так неумело, что убивает единственное достоинство игры).
А вот комментаторы...


Kommienezuspadt
отправлено 09.03.09 21:35 # 84


Кому: Ashotovich, #70

> При этом команда китайского судна собралась на палубе, разделась до нижнего белья и показывала американским военным унизительные жесты.

[страшно, нечеловечески воет]


Bambula
отправлено 09.03.09 21:38 # 85


Кому: heavyhs, #81

Вы - анархист-индивидуалист? (c)

)))


Grisha
отправлено 09.03.09 21:38 # 86


Кому: Господин Уэф, #80



> Похоже, очередной виртуал спалился :-)

Простите, я не виртуал, я на самом деле.


Orto Dogge
отправлено 09.03.09 21:38 # 87


Дмитрий Юрич, а вы к творчеству Полякова как относитесь? Просто лично я на этих книгах чуть ли не вырос как читатель, интересно было бы ваше мнение узнать.


mashingunner
отправлено 09.03.09 21:38 # 88


Кому: Господин Уэф, #80

> Похоже, очередной виртуал спалился :-)

виртуал ? просветите , что за зверь

> > Если я буду правильно расставлять пробелы после знаков препинания ,то меня ,скорее всего ,отключат чуть позже

понял ,буду внимательнее


Xenos
отправлено 09.03.09 21:40 # 89


Автор как то удачно подстраивается под власть. Надо было очернить номенклатуру и армию - пожалуйста.

Надо рассказать о том, что требуются честные чиновники - сделаем. Немцов гос постов не занимает - не либерал. Кириенко и Чубайс которые на госслужбе - может быть либералы(кто знает как дальше пойдет)



Troubleshooter
отправлено 09.03.09 21:40 # 90


Кому: glu87, #69
Кому: Sertor, #75

Тоже видел этот репортаж сегодня, как обухом по голове получил. Неужели действительно в современных учебниках истории о Гагарине не упоминается?!! Комрады, кто недавно школу закончил, подтверждаете информацию?

Хотя если, по словам, молодых мам с работы, ВОВ посвящено всего 6-ть страниц, то неудивительно. Хотя и по этому вопросу надо бы проконсультироваться у молодого поколения. Опять же обращаюсь к недавно-закончившим школу.


Sertor
отправлено 09.03.09 21:44 # 91


Кому: Troubleshooter, #90

пиздежь, наверняка.
а дети не учебой заняты.


Лексей
отправлено 09.03.09 21:46 # 92


Кому: Бешеный прапор, #65

> > Кому: Muzzlecore, #21
>
> Ты евонный "Демгородок" почитай - получишь ни с чем не сравнимое удовольствие.

[воет]

> Особенно Избавителя Отечества потряс тот факт, что за годы господства антинародной клики количество проституток в стране возросло в 8 раз, гомосексуалистов - в 17 раз, а скотоложцев - в 114! "Я всегда подозревал, что демократия - это всего лишь разновидность полового извращения!" - заметил адмирал по этому поводу.


Ойген
отправлено 09.03.09 21:46 # 93


Кому: Сибирячок, #45

Как всегда евреи возглавляют капиталистический большевизм вслед за коммунистическим большевизмом.


100.kg
отправлено 09.03.09 21:49 # 94


Кому: Troubleshooter, #90

4 года назад про Гагарина было, про войну гораздо больше 6ти (!) страниц .


Ю.Цезий
отправлено 09.03.09 21:49 # 95


Кому: Господин Уэф, #66

> такого не встретил нигде, даже на НТВ.

А я встретил.

На НТВ Попович (№4) рссказал старый боян,
НТВ-сты его схавали и выдали за Правду.
[Цитирую Поповича по памяти:]
"Почему Гагарин — первый? Вот я — украинец,
Николаев — чуваш, Быковский... Непонятно...
Ага, Титов — русский, но вот имя подкачало,
да и горяч не в меру".


heavyhs
отправлено 09.03.09 21:50 # 96


Кому: Bambula, #88

> Кому: heavyhs, #81
>
> Вы - анархист-индивидуалист? (c)
>
> )))

я обычный человек. просто за державу обидно. и за людей, которым в уши нассали и ссут прямо сейчас. и детей, которым скоро нассут.


Aleks The Blade
отправлено 09.03.09 21:53 # 97


Кому: Troubleshooter, #90

> Комрады, кто недавно школу закончил, подтверждаете информацию?

Если ВОВ шесть страниц то Гагарину одна картинка (фото) одно предложение - "Юрий Гагарин полетел в космос" И одна дата - 12 апреля 1961 г. Притом что учить это не обязательно.


UFB
отправлено 09.03.09 21:56 # 98


Кому: Troubleshooter, #90

> Хотя если, по словам, молодых мам с работы, ВОВ посвящено всего 6-ть страниц, то неудивительно.

А у тебя сколько страниц было в 4 классе?


Bambula
отправлено 09.03.09 22:00 # 99


Кому: heavyhs, #96

Я не в обиду. Просто мнение - у державы, как ты говоришь, должен быть лидер. Плохой, хороший ли - должен. Без лидера нет державы - есть стадо.

Про горбачёвых и ельциных не говорю ничего. Забанят за мат.


Oberataman
отправлено 09.03.09 22:01 # 100


Что касаемо Юрия Михалыча Полякова - так это мой любимый писатель (не считая другого "михалыча" - который Федор Достоевский). Ну так вот, если по сути - то у Ю.Полякова есть потрясающий рассказ: "Демгородок". Сюжет сей повести таков: в ближайшем будущем власть в РФ захватывают "красно-коричневые" - само-собой отнюдь не посредством демократических выборов. Ну и всех дерьмократов выслали в спецлагеря - т.н. "демгородки". Но человеколюбы и сводоборцы, конечно же, не сдались - ну и сюжет книги как раз про борьбу демократического подполья (в авангарде борьбы с коммуно-фашизмом организация - "молодые львы демократии") со спецслужбами Возрожденной России... Книга просто потрясающая, так что рекомендую всем ;)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1189